Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 01:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
LirikaДата: Вторник, 29.07.2014, 20:49 | Сообщение # 401
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Позвонила врачу, он сказал приезжай к восьми. К восьми, я уже частенько пополам скрючивалась от схваток. Кстати лежать не могла, всё ходила по квартире.

А мне запретили ходить во время схваток, там были какие-то осложнения, сказали, что нужно лечь на спину и лежать так. Это, наверное, было самым болезненным - когда хочешь ходить, как-то шевелиться, чтобы хоть немного облегчить боль, а нельзя...

Первого ребёнка могла рожать в любом роддоме, противопоказаний не было. А со второй беременностью меня ни один обычный роддом не принимал, из-за осложнений на сердце, поэтому у меня и выбора не было - рожала в специализированном учреждении.

Цитата Amalika ()
Lirika и её муж первые из моего круга общения, кто рожали вместе)))

Но на самом деле, я знакома и с другими семьями, которые рожали вместе. У некоторых мужья даже пуповину перерезали :) Так что мой случай далеко не уникален.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.07.2014, 21:27 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Малена ()
На счет слинга не уверена, потому что лично знаю девочку, которая с ним так подружиться и не смогла.
Всем свое, но,  очень жалею, что со старшим не стала слинг покупать. Все на ручках, в коляске, дурочка была а он худенький,  легкий, самое для слинга что надо. А со вторым не вылезал, и спал там иногда, так как жилищные условия одно время были плохие а уж гулять или в поликлинику... И усыпить удобно, на ночь. Одним словом, я за слинг! В первое время правда чувствовала себя неуверенно и неуютно, да и деть тоже, но через пару недель привыкла и завязывать научилась без помощи, наоборот всех отгоняела)))
Я тут из кустов читаю тему, и что -то вопрос сопровождение родов и присутствия родственников очень много эмоций вызывает. Думаю, Леди Малена вы к этому не так легко относитесь, то есть к отношению в вам с малышом врачей и сестер, да и нельзя к этому просто относиться. Мама в роддоме, уж про родная не говорю, очень уязвимые человек, и гормональный взрыв вместе с сильнейшими эмоциями это факты, от них не скрыться. Так что отношение личные тоже очень важны, хотелось бы не только хороших профессионалы вокруг видеть, но и как минимум достойных людей.
Насчет акушерка хорошая мысль, очень жизненная и правильная.
А мужчина и ребенок это почти так же, как женщина и ребенок. Их отцовство тоже сильно меняет)))
Иногда в первый раз кочевряжится, а на вторые роды сам бежит))

Добавлено (29.07.2014, 21:27)
---------------------------------------------
Цитата Lirika ()
Lirika и её муж первые из моего круга общения, кто рожали вместе)))
Мой присутствовал на втором кесаревом))
Ну смотрел из соседней комнаты, из зрительного зала, потом фотоаппаратаом весело щелкал. Правда когда после операции его попросили меня помочь переложить на каталку, слегка побледнел, я-то вся в крови, хоть улыбалась и шутила,  чтобы он не напрягался. Зато приснился к этому нелегком делу, это полезно, первый период, схватки, вполне может присутствовать каждый, а около кресла это уже смотря по личным качествам отца.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 29.07.2014, 22:43
 
LirikaДата: Вторник, 29.07.2014, 22:55 | Сообщение # 403
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Зато приснился к этому нелегком делу, это полезно, первый период, схватки, вполне может присутствовать каждый

Точно. Почему удовольствие - так вместе, а боль женщине сносить одной... Не, ну есть, конечно, натуры чувствительные очень, таким, может лучше и не видеть ничего. Помню, на сохранение меня в больницу отправили, ехали туда на такси, так таксист первый заговорил: "Рожать будете вместе с мужем? Молодцы!  А моя тоже недавно родила, но я, честно скажу, слабонервный, поэтому не присутствовал, а друг мой у своей жены и первого ребёночка принимал, и второго тоже собирается."

Добавлено (29.07.2014, 22:55)
---------------------------------------------
И ещё вспомнила. У моих соседей муж вторые роды сам принимал. Скорая задерживалась, а роды стремительные были. Ребёнка он ловил :) Когда скорая приехала, то ребёнок уже весь вышел, оставалось только пуповину перерезать. Так мужчина потом уже, когда всё закончилось, сидел и плакал, но не от шока, а от радости и гордости, что он сам смог принять своего ребёнка.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
МаленаДата: Среда, 30.07.2014, 16:32 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Иногда кресло бывает почти сразу))) В час ночи меня слегка схватило, а потом быстренько отпустило. В три часа ночи стало немного подтекать. Позвонила врачу, он сказал приезжай к восьми. К восьми, я уже частенько пополам скрючивалась от схваток. Кстати лежать не могла, всё ходила по квартире. Приехала, меня стали оформлять. Воды не отходили, врач сделал прокол и прямо в родовую на кресло. В предродовой не лежала, только переоделась)))Родила я в 10.30 утра)))

При таком варианте Кирилл бы мне не потребовался вовсе))

Цитата Amalika ()
Малена, а нет каких-то сайтов и отзывов по врачам и роддомам Москвы. Лучшее радио-сарафанное, если положительных отзывов больше половины это уже хорошо.

Есть, конечно, полно. Но вот тоже неизвестно, как попадешь. Отзывы очень разнятся. Например, пока я лежала в больнице, девочка с моей же палаты порекомендовала врача, у которого рожали несколько её подруг и весьма успешно. Она тоже с первым лежала, как и я. Но когда я стала гуглить, то начиталась такого, что уже не уверена, что хочу звонить этому врачу. Плюс, опять же,  контракт с любым врачом - от 50 тысяч.

Цитата Amalika ()
А с акушеркой, это без врача или как?

Нет, с врачом, конечно. Просто акушерка будет с Тобой неотлучно. От начала схваток и до двух часов после родов. Подскажет, как дышать, как делать массаж. То есть это будет не больничная акушерка, у которой, может, в тот же день ещё десяток рожениц будет, и она, как и врач, бегать между Вами будет, а это будет Твоя персональная акушерка, которая от Тебя не отойдет ни на минуту. Но опять же, её выбрать надо. Впрочем, тут проще. Сейчас пойду на курсы, а их ведут как раз акушерки, с которыми можно будет заключать контракт. За 13 занятий по три часа, думаю, смогу определиться))

Цитата Amalika ()
Подгузников лучше купить сразу небольшую пачку)))

Я куплю сразу несколько пачек, причем разных. Это я к тому написала, что на данный момент у меня вообще ничего не куплено для малыша. То есть вообще ничего. И даже не выбрано. Только список необходимого есть. А, и ещё жена младшего двоюродного брата обещала выслать чего-то там, что осталось от её младшенькой. У Лизы вообще трое детей (а она всего на год меня старше!!), два сына и вот двухгодовалая дочка.

Цитата Lirika ()
Но на самом деле, я знакома и с другими семьями, которые рожали вместе.

Вот и я тоже знакома с такими парами. Более того, и Кирилл с ними знаком. Но у всех по-разному. У моей близкой достаточно подруги муж перенес её на кресло и вышел. И когда они второго будут рожать, снова хочет пойти. А вот коллега у Кирилла с работы, был до самого конца. И хотя сын в этом году идет в первый класс, Он до сих пор вспоминает это с содроганием и настраивает Кирилла, чтобы тот даже не думал идти со мной на роды. Вот именно этот факт меня больше всего и бесит. Что Кирилл никогда не принимает чужой положительный опыт. А вот отрицательный - только в путь. Так, например, Он убежден, что у нас малышка будет круглосуточно не спать и орать, потому что у другого коллеги жена родила прошлым летом, и у них ребенок вот так и орет. А я лично знаю две семьи, в которых дети со второго месяца спят всю ночь, не просыпаясь и даже не писаясь!! Им и подгузники на ночь не надевают. Вот почему Кирилл такой пример для себя взять не хочет на вооружение? Да, все дети разные. Да, у нас первый ребенок. Да, нам неоткуда ждать помощи. Но ведь не факт, что наша жизнь будет развиваться по самому плохому сценарию.

Цитата Bess_Mond ()
Всем свое, но, очень жалею, что со старшим не стала слинг покупать. Все на ручках, в коляске, дурочка была а он худенький, легкий, самое для слинга что надо. А со вторым не вылезал, и спал там иногда, так как жилищные условия одно время были плохие а уж гулять или в поликлинику... И усыпить удобно, на ночь. Одним словом, я за слинг! В первое время правда чувствовала себя неуверенно и неуютно, да и деть тоже, но через пару недель привыкла и завязывать научилась без помощи, наоборот всех отгоняела)))

Она в кенгурешке носила. И такой вариант мне нравится больше)) Чисто визуально)) Но посмотрим, как будет у меня.

Цитата Bess_Mond ()
это полезно, первый период, схватки, вполне может присутствовать каждый,

Вот и я считаю, что на наши с Кириллом отношения это не повлияет в худшую сторону. Но.. Ой, не знаю.. Всё-таки хотелось бы, чтобы близкий человек был рядом. Ну или хотя бы акушерка.

Цитата Lirika ()
И ещё вспомнила. У моих соседей муж вторые роды сам принимал. Скорая задерживалась, а роды стремительные были. Ребёнка он ловил :) Когда скорая приехала, то ребёнок уже весь вышел, оставалось только пуповину перерезать. Так мужчина потом уже, когда всё закончилось, сидел и плакал, но не от шока, а от радости и гордости, что он сам смог принять своего ребёнка.

Так здорово, сейчас сама плакать буду))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 30.07.2014, 16:33
 
Bess_MondДата: Среда, 30.07.2014, 16:58 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Сейчас пойду на курсы, а их ведут как раз акушерки, с которыми можно будет заключать контракт. За 13 занятий по три часа, думаю, смогу определиться))
Нехорошо, совсем нехорошо! Курсы должны вести: акушер-гинеколог, педиатр -неонатолог, юрист(если есть такое заняти). Хочется верить, что тебе попадаться образованные и современные специалисты, но моя практика подсказывает, что это скорее чудо, чем просто счастливый случай. Акушерки моего роддома мне советовали такое, за что их прибили бы их же педиатры)))) когда я спрашивала, почему я должна следовать их советам, ведь врачи говорили совсем другое, чаще всего получала недовольный взгляд и холодное: ваш ребенок- мучайтесь сами, не всегда, но из десятка разных акушерка моих пребываний на послеродовой только одна девочка мне действительно помогала. Для полноты картины: это был не самый дешевый роддом, я лежала оба раза коммерческом отделении.  Так я о чем: первый ребенок был сложноват, и по педиатрии были трудности,  как оказалось разрешимые , и с ГВ    все проходило не так, как представлялась. Вот за ГВ я на курсы, и на все учреждение страшно зла! Они отстали лет на двадцать от современного взгляда педиатров, поэтому так много у нас искусственников. Чуть ребенок надоел,  вводят доком, многие мамы в первые месяцы не могут сами сориентироваться, трудно это, а там в трехмесячных возрасте ребенок сам бросает грудь, плохо это...
Извините, до сих пор бешусь, вспоминая как высокомерно мне доказывали, что я страшно наврежу ребенку, если буду кормить его больше 15 минут)))
Одним словом, слушай преподавателей критически, не забывай, что детишек они не ведут после роддома, им проблемы мамочки через неделю после родов до лампочки (вот это точно не вру), главное чтобы все живыми вписались. Я повторюсь, что это касается ведения ребенка, не специалисты они.
Что касается врача и акушерки, лучше встретиться и поговорить лично, сразу станет ясно, поможет тебе этот человек или нет. Мне помогали люди, о которых в инете отзывались без энтузиазма, но они делали то, что мне требовалось, и это главное.

Добавлено (30.07.2014, 16:58)
---------------------------------------------
Цитата Малена ()
Она в кенгурешке носила.
Категорически не советую кенгуру, и даже не я. С тем же зайчиком, старшим, были проблемы,  которые привели меня к невролога, ортопедам, остеопатам, и просто хорошим неонатологам. Это их коллективное мнение! Ведь смотри: в кенгуру ребенок сидит на попе на одной точке опоры, а до шести месяцев его позвоночник не имеет изгибов, не имеет ресурсов амортизации, то есть не должен нести тяжесть ребенкиного тела. Сажая его в кенгуру в два-три месяца, мы гарантируем ему серьезные болезни позвоночника, вроде остеохондрозов и тяжелых сколиозов, плюс проблемы пищеварения, так как сидит он там скрючившись и обвснув   ,  и пища перекатывается по несформированному кишечника туда-сюда. А некоторые еще и сажают детишек лицом вперед, он упирается спиной в мамину грудью... Вот попробуй так сделать..., я попробовала, приложив спину к груди мамы, и подумала что это пытка для деточки.
Есть еще эргорюкзачки, они получше, но мама есть мама... Это к тому, что ребенок, правильно сидящий в слинге, сидит так, как будто мама его на руках держит, и это положение изгибается его позвоночник так, как в будущем сформирует его природа, со всеми правильными лордозами и кифозами. А как спокойны они, когда лежат на маме!!! Да я и коляской со вторым не пользовалась, так слинг мы любили! По поводу красоты, мне захотелось яркий, оранжевый! Но из всех подходящих нашелся только цвет карри   ,  желтый с красным, но мне все равно нравился! Такой позитивный и солнечный получился.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Среда, 30.07.2014, 17:06
 
LirikaДата: Среда, 30.07.2014, 19:21 | Сообщение # 406
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Категорически не советую кенгуру, и даже не я. С тем же зайчиком, старшим, были проблемы, которые привели меня к невролога, ортопедам, остеопатам, и просто хорошим неонатологам.


А у меня с кенгурушками и слингами не сложилось. Мне самой они были неудобны, спина от них здорово болела. Поэтому пользовалась колясками. Хотя, да, вижу, что немало мам предпочитают слинг. Значит, им так комфортнее.

Цитата Малена ()
Ой, не знаю.. Всё-таки хотелось бы, чтобы близкий человек был рядом. Ну или хотя бы акушерка.

Наташа, а какой у тебя сейчас срок?


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
МаленаДата: Среда, 30.07.2014, 23:42 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Нехорошо, совсем нехорошо! Курсы должны вести: акушер-гинеколог, педиатр -неонатолог, юрист(если есть такое заняти). Хочется верить, что тебе попадаться образованные и современные специалисты, но моя практика подсказывает, что это скорее чудо, чем просто счастливый случай.

Цитата Bess_Mond ()
Что касается врача и акушерки, лучше встретиться и поговорить лично, сразу станет ясно, поможет тебе этот человек или нет. Мне помогали люди, о которых в инете отзывались без энтузиазма, но они делали то, что мне требовалось, и это главное.

Я иду на курсы, которые только что закончила девочка со сроком на две недельки побольше моего. Информацию ко мне поступающую я всю фильтрую. Вообще всю. Потому что во-первых, сколько людей, столько и мнений. Во-вторых, ребёнок действительно только мой и Кирилла, а всем остальным с Ним не жить, не воспитывать и не отвечать за Его здоровье. К тому же отдаю себе отчет в том, что все дети разные. В общем, слушаю всех, а поступать буду всё равно по своему))

Цитата Bess_Mond ()
Категорически не советую кенгуру, и даже не я.

Цитата Lirika ()
А у меня с кенгурушками и слингами не сложилось. Мне самой они были неудобны, спина от них здорово болела. Поэтому пользовалась колясками. Хотя, да, вижу, что немало мам предпочитают слинг. Значит, им так комфортнее.

Вот видите, даже у нас у всех на любой вопрос свой опыт и своя точка зрения))

Цитата Amalika ()
А как она будет взаимодействовать с больничными акушерками и дежурным врачом? Это лучше оговорить и спросить у них. Врач с которым я договаривалась, сразу предупредил меня, что работает только со своей акушеркой. И был такой момент, когда она его позвала со словами:"я не понимаю, что-то не так". Врач подошел и понял сразу))) Ребенок перевернулся, вокруг своей оси.

Как правило, акушерки работают не первый год, а потому у них есть, скажем так, "своя база врачей". Если мы с выбранной мной акушеркой сойдемся в вопросе выбора роддома, то есть она предложит, а я, изучив отзывы, соглашусь, то всё будет хорошо и таких проблем, как, например, её не пустят или врач откажется с ней работать, быть не должно.

Цитата Amalika ()
А сама эта девочка договаривалась с этим врачом?

На момент, что мы лежали в больнице, нет. А телефонами мы не обменялись.

Цитата Amalika ()
А нельзя допустим у вас сходить на консультацию в роддом, поговорить с кем-то?(Хотя бы в рамках родового сертификата, без оплаты)

Можно, конечно. Но ведь нет никакой гарантии без контракта, что попадешь именно к этому врачу. Вот, например, в больнице, где я лежала, страховая компания так закрутила все гайки, что врача не в Его смену даже не пускают на территорию роддома. Только если приехала рожать девушка, у которой контракт с этим врачом. Кстати говоря, контракт тоже не 100% гарантия того, что роды будет принимать именно этот врач. Всякие ситуации могут возникнуть.

Цитата Lirika ()
Наташа, а какой у тебя сейчас срок?

32-ая неделька идет. Мы уже большие))


В истинном золоте блеска нет..
 
LirikaДата: Четверг, 31.07.2014, 00:17 | Сообщение # 408
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Вот видите, даже у нас у всех на любой вопрос свой опыт и своя точка зрения))

ребёнок действительно только мой и Кирилла, а всем остальным с Ним не жить, не
воспитывать и не отвечать за Его здоровье. К тому же отдаю себе отчет в
том, что все дети разные. В общем, слушаю всех, а поступать буду всё
равно по своему))

Абсолютно верно. В дальнейшем тоже - только родителям решать, спать ребёнку с мамой, или отдельно, кормить грудью, и не признавать никаких подкормок и сосок, или, всё-таки, докармливать, давать ли водичку до шестимесячного возраста, или ограничиться только грудным молоком, делать все прививки, делать только некоторые прививки, или вообще не делать прививок. На все эти и на многие другие вопросы всегда будешь встречать совершенно разные ответы, точки зрения и жизненные опыты. А главная ответственность, конечно же, на родителях.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
AmalikaДата: Четверг, 31.07.2014, 09:03 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Вот, например, в больнице, где я лежала, страховая компания так закрутила все гайки, что врача не в Его смену даже не пускают на территорию роддома. Только если приехала рожать девушка, у которой контракт

Ничего себе. Как в Москве все серьезно. А это по самому обычному полису или по дмс?
 
LirikaДата: Понедельник, 10.11.2014, 12:11 | Сообщение # 410
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Вот, например, в больнице, где я лежала, страховая компания так закрутила все гайки, что врача не в Его смену даже не пускают на территорию роддома.

Такая практика поддерживается во многих роддомах. Только не пускает обычно не страховая компания, а коллеги, чья смена в тот день. Каждый ведь считает, что таким образом теряет своего клиента, на котором можно заработать.

Добавлено (05.08.2014, 13:32)
---------------------------------------------

Добавлено (10.11.2014, 12:11)
---------------------------------------------
Сударыни, все темы не успеваю читать, может, где-то и было об этом, но я пропустила: как сейчас дела у Малены?


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
МаленаДата: Среда, 12.11.2014, 18:41 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Lirika ()
Сударыни, все темы не успеваю читать, может, где-то и было об этом, но я пропустила: как сейчас дела у Малены?

Как я вовремя зашла))

Девушки, дорогие мои, хорошие мои девушки!! Я от всего сердца прошу прощения, что так надолго пропала. 31 июля мы переехали в другую квартиру, где практически нет мебели, а сидеть на полу с ноутбуком совсем неудобно, как Вы понимаете. Поэтому я теперь крайне редко его включаю, потому что для этого мне приходится нести его на кухонный стол. А с телефона заходить на форум тоже неудобно. Поэтому я так долго и не появлялась(( Да и признаться, последний месяц времени свободного как-то тоже совсем мало. Я надеюсь, что когда-нибудь (хотя это вряд ли) у меня снова будет столько же свободного времени, что и раньше, и я смогу пройти по всем темам, всё прочитать, что упустила, но.. Пока это невозможно. Поэтому я прошу Вас хотя бы в двух словах рассказать о себе, как у Вас дела, что нового?

Ну и о себе. 3 октября в 6:15 утра я родила дочку!! Ой, девочки, это такое неземное счастье, я не могу подобрать слов, чтобы описать то состояние, в котором я пребываю!! Я смотрю на неё и не верю, что когда-то жила без неё!! Она такая красивая, мне не верится, что у меня могла получиться такая славная девочка!! Кажется, моя крошка похожа на Кирилла, во всяком случае волосы точно его: темненькая)) Я так и не заключила контракт ни с врачом, ни с акушеркой, но!! После переезда на новую квартиру я пошла на курсы для будущих родителей. И они мне здорово помогли!! Курс охватывал все аспекты: подготовка к родам, сами роды, послеродовой период, как лечить себя и малыша, как ухаживать за малышом в первый месяц и первый год его жизни, а также был фитнес для беременных и дыхательные упражнения, помогающие расслабиться при схватках. До курсов я не знала о детях ровным счетом ничего!! Ни как купать, ни как кормить, ни как менять подгузники. Мне казалось, что я буду самой бестолковой мамой, потому что опыта общения с грудничками у меня не было никакого. После курсов этот страх у меня исчез. Я без боязни беру свою малышку на руки и ухаживаю за ней, как будто она у меня как минимум вторая)) Но это я, конечно, льщу себе, потому что понимаю, что всё равно очень много мам намного опытнее и сообразительнее меня, но во всяком случае, когда нас выписали из роддома, и мы с Кириллом остались наедине с нашей крошкой, у нас не было панического ужаса: как её купать? А как её укладывать спать? И прочие "а как?" На курсы я ходила вплоть до самых родов. Последнее занятие было в воскресенье, следующее должно было быть в пятницу, но в пятницу я как раз родила. Роды у меня прошли не быстро: от начала схваток, до появления моей малышки на свет прошло 11 часов. Схватки начались дома, и мы очень рано поехали в роддом, потому что интервал сразу был очень короткий, и мы испугались, что я рожу по дороге)) Оказалось, зря)) В следующий раз буду сидеть дома до победного, ведь дома было так хорошо: чай с вкусняшками и любимое кино (чуть ниже напишу, какое) )) В общем, курсы и десятки прочитанных книжек мне действительно помогли, мне было нестрашно, а боль оказалась совсем не такой, как я думала. При кд у меня всё проходило куда тяжелее, как мне кажется. Сейчас, когда уже позади месяц, я готова уже второго рожать)) Хотя и в первые минуты после рождения моей зайчонки, я лежала и уже раздумывала, скольких я ещё готова родить: одного или двоих, или осуществить давнюю мечту и родить ещё четверых?))

Во второй половине сентября Кирилл решил посмотреть "Хоббита" (да, кто не в курсе, в кинотеатр на обе части я ходила в гордом одиночестве). Ну а как же Кирилл смотрит, а я смотреть не буду? Так что я составила Кириллу компанию. А потом.. Потом решила пересмотреть все части "Гарри Поттера", еще гадая, успею до родов или нет. Успела!! И не только Гарри)) Так же я досмотрела "Звездные войны" (первые пять частей смотрела еще летом, так что за неделю до родов посмотрела только шестую часть). Посмотрела "Елизавету" и "Золотой век" с Кейт Бланшетт. А еще "Властелин Колец". Но вот его я как раз и не досмотрела)) Посмотрела первые две части, начала смотреть третью и в середине фильма у меня начались схватки)) Не, я не сразу поехала в роддом)) Я еще попила чай с вкусняшками)) И смотрела, как Арагорн, Леголас и Гимли идут в царство мертвых, а потом пиратские корабли захватывают)) Потом правда поддалась на уговоры Кирилла)) Так что окончание фильма я досматривала уже в день, когда меня выписали из роддома))

P. S. Кажется, я потеряла во время переезда бумажку с Вашими адресами, поищу, конечно, но скорей всего скоро начну Вас терзать, чтобы Вы выслали мне свои почтовые адреса, Новый Год неумолимо приближается))


P. P. S. Дочку назвали Алиссия))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 12.11.2014, 18:47
 
ksanzДата: Среда, 12.11.2014, 18:59 | Сообщение # 412
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Маленочка, умничка, солнышко, ласточка! Поздравляю с рождением вашей принцессы Алиссии! Безумно за вас рада! Счастья, счастья и ещё много-много счастья вашей семье!
Доча обязательно будет потрясающей красавицей, удивительной умницей и невероятно удачливой! wings flowers dance2 dance
 
Bess_MondДата: Среда, 12.11.2014, 19:04 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Малена, поздравляю! Счастья вам, здоровья, любви, спокойных ночей! Радуйте друг друга и наслаждаться каждым днем!
 
kenga-ruДата: Среда, 12.11.2014, 19:23 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Малена, УР-Р-Р-ААА!!!!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


Пусть растет здоровой, красивой и счастливой!!!



На радость маме и папе

А это тебе, дорогая Маленочка.
Ты - молодчина!

Прикрепления: 2096730.gif (49.9 Kb) · 9616405.gif (384.1 Kb) · 1304917.jpg (44.7 Kb) · 6246690.jpg (30.1 Kb) · 7317814.jpg (252.3 Kb)
 
CuttySarkДата: Среда, 12.11.2014, 20:07 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline


Маленочка, поздравляю тебя, солнышко С рождением малышки!
Я так рада за вас! Волновалась за тебя, но, слава богу, все хорошо!
Малыш в доме - это здорово, а если еще и время есть в интернет ходить, значит вообще все замечательно.!

Только в следующий раз чай с плюшками долго не пей, а то так за плюшками и родишь. Я с первым тоже долго со схватками промаялась. С 9ти утра до 12ти ночи. А вторую родила почти сразу, как приехала в роддом. Еще ехать не хотела, думала рано. :)

Добавлено (12.11.2014, 20:07)
---------------------------------------------
Малена, а Кирилл с тобой на родах был? А ребенка забирали после родов или сразу оставили?

Прикрепления: 0326835.jpeg (114.8 Kb)
 
LirikaДата: Среда, 12.11.2014, 20:26 | Сообщение # 416
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Поздравляю! Будьте счастливы!



«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
CiliДата: Среда, 12.11.2014, 20:34 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Малена, от души поздравляю!!))) 


Прикрепления: 7356059.gif (240.5 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 12.11.2014, 22:12 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Маленочкаааааа!!!! Дорогая, родненькая, ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ!!!!
От всего сердца, от всей души!!!
Пусть в вашей маленькой (пока) семье, в любую погоду и в любое время суток ВСЕГДА светит солнышко!!!
Пусть твоя доченька растет большой, красивой, умненькой и счастливой!!!!



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 14.11.2014, 20:19 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Малена, поздравляю!!!
Очень, очень за тебя рада!!!




Прикрепления: 4847632.jpg (124.2 Kb) · 6179545.gif (120.1 Kb)
 
МаленаДата: Четверг, 11.12.2014, 21:18 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
ksanz, Bess_Mond, kenga-ru, CuttySark, Lirika, Cili, Neil-Сказочница, Amalika, спасибо, девочки, огромное-преогромное!! Надо, наверное, навостриться заходить на форум с планшета, а-то совсем Вас забросила и никаких новостей не знаю((



CuttySark, нет, мы с Кириллом так и не договорились в этом вопросе. В итоге я рожала самостоятельно, не заключала ни контракта, ни даже простой договоренности с акушеркой. После родов уже сделала вывод, что хорошо, что Кирилла рядом со мной не было, всё-таки зрелище не для слабонервных. А вот акушерку на следующие роды всё-таки возьму свою. Малышку у меня не забирали. Сразу же на грудь положили, потом, правда, на полчасика её под лампу, но я рядом лежала, это ещё в род. зале было. И в палате совместное пребывание у нас было. Там боксы двух-палатные. В палате я и малышка, а душ и туалет на двоих со второй палатой.

Добавлено (11.12.2014, 21:18)
---------------------------------------------
Девочки, собираюсь на днях идти на почту и отправлять Вам открытки. Перерыла всю почту и вот чьи адреса нашла, пишу в том порядке, в котором нашла:
Амалика
Котка
Сили
Ксанз
Нейл
КаттиСарк
Кенга
Если вдруг у Вас изменились данные, напишите, мне, пожалуйста)) Ну а чьи адреса я вообще не нашла, то напишите мне, чтобы я могла порадовать Вас новогодней открыточкой)) Прямо сюда в личку можете или на мою почту: malenitas@mail.ru . У меня адрес всё тот же, Северодвинский. Хотя я переехала в Подмосковье, но тут новостройка, почтальон сюда не ходит, а значит, есть вероятность, что писем я Ваших не получу. Так что отправляйте в Северодвинск, а мама мне потом привезет))

P.S. Ну а я честно обещаю Вам всё-таки заходить на огонёк с планшета))

Прикрепления: 8905978.jpg (330.6 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Четверг, 11.12.2014, 21:38 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, с возвращением! Заходи почаще, солнце!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 11.12.2014, 22:40 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Малена,  вот только сегодня думала про открытку тебе!))) На какой адрес писать? На старый, или новый кинешь?)))

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 11.12.2014, 22:52 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А я недавно узнала, что фабрика, которая выпускает новогодние открытки, продающиеся у нас, принадлежит Ирине Фарион.
Честно говоря, совсем не хочется поддерживать эту заразу. Можно я вас в этом году здесь поздравлю?
 
LirikaДата: Четверг, 11.12.2014, 23:04 | Сообщение # 424
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
А я недавно узнала, что фабрика, которая выпускает новогодние открытки, продающиеся у нас, принадлежит Ирине Фарион. Честно говоря, совсем не хочется поддерживать эту заразу. Можно я вас здесь поздравлю?

Неужели все-все открытки делает только одна фабрика?  :(


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
МаленаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:14 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Neil-Сказочница, на старый. Дело в том, что мы живем в новостройке, которая сдана менее полугода назад. Здесь даже мусоропровод до сих пор не работает, так как многие еще делают ремонт в квартирах и выбрасывают крупногабаритный мусор. И почтальон сюда не ходит. Вот посылки я получала прямо на почте, без извещения. Делала заказы в интернет-магазинах и через пару недель шла на почту, давала свой паспорт и просила посмотреть, есть ли что на мое имя. А вот с письмами, боюсь, так не прокатит. Так что на старый адрес, а мама мне их привезет после Нового Года.

В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz