Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 12:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
БОЛЬШОЙ СБОР
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:24 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Cili ()
сари, конечно, это настоящее произведение искусства

Согласна))


В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:25 | Сообщение # 302
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Бедняга Кирилл. Не выспался, так как вчера пришлось Гарри со мной смотреть. Так еще пришлось вставать, чтобы меня завтраком накормить. Уснуть больше не может. Поставил машину стирать, в комнате порядок навел, посуду ушел мыть. А я сижу. Кажется, моя совесть меня сейчас съест..

Малена, да ты счастливица!
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:26 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Cili, мне второй вариант очень понравился, но разве сари надевают поверх европейского платья? Это просто накидка получается uhm
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:30 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Малена, да ты счастливица!

Да, у Кирилла такое случается)) Но бывает и.. Иногда просишь-просишь что-нибудь сделать и ни фига. Вообще. У меня в Северодвинской квартире на входной двери висел список того, что я просила сделать Кирилла. Повесила я его года три назад. Половина до сих пор не сделана.


В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:32 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
но разве сари надевают поверх европейского платья? Это просто накидка получается uhm
Это НЕ европейское платье! Это всё сари! Я же говорю, что кусок ткани расшит по разному в разным местах, чтобы когда завернул, то получилось как платье...я-то теперь это на практике знаю.

Добавлено (30.03.2014, 11:32)
---------------------------------------------
Цитата ksanz ()
Да, у Кирилла такое случается))
Если бы это было постоянно, то и не воспринималось бы как праздник, а так - пустяки, мол, дело житейское. brows Мы тут с отцом на днях сына "воспитывали", и папаша внушал, что "мужик сказал - мужик сделал", а мне так и хотелось непедагогично вспомнить все, что он когда-то сказал, но сделал. yes


Сообщение отредактировал ksanz - Воскресенье, 30.03.2014, 11:36
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:39 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Это НЕ европейское платье! Это всё сари! Я же говорю, что кусок ткани расшит по разному в разным местах, чтобы когда завернул, то получилось как платье...я-то теперь это на практике знаю.

На втором фото. Голубенькое. Это тоже сари??? Уложенное вытачками и бретельками??? Ни фига себе %)
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:41 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Мы тут с отцом на днях сына "воспитывали", и папаша внушал, что "мужик сказал - мужик сделал", а мне так и хотелось непедагогично вспомнить все, что он когда-то сказал, но сделал.

Я бы не сдержалась))

Совесть не выдержала)) Я запихала рыбу в духовку. Правда, Кирилл и тут обскакал. Во-первых, рыбу всегда переворачивает он, потому что если это делаю я, то получается не стейк, а фарш. Во-вторых, ушел макароны варить.. Хотя перчить, солить и добавлять разные травки все равно буду я.


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:46 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Про гастроли расскажу в своем топе, но там ничего особенного))) Просто театральный фестиваль, но очень милый.

Сари.... какая красотища! надеюсь, мы полюбуемся на сари в новом фильме Дэвида, ведь его возлюбленная там - индианка и снимают они часть фильма в Индии!! Я никогда не была большой любительницей Болливуда, но иногда под настроение попадает)))) А Индия мне ужасно нравится, и люди, и культура, и природа)))) давно подозреваю в себе скрытые буддистские наклонности)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LeYaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:52 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня почти добрый вечер. Я живу в Якутии. Эх, закидайте меня тапками, но, как выяснилось, на планшете нельзя обработать фоты до нужного размера, так что презентация пока откладывается. И благодаря нашему вялотекущему ,но при этом весьма не дешевому интернету, фильмы Дэвида доступны мне пока только дисках.
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:55 | Сообщение # 310
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Это тоже сари??? Уложенное вытачками и бретельками???
Под сари сверху носят ЧОЛИ,  а снизу надевается юбочка, так как сами сари очень тонкие и часто полупрозрачные.
А это моё САРИ, но вживую оно гораздо красивее - золотое напыление заставляет полупрозрачную ткань светиться, расшитые цветы тоже сияют. Честно сказать, я брала ориентируясь на цену (подешевле), но ещё раз повторю: вживую - ЭТО НЕЧТО!
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:58 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Cili,

Дэвид Уэнэм – Митхун Чакраборти для меня - неподъемное задание. разве что если дня четыре подумать crazy
По поводу Дэвид Уэнам - Мадс Миккельсен я случайно подсмотрела у Bess_Mond (решила, что это ответ на мою викторину). Но какой-нибудь свой вариант поискать попробую.
Что касается Дэвид Уэнам - Юрий Яковлев, то если верить Интернету, получается так:

Дэвид Уэнам (Австралия) Николь Кидман (Догвилль) Бен Газзара (Тихий Дон) Ирина Скобцева (Любовь земная) Юрий Яковлев
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:58 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот у меня родилась еще одна идея для Венамании.
Точнее она родилась уже несколько дней назад, но я берегла её до большого сбора.
Вот у нас есть уже герб и гимн. И как полноценному сообществу, нам полагается... календарь памятных дат!
Знаете, маленькие торжества на каждый месяц, юбилейные даты. Они, конечно, должны быть связаны с нашим Дэвидушкой, но и с Венаманией и её обитателями -наверняка...

В основном эти даты, конечно, - премьеры фильмов, возможно какие-то конвенции, фестивали и прочие интересные события из жизни Дэвида, дни рождения его близких друзей, праздники Австралии и всевозможные дни, типа дня театра - ну.... список может быть внушительным. Его можно будет использовать для новостей))) Хммм за новости, конечно, звиняйте, я их никак не успевала к сегодняшнему дню доделать(((((( Зато я освоила одну новую технологию, которая немного разнообразит новостную)))

всех приглашаю принять участие в создании такого календаря! предлагайте свои даты.

Да, сегодня на пике было 10 человек, если я не ошибаюсь. Что ж, это меньше старого рекорда, но больше, чем обычно бывает))) Надо делать такие сборы почаще! Раз в месяц!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:59 | Сообщение # 313
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата LeYa ()
Я живу в Якутии.
КЛАСС! Это почище Японии! У меня друзья недавно в Якутск на конференцию ездили, много интересного рассказывали.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:00 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
А это моё САРИ, но вживую оно гораздо красивее - золотое напыление заставляет полупрозрачную ткань светиться, расшитые цветы тоже сияют. Честно сказать, я брала ориентируясь на цену (подешевле), но ещё раз повторю: вживую - ЭТО НЕЧТО!

ksanz, здорово!
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:00 | Сообщение # 315
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Ёлки-иголки, уже что - 2 часа  прошло? :o Быстро как-то...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:02 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата LeYa ()
У меня почти добрый вечер. Я живу в Якутии.

Ой, точно! Я Якутск с Красноярском периодически путаю. Запомнила, что ты живешь там, где холоднее всего, но назвала это Красноярском :)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:05 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
всех приглашаю принять участие в создании такого календаря! предлагайте свои даты.

Ого. Кроме дня рождения Венамании и дня рождения Дэвида?
Даты премьер его фильмов годятся?
А сколько нам для календаря вообще дат нужно? Много?
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:10 | Сообщение # 318
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Я Якутск с Красноярском периодически путаю.
Ну-у-у, Красноярск - это почти тропики по сравнению с Якутском. laughing

Цитата kenga-ru ()
А сколько нам для календаря вообще дат нужно? Много?
Да на каждый день чтобы повод праздновать был... whistling
Можно ещё национальные австралийские праздники какие-нибудь взять, а также Даты ПОЕЗДКИ, Дату ВСТРЕЧИ, Дату ЗАВЕДЕНИЯ АККАУНТА В ТВИТТЕРЕ.


Сообщение отредактировал ksanz - Воскресенье, 30.03.2014, 12:13
 
CiliДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:11 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
На втором фото. Голубенькое. Это тоже сари??? Уложенное вытачками и бретельками??? Ни фига себе
да, мне тоже оно больше всех понравилось. Осовремененный вариант. Традиции не стоят на месте))

Цитата Neil-Сказочница ()
надеюсь, мы полюбуемся на сари в новом фильме Дэвида, ведь его возлюбленная там - индианка
 и красивая)) 
очень интересная пара должна быть)
Цитата Neil-Сказочница ()
А Индия мне ужасно нравится, и люди, и культура, и природа))))
подозреваю, что те же индийские фильмы мне были интересны в юности не столько мыльным сюжетом, сколько красотой

 
Цитата LeYa ()
И благодаря нашему вялотекущему ,но при этом весьма не дешевому интернету, фильмы Дэвида доступны мне пока только дисках.
  :( на дисках их не так уж и много..
LeYa, если будет желание, я, к примеру, могу и выслать на болванках)) у меня и интернет, и скорость, и цена позволяют))

Цитата kenga-ru ()
Дэвид Уэнэм – Митхун Чакраборти для меня - неподъемное задание. разве что если дня четыре подумать
можно не думать, а в спойлер посмотреть)) crazy

Цитата kenga-ru ()
По поводу Дэвид Уэнам - Мадс Миккельсен я случайно подсмотрела у Bess_Mond (решила, что это ответ на мою викторину). Но какой-нибудь свой вариант поискать попробую. Что касается Дэвид Уэнам - Юрий Яковлев, то если верить Интернету, получается так: Дэвид Уэнам (Австралия) Николь Кидман (Догвилль) Бен Газзара (Тихий Дон) Ирина Скобцева (Любовь земная) Юрий Яковлев
ОК, можно и так)) цепочек всяких можно провести)) хоть к Любови Орловой, при желании))))
глянь мой спойлер

kenga-ru, спасибо за отгадки))
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:15 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Кроме дня рождения Венамании и дня рождения Дэвида?

Конечно! Можно отмечать ДР выдающихся друзей Дэвида. Например, Пола Кокса, Хьюгов, Клавдии Карван и т. д. по списку!

Цитата kenga-ru ()
Даты премьер его фильмов годятся?

разумеется! Плюс, какие-то даты, связанные с персонажами, которые он сыграл - день канонизации отца Дэмиена, или день освобождения из тюрьмы Эндрю Фрейзера. День выхода в свет книг Профессора тож сгодятся - можно и юмористические даты вспоминать! Ну, надо просто обмозговать это дело.

Цитата kenga-ru ()
А сколько нам для календаря вообще дат нужно? Много?

Цифры не имеют значения. )))) Сколько угодно, главное ничего не пропустить)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:15 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Да на каждый день чтобы повод праздновать был... whistling

День взятия Бастилии день, когда Анна Павлова посетила Австралию (она посещала или не посещала?). День, когда в честь Анны Павловой назвали тортик.
О! День, когда Нейл и Брединка встретились с Дэвидом. Это вообще нужно сделать официальным выходным и всем венаманкам на этот день давать справку на работу с требованием отпустить домой. Только печать Венамании надо завести crazy
 
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:23 | Сообщение # 322
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
День, когда Нейл и Брединка встретились с Дэвидом
Так я же и говорю - ДАТА ВСТРЕЧИ!!!

Добавлено (30.03.2014, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата kenga-ru ()
День, когда в честь Анны Павловой назвали тортик.
Не-е-е, Анна Павлова здесь не при чём, я же про Дэвида. :D

Добавлено (30.03.2014, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата kenga-ru ()
Это вообще нужно сделать официальным выходным и всем венаманкам на этот день давать справку на работу с требованием отпустить домой.
yahoo
 
LeYaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:34 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Репутация: 28
Статус: Offline
Вах! Cili ! Буду очень благодарна, если можешь,вышли. yahoo У меня есть ВК расширенная, ВХ, Иоанна, Австралия, только что получила Прах и Горное озеро.
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:37 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
О! День, когда Нейл и Брединка встретились с Дэвидом. Это вообще нужно сделать официальным выходным и всем венаманкам на этот день давать справку на работу с требованием отпустить домой. Только печать Венамании надо завести


Это точно)) Вообще самый главный праздник)) Новый Год по-венамански))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:38 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Так я же и говорю - ДАТА ВСТРЕЧИ!!!

Сорри. Я этого не видела. Когда ты это писала, я уже свой ответ корябала.

Цитата Neil-Сказочница ()
День выхода в свет книг Профессора тож сгодятся - можно и юмористические даты вспоминать! Ну, надо просто обмозговать это дело.

Ну так у Толкина же есть календарь Средиземья. Можно оттуда выбрать все даты, связанные с Фарамиром.
И еще надо фильмы пересмотреть, не получится ли оттуда "вытянуть" даты (например, если упоминается, что событие в фильме связано с каким-то праздником или конкретной датой)

Цитата ksanz ()
Ну-у-у, Красноярск - это почти тропики по сравнению с Якутском.

Ну, эт у вас. А для меня что Якутск, что Магадан... где-то там... за горизонтом...

Цитата LeYa ()
благодаря нашему вялотекущему ,но при этом весьма не дешевому интернету, фильмы Дэвида доступны мне пока только дисках.

LeYa, у меня такая же фигня была, когда я только пришла на Венаманию. Есть компьютерные клубы (кафе или еще что-то в этом роде). Я шла туда, просила ребят скачать мне кино. Они за это брали 5 гривен, что было в 4-5 раз дешевле, чем если покупать пиратский диск на рынке, и уж точно дешевле, чем лицензионый. Оставляла им флешку. На следующее утро по дороге на работу забирала. Они же мне еще и разархивировали файлы, если нужно, потому как я полный баран в этих вопросах.

Цитата Cili ()
ОК, можно и так)) цепочек всяких можно провести)) хоть к Любови Орловой, при желании))))
глянь мой спойлер

А вдруг я еще цепочку с этим... Чакра... бакра... в общем, угадаю crazy

Уважаемые венаманки (цы)! Активизируйтесь, пожалуйста, в ответах на вопросы викторины. Кроме Cili и kzans пока никто не отвечал. А время идет, между прочим...
Неважно, сколько ответов вы знаете - главное участие.
Малена, LeYa, Bess_Mond, пожалуйста.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz