Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 07:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Папесса Иоанна
EteryДата: Воскресенье, 13.09.2009, 13:03 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
АААААААА surprised cry biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wacko wacko wacko wacko wacko Всё замечательно!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Neil-Сказочница)
Донна ответила, что в «Папессе Иоанне» будет обнаженная сцена секса

Нет слов, одни эмоции!!!! cry tongue wink wacko
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.09.2009, 09:14 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Missdaisy:
According to the information I have, the German premiere party will be either on the 19th or the 20th October....still no idea where and if David will attend it but I'm working on it

"Согласно информации, которую я получила, немецкая премьера фильма состоится либо 19, либо 20 октября... но все еще не известно где именно и будет ли на ней Дэвид. Но я работаю в этом направлении".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Среда, 16.09.2009, 11:52 | Сообщение # 178
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
как же он прекрасен.......
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:51 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пресс-кит "Папессы Иоанны". Текст на немецком, извлечение переведено на английский Missdaisy:

Вдобавок Уэнам был главным кандидатом Донны Кросс на роль Джеральда. «И нам нетрудно было согласиться с этим…», - говорит Московиц (продюсер).
«С актерами, подобными Дэвиду Уэнаму, - добавляет, смеясь, Вортманн. – Чувствуешь определенное разочарование, потому что он все делает отлично сразу… Как режиссеру, мне лестнее, когда актер начинает с пятидесяти процентов, а я вытаскиваю его на все сто».

Помимо профессионализма Уэнама Вортманн был впечатлен его специфической национальной основательностью. «Австралийцы в целом гораздо более расслаблены, чем мы», - говорит Вортманн.

https://www.yousendit.com/transfe....4dnc9PQ


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 00:16 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Саундтрек к фильму "Папесса Иоанна". В продаже в Германии с 29 октября
Композитор Марсель Барзотти

01 ПАПЕССА ИОАННА (ГЛАВНАЯ ТЕМА) 2:33
02 ТЕМА ДЖОАННЫ 2:34
03 ANNO DOMINI 887 2:20
04 ДОРШТАДТ 1:29
05 АМУЛЕТ 1:54
06 БУКВЫ В ЛЕСУ 2:19
07 КАРНАВАЛ 1:34
08 ФУЛЬДА 2:45
09 ПОСЛАННИК 1:28
10 ИНГЕЛЬХЕЙМ 1:59
11 «Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ СТАЛА МОЕЙ ЖЕНОЙ» 1:41
12 НАПАДЕНИЕ НОРМАННОВ 1:31
13 ТИХАЯ СВАДЬБА 2:38
14 ПОДОБНО ГОРЧИЧНОМУ СЕМЕНИ В САДУ 2:24
15 БОЛЬ ГРАФА ДЖЕРАЛЬДА 3:07
16 ИОАНН АНГЛИКАНЕЦ 3:46
17 БИТВА ПРИ ФОНТЕНО 1:37
18 ПАПА СЕРГИЙ 2:19
19 ПАЛОМНИЧЕСТВО В РИМ 3:26
20 ИМПЕРАТОР ЛОТАР 1:59
21 СВЯЩЕННЫЕ ВОРОТА 1:32
22 «Я БУДУ ЖДАТЬ ТЕБЯ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР НА ЗАКАТЕ» 2:21
23 ЧЕРНИЛА ПОЗОРА 1:45
24 КОРОНАЦИЯ 2:26
25 PAPA POPULI 2:16
26 ПАСХАЛЬНАЯ ЦЕРЕМОНИЯ 3:31
27 LIBER PONTIFICALIS 2:39
28 ПАПСКОЕ ОБЛАЧЕНИЕ 6:29
biggrin cool tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:24 | Сообщение # 181
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Neil! Большое спасибо за наводку! Какой классный сайт! Умеют же немцы делать - последние романтики...Там даже можно подписаться на новости немецкой киностудии Konstantin-film.Только фотографии из галереи не скачиваются, заблокированы или это я чего-то не умею.И сопровождающая музыка хорошая.Представляю, каким же будет диск с саундтреком. Жду и надеюсь!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 20:26 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
По ооочень-очень крайней нужде нарушаю на время обет молчания.
Celebne из Германии нашла клад.
15-минутный ролик со сценами из фильма. Говорят, есть и любовная. crazy
http://www.trailerseite.de/archiv....te.html

Ролик из фильма о съемках. Говорят, есть эпизод фехтовальных тренировок Дэвида.
http://www.trailerseite.de/archiv....en.html

Ролик с интервью. Пару раз мелькает Дэвид. Вот так.

http://www.trailerseite.de/archiv....ws.html

У меня проблемы с компом и очень серьезные. Он тупо виснет, когда ролики загружаются, так что я это увидеть не могу! cry Но может быть вам повезет.... Поделитесь впечатлениями, плиз.... tongue

Прикрепления: 2282297.jpg (18.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 07.10.2009, 22:54 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Согласно последней официальной информации из немецкой прессы на премьере "Папессы" в Берлине 19 октября ожидается прибытие Иоханны Вокалек, Джона Гудмана и Дэвида Уэнама... shutup rolleyes
Первоначально премьеру планировали... в Риме! Но по неизвестным причинам она была перенесена в Берлин cool (сообщение от Celebne)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 08.10.2009, 00:48 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Радостная новость!Немецкий язык для перевода ролика учить не надо!У вас есть я и я ещё не сплю.Только буду переводить не дословно, а самое основное.Очень долго ролик загружался.
Нужно сказать, что сцены подобраны с юмором.
Первая сцена, когда старший мальчик учит читать брата Йоханны, тот не может читать, подходит Йоханна и наизусть рассказывает латинскую молитву. Мальчик спрашивает:откуда ты её знаешь? Она отвечает: я слушала и просит научить и её читать и писать.
Вторая сцена, когда отец проверяет, чему научился его сын, тот читает плохо, отец говорит-ты мой позор, сын убегает. Старик-священник говорит, что не все дети способны к изучению Священного Писания. Тут Йоханна берёт Библию и свободно читает по-латыни, а потом ещё и переводит.
Третья сцена. Пир, первое появление Джеральда.Богословский спор, когда худой монах говорит, что женщина занимает подчинённое место после мужчины и силы воли у неё нет. Священник обращается к Йоханне:Ну, что скажешь, юная учёная. Йоханна отвечает, что женщина не может занимать подчинённое место, так как она была создана из ребра, а сам мужчина всего лишь из сырой глины. И о силе воли и жажде знаний она говорит, что Ева попробовала яблоко в раю именно из-за жажды познаний, а Адам только потому, что хотел отхватить кусок.
Немая сцена, Джеральд первым начинает смеяться, потом и все остальные.
4 сцена-прощание (без слов)
5 сцена-венчание (слов нет)
6 сцена-старый монах просит Йоханну уйти, так как она заболела и если её будут лечит и разденут, то окажется...
И хотя монахи её (Его)почитают как врача, то тогда когда они узнают, то никакое почитание не спасёт. Сам старый монах давно знает, что она женщина, и когда Йоханна его спрашивает, почему он не сказал, он говорит, что тогда Бог лишился бы своего самого прекрасного орудия в её лице.
7 сцена-вообще смех. Йоханну как опытного врачевателя приглашают к больному Папе и дают на анализ ей якобы его мочу. Она нюхает, пробует и говорит: случилось чудо! Святой отец скоро родит ребёнка! Оказывается, чтобы проверить, не шарлатанка ли она, святые отцы подсунули ей мочу беременной женщины.
8 сцена-излечение Папы. Он приходит в себя, говорит, О! Ничего не болит, как заново родился,и голоден. Тут же заказывает ветчину и вино, Йоханна говорит-нет, только овощи и воду.Папа возмущается, но узнав, что он проболел целую неделю и всё это время Йоханна не отходила от него, оставляет её при себе как врача.
9 сцена-с кайзером Лотаром и Джеральдом. Когда Папа требует у Лотара преклонить колени перед распятием в качестве почитания, тот говорит, что, наоборот его должны почитать. Папа взывает к Богу о знамении. Лотар говорит, какого знамения ещё тебе нужно, оглянись вокруг на моих солдат. Но тут захлопываются двери, Папа сообщает, что если Лотар обнажит меч, то гнев Божий будет на нём и его солдатах.Солдаты бросают оружие. Джеральд стоит, хлопая глазами.
to be continued...

Добавлено (08.10.2009, 00:48)
---------------------------------------------
10 сцена. Йоханна и Джеральд. Йоханна говорит, мне всё рассказали о твоих похождениях. Джеральд отвечает: но ты же знаешь, что я желал тебя больше чем какую-либо другую женщину. Но не любовницей, а женой.
11 сцена -у реки. Ну нет слов!!!
12 сцена - является делегация и объявляет, что Йоханна Божьим соизволением и выбором народа Рима избрана наместником Бога на земле. Когда Йоханну облачают в папское одеяние, она думает, Боже, это твоя воля и так как ты долго терпел меня, рука твоя да пребудет надо мной и далее.Многая лета, Йоханнес Англикус!
13 сцена-ретроспектива, слов нет.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.10.2009, 00:57 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Agrippочка, большущие спасибо! biggrin Была у меня мысля тебя попросить, да постеснялась, понимаю, что дел сейчас полно! wacko Смотреть ролик, зная о чем он намного интереснее! К тому же теперь я знаю, что они действительно аккуратно обошлись с первоисточником. Я вот все думаю, американский релиз затерялся в необозримом будущем и ближайшие рецензии на фильм будут только на немецком. Если что поможешь? wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 08.10.2009, 00:59 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Natürlich!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.10.2009, 22:39 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Еще одна ссылка. На этот раз более удачный ресурс.

http://www.kino.de/kinofilm/die-paepstin/trailer/61900.html?oid=47567

Все ролики, склеенные в тот трейлер здесь разбиты на небольшие клипы, которые гораздо легче загружаются. Плюс много кусочков с интервью, в том числе и Дэвида! Agrippa, мне очень интересно, что там Йоханна говорит о сцене с Джеральдом. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:39 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень долго ролики загружаются. Йоханна собственно говоря опять пересказывает историю их любви, то, как Джеральд увидел её героиню впервые в школе при соборе и отношение его к ней тогда было как к дочери. Затем они встречаются, когда она уже подросла и отношения дружеские перерастают в любовные. Что сама артистка находит особенно увлекательным, это то что решающий момент их отношений приходится на пик карьеры Йоханны.
Ничего другого, т.е. никаких интимных подробностей.
Я ещё сейчас интервью Дэвида о ней посмотрела, он рассказывает, какая она талантливая, да как входит глубоко в роль, творческая,думает о своей роли, и с ней можно поговорить о роли тоже. Ну это по-моему ты уже переводила.

Добавлено (08.10.2009, 23:23)
---------------------------------------------
Ещё уже в других роликах она рассказывает, что не хотела бы быть женщиной в то время и особенно впечатляет и трудно поверить в то, что женщина тогда могла пройти такой путь и сделать такую карьеру. Это ролик "Interesse an der Figur" Я думала, она о своей фигуре рассказывать будет, а оказалось о литературной фигуре.
Второй ролик, Wie ist es, einen Mann zu spielen - Каково играть мужчину, там она говорит, что старалась изобразить мужскую походку, жесты, но всего этого не было видно из-за рясы, шляпы, капюшона и идеально для женщины, если она хочет переодеться в мужчину именно такая одежда - ничего не разберёшь.

Добавлено (08.10.2009, 23:33)
---------------------------------------------
Следующий ролик о том,что особенно больной темой были для неё постриженные волосы и, мало того, ещё и выбритая макушка, по-русски она по-моему тоже называется тонзура, у католических монахов. Она говорит, что это не объяснишь, это нужно почувствовать самому и как женщина, конечно с этой тонзурой выглядишь по-другому.Она долго спорила об этом, но когда начались съёмки, она уже так вжилась в образ , что уже не сопротивлялась

Добавлено (08.10.2009, 23:39)
---------------------------------------------
Дальше она рассказывает о Джоне Гудмэне, когда она зашла к нему в гостиницу, постучалась, он открывает,великан, он большого роста, снимает шапку и у него тоже выбрита макушка-громадная тонзура по сравнению с моей, говорит Йоханна и говорит мне: маленький поп и большой поп.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.10.2009, 23:41 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо за перевод. biggrin На самом деле, мне очень интересно все, что с этим фильмом связано, так что рада буду любой информации, переведенной с немецкого. Интересно... Ей и правда тонзуру выстригли????? surprised

Речь Дэвида я относительно хорошо понимаю, но поправь, если что.

Дэвид о своем персонаже: он говорит, что его героя зовут Джеральд или Герольд. Он граф и наделен всеми соответствующими атрибутами, хороший воин и все такое. Особенной его линию делает его не очень счастливый брак, в котором у него две милые дочки, но нет любви. Но судьба сводит его с Джоанной, с которой он встретился, когда она была еще маленькой девочкой. Джоанна растет на его глазах и она очень его привлекает, потому что она не похожа на остальных девушек, которые его окружают, она чрезвычайно умна и одержима жаждой знаний, это его интригует. В роли Джеральда его привлекает то обстоятельство, что его герой должен пройти интересный путь: сначала он - фактически, заменяет Джоанне отца, но по ходу фильма отеческие отношения перерастают в любовные.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:45 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
О Дэвиде нигде ничего конкретного из её уст!Они что, в разное время снимались, а потом только при монтаже встретились?

Добавлено (08.10.2009, 23:45)
---------------------------------------------
Я так поняла, что её действительно по полной программе подстригли, хотя этого особенно и не видно в фильме, могли бы так и не стараться.Как говорится, заставь дурака...А какая же у их героев разница в возрасте?


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.10.2009, 23:49 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, не знаю, не знаю... Возможно просто не все здесь выложили. Перед началом съемок она говорила о том, что очень взволнована перспективой работать с ним и особенно боится за "качество любовных сцен". wink

Я все тонзуру забыть не могу. wacko Мне кажется зря они на ней сделали такой акцент. В книге специально было подчеркнуто, что тонзура Джоанны была почти не видна.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 08.10.2009, 23:51 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
А какая же у их героев разница в возрасте?

15 лет. Когда они встречаются Джоанне 10, Джеральду 25. У него уже две дочери, старшая из которых - ровесница Джоанны.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Четверг, 08.10.2009, 23:59 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Перестарались!

Добавлено (08.10.2009, 23:59)
---------------------------------------------
Честно говоря, что-то мне не очень нравится, особенно сцена ухода на войну -какой-то Властелин колец для бедных, не впечатляет!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.10.2009, 00:08 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, он не на войну вообще-то уходит, а просто уезжает, под благовидным предлогом, чтобы разобраться в отношениях со своими женщинами вдали от них. Накануне у него была бурная сцена с Джоанной, о которой, кстати, жена узнала. Он уже понимает, что любит Джоанну, но не хочет сделать её своей любовницей. И от жены он никуда не денется. Джоанна не понимает, почему он уезжает, почему вдруг стал так холоден. Она переживает, думая, что он её не любит. Но без этой сцены никуда, поскольку в следующий раз они встретятся лет через двадцать. Когда он вернется от его замка останется одно пепелище, а вся семья будет убита. Что случиться с Джоанной он узнает слишком поздно.
Цветочки вроде тоже по делу. Тут нужен был сильный образ, который за несколько секунд убедил бы нас, что все эти годы он о ней думал и страдал. Вот надо же - сохранил букетик! tongue


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:14 | Сообщение # 195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Но как-то с Властелина колец слизано.Единственный плюс у немцев-декорации не нарисованные и не новоделы, как во Властелине, а НАСТОЯЩИЕ!!!В смысле замки, крепости, брусчатка и т.д.

Добавлено (09.10.2009, 00:14)
---------------------------------------------
А вот интересно, что католики об этом фильме скажут?Хотя это ещё до разделения церквей на западную и восточную было, поэтому и наши что-то могут сказать.


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Пятница, 09.10.2009, 00:12
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.10.2009, 00:25 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Современные католики продвинутые. wink Они же покаялись во всех грехах - инквизиция и все такое. Кстати, по неофициальным сведениям кое-что они снимали в Ватикане или же просто ездили туда на экскурсию. Во всяком случае Дэвида там видели в то время.
На форуме IMD по этому поводу даже топик открыли, ну, как мол католикам реагировать. Пока ничего ужасного. Впрочем, это уже не первый фильм о "Папессе Иоанне" (первый сняли в семидесятых с Лив Ульман в главной роли).


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 09.10.2009, 00:29 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
bye Спокойной ночи!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.10.2009, 00:46 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Дэвид о проекте: когда он получил предложение, он вынужден был расписаться в собственном невежестве, поскольку никогда не слышал об этой истории. Поэтому он смог прочитать сценарий объективно. И сюжет сразу же его очаровал. Это очень интересная история, и тот факт, что она вполне могла быть правдой, прибавил ей дополнительный колорит. Здесь есть все элементы настоящей шекспировской драмы.

Дэвид о Зонке Вортманне: Дэвиду очень нравится его образ мысли. Зонке - профессионал, Неважно, где и как проходят съемки и сколько человек на площадке - Зонке всегда контролирует ситуацию. Он серьезно готовится к каждой сцене и точно знает чего хочет. Возможно в глубине души он ужасно нервничал, не известно, но на площадке он всегда мыслил логично, рационально, и, слава Богу, быстро. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 16.10.2009, 17:49 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Agrippa, есть работа! wink biggrin
http://i9.photobucket.com/albums....le1.png

http://i9.photobucket.com/albums....le2.png

А вот прикольное видео.
Девочка, которая играет маленькую Джоанну - Лотти Флэк сообщает о будущей премьере. Говорит, что там будут и Дэвид (с которым она встречалась на площадке) и Джон Гудман (которого она, к сожалению, на съемках не видела). Девушка явно перевозбуждена. biggrin Вот только, мнится мне, перспектива встретиться с Джоном Гудманом её волнует куда больше, чем новая встреча с Дэвидом. Детский сад! biggrin

http://www.youtube.com/watch?v=QBWbKjZcgZo


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 16.10.2009, 23:04 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Добрый вечер!
Ваш Штирлиц на посту и продолжает вещать:
Первая заметка.

Против всех правил.
Обмен ролями: в историческом триллере "Папесса" женщина становится наместником Христа на земле.
Йоханна Вокалек гордо носит папское одеяние.

Пытки и смерть на костре - это, по меньшей мере, ожидало в средние века женщину, переодетую в монаха.И тем не менее такая женщина была. Или нет...?

Содержание.
Ингельхайм, год 814.
Для своих сыновей фанатичный деревенский священник (Йен Гленн) сделал бы всё, напротив, своей дочерью Йоханной он пренебрегает. Но именно ей, одарённой Йоханне удаётся учёба в церковной школе.
Само собой разумеется, молодая женщина может жить в мужском монастыре только переодевшись мужчиной.
Когда ей грозит разоблачение,она бежит в Рим, где юный одарённый "монах" быстро становится личным врачом Папы Сергия (Джон Гудмэн). После его убийства Йоханна даже сама занимает папский трон. Но мысли о реформах старейшины церкви как бельмо на глазу у римских интриганов. И что если её противники откроют, что Йоханна имеет связь с Джеральдом, командиром её личной охраны?Когда Йоханна ждёт ребёнка от Джеральда, события драматически обостряются. Как долго Йоханна сможет скрывать свою беременность от противников?
За кулисами
Автор романа Донна Кросс в своём бестселлере "Папесса" опирается на церковную легенду.
Предположительно в 9 веке на троне Святого Петра сидела под именем "Йоханнеса Англикуса VIII" женщина, на чьё папство указывают свыше 500 хроник. Прямых доказательств этому нет никаких.

Добавлено (16.10.2009, 23:04)
---------------------------------------------
Вторая заметка.

Собственно, Интервью с Йоханной Вокалек
"Никогда не говори никогда"

Вопрос: Как женщине подготовиться к мужской роли?
Ответ:Йоханна - не типичная мужская роль "в штанах". Когда обычно играют мужчин, то надевают костюм, шляпу, берут сигарету. Когда же ты одета в рясу, то быстро замечаешь, что этим всё скрывается и это оптимальная маскировка для женщины, переодетой в мужчину.

Вопрос: Это было непросто, пожертвовать волосами для роли?
Ответ: Это было тяжело. Тонзуру выбривали каждое утро на 2 мм и это помогало входить мне в роль. После съёмок роль некоторое время насильно сопровождала меня.В то время как я отращивала волосы, я всегда носила шапку.

Каково ваше личное отношение к вере и церкви?

Я крещена и конфирмирована(конфирмация -это церковный обряд осознанного принятия веры, в которую они были крещены, для подростков, в лютеранской церкви и, по-моему, в католической)(примечание Штирлица)
На вопрос о вере, по моему мнению,нельзя так быстро ответить. Я думаю, что это тот вопрос, который даже папы обдумывали всю свою жизнь.

Вы сами верите, что действительно когда-то женщина сидела на папском троне?

"Никогда не говори никогда".Я считаю, что для сюжета фильма это не очень важно. Но могло бы быть, что это было так и это действительно приковывает людей к этой идее.

"Никогда не говори никогда"- это ваш жизненный девиз?

Самое прекрасное в жизни то, что точно не знаешь, что будет. Есть люди, которые охотно открыли бы окошко и посмотрели бы в будущее. Я бы не хотела знать этого никогда. Ведь незапланированное и ошеломляющее и является самым прекрасным!

Подписи к фото:
Уже маленькой девочкой Йоханна читает научные книги по-латыни

Торжественное посвящение в монахи закрепляет новую личность Йоханны как мужчины

В качестве личного врача Йоханна оказывает влияние на папу Сергия

Её любовь остаётся тайной между Йоханной и Джеральдом

Папа Сергий правит мудро и милосердно

Подпись петитом: Существовал даже памятник Йоханне в Риме, пока он не был снесён в 1601 году по указанию сверхконсервативного Папы Клементия VIII.

Примечания от меня
Ниже на странице идёт предварительная оценка фильма по пунктам:
Юмор *
Действие *
Напряжение ***
Чувства *
Эротика - ни одного пункта!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz