Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 12:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
Золотая эра Ледникового периода (2008-2009)
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.06.2021, 22:37 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нет-нет-нет… я не выдохлась. ))) Просто конец весны – бурный водоворот волнительных событий и забот. Надо было выпустить спектакль в театрике и своих девятиклашек из школы, настрочить пару сотен отчетов и привести в весенний порядок огород!



Кажется, получилось! Почти что свобода!!! Можно немного выдохнуть и предаться любимому графоманству! Так что продолжение, на самом деле, следует!

Итак…

ФИНАЛ. 20/12/20008. Свободная тема….


Как пережить финал шоу, когда есть за кого болеть?! Свихнуться можно от напряжения и эмоций.



Финальные выступления – вещь куда серьезнее, чем визитка. Мало того, что участники должны выплеснуть на зрителя все, чему научились за полгода. Так ведь еще надо жирную, красивую точку поставить!

Жирную. Красивую! Чтобы запомнилось всем. Чтобы у всех вот так вот вырвалось «ааааххххх» и – на всю жизнь память….

И каково же в эту неделю пришлось участникам! Мало того, что все смертельно устали и истощили запасы идей, еще и тема свободная.

Конкурсанты в явном кризисе! Для каждого второго участника это не просто проблема. Это – проблемище!

Все же, когда заранее задается жанр или направление, кажется, намного легче выбрать нужное.

Совсем другое дело, когда тебя оставляют один на один с твоими вкусами. Ведь совсем не факт, что они впишутся в общее настроение, понравятся зрителю или жюри. И вообще, совсем не факт, что у тебя эти вкусы есть.

В профайлах адок. Рита Дробязко паникует.

Ира Слуцкая впервые по-настоящему кричит на Гедиминаса, так что тот со страху начинает танцевать с Авербухом.



Костя Цзю уже не борется с Машей Петровой, он ее кровожадно кусает!



Ира Лобачева с Володей Шевельковым, напротив, в апатии. Эмоции улеглись. Наступило понимание, что чуда не произойдет.

Ира: Ну и хватит! Все равно поставят 5.9/5.8….
Володя: Давай лучше займемся этим…. Чтобы камере интересно было. Все равно будут издеваться.

Даже, кажется, в уже устоявшейся идиллии Егора с Катей короткое замыкание.

Ребята в числе немногих счастливчиков, которых выбор музыки не застал врасплох. В интервью они рассказывают, что поскольку на этапе классики у них было два варианта музыки, они договорились, что станцуют оба.

На тренировке мы слышим эпические звуки! Но сама тренировка не выглядит эпичной.

И это несмотря на то, что начинается она весьма интригующе. Егор как-то совсем неосторожно поигрывает огнем возле давно переполненной пороховой бочки - многозначительно улыбается в камеру: «Дорогие зрители, это не шоу. Это правда»…



Между прочим, есть только один вопрос, живо интересующий публику с недавних пор, на который можно так ответить. И это, мягко говоря, очень смелый ответ, если не сказать больше.

Желтушники вон уже все копья сломали, выясняя, есть ли между парой роман, или их откровенная взаимная симпатия всего лишь очередная пиар-акция «Ледникового», погрязшего в показушных любовных скандалах.

На фоне этой мышиной возни, как-то опрометчиво бросаться такими словами.

А еще мы с первых кадров видим окончание того, что весьма определенно напоминает поцелуй. Постановочный, понятное дело. Но, кажется, это в первый раз, ребята собираются публично целоваться по ходу номера. У фанатов замирает сердце в предвкушении праздника жизни.

Профайл




А Катя внезапно растерянна и на нервах. Егор очень интеллигентно, но все же явно укрощает её.

Никаких сомнений, что это он - душа финального номера. Он его придумал и выстраивает драматически. Но его идея Катю не воодушевляет. В её голосе дребезжат непривычные нашему слуху нотки раздражения. В диалоге неожиданный скрежет бодания личностей - буду-не буду, хочу-не хочу!



Егор: Давай, играй. Резче…. Кать?
Катя (взрываясь): Я не буду сейчас играть, потому что я это не понимаю!!
Егор (подбадривающее): Так…
Катя: Что?! Вот это всё?! Театр какой-то, а не фигурное катание!! … Это смеш-но!
Егор: А я и хочу смешно сделать.
Катя: А я не хочу, смешной чтобы номер был!
Егор: Ну и что? Ты можешь не делать смешно, я буду делать.
Катя: Я не хочу, чтобы была шутка над классикой! Не хочу!




Где-то в сторонке нервно курят Таранда с Ирой Слуцкой в белых перышках.

Для Кати на первом месте – спорт, а Егор на пике своей актерской формы. Кажется, за такой большой промежуток времени они нашли Золотую Середину. И мы уже подзабыли, какие бури бушуют за фасадом их шедевральных номеров.

В сердце ворочается глухая тревога. Слишком эпичная музыка, слишком эпичные страсти. Если Егор с Катей настолько не совпадают в этом номере, ничего хорошего ждать не приходится… Если только кто-то из них не сломает окончательно другого.

Но, нет! Нет! Они, конечно же, справятся! Нельзя сомневаться! Они же – лучшие!



На этот раз ребята танцевали ближе к концу программы. Это могло означать хорошую фору большинству участников, но фора не сработала.

На протяжении почти всего этапа вертелась у меня в голове знаменитая строчка из указа Петра Первого: «Боярам в Думе говорить не по писаному, дабы дурь каждого видна была»….

В общем, как, наверное, вы уже поняли, этот вечер, в целом, на меня впечатления не произвел.



Страсти на стадии термоядерного взрыва. Группы поддержки на трибунах размахивают транспарантами с именами любимых пар, а жюри усилили тяжелой артиллерией.



На правом фланге усадили трепетный цветочек – Ларису Вербицкую, на левом занудливого Сергея Маковецкого, а рядом с ТАТ – главное украшение этапа - неотразимого Ваню Урганта.

Прикрепления: 9193396.jpg (146.8 Kb) · 8464497.jpg (36.2 Kb) · 6440652.jpg (29.0 Kb) · 1904844.jpg (36.6 Kb) · 3544805.jpg (48.0 Kb) · 1295131.jpg (38.9 Kb) · 0140204.jpg (35.4 Kb) · 5612147.jpg (38.6 Kb) · 6278698.jpg (34.2 Kb) · 1383772.jpg (87.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.06.2021, 23:00 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Добросердечная Лариса сама каталась в проекте в прошлом году, в паре с Повиласом Ванагосом. И, поскольку она лучше всех понимала масштабы героизма участников, щедрости ее не было предела. Особенно душевно она обошлась со своим бывшим партнером, которому даже прочла трогательные стихи.



Маковецкий, напротив, был чрезвычайно серьезен и надувал щеки, блюл реноме народного артиста и резал правду-матку и баллы, невзирая на лица.

Зато Ваня фонтанировал оптимизмом и остроумием, чем приводил ТАТ и зрителей в настоящий экстаз. Он много и пространно шутил по каждому поводу, подолгу состязался в остроумии с Башаровым, который явно приревновал гостя к статусу главного острослова вечера, и, вообще, казалось, превратил проект в филиал «Большой разницы».



Все это разворачивалось явно в ущерб Антону Сихарулидзе, про которого в этот вечер почти забыли, и которому почти не давали слова.

То ли под воздействием покоряющего шарма Урганта, то ли под другим воздействием (Ваня прямым текстом признался, что перед началом программы жюри угостили коньяком с икрой), ТАТ сегодня была исключительно мила. Она много смеялась, сияла от удовольствия и била неиссякаемым красноречием. Сегодня у нее нашлись добрые слова абсолютно для каждого! Даже для тех, кому она без жалости резала баллы.

Говорила она очень душевно, тщательно подбирая слова. Так, что даже неприятные вещи звучали очень подбадривающе. Оказывается, так можно было!

Впрочем, даже это её благодушное настроение не спасало участников. Час икс наступил и сегодня «считались» абсолютно все косяки. Включая музыкальные.
Впрочем, «пятерок» в этот день жюри наставило куда щедрее. А чего стесняться, если дружишь с математикой?

Итоговый балл складывался из результатов двух последних этапов. Если на предыдущем этапе у пары не получилось взять 12 баллов, максимум в этот раз точно не поможет в общем зачете.

Рома Костомаров с Аленой Бабенко выступали первыми и не на шутку зажгли, станцевав номер по мотивам бессмертного фильма «Любовь и голуби», в комических, сразу же узнаваемых и до боли родных образах дяди Мити и тети Шуры.



Ребята меня сразили невероятно точной пластикой и юмором! Вообще, конечно, к финалу эта пара в моем рейтинге точно занимала призовое место. Но в этом номере они себя превзошли!



Но недооцененная в прошлый раз «Тоска» осталась на совести непреклонной ТАТ, а вот шансов у ребят не осталось.

Еще меньше их было у Макса Ставиского и Тани Арнтгольц, которые пропустили прошлый этап.

ТАТ милостиво разрешила им продолжить гонку, тем более, что номинации уже отменены, и ребята по-честному заканчивали сезон.

С одной стороны, большой плюс – им не надо было готовить новый номер – они просто станцевали то, что не получилось в прошлый раз. С другой стороны, максимум, на что они могли бы теперь рассчитывать - 12 баллов. Это очень, очень далеко от 24, которые должны были набрать победители.

Ребята танцевали классику, трагическую «Сарабанду» Генделя, как всегда очень артистично, драматично и романтично.



На этот раз они терпели бедствие на тонущем корабле и готовились погибнуть в пучине, вместе с его обломками.

Макс снова «спасал» хрупкую, нежную Таню, которая так и не научилась кататься сама, но позволяла катать себя с таким изяществом, что не плениться этой парой было невозможно.

Катались они так классно, что временами мне начинало казаться, что ребята – сиамские близнецы.

Впрочем, кроме шуток, это было минимум красиво.



В итоге, Макс в очередной раз Таню «спас», а пару спас великий Гендель и добросердечие жюри, которое решило бедняг не обижать.



А вот остальные парочки словно сговорились, навыбирали какую-то запредельно неудачную музыку.

Абсолютный вкусовой разброд и шатание, плюс сами номера в основном какие-то дежурные, тусклые.

Особенно невыразительную тему выбрали Ира Лобачева с Володей Шевельковым. Какая-то не слишком известная композиция Кристины Агилеры, которая плохо совпадала с художественно-психологическим нервом номера.



Тем не менее, несмотря на уныние пары, само по себе выступление было достойным. Ребята не допустили ни одной ошибки и даже усилили свой арсенал двумя новыми сложными элементами. Вербицкая и Маковецкий поставили им шестерки, а ТАТ совершенно неожиданно впервые подбирала слова помягче, что звучало, как настоящая похвала.

Но на этот раз я совершенно была с ней согласна. Неяркая музыка испортила впечатление. Номер не получился «финальным». И «если бы это было в середине….»

Неугомонная Заворотнюк продолжала зудеть, предложив паре «обратиться за справедливостью» к зрителю. В конце концов, по правилам проекта, финальную точку должно было поставить именно зрительское голосование! Так что шансы у пары оставались…

Впрочем, это утешение звучало очень дежурно.

А Володя слушал мягкую речь ТАТ с нарочито каменным лицом, глядя в пустоту перед собой, как благородный вождь Белое Перо, вынужденный в плену выслушивать издевательства врагов.



Видимо, он решил, что больше его не должно выводить из состояния равновесия мнение суровой судьи. Ему, конечно, было труднее принимать неудачу, чем Гедиминасу, с его великолепным чувством философского юмора.

А у Таранды и Слуцкой тоже сегодня не покатило. Хотя музыку они взяли весьма эффектную из фильма «Аризонская мечта» загадочного композитора Горана Бреговича. Хотели на этот раз они станцевать нечто возвышенное и душеподъемное, о творческой или божественной благодати, которая нисходит на ищущего рыцаря духа.



Гедиминас, понятно, был этим рыцарем, а Ира – благодатью.

Задумка очень хорошая и для финала самое то. Особенно красиво получилось в конце, когда Ира вручила Гидиминасу символическую чашу с пламенем, а трибуны за его спиной озарились сотней зажженных зрителями свечей.



Но без подставочки клоунады эта пара явно не тянула высоко. Для такого возвышенного номера ребята танцевали слишком суетливо, не попадая в музыку и совершая досадные ошибки.

Так что фурор прошлого этапа повторить не получилось.

Так же, как и у Жанны Фриске с Виталием Новиковым.

Жанна снова вернулась к своему привычному образу – пустоватенькой красотки с незатейливыми интересами. Накануне Нового года ей захотелось окунуться в море в игривом бикини. Так что они с Виталиком Новиковым станцевали что-то гламурненькое и пошленькое про пляж – прекрасную купальщицу и спасателя.



Жюри настроением пары не прониклось. Оценили только артистизм и то не все. Внезапно посуровела нежная Лариса Вербицкая. Но ТАТ была невероятно деликатна, а Ургант с Башаровым устроили настоящую борьбу нанайских мальчиков, изощряясь в остроумии. Так что неудачу пары заретушировали.
Прикрепления: 4363429.jpg (64.7 Kb) · 7118256.jpg (100.7 Kb) · 8926608.jpg (67.6 Kb) · 4954659.jpg (53.2 Kb) · 6738822.jpg (40.4 Kb) · 9691101.jpg (48.3 Kb) · 0284578.jpg (19.6 Kb) · 5316686.jpg (51.8 Kb) · 9007907.jpg (48.5 Kb) · 6189864.jpg (33.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.06.2021, 23:18 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вот номер Риты Дробязко и Димы Миллра мне показался очень спорным. Хотя жюри поставило ребятам бесспорные 12 баллов.

С одной стороны, ребята откатали, действительно, классно. Как верно заметил Антон Сихарулидзе, «они научились скользить». К тому же Дима удивил всех еще одной очень сложной поддержкой на спине, на вытянутых руках.



И сам номер выглядел очень модно, стильно и оригинально. Но вот…

Но вот совсем не для финала!

Ребята использовали довольно забористый прием – обратная прокрутка сюжета. Вначале мы видим пару сидящей за столом в позах трупов. Пистолет в руках у Димы - вроде бы как парень сам застрелился, предварительно убив даму.



С началом музыки «трупы» начинают оживать в обратной последовательности действий. И мы как бы видим эту историю наоборот и шаг за шагом разбираемся, что же там случилось. Оказывается, Дима Риту приревновал из-за какой-то там фотографии.

Ожившие персонажи начинают разборки, которые как-то плавно переходят в другую реальность и внезапно заканчиваются хеппи-эндом: Дима просто разрывает фотографию и пара воссоединяется в объятьях.

Хм… не знаю, что там у них на самом деле творилось, но Дима Риту убивал второй номер подряд и это, как говорит другой мой глубоко уважаемый и любимый блогер-историк Егор Иванов на одноименном ю-туб-канале, «Плохой сигнал».

Не думаю, что все эти истеричные разборки годились для финала. К тому же музыка мне вообще не зашла. Хотя ТАТ ее похвалила в пику предыдущей парочке с Кристиной Агилерой.

Сразу две пары в тот вечер танцевали под Земфиру…. Мне, собственно, Земфира не нравится с ее психоделическими, депрессивными текстами.

Но Лера Ланская с Лешей Ягудиным с энтузиазмом выбрали «Марину Цветаеву». И почему-то решили, что эта песня очень хорошо ложится на сюжет о скоротечном романе юной заложницы, скованной наручниками, с… ее сторожем, вооруженным пистолетом.



Сторож, видимо, задремал над книжкой, а пленнице удалось освободиться. Но убежать, не освободив из лап похитителя томик Марины Цветаевой, тургеневская девушка не смогла. Попытка вызволить книгу закончилась страстным танго …

Томик Марины Цветаевой в руках мужика с пистолетом, который держит в наручниках хрупкую девушку в порванной одежде?..... Эээээммммм…. Жесть же….
Хотя сам по себе танец был и красив и сложен и пара моментов мне очень понравились!

Ребята танцевали настолько энергично, что в порыве страсти у девушки расстегнулась кофточка. Очевидно, это было не запланировано, но страшного ничего не произошло. Под кофточкой все было прилично. И все же Лера, видимо, запаниковала в какой-то момент. Правда, довольно быстро собралась с духом и закончила номер.



Предполагалось, что на этот раз ребята получат свои 12 баллов. Но внезапно праздник испортил Маковецкий, зачем-то срезав ребятам десятую! Ему, почему-то энергии не хватило! Это после расстёгнутой-то кофточки??? Жестоко, однако…

Памятуя о прошлых казусах с оценками, когда всемогущая ТАТ закатывала истерики незадачливым членам жюри, не попавшим в ее настроение, зал замер в предвкушении громкого скандала.

Башаров снова решил блеснуть остроумием и сделал к этому моменту прекрасную подводочку. Их диалог с ТАТ сам по себе звучал отдельным номером для программы Вани Урганта.

- Татьяна Анатольевна. Финал.
- Финал.
-Ягудин.
- Ягудин.
-Ланская.
-Молодец.
- Жулин.
-Молодцы.
-Маковецкий – 5.9.
-… Это его ощущение номера.


Все! Выдохнули! В угол Маковецкого никто не поставил. А Леша с Лерой забыли о первом месте.

Собственно, это было справедливо.

Ксюша Алферова с Повиласом танцевали под «Небо Лондона». И честно, их номер был куда интереснее и гораздо больше в тему. Сам номер мне очень понравился. И настроение, и техника.



Танцевали они влюбленную парочку на крыше, среди звезд и дождя. Выглядело очень романтично, красиво и гармонично.

И все бы ничего, даже Земфира, но ребята откровенно косплеили Бероева с Гордеевой в «Меленной звезде»!





А для меня это было куда большим грехом, чем какие-то там покачивания, которые увидели ТАТ и Сихарулидзе, срезавшие ребятам технику.

Третьим срезавшим оказался опять-таки Маковецкий. Но на этот раз он даже не смог объяснить, почему так сделал. Видимо, на него, как и на меня, Земфира действует удручающе.

Ваня Ургант паре поставил шестерки и бросил на ее защиту все свое обаяние и юмор. Минуты три, при идеологической поддержке Башарова, он пикировался с Маковецким:

Ваня: Чего вам там не хватило? Там все было! Крыша. Молодость. Джинсы были. Майки белые. Давно ли мы так же с вами в майках по крышам бегали?...
Башаров: Антенна была.
Ваня: Да. Даже была антенна, которую по форме видно, что она Первый канал показывает. А как мы любили бегать по крышам! Там играть в карты… на деньги…. Потом эти… драки… Ой, извините, это я не о том. В общем, мне очень близка эта тема. И мне очень дорога эта песня Земфиры. И, в общем, я себе именно так и представляю. Что когда молодой человек с девушкой лежат на крыше, то рано или поздно один из них сделает шаг…
Башаров: На лед?
Ваня: Да! Большинство налетов придумывается именно на крыше! И это один из ярких примеров. И мне это понятно. А то, что тут некоторые говорят: «Очень легкая, простая программа»… И что? А как играет артист Маковецкий? Он играет все легко. И смотришь, и думаешь: «Так я так тоже могу!» А потом - раз, и нет! И ему – народного артиста, а тебе -… Идите вот, «Смак» ведите.


Да это семечки. Ваня даже дерзнул перебить Саму ТАТ. Придворному шуту дозволительны любые дерзости.

ТАТ: Чуть-чуть покачивалась…
Ваня: Кто покачивался? Антенна покачивалась?
ТАТ: Все было, только немножко качалась. И мне это мешало.
Ваня: Ну, это от любви, Татьяна Анатольевна! Ну, бывает так: ходишь и качаешься.


В конце концов, Ксюша призналась, что качалась от эйфории, потому что ее научили летать…
На том и разошлись.

Больше всех, конечно, снова досталось Косте с Машей. Оказывается, кусал он её на тренировке опять же в образе! Потому что на этот раз любители эпических сюжетов танцевали историю про графа Дракулу под музыку из французского мюзикла.

На площадке возвели крест, символизирующий кладбище, а Костя выкатил на лед в жутчайшем образе вампира….. Что-то как-то мне эта идея для финала не зашла вообще!



Маша в очередной раз качнулась на поддержке и Костю в конце заколола кинжалом, что, в общем-то, тоже как-то двусмысленно выглядело.

Жюри традиционно заругало пару за чрезмерно сложные и опасные элементы и под этим предлогом отправило ребят в аутсайдеры.

Но фраза вырвавшаяся у ТАТ была странноватой для финала: «Еще не вечер!»

А ничего себе не вечер – седьмое выступление на финальном этапе и 11.88!...
.
Можно было бы предположить, что гуру намекала на зрительское голосование. Но фраза прозвучала совсем не в этом контексте.

Вот и Катя Стриженова с Лешей Тихоновым, видимо, уже кое-что знали. Выбрали они пафосную композицию «Аббы» «Победитель получает все».

Номер был вполне себе финальным – ребята танцевали про самих себя. Про то, что заканчивается сезон, и что они очень изменились, сроднились друг с другом и со льдом, многому научились, многое поняли и уходить им не хочется. И хочется продолжения. А финальный жест как бы намекал, что это не конец, что «Ледниковый период» это всерьез и надолго…



Ребята были хороши, и Катя каталась довольно смело и самостоятельно, вертелась, поворачивалась, но прямо в середине танца упала на ровном месте, чем невероятно расстроила ТАТ и, особенно, Маковецкого, который очень извинялся за то, что приходится срезать оценку.

Катя была безутешна и успокоилась только после того, как им разрешили еще раз показать элемент, без музыки и без ошибок.

К этому моменту общий тон комментариев жюри уже не оставлял сомнения – так просто все это не закончится. Еще никогда состав участников не был настолько сильным. И никогда зрительский интерес к программе не достигал такого накала.

Надо быть сумасшедшим, чтобы прикрыть этот Клондайк на пике успеха…

Но на этом этапе падение Стриженовой было фатальным. Она с Тихоновым после предыдущего выступления входила в четверку реальных претендентов на победу по итогам оценок жюри. Понятно, что Слуцкую с Гедиминасом никто всерьез не воспринимал, но у Стриженовой с Тихоновым шансы были.



Вообще-то, накануне выступления пары проходят жеребьевку. Но как-то очень интересно в этот раз получилось, что пары реальных претендентов выступали в конце. Интрига сохранялась до победного!

Наверное, уже никто не сомневался к этому моменту, что главная борьба разворачивается между парами Бероев-Гордеева и Навка-Колганов.

Ну как борьба? Нет, ребята вели себя очень интеллигентно, по-спортивному. Постоянно говорили, что не думают о победе, очевидно, симпатизировали друг другу. И у меня нет основания думать, что они сильно переигрывали в этом.

Главная-то борьба разворачивалась в душах болельщиков!

А лично для меня это было принципиально важно!

И мне нужна была эта пусть маленькая, но явная победа Интеллигентности над Пошлостью ….

Выражаясь современным языком, гештальт должен быть закрыт!

Тем более, что у Тани Навки и Вадика, как обычно, началось в тот вечер в колхозе утро! Опять что-то ухарское, деревенское, с притопами, прихлопами и размахиванием подолом под «Выйду на улицу, гляну на село…».



Не поймите меня превратно. Я девушка деревенская и совсем не против русских народных танцев. Но искренне ненавижу, когда народную культуру представляют этаким незатейливым лубком.

К тому же номер ужасно напоминал финальный танец Навки с Башаровым в позапрошлом году: добрый молодец, красна девица и бурные семейные разборки.



В техническом плане – ничего выдающегося – много беготни, катание взад-вперед, один раз Таня традиционно залезла к нему с ногами на плечо, один раз он покрутил ее, держа подмышки. Все чудовищно скучно. Даже номера Шевелькова-Лобачевой, Таранды-Слуцкой были на порядок сложнее!

Но в КиКе Навка как-то уж совсем пошла в разнос! Так агрессивно строила жюри глазки, что Ваня Ургант не мог не озвучить шутку на этот счет.
Возбудившийся Маковецкий заявил, что поставил бы ребятам по-максимуму в любом случае.

А ТАТ произнесла традиционный восхваляющий спич Вадику.

Жюри отстучало по клавишам свои шестерки. А у меня на душе было скверно.

Не мое это.
Вот не такой должен быть финал…
Прикрепления: 9290762.jpg (36.4 Kb) · 7819067.jpg (54.4 Kb) · 9035885.jpg (45.9 Kb) · 2730203.jpg (50.4 Kb) · 8098277.jpg (48.3 Kb) · 4514687.jpg (82.3 Kb) · 2422681.jpg (39.6 Kb) · 0673387.jpg (51.6 Kb) · 2389223.jpg (104.6 Kb) · 9983690.jpg (70.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.06.2021, 23:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И вот на фоне всех этих мыслей выходят мои дорогие! Ииии……

И танцуют, ни много ни мало, легендарный Первый концерт Петра Ильича Чайковского си-бемоль минор для фортепьяно с оркестром ….



Первый. Концерт. Чайковского…

Как вообще это можно танцевать на популярном шоу, исповедующим законы массовой культуры?

А, оказывается, можно! Именно так, на очень тонкой грани, где Земля соединяется с Небом.

Фантастически простое и глубокое решение номера!

Рабочего вида парнишка случайно попадает на концерт классики. Среда для него чужда и неуютна. Он почти готов сбежать, но с первыми звуками музыки внезапно встречает девушку своей мечты.



И дальше думайте, что хотите сами - волшебная ли это сила искусства зажгла факел чувств, или чувства помогли услышать музыку – от перемены мест слагаемых сумма не меняется!

И вот за плечами у обоих уже захлопали почти что видимые крылья и, преодолев стеснение, робость и неуверенность, парочка отправляется в космический полет вдохновения – перешагивает через бортик и заполняет собой все пространство льда.



И есть какой-то совершенно сказочный триумф в том, что первым на лед шагает Егор. И он вытаскивает за собой смущенную Катю. И ведет её за собой.



Он ведет ее на протяжении всего номера, упиваясь прекрасной дерзостью своих способностей и умений. И это такой класс в сравнении с их первыми выступлениями, что трудно верить глазам.

Понятно, что здесь небывалая заслуга Кати, которая, в отличие от многих других профессионалок-участниц, умела ретушировать свой уровень, чтобы получился дуэт. Но та высота, на которую забрался за эти полгода Егор – недосягаема уже ни для одного участника-непрофессионала. В сочетании с искрящимся артистизмом и красотой – просто космос.



Такой катарсис!!!

И ты с огромным облегчением и чувством счастливого потрясения понимаешь, зачем всю осень смотрела это, в общем-то, попсовое шоу… Что вот он, вот он, абсолютно бесспорный танец Победителей!

Таким, каким он должен быть.

Апофеоз любви к музыке, льду, творчеству и друг к другу.

Танец




Первая мысль – Егор победил! Как бы ни возмущалась и ни сопротивлялась Катя, мы видим неожиданное начало маленького спектакля.

И ребята так красивы, так искренни, так целостны и так филигранны в образах, что в это камерное действо уходишь с головой с первых секунд.



Но едва могучий Егор, как ледокол, врывается на лед, все разом встает на свои места. И камерное действо вырастает в симфонию!

Нет-нет-нет. Не Егор победил. Они оба победили.



И уже совсем неважно количество и сложность элементов - поддержки, микроподдержки, выброс, вращения, дорожки… Важно то, с какой световой скоростью, с какой воздушной легкостью ребята выполняют их, какими светлыми эмоциями они озаряют каждый свой жест, каждый свой шаг.

И это такое головокружительное сочетание внешней и внутренней красоты пары, их чувств, их танца и музыки, что зрительская душа наполняется восторгом, словно гелием, и рвется к небесам.



И даже это еще не все.

Кажется, такая незатейливая история, а в ней, как в капле воды – смысл и оправдание всего пафосного действа, продолжающегося уже полгода: искусство возвышает и сближает, прикосновение к великому и высокому творит праздник жизни, и никто на нем не чужой.

Плюс, какая-то ностальгическая, очень родная и понятная советская эстетика, ироничный соцреализм, от которого хочется смеяться и плакать.

Забавный, неуклюжий Егор в рабочее-крестьянской кепке, на лице которого проблемы засорившейся форсунки и отваливающегося глушителя внезапно расцветают ямбами с хореями, аллегро с адажио, моухоками с арабесками.



И скромная, интеллигентная Катя, в блузочке с оборочками, с полным собранием Тургенева и Шекспира вместе с пятью годами консерватории в широко распахнутых очах. Достаточно чуткая, чтобы услышать музыку внутри другого человека и достаточно целомудренная, чтобы оскорбиться от первой вольности мужчины, пусть даже эта вольность созвучна с забившим в ней самой фонтаном чувственности.

Такой исключительно Советский Союз пролетариата и интеллигенции под уносящую ввысь и рассыпающуюся звездами музыку созидателей, первопроходцев и победителей.



И даже бонусом – пионерский салют в сторону жюри в конце.

Ладно, ладно, мы и так уже все ваши с головой!
Прикрепления: 2853525.jpg (57.4 Kb) · 0451655.jpg (78.5 Kb) · 8814441.jpg (83.6 Kb) · 9936742.jpg (77.9 Kb) · 7358225.jpg (50.0 Kb) · 4637461.jpg (75.4 Kb) · 0687269.jpg (39.1 Kb) · 6143849.jpg (54.3 Kb) · 4291726.jpg (78.7 Kb) · 6329532.jpg (47.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 12.06.2021, 23:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Егор: Я очень волновался за этот танец… за то, чтобы он был понят... Наша задача с Ильей (Авербухом) состояла в очень простой вещи. Рассказать историю про то, что произойдет, если парень из села, тракторист, придет в консерваторию, на Чайковского…



Он говорит это, глядя в глаза Кате, словно, с облегчением констатируя свою правоту: «Вот видишь? А ты боялась. Ты не верила! А все получилось»
И Катя смотрит на него снизу вверх своими широко раскрытыми глазами, словно в первый раз.

Но нет, Егор, нет, ты не прав, сегодня уже такое невозможно.

Нет больше трактористов в селах, нет вот таких вот тянущихся к высокому рукастых парней.

И нет больше таких утонченных девушек, которые под засаленной рабочей рубашкой слышат биение горячего и сильного сердца.

Вернее, их осталось слишком мало, практически, краснокнижный вариант, счет на единицы…

Это герои не нашего времени. Ты же сам, Егор, с головой закопался в буржуйский образ жизни.

Их нет! Но они так нужны! Соль и душа земли…

И огромное спасибо вам, ребята, за то, что вы напомнили нам об этом!



Трибуны неистовствуют, скандируя «Мо-лод-цы!».

Настя Заворотнюк громче всех в микрофон кричит: «Браво!»

Сияющая ТАТ и вовсе кричит: «Урааааа!»

Жюри в прострации. Номер получился таким неожиданным, что застал врасплох всех без исключения.

Лариса Вербицкая покорена сложностью элементов и скоростью пары.

Ваня Ургант с трудом может шутить, он сражен смелостью ребят, взявшихся танцевать под Первый концерт Чайковского, под который до этого танцевал только сам Петр Ильич.



Вельможная гуру ледового шоу вообще признается, что постановщик танца, Илья Авербух, переплюнул её самое, ибо сделал то, что она сама много лет безуспешно пыталась сделать с очень сильными профессионалами – поставить Первый концерт Чайковского.

Но все это, между прочим. Главное она говорит вкрадчиво через многозначительную паузу, излучая несказанное удовольствие.



- Это был настоящий дуэт…. И я не знаю, когда и как он научился этому нашему делу. И где. Потому что… началось это вот с этого Катиного полета через его голову… Это очень сложные вещи. Очень сложные технические вещи. И это все делалось вот так… (жест рукой, изображающий легкость). И меня это просто восхищает.

Слово «восхищает» в устах суровой и принципиальной ТАТ в финале сезона – это, конечно, не олимпийское золото, но что-то где-то примерно рядышком.



Пожалуй, нет человека, который уже не понял бы расклад на первые два места на пьедестале. И зрительское голосование это не изменит. Потому что пара Гордеева-Бероев – это феномен беспрецедентный в истории «Ледового периода». В истории всех ледовых шоу вместе взятых!



И ничьи амбиции ситуацию не переломят.

В комментарии к многочисленным роликам нет-нет кто-нибудь да капнет желчью, мол, в этом конкретном случае заслуга целиком и полностью на хрупких плечах Кати. Но Катя сама ответила злопыхателям в спонтанном, явно незапланированном откровении в самом культовом моменте интервью.

ТАТ: Катя, я хочу тебя поблагодарить, за то, что ты дождалась. Он болел, он плохо себя чувствовал, у него болела нога. И ты его дождалась…
Катя: Да я намного дольше его ждала, пока не каталась ни с кем…



ТАТ (многозначительно): Это правда. Она ТАК долго ни с кем не каталась…


И есть только одна прямая ассоциация, которая возникает у зрителя в эту минуту.

Елки зеленые! Простите, конечно, но удержаться критически невозможно!



Егор, конечно, первый начал, своим «это не шоу», но и Катя не пожалела для этого огня маслица.

Ох, как неосторожно. Пускай и бесхитростно.

Оценки




Выступление полностью – профайл, танец, оценки.




Неужели это все? Вот так вот оборвется на самом взлете баснословной народной любви? Когда радостное ощущение великого только-только потекло по жилам? Когда каждая невидимая ниточка души дрожит от нетерпения и жажды: «Еще!!!»



Так что хочется вскочить, побежать, забаррикадировать все входы и выходы из спортивного комплекса и никого оттуда не выпускать.
Но какое-то странное, сладкое предчувствие не дает осознать, что это вот все, точка.



Не может быть!
Все слишком, слишком хорошо, чтобы закончиться.

Результаты этапа:

А. Бабенко/Р. Костомаров – 12.00
М. Дробязко/Д. Миллер – 12.00
Т. Арнтгольц/М. Ставиский – 12.00
Е. Гордеева/Е. Бероев – 12.00
Т. Навка/В. Колганов- 12.00
В. Ланская/А. Ягудин – 11.98
К. Алферова/П. Ванагас – 11.94
Ж. Фриске/В. Новиков – 11.92
И. Лобачева/В. Шевельков- 11.92
И. Слуцкая/Г. Таранда – 11.88
М. Петрова/К. Цзю – 11.88
Е. Стриженова/А. Тихонов – 11.86


Общий итог финала (суммарные результаты двух этапов)



По результатам двух этапов только у Егора с Катей и у Навки с Вадиком есть шансы. Но нас уверяют, что решающее слово останется за зрителем.
Победители должны быть объявлены через неделю, по итогам телефонного голосования.

Ребята сделали все, что могли. Теперь дело за фанатами!

Продолжение следует…
Прикрепления: 9693642.jpg (84.6 Kb) · 2594992.jpg (72.0 Kb) · 5271416.jpg (76.9 Kb) · 6708285.jpg (80.5 Kb) · 7905887.jpg (77.5 Kb) · 9545266.jpg (80.9 Kb) · 2778923.jpg (58.0 Kb) · 7966725.jpg (68.1 Kb) · 6005373.jpg (69.4 Kb) · 1274559.jpg (72.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 13.06.2021, 10:20 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ура, продолжение! Спасибо!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.06.2021, 12:30 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mondhugs1

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Вот уж воистину это была неделя больших эмоций.

Доведенные до белой горячки зрители в промышленных масштабах реагировали на ситуацию эсэмэсками, комментами, письмами в «дорогую редакцию», бурными обсуждениями на форумах.



Прикольно, например, было почитать форум поклонниц Леши Ягудина.

Вот уж, что называется, индикатор ситуации. В начале сезона девушки были очень позитивно настроены ко всем участникам, интересно и эмоционально обсуждали все этапы, серийно постили скрины и ролики. И особенно благосклонны они были именно к Егору. Он с Катей у них котировался на втором месте после Леши с Лерой.

К финалу ситуация переменилась критически. Егор попал в страшную немилость! В комментариях девушек заслышалась явственная нервозность. Мало того, что ему категорически не прощались ошибочки. Беднягу начали обвинять в самых неожиданных грехах. Мол, и однообразен он, и повторяет одни и те же элементы. И вообще, «Катя сделала с ним все, что могла, на большее он не способен».



Самым страшным грехом был заявлен предполагаемый блат на Первом. В смысле, операторы целенаправленно показывали их в самом выигрышном свете, слишком часто любуясь парочкой.

Ну, приехали!

Тем временем, за кулисами страстей Авербух, ТАТ и Эрнст решали судьбу проекта, который оказался самым рейтинговым не только на фоне других отечественных программ, но и на фоне всех мировых ледовых шоу!



К этому моменту корифеи окончательно осознали, что мало взять смазливую знаменитость и поставить ее на коньки. Фундаментально важно, чтобы эта знаменитость обладала ледовым талантом! А среди участников этого сезона талантов было слишком много!

Канун Нового Года придавал моменту дополнительную остроту: ожидание волшебства окрыляло поголовно всех. Волшебство, правда, каждому виделось по-своему. У кого-то это была возможность наслаждаться танцами любимых пар, для кого-то – возможность продлить минуты славы, а третьим грели душу космические рейтинги.

В самый канун праздника, 27 декабря, наступил Час Икс. К этому времени все уже, конечно, было решено, но зрителя слегка помучили и поинтриговали.



Для начала перед публикой прошли парадом все пары, участвовавшие в сезоне.

Согласно традиции ребятам было предложено выбрать самый любимый из всех своих номеров.

Наверное, поэтому вечер удался на славу! Ведь зрителю показывали лучшее из лучших! Получилось очень разнообразно, неожиданно и празднично.
Ксюша с Повиласом танцевали «Того самого Мюнхгаузена», Костя с Машей – «Вдоль по Питерской», Рита с Димой – «Матрицу», Ира Слуцкая с Тарандой - конечно же, «Лебедей»…

Егор с Катей, принципе, могли танцевать все, что угодно, начиная с «Медленной звезды» все их номера были шедеврами. Но они выбрали «Табакеру»!



И на мой субъективный взгляд станцевали они её даже лучше прежнего! Так воздушно! Так тонко! Так очаровательно!



В конце программы все участники высыпали на лед в костюмах, в которых они танцевали свой финальный танец. И тут свершилось долгожданное чудо, на которое все уже давно изнамекались!



Сияющая ТАТ объявила, наконец, что праздник не заканчивается!



Финал будет продлен в следующем году еще на неопределенное количество этапов!!! Уряяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!





И это, между прочим, на фоне разразившегося экономического кризиса 2008 года!

Дааааа……. Беспрецедентно просто…. Подобного не знало ни одно ледовое, да и неледовое шоу на просторах мирового телевидения! Вот разогнались ребята!

В качестве обоснования было заявлено, что ни жюри, ни зрительское голосование не смогло определить победителя! Верилось в это с очень большим трудом, тем более, что камера как-то очень уж откровенно долго зафиксировалась на Кате с Егором, в кульминационный момент речи ТАТ.



Однако всем было все равно. Все так искренне ликовали, что обоснования были никому не нужны!

Помните легендарное Терешковское «люди простые попросили»? Ну, и вот. Этот прием работал еще за 12 лет до эры обнуления!

Время, правда, указано не было, но публике велено было ждать продолжения шоу с прежними участниками, но в обновленном формате в следующем году!
Да уж! Вот это был стопроцентный новогодний сюрприз!

Зрители встречали Новый Год с приятной надеждой на победу своих любимцев. А лично меня, понятно, грела перспектива увидеть новые номера Кати и Егора!

Прикрепления: 9516315.jpg (60.0 Kb) · 5758465.jpg (52.9 Kb) · 6213748.jpg (68.1 Kb) · 2936978.jpg (53.4 Kb) · 7176658.jpg (57.7 Kb) · 1923031.jpg (60.3 Kb) · 3129963.jpg (44.8 Kb) · 9719861.jpg (70.6 Kb) · 4858233.jpg (49.1 Kb) · 4222788.jpg (43.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:44 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В первый день Нового Года Первый устроил публике побудку, врубив запись очередного, праздничного этапа. Этап назывался «Смена пар».

По правилам, участники должны были поменяться партнерами и что-нибудь эдакое показать. Хотя ведущий уверял, что все это происходит в прямом эфире и участники, очевидно, не нарушали режим в новогоднюю ночь, определенно, это была запись.

Этап носил скорее шуточный характер, потому в жюристы пригласили сборную КВН и «Камеди Клаб» из медийных комедиантов, двоих из которых я вообще первый раз видела.



Ни ТАТ, ни Сихарулидзе не приняли участие в этом безобразии.

Самым опытным в компании оказался…. Миша Галустян. Место ТАТ заняла Татьяна Лазарева, которую Башаров озорно называл Татьяной Анатольевной, вопреки ее протестам, поскольку она-то вообще-то Юрьевна.

Уровень юмора в этот раз на меня впечатления не произвел вообще. Все же после Вани Урганта трудно хохмить, сидя в судейской коллегии. И оценки жюри, видимо, ставило ради хохмы. Очень стараясь показаться знатоками дела.

Да и сами номера явно делались на коленке. Так что, как-то так получилось, что 12 баллов в тот день не получил вообще никто!

И все же было интересно взглянуть на то, как могли бы сложиться пары, перетасуй их тренеры по-другому.

Каким принципом руководствовались Авербух и Жулин при назначении пар в этот раз, сказать трудно. Большинство, очевидно, получило партнера «по распределению свыше». Только четыре пары совершили взаимный обмен. Например, Ксюша с Аленой Бабенко уступили друг другу своих мужчин, а Егор с Володей Шевельковым махнулись женщинами.

В остальном присутствовал полный и непредсказуемый хаос.

Рита Дробязко вышла на площадку в паре с недооцененным фехтовальщиком Пашей Колобковым, который успел в этом шоу откатать всего пару программ, заменив скоропостижно покалеченного Лешу Кортнева.

Её родной партнер, Дима Миллер, ушел танцевать с Машей Петровой.

Маша перепоручила Костю Тане Тотьмяниной.



Таню Арнтгольц по льду возил Леша Тихонов.

Партнерше Леши, Кате Стриженовой, «досталось два метра красоты» - Виталий Новиков.

Виталик уступил Жанну Максу Ставискому.

В общем, все смешалось в доме Облонских!

По каким-то причинам в этом этапе не приняли участие Вера Брежнева, Олеся Железняк, Саша Абт и Албена Денкова. Последние, видимо, были далековато от России.
А еще в программе не отметились Гедиминас Таранда и - та-дааам! – Таня Навка!

Подозреваю, что Таня в своих мечтах танцевала только с одним участником проекта.



Даже не подозреваю, а уверена на сто процентов.

Но почему-то, и мы уже не узнаем никогда почему, ей досталось танцевать…с Гедиминасом Тарандой. После чего девушка просто хлопнула дверью и уехала отдыхать на новогодние праздники. Эта гипотеза, конечно, но очень убедительная.

Её драгоценного Вадика живо прибрала к рукам пронырливая Ира Слуцкая. И надо сказать, что дуэт у ребят получился куда сочнее! Вадик с Ирой просто расцвел!!



Для начала они просто очень удачно совпали по характеру. Ира такая же позитивная и остроумная девушка без хитростей, но с шутками и прибаутками и очень добрая.
Оказывается, она давно мечтала танцевать именно с Вадиком. И вот мечта сбылась. В отличие от Тани Навки, которая просто дозволяла себя обожать, Ира сама смотрела на Вадика с обожанием. И это было невозможно мило, а Вадик реально вырос в собственных глазах.

Весь сезон он без устали после каждого выступления осыпал Навку влюбленными частушками собственного сочинения. Таня принимала это наивное доказательство своего великолепия, как и полагается королеве, с иронией.

Приготовил он частушку и для Иры. Но совершенно неожиданно для всех, Ира в ответ прочитала ему очень трогательный стих собственного сочинения.



Вряд ли Вадик в этот миг не осознал, что именно он потерял в самом начале сезона, купившись на белокурую фаворитку проекта.

К тому же в паре со Слуцкой Вадик ударился в такие тяжкие, на какие с Таней у него не поднялась бы нога – Вадик прыгал вместе с Ирой!

Этап был весьма задорным и парочки озоровали как могли, стараясь поднять настроение зрителю.

Например, Вадик с Ирой разыграли сюжет песенки про «Космонавта Петрова».

Костя Цзю вырядился лунатиком, потому что он «Упал с Луны».

Катя Стриженова была новогодней елочкой, которая ожила для одинокого, подвыпившего Деда Мороза.

Главный позитив выдали Тимур Родригез с Аней Семенович, которые с хорошим драйвом станцевали под попурри из «Человека с бульвара капуцинов». Вот кого точно не хватало на экране последние четыре этапа!



Тимур излучал солнечное блаженство, во-первых, видимо, потому, что ему удалось отомстить Авербуху за все свои страдания: в самом начале номера он его стукнул бутылкой по голове, изображая драку в салуне.


А во-вторых, потому что дальше он покатил с девушкой своей мечты, с которой страстно желал танцевать с самого начала. При этом в лучших традициях номеров этого парня, дама снова возила его на себе.



На этот раз бедняге было куда преклонить голову. Публика была в экстазе и очень долго не отпускала веселую парочку.



Прикрепления: 2690819.jpg (67.1 Kb) · 5000987.jpg (60.0 Kb) · 5709549.jpg (38.0 Kb) · 3181492.jpg (40.6 Kb) · 1139333.jpg (52.4 Kb) · 4105502.jpg (58.9 Kb) · 4419750.jpg (41.8 Kb) · 4150132.jpg (65.7 Kb) · 3150251.jpg (45.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 13:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но многие рискнули танцевать лирику перед мастерами комедийного жанра. И эти мне почему-то больше всего и пришлись по душе.

Потому что не один Вадик серьезно выиграл от перемены мест!

Например, Дима Миллер так лихо вертел и поднимал миниатюрную, скромную Машу в сюжете о Ромео и Джульетте, что выглядел, наконец-то, настоящим мачо!



А вот Рита реально умерила свой пыл в паре с Павликом Колобковым.

Поставить такую страстную и энергичную красотку с таким милым, но весьма вялым зефирчиком, была не лучшая идея.

И видимо, Павлика жалела вся команда, потому что, по словам самой девушки, к ней ходили многочисленные делегации с горячими просьбами, станцевать так, чтобы бедному пареньку было комфортно. Тем более, что по сюжету, он был… ээээммм… Призраком оперы.



Правда Рита решила, что ее все просили из какой-то особенной любви к Павлику. На самом же деле, ей намекали, что кушать этого мальчика так, как она кушала Диму, будет откровенным актом каннибализма.

Демон из Паши получился так себе, но танец вышел очень удачным и довольно сложным для парня.



Больше всего меня покорил дуэт Леши Тихонова и Тани Арнтгольц! Нет, Таня не научилась кататься сама, но Леша - настоящий маэстро верхних поддержек и вытворял такое, что Максу Ставискому и не снилось.



А Танечка выглядела намного легче, воздушнее, изящнее, нежнее Кати Стриженовой и тоже совсем не боялась высоты. Так что поддержки, которые показала эта пара были безупречны, практически шедевральны! К тому же, они выбрали очень изысканную музыку и тему – танцевали под «Город золотой».



Мне понравилось настолько, что я невольно подумала, что Авербух вот тут точно ошибся, когда распределял девушек в начале шоу. В паре с Тихоновым Арнтгольц смотрелась намного органичнее и на сто процентов, в моем рейтинге могла бы претендовать на второе место.



С другой стороны, совершенно внезапно для меня рядом с Максом Стависким раскрылась Жанна Фриске! Выяснилось, что девушка тоже давно тайно мечтала танцевать именно с ним. И совсем не напрасно! В номере, который они придумали, была какая-то невероятная, почти мистическая изысканность и возвышенность отношений.



Красиво до умопомрачения!



Тем более не понятно почему, но жюри совсем не оценило эту красоту! Не сделав ни одной заметной ошибки, ребята получили весьма обидные оценки.

Еще одним цветком расцвела Лера Ланская, которую поставили кататься с Андреем Хвалько. Девушка танцевала под собственный вокал на сюжет из мюзикла «Граф Монте-Кристо», в котором она играла на тот момент и с огромным удовольствием вместе с новым партнером выполняла высокие поддержки, на которые Леша Ягудин никогда не рисковал.



Сам Леша почему-то не пожелал танцевать ни с одной из «неразобранных» участниц-непрофессионалок. Зато открыл программу задорным дуэтом с Ирой Слуцкой.



А вот Ксюша с Ромой мне не зашли.

Для начала номер ужасно напоминал танец Ксюши и Повиласа из визитки! Ксюша даже в том же самом платье вышла!



Рома так же был в костюме и чересчур сильно смахивал на Ванагоса рядом с Ксюшей.

И сюжет, и музыка, и манера танца были абсолютно знакомы. Разве что Ксюша продемонстрировала несколько новых навыков, которые освоила за проект.

В общем, удивления не получилось.

Самым прикольным в номере было начало, когда перед девушкой выстроились сразу три абсолютных красавца в строгих костюмах – Леша Тихонов, Макисм Маринин и Рома Костомаров. Было похоже на то, что красавица должна выбрать себе партнера. Но оказалось, что Леша и Максим были телохранителями у Ромы. И опытный глаз Ксюши сразу определил, кто здесь босс.

Но жюри история про неудачное соблазнение миллионера понравилась, так что пара получила максимальный за этап балл.

Зато Алена Бабенко в коротком номере с Повиласом получила сполна все, чего Рома не мог ей дать за весь сезон: массу обожания и поклонения.



Галантный Повилас танцевал любовь к женщине, которую возвеличивал до сана королевы в своих высоких чувствах. Алена это явно заслуживала с самого начала, но грубоватый Рома так этого и не понял.
Прикрепления: 4867570.jpg (57.9 Kb) · 5390742.jpg (43.8 Kb) · 2034551.jpg (45.0 Kb) · 6343824.jpg (38.7 Kb) · 4050176.jpg (36.1 Kb) · 8082834.jpg (32.6 Kb) · 3217398.jpg (37.8 Kb) · 5505234.jpg (44.8 Kb) · 3424693.jpg (34.0 Kb) · 4610336.jpg (53.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 20.06.2021, 14:24 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
«Смена партнера» заставила меня слегка напрячься от мысли, что вот сейчас случится страшное и Егор выйдет на лед с….



Нееет, пережить такое на тот момент было нереально.

Но Егор, видимо, тоже находился в привилегированном положении. Ему тоже разрешили самому выбирать партнершу. Он сам попросил у Авербуха, чтобы его распределили к… Ире Лобачевой.

Почему именно Лобачева, мне лично не очень понятно. Может быть, Егор чисто по-человечески хотел поддержать главных аутсайдеров проекта, которым к концу сезона доставались все шишки?

А может быть, это была операция самоспасения. Жестокий выбор между «бывшей» Авербуха и «бывшей» Жулина.



По-моему, Лобачева с Егором не слишком гармонировали. По типажу и темпераменту, мне кажется, он был бы идеален с Ритой Дробязко.

К тому же Ира явно боялась своего партнера! Скрыть это было невозможно. Сам Егор признался, что ее пришлось уговаривать. И это совсем не удивительно, учитывая то, что он все-таки заставил ее сделать «стульчик»!

Номера Бероева и Лобачевой и Гордеевой с Шевельковым – прекрасное доказательство того, что Егор и Катя были созданы только друг для друга.

Добросердечная Катя с Володей казалась очень теплой, трогательно подбадривала его. Но несмотря на то, что ростом он был только чуточку ниже Егора и скользил очень здорово, по всем остальным параметрам явно уступал ему. И, кажется, был не меньше напуган, чем Ира.



Потому и номер получился очень скромненький. Новогодний, душевный, красивый, но невыдающийся совершенно. Плюс, Володя от волнения снова наделал кучу ошибок.

В номере, кстати, участвовали сынок Жулина и Навки и дочка Кати.



Катя Гордеева и Владимир Шевельков.




Егор же, мне кажется, перегнул палку. Видимо, его задевали намеки на то, что с такой хрупкой, невесомой партнершей, как Гордеева, легко делать стульчики и выбросы. Наверное, он хотел доказать, что способен кататься с партнершей любой весовой категории.

Танец с Ирой получился очень веселым и сложным. Самым сложным из всех, что были показаны в тот вечер участниками-непрофессионалами. И это при том, что, как уверял ведущий, у участников было всего несколько дней на подготовку.

И все же ясно видно, что Егор сам себя загнал. Хотя с площадки он выезжал с улыбкой, в КиКе он едва сумел успокоить вышедшее из под контроля дыхание.



Да и Ира Лобачева явно чувствовала себя неуютно с Егором. Глаза у девушки были очень испуганные, а когда он поднял ее над головой, кажется, бедняжка, впервые в жизни делавшая поддержку парного катания, готова была от страха закричать.



Во всяком случае, такого полета, как у Кати у нее не было.

Это вовсе не умаляет достоинства Лобачевой, просто говорит о том, что не всякая спортсменка готова к таким подвигам.

Егор Бероев и Ирина Лобачева




Как сказала, кажется, Катя Стриженова, этот этап придумали для того, чтобы партнеры поняли, как им на самом деле хорошо друг с другом))))

Что Егор без Кати, что Катя без Егора - в новых парах словно потухли. Ни искры, ни трепета, ни вдохновенья…

Но под занавес организаторы устроили и вовсе эксклюзивный сюрприз.

Впервые в истории шоу на лед вышли в дуэте два непрофессионала - Егор и Ксюша!



Авербух признавался, что ему пришлось уговаривать ребят. И сомневаться в необходимости этого номера у них были резоны. Особенно у Ксюши.

На самом деле это был вполне логичный номер в ситуации, когда оба супруга участвуют в соревнованиях и буквально с нуля учатся кататься.
Танец получился без претензий, но не по-новогоднему солнечным и теплым. И лично мне всегда приятно смотреть на эту парочку. А уж в танце на коньках и подавно.



Слава богу, меня не коснулся весь этот фанатский ажиотаж, и я могла совершенно спокойно получать удовольствие, не думая, кто кому что хотел доказать…



Новогодняя точка получилась очень душевной и необычной.

На этом этапе комическое жюри присуждало призовые места. В победителях оказались Таня Арнтгольц с Лешей Тихоновым и Ксюша с Ромой Костомаровым.



По поводу первой пары я совсем не сомневалась, а по поводу второй – осадочек остался.

Егор с Ирой заняли вторую позицию в рейтинге вместе с Лерой Ланской и Андреем Хвалько. Бедная Катя Гордеева с Володей Шевельковым рухнули почти в самый низ рейтингового списка.

Но все это, конечно, были курьезные мелочи!

Впереди ребят ждало грандиозное январское гала-шоу в гигантском спорт-комплексе на Ходынке, где каждая пара танцевала по три танца, а Егор, учитывая повторный танец с Ксюшей, – четыре.



Феноменально красивое открытие.




И закрытие….




Впереди были триумфальные двухмесячные гастроли по двадцати городам страны!

Повсеместный аншлаг. Сотни любительских роликов в интернете, запечатлевшие выступления шоу. Фанатские клипы…. Неслыханный размах популярности!

Но когда же? Когда же?!!!...



Продолжение следует….
Прикрепления: 8395143.jpg (28.1 Kb) · 1429534.jpg (39.1 Kb) · 2201411.jpg (42.4 Kb) · 7889784.jpg (41.7 Kb) · 4083885.jpg (55.0 Kb) · 7420071.jpg (28.4 Kb) · 8212894.jpg (67.0 Kb) · 0237696.jpg (54.6 Kb) · 2712490.jpg (75.0 Kb) · 5537777.jpg (51.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Беседка » Спорт без границ! » Золотая эра Ледникового периода (2008-2009) (или Гордая Гордеева и Бероев Героев)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz