Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 19:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Наши технические проблемы
kenga-ruДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:23 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, АСУАНА, , попрошу. Только мне его без лишней надобности звать не хочется, а то он как засядет за компьютером с разными проверками да перепроверками - до 11 вечера. Еще найдет чего лишнего biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.03.2011, 20:50 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
С оперой никогда не работала, так что ничего не скажу. Я активно работаю с тремя браузерами - мозилой, эксплорером и хромом. Просто у меня два ящика на яндексе - свой и сайтовский. Так чтобы постоянно не вводить пароли, я открываю их разными браузерами. Мой вывод - каждый браузер имеет свои достоинства и недостатки. И компьютерщик нахваливает всегда тот, к какому он привык. Всеми любимый сейчас хром тоже не без греха. А вообще, любопытно посмотреть на мою панель задач - прямо сейчас, у меня, например, открыты две файловые папки, три браузера, четыре презентации и два проигрывателя.... Чего удивляться, что иногда мой Семен Семеныч (компьютер) на меня так начинает ругаться, что я в приличном обществе не могу повторить. blink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:17 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Бедный Семен Семеныч... biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Понедельник, 14.03.2011, 21:45 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
У меня на рабочем столе есть еще ярлыки от Firebox и какого-то Avant Browser, но когда я их попыталась обновить, комп мне заявил, что они "не являются основными на Вашем компьютере".
А мне периодически на Ютубе предлагают обновить браузер и, в числе прочих, какой-то Гугл называют (вроде как и хром). Может мне его самой установить, если он такой хороший?
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:06 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Может мне его самой установить, если он такой хороший?

Попробуй, это совсем не сложно! Я сама управилась, без компьютерщика! Браузер неплохой. Вот только мне не очень нравиться как там почта работает. В смысле иногда у меня почему-то не получаются абзацы. Не хочет он делать их и все. surprised Но поисковик очень хороший и удобный!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Четверг, 17.03.2011, 21:23 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Это не совсем о технических проблемах, я попробовала конвертировать файлы с помощью видеоредактора - у меня Movavi Video Suite 9. В принципе, получается, но очень долго - часов по 6 для 4 Гб. Поскольку оставлять компьютер включенным на всю ночь у меня возможности нет, буду потихонечку на выходных заниматься. А вот выходить на форум тогда не смогу - во время конвертации все остальные программы жестоко виснут, даже почта не открывается sad

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Четверг, 17.03.2011, 21:27
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 17.03.2011, 23:29 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот моя техническая проблема: катастрофически не хватает времени! Просто ужас какой-то. Кажется, весь предыдущий год была просто генеральная репетиция, а вот сейчас грянула финальная кода: конкурсы, контрольные, экзамены и еще в какую-то ассоциацию меня засунули областную, отбиваюсь от нее руками и ногами, но пока безрезультатно. А еще и театр. Чувствую, что близка просто к нервному срыву. Простите, девушки, если буду не очень активна какое-то время: к вечеру после ужасов дневных чувствую себя полным овощем. Хочется лежать и тупо смотреть в потолок. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 18.03.2011, 00:44 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Хочется лежать и тупо смотреть в потолок

И "чтобы ветерок прохладный дул в окно" smile
Держись, Ира! Мы морально с тобой!!!
 
krokoДата: Суббота, 19.03.2011, 17:30 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Снова жалуюсь на Movavi sad переписала Люди и звери с dvd, отконвертировала в avi фрагментами по 200 Мб, чтобы отправить по почте, а файлы только в видеоплеере Movavi и открываются! прочие плееры берут только звук, видео не читается sadwalk попытаюсь теперь с фрагментами что-то сделать...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 19.03.2011, 18:56 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не может такого быть, чтобы все было так плохо. Посмотри внимательней, возможно какие-то настройки нужно подправить. Иногда просто галочку в каком-то месте лишнюю нужно снять или поставить. А еще, возможно, при конвертации есть какой-то выбор, например в моей программе нужно выбирать для какого проигрывателя будет записываемый файл. Но я на свою тоже в большой обиде и сейчас ищу что-нибудь получше. Она прекрасно обрабатывает файлы любительских записей (как скажем, Испытание), а вот файлы с ДВД - артачится! Возможно проблема в защите, которая на них стоит. Жаль, мне так хочется поделиться Сиченджем... Просто мечта у меня розовая... smile

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 19.03.2011, 19:17 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ага, причина уже обнаружена - я приняла какой-то их фирменный кодек, пробую еще раз biggrin буду бороться до победного конца pioneer

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
МаленаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Чего удивляться, что иногда мой Семен Семеныч (компьютер) на меня так начинает ругаться, что я в приличном обществе не могу повторить.

Ага, а у Меня сейчас столько вкладок открыто.. Причем все темы Наши, Венамановские, что, чувствую, Мой Милый тоже сейчас ругаться начнет)) Ничего, чуть-чуть осталось))

Когда Мне впервые в жизни переустанавливали систему.. Да ещё с разбиением дисков.. Я же тогда дурочка была.. В общем, Мальчик тот удалил всё, что у Меня было. Всё. Боже, что со Мной было.. Не передать. Есть материалы, которые Я так и не смогла восстановить до сих пор. Но.. Это было давно. Теперь Я опытная и знаю, что нужно хранить яйца в разных коробках. Не совсем то, но.. Самая важная для Меня информация, разумеется, за исключением фильмов, они записаны на дисках, хранится в трех экземплярах. На компьютере. Причем диск С Я не трогаю по возможности вообще. Чуть что скачала, тут же перенесла на другой диск из трех оставшихся. Во-вторых, на флешке, которая всегда со Мной. И в третьих, на съемном жестком диске. Его Мне подарил осенью Кирилл. Стоит эта штучка не так дорого, но спать куда спокойнее теперь могу))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Четверг, 21.04.2011, 22:58 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, у нас там среди Участников числится один андоррец - SteemePhode. Вчера зарегистрировался перед Tindel
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.04.2011, 23:57 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, что доглядела! biggrin Я этого проныру прохлопала. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.05.2011, 11:40 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Час от часу не легче. Только появилась свободная минутка - забастовал интернет. Уже третий день нет никакой скорости. Даже войти на форум не могла с утра! С огромным трудом дозвонилась до службы тех поддержки, обещали проверить линию.... angry angry angry angry angry angry angry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 07.05.2011, 15:02 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, а может это не твой интернет виноват? Я тоже только что 40 минут на форум заходила. Все темы перепробовала, пока, наконец, через "Чайку" не зашла smile
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 07.05.2011, 17:43 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, проблема в скорости. У меня вообще ничего не загружается, вернее загружается, но по полчаса. Скорость появляется какими-то скачкам и опять исчезает. Началось внезапно позавчера. Я презентацию делала, искала картинки в интернете. Две нашла, а на третьей все зависло. И вот такая ерунда продолжается до сих пор с переменным успехом. Скорее всего проблемы на линии. Я не единственная "потерпевшая", будем надеятся на лучшее.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 07.05.2011, 17:52 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
будем надеятся на лучшее.

Мы тоже будем надеяться smile
Как твой огород? Посадила? Теперь две недели перерыва до первой прополки есть?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 04:54 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет, что ты. Это теперь до осени. Потыкать лук с морковью - это полбеды. Теперь на повестке дня высадка помидор, перца, огурцов (две теплицы, три парника). обработка клубники и земляники (10 гряд! решили посадить 11-ую) и (о, ужОс) посадка картофеля (соток 10!). Даже не спрашивай, зачем нам это надо (вернее, моим родителям). Крестьянские корни в душе, они навроде корней хрена..... sad Отними у моих родителей огород и они будут очень глубоко несчастны.... Ну, а я, типа, отдаю дочерний долг.....

Нет, похоже мои проблемы технические надолго. Сегодня еще раз звонила провайдерам. говорят. что идут восстановительные работы. Но пока я это не ощущаю. Скорость ужасна. Сайты могут загружаться по часу и, если это все же происходит, то значит просто скорость внезапно на несколько секунд появилась. Это мучение, с учетом того, что мне очень нужно отыскать кое-какой материал для очередного сценария. Ночью вроде бы чуточку лучше, но все равно очень далеко от идеала..... Не знаю, когда это закончится.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 08.05.2011, 08:40 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Это мучение, с учетом того, что мне очень нужно отыскать кое-какой материал для очередного сценария

Давай я попробую отыскать и тебе на "мыло" вышлю. Только напиши какой.

Quote (Neil-Сказочница)
Отними у моих родителей огород и они будут очень глубоко несчастны....

biggrin Это мне оч-ч-чень знакомо! biggrin
Я тоже, пока проблемы с позвоночником не начались, каждые выходные на дачу ездила. Правда, "дача" - название условное, потому что этой "дачи" - 60 соток огорода + двор в селе. Не поверишь, но я, когда была студенткой, летом мечтала о том, чтобы поскорее закончились каникулы, и можно было уже идти в институт smile
Поэтому по поводу всех этих огородно-садоводческих работ у меня большой жизенный опыт и душераздирающие воспоминания. Сажать лук с картошкой и клубнику-землянику обрабатывать - это ужасно, конечно. Но зато огурцы-морковку-подсолнечник и прочие баклажаны мы всегда бросали семена прямо в землю. Если учесть, что с ровностью грядок моя мама никогда не заморачивалась, то посадака огорода у нас всегда распределялась примерно так: 1,5 дня - картошка, 3-4 часа - лук и 2 часа - все остальное. Итого, 60 соток за 2 дня. Потом 2 недели перерыва, пока все вырастет, и нужно будет картошку окучивать.
Но у вас, наверное, так нельзя, потому что намного прохладнее. Поэтому нужны теплицы-парники, и возни намного больше smile
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 11:32 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Давай я попробую отыскать и тебе на "мыло" вышлю. Только напиши какой.

Спасибо, но проблемы две: во-первых я сама толком не знаю, что ищу, а во-торых, если уж сеть не работает, то и"мыло" тоже лежит. sad Буду надеятся, что все скоро наладится.

Quote (kenga-ru)
Итого, 60 соток за 2 дня. Потом 2 недели перерыва, пока все вырастет, и нужно будет картошку окучивать.

О нет, у нас это долгая песня. Мои любят делать все с чувством, с толком, с расстановкой. С удобрением и хорошим поливом. Не огород - а произведение искусств. К тому же много времени уходит на теплицы - сначала выращиваем рассаду, потом её высаживаем, к тому времени как этот процесс заканчивается, уже лезет трава, которую надо полоть. Картошку мы, слава Богу, окучиваем механизированно, но вот в конце июня - неделя каторги на плантации с вторичной прополкой вручную. Если очень-очень повезет, то она же будет последней, но так везет только в очень редких случаях.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 08.05.2011, 15:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
неделя каторги на плантации с вторичной прополкой вручную

Ой, прополка вручную - как раз мое самое любимое занятие smile . Честно.
Когда на дачу ездила, не хотела ни сажать, ни поливать, ни урожай собирать, ни (тем более!) колорадских жуков собирать. С утра всем объявляла: "я на прополку и больше меня не трогайте, пожалуйста".
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:59 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Угу, а когда и сажать, и поливать, и жуков собирать все же приходится? sad Стараюсь относиться к этому философски, Благо это время отпуска. tongue

Нет, мои проблемы пока не разрешены. Скорость похожа на пульс нездорового человека. То падает до нуля, то скачет. Неужели до сих пор не починили линию? Я уже даже стесняюсь звонить в тех.поддержку. Хотя, видимо, все же придется... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:04 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Что-то у нас тихо стало. У Иры Интернет работает как "пульс нездорового человека"; у Оли завал на работе; Ася обещала освободиться только после 28 июня, кажется; Майфридом на днях появилась на пару минут и опять исчезла; Джуни тоже пропала, как раз когда я, наконец-то, посмотрела ролики и назадавала ей кучу вопросов. Последнее сообщение от Малены три недели назад вообще звучало так: "Я это пишу с мобильного телефона - копаю ямку в Новую Зеландию"...
Девушки, меня это все начинает пугать cry !
Одна я здесь околачиваюсь. Да еще андоррцы. Как ни зайду на форум, вечно кто-то из них регистрируется. Так и хочется скинуть им сообщение: "Андорианцы всех стран, объединяйтесь!"
Так я скоро сама с собой разговаривать начну. Как в той песенке: "тихо сам с собою я веду беседу"
Где там пироман Дог? Мне, наверное, уже к нему в компанию пора... sad
 
JuNeДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:26 | Сообщение # 100
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
"Андорианцы всех стран, объединяйтесь!"

Что за андоррцы такие? Почему я их не вижу? Напрягают?


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz