Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 16.04.2024, 16:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Жизнь- боль...)
Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.08.2017, 23:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: МЕРТВЕЦЫ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ




Страна: США

Сценарий: куча всякого народу

Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

В ролях: сами знаете кто

Премьера в России: 25 мая 2017

IMDb

Кинопоиск

Томаты

Дэвид в роли офицера британского флота - Скарфилда

Прикрепления: 5962162.jpg (181.4 Kb) · 2564739.jpg (84.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Среда, 09.08.2017, 23:48 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
АААААААА! Я сегодня на "Пиратов" сходила!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря, шла чисто над Воробьем посмеяться и ребенка выгулять после экзамена по русскому. Потому что, не углядев Дэвида в трейлере, думала его покажут как всегда пару раз "со спины и при луне". И, о чудо! Дэвидушка в хорошо сидящей форме лейтенанта Британской спецслужбы по поимке пиратов почти две трети фильма бодрым аллюром носится за главными героями с криком "ВСЕХ ПОВЕСИТЬ!".
Больше ничего пока рассказывать не буду, но рекомендую к просмотру однозначно!!!! Успеете удовольствие получить! Я точно получила!
И особенно Малене смотреть обязательно!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
SibiryachkaДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Прикрепления: 7734896.jpg (43.4 Kb)


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
kenga-ruДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Sibiryachka ()
бодрым аллюром носится за главными героями с криком "ВСЕХ ПОВЕСИТЬ!".
Кровожадный какой laughing
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline

Малена сказала мужу ещё неделю назад, что в следующие выходные идёт в кино на Пиратов. Одна.
)))))))
Только не понятно, почему мне смотреть обязательно?


В истинном золоте блеска нет..
 
SibiryachkaДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Только не понятно, почему мне смотреть обязательно?

Из-за этой трогательной фразы
Цитата Малена ()
Ох, как я рыдала над несчастной судьбой Блума(( Очень рыдала. Печальная сломанная жизнь его, жены и сына.
hugs1


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я завтра иду)) Если ничего не изменится.



В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 23:49 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я посмотрела уже. Честно говоря, не впечатлилась. Но детям понравилось. Ради них, собственно, поход и затевался.
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
У Кирилла коллега с семьёй ходил. Тоже не понравился.



В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Я пыталась смотреть в Интернете. Пять минут выдержала, потом стало жалко собственного времени.
 
SibiryachkaДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Кровожадный какой

А-ха! Мне впервые так хотелось чтобы Дэвид всех догнал и в конце концов повесил!!! 
А вообще я поняла в очередной раз как я по нему соскучилась, что даже в  этом "полнейшем неадеквате" (так я для себя вывела название данного направления в кино) была очень рада видеть!!! love2


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ко всему, мне еще очень не понравилась озвучка. Прям хотелось рот заткнуть тому, кто Девида дублировал. Сибирячка, ты права, я тоже почувствовала, что соскучилась. Соскучилась по голосу Девида.
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девочки, а мне понравилось)) У меня, конечно, интеллект уровня подростка.. Но ради финала я готова все простить)) Мне юные герои понравились. Салазар понравился и жаль его было. И Барбоссу(( Он мне всегда по душе был. В общем, я в полнейшем восторге вчера ехала с кинотеатра домой))



В истинном золоте блеска нет..
 
SibiryachkaДата: Среда, 09.08.2017, 23:50 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Прям хотелось рот заткнуть тому, кто Девида дублировал.
Я как раз хотела спросить , кто его вообще у нас дублирует (самой лень искать)
Цитата Малена ()
В общем, я в полнейшем восторге вчера ехала с кинотеатра домой))
Я тоже была в отличном настроении после просмотра!!! Может потому что и не ожидала увидеть достойный "Оскара" шедевр, а сравнивала с прочим подобным "неадекватом". И точно Джек Воробей сотоварищи для меня милей всех "мстителей", человеков-жуков-пауков, и черепашек-мутантов. А Барбоссе все простила за золотой протез и ответ ведьме:
Ведьма: "Тот кто переступил этот порог платит кровью!...."
Барбосса: "То-то я смотрю народ у дверей не толпиться!..."


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:51 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline

Сибирячка, в фильме вообще много забавных моментов было))


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Среда, 09.08.2017, 23:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну а мне, видимо, сравнить было не с чем, так как человеков-пауков и мстителей я не смотрю. Поэтому еле досидела до конца фильма.
 
МаленаДата: Среда, 09.08.2017, 23:51 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А я как-то посмотрела все части Человека-паука. И нового, и старого. И он мне, о ужас, понравился. Мне было интересно знать, чем молодёжь живёт. А Мстителей я тоже не смотрела.. Вроде.. Я только какой-то с Уивингом смотрела.. Но даже название не помню.. Просто Пираты - это такая сказка из юности, поэтому мне прям здорово снова во все это окунуться было..



В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 10.08.2017, 14:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, стало быть, и я тут отпишусь. Пока есть энтузиазм.

С чего бы начать и как бы помягче выразиться?

Мертвецы, действительно, не рассказывают сказки. Вообще, для того, чтобы рассказывать сказки, нужно, во-первых, быть живым, а, во-вторых, иметь мозги или, хотя бы, душу. Но это так, в порядке лирического отступления.



С Пиратами у меня, как вы знаете, сложные отношения. Но довольно миролюбивые. В отличие от остального крупнокалиберного голливудского шлака, это я считаю своим долгом хотя бы раз увидеть. Ибо Пираты нонче – культовая вещь и вообще, это, как бы понятнее сказать, своеоборазный, лубочный слепок нынешней духовной культуры. Рада была бы сказать «детской», но этот фильм явно не на детей рассчитан, с его пошлыми шуточками ниже пояса.
Ну, вот тут, аккурат 10 лет назад, я описывала свои эмоции от просмотра первых трех частей.
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/15-33-1145-16-1181219446

С ума сойти! Ровно 10 лет прошло!

Только вот на пользу «Пиратам» они явно не пошли.

На фильм я ходила вместе с племянником. Он у меня яростный фанат пиратов, рыцарей и прочих человеков-пауков. В общем, типичный современный ребенок. Правда, по наследству ему достался критический ум, слава Богу, так что этого ума хватает для того, чтобы смотреть на эти вещи с юмором. В целом, мы очень здорово провели с ним время в кинозале и с удовольствием поболтали после.

Веселый драйв безумия давал о себе знать примерно час после просмотра фильма. И все. После этого ни я, ни мой племяш ни разу про него не вспоминали.
Никаких позывов написать рецензию или почитать чужие, никаких мемов, никаких шикарных скриншотов в Галерее компа – ничего…

Сейчас по прошествии полутора месяцев я даже с трудом могу вспомнить сюжет – все потонуло в какой-то шизофренической карусели нелепых ситуаций и почти безликих персонажей. Создатели приложили все силы, чтобы всучить зрителю красивую конфетную обертку, внутри которой – звенящая пустота. Неужели не понятно было, что после выстреливших первых частей, удивить зрителя набором навороченных спецэффектов будет почти невозможно?…. Нужно что-то другое, нужна душа, жизнь, тема, идея, полет, а не набор бессмысленных нелепиц.

Прикольно было слушать, как один, очень уважаемый мною человек, который так же побывал на фильме с ребенком, сетовал, что в фильме множество моментов, издевающихся над всеми законами физики, астрономии и биологии. Например, катящийся по городу дом или многократно перевернувшаяся гильотина, или корабль, который почему то не хотел падать внутрь образовавшегося водяного тоннеля…. Странно, что его удивили только эти вещи. Типа, разговаривающие полуразложившиеся мертвецы – это вообще-то норм… Ну, или девушка, которая в конце 18 века учится в университете……)))

Но вообще, этот человек был прав, когда подытоживал свои размышления: все эти околосказочные психоделические киноопусы, в которые вкладываются безумные силы и средства, создаются только для того, чтобы отвлекать массы от реальности жизни. Уводить в этот отупляющий мир псевдофантастических иллюзий, где не надо думать, не надо пополнять багаж знаний, не надо даже чувствовать, нужно просто тупо ржать, заедая смех поп-корном….

Но неизбежно, кризис жанра наступает. И то, что в названии есть слово «мертвецы» очень символично. Все это, так называемое искусство – мертво. Набор клише, шаблонов и очень слабых клонов некогда успешных образов. Без идей, без сердца, без харизмы.

Сам Джонни очень жалок. Не думала, что так сильно в нем разочаруюсь. Но Воробей уже совсем не тот. Куда девалась удаль, шарм и энергия? Мало того, что он попросту противен, он еще и движется по сюжету как балласт, реквизит. Он вообще ничего не делает и никак не продвигает историю! Никак! Я понимаю, что и у персонажа может быть кризис, но не весь же фильм! Где развитие, где мысль???



На контрасте с Джонни порадовал только Баробосса и его мартышка! Рашу вся премия. Только он и спас этот фильм. Может, потому авторы его и убили. Но только за беднягу Барбоссу я и могла переживать, хотя бы потому, что он единственный, кто резонировал, жил, думал и развивался. И он был прекрасен!



Юная пара не оставила никаких положительных впечатлений. Лепили их под вкусы современной молодежи и тут, надо сказать, проблема еще та. Неужели у современной молодежи такие вкусы или это кризис на современном рынке актеров?



Мальчик похож на щеночка. В глазах нет ни силы, ни ума – исключительно желание понравится: смотрите, какой я няша.



Девочка никакая вообще. Я всегда ругала Найтли, но у той есть хотя бы индивидуальность. Она запоминается. Это же юное дарование обладает настолько усредненной, шаблонной внешностью, что не запомнилась вообще. Боюсь, что я не узнаю её, если увижу в каком-то другом кино.



Что же касается Дэвида, то это, пожалуй, главное разочарования фильма. От самой кины я мало что ждала, но за Дэвидушку кулачки держала. Да, его больше, чем мы ждали… И он шикарен в своей форме морского офицера, но, согласитесь, мы хотели совсем другого!

Прежде всего, этот Скарфилд совсем не тот Скарфилд, на которого мы рассчитывали. К тому же его прикид как две капли воды похож на прикид нашего дорогого Артура Филлипа, так что многие их теперь путают.



Вот в этом ролике фотка благородного губернатора Сиднея выдается за снимок из Пиратов!



Ну и, наконец, сам персонаж просто ужасен. Дело не в его минусовом знаке, дело в том, что он плоск и неинтересен как покрашенная половая доска. Там вообще нечего играть – ровно одна эмоция, никаких полутонов, абсолютно непонятная мотивация. Всех повесить! А почему? Почему этот Скарфилд такой гад? Просто родился таким? Или у него трудное детство было? Или его девушка оказалась ведьмой и изменила ему с пиратом?
Воистину прежде злыдни в форме в «Пиратах» были интереснее. ))

Правда есть один момент, который мне очень понравился. Это то, чего мне так не хватало в «Изгнанниках» - Дэвид на борту военного корабля, отдающий команды матросам и офицерам…. Ради этих нескольких кадров, я с удовольствием закачаю фильму, когда появится качественная версия. Но этого, конечно, мало… катастрофически мало, чтобы облегчить мои страдания от снова потраченного впустую любимого….

Наверное, он это сам понимает…. Вот тут он рассказывает о своей роли с какой-то странной улыбкой. Смесь снисходительности, с беззащитностью… Тяжела ты доля умного и талантливого актера, в деградирующем Голливуде..



В целом, я рада, что этого Скарфилда утопили! Не знаю, будет ли шестая часть, но Дэвиду там точно делать нечего. Отметился в культовом месиве и хватит!

Кстати, после этого фильма меня особенно остро потянуло пересмотреть наши старые советские фильмы для детей и юношества….. Сказки, приключения, фантастика…. Такие меня чувства охватили, грустные….. не передать… Пожалуй, я даже темку создам под это дело. Вы не против?
Прикрепления: 5618854.jpg (299.2 Kb) · 9889212.jpg (100.6 Kb) · 8329212.jpg (126.1 Kb) · 8452895.jpg (18.5 Kb) · 1760180.jpg (9.6 Kb) · 9686486.jpg (577.1 Kb) · 3335551.jpg (13.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.09.2017, 10:16 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Наконец-то заполучила качественную версию фильма и наскринила Дэвидушку))) На удивление оказалось прилично фоток (хотя, кажется, его там очень мало) И фоты весьма и весьма.... faint   На экране эти сцены пролетали совершенно  неуловимо, теперь, когда есть возможность остановиться, можно увидеть старания Дэвидушки (да и всех остальных). Не понимаю, зачем приглашать таких хороших актеров в фильм, где главное - не актерская игра(((



















Но вот этот момент меня просто сшибает с ног)))) Не могу остановиться. Даже гифовину вчера вот сделала в перерыве между замерами температуры)))

Ах, как этого мало! Ах, как этого хочется  бооооольше! И АХ, КАК ЭТО ПРЕКРАСНО СНЯТО!
Только за одну эту прелесть можно простить весь остальной бред)))
Прикрепления: 3792760.jpg (190.2 Kb) · 2689825.jpg (202.7 Kb) · 8337539.jpg (157.5 Kb) · 9378468.jpg (110.8 Kb) · 9644211.jpg (171.7 Kb) · 2959722.jpg (162.3 Kb) · 7760719.jpg (139.7 Kb) · 8291081.jpg (97.7 Kb) · 8258231.jpg (141.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.09.2017, 23:05 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот ведь люди.... издеваются над моей бедной морской душой.....





Короче, девушки, где-то по инету гуляют вырезанные сцены Пиратов! И там есть вот такая мечта поэта! Доколе, спрашиваю!!!! >(
Прикрепления: 0354673.jpg (106.0 Kb) · 4178179.jpg (48.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
SibiryachkaДата: Понедельник, 25.09.2017, 07:17 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Ах, как этого мало! Ах, как этого хочется бооооольше! И АХ, КАК ЭТО ПРЕКРАСНО СНЯТО!Только за одну эту прелесть можно простить весь остальной бред)))
Согласна с каждым словом!!!!!!!!!!! 
Сегодня же пересмотрю! На пирсе уже выложили!!


У нас с тобой одно небо и одни звезды, а значит мы вместе....
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 14.10.2017, 21:12 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
Короче, девушки, где-то по инету гуляют вырезанные сцены Пиратов! И там есть вот такая мечта поэта! Доколе, спрашиваю!!!!


Вчера был у меня культурный шок. Брат с племяшом предложили провести вечер за перепросмотром фильмы. Поскольку была сильно устамши, согласилась, ибо альтернатива был - шибко умная настольная игра пиратской тематики, которую они сами сделали.

И вот сидим мы, смотрим, комментируем. Брат накануне мне и говорит: "А ты знаешь, что там твой любимый играет?" Я сделала невинные глаза.
"Я, - говорит, удивился, - его там довольно много". Я: "Ты это называешь "много"? Да это издевательство!"

И вдруг, глазам своим не верю - вижу на экране кадры, которые в кинотеатре не видела! Один, два, три...... короче секунд 20-30 точно!

У меня ступор..... Не может быть, чтобы я не запомнила такую круть! Да еще самые сладкие моменты - Дэвид на капитанском мостике...... Это жеж мечта всей жизни....

Только потом, еще раз пробежав эти моменты и едва поймав их в захвате кадра поняла - видимо именно в этом месте я моргала.... Потому что заснуть я не могла....

Либо кинокопия, которую нам показывали имела купюры.... Но странные какие-то купюры...









Ну, в общем, такое настроение....

Прикрепления: 3715131.jpg (195.0 Kb) · 6565654.jpg (235.0 Kb) · 9347968.jpg (220.7 Kb) · 2378002.jpg (161.2 Kb) · 5508112.jpg (173.7 Kb) · 0583497.jpg (168.7 Kb) · 0909372.jpg (164.8 Kb) · 0916340.jpg (128.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 23:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Почему пересматривали именно эту часть Пиратов?



В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 16.10.2017, 06:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Почему пересматривали именно эту часть Пиратов?


Ну, странный вопрос. )))) Потому что она самая свежая и еще ни разу не пересмотрена))) Предложение исходило не от меня, но я никогда не отказываюсь пересмотреть фильмы, где увижу Солнышко)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 16.10.2017, 22:18 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот теперь всё понятно))



В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки (Жизнь- боль...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz