Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 08:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Четверг, 14.05.2009, 17:49 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Агентурные сведения сообщают, что в немецких кинотеатрах вовсю идет уже трейлер с участием Дэвида eek !!!!
Очевидцы утверждают, что Дэвид в нем ФАНТАСТИЧЕН!!!! crazy crazy crazy
Вопрос один: ПОЧЕМУ ЭТОТ ТРЕЙЛЕР ЕЩЕ НЕ В СЕТИ!!!!!!! cry cry cry cry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.05.2009, 22:20 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ОН В СЕТИ!!!!!!!!!!!!!!!! eek eek eek eek
ДЕВУШКИ!!! Я ЕГО ТОЛЬКО ЧТО ЗАКАЧАЛА!!!! crazy crazy crazy crazy
МАМОЧКА ДОРОГАЯ.... до сих пор всю трясет!!!! shock

ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!! crazy crazy crazy

ВЫ ВСЕ ДОЛЖНЫ ЭТО СРОЧНО ВИДЕТЬ!!!!
ВОТ ТУТ
http://www.sendspace.com/file/won5ln

Джоанна Вокалек просто великолепна! Я искренне удивлена и обрадована. Массовка в норме, Масштаб и глубина.... ЧУВТСВУЮ ВСЕМИ ФИБРАМИ ДУШИ ЭТО ПРОСТО СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЙ ФИЛЬМ!!!!

ДЭВИД.....
Не считая его немецкого голоса ..... ОООООООООООООООООООООО......... love love love love love love love love love
Девушки, ну посмотрите это уже!!!!!



А вот это уже явно не по книге, но Боженька знает, что делает!!!! love love love love love

Прикрепления: 6435770.jpg (41.7 Kb) · 0732546.jpg (24.5 Kb) · 1779165.jpg (22.4 Kb) · 0938795.jpg (93.0 Kb) · 0886417.jpg (288.4 Kb) · 6983836.jpg (40.7 Kb) · 3784987.jpg (45.5 Kb) · 0627400.jpg (37.9 Kb) · 9028828.jpg (61.4 Kb) · 3653028.jpg (27.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.05.2009, 22:50 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот еще несколько фоточек, это уже мои.


Прикрепления: 8838227.jpg (21.3 Kb) · 1222610.jpg (23.8 Kb) · 8593956.jpg (31.0 Kb) · 3984280.jpg (18.2 Kb) · 6706332.jpg (21.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:02 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не слышу бурных восторгов cool … хммм… списываю это на выходные sad . Девушки! Неужели вы все сразу пропали? Так не бывает!!! Отзовись хоть кто-нибудь!!!!! megaphone megaphone megaphone
Да ладно, буду, как и прежде ловить кайф втихушку! icecream
Миссдейзи нашла перевод трейлера с немецкого на английский. Теперь мир засиял новыми красками: мы знаем, о чем там идет речь!!! lol
Плюс, теперь немного стало ясно, что в фильме осталось от книги.
У меня такое чувство, что, в общем и целом, они не слишком отошли от сюжета. За исключением того факта, что из сценария явно исключен папа Лев. И еще, они явно избавились от пафосной, но трудной для съемок сцены с потопом rolleyes , заменив её тем, что на WW с юмором расценили как вариации на тему «сцены у запретного озера» shutup . Пока меня это вполне даже устраивает. Не люблю чрезмерное накручивание в сюжете и голливудские клише. Но вот Дэвид занимающийся любовью в озере…. shy Это очень даже свежо и волнующе…. love love love Не знаю, как для вас, но для меня точно…. rolleyes

Итак, что же там, в этом трейлере, происходит?

Начинается с того, что некто пишет пером на пергаменте и это явно «епископ Арнальдо», который записывает легенду о папессе. Мы слышим голос повествователя:
«Её личность была тайной. Её существование – загадка. Её имя стало легендой. Невероятный путь женщины, который начался более 1000 лет назад»

Все это время мы наблюдаем завязку: деревня, затерянная в лесной глуши, маленькая девочка, которая пишет на земле большие буквы (Мэтью учит Джоанну, прямо по книге), мрачноватая монастырская школа.
Потом юная Джоанна, сидя у костра, отцовским ножом обрезает себе волосы. Перевязывает грудь и отпускает лошадь.

Джоанна: Я независима. Я способна действовать и думать свободно. Я хочу жить так, как ни одна женщина не может мечтать.
Монастырь. Процессия монахов.
Джоанна: Бог привел меня сюда таинственным способом.

Сцена в монастыре.
Аббат: Есть среди вас кто-нибудь, кто готов сообщить о нарушениях.
Джоанна замирает от страха.

Монах: Брат Джон, вы поранились?
У Джоанны по ноге течет кровь.
Джоанна: Это царапина.

Старый монах говорит Джоанне: Вы должны уходить. Скажите брату-привратнику, что я его зову. Это даст вам время. Да поможет вам Бог, сестра. (Отступление от книги, никто в монастыре не догадывался о том, что Джоанна – женщина, но пусть так будет, так интереснее и реалистичнее!)

Дальше больная Джоанна плывет на лодке по реке (все правильно), потом она уже в каком-то большом городе, (очевидно Рим).

И вот оно:
Дэвид-Джеральд: Это – Рим, Джоанна. Здесь от людей, которые не нравятся, избавляются. Ты играешь с огнем, Джоанна.
И дальше они встречаются у старой дороги.
Джеральд: Каждый вечер я буду ждать тебя здесь. Ты не нужна мне как любовница. Ты нужна мне как жена.

Они скачут куда-то вместе. Потом костер на берегу и «сцена у запретного озера».
Но… панорама Ватикана.
Джоанна говорит Джеральду: Жизнь с тобой была бы счастьем для меня. Но это моя судьба.

И все идет на ускорение. Чудо со святыми воротами, (подстроенное Джоанной), которое замирило Лотара с папой Сергием, Джеральд рубится в битве.
Лотар совещается со своими приближенными: Тогда нужно избавиться от него.

Дальше много коротких, но красноречивых сцен: Джеральд обнимается с юной Джоанной у ручья, армия Лотара двигается на Рим, Джеральд куда-то скачет на коне, Джоанну обряжают в папскую одежду, Джеральд падает на колени перед убитой семьей, сцена свадьбы Джоанны и норманнский погром и много всего такого…

Голос Джоанны: Мы должны стоять за нашу веру. Даже если цена будет высока.

Многотысячная толпа приветствует папу Иоанна.
Воть…. Собственно, и все…

По-моему, очень круто….. crazy

P.S.
Сегодня у меня был забавный разговор с братом.
Жарим мы шашлык, болтаем о том, о сем, вдруг Рома ни с того ни с сего и говорит: «А почему ты мне не сказала, что твой Венам играет в «300»? Смотрел тут недавно. Вижу – лицо знакомое».
Я скромно так потупилась.
«Где, - говорит. – он сейчас-то снимается?»
«Да вот, говорю, скоро ждем «Папессу Иоанну». Он там будет благородного рыцаря играть».
«Значит, ему понравилось играть рыцарей?»
«Да ты что, - кричу. – Это с ним не так уж часто и бывает»
И начинаю ему рассказывать о других ролях Дэвида. «Хороший он актер, - заканчиваю. - Вот только снимают его мало».
Рома подумал-подумал и серьезно так говорит: «Ничего. Вот скоро Брюс Уиллис на пенсию уйдет»…..

Вкусный шашлык получился! laugh laugh laugh laugh


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Четверг, 21.05.2009, 01:08 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
ААААААААААААААААААААААААААААААААААааааааааааааа cry Умираю!!!! cry cry cry
Класс!!! Класс!!! Класс!!! Класс!!! happy happy happy happy happy happy
Не дождусь я этого фильма, скоро сделаю что-нибудь с собой уже!!!! happy
А фотки-ААААААААААААААааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!! love love love love love love love love love love love love love love love love love
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.05.2009, 01:17 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну ... слава Богу что ли... Хоть у кого-то реакция обнаружилась... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Etery, мужайся! Я тоже мужаюсь... но из последних сил... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Четверг, 21.05.2009, 01:27 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже не могу себя в руках держать, как он хорош на этих фотках!!! Не могу описать словами... Мой любимый образ!!! Рыцарь, можно даже и без коня, но он ТАКОЙ...ТАКОЙ!!!!!!!!! love love love love love love love love love love
Не могу понять, неужели только нам с тобой образ Дэвида-рыцаря нравится? blink
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.05.2009, 01:37 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не переживай так - нам больше достанется! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Дэвид хорош, слов нет, до сих пор всю трясет love . Первые дни я раз по сорок этот трейлер крутила. Фантазия бурлит: чего они там наснимали? shy
Вообще, я всегда в таких случаях побаиваюсь - моя фантазия часто оказывается богаче, и когда я вижу долгожданный результат приходит разочарование... smok
Я просто замираю от предвкушения, но мечтать боюсь.
Похоже, Дэвида в фильме будет предостаточно! И мы увидим его в самых разных ракурсах - и в бою, и на коне, и в любви... Если уж только в одном коротком ролике можно насчитать четыре объятия, то можно предположить, сколько их будет в фильме... wink Не все же они в трейлер запихали biggrin
Сцена в озере меня определенно интригует. Мне всегда не нравилось, как их ночь любви описана в книге. Интересно, что же там все-таки сочинил сценарист? shy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Пятница, 22.05.2009, 20:01 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Как он здесь, похож на Фарамира!!! tongue tongue tongue wacko Супер ! wacko wacko biggrin

н1986
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.05.2009, 22:20 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Моя единственная проблема - его каска! Убила бы дизайнера по костюмам! angry angry angry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Суббота, 23.05.2009, 13:05 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, уж каска у него и правда высший пелотаж! tongue tongue tongue

н1986
 
MinistrasДата: Суббота, 23.05.2009, 13:42 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil, а что, такая "каска" не соответствует исторической действительности? batman

Насчет ракурсов, и в особенности "в любви". Смотрела я один австралийский минисериал - ролик тоже был ммм..., а в фильме оказалось, что самое лучшее как раз и было в роликею Причем, там одну и ту же единственную любовную скромную сценкуиз фильма несколько раз в ролике прокрутили.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...

Сообщение отредактировал Ministras - Суббота, 23.05.2009, 15:16
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.05.2009, 18:47 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Neil, а что, такая "каска" не соответствует исторической действительности?

Увы, соответствует sad . Вот только она слишком уж на кастрюлю похожа! biggrin biggrin biggrin

Quote (Ministras)
Насчет ракурсов, и в особенности "в любви". Смотрела я один австралийский минисериал - ролик тоже был ммм..., а в фильме оказалось, что самое лучшее как раз и было в роликею Причем, там одну и ту же единственную любовную скромную сценкуиз фильма несколько раз в ролике прокрутили.

Да, вот этого я и боюсь cool . Вот и пуританские объятия у ручья настораживают: в книге сцена более страстной выглядит. Утешают две мысли: немцы люди продвинутые в этом смысле, и к тому же любовная сцена - фактически ключевая в сюжете. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
natashanv86Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:50 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
уж на кастрюлю похожа!

Я полностью согласна! tongue tongue tongue


н1986
 
ЛяляДата: Вторник, 02.06.2009, 21:26 | Сообщение # 140
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
я в глубоком обмороке.
Простите мою неосведомленность, но..
КОГДА???????????????????????????????
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.06.2009, 21:58 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Релиз в Германии назначен на самый конец октября. Думаю, у нас это выйдет чуть позже и в ограниченном прокате. Будем ловить диски wink . Если уж у нас удалось найти Детей Хуан Ши, этот фильм тем более не пропустим. Наберемся терпения! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 08.06.2009, 22:41 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Писательница Донна Кросс завтра выпускает новое, навороченное издание своей книги wink !

На своем официальном сайте предприимчивая дама вывесила следущее объявление: объявляется, мол, конкурс! Тот из вас, кто купит мой бестселлер в течение июня-июля и пришлет мне квитанцию имеет возможность.... пройти со мной по красной дорожке АМЕРИКАНСКОЙ ПРЕМЬЕРЫ ФИЛЬМА (дата, увы, пока не определена). Мол, я в августе соберу все ваши присланные мне квитанции, суну в кучку руку и вытащу одну. Победитель получит два билета на премьеру, бесплатный проезд и проживание в гостинице, а так же право пройти со мной по красному ковру..... eek

Вааау... Бог с ней. с квитанцией, но вот красная дорожка на американской премьере фильма.... Это уже ооооочень интересно.... lol


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:04 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ничего. Вот скоро Брюс Уиллис на пенсию уйдет

Да.. Брат у Тебя, кажется, ещё хлеще фразочку может кинуть))

Не хочу диски. Хочу большой экран. Обидно будет Такое Кино смотреть на своем маленьком мониторе компа((

Quote (Neil-Сказочница)
но вот красная дорожка на американской премьере фильма

Как думаете, эти книжки дойдут до Моего Севска?? Я бы купила, да оправила Ей..

Добавлено (09.06.2009, 00:04)
---------------------------------------------
Я видела, видела, видела!! Вылитый Фарамир, прости Меня, Господи!!


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 09.06.2009, 00:08 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Малена)
Вылитый Фарамир, прости Меня, Господи!!

Надеюсь, что лучше! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 18.06.2009, 20:16 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Miwa копает глубоко и основательно в культурном слое «Папессы». biggrin

Вуаля! Как вам такой главнокомандующий папской гвардией, ожидающий начала съемок? tongue

Доспехи, конечно, шикарны angel ! Голые пальцы ног - просто улет! love

Но вот с шлемами Дэвиду явно не везет crazy . Не в этой исторической эпохе…. laugh

Еще фоты со съемок здесь. Дэвида больше нет, зато есть солнечная атмосфера Марокко… dry
http://viewmorepics.myspace.com/index.c....=404936

Прикрепления: 4164945.jpg (121.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
EteryДата: Пятница, 19.06.2009, 13:35 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, я наше Солнышко даже не сразу узнала happy
Всё-таки какие-то странные на мой взгляд доспехи dry Но Дэвид во всем хорош wink
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.06.2009, 18:29 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Это называется "особое вниание к историческим деталям". Ватикан... 9 век.... Хммм. cool Нет, мне определенно нравится расцветка и идея. От обуви я вообще в экстазе (и не я одна). Но вот эта его новая каска wacko .... Надеюсь, он её будет редко надевать... sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 24.06.2009, 22:48 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Голые пальцы ног - просто улет!

Ха-ха!! Это было первое, что Я увидела!!


В истинном золоте блеска нет..
 
EteryДата: Четверг, 25.06.2009, 00:06 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Малена)
Ха-ха!! Это было первое, что Я увидела!!

Я тоже tongue happy
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 25.06.2009, 12:12 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я плачу.... crazy crazy crazy crazy Я просто РЫДАЮ... Это фанатастично.... Новый трейлер Папессы...
http://www.moviegod.de/x/viewer/trailer_viewer.php?t=1077&f=7060

Прямо как я ООООООЧЕНЬ сильно люблю!!!!! ВААААААААААААААХ........ love love love love







Очень понравился момент, где мальчишки унижают Джоанну. В книге это было не так театрально и символично - они налили ей гумиарабик в капюшон плаща, она не заметила и надела его на голову, после этого они выстроились в два ряда и стали толкать её. В этот момент к ней явился её спаситель - Джеральд, который за нее заступился, взял на руки, посадил на своего коня и увез... Аххх. В этот миг она и поняла, что любит его без памяти. А что ей еще делать-то было??? biggrin biggrin biggrin

Еще, я, кажется, окончательно поняла их систему - девочка играет Джоанну только в самом начале (её знакомство с Джеральдом), а уже нежности у ручья, свадьба Джоанны, её уход в монастырь - эти эпизоды играет Джоанна Вокалек. Разумно.

Если честно, то мне кажется, что Дэвид тут ... "уж слишком" сахарный получается.... rolleyes Прямо как Ministras не любит.... shutup
И мне совсем не нравится как они целуются... shy Очевидно у Дэвида не было вдохновенья... shades Страсти не вижу... no
Надеюсь, это глупые страхи... laugh laugh laugh

Прикрепления: 9919978.jpg (21.5 Kb) · 0348592.jpg (19.0 Kb) · 7794060.jpg (22.7 Kb) · 5354343.jpg (5.8 Kb) · 2464286.jpg (12.0 Kb) · 6699457.jpg (17.2 Kb) · 3636086.jpg (13.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Папесса Иоанна (Фарамир возвращается!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz