Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 06.05.2024, 07:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
AgrippaДата: Четверг, 26.11.2009, 21:24 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Держись! Держись! Русский народ всегда жил в оппозиции к государству. Поэтому может и выжили и до сих пор живы. И никогда простые люди не были никому нужны. Тем более наши нищие школы не нужны теперь чиновникам, у которых дети всё равно в этих школах не учатся, а учатся за границей. Так зачем им в нас деньги вкладывать?
Пусть нищие мамки в одиночку своих детей воспитывают, учат где придётся, а потом отдают в Чечню, чужую нефть защищать или вот как у нас, чужой бардак разгребать. Ведь 100% уверенности, что наше ЧП было устроено, чтобы что-то скрыть, ту же недостачу цветмета при утилизации. А теперь всё шито-крыто.
И ЕГЭ наше доблестное государство придумало для того, чтобы простой народ не смел и не мог в ВУЗы поступить.
А наши дети оказывается и у нищих учителей многому научиться смогли и хорошие результаты показывают. Помню панику чиновников, когда дети летом хорошо написали биологию и информатику! Как! Не может быть! Кто же теперь в рабочие пойдёт, высший класс обслуживать?
В общем, конечно, противно. И по большому счёту нужно признать, в школе остались одни патриоты и энтузиасты, а не уроды, как нас СМИ пытаются представить (В частности Андрей Малахов, который прямо-таки патологически ненавидит учителей). Так что работать будем и дальше. Только иногда очень уж хочется трёхэтажным матом послать (не детей конечно, вот что удивительнее всего, с детьми в последнее время почти никаких проблем, ну, детские капризы, лень и т.д. Но они дети, им простительно) А хочется послать всех проверяющих с их бумажками!!!
Извините, тоже накипело. Но хочу закончить анекдотом:

Один чиновник говорит:
"Что мы только с учителями не делали: и зарплату им задерживали, и урезали, а они ходят и ходят на работу"
"А вы не пробрвали с них плату за вход брать?"


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.11.2009, 00:31 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо, Agrippa, я знала, что найду родную душу.... Этот анекдот у меня последнее время всегда в мозгу. А ведь все так и получается: мы платим! Покупая учебники, краску для стен и парт, бумагу, картриджи, диски... (только чтобы отправить работу на конференцию рублей сто надо: файлы, диск, папка... кто их считает?)... Да ладно... меня сегодня прорвало... Год назад я обо всех этих ужасах читала на форуме сайта завуч.ру. И думала: да у нас просто коммунизм по сравнению с этими бедалагами.... Теперь до нас докатилось..... осязаю и ощущаю всеми фибрами...

Знаешь, что я сегодня сделала? Пришла на репетицию и... сказала: "Ребята, пошли ко мне!" И всей толпой пришли ко мне домой, распили пару коробочек..гитара, хорошая музыка... смех... вспомнилось все, что за последние пару лет забылось.... Вот она жизнь! Она продолжается и никто у меня её не отнимет! И все обязательно встанет на круги своя...
А презентации я все равно сделаю... сейчас и займусь...


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:33 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот так за работой, личной жизнью и порванным телефонным проводом, благодаря которому у Меня 2 недели не было Интернета, и пропускаешь столько всего, что потом не знаешь, как всё прочитать и где найти Время, чтобы прокомментировать.. И честно, после Ваших записей здесь.. *Хорошо, что отсюда начала, надеюсь, дальше веселее будет*

Quote (Agrippa)
а теперь ещё и эта катастрофа.

Ужас какой. Странно, а Я даже по Новостям ничего не слышала. Может, не в те дни, телевизор включаю. Бедные Ребята, что погибли. Соболезнование Их Семьям.

Quote (Neil-Сказочница)
Угу... разверзлись хляби небесные. priest Проснулась утром от оглушительного рева воды, падающей с потолка pirate На верхнем этаже прорвало трубу... Хммм... brows

Я тоже люблю так приговаривать, мол, если не будет того-то и того-то.. После этого Твоего рассказа в след. раз подумаю, прежде, чем ляпнуть такое..

Quote (Neil-Сказочница)
но когда в чистую абхазскую речь стали явственно вкрапляться матерные русские слова меня просто затрясло от смеха! Просто потрясающе! Ничего подобного я в жизни не слышала!

Единственный раз за этот Топик, когда Я не просто улыбнулась, а захохотала в голос))

Quote (Neil-Сказочница)
Я - должна...

Знаете, Девушки.. Тоже только вчера с Мамой и Тётей обсуждали это. Забирали из садика Федю, Моего племянника двоюродного. Вышли на улицу и Я обмолвилась, что до чего же каторжная работа у Воспитателей, ещё хуже, чем у Учителей. Пашешь-пашешь, а ЗП у Них все равно выше 7-8, ну, никак не выходит. Знаю это не понаслышке, потому что несколько Подруг по садикам маются. И Мама тогда тоже едва не матом: "До чего же долбаное Государство. Платят гроши, а работа ведь адская!! Ведь как же нужно Любить Детей, чтобы всю группу обласкать, никого не обидеть вниманием? А платят копейки!!" Знаете, послушаешь вот так Вас, да Коллег своих и понимаешь, что страшно жить-то как.. Вот у Нас в школе уже неделю как карантин. И ещё на неделю продлили его. Уроки в лучшем случае в след. четверг начнутся. И знаете, Детей жалко!! Жалко выпускные классы. Ведь столько пропустят. Как нагонять? А ведь Дети запущенные у Нас, сложные. Как за оставшиеся полгода Их Так натаскать, чтобы ЕГЭ сдать?? Оставаться после уроков, сидеть всю ночь, готовля эти презентации и лекции. А потом узнавать об урезании ЗП.. Откуда в Нас берется Столько Энтузиазма и Любви к Детям (при всех словах, как хорошо на каникулах, когда Детей нет), Терпения?


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.11.2009, 18:58 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот в этом наша беззубость и бесхребетность. Это государственное сало на наш счет абсолютно спокойно: мы НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ, поэтому с нами можно делать что угодно. С одной стороны срабатывает интеллигентская инертность: мы будем сидеть и ждать, когда нас спасут. А во-вторых, мы реально ничего не можем: бастовать? Ха, даже если учителя в конце концов на это и пойдут (в чем сильно сомневаюсь - как же мы через свою учительскую сознательность перешагнем, а как же моральная ответственность перед детьми?), даже если мы решимся на забастовку... наше государственное сало прекрасно понимает, что ничего страшного с ним от этого не случится: производство не встанет, поезда на остановятся, голод не наступит... единственные, кто пострадают - дети. Но кому у нас до них дело? кроме их родителей и тех же учителей?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:15 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
В 90-е годы, когда задерживали зарплату. наша школа выходила на забастовку. Для этого по закону нужно:
1) за нн-ое количество дней (чуть ли не за месяц, а может и больше, сейчас точно не помню) объявить об этой забастовке всем:департаменту образования, родителям, профсоюзу, и т.д.
2) провести родительские собрания, где оповестить родителей о том, что мы собираемся бастовать
3) собрать с родителей письменное заявление, что они осведомлены об этой забастовке и они на это время берут ответственность за ребёнка на себя
4) собрать вообще ещё кучу бумажек от профсоюза, санэпиднадзора и ещё много от кого
5) во время забастовки находиться на рабочем месте, но не работать

Если всё это не будет сделано, забастовка считается несанкционированной и все принявшие в ней участие подлежат увольнению.
Если забастовка оформлена правильно, то все эти дни всё равно не оплачиваются.

После начала той нашей забастовки в школах города был объявлен карантин. Типа, вот, и без вас обойдёмся, можете и не работать.

Государство не дурак, его не обманешь.

Как у меня прадед говорил, когда родители из Белоруссии в Поволжье жить уезжали :"Кали што, набывайте дурачку (т.е. доставайте обрез)и прабирайцеся на Беларусь"

Так и придётся уходить в леса...


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Пятница, 27.11.2009, 19:16
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.11.2009, 19:29 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Так и придётся уходить в леса...

Хммм... там интернета нет... Как же я без Солнышка-то нашего? Пропадууууу. cry Это даже еще хуже, чем урезание зарплаты. cool sad
А забастовку надо делать. И всеобщую. По всей стране и разом. Только у нас профсоюз беззубый и неорганизованный.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:30 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Профсоюз у нас толстый, красивый и румяный и прирученный есть с руки.

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.11.2009, 19:45 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Профсоюз у нас толстый, красивый и румяный и прирученный есть с руки.

Вот надо же! Везде по всей стране во всех уголках - одни и те же настроения! Интересно, наше государственное сало только притворяется, что ничего не понимает, или все гораздо хуже?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 27.11.2009, 19:49 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Всё гораздо хуже. Заводы закрываются, у нас автозавод, где производят знаменитые уазики-вездеходы, перешёл на 4-дневку, страшнейшие сокращения, работы нет. В деревне вообще швах. Так что...
Как анекдот был при социализме: "Мы до коммунизма не доживём, а вот внуков жалко..."
В нашей конкретной ситуации мы конца всего этого не увидим, а вот внуков жалко...


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
AgrippaДата: Пятница, 27.11.2009, 21:03 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Что-то мы ударились в пессимизм. А скоро Новый год! Рождество! Может быть, снег выпадет...
Прикрепления: 8800525.jpg (29.6 Kb)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.11.2009, 21:33 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
lol lol lol lol lol lol lol thumbup

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Суббота, 28.11.2009, 20:15 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Там что, Котятко насмерть зарыто?.. cry cry cry

В истинном золоте блеска нет..
 
AgrippaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:18 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Там рыжее котятко, но не на смерть, а так, с воспитательными целями. Лежит, в небушко смотрит.

Добавлено (28.11.2009, 21:39)
---------------------------------------------
А белое котище рядом сидит с чувством глубоко исполненного долга.

Добавлено (03.12.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Очень хорошо состояние души человека, осознавшего, что он стареет, описал в своём рассказе "Ананке" польский фантаст Станислав Лем:
Возраст между тридцатью и сорока — ближе к сорока — это полоса тени. Уже приходится принимать условия неподписанного, без спросу навязанного договора, уже известно, что обязательное для других обязательно и для тебя и нет исключений из этого правила: приходится стареть, хоть это и противоестественно.

До сих пор это тайком делало наше тело, но теперь этого мало. Требуется примирение. Юность считает правилом игры — нет, ее основой — свою неизменяемость: я был инфантильным, недоразвитым, но теперь-то я уже по-настоящему стал самим собой и таким останусь навсегда. Это абсурдное представление в сущности является основой человеческого бытия. Когда обнаруживаешь его безосновательность, сначала испытываешь скорее изумление, чем испуг. Возмущаешься так искренне, будто прозрел и понял, что игра, в которую тебя втянули, жульническая и что все должно было идти совсем иначе. Вслед за ошеломлением, гневом, протестом начинаются медлительные переговоры с самим собой, с собственным телом, которые можно передать примерно так: несмотря на то что мы непрерывно и незаметно стареем физически, наш разум никак не может приспособиться к этому непрерывному процессу. Мы настраиваемся на тридцать пять лет, потом — на сорок, словно в этом возрасте так и сможем остаться, а потом, при очередном пересмотре иллюзий, приходится ломать себя, и тут наталкиваешься на такое внутреннее сопротивление, что по инерции перескакиваешь вроде бы даже слишком далеко. Сорокалетний тогда начинает вести себя так, как, по его представлениям, должен вести себя старик. Осознав однажды неотвратимость старения, мы продолжаем игру с угрюмым ожесточением, словно желая коварно удвоить ставку; пожалуйста, мол, если уж это бесстыдное, циничное, жестокое требование должно быть выполнено, если я вынужден оплачивать долги, на которые я не соглашался, не хотел их, ничего о них не знал, — на, получай больше, чем следует; на этой основе (хотя смешно называть это основой) мы пытаемся перекрыть противника. Я вот сделаюсь сразу таким старым, что ты растеряешься. И хотя мы находимся в полосе тени, даже чуть ли не дальше, в периоде потерь и сдачи позиций, на самом деле мы все еще боремся, мы противимся очевидности, и из-за этого трепыханья стареем скачкообразно. То перетянем, то недотянем, а потом видим — как всегда, слишком поздно, — что все эти стычки, эти самоубийственные атаки, отступления, лихие наскоки тоже были несерьезными. Ибо мы стареем, по-детски отказываясь согласиться с тем, на что совсем не требуется нашего согласия, сопротивляемся там, где нет места ни спорам, ни борьбе — тем более борьбе фальшивой.

Полоса тени — это еще не преддверие смерти, но в некоторых отношениях период даже более трудный, ибо здесь уже видишь, что у тебя не осталось неиспробованных шансов. Иными словами, настоящее уже не является преддверием, предисловием, залом ожидания, трамплином великих надежд — ситуация незаметно изменилась. То, что ты считал подготовкой, обернулось окончательной реальностью; предисловие к жизни оказалось подлинным смыслом бытия; надежды — несбыточными фантазиями; все необязательное, предварительное, временное, какое ни на есть — единственным содержанием жизни. Что не исполнилось, то наверняка уже не исполнится; нужно с этим примириться молча, без страха и, если удастся, без отчаяния.


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Четверг, 03.12.2009, 23:19
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 03.12.2009, 23:31 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Жутковато это читать. Особенно последний абзац. Не хотела бы, чтобы у меня в голове когда-нибудь появились такие мысли. Хочу верить, что даже и в 60 лет у меня будет шанс все начать сначала и осуществить свою мечту. Человек живет надеждой. Наверное, надо просто верить и бороться. До последнего, как та лягушка, которая упала в сметану (моя любимая сказка).

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:39 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Правда, Лем пишет это от лица лётчика-космонавта, но в принципе, это применимо к любому человеку. Но в то же самое время, Лем сам своей жизнью опровергает это высказывание. Он прожил очень долгую жизнь, но первый ребёнок-сын родился у него, когда ему было, если не ошибаюсь . около 40 лет. Но. может, творческие люди, к которым принадлежишь и ты, Neil, относятся к смыслу жизни и к самой жизни по-другому?
А в реальной жизни ведь так и есть - люди думают, вот-вот, я скоро буду жить по-другому. Найду новую работу, начну вести здоровый образ жизни. займусь как следует воспитанием детей, ит.д. Так жизнь в надеждах и проходит.


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Четверг, 03.12.2009, 23:40
 
AgrippaДата: Четверг, 03.12.2009, 23:57 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, что это я после бурно проведённого дня, на ночь глядя, опять в мистику ударилась? Определённо, налицо недопив.

Прикрепления: 6515887.jpg (73.2 Kb)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 04.12.2009, 00:01 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне это тоже очень знакомо в каком-то смысле. Многое приходиться делать такого, на что попросту жалко время.... И всегда этого времени не хватает!! Жалко ложиться спать: постоянно думаю - вот сейчас лягу, усну и столько потеряю! fool А еще, мне очень больно видеть как стареют бабушка с дедулей и родители. Вот это я чувствую очень остро. Но в целом, я пришла к выводу, что являюсь законченной оптимисткой: ненавижу, когда в голове скапливаются грустные мысли - сразу же нахожу себе какое-нибудь БОЛЬШОЕ дело, чтобы голова прояснилась. На самом деле жизнь - это только то, что мы о ней думаем. wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 04.12.2009, 00:07 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Недаром уныние считается грехом. Больше всего человек подрывает сам себя своими мыслями. Я вообще-то тоже если не оптимистка, то по крайней мере стараюсь относиться ко всему с юмором.
А о некоторых вещах я стараюсь вообще не думать, как Скарлетт из "Унесённых ветром": "Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом потом..."


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 04.12.2009, 00:16 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
"Я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом потом..."

ТОЧНО!!! up Самое удивительное - это всегда срабатывает! Все неприятности рано или поздно рассасываются... victory


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 04.12.2009, 00:20 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
На этой оптимистичной ноте позвольте откланяться...

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 04.12.2009, 19:15 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все.... теперь Тихонов.... ужасный год. УЖАСНЫЙ!!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 07.12.2009, 22:20 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Люди!!! Вы где??? megaphone sadwalk unsure weep

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:24 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не хочу своим унынием портить атмосферу форума. Грустно.... sad А вообще, мои уши торчат из Галереи biggrin .

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 07.12.2009, 23:27 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Пойду посмотрю, взбодрюсь...

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.12.2009, 18:35 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне кажется я просто не доживу до Нового Года. С роду не испытывала такой дикой эмоциональной и физической усталости. Черный декабрь! Неужели это никогда не закончится? И хоть бы где-нибудь сверкнул проблеск солнышка... Беспросветная глушь и тьма. sad И никакой надежды. Все время утешаю себя мыслью: могло бы быть и хуже. Но разве это утешение, когда знаешь, что, могло бы быть и гораздо, гораздо лучше?!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz