Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 04:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Наши технические проблемы
Neil-СказочницаДата: Четверг, 27.08.2009, 18:21 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Так, Agrippa, не волнуйся, сейчас разберемся. cool

Во-первых, почему так долго входишь и через Википедию? Сохрани адрес главной страницы сайта в Избранном у себя на компе и входи легко и просто напрямую в любое время дня и ночи. (Вверху видишь среди слов Файл, Вид, Журнал, слово Избранное или Закладки? Вот туда жми, когда находишься на странице, которую хочешь сохранить, чтобы на нее сразу выходить, потом выбери Добавить в Избранное или Добавить в Закладки, и адрес страницы сохраниться. Потом будешь только открывать это Избранное и выбирать тот адрес, какой нужно и входить напрямую). biggrin

Во-вторых, если сайт тебя только один раз не распознал, это еще не ужас. У нас здесь такое бывает иногда, не страшно. wink Снова введешь логин и пароль и ты с нами. Но если это повторяется каждый раз, значит проблемки. У меня такое было весной. Пароли не сохранялись нигде! Каждый день приходилось по новой вводить. Но я быстро сообразила, просканировала комп и нашла вирус. Убила его и все сразу же наладилось. Возможен и другой вариант, который у меня был летом: я не могла зайти только на наш форум. Тогда я очень долго выясняла в чем дело. Оказалось, надо всего лишь почистить кэш. После последних обновлений здесь столько наворотов, что старенькие копмы не выдерживают нагрузки. wacko

И насчет переводов. Огроменное спасибо, что не забыла и работаешь на общее дело biggrin ! Но не переживай по поводу сроков. Я оооочень хорошо тебя понимаю в этом смысле. biggrin Ничего страшного, если это дело растянется, в конце концов ждали мы и дольше. Но ты права, давай сбрасывай то, что уже готово. Переводить текст в html тоже очень долгий процесс (тут возни будет побольше, если честно, чем с Биографией), так что я потихонечку займусь. А когда справлюсь с одной порцией, ты мне новую подкинешь. smile Так и осилим это дело быстрее. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:41 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Agrippa, я по поводу сохранения картинок хотела выступить. Иногда они не сохраняются, заблокированы и все такое, но я пользуюсь нехитрым секретом. Надо сохранить всю страницу веб-сайта целиком на своем компе. Она сохраниться в виде документа, к которому прилагается одноименная папочка с картинками. Вот из этой папочки нужно взять желанный снимок, а все остальное удалить. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
FrailyДата: Вторник, 20.10.2009, 01:28 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно ни туда пишу...

Пробовала по вашей ссылочке на этом сайте зайти в контакте. Ссылка выдает только вход "в контаке", ввожу все свои данные и выхожу только на свою собственную страничку. У меня такой вопрос как в "контакте" в вашу группу попасть? Или вас там уже нет?

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.10.2009, 01:56 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня с контактом очень странные отношения. Я туда тоже не всякий раз попасть могу. По поводу Контакта у нас главный консультант Xorekforever.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
xorekforeverДата: Вторник, 20.10.2009, 20:24 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
а что еще раз с контактом? щас сама поищу начало и постараюсь ответить)

Добавлено (20.10.2009, 20:24)
---------------------------------------------
в общем если все правильно поняла, то не получается зайти в группу в контакте, есть один простой способ в 2 захода - откройте сначала свою страничку в контакте и зайдите на нее, а потом переход по ссылке группы http://vkontakte.ru/club2353997 должен открыть группу (она все еще есть, хоть давно и не обновлялась) - основная проблема тут в том, что браузер запрашивает ваш пароль и "теряет" переход по ссылке выходя на вашу страницу
второй вариант решения проблемы - напиши мне свое имя и фамилию (или ник) как ты выглядишь в контакте и я тебя сама приглашу в группу (пиши в личку)))

Сообщение отредактировал xorekforever - Вторник, 20.10.2009, 20:18
 
FrailyДата: Четверг, 22.10.2009, 17:01 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
xorekforever да у меня как раз вторая проблемма.Я заходила в два захода через свою страничку , но меня опять выкидовало на главную во вход , я вводила снова свой пароль и меня снова выкидовало на мою же страничку.
Ой щас по ссылке которую ты вставила, прошла все норм biggrin


Сообщение отредактировал Fraily - Четверг, 22.10.2009, 17:02
 
xorekforeverДата: Четверг, 22.10.2009, 18:46 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Репутация: 0
Статус: Offline
ну хорошо что все получилось, может просто проблемы были
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 30.01.2010, 14:42 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Для тех, кто вчера немного перепугался, не найдя нашего милого форума на месте: был какой-то сбой на нашем, пятом сервере. Часов в восемь админы юкоза повесили объявление, что, мол, через сорок минут включим. Включили через четыре часа! Ну, это, в конце концов, не страшно! В последний раз, когда такое случилось, они обещали включить через три часа, а включили через трое суток.
Сейчас меня гораздо больше волнует другой вопрос. В последние несколько дней юкоз стал очень сильно тормозить. По полчаса загружаю наш форум! Все остальные сайты, неюкозовские, загружаются на ура! А наш висит и тоску навевает. Почитав сообщения на форуме поддержки, поняла, что не у меня одной такая проблема. Хмммм.... Не нравится мне это дело.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
NemortaДата: Четверг, 25.02.2010, 01:37 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Девушки, а про PayPal тут у вас можно спросить? Кто-нибудь пользуется? А то девушка, которая мне Три доллара лицензионку из Англии прислала, сделала это не наложенным платежом, а просто так. Вот мы с ней теперь уже 3 недели голову ломаем, как мне ей деньги вернуть за пересылку... Кого нибудь можно вопросами потерзать, а то мне на сайте у них не всё понятно cry ?
Ой, я уже сержант bb


Сообщение отредактировал Nemorta - Четверг, 25.02.2010, 01:38
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.02.2010, 19:35 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Nemorta)
Ой, я уже сержант

Почаще голос подавай, до генерала дорастешь! wink

Увы, на вопрос ответить не могу.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 26.02.2010, 22:03 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Почаще голос подавай, до генерала дорастешь!

А У Меня всего одна звездочка незакрашенная осталась, поэтому Мне хочется новую звездную систему(( Но Я понимаю, что сейчас не до того, поэтому тихо молчу в тряпочку((


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 04.12.2010, 11:06 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, только-только подумала, что давно мой Семен Семеныч не ломался, как стряслась новая притча - крякнул монитор! Не подает никаких признаков жизни. Компьютерщик мой сказал, что надо везти в мастерскую. У кого-нибудь уже был подобный случай? Посоветуйте, может быть проще и выгоднее купить сразу новый?
А пока пришлось привозить из бабулиной кладовки старый монитор, который занял половину комнаты... wacko Тяжеловато отвыкать от удобств. Надеюсь, это не надолго.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 17:50 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Девушки, только-только подумала, что давно мой Семен Семеныч не ломался, как стряслась новая притча - крякнул монитор! Не подает никаких признаков жизни. Компьютерщик мой сказал, что надо везти в мастерскую. У кого-нибудь уже был подобный случай? Посоветуйте, может быть проще и выгоднее купить сразу новый?

В зависимости на сколько серьёзна поломка. Сначала все-таки попробуйте починить. Купить всегда успеешь. biggrin
Вот я, уже неделю воюю со своим компом. Вернее с интернетом. angry Сначало все было супер. Потом, вдруг оказалось, что нужно скачать flash pleer, потому что видео не показывало. Закачала, опять все впорядке. smile Прошла неделя. Опять таже песня, но на этот раз flash pleer никак не хотел устанавливаться. Обзвонила знакомых компьюторщиков. Но от их советов стало только хуже. Один меня вообще обсмеял haha , что я пользуюсь Internet Explorer, что все давно переключились на Google Chrom, попыталась скачать новый браузер, не вышло. Брандмауэр Windows блокирует загрузку. Бросила я это дело, скачала наконец - то flash pleer. Видео на каких-то сайтах показывать стало, но вот беда, YouTube в полной отключке weep . Ни под каким предлогом страница не открывается no . Так что я теперь не смогу на Дэвида смотреть, хотя "Молокай" я все-таки скачала. Хоть что-то.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:40 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Брандмауэр отлкючи и забудь о нем, как страшный сон! Пока он работает, покоя тебе не будет. И никого не слушай. Лучше поставь хороший антивирусник. Гугль хром неплохой браузер, но лично я сразу пользуюсь тремя - мозиллой, эксплоером и хромом. У меня всегда десяток окон открыто, три почты и поисковик... Такая я активная девушка. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 05.12.2010, 20:49 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего себе, сразу три браузера!!! biggrin Насчет брандмауэра, спасибо за совет. Антивирус у меня AVG, мне его тот весельчак установил, мне он нравится, множество раз меня спасал. Перейти на Касперского меня никак не могут уговорить, тем более антивирус скоро обновлять нужно.
Neil-Сказочница от моей сестры тебе тоже привет!!! biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 05.12.2010, 21:22 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Ничего себе, сразу три браузера!!!

Ну, мой комп не в таком восторге biggrin . И постоянно по этому поводу ругается. Но по другому не получается. У меня на Яндексе сразу две почты - личная и сайтовская. Замучишься всякий раз забивать пароли. Спасают разные браузеры.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 14.12.2010, 21:57 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
У меня всегда десяток окон открыто, три почты и поисковик... Такая я активная девушка.

Как у Меня сейчас.. Я готовлюсь к первому в своей жизни открытому уроку и попутно тут вот Темки почитываю))


В истинном золоте блеска нет..
 
АСУАНАДата: Суббота, 25.12.2010, 14:27 | Сообщение # 43
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Я решила заняться техническим осношением своего компьютера. smile
Загрузила, накупила кучу всяких там программ. Теперь бы найти время все это изучить, и наконец-то применить. prof
Итог, пока что, научилась делать скриншоты, менять форматы аудио и видео, вырезать и склеивать видео. Очень хорошие программки, легкие с русским интерфейсом, с конвентором мне очень повезло. ok
Но есть одно, НО. Проблема с программами по созданию своих фильмов, с разными там наворотами, эффектами, переходами, а то у меня появилась парочка идей для YOU TUBE.ru
Программы эти неактивные, так что водяные знаки лезут откуда только возможно. Покупать их же от 2000 руб. не очень то и хочется. Попытки активировать ключ с диска, ничем хорошим в итоге не заканчивается, антивирус показывает Троянского коня. Короче все мои идеи, так и останутся идеями. Подскажите что делать. Может найти себе хорошего, персонального компьютерщика, что бы мог посреди ночи примчаться по первому моему зову. Полно знакомых, умников, но каждый раз доставать их своими просьбами не хочется.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 25.12.2010, 18:42 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Даааа ... без персонального компьютерщика никак.... cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:25 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно узнать, как вы делаете скриншоты с dvd? для этого нужна какая-то специальная программа?

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Понедельник, 27.12.2010, 21:54 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, нужна программа biggrin , но их огромное множество. у меня например Movavi Видео Конвертер 10, AVS Video Editor 4. В первом они маленькие получаются, но есть возможность сразу редактировать, вырезать конкретную область. Во втором чуть больше размером. Я больше с первой работала, с инета ее скачала, она еще и как конвертор идет, но там водяной знак. Как активировать не знаю, а покупать не хочу.

Neil-Сказочница, а ты с какой программой работаешь?

kroko, поищи в инете, но аккуратно, там вирусов очень много. smile


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:14 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В любом проигрывателе есть опция "снимок кадра", надо просто найти её (я пользуюсь Power DVD, там все предельно просто). Скриншоты сохраняются в специальную папочку. Потом я их обязательно обрабатываю в Фотошопе - уменьшаю вес, иначе они просто не поместятся нигде. Это тоже дело пары секунд. Как это делаю могу объяснить, если ты именно таким путем пойдешь. Я стараюсь из сети ничего программного не скачивать. Хотя прецеденты были. Возможно, существуют и другие пути, но меня этот вполне устраивает.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:45 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
У меня из проигрывателей только Windous Media, есть еще Nero, но я им не пользуюсь. no

Я тут запустила программу что бы она все кадры из фильма мне сделала, да там около 140 000 фото вышло shock , и то я ее прервала, а то еще больше могло быть. Папка весила около 6 Гб, и она не открывалась, зависала, и даже в корзину не отправлялась, объем слишком велик. Я ее безвозвратно удалила, и не жалею. schmoll

После эти дела мне надоели, и я это дело бросила.
А хочется допы с Режиссерки ВК сделать, там Доминик Монаган разыгрывает Элайджу Вуда. Очень смешно. lol Хоть и на английском, но все прекрасно понятно.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 27.12.2010, 23:28 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Обязательно обзаведитесь фотошопом, без него просто никуда и возможности его неограничены. Найти его не сложно, в интернете полным полно учебников, как с ним работать, но много знать и не нужно. Он поможет конвертировать снимок в нужный формат и вес, может вырезать нужные куски, редактировать изображение, размер и т. д.
В Виндуз Медиа снимок кадра можно делать с дисков. Для этого надо нажать вверху на "Вид" и в открывшемся окошке найти "Функции DVD". Большой минус - если ролик скачен из сети, ссылка будет слепая и сделать снимок можно только с использованием программы Paint и кнопки "Снимок экрана", это долго. В Nero есть "захват кадра". Если как следует порыскать в панели управления (у меня есть кнопочка слева, при нажатии на которую вылезает окно с дополнительными кнопками и вот там есть изображение фотоаппарата, если на него навести курсив, то всплывет подсказка "Снимок кадра")

Но! Нужно настроить путь сохранения, то есть, куда именно снимки будут сохраняться. Для этого найди кнопочку с изображением молотка - это настройки. Выбери "общие", нажми на плюсик и выбери "захват кадра" откроется окно настройки, где нужно будет выбрать, как ты кадр сохранять хочешь и куда. Из этой папки готовые скрины и будешь брать для работы с фотошопом. Если приноровиться, то дело это совсем не сложное. А работать с автоматическими программами себе дороже.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 28.12.2010, 15:30 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( Neil-Сказочница, )
Большой минус - если ролик скачен из сети, ссылка будет слепая

Спасибо что подсказала clap , теперь я поняла свою ошибку. Была у меня одна такая программка, я ее все на "Сравнять счета" испытывала, в результате сиреневый экран, и никакого изображения. Можно еще с FastStone Image Viewer попробовать, тоже хорошо получается.
Quote ( Neil-Сказочница, )
Обязательно обзаведитесь фотошопом, без него просто никуда и возможности его неограничены. Найти его не сложно, в интернете полным полно учебников, как с ним работать, но много знать и не нужно. Он поможет конвертировать снимок в нужный формат и вес, может вырезать нужные куски, редактировать изображение, размер и т. д.

Я об этом тоже думала. Только никак купить не могу, а обучающий курс приобрела laugh , нужно у друзей о специализированном магазине спросить, а то, там где дисками торгуют, ничего толкового нет.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz