Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 18:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
МаленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:22 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я много думала. Я люблю Его и вижу себя только рядом с Ним. Но.. Если бы Мне было 20 лет, Я бы не дергалась ни минуты. Но у Меня "тикают часы". Я понимаю, что Я не молодею и не здоровею. И каждый день нахожу этому подтверждение в виде морщинок на лице. Честно говоря, Я сама запуталась и не знаю, что делать дальше. Просто Я всё жду, жду.. А так ничего и не дожидаюсь. Пару недель назад Кирилл Мне сказал, что Москва, Его учеба, да и вообще всё, что Он делает, это только ради Меня. И если бы Он был один, то сидел бы себе спокойненько в Северодвинске и не дергался. Я Ему резонно возразила, что Он додумывает за Меня. Я всегда Ему говорила, что для Меня главное, это Семья. Я, росшая в неполной Семье, очень хорошо всё это знаю. А уж поработав в школе и повидав Детей из разных Семей, Я тем более не могу выступать за что-то, кроме Семьи. Ты же понимаешь Меня, Ир)) Поэтому Я и сказала Кириллу, что раз Он всё для Меня делает, то почему не выполняет Мои желания? Почему своим мечтам приписывает Моё авторство? Но зачастую Мне кажется, что Мы говорим на разных языках. Я очень хочу, чтобы мечты Кирилла сбылись. Но и исполнения своих желаний Я тоже хочу. И Я не уверена, что смогу долго ждать. Я уже пыталась уйти. Ещё в Северодвинске. Сидела и размышляла. Но пришла к выводу, что без Него Мне будет хуже, чем с Ним. Тем более у Нас очень интересная история.. О Ней знает только Моя Подруга из предыдущего сообщения.

Летом после первого курса с Нами познакомились два Парня. Елисей и Дима. У Меня отношения с Ними не сложились, а вот в Алёну Мою оба влюбились без памяти. Стали общаться. В начале сентября Я ехала в автобусе в институт и увидела умопомрачительно красивого Парня. С тех пор Я стала встречать Его постоянно: в автобусе, на улице, в институте. Он Мне жутко нравился. А Алёна в то время общалась с теми двумя Парнями и Их компанией, много Мне про Них про всех рассказывала, ходила к Ним на Дни Рождения.. А Я Ей рассказывала про Мальчика, который Мне так нравится. Вместе с Ней Мы Его не встречали. А Я не встречала ту компанию, о которой твердила Алёна.

В начале третьего курса Я была у Алёны дома, а Она была в поликлинике. Стук в дверь, Я открываю, а на пороге один из тех двух Парней по имени Елисей, и Мой красивый Мальчик. Они пришли в гости к Алёне. Я сказала, что Её дома нет и захлопнула у Них перед носом дверь. Несколько минут металась по комнате, сложила два и два и вышло, что тот Кирилл, про которого Алёна больше всего и рассказывала, это и есть тот Мальчик, что Мне уже год нравится. Алёну Я не дождалась, ушла к Ней в поликлинику, отдала ключи, всё рассказала.. Мы договорились никогда Кирилла не обсуждать. Я понимала, что Алёне Он просто друг. Но обсуждать Его было как-то для Меня слишком. Мы даже прозвище Ему придумали)) "Тот, о Ком Мы не говорим". Напомню, что в то время Я "Гарри Поттера" на дух не выносила, не смотрела и о Волан-де-Морте слыхом не слыхивала. Как и Алёна.

Прошел ещё год. Алёна продолжала с Ними общаться, Я продолжала Кирилла встречать везде, где угодно. В начале четвертого курса как-то вечером Мы договорились с Алёной погулять. Условились встретиться у Спорттовар, это такой магазин у Нас почти в центре города. Я захожу в автобус и вижу в нем Кирилла. Едем. Я прямо чувствовала, что Он тоже выйдет у Спорттовар, где уже Меня ждет Алёна. Так и получилось. Он вышел из автобуса, увидел Алёну, остановился с Ней поболтать и тут выплываю Я. Нет, Я, конечно, могла слепой дурой прикинуться и пройти мимо, но приняла решение, что "пора взрослеть". Подошла к Ним, Алёна Нас представила друг другу. Мы стали с Кириллом здороваться, Он даже как-то в гости ко Мне приходил, компьютер чинить. Но у него была Девушка. Да и Я не была одинокой.. Алёна Мне всё рассказала про Него, что сама знала.

Выяснилось, что Он живет недалеко от Меня (так вот почему Мы постоянно в один автобус попадали!!). Более того. Ещё ближе, чем Я, к Нему живет Моя Тётя. А Я у Неё едва ли не каждый день в гостях бываю. А это значит, что Мы всё детство в одной песочнице с Кириллом играли. А ещё, в Алёниной деревне, как Я уже писала, дом Кирилла даже не отделен забором от Алёниного. А это значит, что Мы каждое лето видели друг друга, но не обращали внимания.. Нет, Вы представляете, сколько совпадений? А тот самый Елисей оказался двоюродным Братом Кирилла. Есть от чего впасть в ужас)) Потом так случилось, что Мы с Кириллом видеться перестали. Везде. Пока три года назад, опять же осенью, опять же Алёна не поругалась со своим парнем. А Парень возьми да напиши Мне, чтобы Я их помирила. Я позвонила Алёне, Мы встретились, посидели в кафе, поехали потанцевать в ночной клуб, а там встретили Кирилла. Вот и всё. С тех пор Мы вместе. К слову, Кирилл Алёну почему-то очень не любит. Раньше постоянно у Неё в гостях тусовался, еще до Нашего с Ним знакомства, а теперь.. А Я постоянно Ему напоминаю, что если бы не Алёна, Мы бы вообще никогда не познакомились. Кирилл ведь Мне рассказал, что с того момента, как Я захлопнула у Них перед носом с Елисеем дверь, Я Ему тоже очень нравилась. Так вот как после такой долгой истории Я могу от Него уйти? От того Мальчика из автобуса, глаза которого запали Мне в душу ещё 8 лет назад?))

А что касается школы.. Я не хочу ни в какую другую. Только в свою родную)) При этом понимаю, что опять буду ворчать, если вернусь, ну, Учителя все ворчат периодами)) Нет, там Никого не взяли. У Нас Учителей в школе очень много, так что Мою нагрузку распределили мирным путем)) Но, Девочки, Я не хочу возвращаться обратно в город. По крайней мере сейчас. Я хочу доказать, в первую очередь себе, что Я способна уехать и обжиться в другом городе. Помню, давным-давно, Я тогда работала ещё в Автоматах, один Охранник, который работал у Нас с самого открытия первых залов в городе, который знал всех городских Игроков по именам и который был всегда на стороне Девочек-администраторов, сказал Мне: "Ты никогда не сможешь уехать в Москву, Питер или ещё куда-то. У Тебя нет зубов, Ты не сможешь". И те слова Мне так запали и, видимо, развили такой комплекс во Мне, что сейчас Я пытаюсь доказать, что Он был не прав. И что Я смогу. Поэтому Я уж лучше буду терпеть безденежье. К тому же, если Мы вернемся по Моей инициативе, как бы Кирилл через несколько лет не начал Меня обвинять в своих нереализованных мечтах. Я уж лучше принесу себя в жертву сейчас, чем Меня потом признают виновной.


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:35 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, вот видишь!! Ты сама все по полочкам для себя разложила!! И все ты прекрасно понимаешь, Так что - вперед, через трудности к новым горизонтам!
У тебя действительно с Кириллом судьба. Хотя мое отношение к нему от этого не изменилось. Мужчины всегда прикрывают свои амбиции уверениями, что они стараются для своей любимой. Он же должен видеть, что ты переживаешь, значит, должен идти на уступки.
Правда, если честно, твои ахи на счет старения меня посмешили. В твои-то годы считать морщины? Кокетка! :D Николь Кидман родила свою дочку в 40 лет и счастлива до нельзя. У тебя еще куча времени впереди. Можно и потерпеть. Ради любви. crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:10 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
У Николь Кидман денег куры не клюют, Она в 40 едва на 20 выглядела)) А Я не могу тушь себе новую купить, потому что денег нет)) О, это правда что-то с чем-то, никогда не отказывала себе в удовольствии пошататься по магазинам, а сейчас))

Кирилл не идеален у Меня, но ведь и Я не идеальна. Я надеюсь, когда-нибудь Он сообразит, что Мои желания тоже должны исполняться. Моя проблема в том, что Я не могу на Него долго обижаться. И хотела бы как-нибудь зубы показать, да всё одно - улыбаться начинаю))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:20 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это любовь, Маленочка. И ничего не попишешь. :D Давай надеяться, что твой Кирилл перевоспитается. brows

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:25 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ну, вот, поплакалась, добилась, что пожалели, и сразу легче стало)) Жаль, что Кирилл не сочувствует Мне, когда это надо.. Спасибо, Ириш!! Меня и правда отпустило немножко))

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:30 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Малена)
Ну, вот, поплакалась, добилась, что пожалели, и сразу легче стало))

Ну, я-то знаю, как это бывает! Никогда не держи в себе свои переживания! Всегда с кем-нибудь поделись! Если что - сюда пиши! Знаю по себе, как легчает, когда все это проговариваешь кому-то. А главное, когда ты это все напишешь, потом перечитаешь - все сразу становится понятным - и главная проблема, и пути её решения.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:06 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Маленочка, Нейл права, никто ничего за тебя решить не сможет, это твоя жизнь, и ты сама для себя должна решить, что для тебя важнее всего сейчас и потом.
Советовать тут ничего невозможно.
Но что бы я сделала, это все-таки определила для себя основные "тезисы": сейчас я остаюсь или я уездаю, я остаюсь с ним или ухожу, если ситуация не изменится чере 2-3-5 (поставить себе четкий срок) лет, то я: остаюсь или уезжаю, остаюсь с ним или ухожу. И дальше следовать этому плану.

Добавлено (05.11.2012, 22:06)
---------------------------------------------
Еще хочу сказать тебе, что ты очень рано начала считать морщины. Еще будет время, лет через 10-15. Но еще могу сказать, что в 26-27 лет я беспокоилась за свои морщины гораздо больше, чем сейчас. Может это кризис какого-то такого неизвнстно какого возраста. И, не знаю почему, именно в 27 лет я чувствовала себя старой и неспособной принять какое-то меняющее жизнь решение. Мне казалось, что уже поздно переезжать в другой город и, тем более, в другую страну. Что уже поздно еще чему-то учиться.
Но на самом деле это не так! У тебя куча времени в запасе, жизнь забросила тебя в новое место, тебе пришлось учиться чему-то новому, пользуйся этим.
Если все-таки останешься, мой тебе совет (и здесь я советы давать могу, т.к. сама была в точно таком же положении) на новой работе не стесняйся задавать вопросы, какими бы идиотскими они тебе ни казались.
Спрашивай, я уверена, что добрая половина, а то и все окружающие тебя люди, были в твоей ситуации, и они тебя поймут.
Главное, настрой себя на спокойное понимание, не впадай в панику. За спрос, как говорится, денег не берут и в лоб не дадут.
Если приживешься, я уверена, будет интересно. :-)


Сообщение отредактировал CuttySark - Вторник, 06.11.2012, 20:39
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:20 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не помню кто, не то Лао Цзы, не то Конфуций сказал: "Спросить стыд на одну минуту, не спросить - стыд на всю жизнь" :) Это к разговору о твоих переживаниях на счет новой работы. CuttySark, очень верно написала об этом. Ты человек вдумчивый и ответственный, так что освоишься, а по началу всем страшно бывает. Тем более - Москва!

И вот еще одна цитата, только что в твиттере прочитала, не знаю, кто автор: "Мудрая женщина дарит счастье другим, глупая - ждет его". Очень верно, по-моему. Хотя в моем случае, получается, что я - глупая. rolleyes laughing


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:35 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо!! Я знаю, что у Нас здесь, на Форуме Нашего Солнышка всегда тепло, и всегда можно рассчитывать на дружескую поддержку))

CuttySark, о, ну, Ты забеременела)) А Кирилл очень четко за этим следит)) Его не проведешь)) И Я точно знаю, что Он Меня любит. Может, Я излишне самоуверенна, но.. Честно говоря, Я редкая истеричка, а раз Он три года терпит, то вывод очевиден(( И понимаю, что Он не спешит создавать Семью не по той причине, что лыжи смазывает. Просто.. Не готов.
Оль, спасибо Тебе большое!! Я тоже себе ставила срок)) Думала, если Кирилл этим летом и в Москву не соберется, а отложит ещё на год, то одна уеду. Не пришлось пробовать, слава Богу. Да Я бы одна и не смогла, наверное. Но и в том, что Кирилл без Меня не уехал бы, Я тоже уверена. Он очень к дому и Родным привязан. Первые недели страшно переживал. А Я себя бесчувственной ощущала. Сейчас ролями поменялись)) Да и Ваня, Брат Его родной, тоже Мне говорил, что Кирилл без Меня бы не смог. Мы вообще с Ваней очень близки. Он Нас с Кириллом на три года младше.. Но Мы как-то очень сдружились. И Я не раз говорила, что Ваня - идеальный Парень. У Него всего один недостаток - Кирилл. Хотя, может, это не Ванин Недостаток, а Мой..
%)

Добавлено (05.11.2012, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
Спросить стыд на одну минуту, не спросить - стыд на всю жизнь

Да Я стараюсь, а страшно-то как. Вообще в новую для себя атмосферу попала.. Интересно, как Агриппа освоилась в Москве? Но лично для себя Я за три месяца поняла вот что. Москва - точно такой же город, как все остальные. Только больше. Собеседование при приеме на работу - страшного нет ничего. Я на них под конец вообще как на дискотеку стала ходить. Люди здесь такие же, только вечно бегут куда-то. Причем иногда утром Я Им не уступаю)) Зато Я могу вечером гулять. Помню, раньше, лет 5 назад, Я жутко боялась Столицы. Да что там. Я в 17 лет в Питер ездила поступать. И ведь брали. На вечернее. Да Я испугалась и под Мамино крыло вернулась. Сейчас такого панического страха нет. Или повзрослела, или Кирилл держит.

Quote (Neil-Сказочница)
Мудрая женщина дарит счастье другим, глупая - ждет его.

Quote (Neil-Сказочница)
Хотя в моем случае, получается, что я - глупая.

Во всяком случае не глупее Меня. Потому что Я сижу и жду, когда Кирилл заметит Меня рядом с собой и осчастливит)) brows


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:36 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Малена!
Вы уж простите, но влезу я со своими советами непрошенными. Не морального плана.

Поэтапно:

Физиология.
Quote (Малена)
Весь день сидя за компьютером. В глазах постоянно песок, ноги под конец дня так сводит, что Я встать не могу.


Глаза.
У меня тоже проблема со зрением – 24 часа пялиться на мониторы, а если учитывать то, что в ночнике вся эта светомузыка не затухает до закрытия и постоянное мерцание бьет уже не по глазам а напрямую по мозгу…

Итак.
Есть такой препарат – «Визин» (зарубежного произ-а), а у нас, в Казахстане, есть «Визор». Это капли для глаз. Я пользуюсь им минимум 3 раза в сутки: утром, собираясь на работу; вечером, перед открытием ночного клуба; утром, когда ухожу домой. Проверено – работает.
Эт первое.

Второе. Есть гимнастика для глаз.
Смотришь прямо перед собой.
Поднимаешь взгляд (взгляд, а не брови или голову!!!) вверх;
потом переводишь направо;
затем вниз;
влево;
вверх.

Потом делаешь в обратном порядке: влево-вниз-вправо-вверх.

Повторяю: двигаются глазные яблоки, а не голова!!!

Если сразу получаться не будет – не расстраивайся, это с непривычки.

Это – один цикл.
Таких циклов делаешь 10-15 – это полный цикл.

Полный цикл делаешь 2-3 раза за день минимум.

Неудобно перед коллегами глазками бегать? Зайди в туалет.))

Ешь побольше морковки – витамин А, помогает.
Честно!

Ноги.

Судороги и отеки.

Есть препарат «Эскузан» - экстракт конского каштана и тиами… язык сломаешь, да и не помню я полное название, короче витамин В1.
Помогает и при судорогах и отеках и + профилактика варикозки.

А ещё советую потратиться на крем для ног противотёчный. «Черный жемчуг», «Чистая линия» или крема питерской фабрики «Весна». Может в России ещё какие-нибудь производители есть, я назвала тебе те, которыми пользуюсь сама. Смотри состав – очень помогает шалфей, подорожник, конский каштан опять же, мята и мелисса.

Quote (Малена)
Сижу и учу. Ничего, честно говоря, не понимаю..


Так…
Есть такой препарат – «Ноотропил» (зарубежного произ-а), он же «Пирацетам».
Помогает при усиленной умственной работе, при учебе.
Нормализирует действие головного мозга.
Не пугайся, когда будешь читать аннотации к нему и встретишь названия болезней «инсульт» или «болезнь Альцгеймера»!
Этот препарат ещё и детям-школьникам прописывают, а уж они-то не инсультники, верно? Просто тебе можно чуток снизить дозировку.
Но даже если ты будешь пить полную дозу – ничего страшного, пирацетам практически полностью выводится ч/з почки (95%).

В общем и целом.

Для поднятия тонуса, для общего укрепления организма и для твоих вышеперечисленных проблем – витамины.

Только я тебя умоляю!!! Не бери ты эти понтануто-патентованные средства!!!
Возьми старый поверенный «Ундевит» и «Аскорбиновую кислоту»(витамин С), а так же поинтересуйся у провизора в аптеке насчет витаминов группы В (В1,В6,В12) в таблетках.
Просто я В колю, а не пью.
Но я точно знаю, что В выпускают и в таблетках, но незнаю названий…
Даже если там (в таблетках) будет ещё что-то, какие-нибудь витамины – это даже хорошо.))

А ещё можно попить настойку женьшеня – по 1 колпачку 3 раза в день. Если нет в продаже женьшеня – возьми родиолу розовую или аралию – они с женьшенем родственники. Только у аралии есть побочный эффект – она крепит желудок. В самом крайнем случае экономии возьми настойку календулы.

Насчет:

Quote (Малена)
Ничего, честно говоря, не понимаю.. Спрашивать как-то неудобно. Скажут: тупицу взяли)) А ведь Я знакома с 1С и торговлей. В общем, засада. На след. неделе Мне уже надо будет пробовать проводить презентацию ПО. Я присутствовала на многих презентациях. Чуть мозг не взорвался. Конечно, в школе Я примерно тем же занималась, но здесь серьезные люди, а не неразумные Дети. В общем, у Меня паника.


Леди Малена!

Надеюсь у тебя есть шкаф. Лучше, конечно, антресоли, но и шкаф подойдет.
Делаешь так: берешь коробку для подарка…
Нет, пакетик для подарка не пойдет.
Можно взять коробку из-под обуви и подарочно-оберточную бумагу.
Упаковываешь свою панику в коробку, заклеиваешь надежно скотчем, цепляешь бантик и прячешь в самый дальний угол самой неиспользуемой полки в шкафу.
...................................................
Когда решишь все проблемы – сделаешь самой себе подарок – достанешь, откроешь и попаникуешь от души.

А если серьезно…
Ну не могу я поверить, что ты – тупица! Ну, никак!))

Первое.
По-моему, ты просто нервничаешь, что у тебя не получится. Ну, с нервами можешь поступить так же, как и с паникой.))

Второе.
Quote (Малена)
Ничего, честно говоря, не понимаю


Извини, в это трудно поверить. Что совсем ничего. Тем более, ты в общих чертах, говоришь, знакома с материалом, правильно?

Почему бы тебе не разложить всю инфу на 2 стопочки: «знаю и понимаю», «знаю и не понимаю»?

А потом стопочку «знаю и не понимаю» разложить ещё на 2 стопочки: «очень важно» и «важно».

И со стопочкой «знаю и не понимаю очень важно» подойти и спросить совета у коллег?
Не надо идти со всеми вопросами сразу, но парочку-то можно задать?
Это же показатель того, что ты стараешься вникнуть в работу!
Возможно, когда тебе разъяснят какой-нибудь пункт – все остальное само собой встанет на место.
Все дело в том, что



А насчет того, что

Quote (Малена)
Там работает много людей, но Я же тяжело схожусь.. Поэтому Я пока ни с кем не подружилась. Скучно и грустно. Обедать одна хожу.


Кхм… кхм…
Все, ниженаписанное – есть ИМХО-ИМХОВОЕ и к реализации не обязательно, просто размышлизмы советообразные.))

Понимаю, бывают такие стеклянно-холодные офисы, но неужели у вас даже чайно-кофейного стола нет?
Пусть сотрудники и не собираются вокруг него всем скопом, пусть подходят по одному, по двое, наливают и отходят…

Если есть такое – выбери дату, не ДР, не религиозный или светский праздник, дату какого-нибудь приятного события в твоей жизни.
Купи коробку конфет или печенья не слишком вычурную и дорогую, и подойди к столу, когда там кто-нибудь будет стоять, поставь и открой.
Вот, стофунтово, кто-нибудь да задаст тебе вопрос «Почему?/По какому поводу? С чего вдруг?» и пусть ты не подружишься с этим человеком, но ты начнешь общение не по работе.

Вот.
А насчет Кирилла и твоих личных проблем… Я не считаю себя в праве лезть с советами или размышлениями – мы с тобой ещё мало знакомы…, извини.
Только одно – я сочувствую твоему горю, мне это знакомо и любая утрата – это очень тяжело.

И насчет денег на все эти препараты, о которых я тебе написала....
Скажи вот этой леди:



что это необходимые траты, потому что это вложение денег в здоровье, а без здоровья ей, этой зелененькой леди будет нечем питаться!
Прикрепления: 8899012.jpg (61.5 Kb) · 3028314.jpg (130.8 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Понедельник, 05.11.2012, 22:37 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, насчет того, кто за чем следит -большой вопрос. Но, в любом случае, это не твоя тема сейчас. Время у тебя есть, я тебя уверяю. Прецеденты были. И если Николь Кидман не убеждает, то у меня есть знакомая, которая родила первого ребенкав 34 и планирует второго. Другая моя подруга в честь второго замужества родила детей в 37 и 40 лет. Так что, правда, не напрягайся по этому вопросу. Решай проблемы по мере их поступления.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:32 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Упаковываешь свою панику в коробку, заклеиваешь надежно скотчем, цепляешь бантик и прячешь в самый дальний угол самой неиспользуемой полки в шкафу.

Ой, какой чудесный советик!!! Забираю!
По поводу здоровья. Когда 4 года назад мне в кабинет поставили интерактивную доску, так получилось, что я стала тоже большую часть суток проводить за компом. И по работе и для души (раньше-то была только Венамания). Вот тут у меня проблемы с глазами и начались. Тот самый "песочек". Но никаких лекарств я покупать не стала. Купила себе защитные очки для компьютера. И вот уже четыре года не чувствую никаких проблем! Настоятельно рекомендую. У нас они в любой аптеке продаются. Может это, конечно, самовнушение, но мне помогает. Тьфу-тьфу-тьфу!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 05.11.2012, 23:32 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Есть такой препарат – «Визин» (зарубежного произ-а), а у нас, в Казахстане, есть «Визор». Это капли для глаз. Я пользуюсь им минимум 3 раза в сутки: утром, собираясь на работу; вечером, перед открытием ночного клуба; утром, когда ухожу домой. Проверено – работает.

У Меня тетя окулист. Так вот Она Мне как раз не рекомендовала эти капли. Я весь октябрь по Её совету слезу натуральную закапывала.

Quote (Mglars-Kotka)
Второе. Есть гимнастика для глаз.

Это Я знаю и делаю. Как-никак в школе работала, а там на каждом уроке Детям минутку для зарядки надо уделять))

Quote (Mglars-Kotka)
Ешь побольше морковки – витамин А, помогает.

Есть препарат «Эскузан» - экстракт конского каштана и тиами… язык сломаешь, да и не помню я полное название, короче витамин В1.

А ещё советую потратиться на крем для ног противотёчный. «Черный жемчуг», «Чистая линия» или крема питерской фабрики «Весна». Может в России ещё какие-нибудь производители есть, я назвала тебе те, которыми пользуюсь сама. Смотри состав – очень помогает шалфей, подорожник, конский каштан опять же, мята и мелисса.

Это спасибо, попробую))

Quote (Mglars-Kotka)
Аскорбиновую кислоту

Пью каждый день))

Quote (Mglars-Kotka)
Ну не могу я поверить, что ты – тупица! Ну, никак!))

А зря))

Quote (Mglars-Kotka)
что это необходимые траты, потому что это вложение денег в здоровье, а без здоровья ей, этой зелененькой леди будет нечем питаться!

Были бы деньги, но их нет совсем. То есть вообще нет. Никак.

Quote (CuttySark)
И если Николь Кидман не убеждает, то у меня есть знакомая, которая родила первого ребенкав 34 и планирует второго.

В том-то и дело. Меня Мама в 35 родила. Поэтому для Меня это вообще отрицательный показатель. Нас на улице за Бабушку с Внучкой принимают. Это не очень-то приятно. Алёну с Мамой за Сестёр принимали. Отцы и Дети. Вечная проблема. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее. Я, когда была маленькая, свято верила, что в 18 лет уже буду замужем и с Ребёнком. Не вышло.


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 06.11.2012, 00:05 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Купила себе защитные очки для компьютера.

Не-е-е.. мне они вряд ли подойдут - мониторы расположены слегка по дуге - и у меня боковое зрение тож на полную катушку включено...
А очки - они же только впереди... Как бы хуже не было...

Quote (Малена)
У Меня тетя окулист. Так вот Она Мне как раз не рекомендовала эти капли.

Да? А почему?

Quote (Малена)
Пью каждый день))

"Ундевит" и витамины группы В тоже?

Quote (Малена)
А зря))

Докажи.))

Quote (Малена)
Были бы деньги, но их нет совсем. То есть вообще нет. Никак.

Леди Малена, простите меня за резкость....
но....
"нет денег" - это когда нет денег купить хлеб.
В остальных случаях - деньги есть.

Quote (Малена)
В том-то и дело. Меня Мама в 35 родила. Поэтому для Меня это вообще отрицательный показатель. Нас на улице за Бабушку с Внучкой принимают. Это не очень-то приятно. Алёну с Мамой за Сестёр принимали. Отцы и Дети. Вечная проблема. Чем больше разница в возрасте, тем сложнее.

Кхм...
Чего-то я запуталась - в чем проблема-то?
В возрастных изменениях внешности?
Или в возрастных разногласиях мировоззрения?

Внешность...
Леди Малена, ты примерно представляешь сколько стоит ребенок?
Одежки-игрушки-книжки - из них очень быстро вырастают.
Спроси Леди CuttySark - я думаю она подтвердит, что дети - это, практически самая расходная статья семейного бюджета.
У тебя, Леди Малена, сейчас нестабильная финансовая ситуация, правильно?
Родишь, на чем экономить будешь?
На ребенке?
Вряд ли.
Значит на себе.
Результат - потеря внешности.

Мировоззрение...
))
Меня родили в 36 и никакой проблемы отцов и детей у меня с мамой не было никогда.
А ты, раз через это прошла - учти на будущее и если родишь поздно - не повторяй чужих ошибок.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Вторник, 06.11.2012, 02:18 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Дамы, извините, что молчу - слишком много буков. Читать некогда.
Надеюсь, на выходные время появится, тогда все прочитаю и отпишусь.
 
МаленаДата: Вторник, 06.11.2012, 22:18 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Да? А почему?

Ну, Тётушка Мне давно это рассказывала, так что дословно Я уже не помню. Типа того, что это не самые лучшие капли в таких случаях. Лучше уж по старинке сульфацилом натрия или вот слезой. Ну и, конечно, постоянно капать нельзя - все капли вызывают привыкание.

Quote (Mglars-Kotka)
"Ундевит" и витамины группы В тоже?

Нет, пока только аскорбинка. Закончится, куплю другие))

Quote (Mglars-Kotka)
Докажи.))

Не знаю, как)) Подойдет, что Я не все задания из ЕГЭ могу решить, хотя вроде как Учитель и должна?))

Quote (Mglars-Kotka)
Леди Малена, простите меня за резкость....
но....
"нет денег" - это когда нет денег купить хлеб.
В остальных случаях - деньги есть.

Шутка в том, что денег как раз-таки на хлеб и нет))

Quote (Mglars-Kotka)
Кхм...
Чего-то я запуталась - в чем проблема-то?
В возрастных изменениях внешности?
Или в возрастных разногласиях мировоззрения?

Обе проблемы есть))

Quote (Mglars-Kotka)
Внешность...

Я это знаю. Кирилл, правда, всегда спорит со Мной. Но Он вообще по всем вопросам спорит со Мной)) Я ведь и не собираюсь прямо сейчас рожать. Мы могли это сделать, например, полтора года назад. Вообще-то по северодвинским меркам Мы считались вполне себе обеспеченными. Но Он и про будущее не говорит. Он хочет заработать денег в Москве, потом вернуться в Северодвинск, а потом уже рожать. Сколько лет на это уйдет?))

Quote (Mglars-Kotka)
Мировоззрение...

Я сейчас на одной волне с Подростками. Я даже со своими Пятиклашками в прошлом году в сифу преспокойненько играла. На улице холодно было, автобуса долго не было, Мы замерзли.. Что ещё оставалось?)) crazy Но Я не уверена, что лет через 10-20 Мне всё это интересно будет. Вот как Моя Мама. Она застряла в своей молодости. И не признает, что сейчас тоже есть хорошая музыка, фильмы.. Это как пример.


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:24 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Светлые Леди!

Сижу на работе.
Слушаю новый альбом "Сплинов" - "Обман зрения"...

Пожалуйста, пожалейте меня.
Погладьте меня по головке.
Скажите, что умница и у меня все получится.

У меня с прошлой субботы - трам-пара-ра-ра-рам.... у филолога не хватает лексики для описания ситуации..))) даже нецензурной лексики...)))
Мне лично это ничем особенным не грозит... но....

Просто, скажите мне, что я выдержу и смогу привести все в порядок.
А то я уже реву тут в гордом одиночестве и темном кабинете...

Все...
Возьми себя в руки, Дочь Самурая!
Пошла я труд работать...

Простите за нытье...

P.S. Обычно (в нормальном, штатном) режиме у меня работа выглядит так:



но с прошлой субботы я живу сутки/сутки вот так:

Прикрепления: 5528882.jpg (30.7 Kb) · 6222804.jpg (51.6 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 19.11.2012, 23:41
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:56 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Mglars-Kotka, сочувствую. Но бери пример с меня. Я сегодня решила каждый день начинать вот так.

Прикрепления: 8433889.jpg (47.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 20.11.2012, 00:42 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Mglars-Kotka, ты умница, и у тебя все получится. А "борзых дворян" поставь на место, чтобы не тявкали.

Neil-Сказочница, это верх оптимизма. Я вот так по понедельникам еду в маршрутке и настраиваю себя, что это будет очень хорошая рабочая неделя.
Правда, уже в понедельник вечером приползаю домой с мыслью, что неделя - так себе... Но в ней уже на один день меньше crazy
 
МаленаДата: Вторник, 20.11.2012, 22:40 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо наслаждаться каждым днём!! Девочки, Вы только подумайте. На работе Мы подгоняем время, чтобы быстрее пойти домой. Всю неделю Мы подгоняем время, чтобы быстрее наступили выходные. Мы с нетерпением ждем Нового Года, 8 марта, лета, отпуска наконец. Мы торопимся жить!! А потом, что будем в старости делать? Жалеть о бесцельно прожитых годах?

В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Вторник, 20.11.2012, 23:17 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Я время не подгоняю. Оно само меня подгоняет.
Честно-честно. Я даже не заметила, как почти три месяца прошло с начала учебного года.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 20.11.2012, 23:31 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Я даже не заметила, как почти три месяца прошло с начала учебного года.

А уж я-то как не заметила.
Но у нас такая привычка. Мы подгоняем время тогда, когда оно нам в тягость и наслаждаемся им, когда нам хорошо. Вот я сегодня остро почувствовала, что ХОЧУ побыстрее новогодние каникулы! Очень-очень! И ничего не могу с этим поделать.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 21.11.2012, 22:44 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, ЗП получила такую, какую и обещали)) Если вспомнить, что Я работу искала месяц.. И везде Мне предлагали меньше, чем Я получала в школе.. crazy Кирилл всего на пару тысяч больше Меня получил, хе-хе)) А с учетом того, что с декабря Я буду больше получать, так как испытательный срок заканчивается.. А у Кирилла-то всё не так радужно, Он сейчас в Северодвинске на сессии, а с декабря у Него новая работа с новым испытательным сроком.. В общем, буду больше своего Парня зарабатывать)) brows Но у Нас деньги не за глаза красивые платят. Завтра вот буду удаленное обучение проводить. А сегодня Мне Миша с Женей, те самые, что на две недели позже Меня пришли, сказали, что Я школу вспомнила.. Я голос командный включила)) brows В общем, Вы понимаете, от школы не уйти)) crazy

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 20:40 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот я все время думаю: работы становится все больше и больше, причем у всех и во всех сферах. А КПД - все меньше и меньше. Что-то в этой системе не так. >(

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 22.11.2012, 21:02 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну, в моем случае система ни причем. Мы сами себе устроили веселую жизнь. Сами создаем себе трудности, сами их успешно преодолеваем.
А государство нам скучать не дает, к нашим проблемам еще работы добавляет. В следующем году, например, должна быть такая фишка интересная, платит человек деньги в бюджет, и данные об этом платеже в единую систему попадают. Ты еще дорогу не перешел, а налоговая уже знает о твоем платеже и должником тебя не считает. Благодать. На бумаге. Посмотрим, как работать будет.
Сегодня два часа убили, придумывали, как данные в эту систему из банка передавать. К новому году надо сделать так, чтобы из нашей системы в эту гос. Систему данные сами автоматом улетали.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz