Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 16.05.2024, 18:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Наши технические проблемы
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.09.2012, 17:19 | Сообщение # 251
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Neil-Сказочница, ты как админ можешь это проверить?

Нет. sad Во всяком случае пока не знаю как. Хотя уверена, что это реально. Впрочем, я и без проверки знаю, что это одна и та же теплая компания. возможно несколько человек. И на сто процентов, мы не единственный предмет их интереса. Так они развлекаются на сотнях форумах.
Последнее время, видимо, ребята решили подучить географию. Ничего, им полезно, а нам прикольно.

Quote (kenga-ru)
Если он ничего здесь рекламировать не будет, пусть поболтается на форуме недельку. Если за это время не заговорит, тогда удалим

Уговорила, только если подпись будет не про виагру, а поприличнее. biggrin

Quote (kenga-ru)
Ну воть. Нейл уже удалила. Я даже не успела с ним в переписку вступить.
А я ему уже плюсик поставила. За настырность.



Извини, не заметила, автоматически работаю. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 11.09.2012, 14:45 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Последнее время, видимо, ребята решили подучить географию. Ничего, им полезно, а нам прикольно.

А может, в города и страны с Ними поиграем?))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.09.2012, 19:36 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, кто имеет хоть какое-то представление о системе Яндекс. Деньги? Плиз, нужна помощь.
Дело в том, что вот уже несколько лет, технические хозяева нашего форума тянут с нас деньги.
То есть, строго говоря, с меня.
Первые годы форум был совершенно бесплатным, потом на нем появилась навязчивая реклама. Да и боты одолели.
На почту пришло сообщение о том, что-де платите в месяц по 3 доллара и будет вам счастье в виде отсутствия рекламы.
Окей, я согласилась без проблем. Так намного уютней.
Оплачивать это дело возможно разными способами, но самым удобным для меня оказалась система Яндекс. Деньги.
Я создала кошелек и стала ежемесечно переводить деньги как и положено на счет хостинга. Это осуществляется через панель управления форумом.
Потом решила оплачивать сразу 2 месяца, чтобы не возиться.
Но, поскольку я живу не в Москве, пополнять свой кошелек я могу только через сбербанк.
И вот я регулярно раз в 4 месяца хожу в банк и кладу на Яндекс 500 рублей. Этого хватает на 4 месяца и еще остается.
Последний раз я оплатила форум в июне. На счету оставалось около 330 рублей.
Я честно даже не обращала внимания на этот кошелек, но вот сегодня пришло уведомление, что до продления услуги безрекламного форума осталось 9 дней.
Я решила не тянуть и сразу оплатить.
Но каков же был мой шок, когда зайдя в свою личную почту я обнаружила на счету...1 рубль 74 коп!
Я бросилась в историю платежей. Оказалось, что я "осуществила платеж в магазин" в прошлый вторник! Какой такой магазин, понятия не имею, на почте не было никакого уведомления, что я что-то там оплатила, хотя обычно именно такие автоматические депеши я и получаю. Но операция, в результате которого мой счет был опустошен, прошла точно по такой же схеме, по какой раньше я оплачивала форум.
Если бы я не была в трезвом уме и в здравой памяти, и если бы уведомление, что срок истекает, я бы подумала, что уже оплатила форум.
Короче, похоже, мой кошелек взломали и меня обокрали!
И очень похоже, что это сделали товарищи с хостинга, воспользовавшись моим данными.
И что теперь делать?
Пополнить счет? А что если он опять аннулируется?
Завести новый кошелек? Где гарантия, что с него снова не улетят деньги??
Я в растрепанных чувствах и не знаю что делать.
А главное - понятия не имею, кому жаловаться.
300 рублей - не большая сумма, но если бы там было 500 или 1000?
И как же мне теперь быть с форумом? surprised surprised surprised
Хелп! Нужен совет!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 19.09.2012, 19:43 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Увы, Ирина, я тебе ничем помочь не могу.
Вообще в этом не разбираюсь.((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.09.2012, 20:33 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Порылась в сети. Оказывается это повальная, просто глобальная проблема! angry angry angry angry воруют сволочи и в особо крупных размерах. народ грешит на саму систему Яндекса.
И концов не найти!
Ладно, попробую оплату через вебмани.
Создала кошелек, но пополнять его можно с мобильника, а у меня там копейки. Завтра положу денежку и попробую новый способ. А вообще вывод. Пользоваться такими вещами нужно очень осторожно. angry angry angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Среда, 19.09.2012, 20:40 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я тоже об электронных кошельках ничего не знаю. sad
Можно только посоветовать совсем там никаких денег не хранить, а сразу платить.
Вижу на сайте телефон поддержки и адрес электронной почты, куда можно написать. Попробуй, там тоже люди сидят и на письма отвечают.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.09.2012, 20:45 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Можно только посоветовать совсем там никаких денег не хранить, а сразу платить.

Да, я это уже поняла! Отныне буду поступать жестко. Положу минимально нужную сумму и сразу же оплачу форум, чтобы деньги не лежали и часа (благо, Вебмани можно пополнять сидя за компом с телефона. Сначала попробую так оплатить 1 месяц, а потом может и сразу два.

Quote (CuttySark)
Вижу на сайте телефон поддержки и адрес электронной почты, куда можно написать. Попробуй, там тоже люди сидят и на письма отвечают.

Плавали, знаем. И на форум техподдержки пытались пробиться. По поводу ботов. Ничего они толком не отвечают, одни отмазки. angry А в случае с пропажей денег вообще, думаю, уши торчат из Яндекса. Ладно! Пусть кушают! Лишь бы на пользу пошло. angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 19.09.2012, 21:59 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, сочувствую.
Но, во-первых, даже если на форуме появится реклама, это не смертельно - переживем biggrin . Как-то ж мы ее терпим, понатыканную по всему Интернету.
Во-вторых, что касается электронных кошельков, у меня больше года лежали деньги на Вебмани - вроде никаких пропаж не было, тьфу-тьфу (правда, деньги я с него переводила не так уж часто: на TheEmpire, на Harper's Magazine, - где "Комиссия" была, - да на пополнение мобильного телефона). Может, это более надежно, чем Яндекс?
Что касается твоего старого кошелька, то думаю, что жаловаться куда-то бессмысленно, так как искать воров электронных денег все равно никто не станет. А вот обратиться на Яндекс за советом вполне можно.
Я, конечно, "чайник", но думаю, что какие-то способы защиты кошелька должны быть. Самое простое, что приходит в голову - это частая смена пароля. После каждой проведенной транзакции. Может есть и еще какие-то. Попробуй задать этот вопрос админам Яндекс-Деньги. То, что они не стали разговаривать с тобой по поводу отмены рекламы, еще ничего не значит - за размещение рекламы они получают деньги smile . Но терять клиентов электронных кошельков им, уверена, не захочется, потому что за каждый перевод они получают свои проценты.
А еще как-нибудь можно оплачивать форум? Без электронных кошельков? Например, с депозитной банковской карты, на которую перед переводом денег класть строго определенную сумму, которую ты сразу же, за один раз, переведешь? Эти карты в любом банке навязывают. Наверное, можно ее оформить и у тебя в райцентре? Правда, не знаю, сколько для этого документов собрать потребуется biggrin
 
CuttySarkДата: Среда, 19.09.2012, 22:06 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Бесплатная реклама: Совкобанк раздает Master Card бесплатно, оформляет в течение 10 минут. У нас в городе, во всяком случае. Только я большой разницы с электронными деньгами на вижу в данном случае. Электронные деньги даже удобнее, пополнять можно рядом с домом.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 19.09.2012, 23:07 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ура!!! Кенга нашлась!!!! А я уже в грусть впала. Думаю, если даже на ДР не появится, значит, совсем дела плохи. cool
Да, я уже кажется разобралась. Яндекс. Деньги - совсем безнадежный ресурс! Деньги оттуда улетают только так. Я нашла форум, где народ делится грустным опытом. Люди теряли и по 25 тысяч! И никто ничего сделать не может. Украсть деньги можно только зная пароль, а пароль знает пользователь и Яндекс. Яндекс утверждает во всех случаях, что провел расследование и виноват пользователь - не уберег пароль. Де какой-нибудь вирус подхватил или компом кто-то попользовался. Хотя народ клянется, что ничего подобного.
В общем, я решила попробовать Вебмани, перевела с телефона 100 р (больше у меня не было) но оказалось, что для форума нужно... 104 р.! Хе-хе!!! Придется пополнять завтра.
И да, оплатить форум можно всеми электронными способами. И картами тоже.
НО! за эти два месяца, что я не лазила в панель, они добавили еще и возможность оплаты с мобильника! то есть можно просто перечислить деньги с телефона! Правда я побаиваюсь, как бы не началась утечка денег с телефона. Лучше уж действительно положить немного на Вебмани и сразу оплатить, чтобы счет был нулевым до следующего раза.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 27.09.2012, 21:45 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А за пользование кошельком не могут никакие левые "проценты" набежать?

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 27.09.2012, 22:33 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет. У меня этот кошелек уже несколько лет. ничего подобного раньше не было. Деньги просто улетучились. Все. Оставили просто 1 рубль, чтобы счет не аннулировался. Чистый грабеж. И ничего нельзя поделать. Разве что не попадаться больше на эту удочку. whistling

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 27.09.2012, 23:54 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Да уж. Жаль, что Мы раньше этого не знали и деньги вот так пропали..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:24 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, интересно, только у меня проблемы с новыми сообщениями - в смысле с окном редактора? Нет смайлов и вообще почти никаких кнопок.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 15.01.2013, 21:30 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вот-вот. Это пока я три раза перезагружалась (думала, что во всем виноват мой компьютер), ты успела написать.
Цитировать не могу, смайликов нет, кнопочек нет :(
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:33 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не могу понять причину. В панели управления все глухо. Надеюсь, это временный технический казус. Может они решили что-то обновить в этой системе? Будет ужасно, если останется эта сухая  форма. ((Ничего себе, однако, 2013 год....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:33 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
аналогично(, но смайлы есть
перезагружалась 6 раз(((
Цитата (kenga-ru)
Цитировать не могу,

могу)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:36 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Смайлов нет. Цитировать могу, из кнопок  жирный, курсив, подчеркивание. Надеюсь, это просто технические работы на Юкозе.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 15.01.2013, 21:41 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А у меня еще и тормозит все. Чтобы перейти со страницы на страницу, нужно закрыть все, а потом по закладке заходить по-новому.
Заходила только-что на городской сайт, там странички открываются как и раньше.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 21:48 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Угу, зашла на форум тех поддержки. Оказывается они уже с ноября тестируют новейшую форму ввода сообщения со всякими там наворотами. Кажется, сейчас вводят повсеместно, ну и, понятно, пошли какие-то ошибки. Кто-то из модераторов форумов просто возмущается, кто-то пытается исправить ситуацию им дают советы. Боюсь, что я полный луддит, чтобы в них разобраться. Подождем, может, они наладят все и сами? А не наладится, будем кумекать, как вернуть родную форму. (((

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 15.01.2013, 21:58 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Только хотела пожаловаться, что у меня смайлы пропали, смотрю, тут уже целая ветка обсуждений. Но у меня-то вообще смешно, у меня смайл есть на моей клавиатуре, и вот он выдает вместо полноценного смайла только половину - двоеточие :
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 15.01.2013, 21:59 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
А не наладится, будем кумекать, как вернуть родную форму. (((
 

так... у меня, когда со страницы на страницу прыгаю - все по разному: смайлы ест, цитат нет; цитаты есть + жирный и курсив; ничего нет; есть все но ничего не пишется в окошке сообщения....

насчет родной формы...
я не помню в какой ветке, но твердо помню, что это точно было!!!!
Леди Кenga делилась секретами кнопочки "+" - там и цитаты и курсивы и вставить видео и спойлеры... Ветку технические проблемы перерыла - нету(( пошла рыть дальше.

Блин, а ведь еще вчера(?)позавчера(?) подумала, что мне эту кнопочку "+" с кодами надо в ворде сохранить - чтоб не ждать пока загрузится... с моей-то скоростью...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Вторник, 15.01.2013, 21:59 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Вот так можно :)   :(
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 22:03 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спокойствие, девушки, только спокойствие. И не такое тут бывало. )) Подождем, пока все утрясется. Пока покопошусь на форуме техподдержки.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.01.2013, 22:06 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так!!! Кажись удалось вернуть старую форму. Проверяйте. brows У меня работает все.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz