Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 03:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Кино, которое стоит посмотреть
CuttySarkДата: Суббота, 05.04.2014, 20:51 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Настюшка,  про фильм, к сожалению, не соглашусь. Фильм сляпан "на коленке", и это заметно невооруженным глазом. Актеры, к сожалению, в одиночку не способны вытащить фильм. Один только монастырь чего стоит: с абсолютно пустыми дворами и зданиями, по которым явно видно, что они лет сто как заброшены, живым не пахнут. То ли денег на реквизит не хватило, то ли ума у продюссеров. Ведь можно было сделать шикарное историческое полотно. Такое раздолье для художников, декораторов, реквизиторов, специалистов-историков.
И герои некоторые, мягко говоря, не соответствуют описаниям в книге, ни внешне (в случае блондина Воробьева, отличие от книги, скорее в плюс фильму, а вот Оль га Арнтгольц -мышь серая с мышиным же хвостиком вместо толстенной, по книге, косы, смотрелась убого, ее сестра-близнец и то бы приличнее выглядела в этой роли), ни по характеру (Дуня в фильме - просто отпад, такое впечатление, что сценарист все части, относящиеся к ней, просто пропустил).

Добавлено (05.04.2014, 20:51)
---------------------------------------------
Пример того, как НАДО снимать подобные фильмы - недавно просмотренная мною "Сага о Форсайтах" BBC. Вот где действительно бернжное отношение к собственной классике и к собственной истории. Прекрасные актеры, тщательно воссозданные костюмы и интерьеры каждого из исторических периодов, в течение которых разворачивается сюжет. Ведь история начинается еще в последней четверти 19 века, а заканчивается в 20-х годах 20-го. Можно было просто выключить звук и наслаждаться картинкой.
Я, к стыду своему, книгу так и не одолела, поэтому о сюжете имела довольно смутное представление, но в итоге, меня так захватило происходящее на экране, что я, как только досмотрела фильм, бросилась искать книги с продолжением, ведь эти ребята, к сожалению, сняли не всю сагу до конца, оборвали рассказ на самом интересном месте. Я, как маленькая, вся в переживаниях за главных героев и в недовольстве от конца киношной истории, просто изнывала от любопытства, ну неужели это все, неужто дальше ничего не будет... Продолжение нашла и, хотя до конца пока не дочитала, любопытство свое удовлетворила. :)
Кстаи, за наводку на фильм большое спасибо Котке, можно сказать, она спасла меня от депрессии или чего еще похуже. :)

Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 05.04.2014, 20:28
 
CiliДата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:00 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Ведь можно было сделать шикарное историческое полотно. Такое раздолье для художников, декораторов, реквизиторов, специалистов-историков.
Можно было.. материал то какой прекрасный, богатейший, герои самобытные.. История неизбитая, и экранизации такие редки у нас.. А получилось очередная "Бедная Настя", красивое, мелодраматичное, но пустое кино. Хотя, признаюсь, увлекшись историей Марьи и Евграфа, которой не было в книге, я большую часть его просмотрела на одном дыхании и на какой-то момент перестала горевать о Насте, любимой Дуне, баламуте Петьке Самоквасове, Фленушке, Манефе и многих многих других,  так любовно выписанных Мельниковым в своей книге..

Цитата CuttySark ()
в случае блондина Воробьева, отличие от книги, скорее в плюс фильму, а вот Оль га Арнтгольц -мышь серая с мышиным же хвостиком
зато пригламуренный блондин Воробьев отлично смотрелся вместе с анорексичной Арнтгольц (купеческой дочкой, если че).. Говорю же, "Бедная Настя"))

Цитата CuttySark ()
Пример того, как НАДО снимать подобные фильмы - недавно просмотренная мною "Сага о Форсайтах" BBC.
Да, "Сага" фильм прекрасный, ничего и не скажешь.. Даже несмотря на некоторые мои изначальные претензии к актерам (к Ирен, например, я не сразу привыкла к Джине МакКи после сложившегося образа из книги), но в целом красота! Очень люблю младшего Джолиона и Майкла Монта. А благодаря молодому Джолиону я и Ирен полюбила в конце концов. А к киношному Сомсу (спасибо Льюису) вообще испытываю нездоровую симпатию, чего не скажешь о книге.
А с книгой у меня примерно такая же история, как у тебя, CuttySark))) с той разницей, что читать ее, вернее, прочитать полностью, включая "Девушка ждет" и прочие продолжения, я пыталась много раз еще со школьного возраста)) Буквально пару лет назад взялась за чтиво Саги снова, и снова меня хватило только до свадьбы Флер и Майкла. Остальное пролистывала))) Люблю английскую классику, но с Голсуорси никак не могу подружиться..


Сообщение отредактировал Cili - Воскресенье, 06.04.2014, 15:06
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 06.04.2014, 17:04 | Сообщение # 228
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Cili ()
читать ее, вернее, прочитать полностью, включая "Девушка ждет" и прочие продолжения, я пыталась много раз еще со школьного возраста))

А скажите мне, пожалуйста, дамы, какие книги входят в полную "Сагу"? Слышала однажды, что там чуть ли не десять романов, но у меня есть три: "Собственник", "В петле" и "Сдается внаем". И это как раз период с конца XIX до 20 годов XX века. Что-то есть еще? В смысле, продолжение?
Я фильм не смотрела, но "Сагу" читала дважды - будучи студенткой и во второй раз прошлым летом. Действительно, местами немного занудно, но если не ставить своей задачей прочитать ее, скажем, за неделю, то все становится очень приемлемо. Я, пока ее читала, успела еще параллельно две или три книжки прочитать, а потом, немного отдохнув от Голсуорси, снова с удовольствием к ней возвращалась :)
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 06.04.2014, 18:06 | Сообщение # 229
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru,  все книги, описывающие жизнь разных поколений Форсайтов, перечислены в Википедии в статье "Сага о Форсайтах". Я после фильма взялась за "Белую обезьяну", т.к. именно там снова появляются Джон и Флер и описано, что с ними произошло после расставания. Дальше начала читать "Серебряную ложку". События развиваются без видимых разрывов. Но я скачала какой-то сборник под названием "Сага о Форсайтах", и там романы идут именно в такой последовательности.

Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 06.04.2014, 18:06
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.04.2014, 00:23 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
CuttySark, спасибо. Поищу в Интернете. Хотя читать такой объем с монитора тяжело. "Сагу" лучше читать в виде книги, лежа на диване :)
 
НастюшкаДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:00 | Сообщение # 231
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
CuttySark, Я с тобой полностью согласна, просто когда я смотрела фильм я о книге еще не слышала даже, и прочитала книгу только через пол года-год, к тому времени многие образы с фильма у меня уже расплылись, и осталось только приятное воспоминание, по этому я положительно отзываюсь о фильме) думаю если пересмотрю то буду говорить как вы все))
 
CuttySarkДата: Четверг, 10.04.2014, 19:59 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru,  не поверишь, только ты сказала, что "Сагу" лучше читать в бумажном варианте, как у нас в гараже нашлась вся "Сага" в полном составе, включая "Белую обезьяну" и "Серебряную ложку. Находка неожиданная, туда стаскивали книги из квартиры бабашки мужа, которая умерла год назад, что-то брали мы сразу домой, что-то родители к нам в гараж. Но я хорошо помню, что когда выбирала книги, "Сагу" брать не стала, думаю, тягомотина, только место на полке займет. Но их оказалось два экземпляра. Чудо чудное, второй, оказывается, забрали родители. А тут у нас полка появилась под книги, полезли разгребать завалы... и нашли. Теперь буду как белый человек книжку читать. :)
 
kenga-ruДата: Четверг, 10.04.2014, 20:31 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
у нас в гараже нашлась вся "Сага" в полном составе


Наверное, все в жизни происходит именно тогда, когда нужно :)
 
МаленаДата: Пятница, 25.04.2014, 14:34 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Хотя, признаюсь, увлекшись историей Марьи и Евграфа, которой не было в книге, я большую часть его просмотрела на одном дыхании и на какой-то момент перестала горевать о Насте, любимой Дуне, баламуте Петьке Самоквасове, Фленушке, Манефе и многих многих других, так любовно выписанных Мельниковым в своей книге..

Вы так расписываете, что захотелось посмотреть сразу)) Но где взять время на всё?


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Пятница, 25.04.2014, 16:18 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена,  лучше книгу прочитай.
 
МаленаДата: Пятница, 25.04.2014, 16:21 | Сообщение # 236
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Малена, лучше книгу прочитай.

А книг у меня список и того больше((


В истинном золоте блеска нет..
 
CiliДата: Пятница, 25.04.2014, 18:45 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Малена,  лучше книгу прочитай.
Цитата Малена ()
А книг у меня список и того больше((

она стоит того))
один из лучших образцов русской классической прозы на мой взгляд, хоть и не так известен, как произведения Толстого или Чехова. 

можно читать онлайн или скачать
а еще лучше купить, так и читать приятней, и прекрасная книга дома будет.

книга 1
книга 2
книга 3
книга 4
а можно и смотреть

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3212045
 
МаленаДата: Пятница, 25.04.2014, 22:39 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Cili, хочешь, закину сюда список книг, которые у меня по плану на ближайшие пару лет?)) Толстой там тоже есть. И не в единственном экземпляре. Сама ужасаюсь((

В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Суббота, 26.04.2014, 16:41 | Сообщение # 239
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена,  а список этот хотя бы как-то продвигается? Можно и прочитанным поделиться, очень даже интересно.
 
CiliДата: Среда, 30.04.2014, 15:34 | Сообщение # 240
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Сюда идем: http://j-assange.livejournal.com/ ЖЖ-сообщество посвященное Ассанжу Там наверху, слева, есть пункт "Архив" - кликаем на него и читаем, начиная с октября 2013. И еще вот тут о Викиликс, Ассанже, фильме и Бенедикте: http://sherlock-series.livejournal.com/tag....0Estate http://sherlock-series.livejournal.com/tag....C%D0%B5
спасиб))))
 
МаленаДата: Пятница, 16.05.2014, 14:03 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Малена, а список этот хотя бы как-то продвигается? Можно и прочитанным поделиться, очень даже интересно.

Отвечу в соответствующем топике, а-то Леди строгая Админ заругается и сама туда перенесет))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Суббота, 21.06.2014, 06:13 | Сообщение # 242
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Вчера, чтобы отвлечься, посмотрела новый фильм Джонатана Теплицки.
Возмездие (Железнодорожник)
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:41 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Будучи в славном городе Омске и пребывая в глубокой депрессии, посмотрела австралийский фильм "Тропы" с Мией Васиковской в главной и почти единственной роли. Очень советую в качестве успокоительного людям с расшатанными нервами, особенно в период обострения маниакально-депрессивного синдрома.
Фильм очень медитативный, действия мало (практически весь фильм девушка идет через австралийскую пустыню в компании верблюдов и собаки), но сам темп, неторопливый, спокойный, пейзажи и даже верблюды успокаивают и вселяют оптимизм. Есть в мире что-то вечное и непрерывное, есть земля, которая веками не меняется и люди, тысячелетиями живущие одной и той же простой жизнью.
Действие временами оживляется аборигенами (наиболее колоритный персонаж -проводник-абориген), вышеназванными верблюдами, а также кратковременными явлениями людей "из цивилизации".
Я смотрела фильм в кинотеатре в маленьком зале в компании не более 10ти зрителей. И это, пожалуй, оптимальный формат просмотра. Лучше смотреть на большом экране, хотя бы телевизора и в спокойной обстановке.


Сообщение отредактировал CuttySark - Вторник, 11.11.2014, 20:53
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 29.09.2014, 18:58 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
австралийский фильм "Тропы" с Мией Васиковски в главной и почти единственной роли.

((( не нашла на торрентах ((( пока.... ладно, будем ждать и искать
Спасибо за наводку, Леди CuttySark!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 29.09.2014, 18:59
 
ksanzДата: Вторник, 11.11.2014, 20:20 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Старший ребенок подвиг посмотреть сериал "Настоящий детектив" с Мэтью Макконахи и Вуди Харрельсоном. Взялась из чувства вины ("Доктор Кто" так и не досмотрела, несмотря на обещание shy ). Была приятно удивлена. Во-первых, оказалось, что сын дорос до эстетики нео нуара, а значит вкус развивается. Во-вторых, красавчик Макконахи, которого я раньше всерьез не воспринимала, смог раскрыться в серьезной роли. Фильм, конечно, на любителя (нуар, все-таки), но мне понравился.
 
CuttySarkДата: Вторник, 11.11.2014, 20:57 | Сообщение # 246
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz,  раз Макконахи нравится, тебе прямая дорога смотреть "Интерстеллар". Пока в кинотеатрах идет.

Добавлено (11.11.2014, 20:57)
---------------------------------------------
Кстати, "Интерстеллар" кто-нибудь уже смотрел? Интересно поделиться впечатлениями.

 
CiliДата: Среда, 12.11.2014, 06:49 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
На Интерстеллар иду нынче в выходные. Ожидания самые высокие плюс жанр мой наилюбимейший..
 
МаленаДата: Среда, 12.11.2014, 18:54 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Кстати, "Интерстеллар" кто-нибудь уже смотрел?

Мы с Кириллом планируем оставить как-нибудь вечером малышку с бабушкой (моя мама приехала, пока Кирилл был на сессии, Кирилл вернулся, но и мама тоже пока гостит), а сами выбраться в кино на этот фильм как раз..


В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Среда, 12.11.2014, 19:04 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
ksanz, раз Макконахи нравится, тебе прямая дорога смотреть "Интерстеллар". Пока в кинотеатрах идет.
До "Настоящего детектива" как раз и не нравился. А сейчас буду смотреть. Но в кино не пойду (по ряду причин), а дождусь в нете. Спасибо за наводку!
 
CuttySarkДата: Среда, 12.11.2014, 19:37 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну ладно, не ходи, жалко только, что ждать придется, когда появится в сети.
Я посмотрела, и мне интересно было бы услышать мнение тех, кто тоже смотрел. Кинопоиск захлебывается от восторга. Но там пишут люди, которые фильм уже заранее полюбили и ринулись смотреть в первых рядах. А мнение, так сказать, неподготовленной публики...
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz