Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 06.05.2024, 13:26
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
БОЛЬШОЙ СБОР
krokoДата: Четверг, 24.02.2011, 21:09 | Сообщение # 101
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Как приятно, всех вас здесь видеть happy happy happy . Поправляйся, Майфридом happy , отдыхай побольше happy happy

И, конечно, приятно, что вам понравился герб happy , я прочла то, что вам хотелось бы видеть, и как смогла, постаралась отобразить smile А сегодня перечертила его в автокаде, теперь он весь как по линеечке, Австралию с карты обрисовала, и сердце как угодно можно раскрашивать - только поточнее опишите, как именно wink

Только с девизом у нас что? Всем нравится "Многое в малом - Multum in parvo"? Пока у меня только контур готов, раскрашивать в пэйнте буду - к сожалению, в других графических программах я не работала, да и не стоят они у меня oops главное, чтобы мы с текстом определились - его потом не поменяешь, но это не важно, сделаю варианты biggrin

Добавлено (24.02.2011, 21:09)
---------------------------------------------
Ой, я только почему-то не поняла, Ася, о какой ссылке идет речь wacko ? Мне показалось, на КП появиласть Майфридом - признавайся, это ведь ты - новый друг Нейл biggrin ? или Кенга?


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
АСУАНАДата: Четверг, 24.02.2011, 22:54 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( kroko, )
Ой, я только почему-то не поняла, Ася, о какой ссылке идет речь ?

Вообще то я Кенгу имела в виду, (Извини, пожалуйста, Оль, у меня вчера полный завал был, вот я и перепутала ваши имена, Наташу назвала Олей, извини пожалуйста pray pray notworthy )она просто выше писала что оставила на КП комментарий к Апельсинам, вот мне и стала интересно biggrin

Я еще за Малену переживаю, она совсем пропала... Надеюсь у нее все хорошо... Напишу-ка я ей письмецо, вдруг откликнется...


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Четверг, 24.02.2011, 23:01
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 25.02.2011, 16:47 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
АСУАНА, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1446681/ this is it)

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 16:53 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Пока у меня только контур готов, раскрашивать в пэйнте буду - к сожалению, в других графических программах я не работала,

Не перестаю восхищаться тобой, как восхищаюсь всяким, кто умеет делать нечто такое, что не умею я. shy

Quote (kroko)
Только с девизом у нас что? Всем нравится "Многое в малом - Multum in parvo"?

Ну, вроде бы как, возражений нет. wink

Quote (kroko)
сердце как угодно можно раскрашивать - только поточнее опишите, как именно

Ну, если просто попробовать (ведь если речь идет о компьютерных программах, то возможны варианты?) Закрасить разноцветные полосы сердца сплошь, но создать эффект прозрачности, чтобы было ощущение, что Австралия внутри и мы смотрим "сквозь" сердце, как будто оно из разноцветного стекла. Саму Австралию не закрашивать, но сделать контуры пожирнее, чтобы четче выделялась. Я правда не знаю, существует ли в пейнте опция "прозрачности".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 25.02.2011, 17:02 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ну, если просто попробовать (ведь если речь идет о компьютерных программах, то возможны варианты?) Закрасить разноцветные полосы сердца сплошь, но создать эффект прозрачности, чтобы было ощущение, что Австралия внутри и мы смотрим "сквозь" сердце, как будто оно из разноцветного стекла. Саму Австралию не закрашивать, но сделать контуры пожирнее, чтобы четче выделялась. Я правда не знаю, существует ли в пейнте опция "прозрачности".

в paint.net есть такая функция. Кстати, он вполне похож на обыкновенный пейнт и всегда раздаётся на шарика)
там надо со слоями развертется скорее всего..
а в пейнте такого нет,вроде бы. по крайней мере,у моего такая функция отсутсвует.


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Пятница, 25.02.2011, 20:12 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ох, девчонки, я поняла вас, но боюсь, это не будет смотреться - кроме того, в геральдике принята определенная стилизация, и эффект прозрачности для изображений на гербах не предусмотрен rolleyes unsure , сделаю что могу и выложу все варианты - выберете лучший smile Да и о девизе нашем - а ничего, что он уже км-то занят? "Multum in parvo" - девиз маленького английского графства Ратленд, вот информация из Википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Rutland если передумаете, то дома у меня автокада нет, да и переделывать многовато, но что-нибудь придумаю biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Пятница, 25.02.2011, 20:50 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Кое-что сделала, но золотой контур мне нравится больше - это соотвтствует традициям геральдики (ну хоть что-то biggrin ) и в уменьшенном виде лучше смотрится - даю две biggrin biggrin biggrin !

Прикрепления: 2598918.png (53.0 Kb) · 8999289.png (49.4 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Пятница, 25.02.2011, 20:57 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ой, здорово как, девочки-и-и-и!!! Мне золотой контур тоже нравится smile
 
krokoДата: Пятница, 25.02.2011, 21:00 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
И уж простите, но этот, на мой взгляд - самый лучший happy happy happy Австралию видно издалека biggrin biggrin biggrin !

- это как аватары на КП - желательно, чтобы они смотрелись не только в полном размере и цвете, но маленькие и черно-белые biggrin biggrin biggrin

Добавлено (25.02.2011, 21:00)
---------------------------------------------
Спасибо, Кенга, да, прозрачнось делает его блеклым...

Прикрепления: 8115589.png (53.3 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:02 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вай, нет слов!!!!!!.... Сижу, уронив челюсть..... Какая красота! Оля, ты просто наимолодчайшая молодчина!!!! first first first first Я не знаю, какой вариант лучше! они мне оба безумно нравятся! И насчет девиза - не переживай, что он у же занят. Такое часто случается. мы же его не крадем, мы просто берем из того же источника! wink wink wink wink

Вот я теперь сижу и думаю, куда этот герб пристроить на заглавной странице, чтобы было все на месте....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 21:05 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
И уж простите, но этот, на мой взгляд - самый лучший happy happy happy Австралию видно издалека biggrin biggrin biggrin !

Уговорили!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Пятница, 25.02.2011, 21:06 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, иногда слишком изысканный вкус вредит делу wink biggrin biggrin biggrin

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Пятница, 25.02.2011, 21:20 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Мне все варианты нравятся. Согласна с любым.

Оля, у меня нет слов!!! Я в полном восторге от твоего таланта artist flower hands
Спасибо!!!

 
АСУАНАДата: Пятница, 25.02.2011, 21:52 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Девченки, обожаю Вас, просто потрясающий герб, biggrin biggrin biggrin Оля молодчинка, слов нет просто высказать свои чувства, мне тоже второй вариант больше нравится, и третий тоже, пусть уж лучше Австралию будет видно... Эх, Дэвид, Дэвид не ценишь ты своих фанатов... sad

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:33 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, сижу, химичу! biggrin Экспериментирую с новостной, пытаюсь гармонично вписать герб в наш дизайн. Завтра покажу результаты! Kroko, ты абсолютно права! В уменьшенном размере первый вариант совершенно теряется, а нам это не желательно. И наоборот, последний вариант выглядит более внятно. Да! еще вот что! Гербу надо бы описание! Желательно юмористическое. У нас у всех с чувством юмора на пять. Кто возьмется? Или вместе, накидаем идеи в кучу? biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 25.02.2011, 22:41 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
все вместе. Но для начала хотела бы выслушать тебя, Нейл, и тебя, Кроко. В этом гербе соединены две ваши идеи, поэтому хочу услышать что для вас символизирует каждый из элементов герба

Сообщение отредактировал kenga-ru - Пятница, 25.02.2011, 22:48
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:26 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, приблизительно так. Зеленый цвет щита - цвет надежды, на зеленом поле - большое русское сердце, переполненное любовью к Австралии-Дэвиду, маски символизируют актерскую сущность Дэвида, вензель - это чтобы его не дай бог с Джеманом не перепутали. biggrin Солнышко - его солнечную человеческую сущность, цветочки - прозвище, белое дерево - символ его самой знаковой роли, благодаря которой мы его узнали. Хамелеончик - ну, понятно что biggrin А вот ленивец - это сейчас особенно злободневно. angry angry Эх, Дэвид! Знал бы ты, до чего ты нас тут довел своим тунеядством! angry (А кстати! На что он, интересно, там своих женщин содержит? На зарплату Кейт? Еще и альфонс! angry ) Извините, наболело...

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 26.02.2011, 00:25 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Я здесь немного на геральдических сайтах покопалась. Думаю, что в описании нашего герба должно быть и что-нибудь "правильно-геральдическое" (желательно в юмористической интерпретации). Не знаю, увлекается ли Оля геральдикой, или это у нее получилось случайно, но вот что я нашла:
1) белый цвет (серебро) - белое дерево - символизирует младшую ветвь рода;
2) зеленый (зелень) - щит нашего герба - может обозначать просто луговую траву, а также надежду и радость (наши с вами, я так понимаю);
3) желтый (золото) - солнышко встающее и буква W - уважение, великолепие, а также христианские добродетели: веру, справедливость, милосердие;
4) наше трехцветное сердце: красный цвет, понятное дело, наша любовь к Дэвиду (судя по всему, упрятанная на самое дно, в глубину сердца); синий - нашу верность, честность, искренность (ну, если хотите, то еще он обозначает нашу "красоту и мягкость" и наше "великодушие" по отношению к его лени); белый - цвет надежды (уже больше, чем полгода надеемся. Одной только надеждой и живем).
А, еще красный цвет может обозначать нашу "неустрашимость" и "право" (имеем мы, в конце концов, право, чтобы Уэнам к нам приехал?! А чтобы было понятно, куда ехать, на красной ленточке - название сайта);
5) таких геральдических фигур как хамелеон и ленивец в классической геральдике, разумеется, нет. Но в НАШЕЙ они БУДУТ! Что касается расположения геральдических фигур, вот где, девочки, готовый юмор, и ничего не нужно придумывать.
Цитирую: "Геральдический леопард ничем не отличается от льва... Классический геральдический лев должен стоять на задних лапах, и быть повёрнут в профиль. Если лев ступает на три лапы, а его голова повёрнута на зрителя, его следует называть леопардом (если голова такого леопарда повёрнута в профиль, он становится леопардовым львом). Лев, чья морда обращена на зрителя, называется львиным леопардом..."
Короче, судя по тому, что у нас хамелеон смотрит в профиль, а ленивец на зрителя, то мы имеем "леопардового хамелеона" и "львиного ленивца".
6) в геральдике гербовые фигуры бывают: «вырастающие», «возникающие», «выходящие».
У нас фигуры скорее всего «выползающие», или медленно движущиеся вверх – типа «тише едешь – дальше будешь»;
7) и наконец, самое удивительное: геральдическая эмблема "роза" в Средние века изображалась на гербе седьмого сына. Учитывая, что у нас теперь равноправие полов, Дэвиду, как седьмому ребенку семейства Уэнамов, наши семь розовых цветочков.

Добавлено (26.02.2011, 00:25)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрела на герб: ленивец сидит с видом: "А мне и так хорошо!" А у хамелеончика на морде лица написано: "Залезть еще выше или хватит? Лезть или не лезть - вот в чем вопрос..."

Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 26.02.2011, 00:45
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.02.2011, 00:58 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
kenga-ru, как всегда уронила! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Даже печатать не могу от смеха руки трясутся! Особенно про леопардового хамелеона и "выползающие Фигуры"! Да, мне за тобой явно не угнаться! biggrin biggrin biggrin biggrin Пиши описание с учетом этих замечательно-прикольных замечаний! А мы попросим myfreedomdied это по быстрому перевести для англоязычной, к следующему обновлению!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Суббота, 26.02.2011, 01:03 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Боюсь, что одна я не справлюсь. Давайте коллективно, дополняя и исправляя друг друга.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.02.2011, 01:33 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, все на совет по техническим вопросам.
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/19-3-11649-16-1298673124


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.02.2011, 10:46 | Сообщение # 122
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Сейчас посмотрела на герб: ленивец сидит с видом: "А мне и так хорошо!" А у хамелеончика на морде лица написано: "Залезть еще выше или хватит? Лезть или не лезть - вот в чем вопрос..."

Это можно описать как великое противоборство двух черт Уэнэма-
его "а мне и так хорошо"-натуры,"благодаря" которой мы видим новые фильмы с его участием раз в два года,когда луна становится в особую фазу,перекрывая флюиды Тау-кита и несёт собою особую окраску Марсианских вибраций!.. и его "лезть или не лезть"-натуры, благодаря которой мы ВСЁ ЖЕ ВИДИМ фильмы с его участием)пусть и не так часто,как мы НАДЕЕМСЯ,что выражено в Зелёном щите и Белой части сердца)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 26.02.2011, 10:57 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
myfreedomdied, супер!!! Вот часть описания и готова! biggrin
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:08 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Это можно описать как великое противоборство двух черт Уэнэма-
его "а мне и так хорошо"-натуры,"благодаря" которой мы видим новые фильмы с его участием раз в два года,когда луна становится в особую фазу,перекрывая флюиды Тау-кита и несёт собою особую окраску Марсианских вибраций!.. и его "лезть или не лезть"-натуры, благодаря которой мы ВСЁ ЖЕ ВИДИМ фильмы с его участием)пусть и не так часто,как мы НАДЕЕМСЯ,что выражено в Зелёном щите и Белой части сердца)

crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy

Просто супер!!!! first


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.02.2011, 11:31 | Сообщение # 125
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Эх..Тогда осталась самая малость-вам дописать всё остальное XD

А вот представьте-нежданно-негаданно Дэвид,патрулируя просторы интернэта,как обычно-в девять вечера по Сиднею,с чашечкой чая в руках и со спальным колпаком на голове,натыкается на герб... как страшно возмущает его факт,что кто-то его упрекает в ,,а мне и так хорошо,,..Гнев вылевается чаем по его пижаме с коаллами!.. Он вскакивает с места и!..спотыкаясь,падает,встаёт,отряхивается..и бежит к своему агенту,чтобы нахвататься новых фильмов,чтобы доказать всем,что нифига он не ленивый!)..
Мечты-мечты.


Всё зло вернётся назад (с)
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » БОЛЬШОЙ СБОР (Так давайте устроим большой хоровод!)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz