Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 12:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
ksanzДата: Воскресенье, 30.03.2014, 13:21 | Сообщение # 376
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Денег жалко, конечно, но это не самое главное. Плюнь. Все обустроится как-то.А на запись в карточке не обращай внимание. Они с 24 лет всем такое пишут.
Подписываюсь.

Маленочка, всё будет хорошо!!!
Судя по тому, что ты пишешь - Кирилл нормальный мужчина, занятый своим делом. Хуже, когда мужику делать нечего...
Деньги, к сожалению, не всегда приходят в тех количествах и в то время, когда нам хочется. НО... они обязательно бывают тогда и в тех количествах, которые нам действительно нужны.
Цитата Малена ()
А вообще, это все, конечно, мелочи.
Вот это правильно!!!
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:22 | Сообщение # 377
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Поздравлять пока не буду. Через полгода.

Можно поздравить с тем, что я покинула ряды незамужних и теперь официальная жена))

Цитата ksanz ()
Судя по тому, что ты пишешь - Кирилл нормальный мужчина, занятый своим делом. Хуже, когда мужику делать нечего...

С пьющим и бездельничающим я бы 4,5 года не прожила)) У нас же осенью аккурат 5 лет будет)) Какой я роскошный подарок к нашему Пятилетию заготовила)) Правда, как мы с Кириллом не гадали, так до нас и не дошло, как это вышло. Вроде аккуратно все эти годы.. А тут.. Видимо, раз дело к свадьбе пошло, мы и расслабились. Вот приблизительно в Рождество и оттянулись))

Цитата ksanz ()
НО... они обязательно бывают тогда и в тех количествах, которые нам действительно нужны.

Я слышала про это. Мне раньше все говорили, вот родишь ребёночка, и у Тебя сразу и деньги появятся, и всё наладится. Ну будем верить))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 30.03.2014, 18:22
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:57 | Сообщение # 378
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Можно поздравить с тем, что я покинула ряды незамужних и теперь официальная жена))


Ой, да! Поздравляю, конечно )))



Желаю, чтобы ВСЕ ВСЕГДА было хорошо, любви и взаимопонимания.
Я имела в виду, что со вторым событием наперед поздравлять пока не буду.
Прикрепления: 0072408.jpg (27.8 Kb)
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:03 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Нейл, а тему "Укромный уголок" в закрытый раздел переместить нельзя? Уж очень личные темы тут затрагиваются :)
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:09 | Сообщение # 380
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Ой, да! Поздравляю, конечно )))Желаю, чтобы ВСЕ ВСЕГДА было хорошо, любви и взаимопонимания.

Спасибо))

Цитата kenga-ru ()
Нейл, а тему "Укромный уголок" в закрытый раздел переместить нельзя? Уж очень личные темы тут затрагиваются

А разве она не закрыта? Мне казалось, что когда я под гостем, я не вижу её..


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:13 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Малена ()
А разве она не закрыта? Мне казалось, что когда я под гостем, я не вижу её..

А я вижу.
Ты пока можешь свои сообщения спрятать под "Скрытый текст" для незарегистрированных (последняя кнопочка на панели. С человечком).
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 19:20 | Сообщение # 382
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А я вижу.Ты пока можешь свои сообщения спрятать под "Скрытый текст" для незарегистрированных (последняя кнопочка на панели. С человечком).

Тогда да, темку лучше закрыть.. А то опять чистить все придется..


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Среда, 16.07.2014, 19:18 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, ну я и тормоз, всю тему пропустила с твоими новостями. Теперь можно с запоздалыми дурацкими вопросами? Ты давно в отпуске, когда у тебя срок, не смотрели на узи, кто у вас будет? 
Где думаешь рожать, в Москве или к маме поедешь?
Засыпала тебя вопросами, можешь не отвечать, если считаешь, что слишком личными. Но я правда в себя прийти не могу, сижу и улыбаюсь, как дура. :)
 
МаленаДата: Пятница, 18.07.2014, 15:40 | Сообщение # 384
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ира всё никак этот топик не закроет)) Отвечу)) И почему с дурацкими? Вполне себе нормальные вопросы))

В декрет я ухожу с понедельника, но вот уже вторую неделю, как я в "очередном оплачиваемом отпуске". Не смогла отказать себе в удовольствии уйти с работы как можно раньше)) Правда, я почти сразу же заскучала, а потому, когда через несколько дней мне позвонили с работы и предложили немножко поработать удалённо за премию, я, не раздумывая, согласилась)) Хотя вчера из-за того, что я работала, мне не удалось встретиться с подругой, которая была проездом в Москве(( Ну да ладно, Она обещает в скором времени снова приехать.

Точную дату пока не знаем, но это будет ближе к концу сентября. Я так и написала в открытке, с помощью которой сообщала Кириллу эту новость, что "сделаю Тебе на 5 лет наших отношений самый крутой подарок, который можно себе только вообразить")) 5 лет Нам будет в ночь с 3 на 4 октября.

Пол мы пока не знаем, следующее узи в понедельник, может, скажут. Я очень хочу сына, вот просто до дрожи. Точнее, чтобы первым у нас родился именно мальчик. Я понимаю, что по сути, какая разница, кто, главное, чтобы был здоровый, но.. Хочу и всё. Но, боюсь, что у нас будет дочка. Все, кто меня видят, сообщают мне об этом. Вот именно так: "Спорим, у Тебя девочка будет?" Это, если честно, ужасно раздражает. Вот повыискивались оракулы. Я понимаю, что мое лицо всю весну "цвело", чего отродясь не было, так как кожа моя вообще никогда проблемной не была. Я даже весь подростковый возраст без единого прыщика выходила. Но ведь это могут быть банально гормоны из-за перестройки организма. Или аллергия на уходовую косметику, с которой я за последние два года наэксперементировалась вдоволь. Ну и зная нас с Кириллом и то, что у нас все всегда не так, как у нормальных людей, конечно, нам и в этот раз не повезет, и родится дочка.

Рожать буду однозначно в Москве. Кирилл поначалу порывался отправить меня домой на полгодика, но я наотрез отказалась. Как так, первые месяцы жизни наш малыш не будет видеть папу?? Да и условия в северодвинской квартире оставляют желать лучшего. Ребёнок вырастет аллергиком. А мама не торопится хотя бы банально прибраться, не говоря уже про ремонт. Когда мы там жили, каждая моя попытка выбросить весь хлам заканчивалась мамиными криками: "Вот будет у Тебя своя квартира, там и будешь порядок наводить". Потом я предложила полностью за наш с Кириллом счет сделать в квартире ремонт, на что в ответ услышала смех: "У Тебя денег нет, помалкивала бы". Ну я молча и переехала жить в Москву)) Может быть, мама приедет сюда на первое время нам помочь, но.. Мы переезжаем в однокомнатную квартиру, где попросту нет ещё одного спального места. Да и сказать если честно, маминым методам воспитания я не доверяю. Это долгая история. Да и время покажет, как всё будет. Может, я в первую же неделю взвою))

Спасибо, CuttySark, это так приятно на самом деле)) Я, кстати, почти никому не рассказываю, что беременна)) Вот только Вам рассказала, родным, на работе, да тем людям, что видят меня с животиком)) Тут уж не отвертишься)) А так я суеверна и боюсь, а потому помалкиваю. И даже альбом в вк с фотографиями из Владимира и Суздаля сделала закрытым, чтобы никто-никто, кроме тех, кто знает, не видели фотографий с нашим пузиком))


Вот я болтушка)) Целую простыню накатала))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Пятница, 18.07.2014, 15:40
 
CuttySarkДата: Пятница, 18.07.2014, 17:59 | Сообщение # 385
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена,  что за тон "не повезет, и будет девочка"? :) У меня по поводу первого ребенка тоже были иллюзии: хочу девочку, хочу ее наряжать, косички заплетать... Родился мальчик, и я была очень счастлива. А со вторым мне вообще было все равно, кто родится.
не настраивайся на плохое, все будет у вас замечательно. И с ребенком справишься, я тоже не хотела, чтобы мама приезжала, когда она самостоятельно решила, что у нас поживет, типа, нам поможет, у меня случилась послеродовая истерика :))) Главное, чтобы тебе было психологически комфортно, а бессонные ночи переживешь, справишься.
Конечно, здорово было бы на курсы подготовки походить, они мне очень помогли, все-таки с тех пор, как наши мамы нас растили, многое изменилось, да и не помнят они уже ничего. Моя вообще все забыла: как ребенка пеленать, когда начинать прикармливать, чем и т.д. Ноль вообще, никаких воспоминаний :)
И даже после курсов со старшим я сделала много ошибок, о которых очень жалею. Расхлебываем до сих пор.
У тебя сейчас замечательное время, можно спокойно подготовиться, накупить красивых тряпочек малышу, всяких приятных мелочей, даже сшить или связать. Наслаждайся им, отдыхай, читай, гуляй. И главное, не забивай себе голову ерундой - у нас все не как у людей... Все у тебя как у всех людей :)
 
МаленаДата: Пятница, 18.07.2014, 18:49 | Сообщение # 386
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я уже выбрала курсы. Вот только с этим переездом все никак не могу начать ходить(( На следующей неделе точно уже пойду. А-то дотяну до родов)) Нет, у нас правда все совсем не по-человечески получается. Мы вообще не планировали сейчас рожать. Хотели через полгодика, после свадьбы, а вышло вот оно как. И у нас сейчас не просто лишних денег нет. Их вообще нет)) Ну или с предложением руки и сердца, на которое в первый раз и несколько последующих я отвечала отказом. Я, кстати, настраиваю себя только на хорошее. И когда кто-то из "доброжелателей" пытается мне рассказать, какие ужасы ждут меня во время родов, я быстренько им рот затыкаю. Даже знать не хочу. Все через это проходят. Да и с полом малыша мне также по сути все равно, просто очень уж именно сына сейчас хочется. Но просто реально. Вот всё вообще, что мы с Кириллом когда-либо планировали, у нас получалось ровно наоборот. Не вру, честное слово, все наши с Ним планы и мечты сбывались с точностью до наоборот. Так что не льщу себя особо надеждой. А-то расплачусь ещё в понедельник на узи))

В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 18.07.2014, 19:08 | Сообщение # 387
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот, доказательство моей неголословности. Минуту назад пришла смс от тёти. Тётя Люда - мамина сестра. Единственная моя тётя. И общаемся мы с ней очень много. Правда, в последние годы я стараюсь ограничить с ней общение. Потому что женив наконец-то своих двух сыновей, она принялась за меня, как за единственную племянницу. И каждый наш разговор начинался, продолжался и заканчивался её "Тебе замуж пора, Тебе рожать пора. У Тебя годы уходят. Ты зачем тянешь". На стилистику (или как там) не обращай внимания, делаем сноску на тётин возраст)) И она туда же. Говорю же: все утверждают, что девочка будет. Боже, как надоело это.

Прикрепления: 2384581.png (29.9 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Пятница, 18.07.2014, 21:55 | Сообщение # 388
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена,  интересно, много ли ты знаешь людей, у которых дети рождались "по часам"? Любого спроси, скажет, не планировали, или планировали, но позже, или, долго пытались, не получалось, когда уже плюнули и перестали об этом думать, вдруг получилось. Я для себя сделала вывод - если детей планировать, чтобы все было в этот момент удобно, удачно и материально не накладно, не родишь никогда. Ребенок - всегда стресс для родителей (кому приятный, кому нет) и финансовые  траты. Но, к нашему счастью, природа о нас позаботилась, к моменту рождения все уже свыкаются с мыслью о будущих радикальных изменениях и финансовых трудностях. А когда малыш появляется, вообще перестаешь понимать, как ты без него жила.
И не слушай никаких страшилок про роды, слава богу, ушло время советских роддомов, сейчас можно рожать и с мужем, и с мамой, такая поддержка очень помогает, и условия комфортные, и для особо чувствительных - эпидуральная анестезия (не советую). И забываются, поверь мне, эти "муки" очень быстро на фоне бури положительных эмоций.
 
МаленаДата: Понедельник, 21.07.2014, 21:34 | Сообщение # 389
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
CuttySark, представь себе, знаю. Среди моих знакомых нет ни одной пары "по залёту". У всех, как у людей: предложение, свадьба, беременность. Да, не у всех с первого раза. Да, кто-то годами ждет. Но вот чтобы как у нас с Кириллом, таких нет ни одной пары. Чтобы сначала забеременеть, а потом свадьбу играть. И даже не играть, а просто в ЗАГСе расписаться.

Кирилл свою точку зрения высказал однозначно на тему "партнерских родов". Я знала Его отношение к этой теме, но все же неделю назад решилась поговорить. Я и сама не хотела бы его присутствия, но после того, как у двоих моих знакомых девочек детки родились мертвыми, а у третьей в полтора года сыну поставили дцп.. И ни в одном из этих трех случаев нельзя сказать однозначно, что в этом не было вины врачей. Я не боюсь родов. Я боюсь некомпетентности мед. персонала. Очень боюсь. Потому что одна их ошибка и.. И даже не ошибка. А не вовремя оказанная помощь. Точнее, как раз не оказанная. В общем, я бы по одной этой причине хотела бы, чтобы Кирилл присутствовал рядом хотя бы в период схваток. Чтобы врачи потом не смогли съехать на то, что "роженица была не в себе". Я-то, может, и буду не в себе, но рядом будет Кирилл. А при свидетелях, сама понимаешь, мед. персонал будет куда обходительнее. Плюс, врач же не будет постоянно весь период от схваток до рождения плаценты рядом. А если мне вдруг потребуется помощь, я со схватками побегу? В этом плане тоже бы Кирилл мог помочь. Но увы. Его реакция была предсказуемой. Он не дал мне даже договорить. Да что там. Он мне рта не дал раскрыть. Я вот думаю, заключить контракт, чтобы хотя бы обеспечить присутствие врача рядом на весь период родов, ну или акушерки. Но это Москва. Это тысяч 70. У меня просто нет таких денег. Ну и подруг у меня в Москве нет, кто мог бы быть со мной. А про Маму я уже писала. Во-первых, у нас не те отношения, чтобы я звала её. Во-вторых, ей самой там станет плохо и.. В общем, не будем о грустном. А-то я опять плакать начну. Я понимаю Кирилла, честно. Понимаю, что не каждый мужчина выдержит. Всё-таки, очень спорный вопрос, кто из нас слабый пол. И я ни за что бы не просила, чтобы Он был рядом до конца. Чтобы Он на всё это смотрел. Но пока я в палате, пока у меня схватки.. Он бы мог очень помочь и сам бы не пострадал. Но увы. Рядом со мной не такой мужчина.

Ну а что касается не по-людски.. Сама угадаешь, кто у нас? Узи сегодня показало.


В истинном золоте блеска нет..
 
CiliДата: Понедельник, 21.07.2014, 22:54 | Сообщение # 390
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Малена, к сожалению  никакой контракт, даже полностью платное ведение беременной и роды в платном роддоме,  или плата "в. карман" врачу, как это у нас любят делать будущие мамочки, не застрахует от врачебной ошибки, и тем более от независящей от медперсонала патологии. Все эти оплаты неоправданны как правило. В любом роддоме найдется непримиримая акушерка, грубая медсестра и возможность нарваться на хамство и старшего, и младшего персонала. Это реальность, к сожалению, в наследие от нашего родного совка.. Но большинстве случаев имеет место профессиональное и уважительное отношение, и действительно, забота о роженице! мы не можем переделать людей, но мы можем изменить свое отношение. Я не знаю, может мне так везло оба раза моих родов, да и не рожала я сама, оба раза плановые операции были , уж как я боялась, и все прошло прекрасно. Врачи замечательные, особенно анестезиолог в последний раз, усмешил меня анекдотами на операционном столе, чтобы мандраж унять )) Маленочка, дорогая, не накручивай себя, не придумывай ничего - когда наступит время, ты даже испугаться не успеешь, не успеешь вспомнить ни о муже, ни о подругах - как все закончится)) не бойся врачей, слушай себя, на мужа не обижайся, он боится или у него какой-то свой взгляд на процесс родов, бог с ним, главное, чтобы ты чувствовала его любовь и поддержку в принципе.. Но так кого же ждете - девочку?))
 
МаленаДата: Понедельник, 21.07.2014, 23:30 | Сообщение # 391
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот для этого Кирилл и нужен. Ни у кого язык не повернется мне хамить или грубить в Его присутствии. Я знаю тысячу историй, когда уже всё, можно рожать, а ни врач, ни акушерка не идет, и не дозовешься. А ведь это для малыша вредно!! Именно вот такое бездействие и может стать причиной того, что малыш задохнется и родится мертвым. Я не накручиваю себя. Я просто хочу максимально обезопасить себя и ребёнка. Кстати, маму ещё по этой причине брать не хочу, потому что она сама кому угодно может нахамить и нагрубить. И ещё раз повторюсь, я не боюсь самих родов. За себя я не боюсь. Я читаю книги, на курсы вот-вот пойду. Я боюсь мед. персонала. Когда я выбирала роддом, я читала отзывы в интернете. И я не могу сказать, что по отзывам всё так уж радужно. Я понимаю, что могут быть патологии, не зависящие от врачей. Про это я вообще ни слова не сказала. И КС это всё-таки одно, а ЕР совсем другое. Одним словом, я лучше предприму все возможные меры, чтобы потом не кусать свои же локти. Поэтому я не отказалась ещё полностью от контракта.

Цитата Малена ()
Да и с полом малыша мне также по сути все равно, просто очень уж именно сына сейчас хочется. Но просто реально. Вот всё вообще, что мы с Кириллом когда-либо планировали, у нас получалось ровно наоборот. Не вру, честное слово, все наши с Ним планы и мечты сбывались с точностью до наоборот. Так что не льщу себя особо надеждой.


Цитата Малена ()
Ну а что касается не по-людски.. Сама угадаешь, кто у нас? Узи сегодня показало.


Это ответ на Твой вопрос:

Цитата Cili ()
Но так кого же ждете - девочку?))


Да и честное слово. Я переживу и хамство и неласковое обращение. Бог с этим. И даже если мне во время родов кто-то вякнет что-то типа: "Сексом заниматься не больно было, вот и теперь помалкивай". Я переживу это. Ведь дело не в этом. Дело в том, чтобы выйти из роддома здоровыми. И мне, и малышу. И чтобы через год, два, пять никакой диагноз не всплыл.


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Понедельник, 21.07.2014, 23:30
 
ksanzДата: Вторник, 22.07.2014, 21:56 | Сообщение # 392
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Но вот чтобы как у нас с Кириллом, таких нет ни одной пары. Чтобы сначала забеременеть, а потом свадьбу играть. И даже не играть, а просто в ЗАГСе расписаться.

У меня так было. :D

Цитата Малена ()
А если мне вдруг потребуется помощь, я со схватками побегу?

Куда? :o Малена, всё не так страшно, как кажется. Там есть кому просигнализировать. И в предродовой палате постоянно за роженицами приглядывают. Дети в одну секунду не рождаются. Слушай внимательно врачей и всё будет нормально.

Цитата Малена ()
Он бы мог очень помочь и сам бы не пострадал. Но увы. Рядом со мной не такой мужчина.

Отец моих детей - врач. Ну и, естественно, что такое роды знает не понаслышке. И то со мной не разу не пошёл. Чему я была очень рада. Нефиг там мужикам делать. Это наша женская тайна. yes

Цитата Малена ()
Я переживу и хамство и неласковое обращение.
 
Да, вроде, с этим уже мало встречаешься в нормальных роддомах.

По поводу первой девочки поговорку знаешь - "сначала родим няньку, а потом ляльку"? wink
 
МаленаДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:38 | Сообщение # 393
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Малена, всё не так страшно, как кажется. Там есть кому просигнализировать. И в предродовой палате постоянно за роженицами приглядывают. Дети в одну секунду не рождаются. Слушай внимательно врачей и всё будет нормально.

Я понимаю, что это один случай на тысячу, если не на миллион, но вот, почитай.

Цитата ksanz ()
Отец моих детей - врач. Ну и, естественно, что такое роды знает не понаслышке. И то со мной не разу не пошёл. Чему я была очень рада. Нефиг там мужикам делать. Это наша женская тайна.

Я не хочу, чтобы Кирилл присутствовал весь период родов рядом. Я хочу, чтобы Он был со мной в предродовой, до кресла.

Цитата ksanz ()
Да, вроде, с этим уже мало встречаешься в нормальных роддомах.

Да на это мне вообще наплевать.

Я вот в июне в больнице лежала, не помню, писала сюда или нет об этом. Мне в первый день поставили капельницу с катетером. Потом капельницу сняли, катетер оставили на случай повторных капельниц. Но на следующий день боль ушла, врач на обходе сказала, что капельницы мне больше в общем-то не нужны, и чтобы я попросила медсестер на посту катетер убрать, зачем лишний раз что-то в вене держать. После обхода я пошла на пост, где мне заявили: "А вдруг Вам ночью снова плохо станет, давайте до завтра подождем". Я попыталась объяснить, что мне врач разрешила катетер убрать, но медсестры были непреклонны. На следующий день ситуация повторилась. Врач на обходе опять мне сказала снимать катетер, медсестры на посту, понятное дело уже другие, отказались с теми же самыми словами, что и их предшественницы накануне. В результате я сказала им, что у меня уже рука болит. Это подстегнуло процесс, и катетер мне всё-таки сняли.

А моя знакомая девочка рожала три года назад в другом московском роддоме, так вот там медсестра на посту на её: "У меня воды, кажется, отошли" ответила: "Вы сначала развлекаетесь до полуночи, а потом сразу: "Ой, я рожаю", нечего было болтать с соседками по палате". Так что до сих пор можно наткнуться на всякое. Но!! Как я уже сказала, хамство и неласковое обращение я переживу. Меня это вообще не волнует.


Цитата ksanz ()
По поводу первой девочки поговорку знаешь - "сначала родим няньку, а потом ляльку"?

Надеюсь избежать этой участи. Я всё-таки до сих пор склонна верить в то, что родители должны любить одинаково всех своих детей, не выделяя ни первого, ни второго, ни последнего, какой бы он ни был по счету. И уж тем более не обязывая первого ребенка заботиться о втором.


В истинном золоте блеска нет..
 
LirikaДата: Понедельник, 28.07.2014, 19:25 | Сообщение # 394
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Нефиг там мужикам делать. Это наша женская тайна.

Ну, это как сказать. Порой мужики очень помогают. Но, опять-таки, все мы разные, и то, что приемлемо для одного, неприемлемо для другого. Со мной муж был на моих первых родах, очень помогал, это было его желание. Правда, когда ребёнок уже выходил из меня, то мужу порекомендовали не смотреть, отвернуться в другую сторону, что он и сделал.

Это моё мнение, никому ничего не навязываю, но, к примеру, в украинских роддомах действительно лучше, чтобы кто-то из родственников присутствовал, или подруга, или мама, если муж не может. Даже если не прямо с женщиной в палате, то где-то рядом. Потому что медперсонал у нас в роддомах (я говорю о Киеве и Белой Церкви), мягко говоря, зажрался взятками и прочими подарками, для них жизнь человеческая уже не так ценна.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
ksanzДата: Понедельник, 28.07.2014, 21:52 | Сообщение # 395
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Надеюсь избежать этой участи. Я всё-таки до сих пор склонна верить в то, что родители должны любить одинаково всех своих детей, не выделяя ни первого, ни второго, ни последнего, какой бы он ни был по счету. И уж тем более не обязывая первого ребенка заботиться о втором.

Маленочка, да что ж ты так серьёзно всё воспринимаешь? Это же шутка. Вот только обязанности у детей должны быть. И в том числе, заботиться о младших братьях-сёстрах. Но в меру.
Просто хочется тебя поддержать... :)

Лирика, про украинские роддома я не знаю. Но у нас в городе рожают вполне себе хорошо. Помню в нашем роддоме весь медперсонал рожениц только "мамочками" называл. А уж комфорта в роддомах за последние 5 лет прибавилось столько... Знаю, потому что многие знакомые рожали. Кого-то навещала, кто-то рассказывал потом. Хотелось бы верить, что в у нас в стране в большинстве также.
Хотя, конечно, всякое бывает. Я когда младшую рожала, врач (очень хороший профессионал, зав. отделение, первых у меня принимала) ляпнула: "Хвать рожать, вон какой гемоглобин низкий. Надо быть женщиной, а не крольчихой." :o Без комментариев...

Люди, действительно, разные. Мне когда больно хочется чтоб никого лишнего рядом не было. И даже близких, которые жалеть начинают, а мне, наоборот, надо собраться с силами, на себя разозлиться, чтобы преодолеть.
 
LirikaДата: Понедельник, 28.07.2014, 22:20 | Сообщение # 396
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Люди, действительно, разные. Мне когда больно хочется чтоб никого лишнего рядом не было. И даже близких, которые жалеть начинают, а мне, наоборот, надо собраться с силами, на себя разозлиться, чтобы преодолеть.

Ну, меня особо не жалели - в смысле, сюсей-пусей не было, меня они расслабляют слишком. Но само присутствие родного человека рядом очень успокаивает.

 В два часа ночи воды отошли, схватки начались только утром. Муж, когда у меня воды отошли, был в другом конце города. Такси вызвал, полчаса ждал, машина не приехала. Он пошёл пешком и, как на зло, ни одного такси по дороге тоже не попадалось. А пешком идти до роддома несколько часов. К шести утра он уже пришёл. А, поскольку был после работы, и, к тому же, не отдохнул ночью, то он, периодически засыпал рядом со мной на стульчике, пока у меня схватки были. Но, когда нужно было, он и акушерку сразу приводил, и врача, и по спине меня гладил - так, как советовал врач. Схватки у меня длились часов восемь. Родила в 15:42.

Дочку рожала уже без мужа, он не успел чуть-чуть. Приехал через минут пять, после того, как я уже родила. Но второй раз рожать морально легче, потому что уже знаешь что к чему.

Цитата ksanz ()
Помню в нашем роддоме весь медперсонал рожениц только "мамочками" называл.

У нас тоже мамочками рожениц называют.

Цитата ksanz ()
А уж комфорта в роддомах за последние 5 лет прибавилось столько... Знаю,
потому что многие знакомые рожали. Кого-то навещала, кто-то рассказывал
потом. Хотелось бы верить, что в у нас в стране в большинстве также.

Как говорится, Дай Бог.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
МаленаДата: Вторник, 29.07.2014, 13:28 | Сообщение # 397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Маленочка, да что ж ты так серьёзно всё воспринимаешь? Это же шутка. Вот только обязанности у детей должны быть. И в том числе, заботиться о младших братьях-сёстрах. Но в меру.
Просто хочется тебя поддержать...

У меня же чю отсутствует вовсе))

Конечно, обязанности должны быть. Поровну у всех детей. Я в этом свято убеждена хотя бы на своем собственном примере. Меня вот мама в детстве к готовке не подпускала со словами: "Ты только продукты зря переведешь". А когда мне было 14-15 лет, когда все мои подружки уже давным-давно на всю семью ужины готовили, мама взвыла: "Вот у всех дочери, как дочери, а Ты, такая-сякая, никогда мне даже картошки не пожаришь". Как говорится, за что боролась моя мама, на то и напоролась. Меня как в детстве выгнали с кухни, так я туда только поесть и заходила. Хотя я и в 14-15 умела готовить. Дома не разрешали, так я у подружек на кухнях тренировалась, да у тёти. А начала готовить я пять лет назад, когда стала встречаться с Кириллом. А-то смешно: мужчина мой, а ужин Ему готовит моя мама.


Цитата ksanz ()
Лирика, про украинские роддома я не знаю. Но у нас в городе рожают вполне себе хорошо. Помню в нашем роддоме весь медперсонал рожениц только "мамочками" называл. А уж комфорта в роддомах за последние 5 лет прибавилось столько... Знаю, потому что многие знакомые рожали. Кого-то навещала, кто-то рассказывал потом. Хотелось бы верить, что в у нас в стране в большинстве также.

Если бы я рожала в Северодвинске, я бы, наверное, тоже особо не переживала. Город маленький, все друг друга знают. Да и тётю бы в конце концов взяла с собой. Она, хоть и работает медсестрой у окулиста, в молодости работала акушеркой в роддоме. А вот в Москве мне страшно.

Цитата Lirika ()
В два часа ночи воды отошли, схватки начались только утром. Муж, когда у меня воды отошли, был в другом конце города. Такси вызвал, полчаса ждал, машина не приехала. Он пошёл пешком и, как на зло, ни одного такси по дороге тоже не попадалось. А пешком идти до роддома несколько часов. К шести утра он уже пришёл. А, поскольку был после работы, и, к тому же, не отдохнул ночью, то он, периодически засыпал рядом со мной на стульчике, пока у меня схватки были. Но, когда нужно было, он и акушерку сразу приводил, и врача, и по спине меня гладил - так, как советовал врач. Схватки у меня длились часов восемь. Родила в 15:42.

Lirika, у Тебя муж герой!! Я в восторге просто))


В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Вторник, 29.07.2014, 19:17 | Сообщение # 398
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline

Доступно только для пользователей
 
МаленаДата: Вторник, 29.07.2014, 19:49 | Сообщение # 399
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я в Москве два года, так что не знаю здесь ни врачей, ни роддома. Пока лежала в больнице в июне, мне очень понравилась врач, что меня наблюдала там. Но к ней на роды можно попасть только по контракту, а это 70 тысяч. Кирилл такие глаза сделал, когда сумму услышал)) Я тут, правда, об акушерке личной подумываю, здесь всё гораздо дешевле - 20 тысяч. В общем, буду думать ещё.

Моя близкая подруга с мужем рожала. Но Он был рядом не весь период родов, а так, как я и хочу: до кресла.

Если скорая, то повезет в ближайший роддом. От дома, в котором мы будем жить с 1 августа, ближайших два: Люберецкий и Московский Областной Перинатальный Центр. Вообще-то 15-ый тоже близко, но это спец. роддом, боюсь, скорая меня туда не повезет, так как показаний к нему у меня нет. Было бы неплохо попасть в Перинатальный Центр, Кирилл где-то слышал, что это лучший роддом в Москве. Не знаю. Может, я вообще за неделю до родов лягу в роддом. Или на такси, а не на скорой поеду. Я тоже ещё решаю этот вопрос)) Вот пойду сейчас на мама-курсы, там как раз и акушерку можно выбрать, и вместе с ней с роддомом определяться. До сентября надеюсь эту проблему для себя решить.

Молокоотсос у меня в списке "взять в роддом", кстати, именно авентовский, миллион отзывов положительных про него слышала, соска тоже есть (у меня вообще всего один подгузник, соска и пара пинеток только есть, я ненормальная мама). На счет слинга не уверена, потому что лично знаю девочку, которая с ним так подружиться и не смогла. Про водичку спасибо, учту)) Книжка эта тоже в списке "к прочтению", но до неё пока не добралась, сейчас в процессе "Роды без боли" Грентли Дик-Рида.


В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Вторник, 29.07.2014, 20:25 | Сообщение # 400
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz