Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 04:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 21:40 | Сообщение # 426
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Так что на старый адрес, а мама мне их привезет после Нового Года.


Ну, акей)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 09.01.2015, 18:13 | Сообщение # 427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Сегодня я узнала, что моей Муси вот уже больше месяца нет. Это от меня скрывала вся семья, чтобы я не разнервничалась, а-то я же кормящая мама, вдруг молоко пропадет. А сегодня я узнала. Честно говоря, в это не верится, и, наверное, не поверится, пока я своими глазами не увижу место, где она похоронена. В последний раз я видела ее в мае. И больше не увижу никогда. Кто-то скажет, глупо переживать из-за какой-то кошки, но она жила в моей семье без малого 17 лет. Она прошла со мной школу, вуз и все мои работы. Сколько раз я зарывалась лицом в ее мохнатое брюшко и поведывала ей свои тайны: свои горести и радости, победы и поражения. Рассказывала ей о своей первой любви, и о той, что подарила мне мужа и дочь. А теперь ее больше нет. Да, когда Лисена подрастет, мы заведем нового котенка, но он никогда не заменит мне мою самую первую, самую любимую. Спи спокойно, Турсун за де Мустафана Каримовна. Я всегда Тебя буду любить и помнить.


Прикрепления: 9518981.jpg (212.7 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Пятница, 09.01.2015, 18:13
 
LirikaДата: Пятница, 09.01.2015, 18:33 | Сообщение # 428
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Малена, очень сочувствую. У нас когда-то был пёс Дружок. Он родился в одном году со мной. Когда мне было 11 лет, его сбила машина, и потом он мучительно умирал у нас дома. Сколько лет прошло, а я сразу плакать начинаю, когда вспоминаю о Дружке. До сих пор не могу думать о нём спокойно. Он был очень хороший и умный, хотя и простая дворняжка.

Добавлено (09.01.2015, 18:33)
---------------------------------------------
Наташенька, а нервничать и плакать тебе действительно сейчас нельзя. Мусе ты этим точно не поможешь, а себе навредишь и ребёнку.


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин

Сообщение отредактировал Lirika - Пятница, 09.01.2015, 18:39
 
МаленаДата: Пятница, 09.01.2015, 19:00 | Сообщение # 429
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Lirika, спасибо, я не плачу, во всяком случае пока. Я не верю. Написала брату Кирилла, Он выполнил мою давнюю просьбу, похоронил Мусю, где я просила. Хотя все Ему говорили не заморачиваться и выбросить ее на помойку. Святой человек.

В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Пятница, 09.01.2015, 19:10 | Сообщение # 430
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Сочувствую, Маленочка! Наверное у кошек тоже есть свой кошачий рай. Ведь никто и ничто не исчезает бесследно. А нам остается память о наших замечательных пушистых друзьях.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 09.01.2015, 19:16 | Сообщение # 431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Малена, дорогая, поплачь, легче будет. Но чтобы слезы побыстрее высохли!

Не плакать не получится, я знаю. У самой такие грустные потери не раз уже были. И я до сих пор вспоминаю своего первого котика Васеньку, и двух братиков Кузю и Филю, которые прожили у меня семь лет и пропали без вести  за одну неделю. И рыжего Степку, который любил сидеть у меня на плече, пока я занимаюсь своей работой... Ему вообще было восемь месяцев, когда гады....

Вот сейчас пылинки сдуваю с Матвея Филимоныча Плюшикова. Зову его уважительно, мой дедуля, ибо он у меня уже 10 лет, а нашла я его уже взрослым, так что возраст его определить не могу. Хотя судя по тому, как он запрыгивает с пола на холодильник, один выпавший зуб еще ни о чем не говорит, и дедуля мой еще в соку (Еще не  известно, в каком бою он этот зуб потерял, может и не с куриной ножкой)))

Это как члена семьи терять((( Не все правда понимают, но это так.

Крепись. Время лечит. А Мусю забывать не надо. У моей знакомой кошечка сиамская прожила 19 лет и погибла не своей смертью. Хозяйка страшно убивалась. Сделала ей могилку в саду, поставила маленький памятничек в виде глиняной сиамской кошечки (в сувенирке купила). А  её фотка у нее на видном месте  стоит уже много лет. И она словно все еще тут, в этом доме. Добрая традиция...

Маленочка, я как раз хотела написать, что получила твою открытку! Спасибо тебе, Солнышко, большое-преогромное! Сегодняшний день - твой))) Выше нос! hugs1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 09.01.2015, 20:06 | Сообщение # 432
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Маленочка, так устроена жизнь - кто-то в нее приходит, а кто-то уходит.
Когда-то мы с тобой говорили, что твоя Муся на улице не прожила бы и двух лет, поэтому твоя забота подарила ей много-много счастливых лет жизни. Когда ты немного отойдешь, заведешь нового котеночка. Пусть он будет другой, но ты и твоя доченька его тоже будете любить, и ваша любовь подарит ему много-много счастливых лет жизни. И для Алиси он будет тем же, чем была для тебя Муся.
А потом то же повторится для твоих внуков )))
Это законы природы: мы не в силах их изменить, но мы в силах помочь тому, кому наша помощь больше всего нужна. Сейчас твоя помощь больше всего нужна твоей дочке, а когда она подрастет, она поможет тебе справиться со всеми невзгодами :)
 
МаленаДата: Суббота, 10.01.2015, 12:54 | Сообщение # 433
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо, девочки. Я вчера Кириллу сказала, что как только купим свою квартиру, до нашего переезда туда, найдем котеночка. Чтобы первым запустить его в дом. И да. За столько лет наши животные становятся членами семьи. Только не каждому дано это понять. Помимо того, что я вчера узнала о смерти своей любимицы, мне стало известно, что кто-то (я даже не стала спрашивать, кто, чтобы не разочаровываться окончательно в людях, ведь уважать этого человека (или этих людей) я перестану моментально, кем бы он ни был) советовал брату Кирилла не заморачиваться и выбросить Мусю на помойку. Но Ваня, брат Кирилла, выполнил мою просьбу и похоронил ее (в мороз-то!!) там, где я просила.

В истинном золоте блеска нет..
 
ksanzДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:10 | Сообщение # 434
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Закончились праздничные выходные. Завтра снова на рабочую неделю. НЕ-ХА-ЧУ!!!


Может я всё-таки пропустила свою фамилию в "Форбсе"... :(

Прикрепления: 3312159.jpg (75.4 Kb) · 0134135.jpeg (149.6 Kb)


Сообщение отредактировал ksanz - Воскресенье, 11.01.2015, 17:16
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 11.01.2015, 17:33 | Сообщение # 435
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, ой, а я как НИХАЧУ, ты не представляешь. Еще и у детей каникулы кончились, мало того, что дочь в школу-из школы-в музыкалку-из музыкалки водить. Еще и старшего нет, чтоб помочь.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:01 | Сообщение # 436
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Закончились праздничные выходные. Завтра снова на рабочую неделю

А у вас тоже были выходные с 1 января?
Как хорошо, что у меня на работе никто никуда ничего не переносил - работали по календарю. За 11 дней выходных я бы так обленилась, что до отпуска бы в себя приходила )))
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:02 | Сообщение # 437
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
kenga-ru,  да, у нас выходные с 1 января. Хорошо, но мало. :)
 
AmalikaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:04 | Сообщение # 438
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline


Я тоже НИ-ХА-ЧУ на работу и в школу!!!
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:21 | Сообщение # 439
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Я тоже НИ-ХА-ЧУ на работу и в школу!!!
Я вот я  НИП-ПАЙДУ!



У меня по понедельникам - выходной!  crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:29 | Сообщение # 440
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
У меня по понедельникам - выходной!

Ух ты ж какая! crazy

Люблю этот фильм - сто раз смотрела, а все равно люблю :)
 
AmalikaДата: Воскресенье, 11.01.2015, 20:42 | Сообщение # 441
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Люблю этот фильм - сто раз смотрела, а все равно люблю
ага, я тоже его очень люблю. 
Neil-Сказочница, везет так везет)))
 
МаленаДата: Среда, 29.04.2015, 13:13 | Сообщение # 442
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девочки, я так давно не заходила опять(( Все некогда(( И сегодня день сумасшедший, но я только что прочитала, что Батырхан умер, не смогла не зайти не поделиться((

В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 15.01.2016, 00:08 | Сообщение # 443
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Странно, что ещё никто не написал, девушки.. Мне все подруги сегодня прислали сообщения с этой новостью, хотя я узнала раньше них, в Инстаграме.. Невосполнимая утрата. Каждый раз, когда я смотрю историю Северуса Снейпа в последнем фильме Поттерианы, я заливаюсь слезами. Сколько бы раз не пересматривала. Теперь слез будет больше. Много больше. Он уже никогда не вернётся. Не встретится с другими актерами с воспоминаниями о целой эпохе Мальчика, который выжил. Не сыграет ни одной роли в кино и в театре. Он ушёл навсегда. Невосполнимая потеря. Невозможная. Год начался страшно.



Покойся с миром, Профессор.

Lumos.
Прикрепления: 9979149.jpeg (60.8 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Пятница, 15.01.2016, 18:02 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена,  так написали ж. В теме "Ушедшее".
 
МаленаДата: Пятница, 15.01.2016, 23:23 | Сообщение # 445
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Оль, я сначала написала здесь, а потом уже ту темку увидела.

В истинном золоте блеска нет..
 
LirikaДата: Суббота, 16.01.2016, 18:33 | Сообщение # 446
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
kenga-ru, как у вас обстановка в городе с заболеваемостью? Сегодня учительница сына мне позвонила и сообщила, что нашу школу тоже на карантин закрыли.

«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
kenga-ruДата: Суббота, 16.01.2016, 20:25 | Сообщение # 447
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
У нас с сегодняшнего дня школы закрывают на карантин на 2 недели.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:01 | Сообщение # 448
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал Amalika - Воскресенье, 17.01.2016, 17:01
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 17.01.2016, 17:25 | Сообщение # 449
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Amalika, я вообще считаю, что прививаться от гриппа - это все равно, что пить воду про запас. Он настолько быстро мутирует, что иммунная система его может просто не распознавать. Поэтому состояние с прививками против гриппа меня никогда не интересовало. Это уже как Бог даст.
Меня гораздо больше волнует, что у нас вообще нет прививочного материала против столбняка и противозмеиной сыворотки. Причем, уже лет пять как точно нет, а насколько больше - не знаю. Да и прививки против бешенства тоже в большом дефиците. Это на самом деле страшно.
 
AmalikaДата: Воскресенье, 17.01.2016, 18:05 | Сообщение # 450
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Значит не врут. Еще говорили, что с полиомиелитом тоже туго. Ужасно.
А по поводу гриппа я тоже как и ты думаю. Хотя по статистике, чем больше населения привито от гриппа, тем меньше процент заболевших.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz