Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 05:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Я завязал (скоро на экранах)
Я завязал
ЛяляДата: Воскресенье, 10.02.2008, 11:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Я, конечно, отстала от жизни... cry И, возможно, вы все уже в курсе... Но на всякий случай сообщаю...
Увидела в телепрограмме на будущую неделю: среда, 13 февраля, 1 канал, 1.30 ночи, криминальная комедия 2003 года "Я завязал", Австралия-Великобритания. Вторым в ролях указан некий Д.Уэнхем. Кто бы это мог быть? wacko happy


Сообщение отредактировал Ляля - Воскресенье, 10.02.2008, 11:24
 
ImirielДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:05 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ляля, я о нем вообще ничего не слышала happy
 
Киска_JulieДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:27 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, мы уже немножко в курсе... happy happy happy
Ждёмс..... wacko wacko wacko
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
К ночи отошла от глубокого обморока, выползла из-под стола crazy ... После первой вспышки ослепительной радости с удивлением обнаруживаю в глубине души ростки праведного гнева angry . За что так наше телевидение не любит Дэвида angry angry angry ?!!!! Мало того, что почти ничего из его фильмов не показывают, так и те немногие, дорогие крупицы норовят украдкой на экран выпустить. Опять ночью cry cry cry !!!! Да еще такой глубокой ночью, что только самые искренние и преданные поклонники способны будут это выдержать angry cry angry cry !!! Ну где ж справедливость? Ладно, молчу пока, а то не дай Бог от моего ворчания еще хуже будет.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:32 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
КОШЕЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НОВОСТЬ ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ночь с 13 февраля на 14 февраля ОРТ покажет "Я завязал"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот уж чего не ожидала, так не ожидала..............

Вот только один косяк есть.... Понятия не имею будет ли у нас вещать ОРТ в это время??!?
ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!! КТО-НИБУДЬ ЗАПИШИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! МЯУ-У-=У-У!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прикрепления: 0414278.jpg (64.3 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ааааа faint faint faint !!!!!!! НЕ ВЕРЮ!!!!! ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО heart heart heart ! Вот это подарок ко дню святого ВАЛЕНТИНА!!!!!!!!! СПАСИБИЩЕ, КИСКА!!!! А я чего-то совсем расслабилась и перестала программу покупать! Вот бы пропустила!!!! wacko wacko wacko УЖАСТЬ!!!! Лишь бы теперь ничего не сорвалось! pray :pray: pray Загадывать не буду (а то получиться все как в прошлый раз) Но я обязательно буду записывать! Видимо не зря у меня не получалось отослать вам с Morenoй посылки с Испытанием(хотя они уже готовы, но нет никакой возможности зайти на почту sad )! happy happy happy Как раз хотела сделать это в следующий четверг! Боженька все видит! Просто надо было немножко потерпеть! happy happy happy

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо Neil!!!!!!!!!!!!!!!! dry dry dry dry
 
MorenaДата: Понедельник, 11.02.2008, 00:32 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Судя по живописному внешнему облику Дэвида happy , этот фильм - "Сравнять счета"? wacko wacko wacko
Вот это да!!!!! Вот это подарочек!!! rah


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:34 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, все мы замерли в счастливом предвкушении чуда wink и в надежде, что ничто не омрачит наш скромный праздник pray ! Лично я очень рада, что мне наконец-то представилась возможность просто поговорить об этом фильме, и, несмотря на то, что сейчас проблемки со временем, не могу удержаться от некоторых предваряющих просмотр замечаний. Перво-наперво, несмотря на ужасно выбранное время показа, наблюдаю некоторую приятную «тенденцию, однако». Идет второй месяц года, а нам уже показывают второй не известный широкому зрителю фильм Дэвида smile wink applause ! Бог любит троицу!!!! Что-то еще нас ожидает впереди wink ! Я склоняюсь к Предложению, Cosi или Куколке, доподлинно известно, что эти фильмы в прокате где-то блуждают. Но в мечтах своих я вижу Три доллара или Банк (ну, Молокай, Потоп и ЛЧС – это вообще запредельно!), ну помечтать-то мы можем? happy

Второе, я безумно рада, что ТВ решило показать именно этот фильм. После героического Фарамира и благородного Марка Уолдмана зритель просто в ступор впадет, когда это увидит и даже самый брюзгливый критик, спустя пару часов онемения, заикаясь, прогундосит: «Нддаа… Это – великий АКТЕР wacko !» со всеми заглавными буквами в слове. (Прогундосит, если, конечно, узнает Дэвида, что, в принципе, маловероятно, для этого надо будет посмотреть в титры!) Очаровательный пройдоха – Карл не в счет! Это – совсем другое!!!!! АБСОЛЮТНО crazy ! Скоро убедитесь сами. Я не хочу сейчас углубляться в рецензию, оставлю это на потом, но хочу поделиться несколькими очень любопытными фактами, которые всем вам будет интересно узнать именно перед просмотром. Конечно, некоторые из них вам знакомы, но, возможно кое-кому они будут в новинку. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
1) сценарий фильма был написан известным австралийским адвокатом Крисом Найстом, который прославился на громких судебных процессах, накопил богатый опыт и решил все это излить в литературной форме. Как известно, этот сценарий попал в руки режиссеру, Теплицки, для которого это был второй кинопроект и первое, что он заявил, при встрече с Найстом: «Дэвид Уэнам сделает с ролью Спита нечто!». Найст стал дико возражать, ибо знал Дэвида только в образе сердцееда-Дана и уже решил, что Теплицки спятил и хочет похоронить его детище wacko . Но уже на первых пробах он проникся таким горячим чувством к нашему Солнышку, что во всех своих интервью не уставал осыпать его дифирамбами (то же, впрочем, делал и Теплицки! Оба знают, что, если фильм и стоит чего-то – то только благодаря Дэвиду! cool )

2) Бюджет фильма составил 10 миллионов, не очень много, но по австралийским меркам достаточно! Теплицки очень хотел, чтобы в фильме каждая роль заиграла всеми гранями и потому очень придирчиво относился к выбору актеров, даже для маленьких, проходящих ролей актеров подбирали основательно, привозили из соседних штатов и даже из-за границы. Так, на роль третьего экс-зека, который хочет «завязать» с прежней жизнью и открывает ресторан, был приглашен Тимоти Спэлл, британский актер, которого Дэвид включает в десятку своих любимых актеров. (Мы его можем увидеть в «Суини Тодде»! Он играет зловредного прихлебателя коварного злодея-судьи). Как результат – по-моему, фильм действительно получился applause ! Актерский состав великолепен, но лучше об этом потом.

3) Фильм снимали немного в Брисбене (Квинсленд) и в основном в Голд-Косте. Великолепные урбанистические пейзажи Золотого Побережья бросают в дрожь своим великолепием surprised ! Снимали всего 8 недель!!!! Оцените скорость. Дэвид рассказывал, что, хотя у них и были репетиции, в основном приходилось полагаться на импровизацию, все происходило очень быстро и это ему ужасно нравилось, тем более, что

4) С самого начала Дэвид УВИДЕЛ своего героя, ПРЕДСТАВИЛ его до кончиков ногтей и сотворил до последнего волоска. Они оба с Теплицки почти в один голос рассказывали историю о том, как Джонатан сунул ему сценарий и заявил, что: «Здесь есть персонаж, который тебе понравиться!» Теплицки уверял, что с самого начала знал в кого уцепиться Дэвид happy (а ведь мог бы он попросить себе роль стоического Барри, потянул бы!!! Ан нет!) Но все вышло именно так и Дэвид потом бесконечно повторял: «Как только я стал читать сценарий, я….»


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:41 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline

Дэвид потом рассказывал в каждом своем интервью, что его Джонни стал собирательным образом. «Я сталкивался с подобными Джонни множество раз…И вы тоже, только вы их не замечаете». Так оно и есть, кто же будет разглядывать на улице такое недоразумение surprised ? А вот Дэвид разглядывал wacko ! В мельчайших деталях! Может быть, поэтому его Джонни стал таким настоящим? Дэвид даже заметил несколько раз, что ему приходилось «слегка смягчать краски, иначе многие решили бы, что мы перегибаем палку» happy , мол, в жизни все куда эксцентричнее! Есть даже парень, который живет на Кингс Кросс, который уверяет, что Дэвид слизнул его идентичность для этого фильма (недавно в сети мелькнуло сообщение, что парень этот попал в больницу). На самом деле, все, что мы увидим на экране было соткано Дэвидом из тоненьких ниточек наблюдений, которые он вел много лет. Все в Джонни – полностью создано самим Дэвидом, от его внешности до манеры.
a) Специально для этой роли Дэвид похудел surprised (не пугайтесь, девушки, когда увидите его в образе узника Бухенвальда happy !) Он перестал делать упражнения и сел на помидорно-салатную диету. «Мне понравилось отлынивать от тренировок, но не понравилось сидеть на диете». Результат сшибает с ног! faint

Прикрепления: 0312750.jpg (29.4 Kb) · 6575740.jpg (55.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
b) Конечно, Дэвид не отращивал себе волосы, чтобы сделать эту ужасную стрижку, но каждое утро он надевал на голову эти грязные клочки волос и был, по словам Теплицки, совершенно счастлив surprised happy ! Мало того! Он уговорил гримера наляпать ему на губу болячку, которая придала выражению лица еще большей жалистности. Эта болячка – гордость Дэвида wacko ! «Я всегда видел своего Джонни с болячкой. Она всегда здесь на кончике языка, её всегда можно потрогать»…. И это еще не все! Чтобы скрыть ослепительную, безупречную улыбку Дэвида ему покрыли специальным составом зубы sick , так что они пожелтели на несколько недель! И даже этого ему показалось мало. «Перед съемками каждой сцены, - говорил Теплицки. – Дэвид тер переносицу. Я подумал, что у него болит голова и спросил его. Дэвид был в порядке, просто он хотел придать зрачкам слегка полинялый взгляд!» Можно ли приложить больше усилий, чтобы изменить внешность? Результат просто сносит крышу! fool
c) Огромную роль в образе Джонни сыграл его гардероб! Дэвид снаряжал своего Джонни сам, с придирчивостью модницы. Он сам ходил по самым эксцентричным магазинам Голд-Коста по отделам секонд-хэнд, включая детские и женские отделы.»Вполне возможно, что джинсы, которые носит Джонни были женскими», - смеясь говорил он. Дэвид говорит, что малейшая деталь была очень важна в одежде Джонни, она характеризовала его индивидуальность! Эти шортики и леопардовые трусики, эти обалденные джинсики, в которые он не известно каким чудом залез! Эндрю Дэнтон в телеинтервью 2006 года спросил его: «У вас, наверно были проблемы, когда вы каждый раз снимали и одевали их?» На что Дэвид ответил: «Я не снимал их на протяжении всех съемок, дело в том, что их можно надеть только один раз». happy happy happy Но, наверное, самой примечательной деталью стали его резиновые сандальки, которые шлепают при ходьбе! Нам этого не понять, но сам Дэвид настаивает, что эти сандальки – не дань эксцентрике. «Дело происходит в Голд-Косте, а здесь такие сандалии – иконическая вещь». Звук этих шлепанцев стал неотъемлемой частью саунд-трека: «Они очень ритмичны». wink happy

d) Дэвид сам придумал походку и многие из выходок Джонни, наверное, самое великолепное из всего этого – эпизод, когда Джонни ждет допроса и мается от скуки, не знает, чем себя занять! Я хохотала до слез smile !!!! Очень, между прочим, жизненно! wink

Прикрепления: 5037709.jpg (60.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Повсюду часто повторяется, что лучшей сценой фильма стала сцена в зале суда. Сам Дэвид это признал, но добавил, что все остальные сцены работали на этот эффект. Когда его спрашивали, не боялся ли он скатиться до карикатуры, он спокойно отвечал, что у него была отличная база и четкое видение персонажа, он играл его не для смеха, не чтобы посмешить, а с вполне серьезной целью! «Я всегда осознавал все возможные риски, связанные с этим персонажем и его потенциал… Это очень странный персонаж. Он один из тех, кого общество сторониться. Так вышло – он наркоман, парень с пагубными привычками, из тех, кого общество не принимает и не понимает. Так что я должен был создать такой персонаж, чтобы публика… захотела пойти за ним и понять его и пожалеть и… посмеяться»…. Мне кажется, ни об одном своем герое Дэвид не говорил с такой покоряющей нежностью. Он весь вложился в этого Джонни! Сэм Уортингтон говорил, что во время съемок сквозь персонаж сияло «огромное сердце Дэвида, частичка его самого всегда выходила наружу». Просто расплакаться можно! love

6) Премьера фильма состоялась в октябре 2003 на Брисбенском Международном Кинофестивале. Дэвид смотрел фильм вместе с публикой, что всегда делает, он считает это лучшим стимулом. Сразу же после премьеры пресса просто взорвалась хвалебными откликами! Даже те, кто не нашел в фильме ничего свежего и оригинального с восторгом писали о Спите! В каждой статье мелькали слова steal show – «затмил всех». Кто-то в полуобморочном состоянии вопрошал: «Разве может Уэнам быть уродливым?» Другой пафосно пророчил: «”И Премию AFI получает… Дэвид Уэнам” … Эти слова, я гарантирую, мы услышим на ноябрьской церемонии награждения». При этом кое-кто глубокомысленно подметил, похоже, для Дэвида, который просто мечтает окончательно похоронить Дайвера Дана, эта роль стала спасением и он радуется её успеху, гораздо более откровенно happy ! Пророчества сбылись tongue ! Фильм получил 22 номинации в различных конкурсах и 9 наград, из них 5 – наград Дэвида! Это награды AFI, IF Awards, сообщества Австралийских Кинокритиков, Сообщества Австралийской Комедии, а так же Приз зрительских симпатий на Гавайском фестивале 2004 года!... Уф…

Прикрепления: 1162133.jpg (25.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 12.02.2008, 02:56 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И еще о личном (Киска, закрой глаза hello ). Триумф Спита совпал с большой радостью в личной жизни Дэвида. Премьера фильма совпала с рождением его дочки smile smile smile . Кейт была на сносях во время промоушена и почти каждый журналист, который брал у Дэвида интервью норовил задать вопрос о том, как он готовится к отцовству, но Дэвид всегда отвечал очень и очень скупо, давая понять, что это никого не касается tongue . Только однажды он, видимо, был в хорошем расположении духа и чуть-чуть разболтался. Интервью протекало в одном из клубов, где, видимо, была соответствующая обстановка (это интервью напечатано в журнале Who , вместе со знаменитой фоткой, где Дэвид играет в бильярд! Все её знают wink ).

Там говориться, что Кейт должна была родить на следующей неделе и у Дэвида по этому поводу было очень приподнятое настроение angel . Он заявил, что намерен в ближайшем будущем как можно больше читать детских книг book , которые он обожает. И еще, что постарается больше никуда не уезжать надолго из Сиднея, потому что «быть вдали от Кейт становиться все тяжелее» love . Джонатан Теплицки уверенно пророчит, что «отцовство сделает из Дэвида еще более замечательного актера!» good Мы в этом имели счастье убедиться, потому что видели Три доллара и Испытание…. wink

Завершая свой опус, хочу предупредить вас, девушки. Готовьтесь! Запаситесь нашатырем, что ли. Если вы рассчитываете любоваться нашим милым Солнышком в «Сравнять счета», лучше забудьте об этом сразу tongue ! Все будет просто ужасно crazy ! Мало того, что он выглядит как последнее чмо, его там еще и постоянно гоняют по улицам, бьют, топят в бассейне, держат на мушке пистолета. И при этом он ни разу сам ни на кого не поднял руку (вру, один раз поднял, но от этого просто живот можно надорвать happy !), ни разу не огрызнулся, не дал сдачи, он постоянно скулит, жалуется на судьбу, колеться, ковыряет свою болячку, он неуклюж, ничего не умеет, короче – полная ужасть wacko wacko wacko !!! Да и звать его в фильме подходяще – Спит по-английски «Плевок» sick !!! Но странное дело! Этот пародоксальный персонаж с первых минут покоряет сердце heart ! Мужественный красавец Уортингтон удаляется даже не на второй, а на третий план и ты ловишь себя на мысли, что с нетерпением ждешь, когда же на экране появиться снова чудик-Джонни. Не плохо для второго по значению персонажа фильма! smile smile smile

Прикрепления: 6338654.jpg (168.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Четверг, 14.02.2008, 00:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
А записывать будет кто?!!!

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 00:34 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я буду очень стараться, причем два раза happy happy happy . На DVD и на комп с тюнера wink . (на всякий случай). Лишь бы фильм показали pray pray pray ! И лишь бы не прервали трансляцию наши локальные сети.... sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 03:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уряяяяя! Получилос!!!!!!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 14.02.2008, 09:49 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Уряяяяяя!!!!!!! rah rah rah rah rah
Ну как впечатление? Русский дубляж не сильно испортил фильм? Сцены ограбления и суда не слишком пострадали? Смешно было?


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 13:04 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Просто отлично! Очень смешно happy happy happy (по крайней мере мне wink ) Ну, если не считать парочки забавных ляпов перевода от которых смех еще больше разобрал! Представляешь, в самом начале, когда показали налет и "убийство" Джонни, на экране всплывает надпись "Шесть месяцев ранее". Ты не поверишь! Закадровая озвучка переводит фразу: Шесть месяцев спустя" и дальше нам показывают Джонни живого и не вредимого, а потом, когда эта сцена повторяется, у зрителя, который не умеет читать по-английски может крыша от непоняток съехать. wacko wacko wacko И в конце, когда Дабба показывает Барри открытку от Спита, на ней написано: "МЫ завязали!". Нет же, во преки стыду и совести, закадровый перевод утверждает, что тут написано: "Я завязал" Как говориться, не верь глазам, то бишь ушам своим! happy happy happy Но это уже просто мелочь забавная, особого вреда от неё нет. А так, все более-менее прилично. Мне фильм еще больше понравился, потому что теперь, когда не надо напрягаться, чтобы всматриваться в субтитры или слушать английскую речь можно уделить больше внимания забавным мелочам. И музыка! Просто великолепная! Такая ритмичная, энергичная, зажигает! wink Лично я фильм посмотрела на одном дыхании, хотя знала в нем каждую сцену. Время пролетело незаметно!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 14.02.2008, 14:42 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Здорово! А то меня обычно коробит наш перевод - в смысле интонаций и передачи характеров. А музыка да, классная, особенно та песня, что в самом начале, просто супер! Характерная такая. happy

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 16:47 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, там все песни просто суперские. good Причем их много, каждая соответствует определенной ситуации, но есть и ритмичный лейтмотив. Мне еще очень нравится лирическая тема - Into my arms Ника Кейва и финальная Easy, когда показывают развязку - очень ритмично, замечательная точка фильма. Вобще весь фильм сделан со вкусом, стильно, с замечательным, тонким и не пошлым юмором. Мне понравилось то, что в нем много всяческих забавных режиссерских и операторских находок-мелочей, которые явно не из сценария следуют, но очень оживляют фильм: неожиданные ракурсы, прикольная компановка кадров, веселые визуальные шутки, как например индейский гребень на голове Барри happy happy happy И подборка актеров просто великолепная! Честно скажу, при всем при том, что я очень хорошо отношусь к Уортингтону, он здесь совершенно не воспринимается как главный персонаж! Правильно говорил Дэвид, не всегда ведущая роль самая выиграшная. Мне даже интереснее было наблюдать эпизоды с Даббой и Крашером, чем с Барри. Но, повторюсь, это не потому, что парень плох, просто в комедийном фильме его серьезный персонаж потерялся.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 14.02.2008, 18:02 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, неужели дублерам удалось передать этот непередаваемый голос Дэвида при ограблении? happy и это неподражаемое угрожающее "е-е-е-е" happy happy happy
Да, а почему молчат те, кто уже тоже посмотрел этот фильм? wink Неужели из нас всех только Neil посмотрела?


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 18:11 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Morena)
Кстати, неужели дублерам удалось передать этот непередаваемый голос Дэвида

Это в принципе не возможно sad . Но я уже начинаю привыкать. Дубляж не полный, голос Дэвида хорошо слышен, к тому же дублер и вправду неплохо сработал, хотя до Дэвида ему далеко. cool cool cool

А насчет того, что все молчат... Думаю, они никак от шока не отойдут.... happy happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 14.02.2008, 19:34 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет девочки!!!!!!!!!!!!!
Фильм я ещё не видела, т.к. готовилась почти всю ночь к экзамену по "Криминологии" растуды её...... tongue tongue Но братец обещал мне на видике это дело записать... wacko Уж и не знаю...чего там наш старенький видик (уже выкинуть его пора) назаписал???? wink Neil, КОШЕЧКА моя хорошая, я всё равно на тебя очень надеюсь.... dry Не забудь о страждущих... пожалуйста.... dry У тебя ведь наверняка качество получше будет...... wink
Я только из института приползла... отдышусь ...и "пойду на свидание КОТИКОМ НАШИМ"........ ну, типа.. он в телевизоре, а я под... happy телевизором.... happy happy
Прикрепления: 7039551.jpg (19.7 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.02.2008, 19:43 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не скажу, что у меня качество люкс получилось, поскольку, хотя аппарат первоклассный, но телек не очень. Но я все равно вышлю тебе и Morene (может еще желающие есть?) копии. Давай подождем 24, повтора Испытания, я его перезапишу (поскольку с первой записью у меня получились проблемы sad sad sad sad ) Тогда я вам сразу вышлю все оптом.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Австралийский кинематограф » Я завязал (скоро на экранах)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz