Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 23.04.2024, 17:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Дэвид Теннант
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:25 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Заинтриговала)))

ну, блин....
это месть? за Тора? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:30 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
ну, блин.... это месть? за Тора? )))
Да)))
И по сравнению со всякими там Торами здесь смысл присутствует почти всегда, а иногда - реальная такая драма, ибо, как говорил шоу-раннер - у нас же есть Теннант! - одним словом, к четвёртому сезону и регенерации всё очень по-взрослому.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 12:55 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
И по сравнению со всякими там Торами здесь смысл присутствует почти всегда, а иногда - реальная такая драма, ибо, как говорил шоу-раннер - у нас же есть Теннант! - одним словом, к четвёртому сезону и регенерации всё очень по-взрослому.

дааааа.... вот что ТШ с людьми делает... нелюбители фантастики превращаются в любителей ее... и всего-то пара взмахов ресничками....)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 28.04.2014, 22:39 | Сообщение # 154
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline


вот... досмотрела ))) это очень нежное, трогательное и девввачковое кино )))
рук - на все случаи жизни
Прикрепления: 0804808.jpg (22.2 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 00:31 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Mglars-Kotka, спасибо, я как-то и внимания не обращала на этот фильм, теперь, конечно, посмотрю))

Дорогие леди, отбывшие на неопределённое время в путешествие по Британским островам! Не задавались ли вы вопросом, почему звёзды не сведут двух таких любимых нами актёров, как Бенедикт Камбербатч и Дэвид Теннант в одном проекте? А я вот несколько дней отгоняю эту мысль, грозящую необратимыми изменениями сознания.
Однако звёзды не только всемогущи, но и гуманны (в каком-то смысле). 
12 мая радио BBC 4 Extra начнёт трансляцию радиопостановки романа Джейн Остин "Мэнсфилд Парк", в которой будут задействованы оба упомянутых джентльмена. Они сыграют братьев, Дэвид - Тома, а Бен - Эдмунда Бертрамов (помнится, роль Эдмунда побольше, и он главный романтический герой, если я ничего не путаю)). Запись была сделана в 2003 году, когда популярность одного и другого была ещё где-то в будущем. Будем ждать, пока ни у кого этого богатства нет, а мои уши уже горят!!!

Прикрепления: 6205943.jpg (41.5 Kb)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 00:38 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Mglars-Kotka, спасибо, я как-то и внимания не обращала на этот фильм, теперь, конечно, посмотрю))

Он такой.... весенний-весенний, очень правдивый. Прекрасный. Чуткий.

Цитата Bess_Mond ()
12 мая радио BBC 4 Extra начнёт трансляцию радиопостановки романа Джейн Остин "Мэнсфилд Парк", в которой будут задействованы оба упомянутых джентльмена.

Ик!
как жить... не понимаю....

Цитата Bess_Mond ()
Дорогие леди, отбывшие на неопределённое время в путешествие по Британским островам!

А вот не надо! А кто нас спровоцировал?)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 00:45 | Сообщение # 157
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Бен - Эдмунда? моего любимца.. ИМХО это Дэвидова роль. Даже в озвучке!)))
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 01:01 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
О, вот первоисточник)))
http://tennantnews.blogspot.ru/2014....ld.html

Цитата Mglars-Kotka ()
Ик! как жить... не понимаю....

Шекспир нам в помощь, прийти в себя))) О, Котка, я намерена быть жестокой))) Очень жестокой))))
Руки это руки, но знаете ли вы, предметом истинного восторга теннантоманок являются... ноги, точнее, обнажённые ступни ТШ? Сделав это открытие в Гамлете, Доран не может остановиться))















Добавлено (29.04.2014, 01:01)
---------------------------------------------
Цитата Cili ()
Бен - Эдмунда? моего любимца.. ИМХО это Дэвидова роль. Даже в озвучке!
Я плохо помню сюжет, но из них романтический герой, действительно, больше Дэвид. Однако я слушала кое-какие записи, стихи, монологи - ТШ действительно может голосом играть, он  не так красив, как баритон, но иногда кажется - и картинки не нужно.
Прикрепления: 5968383.jpg (75.3 Kb) · 8593990.jpg (74.1 Kb) · 5099903.jpg (55.0 Kb) · 3209444.jpg (46.9 Kb) · 2460774.jpg (47.9 Kb) · 8730627.jpg (71.4 Kb) · 3576776.jpg (74.6 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 29.04.2014, 01:45
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 01:11 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Руки это руки, но знаете ли вы, предметом истинного восторга теннантоманок являются... ноги, точнее, обнажённые ступни

Говорила я тебе, Леди Cili, надо было новую ветку называть "Анатомическим атласом"! ))))

А вы, Леди Bess, конечно, можете быть жестокой... но не стоит меня уж слишком провоцировать, ладно? А то ведь я "Глубокое синее море" посмотрела, а там в начале такая сцена.... а у меня весна... а на форуме молодежь тоже присутствует... научу детей плохому - кто будет виноват?)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 01:20 | Сообщение # 160
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
но не стоит меня уж слишком провоцировать, ладно

Мои мечты скромны, как у Офелии))) Я хочу только обсуждения Гамлета после просмотра, лучше неоднократного. Я, знаете ли, эгоцентрична...
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 01:31 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Мои мечты скромны, как у Офелии)))

мы как-то по разному с тобой Офелию, наверное, воспринимаем....)))

Цитата Bess_Mond ()
Я хочу только обсуждения Гамлета после просмотра, лучше неоднократного.

неоднократный просмотр или неоднократное обсуждение? )))

Цитата Bess_Mond ()
Я, знаете ли, эгоцентрична...

мы, знаете ли слышали это неоднократно ))) подтверждений пока не было...

Добавлено (29.04.2014, 01:31)
---------------------------------------------
Все, Леди, я отключаюсь.
ехидненько, так: анатомических вам снов! а не фиг меня провоцировать!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 01:33 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Мои мечты скромны, как у Офелии
Это был сарказм, навеянный анатомическим атласом, сейчас вроде не шучу...
Цитата Mglars-Kotka ()
подтверждений пока не было
Я совершенно не способна поддерживать разговор о вещах, которые меня мало трогают, но не могу остановиться, если что-то интересует. Типичный интроверт.
А Гамлета вы, Леди Mglars-Kotka, почти пообещали посмотреть...


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 29.04.2014, 01:44
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 10:37 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
А Гамлета вы, Леди Mglars-Kotka, почти пообещали посмотреть...

а я об этом помню ))) у меня еще целый день впереди )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 11:20 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Говорила я тебе, Леди Cili, надо было новую ветку называть "Анатомическим атласом"! ))))
так ить никто не запрещает анатомические детали выкладывать в Энциклопедии)) На то она и Большая британская культурная энциклопедия. А анатомия культурных идолов - всеобщее достояние)) 
если конечно, она не заходит так далеко, что остается только личная переписка crazy

Цитата Mglars-Kotka ()
А то ведь я "Глубокое синее море" посмотрела, а там в начале такая сцена....
 все, смотрю сегодня.. 
иначе от аллергии препараты придется принимать..

Про "Казанову".. И про Дэвида.
Посмотрела.
В некоторых моментах смеялась до слез, в финале пустила скупую слезу от умиления.
Фильм забавный, умный, авангардный, но не всем может понравится, как мне кажется. Я сама не шибко люблю осовременненую классику, но здесь такой недостаток компенсируется игрой актеров, легким (в хорошем смысле) сюжетом, юмором, и чудесной музыкой.
Лично для меня фильм на раз, но если во мне проснется бурная любовь, пересмотр неизбежен))

Но, тем не менее, однозначно лучше американской версии с Хитом Леджером. Смешней и драматичней. Казанова прожил бурную, эпатажную, сумасшедшую, но несчастливую и, в общем-то, одинокую жизнь, пережив немало тяжелых разочарований. С раннего детства. Бедный молчаливый малыш, с тоской глядящий на недостойную мать, до сих стоит у меня перед глазами.. Дряхлый ловелас, вынужденный жить в бедности и переносить грубое к себе обхождение, пишущий историю своей бурной жизни, все так же одинок и ждет встречи с своей единственной любимой женщиной. И Питер ОТул здесь прекрасен!.. Сколько тоски и надежды в его глазах. Он показал настоящего Казанову, не гуляку и мошенника, а умного, доброго человека, умеющего понимать и преданно любить.  Для меня это единственно важный посыл в фильме.

Теперь о Дэвиде. Сужу о нем пока еще только по одному фильму, да по нескольким сериям «Доктора Кто», которого крутят по кабельному и я смотрю иногда краем глаза. У него интересная манера игры. Иногда кажется, что он склонен к переигрыванию и некоей экзальтации, но мне к этому не привыкать, все мои любимцы – фрики так или иначе, ну, или в любом случае, актеры необычные, включая и другого Дэвида, главного, достаточно вспомнить его ранние фильмы.. Поэтому кривлянием меня не удивишь. Говорят, что самое интересное, что может быть в кино - это человеческое лицо. Я бы добавила сюда еще выражение глаз – вот что главное, а у Дэвида прекрасные глаза, и их выражение так красноречиво, что кажущиеся лишними движения и жестикуляция, и мимика отходят на второй план.  

Плюс ко всему внешние данные – длинноногий, стройный, подвижный – Вау!.. то, что мне так нравится)) 
Да, еще ему очень идут белый парик, пудра и мушки. Обожаю этот французский образ! Просто внешнее эстетическое удовольствие))

Ну что, актер он необычный. И мне интересен, хотя до любимцев пока еще рано. Посмотрю что-нибудь из сурьезного, драматического.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 11:56 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Про "Казанову".. И про Дэвида.

Спасибо, Леди Cili.
Благодоря твоему отзыву я очень четко вспомнила обстоятельства, при которых я смотрела "Казанову". Прям, вот - картинка, получите и распишитесь. я же говорила, что я визуал?
Я отложу пока просмотр. Он из тех фильмов, что тянут за собой воспоминания не о нем самом, но о периоде, когда его увидели впервые.... Для меня это очень.... даже не то, чтобы личное, но этого будет слишком много. )))
Решено - смотрю перед Доктором.

Добавлено (29.04.2014, 11:56)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
Посмотрю что-нибудь из сурьезного, драматического.

Муж политика


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Вторник, 29.04.2014, 14:39 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Муж политика
Ок)) 
После "Глубокого синего моря".
Длинноногих, знаете ли, нужно чередовать, дабы не лишиться остатков разума..
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 18:56 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Длинноногих, знаете ли, нужно чередовать, дабы не лишиться остатков разума..

вот уж правда....)))

Добавлено (29.04.2014, 18:56)
---------------------------------------------
Леди Bess, ты не обижайся, но я ТШ придумала свое прозвище.... вот не могу от него отделаться, оно крутится у меня в мозгу и не отпускает... ))) я могу случайно проговориться и поэтому заранее тебя предупреждаю.
Право слово, я очень прошу тебя не обижаться.
Воробушек. Воробей.
Никакой ассоциации с Пиратами, ни-ни-ни!
И я говорю это, как Я (смотрим на ник), но совершенно без гастрономических предподчтений.

Я люблю воробьев. Больше других птиц. Они красивые, они смелые, они дружные, они веселые, они очень-очень красивые (но это надо разглядеть).

Вот.
это уже диатез, угу.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 19:03 | Сообщение # 168
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Воробушек. Воробей.
Право слово, Котка, я этого (подобного) ждала))) Ну не могу я всё выдавать это нечестно, у каждого свой ТШ.
Так вот птичьих прозвищ у него много: Совёнок, Грачёнок, Аистёнок, вот теперь и Воробушек.
Значит, правда есть нём это

Добавлено (29.04.2014, 19:03)
---------------------------------------------
Если по существу трудно - мы подождём!

 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 21:56 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Если по существу трудно - мы подождём!

это ты о чем?)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 21:58 | Сообщение # 170
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
это ты о чем?)))
ну ты же говоришь, что мыслей и эмоций много, хотя может по горячим следам самое интересное и можно услышать?
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:11 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
ну ты же говоришь, что мыслей и эмоций много, хотя может по горячим следам самое интересное и можно услышать?

ты пользуешься тем, что я под Гамлетом сейчас и крутишь меня как хочешь, да? ))

Давайте по чесноку, луку и прочей петрушке? )))
Когда мы, женщины, увлекаемся каким-либо деятелем искусства (актер, поэт, певец и тдппрр), мы начинаем рассуждать о его таланте, способностях, манерах... но.... мы видим в нем какой-то свой идеал, и в молчанье, закрыв глаза, примеряем на него костюм своего любовника...
Ведь так? Впрочем, можете не отвечать.)))

Дэвид Теннант никогда не станет моим любовником, потому что с самого начала он стал мне Другом.

Я ответила на твой вопрос? )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Вторник, 29.04.2014, 23:16 | Сообщение # 172
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Я ответила на твой вопрос? )))
Нет)))
Я вообще думаю, что мне надо тоже в магазин и аптеку, и тогда мы поймём друг друга лучше)))
Так как речь сегодня исключительно и только о Гамлете, прошу не обобщать и самого Тена сюда не привязывать, хоть он и мальчик симпатичный. Сегодня ты увидела Гамлета? Без сравнений и поиска места в каталоге?
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 29.04.2014, 23:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Нет)))

окей ))) переформулируй ))) или уже - то что ниже написано?

Цитата Bess_Mond ()
Я вообще думаю, что мне надо тоже в магазин и аптеку, и тогда мы поймём друг друга лучше)))

я же не за валерьянкой ходила )) но если ты ко мне присоединишься с рюмкой чего-либо...)))

Цитата Bess_Mond ()
Так как речь сегодня исключительно и только о Гамлете, прошу не обобщать и самого Тена сюда не привязывать, хоть он и мальчик симпатичный.

Нет-нет-нет, я не проецирую Гамлета на ТШ и обратно!

Цитата Bess_Mond ()
Сегодня ты увидела Гамлета?

Да. Без сомнений.

Цитата Bess_Mond ()
Без сравнений и поиска места в каталоге?

??? не поняла....


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Среда, 30.04.2014, 00:10 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
я же не за валерьянкой ходила )) но если ты ко мне присоединишься с рюмкой чего-либо...)))
Присоединюсь))) Наконец-то я хоть кого-то раскрутила на этот подвиг, хотя по моему глубокому убеждению, более содержательно редко удаётся провести три часа.
Цитата Mglars-Kotka ()
??? не поняла....
Ты так обстоятельно перечисляла достоинства и недостатки всех увиденных тобой постановок, что без сомнения сможешь то же сказать о персонаже. Сейчас, присоединюсь, и буду готова, если тебя снова Шекспир не унесёт. Но будь готова к битве с самой собой. Многие, увидев Уишоу, не принимают Ричарда Теннанта. У этой постановки свои задачи и свои инструменты, переживаю... Хотя думаю, твой взгляд как раз будет самым беспристрастным. Но помни, что по мнению Дорана, Ричард - это Гамлет в ожидании. Никак не меньше.
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 30.04.2014, 00:42 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Присоединюсь)))

окей )))

Цитата Bess_Mond ()
Наконец-то я хоть кого-то раскрутила на этот подвиг, хотя по моему глубокому убеждению, более содержательно редко удаётся провести три часа.

Это ты про Гамлета или про спиртное?)))

Цитата Bess_Mond ()
Ты так обстоятельно перечисляла достоинства и недостатки всех увиденных тобой постановок, что без сомнения сможешь то же сказать о персонаже.

OMG! Вот этого я и боялась ))) шучу-шучу-шучу )))
Если честно - то я боялась вас утомить и несколько... себя сдерживала )))

Цитата Bess_Mond ()
Сейчас, присоединюсь, и буду готова, если тебя снова Шекспир не унесёт.

Да, я жду.
И Шекспир подождет. ))

Цитата Bess_Mond ()
Но будь готова к битве с самой собой.

Я же Близнец - мне не привыкать.))

Цитата Bess_Mond ()
Хотя думаю, твой взгляд как раз будет самым беспристрастным.

Что так? Откуда уверенность?
И... мне кажется, что стоит здесь учитывать разницу постановок - изначально театральная и изначально телевизионная... для начала этого хватит, я думаю ))

Цитата Bess_Mond ()
Но помни, что по мнению Дорана, Ричард - это Гамлет в ожидании. Никак не меньше.

это статья, интервью? есть русский перевод?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Другое кино » Зарубежное кино » Зарубежные актеры » Дэвид Теннант (Высокий, тощий, шотландский...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz