Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 10:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Наши технические проблемы
MariellaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:26 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 4
Статус: Offline
kenga-ru по поводу регистрации на трекере где есть труп, отказ и герои

Как всё проходило у меня, возможно это тебе поможет? :

Итак:
1) Как только попадаешь на страничку этого трекера, то там внизу есть такие ссылочки Don't have an account? Sign up right now!
, соответственно - нажимаем на гиперссылку Sign up

2) Затем, насколько я помню, открывается окно регистрации, куда мы вносим все свои необходимые (по условиям данного трекера) данные. Там их очень мало! Имя-НИК - какое фантазия подскажет, email - создайте любой, например, только для общения с этим трекером (но чтобы этот ваш эл/почтовый ящик уже был действующим к моменту регистрации на данном торренте!), затем - пароль, вводим его и повторяем....

Честно говоря, не помню, есть ли там что-то еще, типа секретного вопроса на случай - если вы случайно забудете свой пароль.

Всё! Заполняем вышеназванные поля, ОК.

Вам покажут сообщение о "successful" и о few minutes wait for mail.

Что это значит? Это значит, что вам нужно подождать какое-то время, спустя которое К ВАМ НА ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК, УКАЗАННЫЙ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ, придет письмо с этого сайта!!!

3) В присланном письме на англ.языке (но там всё важное - понятно) - сообщается, что с вашего IP была произведена регистрация на данном трекере-сайте. И дальше написано - если это была ошибка - проигнорируйте данное сообщение...

А дальше - самое важное!!! To confirm your user registration, you have to follow this link: - чтобы завершить вашу регистрацию - перейдите по ссылке, указанной ниже!

внизу под этой фразой будет синяя ссылка. Кликаем по этой ссылке и переходим на страничку трекера, где нам снова подтверждают, что регистрация завершена успешно.

4) И затем - нужно начать использовать свой аккаунт, показав, что вы регистрировались "для дела".
Скорее всего - нужно будет опять на главной странице ввести свой Логин и пароль, затем -ввести символы, указанные на рисунке (защита от спам-ботов) и нажать Log in !

После этого, я сразу вошла в свой аккаунт, и дальше , как я писала - выбрала в верхнем меню Upload, открылось окно поиска и далее и далее...

Надеюсь, мой опыт чем-то поможет! Желаю удачи! Если что - обращайтесь - обязательно подскажу!

Добавлено (19.06.2011, 22:26)
---------------------------------------------
kenga-ru , что касается интернет-браузеров и скорости, то мне многосторонне судить сложно, честно говоря...

Я Эксплорером давно не пользуюсь, пользуюсь быстрым Mozilla FireFox просто ссылка на его страничку , вполне надежно поддерживает закачки (тем более!!, что очень многие файлообменники на работают со сторонними программами-менеджерами закачек). То есть именно через окно своего браузера я открываю ссылку на скачивание, выбираю сохранить, куда и с каким названием... и всё - загрузка пошла

Но действительно!! , если скорость - именно возможности интернет-пользователя, - очень маленькая, а вероятно - и иной раз прерывается, то закачка может быть сброшена, да sad

Поэтому - конечно дело и в скорости интернета скачивающего! Если у тебя никак не будет возможности скачать самой - я не против, - могу прислать тебе в готовом виде, по почте, если нужно... Если захочешь. я что-нибудь придумаю... ну и - что-то еще, что не сможешь скачать сама... Всё это можно будет обговорить...
flower


Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь...
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:00 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Мариночка, спасибо тебе за теплое письмо. Извини, что сразу не ответила: 2 дня на работе был такой дурдом, что некогда было ни о чем думать. Я даже фильмы закачивать перестала. Но вчера уже вернулась к "любимому занятию".
Ссылки на "Труп"-"Отказ" получила, спасибо! flowers
На этот сайт заходила через браузер - Опера моя работает нормально. Значит, проблемы с "Парнями" - из-за скорости... Хреновенько sad

Ира, спасибо за переводы. Пчелка ты наша! biggrin

Хорошо, что вернулась Оксана!
А Оля когда-нибудь появляется? sad

Все, убежала на работу

Добавлено (26.06.2011, 11:00)
---------------------------------------------
У меня два последних вопроса на этой неделе (потому что воскресенье, и неделя заканчивается):
1) как много Дэвида в "Героях"?
2) какой по объему этот фильм?
Потому что я с этого трекера скачала уже "Труп" и "Отказ" (вместе 1,4 Гб). И если я 3 дня буду закачивать "Героев", а потом из-за каких-то лишних 100-200 Мб, которые не уложатся в бесплатный лимит в 2,5 Гб, я все равно не смогу фильм посмотреть, то будет очень обидно.
С одной стороны, мне очень хочется его увидеть. С другой, я уже 22 ночи сплю под радостное жужжание компьютера над головой и мне уже это порядком надоело.

В прошлое воскресенье, когда у меня закачивались "Три доллара" со средней скоростью 1,7 Кб в секунду, появилась у меня мысль (осознаю, весьма крамольная, как для фанатского сайта) ДА ХРЕН УЖЕ С НИМ, С ЭТИМ ДЭВИДОМ: я хочу просто, не торопясь, зайти на форум, посмотреть ролики Кроко, увидеть рисунки Майфридом, почитать статьи, на которые дает ссылки Нейл. Но потом увидела Ирины переводы, прочитала теплые слова Марины и мне стало стыдно shy biggrin . Поэтому закачала все остальное, чему теперь очень рада.

А скажите мне, с Рутрекера можно закачивать все фильмы, на которые там есть ссылка на закачивание ("Русская куколка", "Чистый"). И какую из трех ссылок на закачивание лучше выбирать: Rip, DVD или HD - чем они друг от друга отличаются? (похоже, те два вопроса были не последние на этой неделе, извините tongue ).

Но все равно сделаю перерыв недели на две, а то сил моих больше нет. А пока - только три дня выходных впереди и больше ничего (ну, уже "почти три")

Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 24.06.2011, 15:49
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:52 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, у тебя может случиться передозировка Дэвида!! biggrin biggrin biggrin biggrin Будь поосторожней! Хотя я так же залпом глотала его фильмы по три-в день, когда получала диски. По началу я так же ничего не понимала. Во-первых, у меня внимание не на том было сконцентрировано, а во-вторых, практики не хватало. Но сейчас у меня с этим все нормально! biggrin biggrin biggrin И английский меня не раздражает и понимаю процентов 70-80! Правда, не всегда с первого раза и не всегда в нормальной прокрутке. biggrin biggrin biggrin Но это дело привычки. а вообще, правда, не спеши. Удовольствие надо растягивать.

В "Героях" чуть больше 1,6 гигов. Фильм интересный, с точки зрения историка, не знаю, придется ли он по вкусу тебе. Но Дэвида там не очень много. Вряд ли наберется пару десятков реплик. Хотя приблизительно с середины фильма он в кадре очень часто - но в качестве массовки, среди других членов команды. Я обязательно напишу рецензию на фильм в соответствующем топе.
С Рутрекера фильмы, которые ты назвала, скачать можно. Хотя я не очень разбираюсь в этих рипах и DVD.... пробовала и так и так - разницы не вижу. Советую однако поискать на том же Рутрекере варианты через тамошний поисковик. Увы, на данный момент не могу помочь с закачкой - у меня эти торренты на домашнем компе. Но, насколько я знаю, на "Чистом" всегда довольно много раздающих. И он дублирован, что на данный момент не маловажно. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:10 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Rip, DVD или HD - чем они друг от друга отличаются?

Разница в том, что они отличаются по качеству.
Рип- это файты типа AVI и MKV (последний на обычном ДВД он не проигрывается). DVD- это тот же формат каким фильмы записывают на лицензионный диск, файлы расширения VOB. HD- тот же ДВД, но более высокого качества. Рипы весят около 700 МБ и 1.5 Гб, DVD и HD соответственно еще больше, бывает что один файл может весить до 7Гб. Так что kenga-ru, тебе лучше выбирать рипы, если скорость у тебя маленькая. А на Рутрекере (Нейл права), я тоже пользуюсь поиском. Так легче найти фильмы в разных форматах.
Поиск. Смотри, тебе нужно выбирать по категориям, фильмы до 2000, фильмы 2001-2005, Зарубежное кино, отечественное, и так далее. Если в одном не найдешь ищи в другом. В пункте "Название содержит" вводишь название фильма.
К примеру. Выбираешь фильм "Чистый", он здесь называется "Непорочный".



Выбираешь категорию Фильмы 2001-2005. Вводишь в графу название. Нажимаешь "Поиск". Он выдает тебе все файлы в категории в названиях коротых присутствует слово "Непорочный". Из всего перечня выбираешь тот что тебе нужен. Там информация и об объеме, сиды и личи, ну как обычно.



Я сама кажется этот же файл качала, так что вперед. Здесь можно найти мыслимые и немыслимые фильм, домашние уже в очередть выстроились, я даже себе не успеваю качать))) Удачи... biggrin :D biggrin
Прикрепления: 9574478.jpg (125.5 Kb) · 9542593.jpg (186.4 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Воскресенье, 26.06.2011, 18:14
 
kenga-ruДата: Среда, 10.08.2011, 18:44 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо! biggrin

Добавлено (10.08.2011, 18:44)
---------------------------------------------
У нас теперь вместо андоррцев "именинники" регистрируются?
Что это за mLenter такое, 26 лет от роду, у нас в именинниках сегодня числится? В Участниках его нет...


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 10.08.2011, 18:48
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 10.08.2011, 21:45 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, не обращай внимание, это тоже андоррец, я его в обед удалила, когда первый раз сюда заходила. Просто у него сегодня "оказался" день рождения и его имя осталось в строке поздравлений. Такое уже один раз было.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:58 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вааа... Вот это бомба. Яндекс упал! Че деиться!!!! Народ тоже не работает, вообще все сервисы Яндекса лежат уже два часа.... Люди в панике. Распространяются какие-то жуткие слухи о пожаре, который уничтожил все серверы. Потом якобы появилась инфа, что это просто сетевой сбой, но никто не знает причину. Говорят во всем офисе Яндекса не работает интернет. Такого еще не было.... Это же глобальная катастрофа в Рунете... И на Венамании, конечно.... Потому что если случится самое страшное - венамания погибла..... Господи, у меня даже волосы на голове зашевелились....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 19:18 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А разве мы сейчас не на Яндексе общаемся?
Два часа назад я была на работе - Яндекс работал нормально

Добавлено (19.08.2011, 19:18)
---------------------------------------------
Елки, действительно на Венанманию зайти нельзя

Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 19.08.2011, 19:17
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:19 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Форум у нас на Юкозе. Это другой ресурс.... sad sad sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 19:32 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ир, не расстраивайся. Пишут, что у них сетевой сбой, и они работают над устранением неполадок. Будем надеяться, что все востановится
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:32 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Яндекс не работает по всей России... Я в шоке.... Даже не знаю, что сказать....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:35 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Пишут, что у них сетевой сбой, и они работают над устранением неполадок.

Да, они всегда так пишут. Но я вообще такого не помню... Ну отключали они Народ на пару дней. Но чтобы вот так сразу рухнуло все! Я тут поседею, пока они все починят. А если не починят?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 19:38 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ну, они там специалисты. Починят, наверное - это же их деньги.
У нас года 1,5 назад городской сайт вот так в одночасье исчез. Через пару дней появился. Правда не все сразу. Некоторые разделы только приблизительно через месяц восстановили. Но ведь восстановили же!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:44 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Если придется восстанавливать Венаманию, я точно погибну... Это очень большой труд. Плюс мы растеряем гостей. Ведь придется, должно быть, новый адрес регистрировать... Однажды мы это уже пережили, когда вот так же внезапно без всякого объявления пропал by.ru, на котором мы сначала гостевали... Пришлось все начинать сначала, но тогда Венамания была раз в пятьсот меньше, чем сейчас.... Я думала, что на таком солидном ресурсе как Яндекс ничего подобного случиться не может.... Ладно.... не стоит накручивать себя раньше времени... В конце концов, прошло всего лишь два часа....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 20:01 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
ИРА!!!! Венамания РАБОТАЕТ!!!! я ТОЛЬКО ЧТО НА НЕЕ ЗАШЛА!!!! tongue
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:03 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уф... Это уже большое облегчение! Значит сервера живы!! Но без выхода на Народ сайт нельзя редактировать. Так что продолжаем молиться, чтобы все заработало. pray pray pray pray pray pray pray

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 20:04 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Блин, опять пропал...
Но я была: на 1 странице, в Публикациях и в Галерее - все открылось. А потом снова исчезло....
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:05 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
УРА!!! ЯНДЕКС ВЕРНУЛСЯ!!!
Ну и напугали же они всех!!! Я уже приготовилась к бессонной ночи, а они все починили за пару часов.... МОЛОДЦЫ!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 20:06 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
И Венамания опять вернулась! biggrin УРРА!

(пойду я, кофейку попью от стресса)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 19.08.2011, 20:08
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:08 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Даааа.. после такого потрясения не мешает сто грамм для снятия стресса... biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:15 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот что пишут

http://top.rbc.ru/society/19/08/2011/611420.shtml

Неполадки в работе крупнейшей российской поисковой системы "Яндекс" связаны с сетевым сбоем. Как сообщил РБК пресс-секретарь поисковика Очир Манджиков, технические специалисты компании зафиксировали сетевой сбой. Более подробная информация о произошедшем пока не предоставляется.

Между тем, по словам заместителя генерального директора, руководителя направления центров обработки данных российской IT-компании "КРОК" Руслана Заединова, внешнее наблюдение не позволяет достоверно понять причину произошедшего.

При этом глобальность выхода из строя "Яндекса" говорит о том, что проблема носит явно не точечный характер. Эксперт предположил, что, возможно, проблема заключается в дата-центрах, где располагаются серверы поисковика. Еще одной из вероятных причин может быть выход из строя подсистемы балансировки нагрузки (оборудование, которое принимает запросы пользователей и направляет их на исполнительные узлы). "Может быть, существует что-то третье, что сейчас не очевидно", - предполагает Р.Заединов.

"Мы все ежедневно пользуемся "Яндексом", таких глобальных сбоев не было. Хотя для меня как для эксперта очевидно, что сбоев полно каждый день, но пользователи этого не замечают. В "Яндексе" реализован процесс отказоустойчивости", - отметил он. Вместе с тем если проблема заключается в дата-центрах, то полный процесс восстановления может занять несколько дней, считает Р.Заединов.

Он также отметил, что выход из строя другой поисковой системы Rambler неудивителен: так как он работает на "движке" "Яндекса", соответственно, проблема распространилась по цепочке.

По мнению директора по маркетингу группы компаний Hosting Community Екатерины Текуновой, сегодняшние неприятности могут нанести "Яндексу" некоторый репутационный ущерб, в первую очередь в глазах иностранных инвесторов. "Яндекс" недавно вышел на IPO (первичное размещение акций), поэтому внимание его работе пока уделяется самое пристальное", - отмечает она.

По словам эксперта, перерыв в работе приведет к существенному снижению прибыли. Большую часть дохода компания получает от контекстной и баннерной рекламы, а в результате произошедшего сбоя посетители не могли ее увидеть. "При этом сегодняшний перерыв в работе, на мой взгляд, никак не скажется на лояльности пользователей и рекламодателей "Яндекса". В соцсетях и блогах пользователи выражают сочувствие, а не раздражение", - заключила Е.Текунова.

Напомним, "Яндекс" полностью прекратил работу примерно в 17:00 мск и частично восстановил работы к 20.00 мск. Причины, по которым "упал" поисковик, пока не известны

****
Да уж, какое там раздражение! Ужас! И восторг. Родненькие дяденьки, не роняйте больше так Яндекс, а... Выясните побыстрее в чем дело и больше не роняйте... пожааааааалуйстаааааа.....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:29 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Похоже так быстро они все не устранят. Сайт то появляется, то исчезает и в Народ не войдешь. Но самые страшные слухи не подтверждаются, так что будем ждать, когда все наладится, в чем я не сомневаюсь. Однако в такие минуты невольно снова и снова вспоминаешь о том, как хрупок наш такой привычный мир... sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 20:37 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
М-да. Я лично ничего не поняла из их объяснений. Рамблер у меня почему-то открывался без проблем. А с Яндексом: пыталась я его открыть раз 30, наверное, за это время - не получалось. Потом зашла в Гугл и набрала Wenhamania. И ссылка сразу открылась. Это был тот раз, когда я от радости большие буквы с малениким поперепутала (где-то выше). Прям мистика какая-то. biggrin

Наладится, наладится, не переживай.
А может нам на всякий случай хотя бы текст с Венамании сохранять на флэшке. Это же не очень много места займет. А кратинки и видео, при необходимости (тьфу-тьфу, чтоб этой "необходимости" не было) легче будет восстановить, чем все полностью?


Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 19.08.2011, 20:39
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вся Венамания у меня в компе, а теперь еще и на ноуте. Правда многие страницы я редактировала прямо в интернете, так что они немного отличаются. В смысле содержания ничего не пропадет. Но если пропадет загруженная в сеть Венамания, иными словами, что-то случится с провайдером или хотя бы сервером... придется все это по новой загружать, а возможно и перекодировать... А это время.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.08.2011, 20:47 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
А в других странах тоже иногда сайты пропадают. Или это только нам так "везет"?
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Наши технические проблемы (Жалуемся, советуемся, спрашиваем.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz