Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 16.05.2024, 08:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Наши технические проблемы
ksanzДата: Понедельник, 02.09.2013, 11:47 | Сообщение # 326
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Ира, держись! Главное винт живой!
 
БрединкаДата: Понедельник, 02.09.2013, 18:51 | Сообщение # 327
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Держись, Ириш!!!!
Я представляю, чтО ты пережила!!!!!!!!!!!!!
Но, действительно, главное - винт жив!!!!
Все будет хорошо!!!! Обязательно!


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
MaroonДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:54 | Сообщение # 328
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
У меня год назад была похожая история. Даже наверное расскажу, она поучительная, хотя я намучилась знатно.))
Решила я заварить чайку, уселась читать какие-то глупенькие сайты про косметику - ну, мозг отдыхал, короче. Бумс! Опрокинула всю горячую чашку вместе с лимоном. Брат был рядом - вместе быстро сообразили перевернуть его, вынуть аккумулятор. Так и оставили. Я тогда с братова компа перерыла весь инет по теме "ноутбук и вода", выяснила, что "без сервиса и чистки он не жилец"... Ох, нервов было! Нашла какой-то сервис в том же инете, недалеко от дома. Вызвала. Пришел человек, забрал его, сказал - ждите звонка. Никакого звонка целую неделю. Звоню сама! После продолжительного прослушивания музыки на гудках мне объяснили, что будут ставить новую клавиатуру за 5000р. Еще две недели жду, опять звоню сама, и что же? Клавиатура еще в пути, мы ее выписали из Кореи. Еще две недели зовню-слушаю мелодию, наконец - ой, в мы нужную клавиатуру не нашли! Выписать вам за 20 000? Ну, говорю, дудки, сам ноут меньше новым стоил. Верните как есть, может в другой сервис отдам. !! Молчание. Еще две недели. Ох, за это время я такого о сервисах начиталась! И воруют ноуты совсем, и меняют материнки на дешевые, я была точно уверена, что напала на жуликов.
В конце концов они надоели мне. Звоню и говорю, сквозь слезы - ребят, украли - так и скажите, мне вам названивать и ждать надоело, с виду все вежливо, а где мой любимец неведомо. Перепугались! Сейчас, говорят, соберем его обратно и привезем, как был, без ремонта.
И тут самое-самое любимое место в эпопее, девушки! Два месяца нервотрепки, ремонта - 0, звука и клавы не было, сижу жду его...
Привезли его домой - оказался он живой!!))))
Высох сам! Без новых деталей!

Ира, надеюсь и у тебя так будет, надо дать время просохнуть и все будет отлично!)))


Сообщение отредактировал Maroon - Понедельник, 02.09.2013, 20:55
 
ksanzДата: Понедельник, 02.09.2013, 22:32 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Maroon)
Привезли его домой - оказался он живой!!))))
Да, с ноутбуком несколько лет назад была аналогичная история. Муж решил посибаритствовать, принимая ванну с пивом и фильмом. Уронил комп в ванну. Полностью! Расстроился страшно, как после такого выжить... Отдали знакомому копьютерщику. Через несколько дней он позвонил в шоке и сказал, что наш "ихтиандр хренов" высох и работает как ни в чём не бывало.
Может и правда машинка "отдохнуть" решила? А потом с новыми силами?..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 03.09.2013, 09:58 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, девушки, за утешение!
Особенно порадовали рассказы о том, как "все высохло".
Папа вчера объездил три мастерских.
В одной ему сказали, что ремонт займет  не меньше двух недель и это не гарантия, так что проще купить новый комп.
Во второй сказали, что даже смотреть не будут - дешевле купить новый. Даже если сейчас что-то мне там починят (да, детали надо заказывать и бла-бла-бла), то потом все равно все начнет сыпаться по цепочке.
В третьей комп протестировали-таки.
Результаты анализов - 1) слиплись клавиши 2) размокли динамики 3) требуется чистка всех плат.
Динамики восстановлению не подлежат - таких уже не делают. Следовательно, комп остался без голоса. Все остальное поправимо, но долго и дорого.

Итог. Я вчера купила новый комп(((( Последние денюжки от отпуска ушли на нового друга. Старого починю тоже немного погодя, но раз такое дело, выхода у меня нет (я к субботе должна полтонны бумаги   сдать по работе((((((

Надеюсь, сегодня вечером выйду в интернет с нового друга.))) В конце концов, самое главное, что все содержимое живо и здорово)))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 03.09.2013, 15:30 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, все, что ни делается - к лучшему. Когда бы ты новый комп собралась купить... А тут повод нашелся.
 
kenga-ruДата: Вторник, 03.09.2013, 23:59 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
В конце концов, самое главное, что все содержимое живо и здорово)))))

:)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 04.09.2013, 08:56 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Чудес не бывает. Мой новый друг встретил меня весьма недружелюбно. Его новая навороченная операционная система наотрез  отказывается принимать многие из моих старых программок, к которым я привыкла и без которых будет трудно((( Но самое  грустное, что он  в упор не хочет видеть мой USB-модем, старенького пенсионера пяти лет отроду. Платформы не совпадают((( И это я еще взяла не самую  последнюю версию!! Точнее, самую старую из того, что сейчас предлагают!
Где ты, моя дорогая, моя любимая экспишка!!!

Вот скажите, кому нужны все эти дурацкие новшества и навороты, которые ничуть не облегчают, а скорее отягчают жизнь? Тем более  сейчас, когда на все это времени нет совсем!!
В общем, я сегодня этот новый комп отдаю своему компьютерщику, будет колдовать и искать возможности.
Пока он что-нибудь не придумает (ну, или не скажет свое окончательное фе, после чего мне придется покупать новый модем) я смогу выходить в интернет только на работе(((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Среда, 04.09.2013, 19:28 | Сообщение # 334
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Вот скажите, кому нужны все эти дурацкие новшества и навороты, которые ничуть не облегчают, а скорее отягчают жизнь?
Производителям, чтобы потом прикупить новый модем, новые программы, новое... Закон рынка! sniper
 
CuttySarkДата: Среда, 04.09.2013, 20:22 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, все дело в привычке, наверняка ты просто не поняла всех преимуществ нового компа. А модем тебе для чего? Ты же говорила, у тебя дома WI-FI?
 
AmalikaДата: Среда, 04.09.2013, 21:23 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Мой новый друг встретил меня весьма недружелюбно
Да, это он просто растрерялся. Узнает получше свою новую хозяйку и будет служить "верой и правдой".
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 05.09.2013, 08:58 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
А модем тебе для чего? Ты же говорила, у тебя дома WI-FI?
Да, только это дома. Но с мая по октябрь я живу в деревне, на даче.(((( Вообще-то в ближайшие  три-четыре недели я планировала тут жить((((

Цитата (Amalika)
Да, это он просто растрерялся. Узнает получше свою новую хозяйку и будет служить "верой и правдой".
Или наоборот)))))

Ладно, еще вечерок потерплю без интернета, а потом ... ломка однако))))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.09.2013, 09:02 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Компьютерщик сказал, что ничего не может сделать с моим модемом((((
Попробую купить новый((((((((((((((
Если не получится, в ближайшие  две-три недели буду выходить в интернет только на работе.(((((((((((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 06.09.2013, 09:58 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Нам без тебя
Цитата (Neil-Сказочница)
ломка однако

(((
возвращайся поскорее!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Пятница, 06.09.2013, 10:04 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Скучаем и ждем!
А модем сотового оператора будешь покупать?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:01 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
А модем сотового оператора будешь покупать?
Да, Мегафоновский. Если у нас еще такие продают и если он заработает на моем новом друге((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 06.09.2013, 11:24 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Должны продавать и работать не просто должен, а обязан. У тебя на новом компе Windows Vista?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 06.09.2013, 11:52 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Семерка(((

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:17 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
C таким не работала, и отзывов не слышала.
У коллеги (хорошего компьютерщика) на новом ноуте была Vista,  "обковырялись" все . Он потом "плюнул" (на гарантии и т.п.) и установил XP.
Теперь всё замечательно.
 
kenga-ruДата: Пятница, 06.09.2013, 12:54 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Сейчас на новых компах везде устанавливают семерку. Компьютерщики мне говорили, что она намного удобнее, чем ХР. И еще слышала, что ХР через полгода-год перестанет поддерживать некоторые программы - Windows от нее будет постепенно отказываться в пользу более "навороченных" программ.
Мне ХР тоже нравится больше - я ею пользуюсь давно и к ней привыкла. Но "семерка" у меня стоит на ноуте и к WiFi отлично подключается.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 07.09.2013, 02:29 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
И еще слышала, что ХР через полгода-год перестанет поддерживать некоторые программы - Windows от нее будет постепенно отказываться в пользу более "навороченных" программ.

Да чтож вы меня пугаете и пугаете!!! У меня на работе 7 стоит... не нра она мне... Я ХР люблю...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.09.2013, 08:59 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ситуация такая. В нашем сельпо модемов нет, только во вторник появятся.(((
Однако один из моих юных друзей-театралов, компьютерное дарование, обещал помочь. Он прозондировал почву и выяснил, что на семерке просто не хватает кое-каких драйверов для работы моего старичка. Уверил, что уже нашел их в интернете и все должно быть нормально. Сегодня после работы везу своего нового друга  на прививку))) Если к вечеру не появлюсь в сети... значит, ничего не получилось((((


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.09.2013, 19:46 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ!!!!!
Не верю своему Зчастью!
Девушки, я снова с вами)))))))))) 
Ровно неделя.......


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:25 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
УРА!!!


Прикрепления: 9052074.jpeg (75.2 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 07.09.2013, 20:27 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!!!


Прикрепления: 5405223.gif (252.7 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz