Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 05:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Джентльмены удачи по-американски!!! (Он снова грабит банки!!! На этот раз все очень круто!!!)
Джентльмены удачи по-американски!!!
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:32 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Похоже на ближайшие полгода я категорически обосновалась на Седьмом Небе счастья! И в связи с этим срочно открываю тему, которая, уверена, наделает много шума!!!! Для полноты восприятия, перекидываю сюда некоторые посты, с которых у нас тут все начиналось!

smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 23.02.2008, 04:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
КТО-ТО ИСТОШНО ВОПИЛ - "А ЧТО ДАЛЬШЕ!!!!!" tongue Так вот, вопящих и кричащих прошу пройти в Страну чудес!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И как можно скореееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАША КИСЬКА ПЛЮШЕВАЯ БУДЕТ СНИМАТЬСЯ В КАКОЙ-ТО КИНЕ вместе с Джонни Деппом и Кристианом Бэйлом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто-нибудь!!!!!!!!!!! Скорее переведите чего там происходит!!!!!!!!!!!! МЯУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 6433569.jpg (15.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ммммммаааааммммочкиииии!!!!! wacko wacko wacko wacko wacko

Единственное, что пока успела понять, слегка прочухавшись от потрясения - фильм об американских гангстерах 30 ых годов прошлого века. В основе известная книга. Депп играет главного гангстера, а Дэвид - члена его банды, опять гада, короче..... Мамочки.... Дэвид с Джонни в одном фильме????!!! не верю!!!!!! wacko wacko wacko Мммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм.......... love love love love love love love


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
А я о чём понимаешь..... cool
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Все, маленько пришла в чувство.... Вот что накопала. Режиссер Майкл Манн, фильм Юниверсал Пикчерс. Книга Браена Берроу "Общественные враги: величайшая волна американского гангстеризма и рождение ФБР". В основе реальные события 1933-43 годов, когда на пике гангстерского разгула в США правительство пытается остановить наиболее распоясавшуюся банду Джона Диллингера (собственно, Джонни) Бейл будет играть, как и полагается, Бэтмена, то есть агента ФБР, который бореться с гадами happy . Дэвид играет, по всей видимости самого отвязного гада wacko по имени Питер Пиерпонт, у которого какие-то особенно "нежные" чувства к властям. Буквально, "Питер Пиерпонт, член команды Диллингера, который испытывает мощную враждебность по отношению к властям". Есть подозрение, что всех их в конце порешат.... По крайней мере персонаж Джонни погибает, так что вряд ли есть хоть какая-нибудь надежда, что перед смертью Джонни отошлет Дэвида "рассказать их историю потомству". happy happy happy Эх... лучше бы Дэвид фэбээрэшника играл... Хотя, сто пудов он сейчас просто на седьмом небе, ведь он "любит играть негодяев".... Съемки начинаются в Чикаго 10 марта! Уряяяяяяяя!!!!! Как же мне полегчало!!!!! dry dry dry dry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
С облегченьецем!!!!!! happy lol lol lol lol

Добавлено (22.02.2008, 19:47)
---------------------------------------------
Теперь понятно, чего "наш мальчик крупненький" happy в подполье ушёл.... Умничка наша dry небось сценарий штудирует да в образ входит.. dry dry

 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вау... держите меня десять человек wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko ..... нашла инфу о сюжете, точнее его историческую основу.... Мамочки! Вот это фильмец должен получиться! Уже до смерти хочу его увидеть!!!!!!!! Увы, должна срочно бежать. Как вернусь, обязательно расскажу! АХНЕТЕ!!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 23.02.2008, 04:33 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Ах!!! dry Ну это я так...тренируюсь.. happy happy
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:53 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Итак, девушки…. Красный день календаря настал!!! wacko tongue barbarian applause rah angel Запомните его – 22 февраля!!! День, когда официально объявлено о новом проекте Дэвида! Кажется, свершилось, мы дождались faint faint faint … Дэвид получил-таки свою звездную роль… Тьфу-тьфу-тьфу pray pray pray ….. Мне до сих пор трудно поверить в это чудо. Я даже мечтать не могла, чтобы увидеть такое – Джонни и Дэвида в одном фильме, да еще с таким крутым сюжетом wacko wacko wacko … Поначалу я, честно говоря, решила, что ему опять достались объедки со стола, но малость покружив по сети пришла в неописуемый восторг! Роль что надо good !!!!! Именно она самая!!! crazy Правда, есть еще такой каверзный фактор как сценарий… режиссура… звездный, обласканный любовью Голливуда Джонни… sad Но если режиссер попадется хороший (а я сомневаюсь, что такую вещь доверили снимать профану), если сценарий достаточно силен и если сценаристы и режиссер не захотят стянуть все одеяло на Джонни (как стянули все одеяло на Мортинсена в ВК), то у Дэвида очень, очень хорошие шансы выдвинуться!!!!!!! angel angel angel
Начну по порядку. Сюжет…. Я почитала биографию этих товарищей, её легко и просто найти в сети, правда на английском (есть много фотографий!). Вполне подходяща для отличного триллера-экшна, если создатели достаточно умны, то и драмы психологической можно добавить! Просто потрясающая жизнь была у парней - дерзкие ограбления банков, побеги из тюрем, перестрелки… все это на фоне любви и настоящей мужской дружбы…. Просто потрясающая жизнь… правда не долгая. Расскажу вкратце, что успела узнать. book
История и персоналии довольно популярны в Америке, хотя я лично только сегодня в первый раз услышала их имена, но в Штатах они просто культовые герои. Отношение к ним очень неоднозначное, приблизительно как у нас к Степану Разину. Одни считают их злодеями, другие – благородными Робин Гудами и Недами Келли, короче как повернут это дело сценаристы - вот главная интрига! surprised
Вообще, насколько я поняла у Дэвида должна быть одна из главных ролей, поскольку его персонаж Гарри «Пит» Пиерпонт, по прозвищу Красавчик Гарри был не только другом, но и гуру Джонни Диллингера и вообще, многие считают, что именно он и был мозговым центром их банды, а то, что банду называли «Банда Диллингера», так это ошибка журналистов и скромность Гарри wink .


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 04:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хотя они были почти ровесники (Пиерпонт родился в 1902 и был только на год старше Диллингера), Гарри освоился с криминальным делом намного раньше друга и фактически был его учителем. Говорят, что Гарри рос вполне приличным ребенком до тех пор, пока с ним не произошел какой-то несчастный случай… короче, он ударился головой, часов пять был без сознания, а когда очнулся, у него начались проблемы с психикой fool . Он стал замкнутым, угрюмым, нервным. Его даже в клинику определяли для душевно больных. После этого у него начались проблемы с полицией… незаконное ношение оружия, нападения и т. д. Короче, Гарри окончательно стал плохишом и покатился по наклонной плоскости. cool cool cool

Википедия дает емкую характеристику Гарри – «Упорный, красивый, жесткий» barbarian . Он очень быстро освоился в криминальном мире и заработал себе репутацию, как первоклассный грабитель банков. С Диллингером он познакомился в тюрьме, куда его посадили всерьез и надолго, в 1925 году. Сам Диллингер попал в тюрьму совершенно случайно по глупости, его приятель вовлек в криминал, оба попались, приятель отмазался, а Джонни сел на 9 лет, тогда он был еще мальчишка по сравнению с Пиерпонтом tongue . По свидетельству источников, Пиерпонт в тюрьме ходил в авторитете и возглавлял группировку, которая позже стала костяком их банды. Он заработал славу отчаянного храбреца, бесконечно устраивал попытки бегства, дрался с охранниками, не вылезал из карцеров и поражал всех способностью стойко переносить побои и голод. С Диллингером их связала очень тесная дружба, Пиерпонт, сидючи в тюрьме научил-таки Джонни грабить банки surprised , вместе они составили дерзкий план. Летом 1933 года Диллингера освободили из тюрьмы и он принялся за осуществление этого плана. Он совершил несколько очень дерзких ограблений банков (судя по всему по плану Гарри), накопил достаточно денег и подготовил товарищу побег. Ему удалось переправить в тюрьму оружие, в сентябре Гарри и еще 8 заключенных совершили один из самых потрясающих побегов в истории гангстеризма wacko wacko wacko . Когда они оказались на свободе, выяснилось, что их освободителя Диллингера сцапали! Пиерпонт, не долго думая, бросился на выручку, вместе со своими друзьями они совершили набег на тюрьму и вызволили товарища wacko wacko wacko wacko wacko wacko . К сожалению, при этом погиб шериф, который оказал сопротивление. sad Погиб он, фактически, от руки Пиерпонта, что стоило впоследствии последнему жизни.
Когда друзья воссоединились, началась потеха. Они создали знаменитую «Банду террора», которую журналисты и называли «Бандой Диллингера» и принялись самозабвенно грабить банки. При этом они применяли потрясающую изобретательность! Однажды они, например, прикинулись киношниками, которые собираются снимать сцену ограбления банка…. В перерывах между «боями» они предавались отдохновению в укромных уголках в компании своих дам. Известно, что Гарри имел успех у женщин и всегда умел воспользоваться этим успехом в своих интересах. Но веревочка вилась на удивление недолго, уже в январе 1934 году компанию повязали….


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 05:02 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Их разлучили и посадили по разным тюрьмам. Немного погодя Диллингер совершил абсолютно сумасшедший побег surprised ! Он из чего-то там, чуть ли не из мыла смастерил игрушечный пистолет и, запугав охрану, смылся tongue . Правда, в июле того же года фэбээровцы его выследили и пристрелили, когда он выходил из кинотеатра со своей девушкой angry … В операции активное участие принимал агент ФБР Мелвин Первис, которого будет играть Бейл (Судя по коротким заметочкам именно попытки агента ФБР уничтожить Диллингера будут в центре фильма sad sad sad ). Имя Диллингера обросло множеством легенд, согласно одной из них, он на самом деле не был убит (конечно, это был другой человек!) и прожил еще много-много лет wink dry … Судьба Гарри Пиерпонта закончилась не менее трагично cry , но достойно его жизни cool . Его приговорили к смертной казни, за убийство шерифа. Осенью того же года, ровно через год после того своего знаменитого побега, узнав о смелом побеге друга, он решил повторить его подвиг. Вместе с другим своим сокамерником-другом они смастерили игрушечные пистолеты и предприняли отчаянную попытку. Но охрану уже нельзя было провести на мякине…. Она начала палить. Друг Гарри был убит на месте, а сам он получил тяжелые раны в голову и в позвоночник. Фактически это были смертельные раны, но оцените гуманизм истинных поборников демократии. Пиерпонт истекал кровью и, почти не мог передвигаться сам, но его услужливо принесли на руках и посадили на электрический стул, где и зажарили… Ужас…. sad sad sad
Короче вот так все было на самом деле. Интересно, в каком ракурсе нам преподнесут это киношники! С одной стороны, мурашки по коже бегают, когда читаешь о таких людях. Вот они истинные джентльмены удачи: украл, выпил – в тюрьму, украл, выпил – в тюрьму…. С другой стороны – романтика, дружба, ловкость, мужество, своеобразный кодекс чести…. И квинтэссенция всей этой жизни в короткой фразе, которую Пиерпонт выдал на суде: «Я не такой как вы, я не граблю вдов и сирот. Вы, вероятно, делали бы тоже самое, если бы имели нервы». Короче, поздравляю, девушки flower flower flower ! Кажется, у Дэвида действительно появилась стоящая Голливудская роль heart heart heart ! Я полагаю, что это огромная удача, что некто сподобился разглядеть в Дэвиде его потрясающую харизматичность, уверена, за эту роль драка была несусветная!!!!! smile smile smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 05:06 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
И на последок взглянем в лица героев. wink
Гарри Пиерпонт собственной персоной.

А этот снимок сделан на суде, где ему выносили смертный приговор…. Мдддааа… surprised :o
Как вы думаете, похож на него Дэвид? wink

А теперь внимание!!! Джон Диллингер!!!!! По-моему вылитый Джонни Депп… wacko wacko wacko

Сайтик о Пиерпонте, на английском.....
http://www.geocities.com/hydey6/page8.html
еще есть кое- что на Википедии, тоже английской
http://en.wikipedia.org/wiki/Harry_Pierpont

Прикрепления: 8641946.jpg (16.3 Kb) · 6608239.jpg (5.8 Kb) · 6327158.jpg (8.4 Kb) · 7169194.jpg (6.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.02.2008, 11:49 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вай, девушки, как бурно пошел процесс rah rah rah . Сеть словно взорвалась, каждый час прибывают новые заметки на разлинчых сайтах о начале съемок великой эпопеи. На этот раз, похоже, Дэвид попал в эпицентр большого киношного бума, ибо это вам не Австралия, где у него вымышленая роль. История, которую они экранизируют очень шумная и популярная в Штатах. Ой.... только бы они побольше рассказывали о съемках pray pray pray ... И фоточки!!! Фоточки!!! Вот, уже одну повесили... я такую еще не видела! Какой же у нас он красавчик!! heart

Прикрепления: 4341059.jpg (11.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 23.02.2008, 23:12 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я просто ПЛЮШЕВО КАЙФУЮ ОТ ВСЕГО ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет слов.......

dry dry dry dry dry dry dry dry
Прикрепления: 3727638.jpg (13.7 Kb)
 
RohanкаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 01:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
только новости обновила, а загрузить не удается... опять какой то сбой((((

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:51 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я, девушки, определенно с ума сойду от радости crazy . Хожу вся в синяках, поскольку не перестаю себя пребольно щипать: не сплю ли я… angel Нет, честно, вы хоть понимаете как это круто?!!! Дэвид играет с Джонни wacko ! Я, конечно, считаю, что Дэвид все равно намного сильнее Джонни, как актер, но Джонни – это ДЖОННИ wacko wacko wacko ! Это вам не Хью Джекман и даже не Рассел Кроу….. Это Джонни!!!! У него каждый фильм – в десятку! Это ДЖОННИ ДЕПП! Культовая личность Голливуда. Это самый что ни на есть крупный голливудский мастодонт! Это живая легенда кинематографа! (Нет, не зря Rohanka открыла топик недавно! И не зря мы так бурно на него накинулись!) Кстати, Rohanka, можно налаживать контакты с сайтами Джонни! Уже есть повод wink !!! Как на грех, радоваться мне некогда – полный завал на работе. Но я совершенно окрылена. Теперь ожидание «Австралии» не будет таким утомительным, потому что мы будем знать, что Дэвид занимается делом. Мне все еще трудно в это поверить. Я уверена, что конкуренция у Дэвида была мощная! Потому что любой фильм Джонни Деппа – это событие и всякому хочется в него попасть. Я очень рада, что Дэвиду досталась именно эта роль. Сначала хотелось, конечно, чтобы он сыграл мальчиша-кибальчиша cool . Но по здравому размышлению я решила, что пусть его играет себе Бэйл wink (чего от него еще взять? Так мне даже еще проще будет персонажам Джонни и Дэвида сочувствовать, не люблю Бэйла, плоский и скучный). У Дэвида роль просто потрясающая!!!! Если только её не испортят сценарием angry . Если сценаристы будут точно следовать историческим событиям – это будет просто нечто!!!! На многих сайтах утверждается, что именно Пиерпонт (или Пьерпонт?) был истинным лидером банды barbarian . Многие свидетели указывают, что во время ограблений, он вел себя как вожак. Просто Диллингер – любитель аффектаций, привлекал к себе внимание экстравагантным поведением (он чего-то там особенное вытворял во время ограблений, чтобы поразить публику, артист, короче, вполне в духе Джонни!). Так что Дэвиду досталась роль не шестерочная – подай-принеси. Ему удастся-таки показать всю свою крутость heart ! Когда он играл интеллигента-Фарамира, многие решили, что он попросту тюфяк. После Карла эта иллюзия усугубилась, так что даже Дилиос мало что мог поправить (Хотя, вообще-то, после Дилиоса его неофициально прочили на очень крутую роль некоего Солида Снейка, расскажу потом, очень смешно happy ). Ведь кроме австралийцев и некоторых единичных поклонников по всему остальному миру, никто не видел его Бретта Спрага, скажем, или Ленни (вот ведь ужас-то!). Вот теперь это будет сенсация! Дэвид в роли свихнувшегося гангстера, которого только могила исправит! Бретт Спраг отдыхает – тот просто не знал, чем заняться, а здесь – другое surprised . Бесконтрольный авантюризм, фанатичная преданность дружбе, испепеляющая жажда свободы – прямо-таки «безумству храбрых поем мы песню»! «Лучше один раз напиться крови и умереть, чем жить триста лет и питаться падалью»… Помираю, девушки, как хочу увидеть fool ! Как же долго еще ждать… года полтора не меньше…. Состариться можно…. cry cry cry .

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 24.02.2008, 15:58 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Есть еще несколько уточнений.
1) Как я поняла, книга, которая лежит в основе фильма – документальная, команда сценаристов сделала из неё сценарий художественного фильма. Причем был взят только отдельный фрагмент книги – события 1933-1934 годов, когда Чикаго в прямом смысле слова терроризировала банда Диллингера. Поскольку книга, собственно посвящена борьбе ФБР с гангстерами, можно представить, что именно это, а не описание романтиков с большой дороги будет в центре внимания. Но, во всяком случае, имя Дэвида стоит третьим после Деппа и Бэйла в списках актерского состава. Совершенно справедливо (хотя я бы поставила его вторым!). Вот так выглядит книга.

2) Везде в синопсисах персонаж Дэвида зовется Пит Пиерпонт. Уточняю, Пит – это было его прозвище, вообще-то он Гарри. tongue
3) Информация о новой роли Дэвида уже вывешена на IMDb, наконец-то, понимашь! Я уже истомилась вся… angel
4) События разворачиваются в начале 30ых, как историк могу уточнить, что это были довольно жуткие времена. Гангстеризм не на пустом месте у них там бушевал – Великая Депрессия и все такое… Это был не просто способ заработать денег, это был еще и способ социального протеста, вот почему вокруг ребят засиял и некий ореол романтизма… робин гуды, блин cool …. К тому же, они вовсе не были жестокими, жаждущими крови подонками и если на их руках и оказалась кровь (и Пиерпонт, и Диллингер убили полицейских), то это произошло «в честном бою». В случае с Пиерпонтом вообще! Он друга спасал! Изобретательные, ловкие и благородные авантюристы, а попались на ерунде! sad
5) Пока рабочее название фильма – “Public Enemies”, буквально, Враги общества или антиобщественные элементы. Так в 30ые годы стали называть в Америке гангстеров… Джон Диллингер при этом был назван Врагом Общества № 1. Как это будет переводиться в русском прокате, пока не знаю. Но название обнадеживает. Множественное число! Значит не один Джонни в центре внимания будет. smile
Эх…. Как же, девушки, хорошо-то! Ну, уж теперь наш Дэвид от Голливуда не отвертится! Хотелось бы побольше информации о съемках – когда, где, кто… Но официального сайта у фильма до сих пор нет…. Скорее бы! pray

Прикрепления: 4681468.jpg (24.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Вторник, 26.02.2008, 10:08 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
УРААААААА!!!!!!!!! rah rah rah rah rah
Радость-то какая! smile smile smile
Представляю, ЧТО это может быть за фильм!

А Джон Диллингер и правда вылитый Джонни Депп. surprised Эта роль определенно для Джонни!

Прям не терпится посмотреть. Как же это долго - полтора года. sad


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:01 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Времени нет катастрофически sad , но сил и терпежу нет еще больше wacko , а посему, не могла отказать себе в удовольствии еще маленько покопошиться в сети по поводу сюжета. Не в пример всем предыдущим проектам Дэвида (разве что ВК не в счет, там сценарий, можно сказать, у каждого на руках был) с этим проектом в принципе все предельно ясно wink , хотя от этого он становиться только еще более желанным! Я решила обязательно поделиться с вами теми великолепными находками, которые сделала за последние несколько дней в перерывах между поисками информации о Древнерусской культуре 17 века и личностно-ориентированной технологии преподавания. dry
Знаете, девушки, я думаю, что если сценаристы не решат некультурно выпендриться, а просто возьмут источники и переложат документальный текст в форму художественного диалога, у них получиться потрясающий сценарий и без особого труда good ! Потому что это просто феноменальный сюжет! У меня иногда бывает такое – читаю, а у самой волосы дыбом встают – кажется, что такое только писатели приключенческого жанра могли выдумать, а на самом деле – все абсолютно достоверно cool ! Некоторые сцены из судебных протоколов прямо просятся на экран! Некоторые реплики даже выдумывать не надо. Поскольку есть подозрение, что так оно и будет, предупреждаю девушки, дальше у меня могут быть спойлеры. Впрочем, я буду рассказывать только то, что было на самом деле, согласно многочисленным документам и свидетельствам очевидцев. Что из этого войдет в сценарий, а что останется за кадром, мы не узнаем еще года полтора в лучшем случае sad ….. Так что, думайте сами, читать вам мои откровения или нет. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:07 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Для начала о моих источниках. Как я уже говорила, личности, которые будут изображать Дэвид, Джонни и Кристиан очень и очень известны в Америке, особенно Джон Диллингер. Персонаж Дэвида несправедливо подзабыт sad , о чем красноречиво свидетельствует заголовок посвященного ему сайта – «Забытый Гарри Пиерпонт». И, тем не менее, даже его помнят. И не только его. Многие члены этой банды, фактически, вошли в американский фольклор и кинематографию и выступали как самостоятельные персонажи в различных гангстерских фильмах. О самом Диллингере был снят художественный фильм, в 91 году. Фильм не очень шумел, но, судя по действующим лицам точно следовал событиям (Пиерпонта там играл некий Брюс Эббот и этот персонаж значился третьей главной мужской ролью).
Написано огромное количество книг wacko ! Одна из них полностью посвящена нашему герою, то есть Гарри Пиерпонту и называется «Красавчик Гарри» Джеймса Блейка (вот бы почитать!).

Пока почитала рецензии wink . «Об этом думают двояко». Одни книгу хвалят, другие иронизируют happy . Судя по всему, книга романтизирует парнишу, хотя и не пытается завуалировать его подвиги и описывает все достоверно. В сайтах, посвященных этой банде, я уже запуталась fool . С меня хватило семи-восьми happy . (Самый главный прикол, почти все эти сайты озвучены, когда заходишь на них начинает что есть мочи звучать американская «блатная» музыка happy happy happy . Я даже динамики выключила и чуть со смеху не померла). В том числе есть отдельный сайт посвященный дамам этой паларешной бригады (почти у каждого члена банды (а их было человек десять) была девушка, которая сопровождала своего любимого в бегах) сайт любопытный wink , называется «Не называйте нас Молли!» (так этих дамочек полупрезрительно называли в Америке в то время).
http://dillingerswomen.com/index.html
Рекомендую заглянуть, хотя бы ради фоток, они, к сожалению не копируются.
Поскольку история эта досконально известна американцам, я не думаю, что киношники захотят изощриться и выкинуть какой-нибудь фортель, который возмутит общественность. Хотя, не думаю, что им захочется дословно повторяться. С другой стороны, очень не хотелось бы, чтобы это превратилось в американский вариант «Бригады» sick . На форуме IMDb кто-то даже с ужасом спросил: «Это, случайно, не про русскую мафию?». suspect Почитав «литературку», мне кажется, я поняла, в какую сторону они будут гнуть палку (во всяком случае, должны). Если я права, все должно быть очень и очень интересно good ! Потому что сами по себе парни весьма любопытные типажи! Они, собственно олицетворяют собой эту смутную эпоху американской истории, классические образцы робингудоподобных гангстеров 30ых годов, вокруг которых разгорелся не шуточный пропагандистский бум…бум, за которым уже почти не видно их настоящих лиц, которые все же были.
Прикрепления: 7442402.jpg (44.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:12 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь о том, кто же все-таки был их главарем… Куда я не сунусь, все однозначно говорят, что это был Гарри tongue tongue tongue ! На нескольких сайтах я нашла разъяснения этой странности. Дело в том, что полиция очень хорошо знала, что именно Пиерпонт «отец и основатель» «бригады» angry angry angry . (Многие сайты употребляют слова «сердце и мозг») Но полицейские сознательно стали распространять ложный слух, настойчиво повторяя для журналистов «банда Диллингера». Это был ход, который мог бы оказаться не глупым, если бы не был абсолютно бесполезным в данном случае. Полицейские решили, что таким образом они смогут внести раздор между двумя самыми крупными фигурами банды, они рассорятся и начнут мочить друг друга happy happy happy . Маневр не сработал! (Пожалуй, единственные, кто от него пострадали будем мы, скромные поклонницы Дэвида, который, сложись ситуация по другому, был бы сейчас главным! cry cry cry ) Во-первых, Гарри был абсолютно чужд саморекламы cool . Ему важно было дело, а не шумиха вокруг него! А во-вторых, между Джонни и Гарри были совершенно исключительные отношения angel ! Джонни непомерно обожал Гарри, как своего гуру. А Гарри был бесконечно благодарен Джонни за свое спасение из тюрьмы в сентябре 1933 г. Так что поссорить их было невозможно. tongue Однако, лучше всего природу их отношений охарактеризовал сайт «Забытый Гарри Пиерпонт». Перевожу дословно:
«Диллингер обладал харизмой, которая позволила ему создать собственную легенду, но ему необходимы были преданные и бесстрашные люди, которые обеспечили бы успех ограблениям.
Вероятно, никогда бы не было Джона Диллингера, такого, какого мы знаем, если бы не Гарри Пиерпонт, и не было бы Гарри Пиерпонта с его мечтою о создании идеальной банды для грабежей, если бы не Джон. Они очень многим обязаны друг другу. И даже если учесть, что имя Диллингера живет, а имя Пиерпонта продолжает исчезать в бесконечности, это всего лишь вариант окончания истории».

Не знаю как вам, а мне этот поворот очень и очень нравиться wink . Поясню. Дэвид и Джонни по сюжету должны быть на равных! Они должны играть партнеров, друзей, которые очень удачно дополняют друг друга. Любые отклонения от этой версии будут дискриминацией образа Гарри! Мы на полных правах сможем сказать свое феее sick ! Будем надеяться, что этого не случиться. smile

Далее. Образы наших бандитов-очаровашек. Они очень неоднозначны, как я уже говорила и этим интересны. Каждый в этой банде был уникумом, о котором можно снимать фильм! Хотя бы в поучительных целях (ибо все они погибли во цвете лет, встав на скользкую дорожку). sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Для начала Гарри, по прозвищу Пит (никак не пойму, зачем он взял себе это прозвище, но как я поняла, многие в этой банде имели прозвища, которые не они себе выбрали). Отчасти я уже кое-что рассказала о нем. Добавляю детали.

По описанию Гарри очень кое-кого напоминает wink – голубоглазый красавец с волосами песочного цвета. Его описывают как целеустремленного, упорного, ожесточенного, интеллектуального, волевого и серьезного человека. С ним было не легко, но такие люди притягивают своей харизмой. love Его реально боялись, потому что считали хладнокровным убийцей и приписывали не менее 6 трупов и массу нападений с попыткой убийства wacko . Хотя реально ничего особо ужасного я о нем не читала, если не считать убийства шерифа Сарбера, за которое его и казнили. (Если среди этой банды и были настоящие психопаты-убийцы, так первым из них был некий Бэби Фейс Нельсон sick (не знаю как это переведут на русский, похож он действительно на пупсика, хотя ужасно ненавидел свое прозвище, его будет играть англичанин Грэм, который был заявлен вместе с Дэвидом 22 февраля, может, видели фотки? Очень похож на оригинал surprised !) Этот Пупсик был полным придурком, («полная антитеза робингудоподобным гангстерам») убивал всех на лево и на право, хотя при этом оставался приличным семьянином и повсюду таскал с собой жену и детей. Когда Джонни был убит, Нельсон объявил, что побьет его рекорд и будет грабить по одному банку в день barbarian , но слово свое не сдержал и вскоре был изрешечен пулями агентов ФБР) Но вернемся к Питу-Гарри. book
Как я уже говорила, Гарри отличался поразительной волей, обаянием и безбашенностью. Он родился в очень приличной семье, но покатился по наклонной плоскости и уже с 14 лет имел проблемы с полицией. Но его невинные голубые глаза и адвокаты мамы до поры до времени отмазывали мальчишку от наказания cool . Даже когда в 16 лет он впервые угнал автомобиль и чуть не прибил какого-то парня wacko . Посадили впервые его в 19 лет. На этот раз дело не ограничилось угоном Бьюика, на котором он собирался отправиться к симпатичной однокурснице из колледжа. Он еще и пальнул во владельца этого Бьюика (слава Богу, без последствий). Ему дали три года. В тюрьме он начал зарабатывать себе репутацию, которая и определила его дальнейшую судьбу. Защищаясь от троих нападавших на него он отправил двоих из низ в больницу, а одного в морг. wacko wacko wacko Мммдааа… cool cool cool
Выйдя на волю, он тотчас переквалифицировался из угонщика машин в грабители банков. Когда его в середине 20ых арестовали, ему хотели приписать много ограблений, но доказали только одно. Сев в тюрьму, он минимум четыре раза пытался бежать surprised ! Отличаясь непокорностью и упрямством, он постоянно затевал потасовки с охраной, за что не раз бывал бит, совершенно безрезультатно для его воспитания. За Гарри закрепилась твердая слава человека, которого не возможно запугать! nono


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:22 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У Гарри была мечта angel – создать идеальную банду, с которой он сможет совершать дерзкие ограбления банков. Ему не нужна была слава и деньги, это была патологическая ненависть к властям и к банкам (вообразим себе Джима Дойла, у которого еще не было компьютера! wink ). Ему, между прочим, приписывают и такую фразу:«В нашем мире быть вне закона – единственный способ сохранить уважение к себе».
Как я уже говорила, он выучил всему Диллингера за 8 лет совместного пребывания в одной тюрьме и, когда Джонни освободили (не в пример некоторым за хорошее поведение, досрочно!), он занялся подготовкой осуществления этого плана – стал грабить банки, чтобы добыть денег. На вырученные деньги он купил оружие и сумел каким-то Макаром переправить его в тюрьму (говорят, просто перебросил пакеты через стену surprised !). Дело было в Мичиган Сити cool . Разные источники говорят о 10 и 11 сбежавших преступниках – ворах и убийцах, которые вышли в ту ночь из главных ворот тюрьмы под началом Пиерпонта. Шуму было на всю страну wacko ! Когда парни оказались на свободе выяснилось, что Джонни случайно попался и сидит в полицейском участке города Лима. Гарри счел делом чести помочь своему спасителю. Как все было, очень подробно описано на многих сайтах. Правда, они никак не определяться, сколько же народу участвовало в этом деле. Точно было трое – Сам Гарри и его неразлучные спутники – Кларк и Маклей (они потом тоже проходили по этому делу). Троица вошла в участок, где в это время находился шериф, его жена и один полицейский. Про шерифа Сарбера отзываются очень хорошо, говорят, что он был очень хороший человек, пользовался уважением сограждан и даже заключенные его уважали, потому что он был добр с ними. Троица представилась сотрудниками тюрьмы Мичиган Сити (откуда они сбежали) и потребовали, чтобы Сарбер показал им Диллингера. Тот резонно потребовал их документы, на что Гарри, достав пистолет, заявил: «Вот мои документы». Шериф бросился к своему пистолету, который лежал на столе, но Гарри опередил его и выстрелил sad . А придурок Маклей стал добивать раненого по голове angry . Жена шерифа в ужасе умоляла оставить её мужа в покое и отдала им ключи. Банда двинулась к камерам, поскольку Джонни находился в общей камере, естественно, его сокамерники, ломонулись к выходу, поняв, что происходит, но Гарри остановил их пистолетом, им нужен был только Джон nono . Так что остальных преступников они оставили своей судьбе. Гарри передал Джонни пистолет шерифа, но когда приятель узнал, что тот убит, он очень расстроился. Нападавшие не стали проливать ненужную кровь (между прочим, это могло бы потом спасти им жизнь – если бы они убрали не нужных свидетелей cool ) Они заперли жену шерифа и другого полицейского и ушли. Вскоре после этого они совершили два сумасшедших нападения на подобные полицейские участки (всякий раз они вели себя достаточно по-джентльменски и жертвы свои попросту запирали в шкафу) и таким образом запаслись оружием! Так все и началось. cool cool cool
Банда работала по тщательно отточенным планам, которые никогда не повторялись. Они настолько профессионально готовились к каждому ограблению, что даже устраивали специальные пути отступления – на протяжении всей дороги, по которой они смывались, у них в стогах сена были спрятаны канистры с бензином, так что они переправлялись со скоростью молниеносной. Гарри реально рулил, о чем говорят многие свидетели ограблений. При этом он был до крайности серьезен angry и не терпел никаких шуток (на этой почве у него была острая неприязнь с другим членом банды – Хоумером Ван Метром, который у них был за клоуна angry ).


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:28 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Повсюду банду сопровождали их дамы (Молли). Судя по фоткам самой шикарной была именно девушка Джона Билли (не знаю, как по-русски звучит её фамилия, явно французская может быть Фрэшетт или Фрэше, её будет играть Марион Котияр, которая только что получила Оскара! wink ). Полагается девушка и Гарри smile smile smile ! (Интересно, не испортят ли они нам впечатление, исключив этот персонаж angry ? Во всяком случае, никакой актрисы, которая играет Мэри Киндер еще не заявлено на IMDb) История их отношений полна романтизма love . Они познакомились еще до того, как Гарри сел в середине 20ых. Мэри была еще девочкой, сестрой одного из его подельников. Когда его посадили, она потихоньку повзрослела и даже вышла замуж (может я чего-то не понимаю, но её муж тоже работал полицейским в Мичиган Сити). Она стала навещать Гарри, приносить ему передачи, чувства разыгрались. Позже суд так и не смог доказать её причастность к его побегу, но определенно она была замешена! (Например, кто-то ведь сообщил Гарри, где и когда ему искать пакеты с оружием!). Когда Гарри сбежал, она тотчас к нему присоединилась и не расставалась с ним до самого бесславного конца – его ареста в Туксоне. Поговаривают, что Гарри не был ангелом и не очень с ней хорошо обращался. Во всяком случае, однажды видели, как он вытолкал её из машины evil , но никто не знает причину этого. И все же она его не покидала и даже после его смерти хранила память о нем и отказывала журналистам в интервью (хотя могла бы стать очень знаменитой!). Сайт о Пиерпонте упоминает еще об одной даме, которая питала чувства к Гарри, но, увы, без взаимности, что не мешало Гарри пользоваться ею в своих «профессиональных» интересах. (Короче, не очень Гарри был пушист с дамами sad ). Даму звали Перл Элиот, она была «мадам» одного борделя в городе, где Гарри «шалил» в юности и, судя по всему, очень ему помогала. После того, как Гарри фактически организовал свою «банду», она так же оказывала ему помощь, хотя в отличие от остальных Молли не путешествовала с парнями. Сайт «Не называйте нас Молли» тоже немного рассказывает о ней.
Все Молли пристрастились к выпивке. Жизнь такая была, вся на нервах. Только Билли не пила, потому что Джонни запрещал ей из страха, что любимая станет алкоголичкой. А вот Мэри потом лечилась от этого недуга. Но, если Гарри смотрел сквозь пальцы на пьянство женщин банды, то к пьянству мужчин он относился очень строго и всячески пресекал его. И не только во время «дела». Он считал, что они ведут слишком рискованную жизнь, чтобы позволять себе расслабиться. И оказался прав, потому что сгубила их глупость!
Банда наделала много шума, за них была объявлена огромная награда, перед Новым годом они решили залечь ненадолго в глуши (кажется на ферме родителей Гарри) Там они провели последние свои счастливые денечки на свободе. angel В середине января они снова вышли на «дело», стали грабить банк в Индиане. Гарри оставался в машине. Дело пошло неважно и Джонни убил полицейского sad sad sad . Они все же убежали и отправились в Аризону, в глухой уголок Туксон. Они считали, что в этой глуши смогут спокойно отсидеться. Первыми туда приехали Маклей и Кларк. Они расслабились и стали вести себя как придурки angry . Когда позже туда приехал Гарри со своей девушкой произошло непоправимое. Как и полагается, совершенно случайно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2008, 00:30 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В гостинице, где остановились Маклей и Кларк начался пожар. Бандиты забеспокоились насчет своих чемоданов и дали пожарнику 12 долларов, чтобы он спас их. Сумма была огромной и пожарник насторожился! (Во, молодец! cool ) А потом по какому-то журналу опознал бандитов и донес. За обоими установили слежку и обоих схватили вместе с их дамами. Узнав, что в городе не безопасно, Пиерпонт срочно выехал на машине прочь, вместе с Мэри. Но его остановили патрульные полицейские-мотоциклисты. Если бы на него сразу наехали – были бы трупы faint . Но полицейские повели себя очень умно applause . Они вежливо заявили Гарри, что у него чего-то там не хватает на машине (какой-то наклейки, что ли, без которой его будут повсюду останавливать). И предложили проехать в участок, чтобы оформить это дело. Гарри сплоховал surprised . Он ничего не заподозрил. Может быть он в конец обнаглел, а может быть подвела выдержка. Один из полицейских сел к нему в машину, чтобы «показать дорогу» При этом он держал пистолет между ног. Позже этот полицейский вспоминал, что ему было очень страшно. Пиерпонт производил впечатление очень приятного и воспитанного джентльмена с мягким голосом, но полицейский знал, что перед ним хладнокровный убийца. cool Гарри сам и спокойно вошел в участок и увидел своих подельников. И вот тогда, как написано на одном сайте «понадобилось несколько полицейских, чтобы остановить его». При Гарри было обнаружено три пистолета, в том числе один очень маленький в ботинке…. wacko wacko wacko
Вскоре тепленьким взяли Диллингера, который приехал туда с Билли…. sad

Что было потом, я уже писала. Гарри, Маклея и Кларка переправили в Мичиган, где они убили шерифа Сарбера. А Джона в Индиану. На суде Кларка приговорили к пожизненному, а Гарри и Маклея к смерти. Именно с Маклеем он и пытался потом бежать с пистолетами из мыла. Если бы у блюстителей американского порядка была хоть крупица гуманности, они дали бы ему умереть от ран, которые он получил во время побега. Но они, видимо, уже были на пределе angry angry angry ! Они поступили с ним так же как и с Джонни – прикончили, абсолютно беспомощного. Бррр. wacko sick Я почему-то очень сильно уверена, что нам не покажут эту душераздирающую сцену – полумертвый Дэвид на электрическом стуле sweated nocomp . Это произойдет через несколько месяцев после убийства Диллингера, на котором, как я думаю закончиться фильм. Так что, в крайнем случае, о том, что случилось, нам расскажут в финальных титрах. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Идут съемки, ждем релиз » Джентльмены удачи по-американски!!! (Он снова грабит банки!!! На этот раз все очень круто!!!)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz