Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 03:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Слушаем книжки (У аудиокниг теперь есть еще один +)
Слушаем книжки
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.04.2015, 00:38 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В детстве я очень любила, когда папа читал нам вслух книжки. Не потому что лень было читать, а потому что это было здорово)))

А вот во взрослом  возрасте  новая  эпидемия - аудиокниги  меня не коснулась. Не знаю почему, но очарование "озвучки" книг испарилось. Хотя сама я ужасно люблю читать вслух детям!

Видимо, секрет громких читок в том, что между слушателем и  чтецом возникает какое-то замечательное  единение эмоций. Но для этого нужно, чтобы  они находились рядом и чтение шло вживую.

Плюс, еще доминирование собственного воображения. Когда я читаю книгу сама, перед глазами встает моя собственная картинка. В этом и состоит главная прелесть книг. Аудиокниги сродни радиоспектаклям. Они предлагают  трактовку чтеца и это не всегда удачно получается...

И все же, я бы с превеликим удовольствием заполучила эти четыре часа голоса Дэвидушки!!!



На Амазоне это предлагают купить. Вчера еще стоило 17 долларов, сегодня уже 22 и больше. Видимо есть спрос))) Не покупайтесь на предложение зарегистрироваться, чтобы получить бесплатную версию. Все равно будут требовать карту.

Но там есть небольшой, пятиминутный кусочек - нажмите на кнопочку под картинкой.... Дэвидушка просто  бесподобен))) Опять почувствовала себя ребенком)

Это та самая книжка по мотивам которой Роберт Коннолли снял "Бумажные самолетики". Оказывается, она написана для детей 8-10 лет.)))

В предлагаемом фрагменте Дилан приручает какую-то птицу (не поняла какую). Он прихватил из дома кусок бекона и по дороге в школу завел знакомство с огромной красивой птицей, которая парила над ним в небе. Он назвал её - Клайв. Несколько минут он заманивает Клайва беконом, потом тот все же опускается  на ветку дерева, Дилан бросает ему кусок и птица подхватывает его...
Прикрепления: 4849124.jpg (24.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, голос у Дэвида в оригинале бесподобен. Иногда его так портят неудачной озвучкой! Видимо такой тембр трудно повторить, как ни старайся!

Добавлено (13.04.2015, 17:02)
---------------------------------------------
А я уже и кнопочки под картинкой на Амазоне не нашла!!!!

 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 13.04.2015, 17:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
Да, голос у Дэвида в оригинале бесподобен. Иногда его так портят неудачной озвучкой! Видимо такой тембр трудно повторить, как ни старайся!
Вот почему я всегда ищу фильмы Дэвида в оригиналке)))

Цитата Sibiryachka ()
А я уже и кнопочки под картинкой на Амазоне не нашла!!!!
А она там есть))) Треугольник-стрелка в кружке и надпись PLAY AUDIO SAMPLE.

Может он просто не сразу загружается у тебя.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 13.04.2015, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Цитата Neil-Сказочница ()
Может он просто не сразу загружается у тебя.
Точно появилась!! Класс!! Я теперь хочу и аудио и книгу!!!!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 03.05.2016, 01:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвид клятвенно божился, что "Самолетики" - его единственный опыт в озвучке книг, но слово не сдержал, слава Богу)))
Вот его очередной труд в этом направлении.
http://www.audible.com/pd....summary
http://www.audible.com/pd....&sr=1-1

На обоих страницах есть небольшие кусочки с аудио.

Ну, к слову, книжка, по стилистике и тематике, похоже, на одной полке с "Самолетиками" и столь милой Дэвидушке прозой Тима Уинтона.




"Мимо отмели"


Дебютная книга молодой писательницы Фейвел Паррет.
Рассказывает на этот раз очень реалистичную и мрачную историю о жизни двух мальчиков - Майлза и Гарри - на богом забытом берегу южной Тасмании.
Мама братьев погибла очень много лет назад. Отец - рыбак, неадекватный пьяница с какой-то темной тайной, исковерковшей его характер. Их старший брат просто убежал из дома. Сами мальчики еще малы для этого, поэтому вынуждены терпеть насилие от отца и искать своими силами плюсы в этой унылой и бесперспективной жизни....

Книга получила несколько наград и очень позитивные отклики читателей. Хотя все отмечают, что она мрачновата.
Я совсем не удивлена)))))
Прикрепления: 1638628.jpg (19.1 Kb) · 2159743.jpg (16.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Магия голоса... » Слушаем книжки (У аудиокниг теперь есть еще один +)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz