Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 09:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Час икс/Убивая время (или Преступление и наказание по-австралийски)
Час икс/Убивая время
floДата: Пятница, 11.11.2011, 22:07 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо, kenga-ru! Про Дога читала, но как-то... cranky wacko в последнее время...

Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
kenga-ruДата: Пятница, 11.11.2011, 22:19 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (flo)
даже если была возможность, вряд ли бы стала смотреть"УВ" по крайней мере сейчас. Там и сюжет захватывающий, и сделано все здорово, но так надоел весь этот криминал, адвокаты, наркотики...

Я тоже не люблю криминал, но криминал в УВ - это только фон на втором плане. А на первом - неподражаемый Фрейзер, который, как правильно написала Ира, просто не может не вызывать восхищения. И не потому, что его играет Дэвид. Просто он сам вызывает восхищение своим непрекращающимся драйвом. Ну и исполнение, конечно.
 
floДата: Пятница, 11.11.2011, 22:27 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
kenga-ru, верю!.. Пока надо добраться до "Трех долларов", ну и... До лихорадочных поисков "УВ" далеко еще короче)

Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.11.2011, 22:42 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
flo, лихорадочно их искать не надо, есть ссылка на торрент, где он преспокойненько лежит. (Правда закачивать придется с двух компов, потому что в лимит сразу не уложишься (кстати, потихонечку, но у меня уже столько скачали УВ, что я свободно могу теперь претендовать еще на какие-нибудь фильмы с этого ресурса).

Насчет кошки, тут тонкий юмор. Дог уверяет, что попал в психушку из-за кошки, которая спалила дом, забывая, что кошку поджег он. Так и Фрейзер все время думает, что попал в тюрягу из-за полицейского, который его выследил, забывая, что вообще-то он действительно замешался в наркоторговлю. Короче, человек, который эту фразу выдал, действительно, поклонник Дэвида и его фильмов. И очень остроумный наблюдатель. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Пятница, 11.11.2011, 22:51 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Так и Фрейзер все время думает, что попал в тюрягу из-за полицейского, который его выследил, забывая, что вообще-то он действительно замешался в наркоторговлю

surprised blink После таких подробностей это становится очень интересно...)))


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Пятница, 11.11.2011, 22:52
 
kenga-ruДата: Суббота, 12.11.2011, 04:41 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
кстати, потихонечку, но у меня уже столько скачали УВ, что я свободно могу теперь претендовать еще на какие-нибудь фильмы с этого ресурса

А что, можно бесплатно скачивать фильмы на тот объем, который роздан свыше 1,0? Потому что у меня тоже коэффициент прилично больше, хоть я и убрала УВ с раздач достаточно давно (у меня режиссерская версия ВК на диск не помещалась biggrin ).
 
kenga-ruДата: Среда, 16.11.2011, 03:12 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Статьи (переводы). В приложении. Прости, что долго - быстрее не успеваю.
Прикрепления: Debi_EnkerAndre.doc (53.0 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 16.11.2011, 03:15
 
floДата: Среда, 16.11.2011, 04:11 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Статьи (переводы)

flowers


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Суббота, 03.12.2011, 08:11
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 16.11.2011, 23:08 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, спасибо за статью! Хотела сегодня заняться сайтом... sad sad sad sad sad Теперь сижу и трясусь - не дай Бог чего!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 24.11.2011, 23:49 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Исчо одна biggrin
Не ругайтесь сильно, если чего не так wink
Прикрепления: Seanna_Cronin.doc (28.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.11.2011, 00:33 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не будем! biggrin biggrin biggrin Спасибо за работу!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 30.11.2011, 21:57 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну вот, объявлены номинации на премию ААСТА.... sad sad sad "Убивая время" в пролете!!! Я только не поняла совсем или только на этот год с учетом того. что не все серии показаны. Сериала нет среди номинаций, нет и Дэвида с его Эндрю.... Зато есть Ричард Коуторн в номинации Лучшая Приглашенная Звезда за эпизод 2 и Диана Гленн в номинации Актриса второго плана за эпизод 3.... Я, конечно, надеюсь, что это только из-за того, что сериалу так трагически не повезло со временем. И на следующий год он получит свои номинации вместе с Дэвидом... Ноооо.... angry angry angry angry angry Первого в истории Оскара, делающего зарядку Дэвид не получит.... Хотя есть еще запасной вариант с Апельсинами, но на него у меня почти никакой надежды.... Абыдно.... Что ж так все плохо-то? cry cry cry cry cry cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:41 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я в глубоком шоке! И не одна я. Твиттер взорвался просто. Они не дали Дэвиду Лоджи за Фрейзера!!!! ЭТО ПОЗОРИЩЕ ДЛЯ АВСТРАЛИИ! Я так и написала, пусть обижаются - "Австралийцы, вы не заслуживаете его!!!!!!!" Приз получил актер, который сыграл какого-то психопата. Это реально не укладывается в голове. Хорошо, что не у одной меня!
Вот она горькая реальность. Австралийцы не моргнув глазом дали Дэвиду Лоджи за Дайвера Дана, но роль, которая на двадцать порядков выше этой пролетела как фанера над Парижем. СТЫД И ПОЗОР АВСТРАЛИЙСКИМ КИНОСУДЬЯМ!!!!!! angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry angry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 21:50 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Всплеск эмоций в твиттере резюмировала одна дама: "Дэвид Уэнам был ограблен!"
Более точно не скажешь. Мива высказала горькую мысль, что они там в Австралии так влюблены в Дайвера Дана, что на актерские способности Дэвида им наплевать. Кое-кто жаловался, что до тех пор, пока на ТВ не прекратится господство пошлого мыла, он не будет уважать Лоджи. Было много и таких, кто откровенно посмеивался над церемонией. Один человек написал в ответ на вопрос, там ли сегодня Дэвид: "Конечно, его там нет, он же не идиот".
И, кстати, это факт, Дэвида там не было. Интересно, он специально игнорирует теперь эти мероприятия, или все же никак не вылезет из Новой Зеландии?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:23 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
СТЫД И ПОЗОР АВСТРАЛИЙСКИМ КИНОСУДЬЯМ!!!!!!

admin admin bash bash butcher butcher butcher cigar cranky dont dwarf dwarf dwarf dwarf dwarf fool fool killed manythought manythought manythought pirate saddam saddam wizard wizard sniper sniper sniper sniper

Все... я, кажется, выразила свои эмоции...


Сообщение отредактировал kenga-ru - Воскресенье, 15.04.2012, 22:26
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:26 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Даааа, очень красноречиво и исчерпывающе! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 15.04.2012, 22:39 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я чуточку ошиблась, доверившись чужим комментам. Актер, который обошел Дэвида, Роб Карлтон, играл не писхопата, а какого-то известного там у них бизнесмена в двух-серийном фильме "Бумажные гиганты: Рождение Клео" О создании очень известного у них там журнала гламурного.... Короче, о жизни светской тусы. ПОЛНЫЙ УЖАС!!!!! Разве это можно было сравнивать??????


Все, австралийские кинокритики и судьи для меня умерли!!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
floДата: Суббота, 05.05.2012, 11:43 | Сообщение # 143
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Они не дали Дэвиду Лоджи за Фрейзера!

Мать честная!!!... blink :blink: blink
Quote (Neil-Сказочница)
Бумажные гиганты: Рождение Клео
Чудище подколодное angry Дело, конечно, в другом, но все это СТРАННО!!!


Все не то, чем кажется и не наоборот. (Конфуций)
Чем тише омут, тем профессиональнее черти..


Сообщение отредактировал flo - Суббота, 05.05.2012, 11:43
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 05.05.2012, 23:42 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (flo)
Дело, конечно, в другом, но все это СТРАННО!!!

Странно - это не то слово. cry cry cry Нет у меня больше никакой веры в справедливость. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 11.08.2012, 03:02 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все! Прикончила галерею, или она меня прикончила - не знаю... Год целый собиралась с духом. Шутка ли - 10 серий!!! (Эт-то хорошо, что Дэвид никогда не снимается в мыле... Представить жутко скажем 300-500 серий..... surprised Итак тонну загрузила на сайт, аж 20 Мегабайт (сайт-то всего 200 весит)!!! Хотя старалась не усердствовать, но как тут остановишься? dry

Вообще-то я тянула с этим делом потому что не ахти какое качество видео. Картинки, конечно, не айс и логотип канала не украшает. Но Минки уже полгода как сделала галерею на WW с этой же записи и я решила, что ждать, когда удастся раздобыть ДВД или более лучшее качество видео, бессмысленно. Если что, потом лучше картинки перезалить, а пока пусть повисят эти. Тем более, что отпуск неумолимо подходит к концу, а в следующем сезоне у меня будет только один выходной.... заранее предвкушаю адовый ад..... так что... Занялась я Галереей не на жизнь, а на смерть! Неделю делала!!! ни сна, ни отдыха. Да тут еще оказалось, что в самом начале я допустила одну маленькую ошибочку и... пошла её тиражировать... Когда обнаружила - пришла в ужас - пришлось переделывать очень много, весь вечер ушел. И загружалось это дело ужасно долго..... Но все же я это сделала!!!!! УРА!!!! Я заслужила премию!!!!! wine
Смотреть здесь.
http://wenhamania.narod.ru/KillingTime/KTgal.html
По ссылкам - галереи отдельных серий.

Пока делала галерею произошло две очень важные вещи. Во-первых, я, как вы понимаете, заново пересмотрела фильм. Целиком. И.... меня снова околдовал Эндрю Фрейзер. На каком-то новом уровне. После довольно большого перерыва я словно впервые увидела сериал и вдруг многие вещи, которые раньше не замечала стали так пронзительно видны... Просто до боли захотелось написать рецензию! Я говорю это совершенно искренне: по моему глубочайшему убеждению, Эндрю Фрейзер - лучшее в карьере Дэвида! И это так чудовищно, что сериал не получил никаких наград (только несколько номинаций и премия AACTA Ричарда Коуторна, ну и Дэвидушкина астрочка). И уж тем более невероятно, что его так жестоко ограбили на Лоджи!!!! angry angry angry angry angry

Во-вторых, мне очень захотелось прикрепить к галерее краткие синопсисы, чтобы те, кто не смотрел сериал имел представление. Я быстренько прошвырнулась по сети. На официальном сайте Австралийского ТВ как известно висит кое-что в этом духе, но уж больно скучно и коротко.
http://www.australiantelevision.net/killing-time/episodes.html

Зато в блоге сериала на канале TV1 я нашла именно то, что нужно!!!!

http://www.tv1.com.au/blog/tag/killing-time.aspx
Блог вел очень проницательный товарищ по-имени Сэм Клеменс. Первую его рецензию я уже цитировала - это был обзор, написанный сразу после просмотра первых двух серий. Но потом, как оказалось, дяденька писал рецензии на каждый последующий показ! Рецензии коротенькие и весьма остроумные и интересные. Наткнувшись на них, я уже не могла остановиться и вошла в раж! Полет моей фантазии не остановил даже технический потолок моих возможностей: на страницу напрашивалась анимация, а я их делать не умею.... Пришлось угробить вечер на то, чтобы разобраться, как они, эти анимации делаются. И хотя это не бог весть что, но все же мой самый первый опыт biggrin biggrin biggrin biggrin (Не уверена, что еще когда-нибудь этим займусь, и все же забавно расширять горизонты)

Короче, читаем все это дело здесь.
http://wenhamania.narod.ru/KillingTime/KTpubl06.html#start

Буду рада комментариям и вопросам, а так же, если увидите какую проблему (ссылка не работает или картинка не открывается) говорите!
А я - спать. sleep


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 11.08.2012, 04:06 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди Neil!

Все работает, все открывается!
Ты молодчинка!
А анимация - блеск! Классная идея и воплощение!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Суббота, 11.08.2012, 08:19 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ирочка, спасибо! Все здорово! И анимация здорово!
Когда ты это все успела сделать?


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 11.08.2012, 08:24
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 11.08.2012, 09:56 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова. Я старалась. Это, конечно, не ахти что с точки зрения сайтостроения, но я на большее не способна, да и времени нет. sad
Зато отвела душу. Давно я сайтом ТАК не занималась. happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 11.08.2012, 17:50 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все теперь по плану доделать публикации. Повесить переводы Кенги, доперевести недопереведенное и оформить англоязычную страницу. Ушла на фронт. dwarf

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 12.08.2012, 02:44 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ушла на фронт.

Neil-Сказочница, бедная ты наша cry . Да отдыхай ты хоть чуть-чуть.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Час икс/Убивая время (или Преступление и наказание по-австралийски)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz