Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 15.05.2024, 23:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
БОЛЬШОЙ СБОР
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:56 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Извините,но буду вынуждена пропустить(У меня в тот день как раз показ Франкенштейна и нужно будет за утро перед вечером приготовить всё на грядущую модульную неделю,а у меня ведь и суббота следующая рабочая,так что вот так вот грустно*(

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:18 | Сообщение # 252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, а в чем проблема-то? Неужели даже на пять минут не сможешь забежать, чтобы привет сказать? :)

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LirikaДата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:59 | Сообщение # 253
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
"На Родину не обижаются".  Эту фразу я услышала из интервью Баталова. Его семья много чего пережила в советское время, и плохого, и хорошего. И когда он в юности стал возмущаться, что у него "такая" Родина, его бабушка и сказала ему эти слова. А он усвоил и запомнил их на всю жизнь.
 я не об этом говорила. О другом немного. О том, что устала от того, что мою Родину постоянно ругают и внушают, что у меня её не было и нет: "Язык искусственный, территория искусственная, любой может забрать, народ искусственный - с искусственной историей и культурой - воспитанный на лжи и верить ему нельзя".


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Воскресенье, 23.03.2014, 23:04
 
kenga-ruДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:39 | Сообщение # 254
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Lirika, надеюсь то, что ты убрала два последних предложения, значит, что ты передумала? :)
Голод на Украине в 33 году был, подтверждаю. Моя прабабушка, которая жила под Киевом, тогда умерла.
А в середине 50-х соседом моих бабушки и дедушки, снимавших тогда квартиру в Донецке, был человек, который в 30-е годы занимал большую должность в ЧК. Разумеется, бабушку всегда интересовала эта тема. Сосед ей рассказал по секрету (говорить об этом вслух было нельзя), что в то время, когда люди умирали от голода, по приказу Хрущева в Днепре топили баржи с зерном. Того самого Хрущева, который спустя 30 лет подарил Крым Украине.
Так что в большой политике все очень запутано, и разделить людей на "хороших" и "плохих" практически невозможно. И когда наши современники начинають спорить и отчаянно доказывать свою правоту, это ни о чем не говорит - человек просто высказывает свою субъективную точку зрения.
Вообще, по моему давнему и глубокому убеждению, реальность и правда - две разные вещи. Реальность - явление объективное, а правда - субъективное. Правда у каждого своя. У двух людей, живущих на одной лестничной клетке (или даже в одной квартире) правда своя собственная у каждого, и каждый из них свято верит, что именно он прав. Что уже говорить о людях, которые живут в разных городах или в разных странах.
Поэтому, Lirika, пожалуйста, не принимай близко к сердцу то, что пишут на Рутрекере или еще где-то. И то, что говорит здесь каждый из нас, потому что политика политикой, а жизнь жизнью. Политические разногласия совсем не означают, что к тебе относятся враждебно как к человеку - я в этом не раз убеждалась.
Мы можем не соглашаться друг с другом по отдельным вопросам, спорить и отстаивать свою точку зрения, - имеем право, - но это свосем не свидетельствует о личной ненависти.
А если кто-то относится лично к тебе негативно только из-за того, что у тебя другие взгляды, то Бог ему судья. Не нужно на него обращать внимания. Ты же не станешь в реальной жизни обижаться на психически больного человека, который сказал тебе гадость.
Тем более, что эта субъективная "правда" меняется еще и со временем, в зависимости от того, как меняется человек, и что его в данный момент больше всего волнует.
Все в жизни меняется - меняются люди, меняется климат, меняется очертание государств. Это закономерный процесс.
Знаешь, возможно мне сейчас помогает то, что я месяца три назад перечитала "Тихий Дон" (вот такой бзик у меня случился в конце декабря, почему-то). И теперь, сравнивая то, что сейчас, и то, что было сто лет назад, я понимаю, что реальность у нас пока лучше, а правда все равно у каждого своя.
Ну вот. Не в совсем подходящей теме я разговорилась, но надеюсь, что Нейл меня простит за это "нетематическое" сообщение в Большом Сборе. И прошу тебя, прежде, чем удалять свой аккаунт, прочитай это и подумай немножко. Я на Венамании уже больше трех лет и поверь, здесь не такая уж плохая компания :) . Гораздо более адекватная, отзывчивая и душевная, чем на больших форумах.
 
LirikaДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:48 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Lirika, надеюсь то, что ты убрала два последних предложения, значит, что ты передумала?
Нет, не передумала, а просто решила ту часть сообщения переслать Ире в ЛС, чтобы не засорять форум.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
kenga-ruДата: Понедельник, 24.03.2014, 00:50 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Жаль.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 24.03.2014, 19:45 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Внимание!

БОЛЬШОЙ СБОР Венамании

состоится
в воскресенье, 30 марта
в 10.00
по московскому времени
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 25.03.2014, 00:42 | Сообщение # 258
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, знаешь эти самые нехорошие привычки компьютерные?)включаешь на пять минут-залезаешь на час минимум,а это много.( Я сама виновата в завалах, но уже не попишешь ничего против - просто нужно сесть и всё сделать на ошмётках выходных><

Всё зло вернётся назад (с)
 
МаленаДата: Четверг, 27.03.2014, 17:47 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я чуть было не укатила на все выходные.. Уже билеты смотрела и гостиницы, как до меня вдруг дошло, что у нас встреча запланирована)) Так что отложила поездку до лучших времен))

В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Суббота, 29.03.2014, 12:39 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!
ЗАВТРА, В 10.00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ
СОСТОИТСЯ БОЛЬШОЙ СБОР ВЕНАМАНИИ!

ПРИГЛАШАЮТСЯ ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ
 
kenga-ruДата: Суббота, 29.03.2014, 12:55 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
К завтрашнему Большому Сбору объявляю
викторину
на знание творчества Дэвида


Свои варианты ответов выкладывайте завтра во время Сбора

Вопросы специально даю раньше, чтобы было время подумать и кое-что вспомнить :)
В викторине можно участвовать даже в том случае, если Вы знаете ответы не на все вопросы; в тех пунктах, на которые у Вас нет ответа, просто ставите многоточие или пробел, или знак вопроса (например,
1) Дэвид Уэнам
2) ....
3) Властелин колец и т.д.)

ЗАДАНИЕ 1
Ответьте на вопросы:

1. Какой предмет вручил Майклу на прощание Гленн Оуэн Додс?
2. В каком фильме вместе с Дэвидом снималась Кейт Эгнью?
3. Из какого фильма эти кадры?





4. О каком своем фильме Дэвид сказал, что он напомнил ему фильмы, которые любила его мама?
5. Сколько раз Дэвид снимался у Джонатана Теплицки и в каких фильмах?
6. Как звали детей Лауры из «Сиченжа»?
7. Какую сумму Джонни Спитиери получил в качестве компенсации расходов на проезд и какую – на обед?
8. В каких фильмах Дэвид снимался вместе с Эмили Уотсон?
9. Каких представителей австралийской фауны Стив и Терри Ирвинг подобрали по пути к месту ловли крокодила?
10. В фильме «Убивая время» Эндрю Фрейзер часто просыпается в тюрьме среди ночи в одно и то же время. Что показывал при этом его будильник, и почему он просыпался именно в этот час?
11. Сколько кошек сжег Дог?
12. Какое настоящее имя у прототипа Лена из фильма «Солнце и апельсины»?
13. О съемках какого фильма с участием Дэвида режиссер сказал следующие слова: «Фильм можно назвать многострадальным, ввиду списка трудностей, пережитых съемочной группой. После 50 лет засухи на выжженные пустоши внезапно обрушились дожди, смыв только что достроенные декорации и задержав начало съемочного процесса. Национальная эпидемия вируса Хендра испортила сезон скачек и привела к введению запретов на перевозку лошадей — та еще беда, если главные герои фильма почти все экранное время проводят в седле. Потом была невероятная жара, когда температура зашкаливала за 48 градусов по Цельсию: медсестры не успевали оказывать помощь участникам съемочной группы, обгоревшим и получившим тепловые удары на солнце, съемки приходилось постоянно прерывать, чтобы занятые в фильме люди и животные могли отдохнуть в тени»
14. По поводу какой своей роли Дэвид высказывал наибольшее недовольство?
15. Что Иоанна и граф Джеральд купили на ярмарке?
16. Как звали персонажа Дэвида из «Мулен Руж»?
17. Какую песню Лен и Маргарет Хамфрис пели в фильме «Солнце и апельсины»?
18. Из какого фильма цитата: «Когда ты увидишь летающую машину, знай, что ты уже труп»?
19. Какие нарушения строгой диеты позволял себе Дэвид во время съемок «Спартанцев» (2007)?
20. Профессия Джона О’Брайена из «Семейной жизни».

ЗАДАНИЕ 2

Все слышали о «теории пяти рукопожатий», что между любыми двумя людьми на Земле можно выстроить цепочку знакомых, в которой будет не более пяти звеньев.
Предлагаю выстроить такую киношную цепочку между Дэвидом и другими актерами. При этом два актера считаются «кинознакомыми», если они снимались в одном и том же фильме (указать, в каком). Просьба не использовать долгоиграющие мыльные сериалы, в которых один актер снимался в 50-60-70-е годы, а второй спустя 20-30 лет. Называем только фильмы или сериалы, где оба актера снимались в одно и то же время.
Ответы давать в следующем виде, например: Дэвид – («Предложение») – Рэй Уинстон – («Генрих VIII») – Хелена Бонем Картер... и т.д.
Выигрывает тот, кто создаст самую короткую цепочку.

Задание:

1. Дэвид Уэнам – Луи де Фюнес
2. Дэвид Уэнам – Нонна Мордюкова
3. Дэвид Уэнам – Вивьен Ли
4. Дэвид Уэнам – Шон Коннери


P.S. Сама связи не проверяла, имена взяла наобум, поэтому не уверена, что все цепочки можно выстроить. Но «кто ищет, тот всегда найдет», дерзайте :) )

ЗАДАНИЕ 3

Все желающие могут сами предложить такю задачу на построение киноцепочки. Выиграет тот, кто предложит самую запутанную цепь между Дэвидом и кем-то из известных актеров.

Правильные ответы и победители будут объявлены завтра в конце Большого Сбора
Прикрепления: 4967891.jpg (26.2 Kb) · 4220000.jpg (24.4 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:56 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, огромное спасибо за викторину!!! прекрасная идея!!
На первую часть я пока отвечать не буду, потому что знаю все ответы и так не честно с моей стороны, а вот по поводу второй у меня вопрос. Родственные и семейные связи учитываются? Это я к тому, как Дэвид знаком с Нонной Мордюковой!))) Тут есть цепочка, через которую он может быть знаком почти с любим нашим актером)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:56 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Кажется, Малена самая первая пришла? Правда, она не завтракала, так что будет по ходу мероприятия немного чавкать, но это её нормальное состояние)) А викторину она увидела только сейчас, так что, чувствую, без шансов..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:00 | Сообщение # 264
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДЕСЯТЬ ЧАСОВ! ПОДЪЕМ!!! davidforever brows

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:02 | Сообщение # 265
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ириш, мы тут не вдвоем с Тобой случайно?)) Я даже будильник специально поставила, и Кирилла разбудила, чтобы он завтраком накормил меня))

В истинном золоте блеска нет..
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:08 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Доброе утро! Поделюсь вчерашними находками, и , если смогу, вернусь:
Цепочки:
Дэвид – (ВластелинКолец) – Лив Тайлер – (Ускользающая красота) – Жан Маре – (Фантомас) – Луи де
Фюнес.Дэвид – (Предложение)– Гай Пирс – (Секрета Лос-Анджелеса) – Ким Бесингер – (Высокая мода)  - Марчело Мастрояни – (Очи чёрные) – Никита Михалков
– (Родня) – Нонна Мордюкова.Дэвид – (Маленькаячастичка души) – Джеффри Раш – (Пираты Карибского моря) – Джонни Депп – (Дон
Жуан де Марко) – Марлон Брандо – (Трамвай «Желание») - Вивьен ЛиДэвид – (ВанХельсинг) – Ричард Роксбург – (Лига выдающихся джентльменов) – Шон Коннери


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Воскресенье, 30.03.2014, 10:08
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:11 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Всем привет!




Цитата Малена ()
Кажется, Малена самая первая пришла? Правда, она не завтракала, так что будет по ходу мероприятия немного чавкать, но это её нормальное состояние))

А я последние 20 минут воевала с мышкой, которая никак не хотела начинать работать. Но я ее победила как раз вовремя (надеюсь, что надолго :) ) Поэтому я по ходу мероприятия буду бегать умываться и кормить кота.

Цитата Малена ()
А викторину она увидела только сейчас, так что, чувствую, без шансов..

Почему "без шансов"? Там 3/4 вопросов элементарные, особенно для тебя. Я ее изначально и хотела сегодня выложить, но потом подумала, что может новеньким девочкам отвечать "с ходу" будет сложно? Отвечай, не отлынивай :)

Цитата Neil-Сказочница ()
На первую часть я пока отвечать не буду, потому что знаю все ответы и так не честно с моей стороны

Ну да, ну да crazy Потому что все вопросы для нее я брала из твоих сообщений :D
Из-за этого хотела тебя попросить отвечать в последнюю очередь, после всех желающих. Чтобы не терять интригу, так сказать...

Цитата Neil-Сказочница ()
Родственные и семейные связи учитываются? Это я к тому, как Дэвид знаком с Нонной Мордюковой!))) Тут есть цепочка, через которую он может быть знаком почти с любим нашим актером)))

О боже! :'(
Неужели он родственник Олега Табакова?!!! Или Любови Орловой?!!!! horror faint
Вообще-то я имела в виду связи через совместные съемки в кино. Даже не через совместные театральные работы, хотя, наверное, такие тоже могут учитываться при условии подтверждения информации в интернете. Через категорию "родственники"-"друзья"-"знакомые" не предполагала.
Но если он родственник кому-то из наших актеров, выкладывай-выкладывай crazy
Этот ответ будет учитываться вне конкурса.
Прикрепления: 0234808.gif (737.1 Kb)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:15 | Сообщение # 268
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо большое за начинание!!!!
За это тебе тортик к утреннему чаю:



Ждем варианты остальных.

А от тебя ответы на викторину. Если хочешь, можешь пока прятать их в спойлер. Или можешь отправить мне в ЛС.
Прикрепления: 3663351.jpg (117.5 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:22 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Предлагаю ответы на викторину посылать в личку Кенге, для соблюдения чистоты эксперимента! Победительница та, кто даст наибольшее число ответов! Я участвовать не буду.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CiliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:22 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Всем привет!!!
Доброго утра и хорошего дня!!

kenga-ru, спасибо за викторину, чудесная идея, повод пошевелить мозгами и вспомнить творчество Дэвида)))

Вот мои ответы, сорри, не все смотрела и не все знаю)))


Задание 2

1. Дэвид Уэнам – Луи де Фюнес
Д.Уэнэм – Питер ОТул (Молокаи) – Софи Лорен (Человек из Ла Манчи) – Жан Габен (Вердикт) – Луи де Фюнес(Татуированный)
2. Дэвид Уэнам – Нонна Мордюкова
Д.Уэнэм - Марийон Котийяр (Джонни Д) – Оуэн Уилсон (Полночь в Париже) – В. Машков (В тылу врага) – Нонна Мордюкова (Мама).
3. Дэвид Уэнам – Вивьен Ли
Д. Уэнэм – Кристофер Ли (ВК) – Лоуренс Оливье (Гамлет) – Вивьен Ли (Леди Гамильтон)
4. Дэвид Уэнам – Шон Коннери
Д.Уэнэм – Йен Хольм (ВК) – Шон Коннери (Бандиты во времени)

Задание 3  - мои загадки)) очень простые))

Дэвид Уэнэм – Юрий Яковлев
Дэвид Уэнэм – Митхун Чакраборти
Дэвид Уэнэм – Мадс Миккельсен (сорри, не могла удержаться)
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:23 | Сообщение # 271
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Я тут, я тут, я тут... Будете смеяться, но меня так ухойдакала 6-дневная рабочая неделя, что я подскочила с постели только к часу дня по местному времени (то есть к началу Сбора). crazy
Щас буду разбираться, что успела пропустить.
 
CiliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:24 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Предлагаю ответы на викторину посылать в личку Кенге, для соблюдения чистоты эксперимента!

:o а я уже публично послала!! че делать? удалить?
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:24 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, по поводу связей.
Дэвид - Алекс Менглет (Сичендж, Отказ, Убивая время, Сирано) - Майя Менглет (Тоня из "Дело было в Пенькове")- Вячеслав Тихонов - Нонна Мордюкова - и далее по списку, хоть Ростислав Плятт, хоть Николай Иванов!!!))))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:26 | Сообщение # 274
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Спойлер
Добавлено (30.03.2014, 10:26)
---------------------------------------------
Я тоже уже "отметилась"... :o


Сообщение отредактировал ksanz - Воскресенье, 30.03.2014, 10:29
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:26 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Предлагаю ответы на викторину посылать в личку Кенге, для соблюдения чистоты эксперимента!

Хорошо. Согласна.
Ответы Cili я пока закрыла под спойлер. Верю, что у нас коллектив серьезный :D и заниматься списыванием не будет.
Cili, спасибо
Если по ходу Сбора вспомнишь ответы еще на какие-то вопросы, присылай остаток викторины.
Прикрепления: 8551297.gif (22.7 Kb)
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz