Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 06.05.2024, 02:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
БОЛЬШОЙ СБОР
kenga-ruДата: Вторник, 22.02.2011, 01:31 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, нет, наоборот. Я одна и 5 неизвестных посетителей. А потом еще Ася появилась. А позже - Оксана.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 22.02.2011, 01:32
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 22.02.2011, 01:40 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А представляешь, как было бы здорово, если бы это были не гости и все восемь ников отобразились одновременно? apple

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 12:57 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Хорошо все-таки, что это форум а не чат. Наверное, я уже опоздала, но вчера прочла ваши сообщения и нарисовала вот это

правда не додумалась, как сюда вставить театральные маски cool но если вы мне подскажете, попытаюсь что-нибудть придумать biggrin

Прикрепления: 6926592.jpg (583.9 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 13:02 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, какая прелесть!!!!!!!!!!! biggrin Олька, ты просто молодчина respect respect respect respect respect respect

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 13:15 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Прямо со стула свалилась!!!!! Это ж чудо какое-то!!!! Жалко я уже новости забила, ну ничего, в слудующий раз повесим, как продолжение темы!!! kroko, просто замечательный герб получился, особенно хамелеон и ленивец!!!! Вот она вся его сущность, хотелось бы, чтобы он это дело прочувствовал и осознал! Не знаю куда здесь можно вставить маски. Сейчас подумаю. Вот! Надо внизу написать девиз, как полагается на гербах, чтобы было ясно, что это Венамания! а еще чтобы было понятно, что мы - русскоязычный сайт можно поэкспериментировать вот с чем.
Вчера я забила на форум гимн Кенги, искала какую-нибудь прикольную фотку, чтобы украсить это дело.
Получилось вот так

http://wenhamania.narod.ru/fans/fansfan11.html

Но по ходу поисков наткнулась вот на это чудо

Сразу мелькнула мысль - это же про нас! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 4992355.jpg (63.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 13:28 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер, девочки happy ! и стихи, и фото просто прелесть happy ^_^ happy а с чем бутерброд-то, с арахисовым маслом? и жаль, не вся Россия вошла, только европейские территории, а ведь у Дэвида и за Уралом фэны наверняка имеются biggrin biggrin biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Среда, 23.02.2011, 13:30
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 13:35 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот отличная идея. как пристроить маски, чтобы они не мешались, но дело свое делали.

только вместо фигур - силуэт Австралии. И еще, что если поместить этот силуэт внутрь сердца, а не наоборот? И сердце раскрасить в цвета российского флага? Во наворопятила!!!! eek eek eek eek eek eek eek

Девушки, это просто мысли вслух!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 13:58 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Можно, конечно, попробовать, с масками-то все ясно, а вот поместить континент внутрь сердца труднее будет... не маловата ли будет? сейчас отсканирую, посмотришь biggrin так, что ли?

Добавлено (23.02.2011, 13:57)
---------------------------------------------
а каким булет девиз? его можно написать на ленточке, и разместить ее под деревом. О, а кому-нибудь удалось прочесть девиз Уэнамов, с их герба? у меня как-то не читается, уж больно мелкое и размытое изображение

Добавлено (23.02.2011, 13:58)
---------------------------------------------
да, а синий цвет из российского флага не будет сливаться с цветом щита?

Прикрепления: 0095838.jpg (165.8 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 13:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А вроде бы даже и ничего! surprised Важны же не детали. а идея. wink Главное, чтобы мысль читалась! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 14:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
да, а синий цвет из российского флага не будет сливаться с цветом щита?

Если попробовать сделать фон светлее, а флаг темнее?
Насчет девиза думаю uhm Пока ничего не придумала. А на гербе у Дэвида по-моему просто родовое имя написано Wenham или я ошибаюсь?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 14:37 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
может, тогда попробовать вообще другой цвет фона? все-таки логично выглядит континент на синем фоне океана, а у сердца он может быть любым, только жаль, что наиболее эффектные синий и красный уже не годятся, белый тоже - белый на флаге+белое дерево (задумано, как намек на древо Гондора smile ) что тогда - зеленый? золотой? с зеленым попробую - должно быть неплохо, как нарисую, скину, это займет больше времени, хочу все собрать целиком. А вы пока девиз поищите - может, что-то из высказываний самого Дэвида biggrin

на родовом гербе не только имя, там еще есть текст вверху, но он почти не читается sad

Добавлено (23.02.2011, 14:37)
---------------------------------------------
Ну ладно, пока исчезаю, попробую что-нибудь изобразить wink


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 15:26 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я подумала, что девиз должен звучать на латыни, как и полагается. Порылась в своих запасах изречений. Их море просто
Вот навскидку, что могло бы нам подойти

Великая вещь - любовь - Magna res est amor

Всегда в движении - Semper in motu

Дух веет, где хочет - Spiritus flat ubi vult

Искусство вечно, а жизнь коротка - Ars longa, vita brevis

Любовь травами не лечится - Amor non est medicabilis herbis

Но это мои фавориты, особенно я склоняюсь к первому:
Многое в малом - Multum in parvo
Пока дышу, надеюсь - Dum spiro, spero

Можно еще кое-что поискать
Но думаю на гербе нужно обязательно Wenhamania написать
Можно где-нибудь сверху, а можно и в девизе, скажем
Wenhamania: Multum in parvo...

Я тоже исчезаю, на завтра огромный объем работы надо сделать, опять не спать.... sad sad sad

Знаете, девушки, у меня такое ощущение, что мы этим гербом его окончательно добьем!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Такого еще ни на одном фан-сайте не было! cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 16:23 | Сообщение # 88
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну девченки, ....Слов нет. Одни эмоции... clap flowers hands icecream laugh specool yahoo

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Среда, 23.02.2011, 16:56 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
ага, держите biggrin жаль, косоват, но я старалась happy

Добавлено (23.02.2011, 16:56)
---------------------------------------------
вот про "травами не лечится" мне осбенно понравилось biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 3704508.jpg (665.9 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 18:01 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, сидела минут пятнадцать любовалась! По-моему просто суперски получилось!!! Даааа, теперь после такого Дэвид как честный человек просто обязан к нам приехать!!! Такого даже у Джонни Деппа нет! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
kroko, огроменная тебе благодарность!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

С буквой W вообще гениально - просто, понятно и очень корону напоминает wink
Насчет девиза предлагаю выслушать мнение всех. Мне про травы тоже очень нравится, но все же "Многое в малом" это как-то больше в цель и гораздо больше в себя вмещает. А как думают другие?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 19:12 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Я в шоке... clap clap clap kroko, ты прям на все руки мастер......... happy

Я доверяю вашему выбору, тем более мне в голову ничего не приходит...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
myfreedomdiedДата: Среда, 23.02.2011, 19:13 | Сообщение # 92
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Многое в малом - Multum in parvo

Звучит очень многозначно и красиво)
если это голосование,то я голосую за это изречение и приношу извинения,что пропала на неделю-
я не оправдываюсь,но действительно не могла вообще зайти в интернет-
заболела и слегла с температурой под сорок на дня три-точно.и к несчастью эти три припали на выходные.

Красивый однако герб)))))))и гимн вдохновляющий))))


Всё зло вернётся назад (с)
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 19:16 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
myfreedomdied, надеюсь у тебя все хорошо, поправляйся, не болей... biggrin biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
myfreedomdiedДата: Среда, 23.02.2011, 19:18 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
АСУАНА,
я уже почти))больше так вляпатся в болезнь не постараюсь)а ещё постараюсь на такие грандиозные события попадать))))) Тут вижу не смотря на то,что массовость немного не удалась,но качество сбора было великолепно))в смысле-идейно и прекрасно)))


Всё зло вернётся назад (с)
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 19:25 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Это хорошо, что уже почти smile
Я тоже так думаю biggrin biggrin biggrin Ну ничего страшного myfreedomdied, еще соберемся все вместе, обязательно... Кстати, ты за Дэвида уже проголосовала, вот здесь.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.02.2011, 19:36 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, как хорошо, что ты нашлась! А то мы уже переживать стали!!!! И как хорошо, что травами не лечится только любовь!! Поправляйся! biggrin biggrin biggrin Ты нам нужна! wink
Будет свободная минутка, глянь в английскую новостную на последнее обновление, если там ошибки, напиши в Админы думают. smile


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 23.02.2011, 22:15 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Кажется, пока я была на работе, здесь состоялся еще один Большой Сбор biggrin

myfreedomdied, я рада твоему возвращению. Поправляйся и не болей больше!

Мне тоже "Многое в малом" нравится smile

Герб суперский. Оля, ты талант! И идея Нейл замечательная.
Девочки, а нельзя на этом гербе как-то обозначить, что вот это большое русское сердце любит Дэвида Венама, а не всю Австралию вообще? Хотя и так очень хорошо! Только не обижайтесь за этот мой вопрос - в отношении рисования и графики я абсолютный ноль. Так что полностью полагаюсь на ваше мнение.

Можно я здесь уже сразу обо всем скажу: во-первых, за Дэвида я тоже проголосовала; во-вторых, еще в субботу я оставила свой отзыв за "Солнце и апельсины" (раньше мне было нельзя, потому что неделя после регистрации не прошла); в-третьих, kroko, у меня есть еще несколько ссылок электронных библиотек (я такие адреса всегда стараюсь сохранять). Будет время, я на них тоже Пика поищу, может еще чего найдется smile ; в-четвертых, Оля, я в восторге, что у тебя ЛПЛЛ (я, кстати, тоже в детстве правое и левое путала); в-пятых, АСУАНА, спасибо за картинки с Фарамиром и со звездной накидкой!!! Я в восторге! love ; в-шестых, по поводу продолжения "Спартанцев": нам бы волю, девушки, мы бы из всех фильмов Дэвида 150-серийных сериалов наделали. И он бы там во всех сценах в главной роли участвовал biggrin . Но, боюсь, что нас никто не услышит wink .
Я пока еще не все сегодняшние сообщения посмотрела. Может еще появится "в-седьмых", и "в-восьмых". Ух...

"Добавлено спустя почти полтора часа": а я все по поводу герба. Знаете, я тут подумала, что именно с Австралией он необыкновенно милый. Так что пусть остается так как есть.

Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 23.02.2011, 23:34
 
АСУАНАДата: Среда, 23.02.2011, 22:31 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Приветик, Наташка... Как ты? Надеюсь все хорошо biggrin biggrin
Да, везде успеть сложно...Насчет сериалов, что бы Дэвид был ими доволен, нам бы понадобились отличные сценаристы... biggrin Хотя, о чем это я...С такой командой kenga-ru, kroko, myfreedomdied, Neil-Сказочница, нам никто не был бы нужен biggrin biggrin biggrin
Да простит меня ПиДжей. но я решила скачать допы к ВК с рутрекера, народ поделился ссылками...
Кстати, Оля, ты на КП зарегилась? Кинь ссылку biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.02.2011, 17:53 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
а я все по поводу герба. Знаете, я тут подумала, что именно с Австралией он необыкновенно милый. Так что пусть остается так как есть.

Нет, Австралия тут как раз и по делу! biggrin Поясню свою мысль. Лично для меня Дэвид и Австралия совершенно неразрывны. Каждый раз, когда я слышу "Австралия" перед глазами Дэвид и наоборот. Неслучайно я целый раздел завела на форуме по этому поводу! Во-первых, Дэвид невероятный патриот и это делает ему честь. Он столько сил потратил, чтобы доказать, что в Австралии можно работать, хотя бы не и не гоняясь за всемирной славой и огромными гонорарами. Ведь абсолютно все мало-мальски раскрученные автсралийцы перебрались в Голливуд! начиная с Гибсона, кончая Гаем Пирсом. Дэвид же откровенно выделяется в этой толпе бронебойным патриотизмом! biggrin

Во-вторых, все неавстралийцы, которые пишут или говорят о Дэвиде, утверждают, что он стопроцентный оззи по своему характеру! И это, помните: "Имя Уэнама уже давно стало синонимом "сиднейца"".

И в-третьих, полюбив Дэвида, я всерьез заинтересовалась Австралией и бесконечно влюбилась в неё - далекую и загадочную страну, в которой мне никогда не доведется побывать. так же, как мне никогда не доведется повидать Дэвида.... sad Это сладкая мечта, которая красит мои (наши?) будни! И да здравствует мечта!!! biggrin biggrin biggrin

Но, немного подумав, я решила, что кое-что в этом гербе все же стоит подправить. Думаю, было бы лучше, если бы контур Австралии был именно внутри сердца, а не "наклеен на него". Для этого нужно сделать силуэт континента прозрачным совершенно - только линия контура и все. Тогда создастся иллюзия, что "Австралия в нашем сердце" и это действительно мечта. Kroko, можно это как-нибудь безболезненно исправить, чтобы не перерисовывать весь рисунок? Например, просто нарисовать новое сердце со страной и приклеить на место старого? Ну, хотя бы попробуем. Может, так действительно будет лучше?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 24.02.2011, 20:05 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Лично для меня Дэвид и Австралия совершенно неразрывны.

Да, я именно об этом и подумала, когда добавляла вторую часть сообщения.
Если можно, я объясню ход моих мыслей.
Герб - это визитка сайта. То, по чему составляется первое впечатление о его сущности. Сначала я подумала: найдет по поисковику наш сайт человек, который ищет информацию о Дэвиде Уэнаме, увидит он герб, на котором изображена Австралия, и решит, что это сайт исключительно о континенте, а о Дэвиде здесь упоминается постольку-поскольку, и не станет его смотреть. Или наоборот, тот, кто ищет информацию об Австралии, решит, что это именно то, что ему нужно, зайдет, а здесь об Австралии совсем мало. Еще обидится за обманутые надежды и на нас, и на Дэвида. Зачем Уэнаму такая "реклама"?
Но потом я вспомнила скромность Дэвида и его патриотизм и подумала, что ему было бы намного приятнее видеть на гербе свою Родину, чем самое себя или какие то обозначения своей персоны. И решила, пусть лучше остается Австралия. А если кто-то нас не поймет, ну, значит, не судьба smile !

И добавила, что твоя идея была замечательная. Просто я ее сразу не "прочувствовала".

Добавлено (24.02.2011, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (Neil-Сказочница)
бесконечно влюбилась в неё - далекую и загадочную страну, в которой мне никогда не доведется побывать. так же, как мне никогда не доведется повидать Дэвида....

Ну это еще неизвестно. Вспомни историю о переводчице Толкина smile


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 24.02.2011, 20:26
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz