Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 09:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:33 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
По горячим просьбам горячих путешественников открываю эту замечательную тему. Уверена, что всем нас есть, чем поделиться друг с другом: счастливые впечатления, рассказы о далеких странах... Да даже если вы просто любители бродить по краю с рюкзаком. Пишите о том, что увидели! Делитесь радостью, расширяйте наш кругозор!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:39 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Девочки, а жалко, что такой замечательный топик пустует. Я днем хотела сюда загрузить фотографию с видом на море, чтобы вы не грустили, но она слишком большая, а уменьшить ее у меня пока не получается.
А давайте знаете что, для начала оставлять здесь сообщения о своих родных городах. Желательно с фотографиями. Так, заходя на форум, и будем путешествовать по России. Хотя бы заочно.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 00:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Отличная мысль! clap clap clap clap

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:36 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Твоя мысль, Наташа, мне очень понравилась!!!! И так, как я не знаю когда открою свою тему, решила начать отсюда. Итак...

Нальчик, столица Кабардино-Балкарской республики.

Город расположен в предгорьях Большого Кавказа (на высоте около 500 м), на реке Нальчик (бассейн Терека), в 1873 км к югу от Москвы. В городе есть железнодорожная станция и аэропорт. Население - 232 тысяч человек (2001).

В Нальчике действуют: университет, драматический и музыкальный театры, филармония, краеведческий музей, изобразительного искусства.

В 1822 году здесь была возведена русская крепость Нальчик. В 1838 году при крепости возникло военное поселение, которое в 1871 году было преобразовано в слободу и стало центром Нальчикского округа Терской области.

Название города - гидроним, дано по одноименной реке. В переводе с балкарского и кабардино-черкесского "нальчик" означает "маленькая подкова". Статус города Нальчик получил в 1921 году. В 1922 году город стал центром Кабардино-Балкарской автономной области, в 1936-1991 годах был столицей Кабардино-Балкарской АССР, с 1991 года - столица Кабардино-Балкарской республики.

Добавлено (07.02.2011, 18:36)
---------------------------------------------
Современный город утопает в зелени парков и скверов, повсюду разбиты клумбы и цветники. Главный городской парк, сливающийся с окрестными лесными массивами, считается одним из крупнейших парковых комплексов Европы.

Прикрепления: 0341451.jpg (124.5 Kb) · 0063907.jpg (142.6 Kb) · 6386454.jpg (117.3 Kb) · 6486821.jpg (28.7 Kb) · 6294576.jpg (35.4 Kb) · 2787513.jpg (62.3 Kb) · 9417509.jpg (65.4 Kb) · 2497614.jpg (142.0 Kb) · 6716461.jpg (61.6 Kb) · 5348090.jpg (81.7 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Понедельник, 07.02.2011, 18:43
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:01 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
В парке произрастают 156 видов деревьев и кустарников. Здесь проложена целая система проточных искусственных водоемов. К услугам отдыхающих зоосад, аттракционы, кафе и рестораны. С помощью канатных дорог из парка можно попасть на Малую (600 м) и Большую Кизиловку (750 м). На территории Нальчика сохранились археологические памятники.

Это - Нальчикский могильник, относящийся ко второй половине второго тысячелетия до нашей эры,

Агубековская стоянка, датируемая началом третьего тысячелетия до нашей эры, и Долинское поселение, возникшее во втором тысячелетии до нашей эры.

На окраине города, в местности Долинск, располагается бальнеологический и горноклиматический курорт. Основную часть территории курорта занимает лесопарк из хвойных и лиственных пород. В 8 км от Нальчика располагаются Белореченских минеральные источники. Минеральные воды используют для наружного и внутреннего лечения больных заболеваниями желудка и кишечника. Пользуется популярностью лечебно-столовая вода "Нальчик-1" и "Нальчик-2". Для грязелечения на курорте Нальчика применяют иловую грязь Тамбуканского озера, расположенного неподалеку от Пятигорска.

И это далеко не все, чем может гордиться Нальчик, да и вся республика в целом. Впереди столько всего интересного smile

Но одной из главных достопримечательностей КБР, все же является, Величайшая Вершина Европы - Двуглавый Эльбрус.

Приезжайте в гости... biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 8118604.jpg (141.8 Kb) · 4866506.jpg (78.6 Kb) · 6329214.jpg (22.9 Kb) · 2731019.jpg (128.7 Kb) · 0956988.jpg (72.1 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Понедельник, 07.02.2011, 19:10
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:06 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, какая ты молодчина!!!!! Огромное спасибо за презентацию родного города! Правда, словно маленькое путешествие соверешила. Тот факт, что в качестве экскурсовода человек, который сейчас там непосредственно находится, усугубляет впечатление. ГОРЫ!!! Я ИХ ОБОЖАЮ!!!! Если бы так не любила свою среднерусскую полосу, я бы хотела, чтобы мой дом стоял между морем и горами.
За историческую справку отдельное спасибо от историка. Вот уж не знала. Что Нальчик - значит подкова! biggrin
Могильник мне напомнил Северную Осетию. Я там была в детстве. Во Владикавказе. Нам показывали "Городок мертвых" на склоне горы. Там таких домиков было, кажется, около сотни. Уже не помню, но гид рассказывал, что горцы вот в таких домиках хоронили умерших, причем опускали тело внутрь через крышу. В домике было маленькое окошко, через которое можно было на покойника смотреть. Помню, что была просто в полуобморочном состоянии, когда меня там водили. После этого, почему-то вообще не боюсь смотреть ужасы. cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 20:32 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Я рада что тебе понравилось...

Quote ( Neil-Сказочница, )
Могильник мне напомнил Северную Осетию. Я там была в детстве. Во Владикавказе. Нам показывали "Городок мертвых" на склоне горы. Там таких домиков было, кажется, около сотни. Уже не помню, но гид рассказывал, что горцы вот в таких домиках хоронили умерших, причем опускали тело внутрь через крышу.

Да, это очень интересно. Так ты была совсем рядом. Как же мир тесен... Теперь жду ваших историй. biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Асенька, потрясающе! Я тоже очень люблю горы. Особенно вот такие - скалы до неба. Когда-то в детстве была под Адлером. До сих пор эти горы забыть не могу.
Я пока читала и смотрела, у меня вот какие вопросы появились. Во-первых, что в бочке? Что оттуда разливают? Во-вторых, что такое Кизиловка? И чем Малая Кизиловка отличается от Большой? И еще, что это за речка у вас? А на предпоследней фотографии - это та же речка, или другой водоем, потому что визуально кажется намного шире, чем на предыдущей. И что за цветы на фоне Эльбруса? И еще, как далеко от Нальчика Пятигорск? Когда-то моя бабушка лет пять подряд, наверное, ездила в Пятигорск лечить суставы. И всякий раз отправлялась на экскурсии смотреть Эльбрус. А потом с таким восторгом нам о нем рассказывала!
А еще у моей мамы в детстве была одноклассница, которая переехала жить в Нальчик. У нее в альбоме есть парочка фотографий с подписью "Привет из Нальчика!"


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 07.02.2011, 22:03
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:06 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline

Теперь попробую я. Это вид с моста на Днепр.
Сразу скажу, что фотографии не мои, а с городского сайта Днепропетровска. Приношу извинения авторам, если я ненароком нарушаю их авторские права, но я же не для прибыли, так сказать, а исключительно для славы родного города.

Это Набережная



А это Свято-Николаевская церковь на Комсомольском острове. Я была в ней только однажды, но всякий раз, когда еду с вокзала, проезжаю мимо и вижу именно в таком ракурсе, как на нижней фотографии. Поэтому для меня это символ возвращения домой.
Больше тысячи лет назад здесь, на острове, находился византийский монастырь. В то время по Днепру проходил торговый путь «из варяг в греки». Поэтому монастырь служил своего рода гостиницей. Чуть ниже по течению, в пределах нынешней городской черты, начинались знаменитые Днепровские пороги, преодолеть которые суждено было не всем путешественникам. Даже здесь, на уровне острова, со дна реки поднималась «заброда» - каменная гряда, которая перегораживала не все русло, как порог, а только его часть. Поэтому, те, кто плыл вниз к Черному морю, останавливались на острове перед самым трудным участком пути, чтобы набраться сил и помолиться каждый своим богам. А те, кто шел вверх, - чтобы пересчитать свои корабли, оценить убытки и опять-таки помолиться богам в благодарность за спасение.
В монастыре на острове останавливались киевские князья: Ольга, по дороге в Константинополь в 957 г., Владимир, отправлявшийся в Херсонес за византийской принцессой Анной и крещением Руси, Олег, Игорь и Святослав в своих походах против кочевников. Кстати, князь Святослав погиб совсем недалеко отсюда. В нескольких десятках километров от Днепропетровска в сторону Запорожья располагается село Вовниги. Напротив этого села когда-то был самый страшный из порогов – Ненасытец. Вот на островке напротив Ненасытца печенеги и убили Святослава Игоревича.
Несколько столетий просуществовал византийский монастырь на острове. А летом 1240 года он оказался как раз на пути войска, которое вел на Киев хан Батый. Монахов убили; все, что могло гореть, сожгли, что не могло – разрушили.
Более трехсот лет после этого на остров никто не наведывался. Да и опасно это было. Рядом, вдоль правого берега Днепра, там, где сейчас городская набережная, в те времена проходила дорога, по которой татары угоняли пленников в Крым и дальше, на базары Стамбула. Это была одна из многочисленных ветвей Муравского шляха, от которого, в свою очередь, ответвлялись другие дороги: Черный шлях на запад (по которому в Крым попала небезызвестная Роксолана), Изюмский шлях на Москву, Рязань, Владимир (в «Иване Васильевиче» отправляют войско «выбить крымского хана с Изюмского шляху») и другие. Многие пленники просто не доходили до Крыма под палящим степным солнцем; их закапывали прямо здесь, вдоль дороги. Существует предание, что когда Потемкин приехал, чтобы основать новый город, вдоль дороги по правому берегу Днепра росли целые ковры земляники, в то время как на левом берегу ее вовсе не было. Ягод было так много и они были такие крупные, что колеса проезжавших телег окрашивались соком в ярко-алый цвет. Местные жители ее не ели; говорили, что это проступает из земли кровь пленников, замученных татарами на Муравском шляху (помните, Цветаева тоже писала: «кладбищенской земляники вкуснее и слаще нет...»).
С тех пор, как на Хортице обосновалась Запорожская Сечь, гонять людей по суше татарам стало опасно – казаки нападали и отбивали пленников (правда, я очень сомневаюсь, что казаки их потом просто так на волю отпускали. Скорее всего, тоже выкуп требовали. Жизнь - жестокая штука...). Поэтому татары начали переправлять людей по Днепру. И тоже останавливались на ночь на острове. А по дороге вдоль правого берега реки начали ездить в Крым чумаки - торговцы солью. Есть легенда, что хитрые татары, чтобы чумаки к ним почаще приезжали и оставляли побольше денег, прокалывали в мешках маленькие отверстия. Пока чумаки доезжали до дома, половина соли рассыпалась по дороге. Однажды на всей земле поднялся очень сильный ветер, который взметнул вверх всю эту просыпавшуюся соль, и осела она на небесном своде в виде мириад маленьких звездочек-кристалликов. Поэтому Млечный Путь в украинском языке называется «Чумацький Шлях».
В первой половине XVII века Украина входила в состав Польско-Литовского княжества. Граница княжества вообще и Украины в частности проходила приблизительно по северной оконечности нынешнего города. Чтобы укрепить южные границы государства, король Сигизмунд велел строить по периметру сторожевые укрепления. На берегу Днепра строили крепость Кодак (Кайдак). Строительными работами руководил фортификационный инженер, французский маркиз, Гийом де Боплан, который, кроме того, что был военным инженером, также увлекался археологией. Он первым, спустя 350 лет после нашествия Батыя, провел исследования на острове и описал еще сохранившиеся на тот момент руины греческого монастыря. А еще через 300 лет, украинский историк Д.И.Яворницкий сопоставил записи Боплана с древнерусскими летописями и установил, где именно находился монастырь. Потому что к концу XIX века обнаружить какие-то руины на острове было уже невозможно.
В память о том монастыре и погибших здесь монахах, в 1999 году и построили эту церквушку.
С островом связана еще одна история. В первой половине XIX века на нем располагалась городская тюрьма. Как-то в ней случилось ЧП: двое пленников, скованные цепью, которых зачем-то вывели на берег реки, схватили огромный валун, убили им зазевавшегося охранника, потом перебили этим камнем цепь на две части, прямо в кандалах бросились в реку и скрылись на безлюдном в то время левом берегу. С правого берега за событием наблюдала толпа зевак. Среди прочих наблюдателей в этой толпе находился Пушкин, который был проездом в Екатеринославе по дороге в южную ссылку. Позже, на основании этого события, он написал поэму «Братья-разбойники».
В промежутке между революцией и войной на острове строили жилье для молодых семей, поэтому его назвали Комсомольским. До сих пор в городе живут люди, которые родились там в то время. Лет 10 назад остров официально переименовали в Монастырский, но в городе его по-прежнему называют Комсомольским.

(Может я чего и переврала слегка, простите дилетанта, пожалуйста. Но старалась ошибок не допускать)

Прикрепления: 1717426.jpg (75.7 Kb) · 5713179.jpg (223.2 Kb) · 2333998.jpg (192.2 Kb) · 7704966.jpg (228.9 Kb) · 6425027.jpg (236.1 Kb) · 8019572.jpg (190.2 Kb)


Сообщение отредактировал kenga-ru - Вторник, 08.02.2011, 20:40
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, ты меня загрузила... cool B)
Честно говоря, писать от себя времени не было, я с Инета инфу взяла... Теперь попорядку...

Бочка - это ресторан. Очень популярный, правда я там никогда не была.

Малая Кизиловка- это гора, там на высоте около 615 м над у.м. находятся ресторанный-комплекс "Сосруко"(в честь богатыря, героя нартского эпоса(фольклор), который был рожден из камня) и смотровые площадки с обзором города, его ближних и дальних окрестностей и горных хребтов.

Большая Кизиловка, соответственно чуть выше. Туда можно подняться по канатной дороге.

А река так и называется, Нальчик. Она не очень полноводная, но протекает по территории города. Но если ты о фото, то это не река. Это озеро. Оно на другой фотографии с канатной дорогой. В том районе, который называется Долинск, их несколько. Здесь же буквально в паре сотен метров Парк - развлечений. Качели, аттракционы, Колесо обозрения, вид оттуда просто шикарный... Весь город виден. Я кстати сама снимала, но фотка, видимо не сохранилась, не могу найти.

На второй фотографии, это уже Озеро Тамбукан, оно находится по дороге в Пятигорск. Я километраж не знаю, но около часа на хорошей скорости, и ты на месте.

Если твоя бабушка была в Приэльбрусье, то ей очень повезло, какая там красота...

А если нет, то возможно, по дороге в Пятигорск , на определенном участке дороги, Эльбрус виден очень хорошо, вернее его вершина, он одиноко возвышается над равниной.

Надеюсь я на все вопросы ответила? biggrin :D

Добавлено (07.02.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Очень интересно, Наташа. respect За историческую справку отдельное спасибо, фото просто супер, особенно набережная на закате, и осенний лес... biggrin :D biggrin

А я тоже чужих фото понапихала, а об авторских правах совсем забыла, но ради благого дела старались, думаю нам это простят happy ^_^ happy

Прикрепления: 4110995.jpg (71.4 Kb) · 7414035.jpg (83.7 Kb) · 6617948.jpg (169.1 Kb) · 3730367.jpg (29.2 Kb) · 1607075.jpg (37.2 Kb) · 3742940.jpg (63.6 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 09.02.2011, 22:33
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:15 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Я на этом маршруте домой езжу

А гору из окна маршрутки, когда мимо проезжаешь, видно? Кра-асивая!
 
АСУАНАДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:41 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Это городской маршрут, из одного конца в другой. cool Когда едешь по этой улице, она же на 6 фотке, проспект имени Ленина, центральная улица, горы очень даже хорошо видны, там целый хребет, цепь, а не одна гора. Я тоже очень люблю горы, горный воздух, запах после летнего ливня... Не зря говорят, "Круче гор-могут быть только горы". biggrin

На проспекте находятся главные здания, Парламент, Дом Правительства, а также Музыкальный театр, Сельхоз Академия...

Прикрепления: 3471411.jpg (31.3 Kb) · 1115962.jpg (47.9 Kb) · 5022374.jpg (41.8 Kb) · 3266987.jpg (63.4 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Понедельник, 07.02.2011, 23:42
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:48 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, какие вы молодцы!!!! Просто учиталась и усмотрелась!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ася, горы просто сумасшедше прекрасны! Дух захватывает! А ресторанчик в бочке это же просто крутизна какая-то! Надо же додуматься до такого!!!!

kenga-ru, я, как историк от твоей исторической справки в полном восторге!!!! Словно побывала в тех местах, о которых как раз сегодня на уроке рассказывала (мы Киевскую Русь изучаем). Даже не знала, что известно точное место гибели Святослава! Это делает историю более живой что ли! И о том, как опасны пороги имела очень смутное представление. Я, грешным делом, раньше думала. что главная опасность заключалась в том, что как раз тут часто в засаде печенеги сидели. История с монастырем потрясающа!!! Очень красивые виды. Уношу в свои кладовые и горы, и закаты, и церквушки! wink И плевала я на авторское право. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:59 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, не знаю, насколько достоверно, что именно на этом месте погиб князь Святослав, но памятничек соответствующий имеется. И, судя по "ятям", даже дореволюционный. Вот:

А печенеги, половцы, хазары и т.д. наверняка в засаде сидели. Потому что не все рисковали спускаться по реке. Корабли с товарами вплоть до постройки Днепрогэса проводили между порогами лоцманы, а люди, в большистве, шли по берегу. Почему бы и не напасть?
Кстати, о лоцманах: до сих пор в Днепропетровске и в Запорожье есть поселки, где они селились, и где сейчас живут их внуки и правнуки. Наша так и называется: Лоцманская Каменка. Говорят, что последний раз услугами лоцманов пользовались, когда немцы, отступая в 43-м году, взорвали Днепрогэс и река обмелела.
И еще, не знаю, жили ли когда-то здесь кабардины, но предки нынешних осетин, - аланы, - точно жили. Где-то в промежутке между готами, гуннами и хазарами.

Прикрепления: 3600607.jpg (306.2 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.02.2011, 00:06 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О! Замечательная фота! Забираю для презентации!!! biggrin Про лоцманов вообще удивительно слышать! Я думала, что лоцманы только по морю ходят. Совсем забыла, какая большая река - Днепр!
Да, места у вас прямо скажем, беспокойные были! Не то что наша Залесская Русь. Но у нас своя красота. Руки чешутся похвастать, но некогда, плакать хочется, как некогда... cry


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Вторник, 08.02.2011, 00:08 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Руки чешутся похвастать, но некогда, плакать хочется, как некогда...

Ничего, мы подождем. Мы терпеливые biggrin
 
kenga-ruДата: Вторник, 08.02.2011, 20:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ира, если интересует, вот еще: половецкие бабы. Стоят возле Исторического музея. Их сюда со всей степи свезли.

Ту фотографию, где с собачкой, автор назвал "Любитель баб" smile

Прикрепления: 8085652.jpg (216.2 Kb) · 0652748.jpg (168.3 Kb) · 7394167.jpg (172.2 Kb)
 
АСУАНАДата: Вторник, 08.02.2011, 21:01 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер фотки, когда видишь подобное прямо дух захватывает!!!! Спасибо Наташа!!

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 08.02.2011, 22:37 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, бабы впечатляют! biggrin Спасибо! У нас в детском музейном центре есть экспозиция "Русские былины" (я там два месяца экскурсии водила), так вот там есть уголок половецкий, очень живописно оформлен. И стоит вот такая баба, вокруг сухой ковыль, сверху спускаются волчьи шкуры. Эффектно очень.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Среда, 09.02.2011, 21:19 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Насмотрелась я ваших красот, и прямо завидно стало, а мне чем впечатлять-то sad придется искать фото карьеров Стойленского и Лебединского ГОКов biggrin храмы - и те новодел, хотя за последние года 2 аж 3 штуки посторили biggrin biggrin biggrin Глядишь, лет через 400 и у нас будет чем похвалиться wink

Вот это - Стойленский ГОК
взрыв в карьере - взрывные работы идут каждый четверг, и взрывы слышны в городе, кое-где даж окна дрожат


а вот БЕЛАЗы - они огромные, колесо метра 2,5, у нас еще есть фото с объектов, там подруга на фоне машины, если разыщу - кину на форум

а это уже Лебединский ГОК - он скорее в Губкине, но от нас это недалеко

аа вот- знаменитый брикетный завод ГОКа - в прессе была довольно бурная компания против, когда его строили, боялись резкого повышения радиационного фона.Таких в мире 2 - у нас и еще где-то в Мексике

И наконец, главная гордость Оскола - чемпион мира по самбо Федор Емельяненко. Вот посмотрите, какой красавец, у нас таких много biggrin biggrin biggrin

будет немного больше времени, расскажу и об истории, и о храмах, а пока все biggrin смотрите, завидуйте, как я завидую вам biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1084402.jpg (196.1 Kb) · 1747695.jpg (157.9 Kb) · 5768373.jpg (305.7 Kb) · 3572098.jpg (147.6 Kb) · 8317875.jpg (92.2 Kb) · 6967407.jpg (34.0 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Среда, 09.02.2011, 22:15 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Оля, ты молодец! Я вот не рискнула начинать презентацию родного города сразу с карьеров и зводских труб. Когда-нибудь тоже скину пару картинок, чтобы не создавалось впечатление полной идилии biggrin
А фотографии с ваших ГОКов для меня, выросшей в промышленном регионе, очень даже родные. И в ГОКах тоже есть своя прелесть. Ну а уж об Федоре Емельяненко я вообще молчу biggrin . Даже если бы он был вашей единственной достопримечательностью, этим уже гордиться можно. Шедевр архитектуры, практически biggrin
Кстати, а какой области ты живешь?
 
АСУАНАДата: Среда, 09.02.2011, 22:40 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote ( kroko, )
а это уже Лебединский ГОК - он скорее в Губкине, но от нас это недалеко

Ой, первое что пришло в голову, фильмы про инопланетян, типа Звездных Войн... Напоминает какую то далекую планету... surprised Красота... Карьеры очень эффектно смотрятся...

Quote ( kroko, )
будет немного больше времени, расскажу и об истории, и о храмах, а пока все

Будем ждать... biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.02.2011, 22:59 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Карьеры очень эффектно смотрятся...

Это первое, о чем я подумала! Фото художественные, весьма впечатляют!! biggrin Не ожидала, что впечатлюсь промышленным пейзажем. Спасибо, девушки, наша география ширится и знания о Родине тоже! wink И даже прикольно, что получается такой разнобой и винегрет!!!! biggrin biggrin biggrin Получается такая очаровательная перекличка!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Пятница, 11.02.2011, 21:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Проживаю в г. Старый Оскол Белгородской обл. , на выходных постараюсь найти более ценную информацию smile Место здесь тоже достаточно интересное, не без своей истории, но архитектурных достопримечательностей , увы нет, как нет и такой дивной реки, как Днепр, или красот Приэльбрусья. Зато имеются меловые холмы, где часто находят отстанки доисторических морских обитателей, там, аммонитов всяких, и даже кое-что покрупнее встречалось ...но я лично не видела biggrin Когда-то на месте города была древняя деревянная крепость Оскол - часть Белгородской черты, защищавшей Русь от набегов степных кочевых племен, а позже пограничное поселение превратилось в город. В этом году праздновали 417-тилетие. Сложно сказать, были ли в этом месте какие-то архитектурные памятники, дело в том, что область долго была под немецко-фашистской оккупацией, здесь они медленно отступали, выжигая все на своем пути. Погибли даже леса, люди после войнвы по 20 лет жили в землянках. Вся молодежь и весь скот были угнаны. Я, вообще-то, не местная, из Новокузнецка, но, конечно общалась с людьми, чьи родители пережили такое. А моя мама - большая поклонница Константина Симонова, он писал очень много в своих дневниках обо всем этом. Сама я его читать не могу, для меня слишком тяжелый автор, но я верю, что он был честен. Возрождение региона началось именно с разработки карьеров, позже, в 70-е начали строить ОЭМК - крупнейший электрометаллургический комбинат в Европе, во всяком случае, в МИСиС нам говорили так smile нашла, к сожалению, только это

Если Нейл очень любит называть свой город Губернском, то теперь я, наверное, с полным правом могу сказать "А у нас, в Изингарде..." tongue Но промышленную эстетику я очень люблю, оттого и мой интерес к гот-индастриэл biggrin С сердечным приветом от урук-хаев biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 7467934.jpg (175.8 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Пятница, 11.02.2011, 21:34
 
krokoДата: Пятница, 11.02.2011, 21:47 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, забыла! Емельяненко родом из Луганской области, но проживает у нас. Живьем он вполне добродушный дядька, скорее похож на хоббита, хотя побольше и не такой милый, как Фродо biggrin Опять-таки, лично не видела, но он заходил к нам на фирму, вроде, ему отопление для коттеджа наши должны были делать, но не знаю, выгорело или нет smile Кто-то даже автограф взял biggrin Он у нас с плакатов детей молоко пить призывает, в его честь хотели назвать и очередной новый Дворец спорта, но он отказался, назвали в честь Александра Невского. Вообще, Невский, похоже, любимый герой горожан или нашей мэрии (?). Есть храм А. Невского на Гумнах (это район города, хотя, там район-то biggrin ), 2 спортвных клуба, в районе ул. Ленина сваяли совершенно кошмарный памятник - Дарт Вейдер с проволочным нимбом, а за его спиной возводят очередной храм, причем, вырубили старый парк - единственное украшение той части города. Но, не важно, все, что ни делается - к лучшему biggrin

Прикрепления: 4690574.jpg (26.8 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz