Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 03.05.2024, 10:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Испытание огнем (И в наше время встречаются настоящие герои!)
Испытание огнем
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 00:53 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь моя очередь smile ! Прежде всего, просмотр принес и массу восторгов и кое-какие разочарования. Разочарования связаны, конечно, не с самим фильмом, а с его показом. Вот почему я ненавижу смотреть телевизор angry . Девушки, всякое можно стерпеть, но когда каждые пятнадцать минут фильм на невероятно пронзительной ноте прерывается рекламой секса- по телефону….. а потом за этим следуют тошнотворно бесконечные набившие оскомину анонсы… Не знаю, девушки, у кого хватило терпения все это выдержать, кроме нас? Временами я начинала тихонько поскуливать. К тому же из-за своей ужасной мнительности, мне все время казалось, что сейчас вот-вот случиться что-нибудь страшное и я фильм не запишу! По-этому, почти все время пока шел фильм, я больше нервничала из-за технических вопросов (как бы мне не прозевать нажать в нужное время на кнопочку, да еще и после хоровода возле елочки). Но любовь творит чудеса! Все закончилось великолепно и я уже просмотрела запись с утра пораньше smile !

Теперь о приятном. Случилось еще одно чудо и я УВИДЕЛА фильм! Видимо, при просмотре англоязычной версии я слишком напрягалась, чтобы уловить смысл реплик, и целостно воспринимать картинку мне было сложно. К тому же в оригиналке меня постоянно отвлекал голос Дэвида, в совокупности с его сногсшибательным экстерьером все это действует с эффектом кувалды bash – я ничего и никого больше не видела faint . Теперь, когда голос Дэвида, хоть и прослушивался¸ но все же звучал на втором плане, дело пошло happy . Я оценила и картинку, и сценарий и игру актеров и даже музыку, которая мне действительно очень понравилась!!! Я больше не считаю, что Дэвид там всех заглушает своим весом. И мне даже понравилась его жена! Правда, сцена у водопада, при всей её красоте….. в сценарии лишняя tongue ! («закрываюсь подушкой от тухлых помидор») Ну не могу я так, девушки wacko !!!!! Если уж целоваться, так ЦЕЛОВАТЬСЯ! Либо эта девушка должна была отвечать Дэвиду взаимностью, либо не нужно было эту сцену вставлять!!!! Она меня просто из колеи выбивает. Не верю я, девушки, что кто-нибудь из представительниц прекрасного пола смог бы вот так вот «устоять»… Ну, правильно, есть такие слова «долг», «совесть» и «здравый смысл»…. И этот Марк, сначала смотрит так мечтательно, танцы-шманцы, а потом о своих дочерях и к месту и не к месту поминает… Ну, спрашивается, зачем? Никакой логики в этой сцене нет и к сюжету она не относиться. Единственная причина, по которой её следовало вставить - объективная реальность: Дэвид, девушка, водопад – ну, как, спрашивается, не капнуть сиропчику для милых дам, которые сидят у телевизоров angel ? Ведь поцелуй Джули и Исменио такого полета не дает! К тому же, Дэвид-Марк, хоть и поминает весь фильм про дочек, судя по всему к жене относиться как к кухонной утвари. Она для него часть быта… Ну, тогда надо было эту тему развивать или не заикаться вовсе. А то, вот сидим мы тут такие зрительницы восторженные и теперь гадаем – что это было? Слабость? Импульс? Чувство? Ладно, девушки, извините, что я тут опять разошлась. Просто у меня зеленая зависть к некоторым с утра по раньше…. Не буду больше! wink
А вообще немного повеселил дубляж. В смысле то, как авторы литературного перевода пытались приблизить его к русскому цензурному! Например, когда Дэвид- Марк приезжает ночью для разборок к Сико, он ведь говорит ему совсем не «Не шути так со мной и не шути так с моей командой!» И когда Дэвид смотрит у себя в Австралии телевизор и там показывают выступления индонезийского премьера, он ведь совсем не «придурок» говорит (если быть точной, он говорит «членоголовый»). Но это, конечно забавные мелочи! happy



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 00:54 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвид… Дэвид просто сказочен! Вот скажите, на кого он здесь похож из своих прошлых персонажей? На Фарамира? На Люка? На Эдди? На Дилиоса? Ни на кого!!!!! Он совершенно ни на кого здесь не похож!!! Сижу перед экраном и думаю – ведь это совсем другой человек! Он единственный на всем белом свете актер, глядя на которого я не ловлю себя на мысли: «Где-то я это уже видела!» Скажу больше, он даже внешне очень разный в каждой своей роли. Ни разу еще не повторился. Ему много и не надо – чуть изменил прическу, чуть походку…. Походка! Как он тут двигается!!!! … Ну, ладно… это я опять впадаю в экстаз… heart

Если оставить в покое все эти шутки, нужно сказать, что драма очень и очень цепляет. Дело даже не в Тиморе. На месте Тимора мог оказаться любой другой уголок земли! И по большому счету – все мы вот такие Джули, которые по началу интересуются всеми этими проблемами, только постольку поскольку они могут соприкасаться с нашими – в данном случае речь идет о закладной. Но если ты человек с сердцем и душой, тебя не сможет не пробрать вся эта ситуация и боль людей, которые тебе доверились. Одна из ключевых сцен – разговор Джулии с Исменио, когда он рассказывает ей про Тимор. «И вот приходите вы и даете нам надежду, что все может быть по-другому!» Мы в ответе за тех, кого приручили! И поэтому Джулии возвращается. В фильме это очень хорошо показано. Собственно, он об этом! Когда смотришь на такие вещи со стороны, по телевизору, все это воспринимается как страшное кино. А если погрузиться в это с головой, спать спокойно уже невозможно. И неважно, что ты – маленький человек и ничего глобального исправить не сможешь. Главное, что ты будешь знать, что сделал все, что от тебя зависит! Тогда возвращение домой будет счастливым, как у Марка. Вы, кстати, увидели Дэвида Сэвиджа, который все это пережил и написал? Он мелькнул в фильме, даже под своим именем!

Тиморские актеры очень понравились, особенно тот, который играл начальника местной полиции, на которого все наезжали и ООНовцы во главе с Дэвидом и индонезийцы. Хорошо показаны мучения человека, который разрывается между совестью и страхом. Вообще типажи очень колоритные, запоминающиеся. Некоторые сцены так и вышибают слезу, несмотря на то, что уже раз пятый смотришь. У меня какое-то странное, почти детское чувство. Каждый раз, когда команда Марка эвакуируется из Нануры и их конвой проезжает через патруль милиции, у меня все время сердце замирает – ну, может, быть сейчас, они проедут!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 00:56 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Imiriel)
Для меня все большей загадкой становятся слова Дэвида о проблемах их кинематографа...

На самом деле проблемы австралийского кино не в качестве и содержании, а в
а) финансировании. Об этом сам Дэвид много раз говорил. Если уж они умудрились за пять недель на мизерный бюджет снять «Парней»! (Оба фильма о Мюррее были сняты вообще за 20 дней!!!!) О чем тут говорить? Но их проблема в том, что даже такие гроши им трудно найти! Собирают всем миром! Вот и в случае с Испытанием, думаете, они от хорошей жизни с Канадой скооперировались? Думаете, они не могли бы из Джули сделать Джулию? Им нужны были инвесторы и они их нашли за океаном. (Тоже, кстати, с Детьми Хуан-Ши! Я читала, что фильм в определенных долях финансировали Китай, Германия и Австралия, всем миром! так что соответственно каждая страна имеет свое представительство в актерском составе). Так что денюшки – вот главная проблема их кинематографа. Потому и актеры все их замечательные в Америку подались, потому и промоушена по миру не слыхать и не видать…

б) как ни странно в культурном уровне международного зрителя! Международный зритель к таким фильмам не привык. Согласитесь, не Голливуд, туды его angry ! Здесь думать надо и переживать сердцем, а не другим местом. Вот даже мой братишка, который в свое время обливался слезами при просмотре Ромео и Джульетты (Дзефирели, не Лурманна) по моему настоятельному требованию стал у себя дома смотреть Испытание, но, примерно на двадцатой минуте прислал мне эсэмэску такого содержания: «Хрень какая-то?» (Обратите внимание на знак вопроса). Позже выяснилось, что он уснул…. А все потому, что у него уже брюшко выросло, не на животе, на душе…. Вот если бы нам почаще показывали именно такие фильмы! Я думаю, наши мозги быстро пришли бы в порядок. Мы готовы к этому и морально, и психологически… Я даже больше скажу. Мы духовно загнемся, если этого не случиться. Потому что наши души поросли плесенью, наши мозги засорились всякой шелухой! Мы ослепли и оглохли. Мы как те червяки, которые всю свою жизнь грызут яблоко и думают, что это и есть весь мир, так что, когда, наконец, нам показывают настоящее солнце мы недовольно жмурим глаза: «Что за хрень?»


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Вторник, 08.01.2008, 02:40 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
Правда, сцена у водопада, при всей её красоте….. в сценарии лишняя ! («закрываюсь подушкой от тухлых помидор») Ну не могу я так, девушки !!!!! Если уж целоваться, так ЦЕЛОВАТЬСЯ! Либо эта девушка должна была отвечать Дэвиду взаимностью, либо не нужно было эту сцену вставлять!!!! Она меня просто из колеи выбивает.

А мне как раз понравилось biggrin И все дело не в чести и долге, а в том, что и Марк, и Джули просто запутались. И у них не хватает духа, решимости на что-то большее мимолетного поцелуя. Поэтому, в связи с этой сценой, очень порадовал конец, когда Марк все-таки возвращается домой. Не знаю, но мне верится в то, что у него все будет хорошо, и семья сохранится, и к жене чувства вернутся. (ну да, у меня в последнее время слишком позитивное настроение, хочется счастья! smile ) Там ведь промелькнуло, что он слишком редко бывает дома. Люди отвыкают друг от друга. Поэтому в конце фильма (по крайней мере, мне так кажется) Марк понимает это, и решает изменить. Кстати, быть может и в аспекте Тимрской проблемы. Он насмотрелся, как люди теряют своих близких, поэтому нужно вспоминать о них почаще, быть рядом, насладаться каждой минутой...

Тааак.... Я чувствую, скоро на рецензию наберу smile

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 12:49 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Imiriel)
Тааак.... Я чувствую, скоро на рецензию наберу

Очень хорошо!!! Просто здорово!!! Когда же, наконец, это произойдет! smile smile smile

Насчет любовной линии все равно, тем не менее, хочеться спорить. Слишком этот поцелуй не вяжеться с образом правильного бронебойного Марка, который весь фильм демонстрирует выдержку и дипломатичность. Хотя и забавно получилось, красиво, но больно уж неожиданно, а главное, мы даже понять и насладиться моментом не успели! МАЛО! happy happy happy

Если уж совсем честно, как говорят на западе "я могу купить эту ситуацию". На самом деле, конечно, все очень даже жизненно. (Скажу честно, ситуация, по крайней мере для меня очень узнаваема happy ). Помниться, когда-то умница-Ministras её по полочкам разложила. wink Но мне не понравиось то, что эта ситуация толком не прописана в сценарии. Кроме эпизода, когда они танцуют, разве что, там нет никаких намеков на то, что между ними проскользнула искра. Вы же сами читали насчет поцелуев у австралийцев. Если верить юмористам, вот это для них и есть настоящее испытание огнем. happy В какой-то степени девушка его сама спровоцировала. Взгляд у неё в этот момент был, прямо скажем приглашающий, хотя, наверняка, она не это имела в виду, но у мужчин самомнение развито намного лучше, чем у женщин. На самом деле я рассуждаю сейчас как одна из тех восторженных зрительниц, для которых это и было снято и которая просто осталась неудовлетворенной концовкой.... happy happy happy
Беда в том, что определенный контингент зрителей был вибит из колеи этим поцелуем. Вот сами судите - так все закручивается в тугую пружину, развивается такая жесткая драма и вдруг, посреди всего этого - такое. И больше уже не хочеться думать ни о каких пропавших трупах и уж тем более о независимости Тимора. Хочеться побыстрее узнать, чем у них там закончиться! Отвлекает... happy happy happy А, может быть, я просто дурочка озабоченная? Больше не буду об этом писать... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Вторник, 08.01.2008, 19:17 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (Neil-Сказочница)
Очень хорошо!!! Просто здорово!!! Когда же, наконец, это произойдет!

Мне сейчас стало очень стыдно.... biggrin

Еще одна мысль появилась. wink Можно ведь рассмотреть ситуацию и с позиции того, что Джули там чужая. Она становится интересной и Марку, и Исменио. А в итоге они оба понимают, что она слишком другая.

 
Киска_JulieДата: Вторник, 08.01.2008, 19:56 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Раз уж стал вопрос об озабоченности.. значит пора мне вмешаться biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Я тут тихонька раны зализываю от обид нанесенных мне региональным ТВ и ваши мнения почитываю wink wink wink wink wink Вообщето на мой озабоченный взгляд, Марк очень приземлённый, стабильный МУЖЧИНА именно МУЖЧИНА с большой буквы "МУ" happy Появилась девушка, которая своей активностью (и всё не в попад..) пробуждает интерес (вполне естественный). Обратите внимание на многи фильмы.. взять хотябы "Турецкий гамбит" с чьим-то.. wink ..любимым Егорушкой Бероевым. Там тот же типаж главной героини, ТОЛЬКО С БОЛЬШИМ ПРИБАБАХОМ! happy happy (иначе Вареньку никак не обрисуешь). Разумеется Джули более серьёзная, ответственная и всё такое бла бла бла.. Так вот, именно такой типаж женских особей и пробуждает наибольший интерес мужчин, особенно СЛУЖИВЫХ так сказать (чем я благополучно и пользуюсь на экзаменах happy happy

Так вот, у Марка много лет семейной жизни за плечами и жена "в режиме ожидания" к чему быстро все мужчины привыкают (девушки поимейте это ввиду!!!). События в период Выборов ещё больше их (Марка и Джули) в чём-то сблизили (много вместе пережито). А ещё моя любимая сцена..когда Джули кинулась к нему обниматься...Вот это и был первый правацирующий его сигнал, а потом (как совершенно верно Neil заметила) у водопада, и взгляд её и поза были весма приглашающими. Но сцена не лишняя. Джули то совестью терзаема (зайка наша).. типа парнишкуЭсменио оттолкнула, а потом и вовсе враги отбили... Короче, не до нашего Котика Марка ей (И СЛАВА БОГУ!). Надо же было его под конец совсем облагородить.

Добавлено (08.01.2008, 19:56)
---------------------------------------------
Продолжаю.... Связь с Джули никак не могла увязаться со сценарием (я так думаю). Но ведь должна присутствовать какая-то романтика... Уж прости меня Morena, но Эсменио у меня никак с романтическим героем не вяжется. Он конечно молодец и всё такое, но сердечко учащенно биться начинает при виде Марка. А Эсменио тот герой которого самого спасать надо...

А теперь девочки, ругайте меня, кидайте чем хотите (желательно чем-нибудь вкусненьким surprised Ананасиков ни у кого нет? surprised happy happy ). Короче, фильм идеален!!! Присоединяюсь ко всем диферамбам по поводу показа в фильме не тошнотворных героев голливудских боевиков, а нормальных сильных людей, которые пытаются помочь людям, решить всякие страшные проблемы и вообще пытающихся хорошо сделать свою работу!!!.............НО..............Объясните мне пожалуйста wink КАКОГО ФИГЛЯ Марк попёрся с Сико выяснять отношения!!!!!!!!! cool cool cool cool cool cool ВОТ КАКАЯ СЦЕНА БЫЛА ЛИШНЕЙ!!!! И чего он хотел этим добиться спрашивается??!!!?? Показать, что он круче вареных яиц и получить плевок в плюшевую моську!!??! angry Но ведь ясно, что не Сико своим умишком решил прискакать со своими хлопцами и своей не симпатичной моськой всех напугать!!! Проблемы надо решать с головы, а не с того места...которым является Сико cool Вот.

Добавлено (08.01.2008, 19:56)
---------------------------------------------
Но как не умничай... wink wink , а с Neil я АБСОЛЮТНО согласна в одном....МАЛО МАЛО МАЛО МАЛО КАТОСТРОФИЧЕСКИ МАЛО ЧМОКОВ И ВООБЩЕ ИНТИМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТАКОЙ ГАРНЫЙ ХЛОПЕЦ (Марк!!) И ТАК МАЛО РОМАНТИКИ cry cry cry cry cry cry cry cry Будь я (да илюбая из нас) на месте этой девочки Джули... smile smile smile smile ОХ И ПРИШЛОСЬ БЫ КОТИКУ-МАРКУ ПОПОТЕТЬ smile smile smile smile smile smile Утешает хотябы сцена их встречи... Я Думаю своим взглядом (на моей любимой фотке из "Испытани..") Дэвид пытался нам возместить тот минимум интима, который ему полагался по сценарию.. dry dry Ну не мог же он совсем не подумать о своих КОШЕЧКАХ. biggrin biggrin biggrin biggrin
Ладно, ПРЕЛЕСТИ МОИ ПЛЮШЕВЫЕ.... фильм хорош!!!! Очень хорош!!!! А КОТИК-Дэвид...ВООБЩЕ ПО УМОЛЧАНИЮ THE BEST!!!!!!! smile smile smile

Чмоки мои хорошие... dry dry

 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:37 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ладно, не даете вы мне, девушки, успокоиться, пеняйте на себя wacko . Буду размышлять tongue .

На самом деле, как я уже сказала, романтическая линия Марк-Джули-Исменио в фильме довольно хорошо читается.
Я увидела это так: Марк, действительно, человек порядочный, но он тоже не святой, к тому же с женой у него какие-то братско-сестринские отношения cool – она сама вся такая правильная, ни сцен ему никаких не устроит, ни приревнует, всегда подставит плечо, всегда пожалеет… Надежный тыл, как говорит мой папа. Скучно. К тому же она при всем своем желании многое просто не понимает, а ТЕРПИТ, как сам же сказал Марк. Не случайно, когда у Марка нервный срыв, он плачет, дочка предлагает ему позвать маму, а он отказывается – она ему не нужна, она просто посочувствует, но не поймет. Другое дело Джули, она из того же теста, что и он, они крещены одним огнем, поэтому он ей и названивает в Канаду, хочет поговорить.

Режиссер и сценарист тонко выстраивают эту линию из миниатюрных кирпичиков. С самого начала Марк берет Джули под свое покровительство, опекает её. Ему приятно, а ей это льстит. В сцене с армреслингом он предстает перед ней настоящим героем, не то что бедняга Исменио, который весь зажат и боится голову поднять. Взгляд Джули очень красноречив – она восхищена, как и мы, это не удивительно, Дэвид просто сногсшибателен love !!! Сцена великолепна! В ответном взгляде Марка чувствуется плохо скрытое бахвальство – да вот он какой я, детка, не правда ли, я крут? Вполне очевидно, что он наслаждается тем впечатлением, которое произвел. Потом есть другой эпизод, когда в миссии они после работы развлекаются, делая ставки на то, сколько процентов зарегистрируется. Рон очень пикантно шутит по адресу Джули и Марк его шутливо осекает –мол, поосторожней, приятель nono . Еще интересный моментик, когда Джули спускается утром с гор. Марк говорит ей, что Исменио следил за ней и что этот парень интересуется ею и просит, чтобы она не разбивала ему сердце. Зачем wink ? Его-то как это касается? А может у него у самого есть смутные романтические планы, в которых он себе сам не признается? Это на уровне рефлекса, это очень естественно. Неестественно было бы, если бы этого не было happy . Марк – здоровый, привлекательный мужчина, который месяцами не видит жену. Джули – милая, энергичная и умная девушка. Вокруг почти война – все это невероятно обостряет чувства. Посмотрите на лицо Дэвида в этот момент. Он очень тонко играет легкое смущение, когда намекает Джули на любовь Исмено. Потом они пару раз обмениваются очень выразительными взглядами, которые укрепляют зрителя в мысли, что между ними растет эмоциональная связь. Все это время бедняга Исменио ходит кругами и жалистно так смотрит sweated , но, разумеется, даже в страшном сне мы себе не можем представить, что девушка выберет его (прости, Morena pray ). Перелом в отношениях Джулии и Исменио начинается в тот момент, когда она его грудью своей нежной закрывает от пистолета и потом следует проникновенный разговор. Лично я глубоко убеждена и можете меня забросать хоть кокосовыми орехами, что чувство Джули сродни обыкновенной жалости. Как к домашней зверюшке. «Мы в ответе за тех, кого приручили». Точка. Ничегошеньки этот Исменио не сделал, чтобы завоевать её любовь, только смотрел на неё как преданный щенок и рассказывал грустные истории о своей жизни. Он даже никакой не борец за независимость. Это его отец герой, сестра –героиня. А он – нет. Маленький, грустный симпатичный мальчик, которого очень жалко. cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:40 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Другое дело Марк – к нему тянешься непроизвольно love , от него ждешь поддержки и защиты. Она именно к нему обращается за помощью всякий раз, когда возникает кризис. И в том случае, который так тебя, Киска, возмутил. Насчет сцены «Марк у Сико». По-моему это не только не лишняя сцена, не только одна из самых сильных и красивых сцен, но еще и сцена, которая очень удачно вписывается в ту линию, о которой я пишу. Она нужна по нескольким причинам:

а) это очередной этап «ломки» Марка. Он же бронебойный, самоуверенный, стопроцентный полицейский, который всегда знает, что нужно делать, который на ходу придумывает планы А и Б и никогда не проигрывает. Тимор ему здорово пообламал рога! В Австралию он возвращается совсем другим - в глубоком эмоциональном кризисе: он не справился, он оказался беспомощным! И сцена у Сико это шаг к этому кризису. Он прилетает туда весь во власти своей крутизны: один раз у меня получилось и второй раз получиться! Ан нет! Индейское национальное жилище – фиг вам tongue ! Уже потом в Австралии из разговора с журналисткой Лиз Сэвидж он поймет, что его не убили не потому, что он такой крутой, а потому что из-за кулисных игр политиков было такая договоренность – делайте все что хотите, только ооновцев не трогайте! И плевок Сико это подтверждает. Марк для Сико пустое место! В этой связи крутизна Марка не больше чем мыльный пузырь, думаете легко мужчине это осознать? А придется… sad

б) эта сцена нужна была для развития линии Марк-Сико, чтобы подчеркнуть выдержку и благородство Марка в их последующих сценах. Вот он какой – рыцарь! Другой на его месте вспомнил бы об этом плевке и столкнул бы гада с обрыва. Кто бы об этом узнал? Ведь о том, что Марк пошел делать засаду на Сико не знал НИКТО! Это был его собственный план и он его осуществил втихушку. Мог бы оторваться на гаде! Ан нет!!!! Благородство прямо из ушей прет!!! Мурррр…. heart

И наконец, в) эта цена очень удачно вписывается в ту линию, о которой я пишу – Марк-Джули. Когда Марк побежал выяснять отношения с Сико? Когда Джули в истерике ему пожаловалась, что этот придурок чуть не пристрелил её. Помнишь, Марк пытался успокоить её по телефону, говорил ей, что Сико никогда не выстрелил бы, потому что он подчиняется приказам сверху, и у него не хватит смелости, а она в истерике ему закричала: «Мне что теперь, ждать, когда у него хватит смелости?» Марк побежал к Сико не потому что тот сорвал регистрацию в деревне, а потому что он обидел девушку! Это понимать надо! cool

Дальше следует очень красивая сцена с танцем heart . Лично я больше млею именно от этого эпизода. Джули подходит к Марку вполне с конкретной целью – ей хочется побыть рядом с ним и она придумывает повод – ведь она на самом деле не делала ставку, зачем же нужно было нести ему эти деньги? Просто потому, что не могла же она подойти просто так. Дальше классическое развитие разговора между мужчиной и женщиной, которые интересны друг другу именно по половым признакам: они расспрашивают друг друга о своих вторых половинах, причем Джули настаивает, на том, что она не замужем. (Заметьте, когда её тиморские полицейские спросили, не замужем ли она, она отвечала куда более категорично, чтобы сразу пресечь поползновения nono !) Знаете, у них очень мечтательные лица, когда они смотрят друг на друга. Ох-хо-хо, как же мне хорошо знакомо такое выражение. Что оно означает? Приблизительно следующее – «сказочка ты моя непрочитанная» (цитирую одного своего бывшего поклонника wink ). Оба понимают, что заходить далеко опасно и неэтично, но – ночь, пиво, романтическая музыка, уединенное место, настроение, приподнятое чувством выполненного долга и они оба такие красивые love ….


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:43 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну как тут не родиться романсу? Разумеется, он приглашает её на танец, а она так засмущалась, как может смущаться только юная девушка, которая действительно увлечена мужчиной. Они очень чувственно танцуют, прямо слюнки текут от этого. Как правило, такой танец с таким антуражем заканчивается поцелуем (вот только попробуйте поспорить!), Но Джули девушка ответственная, а может попросту трусиха! (Добавьте к этому, что у них там на Западе не приветствуются служебные романы tongue !) Она отстраняется в самый критический момент, явно испугавшись того, что с ними происходит, а дальше их вовсе прерывают очень неприятные события. angry

Вся последующая история только натягивает эту ниточку. Марк продолжает возиться с ней, как с ребенком, покрывает её выходки, заботиться о ней, даже идет у неё на поводу и просит начальство о том, что явно не возможно…. Но в том-то и дело, что Джули из тех сильных девушек, которым самим надо кого-то защищать и спасать barbarian . Так она чувствует себя на высоте. И новая вспышка её чувств к Исменио опять возникает в тот момент, когда он попадает в беду (ну до смешного же доходит cool !). Марк очень расстроен, узнав, что она уехала не попрощавшись. И дело не в том, что она – часть его команды. Она – «сказочка не прочитанная». И по-этому он ей звонит в Монреаль… что ему мало разговоров с Роном о том, как все плохо wink ?

Их новая встреча очень красива love ! Да, от взгляда Дэвида можно попросту растаять! Но и она обнимает его не очень-то по-дружески. Просто провокация какая-то. Он знает, что у неё что-то там с Исменио, но простите, в это с большим трудом вериться! Давайте смотреть правде в глаза! Потом он её опять утешает, а потом водопад…. И они оба мокрые и чувственные и она смотрит на него так, как будто это его шанс. Ну и как его упустить? Кульминация всей линии – он целует её и не получает взаимности… Почему? Она выбрала Исменио? Ах ты, Господи! «Но я другому отдана и буду век ему верна»… Смешно. Мне кажется тут все глубже. В её оправданиях какой-то сумбур: «Я знаю, но… нет» wacko . Что она знает surprised ? Что Марк к ней не равнодушен? Что Марк в тысячу раз лучше, чем Исменио? Что этот поцелуй напрашивался логикой всех их предыдущих отношений? А может быть, что этого поцелуя ждут миллионы зрительниц по всему миру? И почему нет surprised ? Потому что это не честно по отношению к Исменио, которому она еще ничего не обещала? Потому что Марк ей не интересен? (Не смешите мои коленки! А зачем надо было тогда парня провоцировать?) Потому что это идет в разрез с моральным кодексом строителей коммунизма? happy happy happy

Мне кажется дело в том, что оба они и Марк, и Джули – люди трезвомыслящие, люди, которые живут не страстями, а головой. Между ними есть импульсивное влечение, но чувство самоконтроля сильнее. К тому же прибавьте к этому, что оба замешаны на одном масле – они всегда всех спасают и защищают… если они дадут волю чувствам, страдать будут другие люди! И много людей – дочки Марка, его жена, Исменио. Дэвид это отлично отыграл – возвращение на землю после того, как она сказала «нет». Он не расстроен, не обижен, он попросту испуган: «Господи! Да и, правда, чего это я?». wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.01.2008, 23:48 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И есть еще одна очень красивая версия. Марк и Джули чувствуют взаимное влечение, это очевидно, но они сами не понимают, какова природа этого влечения. Их многое объединяет, им хорошо и спокойно друг с другом, но что это такое surprised ? И когда они соприкасаются губами love … может быть просто-напросто искра не вспыхнула surprised ! Ведь вы знаете, девушки, как это важно, чтобы искра вспыхнула wink . Тогда уж никакое здравомыслие не поможет heart …. Значит, ничего такого не произошло sad … Значит, природа их чувств другая.
Окончательно он «отпускает» Джули в тот момент, когда видит её с Исменио выходящими из церкви. Между парочкой явно произошло что-то интимное, у Джули радостный вид – она все для себя решила. Или думает, что решила happy . И Марк видимо рад за неё. «Ты напоминаешь мне моего отца», - заявляет она и этим все расставляется на свои места. Они сохранили свою связь на очень чистой высоте – они, наконец, разобрались в своих чувствах и это не любовь. Это что-то родное, теплое… Тогда он звонит жене, потому что у него неодолимая потребность увидеть её пораньше… И жена плачет. Знаете почему? Потому что в его голосе ноты «возвращения». Мужчине хочется любви и ласки. Может быть, впервые на её памяти. И сильнее, чем его родная женушка его никто любить не будет… wink tongue

Вы резонно меня спросите, если я вот так все это подробно разложила по полочкам, почему же я так разорялась в предыдущих постах по поводу того, что эта сцена лишняя surprised ? А по той же причине, по которой сценаристы и режиссер эту тему не стали углублять sad . Она в фильме не главная! Фильм-то не об этом! Единственная причина, по которой её нужно было вставить – зрителям нужна эмоциональная разрядка!!!! После всех этих ужасов… Но, повторюсь, это вам не лав стори, не «Австралия» какая-нибудь, это очень жизненная ситуация, основанная на реальных событиях. У фильма конкретная цель – привлечь внимание к серьезной проблеме, а все эти переглядывания и водопады – для нас, поклонниц Дэвида, которым просто необходим этот свежий глоток воздуха – романтический Дэвид angel …. По-этому я повторюсь, сцена очень отвлекает от главного и в фильм не вписывается. Либо её вообще не надо было включать, либо развивать по полной программе, но это была бы уж совсем другая история…. tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Среда, 09.01.2008, 00:23 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну вот мы и выговорились по поводу "Испытания..". Впринцыпе каждый остался присвоём мнении, при своём восприятии КОТИКА НАШЕГО в этом фильме. Как бы там ни было - фильм хорош!! Знаю, что повторяюсь... Просто я в полнейшем блаженстве dry dry dry dry dry Продолжать сочинения на тему "Испытания.." не вижу смысла, т.к. нет проблемы которую надо решать (по крайней мере я так думаю). Просто приятно посмотреть на настоящего мужчину. Я таких очень мало знаю. И что самое интересное smile smile smile те кого я знаю из такого же теста как Марк...они из нашего Юридического института (менты тобиш..... happy ). Они даже к лекциям более ответственно относятся, чем их коллеги по работе (правильно, чего с нами студентами возиться!!). Ан нет!!!!!! Один из моих любимых преподавателей характером очень похож на Марка (но не внешностью cry ). Посмотреть приятно dry Умнейший человек, ещё молод (лет 36), а уже много достиг. Семья у него хорошая (сразу видно, что жену любит), деток у них трое. Все вопросы решает без паники, даже когда весь институт на ушах стоял из-за очередной аттестации. Короче, может мама и права... wink .. и действительно стоит присмотреться к народу в моём институте. А то я с ними мягкая и пушистая только когда экзамены сдаю. happy happy happy Видать и правда поклонника своего поощрить прийдётся dry , муки совести прочь!!! Я его предмет уже сдала и стыдится тут нечего tongue tongue Да и разница в возрасте у нас всего лет 7 wink . Так, это чего я тут такое делаю, а? Начали с КОТИКА, закончили не пойми чем, ДА КИСКА??!! cool cool cool Ай Ай Ай!!!!

Добавлено (09.01.2008, 00:23)
---------------------------------------------
Я тут фоток нащёлкала с "Испытания.." smile Теперь сплошной балдёж, всё чего хотелось smile smile smile Хотя, в принципе всё это уже было на других сайтах, но самой всё равно приятно чего-то такое сотворить. Я обдумываю идею насчёт "Детям до 16 не рекомендуется". Постараюсь найти время и сделать нам всем приятное dry dry dry dry

Чмоки КОШЕЧКИ

 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.01.2008, 22:53 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киска_Julie)
Продолжать сочинения на тему "Испытания.." не вижу смысла

Ну, вот я бы так не сказала cool . О фильме все равно хочется говорить love . Ведь мы со свойственной нам почти всем экзальтацией перетерли только несколько, причем не самых главных тем, а на самом деле, здесь можно очень долго и страстно говорить еще и об игре других актеров, о режиссуре, о сценарии, о сюжете, об авторе и т. д. За что я просто обожаю фильмы Дэвида, так это за то, что мы всегда обсуждаем их целиком – не собственно Дэвида, а сюжет, историю. Это отличный показатель творчества актера! Но я сегодня особо хочу сказать о Дэвиде в этом фильме. Еще раз, но только теперь со спокойной головой и ровным, насколько это возможно, дыханием. (Мне очень нравится, когда англоязычные журналисты называют Дэвида «сердечная пульсация – Уэнам» -heart-throb Wenham, это очень в точку, по крайней мере, для меня love love love ).

Сегодня я хочу сказать не о его потрясающем внешнем виде, а об его игре. Я не буду повторяться насчет того, что этот персонаж не похож ни на кого из тех, кого он играл до этого. Это, я надеюсь, все прочувствовали. Я хочу сказать, что, как мне кажется, я понимаю, почему, AFI именно эту роль его отметила не только номинацией, но и наградой. И дело не в том, что они со своим фильмом попали в струю, потому что это для нас Тимор - пустой звук, процентов 99,99 россиян даже не смогут показать его на карте, а для австралийцев – это заноза в сердце. Но вы посмотрите, как Дэвид играет! Помниться он несколько раз в своих интервью повторял, что самое важное в актерском искусстве – уметь слушать своего партнера. Мол, многие известные актеры забывают об этом, а вот тиморцы – молодчаги, хоть и не профессионалы, но играли вживую – по-настоящему слушали и т. д. А что творит сам Дэвид? У меня дух захватывает, когда я на него смотрю. У него такие внимательные и пронзительные глаза в каждой сцене. Он не выворачивает собеседника на изнанку, он действительно пытается его понять! Особенно интересны моменты, когда он разговаривает с тиморцами через переводчика – он как будто изо всех сил пытается понять то, что ему говорят без посредника. И он почти всегда смотрит человеку в глаза или ищет этот взгляд! (Это у него и в жизни такая привычка, помните, что написала дама с ADW о личной встрече с Дэвидом на Орке?) На это безумно интересно смотреть, потому что чувствуешь живого человека и его живой интерес. Абсолютно никакой фальши – чистая энергетика искренности! good

И еще, мне очень понравилось, как он показал развитие своего персонажа. Марк проходит очень сложный путь ломки, я уже писала немного об этом. Он ветеран миссий ООН, многое повидал, невероятно профессионален (не правда ли, Дэвид это очень убедительно показывает), он умеет разрулить любую ситуацию, он отлично знает с кем имеет дело и умеет разговаривать с каждым на понятном ему языке. Но постепенно к нему начинает приходить осознание того, что на самом деле его крутизна не такая уж бронебойная и стену головой он не прошибет. И Сико его посылает, давая понять, что все его крутые штучки здесь не действуют, и переводчица-Мария погибает, несмотря на его заступничество, а может быть именно из-за него: кто знает, если бы он не пошел к да Коста просить за Марию, убили бы её в тот же вечер? «Это не твоя вина» - «Моя. Да Коста хотел показать, кто здесь хозяин». И потом эти мгновения беспомощности, когда «Все кончено»… Каким побитым и подавленным он возвращается в Австралию, к обычной, цивилизованной жизни… Это уже не тот молодцеватый герой, который размашисто шагал, с гордо поднятой головой и озарял пространство вокруг уверенным взглядом… Жена очень правильно его почувствовала, она отправляет его обратно, чтобы он мог вернуть себе себя, иначе он бы долго не протянул. Вот и его приятель не выдержал – но тому было еще хуже, у Марка есть семья, дочки, которые пытались отвлечь его от груза черных мыслей, а Рон – одинокий и кроме выпивки его ничто не отвлекало, так что он был обречен.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Четверг, 10.01.2008, 01:15 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





Так-так biggrin Попрошу на миротворцев ООН не наезжать!!!) Это мое любимое международное право. smile
Шучу!) Neil-Сказочница, ты права. Они люди, и им свойственно сомневаться. Да, в общем и целом, их учат сохранять нейтралитет, быть равнодушными. Но не все готовы спокойно смотреть на людские беды.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 10.01.2008, 09:47 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Неа, я не наезжаю cool . Я наоборот очень даже ими восхищаюсь love . Всю жизнь сама мечтала кого-нибудь спасать, только у меня слишком уж впечатлительная психика sad ! Был такой вопиющий случай в ранней юности: смотрю я телевизор, а там начинается какой-то ширпотреб типа фэнтази и вот на наших глазах мужчину распинают и вбивают ему гвоздь в руку и мы видим, как по ладони бежит струя крови sick . Посмотрела я на это, выключила телек и пошла делом заниматься. И тут у меня сломался карандаш, точилки под рукой не оказалось и я взяла нож, да так как-то по ходу дела соструганула себе немного кожицы с мясом с указательного пальца. surprised Ерунда, ранка вроде бы пустяковая и не больно совсем, я - в ванную, чтобы кровь смыть. Стою у раковины и смотрю как по моей руке бежит точно такая же струя крови, как у того дяденьки.. и вдруг как в яму какую-то проваливаюсь faint ! Не знаю сколько времени прошло, только когда снова "включили картинку" я сидела на полу, прислонившись спиной к стиральной машинке, а мама стояла надо мной и испуганно брызгала мне в лицо водой happy .... При этом нужно добавить, что это был разединственный случай, в моей жизни, когда я по правде упала в обморок, поскольку здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу) не обижена и ссадин, царапин и порезов у меня до этого немерено было, поскольку в деревне росла. Как спрашивается с такой психикой идти работать в МЧС, или милицию, или в медицину surprised ? Пришлось идти в педагогику sad ....

А если кроме шуток, то мне очень понравилась концовка. Очень хорошо, что Марк не убил этого гада applause . Я вообще ненавижу такие фильмы, где главный герой - "хороший парень" в конце с этаким смаком убивает "плохиша". И при этом предполагается, что мы должны этому радоваться. Никакой морали, одни инстинкты. "Плохишей" всегда почему-то очень жалко cry . До последнего веришь, что он еще не совсем законченный человек angel ! Даже в Библии сказано, что "кающийся грешник первым попадет в рай". Может быть это и справедливо, хотя многие возмущаются. Не подумайте про меня, что я этакая амеба, которая не может разозлиться, которой всех жалко. Но жизнь интересней, если в ней есть надежда. надежда на любовь, надежда на чудо, надежда на обновление. Простите, если я слишком тут наумничала... На самом деле у меня мысли уже в другую сторону работают. Я вот сижу тут и думаю: неужели "плохиша"-Дэвида опять в "Австралии" убили angry ? Я этого не переживу cry cry cry ! Хотя от Лурманна трудно хорошего ждать, но, неужели же ему хватит совести такое сотворить angry ?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 10.01.2008, 19:15 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, для работы в милиции или в МЧС действительно психика должна быть либо стабильная либо вообще человек должен быть обезбашенным. Причём, что лучше, не всегда ясно. Наилучший вариант, когда работают в паре стабильный малый и обезбашенный тип. Вот это я Вам скажу сила. Правда конфликты у таких "сладеньких парочек" частенько бывают, но зато результат - ПРОСТО БОМБА!!!!!! biggrin
От концовки фильма я сама в диком пищащем экстазе smile :) smile :) smile :) Слёзы наварачиваются, когда становится ясно, что Марк не убил козла (пардон) нехорошего этого человека Сику. Хотя ведь и мелькали перед глазками КОТИКА-МАРКА и события жуткие произошедшие в первый приезд, и то, что друг застрелился из-за всего этого и т.д. и т.п. Ан нет, сдержался (хоть и руки чесались это сделать). МУЖИК!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!! ГОРЖУСЬ я им безумно!!! dry <_< dry А то, что к жене вернулся (хоть и в момент прощания на Джули смотрел дескать - "Ах ты сладенькая моя вредина") вообще жуть как меня порадовало. Хочется верить, что через много лет семейной жизни тоже может сладенькое помянуться. Он парниша - что надо!!! Сможет свою жену смерившуюся и на всё согласную ЗАЖЕЧЬ!!! happy ^_^ happy ^_^ Короче, сплошной плюшевый хэпи энд!!!!!!!!!!!!!! Конечно каждый эту концовочку воспринимает по своему. Я вот, что называется "конченная оптимистка" особенно когда дело касается брачно-семейных отношений. dry <_< dry
А на Лурмана зуб точить не стоит, работа у НАШЕГО КОТИКА ТАКАЯ. cool Зато хоть увидим его сладенького, а то он и правда решил в своё удавольствие в расслабленный режим работы перейти... cool B) cool B) cool


Сообщение отредактировал Киска_Julie - Четверг, 10.01.2008, 19:18
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 10.01.2008, 19:57 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киска_Julie)
Наилучший вариант, когда работают в паре стабильный малый и обезбашенный тип. Вот это я Вам скажу сила. Правда конфликты у таких "сладеньких парочек" частенько бывают, но зато результат - ПРОСТО БОМБА!!!!!!

Это мы хорошо прочувствовали, благодаря Голливудским боевичкам... happy happy happy

Quote (Киска_Julie)
Слёзы наварачиваются, когда становится ясно, что Марк не убил козла

Нехороший человек этот, Сика, очень круто выглядел с пистолетом, но в конце, на обрыве оказался мокрым, тухлым гаденышем, убить которого просто грешно. Он повел себя как побитый зверь, который в знак покорности припадает на лапы. Я больше всего боялась, что сейчас он начнет драться с Марком и тот в драке сбросит его со скалы. Типа, это была самооборона. Вроде бы и убили гада, но не нарочно... Классический идиотский конец голливудского экшна. sick Слава Богу, что у сценаристов и режиссера хватило ума все закончить именно так. applause За жену Дэвида искренне рада... причем за обоих, за экранную и гражданскую wink happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Пятница, 11.01.2008, 19:31 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Я так понимаю, что ты надо мной специально издеваешься, да ???????? tongue tongue tongue tongue tongue За жену Дэвида искренне рада... причем за обоих, за экранную и гражданскую tongue tongue tongue tongue tongue tongue Ну ведь понятно, что ненужно человека драконить и будить потребность в ругательствах. Да и соль на рану сыпать cry cry cry cry Я тут понимаешь о ВЫСОКОМ dry о фильме и о жене его(КОТАКИ НАШЕГО) в ФИЛЬМЕ!!!!!! а ты чего... ВСЁ, ПЛОХИЕ ВЫ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry УЙДУ Я ОТ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!! cry cry cry cry cry cry cry Итак всю "Личную жизнь..." засыпали инфо об "изюменке засушенной", так теперь и в моём любимом разделе эфир засоряем? cry cry cry А ведь весь день хорошее настроение было.... а вам бы тллько маленьких обижать cry cry cry cry cry cry
 
ImirielДата: Пятница, 11.01.2008, 21:59 | Сообщение # 94
Группа: Удаленные





Quote (Киска_Julie)
Да, для работы в милиции или в МЧС действительно психика должна быть либо стабильная либо вообще человек должен быть обезбашенным.

Знаешь, нас, юристов, тоже учат этому. Только по сути дела, это прагматизм. Нужно жить по принципу "Я - удав, съел 5 кроликов, лежу в теплой темной комнате, не икаю и не отрыгиваю" smile smile smile Вот и миротворцев, наверное, чему-то подобному учат. Но, по опыту, не всегда это помогает справиться с чувствами.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.01.2008, 22:06 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, Кисонька, прости меня, дуру грешную!!!! pray pray pray pray pray pray Кто ж знал, что у тебя все так серьезно-то.... surprised surprised surprised surprised Ты уж это... того.. в "Личную жизнь" больше не ходи... cool cool cool А то я как раз там собиралась новую инфу скидывать.... Тебе её читать не надо. sad Честно - благородно, нигде в других топиках поминать "изюменку" больше не буду.... Мммдааа...... cool cool cool Но с другой стороны... sweated сама подумай - почему это я не должна за неё радоваться? Мне ей что, сочувствовать надо? surprised wink happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Пятница, 11.01.2008, 22:39 | Сообщение # 96
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Neil, я с тобой больше не дружу. sad Никакой женской солидарности. cry cry Я думала, что хоть здесь меня поймут.. cry cry Сама всё:...любовь, любовь... Я в такие благородные "Я за неё рада.." и "Пусть ему будет хорошо, а я тут как-нибудь сама в тряпочку похныкая.." уже наигралась...ХВАТИТ!!!!!!! angry Все мы тут мудрыми да благородными хотим себя показать, но меня всё это за живое цепляет. cry cry Понимаю я , что тётка я уже взрослая и хватит мне уже дурью маяться... cool но знаешь ли в реальной жизни я НИКОГДА!!!!!!!!!! своё без боя не отдам и того кто мне нравится с сопельками "я за неё рада.." тоже отпускать не привыкла. В данной ситуации один косяк и очень конкретный... cool детки этой изюмистой рядом нет... я разборки всякие некрасивые никогда не устраивала и не собираюсь, но побороться за любовь знаешь СТОИТ!!!!! Т.ч. уж простите меня девочки, но так как здесь это происходит "я за неё рада.." ит.д. и т.п. я не одной своей фиброй перенести не могу. Да и ты Neil, прелесть моя небось почесному глядя себе .... cool cool Ладно, фиг с ней с этой ТЁТЕЙ .... Не хочу с вами отношения портить из-за своего темперамента, но соперниц я никогда не жаловала и прикидываться не собираюсь ... Уж простите, но по моему это нормально воспринимать её так. Мы тут подруги по несчасть... Ухитрились таки запасть на рыжего плюшевого австралийца (кто-то больше запал, а кто-то меньше).... Я мягкая и пушистья... ПРАВДА... но чмокать ИЗЮМ ЭТОТ ПЕРЕСУШЕННЫЙ в энные места не собираюсь... Считайте меня злюкой, но я её органически не переношу (ОЧЕНЬ МЯГКО ГОВОРЯ) cool

Добавлено (11.01.2008, 22:25)
---------------------------------------------
Imiriel, а ты на каком курсе? Я вот четвёртый добиваю.

Добавлено (11.01.2008, 22:39)
---------------------------------------------
Ну вот, опять вспылила.... Ну и дура же я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Было бы из-за чего пениться angry angry Опять гадостей кучу написала, и небось кого обидела невзначай.. cool cool cool cool Вот так всегда!!! Сначала сделаю, а потом думаю..балда несчастная angry СЧАСТЬЕ ТО ЭТО РЫЖЕЕ ВСЁ РАВНО НЕ ДОСТАТЬ и чего рыдать зря???? wink wink wink Эх дура я дура.... sad sad sad sad А всё потому, что ревнивая как непойми "что" и и эмоции свои не контролирую..... Говорю вам ...выгоняйте меня отсюда, а то и правда всех желающих здесь поселиться своими воплями кошачьими распугаю.. sad sad sad Плохая Киска, плохая...

 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.01.2008, 22:39 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кися моя, я же тебя и не уговариваю эту даму любить surprised wink cool Все что я имела в виду, когда написала "я рада за неё" - ей несусветно повезло! или, по крайней мере, все так выглядит... happy happy happy
А вообще мне уже даже страшно стало... wacko Я вот тут подумала, а вдруг Дэвид когда-нибудь приедет в Россию и встретимся мы с ним, например и он меня страстно полюбит и бросит свою леди и увезет меня в солнечную Австралию........ что ты тогда обо мне писать будешь? wacko wacko wacko wacko wacko Мамочки...... surprised surprised surprised happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Пятница, 11.01.2008, 22:49 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Так, прекращай из меня монстра делать!!! То, чего я добавила в ранее написанном прочти. А насчёт себя уж пожалуйста не волнуйся... Я же объяснила, мы тут подруги по несчастью (и не только здесь, но и на других сайтах). И если случиться такое чудо (во что мне абсолютно не вериться, хотя ДАЙ БОГ!!) и ПЛЮШЕВАЯ НАША СЛАДЕНЬКАЯ РЫЖАЯ РАДОСТЬ влюбиться в кого-нибудь из НАС КОШЕЧКИ МОИ biggrin biggrin biggrin (а цепляет мыслишка-то ЭТА, А??!!?) Я БУДУ ТОЛЬКО ИСКРЕНЕ РАДА, БЕЗУМНО РАДА, ЭТО ЖЕ И ЕСТЬ ПРЕЛЕСТЬ ЖИЗНИ, КОГДА МЕЧТЫ НЕСБЫТОЧНЫЕ СБЫВАЮТСЯ!!!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile Я думаю большинство или все из нас здесь реалистки, но ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ... И БЫТЬ ВСЁ МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!! И ЛИШЬ ТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, чего на свете быть не может, smile smile НО ДАЖЕ ЭТО!!!-МОЖЕТ БЫТЬ!!!! smile smile smile smile smile

ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ БЕЗУМНО КОШЕЧКИ МОИ!!!!!!!!!!!!!! dry dry dry dry dry
Ваша плюшевая (немножко злобная) балда Киска dry

 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.01.2008, 22:54 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киска_Julie)
Я БУДУ ТОЛЬКО ИСКРЕНЕ РАДА

Что и требовалось доказать!!!!!! happy happy happy happy happy happy happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Пятница, 11.01.2008, 23:00 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну СЛАВА БОГУ!!!! Все довольны, психи мои никого не зацепили, пострадавших нет ... (наверное wink ).

Neil, ПРЕЛЕСТЬ МОЯ ПЛЮШЕВАЯ, а ты бы порадовалась за меня ИСКРЕННЕ,а? wink wink wink
happy happy happy happy happy

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Телефильмы и сериалы » Испытание огнем (И в наше время встречаются настоящие герои!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz