Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 17:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Встречи во сне и наяву » Как ЭТО было! (Как мы встретились с Дэвидом)
Как ЭТО было!
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 04:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Приступаю к рассказу. Сразу скажу, что до сих пор в голове полный сумбур, в душе буря неутихающих эмоций, и произошедшее видится как кадры из фильма, который показывают по глючному кинопроектору – то видна картинка без звука, то звук без картинки, кадры мелькают безостановочно и беспорядочно!))))
Но я постараюсь)))
Начну, как водится, с небольшой предыстории. Вы все знаете, КАК мы готовились к встрече с Дэвидом! Конечно, размышляя реально – мы предполагали, что увидим его только на сцене… Вы все видели письмо Дэвиду и конвертик. А еще мы писали в МТК. Первое письмо написала я с вопросом: можно ли у них дарить цветы актеру на сцене, пояснив, что в России есть такая традиция. Там видимо так испугались, что мы помчимся через весь зал на сцену с цветами, что очень быстро ответили. Оказалось, что дарить цветы непосредственно актеру у них не принято, но более чем приветствуется, если мы передадим букет через так называемый Box-office, то есть через персонал, который занимается всякими организационными вопросами.
А дней за 10 до отъезда Нейл написала им уже от имени Венамании, что представители русскоязычных поклонников Дэвида собираются через 2 недели приехать в Австралию и посмотреть The Crucible. Она рассказала про сайт и форум и очень аккуратно заметила, что конечно нам бы не хотелось уехать из Австралии, не получив «заветный трофей» в виде автографа и может быть фотографии с нашим дорогим Дэвидушкой)) А так как мы девушки очень воспитанные и застенчивые, то она добавила, что мы ни в коем случае не хотим очень его беспокоить! И спросила, могут ли они нам чем-нибудь помочь.
Когда в следующие дни от них не последовало никакого ответа, мы подумали, что нас приняли за безумных фанаток и решили просто проигнорировать))) Сначала мы расстроились, а потом успокоились – а может это и к лучшему! Потому что от одной мысли, что мы можем с ним встретиться лицом к лицу начинали трястись коленки)))))


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 04:50 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Итак, 10 июля, мы в Мельбурне. Как вы думаете, что мы сделали первым делом, побросав вещи в номере гостиницы?
Да. Мы взяли карту города в удачно расположенном рядом с отелем туристическо-информационном центре и прямиком отправились в сторону театра!
До него оказалось совсем не далеко идти – минут двадцать пять средним шагом.
Первое, что мы увидели, подойдя к театру, была афиша с Дэвидом!))) Ноги почему-то сразу стали ватными, ручки задрожали, а на лицах у нас появились глупые улыбки)))) Мы, конечно, попробовали сфотографироваться, но дурацкие улыбки не хотели сходить с наших лиц)))))
Вот так выглядит театр днем.
Прикрепления: 6490975.jpg (201.4 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 04:57 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
В таком состоянии мы дали один круг вокруг театра))) Перед нами стояла задача – войти внутрь и спросить, куда нести цветы и до которого часа это можно сделать! Тут я вам признаюсь – мы – это две взволнованные дурочки)))) Мы еще полчаса сидели, мёрзли на скамейке напротив театра, уговаривая и настраивая себя на то, чтобы совершить этот «смелый» шаг)))))))))) В итоге мы зашли и все выяснили. Все оказалось просто – нужно было придти прямо в театр и прямо перед спектаклем)))
Страшно взволнованные мы еще побродили по вечернему Мельбурну и пошли в гостиницу с четким планом на завтрашний день! Надо было найти цветочный магазин – ведь завтра первый поход в театр.
Ночью прошла беспокойно))) Мы поочередно просыпались, я все время смотрела на часы и, убедившись, что еще не утро, снова проваливалась в сон.

11 июля – день Х))) Мы облазили весь центр города, нашли два ларька с цветами, но глаз ни на чем не остановился… Очень уж хотелось подарить действительно красивый букет, при этом он должен быть «мужской». А кто его знает, что можно подарить мужчине по мнению австралийцев! То, что нам показывали в ларьках, было довольно экзотично, но на мой вкус выглядело как какие-то засохшие разноцветные деревья))))) Либо там были банальные красные розы, причем невысокие. Еще там были лилии, но у них очень сильный запах – не все его любят. И еще были гладиолусы. На них можно было бы обратить внимание, но почему-то они были какие-то голые – очень мало самих цветков и они не распустившиеся…
В общем, как это обычно бывает – когда что-то очень нужно, то это что-то не найти! Прошло пол дня, цветов приличных мы не нашли… И тут в наших блужданиях мы наткнулись взглядом на городской трамвайчик – там у них есть один маршрут вокруг центра города, по которому ездит бесплатный трамвай. Он старинный и очень симпатичный. И нас что-то дернуло на него сесть (вроде как бы и с достопримечательностью ознакомиться и вокруг центра прокатиться, поглядывая в окошки – не попадется ли где цветочный магазин).
По дороге мы еще подумали, что наверняка самые свежие цветы можно купить на рынке, только надо его найти))) И тут, на очередной остановке водитель объявляет, что от нее (от этой самой остановки) можно пешочком дойти до одного из самых больших и известных рынков Мельбурна Victoria Market. Осознав услышанное, мы в последний момент выскочили из трамвая и пошли на рынок. И там наконец нашли то, что искали – большой павильон со множеством цветов! И очень отзывчивые продавцы – тетечка и дядечка – помогли нам оформить букет. Мы решили остановиться на орхидеях! Они были очччччеееень красивые, и при этом высокие и строгие! Мы сказали продавщице, что хотим подарить цветы мужчине и она одобрила наш выбор! Потом мы уточнили, что цветы для мужчины-актера и нам надо к букету как-то прицепить еще и небольшую игрушку (Мы же решили подарить Дэвиду Чебурашку!). Надо отдать ей должное – она и глазом не моргнула. Позвала своего напарника, чтобы он упаковал букет. Мы долго еще выбирали бумагу и ленточки. Единственный кто немного удивился, был дядечка, который букет упаковывал – это произошло, когда он узрел Чебурашку!))) На всякий случай он уточнил, не ребенку ли мы собираемся подарить цветы, но мы и ему радостно сообщили, что идем в театр и хотим подарить цветы актеру!)) После этого он замолчал и стал старательно привязывать Чебурашку к букету))))) Получилось очень мило!

Добавлено (19.07.2013, 04:57)
---------------------------------------------
С рынка мы топали до гостиницы пешком, держа букет как малое дитя у груди)))) Хотя дитё получилось достаточно крупное))))
И вот настал долгожданный вечер. Ира про свои переживания сама напишет, а я говорю о своих эмоциях.
Мы начали готовиться к выходу из номера за 2 часа до начала. Все как положено – привели себя в порядок – макияж, прическа… Оделись – я специально везла с собой платья – как же, в театр же иду, не в джинсах же! Все-таки поход в театр – это достаточно возвышенное мероприятие!
Правда, все же было достаточно холодно и поэтому я еще нацепила жакет и уже потом пальто))) И после долгих колебаний пошла в ботинках, хотя туфли тоже привезла))))
Я уже писала, что до театра идти было минут 20-25. Нежно прижимая к груди букет, мы практически долетели до него «на крыльях любви» за 10 минут!!! Немного опомнившись, решили присесть на скамейку, чтобы немного унять дрожь и волнение!
И тут, переведя дыхание, я вдруг замечаю, что Чебурашки на букете нет!
«Ир, мы, кажется, Чебурашку потеряли», - сказала я гробовым голосом, отчетливо слыша глухой стук упавшего в пятки сердца… За одну секунду мы пережили непередаваемые ощущения…
Пока я не увидела, что Чебурашка просто немного сполз и завернулся назад.
Тогда мы решили не испытывать больше судьбу и прямиком направились в театр. Надо сказать, что опасения по поводу того, что на нас с этим огромным букетом все будут глазеть, не оправдались. То ли австралийцы привыкли не обращать внимания ни на что, то ли просто тактично делали вид, что ничего особенного не видят (я склоняюсь к последнему, потому что ни до, ни после мы не видели, чтобы кто-нибудь нес букет в театр).
Мы вошли. Там было очень много людей! Подошли к стойке и отдали наш букет. Нам что-то сказали, но от волнения и шума, я ничего не поняла. Цветы унесли в маленькую комнату, которая, как потом оказалось, была гардеробной! Пришлось снова подходить к стойке и переспрашивать, точно ли они передадут цветы из рук в руки нашему красавцу. И девушка с милой улыбкой успокоила меня, сказав, что точно передадут, чтобы мы не волновались – у них с этим строго и они в этом плане хорошо работают)))
Про театральную культуру Австралии и про впечатления от самого спектакля я напишу отдельно. Скажу только, что в этот первый раз мы обе сидели на втором ряду очень-очень близко к сцене и в основном поедали глазами Дэвида))))) Удивительно, как мы в нем дырку глазами не просверлили))))

Прикрепления: 9924364.jpg (144.7 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!

Сообщение отредактировал Брединка - Пятница, 19.07.2013, 04:55
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 19.07.2013, 06:34 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
А дальше? )))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.07.2013, 06:51 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Брединка, ты очень, очень большая умница!!!!! Ты просто молодчина!!!!  daisy

Извини, я только топик перенесла в другой раздел, чтобы удобнее его было найти новичкам, а в "Австралии" создадим топик про саму поездку и впечатления о стране.
Продолжай рассказ!!! У тебя просто чудесно все получается и эмоционально! А я просто провалилась в реальную жизнь со всеми её хлопотами и волнениями.
Вчера отключилась вообще.... Не представляете, решила поспать пару часиков, а проспала почти полдня и всю ночь!  Впрочем это совсем не удивительно, учитывая то, что пришлось пережить.
А сегодня весь день будет занят от и до. Прямо до слез!!!  Но очень не хочется обижать игнором родных и друзей, которые жаждут моего общества и подробнейшего рассказа.
А ведь еще нужно девушкам с Вандерленда все рассказать... Надеюсь, что завтра вечер освободиться, хотя бы.   jar

Пока отпишусь по своим общим впечатлениям и ощущениям.
Брединка очень точно передала наше эмоциональное состояние в те дни.
Это и страх, и волнение, и нетерпение, и надежда... Я никогда в жизни не испытывала ничего подобного, никогда. И ужасно злилась на себя за то, что испытываю подобные чувства, поскольку твердо уверена в том, что не должна их испытывать - ни по статусу, ни по возрасту....
И все же я стала маленькой, глупенькой девочкой на эти несколько дней (впрочем, это похоже продолжается до сих пор!) И  с этим надо смириться, это надо принять как данность.

Сразу скажу, что на 110%  в том, что с нами случилось - заслуга Брединки!!!! Ей надо навешать во всю её хрупкую грудь полтонны медалей!
Во-первых, если бы не она, я бы ни за что не  стала писать письмо и уж тем более, не решилась бы передать цветы. Но она укрепила меня в мыслях, что это необходимо!
Если бы не она, такого роскошного букета бы у нас не получилось. Она была и вдохновителем и организатором! Плюс, она так бойко общается с людьми на английском, что мне  со  своим жутким прононсом и корявой речью оставалось только скромно прятаться за её спиной. Почти все время нашего пребывания в Австралии. (Наверное, я вела себя как иждивенка в этом смысле, но я просто ничего с этим поделать не могу)

Никогда не забуду свои первые чувства, когда мы завернули за угол Национальной Галереи Виктории и совершенно неожиданно сразу же увидели театр....  Я к этому готова точно не была, потому что, если ориентироваться по карте, то здание должно было бы стоять в глубине  бульвара. Но все это весьма относительно! На карте улицы кажутся очень большими, а в действительности их можно прошагать за пару минут.
Увидев театр я совсем раскисла.... Ноги стали ватными, все вокруг поплыло. Мы приблизились и увидели афишу.



Разумеется, первым делом нужно было сфоткаться, ведь возможно, что это наш единственные шанс сфоткаться с  Дэвидом в полный рост.
Но скажу честно, никому не покажу ту первую фоту на фоне афиши.
Такого глупого и блаженного лица у меня не было никогда.
Мы  не могли остановиться - смеялись  и дрожали от страха. Коллективное сумасшествие облегчает и усугубляет наше нелегкое фанатское дело.
Я все время боялась, что кто-нибудь наблюдает  за нами через камеры наружного наблюдения и смеется.
Но австралийцы просто чудесные, душевные и теплые люди! Все! Никто из них никогда не поставит вас в неловкое положение своим чрезмерно пристальным вниманием, или высокомерием, или  снисходительностью. Они  так воспитаны и это просто чудесно!

Хорошо, что нам удалось найти лавочку на остановке напротив. Мы сидели, собирались с мыслями, подшучивали сами над собой, а сердце дико колотилось от мысли, что он сейчас, возможно,  вот здесь, в нескольких метрах, в этом здании.
Все усугублялось еще и тем, что в твиттере было много комментов о том, что люди его видят тут и там, катающимся на скутере (то есть они так называют, как выяснилось, маленький самокатик, такой, с которым его заснял  прошлой осенью Спайрос)

Мы мучительно всматривались в проходящих мимо людей, в надежде увидеть хоть что-то похожее. (По времени получалось, что он либо должен был придти вот-вот, либо уже в здании). Конечно, мы ни за что бы не побежали к нему, увидев его на улице!!!! Но!!! Посмотреть со стороны - это так было важно для нас.
В конце концов, мы дали круг вокруг театра и наткнулись на Stage Door..... Ха! Думаете, у нас не было искушения постоять там?!!!!
Эх, если бы там было хотя бы какое-то укрытие или скамейка.
Но нет, четыре интеллигентные ноги унесли две  интеллигентные головы подальше от этой заветной двери.

Мы вернулись к театру в тот день еще раз, вечером, когда собиралась публика. Нам  хотелось посмотреть,  принесет ли хоть кто-нибудь букет?
Очень странно было видеть деловито шагающих к театру людей в абсолютно обычной, повседневной одежде. В джинсах, в толстовках.
Никаких вечерних платьев или строгих костюмов.

Забегая вперед, скажу, что  театральная культура - это одно из немногих преимуществ русских перед иностранцами.
Для австралийцев поход в театр - что-то вроде похода в кино. Как заметила Брединка, хорошо хоть попкорн не продают у входа.
У них не очень принято  снимать верхнюю одежду, мужчины даже не снимают кепки! И они вообще не знают, что такое театральный бинокль!
Мы много раз обсуждали с Брединкой сдержанность публики. У нас бы в России актеров одаривали аплодисментами после каждой сцены, а уж между актами и подавно! Было несколько очень сильных моментов, когда очень хотелось похлопать, но, видимо, у них это не принято(((((

Возвращались в тот первый вечер из театра мы словно пьяные!
Шли по улице, как в тумане, мало что замечая вокруг. Тут с нами случился забавнейший казус.  Словно в тумане мы наткнулись на скульптурную композицию представляющую очень толстых и забавных китайских дам в коротких платьицах и в разных забавных позах. Почти точно такую же скульптурную группу мы видели в Гуанчжоу!!!! Мы задержались на пару мгновений (Брединка даже успела прочитать где-то, что эти дамы - подарок Мельбурну от Гуанчжоу!) Но было очень темно, мы были так возбуждены, что нам было не до фоток. Мы подумали, что времени у нас будет предостаточно, чтобы заснять и этот скульптурный шедевр. И прошли мимо.
Вы просто не поверите, девушки, но ни на завтра ни на послезавтра, ни вообще больше никогда мы этих толстых дам не видели!!!! Хотя ходили по этому же пути взад-назад бессчетное количество раз!!!  Вот что хотите, то и думайте о нашем умственном  состоянии в тот день!  crazy

Как мы на утро искали цветочный магазин и как мы шагали с этим букетом - это  эпик, девушки! Это незабываемо, и это божественно!  Нам в тот день больше ничего не нужно было! Мы даже почти не фотографировались и меня это даже начало беспокоить, ибо я твердо понимала, что мы должны привезти вещдоки домой. С Сиднеем все окей - алиби нам обеспечено, но что будет, когда нас  спросят, что мы целых 6 дней делали в Мельбурне????
Но, честное слово, больше ни о чем думать тогда не хотелось.

Гораздо больший эпик - это как мы собирались в театр и несли букет!
У меня почти истерика была. Я сидела на кровати и смакивала слезы. Я очень сильно боялась. Хотелось куда-нибудь забиться в уголок и поплакать.
Как в полусне собралась,  и мы пустились в путь.... Никогда не забуду ни один шаг на том пути.

Продолжение следует.
Прикрепления: 3577125.jpg (78.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.07.2013, 08:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Брединка, спасибо огромное за замечательный рассказ! flowers
У тебя просто талант рассказчика. Когда читала о том, как дяденька собирал букет, и о "потерявшемся" Чебурашке, хохотала как сумасшедшая.
С нетерпением жду продолжения!
Ира, разбирайся со своими делами, и присоединяйся к Брединке. Очень хочется услышать еще и о твоих впечатлениях.

Цитата (Neil-Сказочница)
Но скажу честно, никому не покажу ту первую фоту на фоне афиши.
Такого глупого и блаженного лица у меня не было никогда.

А хо-о-о-очется увидеть...
Ну может хоть потом, когда-нибудь... когда вся остальная информация будет обдумана, выложена и обсуждена.
После всего. В какой-нибудь закрытой теме "только для своих". А? Подумаешь об этом, когда время будет?
 
Bess_MondДата: Пятница, 19.07.2013, 11:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
О,спасибо за рассказ,путешественницы!
Главное приключение этого лета начинается!
Цитата (Neil-Сказочница)
Очень странно было видеть деловито шагающих к театру людей в абсолютно обычной, повседневной одежде. В джинсах, в толстовках.

Значит, они вообще такие... А не только когда к нам приезжают. Это страшно раздражает, удивительно, как у них театральная жизнь ещё существует? Европейцы такие же.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 19.07.2013, 11:04
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.07.2013, 11:27 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, поверь, после нескольких часов пребывания в Австралии ты простишь австралийцам этот маленький недостаток) Ибо недостатки, присущие нашей нации, увы, перевешивают. Теперь я это особенно остро понимаю, к своему глубочайшему сожалению и вопреки своему  устойчивому патриотизму.   :( Но об этом лучше поговорим в другом топе.  :)

Цитата (kenga-ru)
А хо-о-о-очется увидеть... Ну может хоть потом, когда-нибудь... когда вся остальная информация будет обдумана, выложена и обсуждена.
После всего. В какой-нибудь закрытой теме "только для своих". А? Подумаешь об этом, когда время будет?

Может быть, может быть, но пока я еще  не готова к такому подвигу)))
Вообще, я до сих пор в себя не пришла. После того, что с нами случилось, мы с Брединкой до самой Москвы могли говорить только об этом! Мы бесконечно  повторяли одно и тоже, пересказывая друг другу свои впечатления и сопоставляя их. Брединка права, это похоже на глючное кино, картинки мелькают, вспыхивает в сознании и исчезают в тумане,  и последовательность их рассыпается... Нам понадобилось некоторое время, чтобы восстановить целостную картинку и осознать до конца, что же такое произошло! Дальше началась истерика. Мы обе почти двое суток были похожи на сумасшедших. То замолкали, уходя в себя, то вдруг неожиданно начинали  глупо смеяться, закрыв лицо руками, а потом снова взахлеб рассказывать друг другу то, что увидели, хотя точно знали, что ничего нового не скажем.... И так до самого расставания в Москве!

Скажу больше, у меня лично это до сих пор не прошло. Я до сих пор не могу убрать с лица счастливую улыбку. Она приклеилась намертво))) А время от времени, когда остаюсь одна и погружаюсь в воспоминания, вдруг ловлю себя на том, что громко смеюсь или даже что-то говорю вслух.  
Интересно, это какая стадия шизофрении????


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.07.2013, 12:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Neil-Сказочница, когда будет свободная минутка, посмотри почту, пожалуйста :)
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 14:30 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Сразу скажу, что на 110% в том, что с нами случилось - заслуга Брединки!!!! Ей надо навешать во всю её хрупкую грудь полтонны медалей!

Ничего подобного! Если бы не Нейл, я бы вообще не попала в Австралию. И если бы не сайт Венамании, душой которого Нейл и является - мы бы никогда не встретились с Дэвидом!!!
И еще я хочу сказать ей огромное спасибо!!!! За все! Она чудесный и удивительный человек! И мне было очень легко и комфортно с ней в поездке!

Добавлено (19.07.2013, 14:30)
---------------------------------------------

Цитата (Neil-Сказочница)
Разумеется, первым делом нужно было сфоткаться, ведь возможно, что это наш единственные шанс сфоткаться с Дэвидом в полный рост. Но скажу честно, никому не покажу ту первую фоту на фоне афиши. Такого глупого и блаженного лица у меня не было никогда.

Полностью подписываюсь)))))


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.07.2013, 14:49 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Ничего подобного! Если бы не Нейл, я бы вообще не попала в Австралию. И если бы не сайт Венамании, душой которого Нейл и является - мы бы никогда не встретились с Дэвидом!!!
И еще я хочу сказать ей огромное спасибо!!!! За все! Она чудесный и удивительный человек! И мне было очень легко и комфортно с ней в поездке!

Да ладно вам!
О том, что Нейл - чудесный и удивительный человек, мы знаем уже давно.
О том, что Брединка - удивительный и чудесный человек, мы знаем не так давно, но тоже уже знаем.
Так что нечего друг на друга стрелки переводить. Вы обе молодцы!

Цитата (Брединка)
Полностью подписываюсь)))))

Ну вот. Дразнитесь (или, как говорит Котка, "дразнюваетесь")?
Я теперь эту фотку больше всего на свете хочу увидеть
Прикрепления: 2192010.gif (2.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 19.07.2013, 14:52 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Брединка)
Если бы не Нейл
Ага-ага! Началось!  brows На самом деле, это я всю дорогу думала: какое счастье, что нашлась Брединка и что я не одна! И что мы с ней так во всем совпали по духу и настроению. Мало того, что она была моей палочкой-выручалочкой и подпоркой (я бы без нее пропала вообще), это настоящий подарок судьбы, что нам было с кем поделиться своими мыслями и переживаниями. Поездка в Австралию ради Дэвида в компании такой же ванаманатуой души, когда есть возможность часами болтать о любимом и обсуждать его фильмы, когда есть возможность вместе посходить с ума и, в конце концов, спрятаться за кого-то в критический момент - это самое лучшее, что случилось со мной за  многие-многие годы жизни!!!
Так что, это тебе, Брединка, спасибо!  hugs1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 17:46 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Продолжаю свой рассказ! hmm2

12 июля. Сегодня мы идем в театр второй раз.
В этот день мы наконец-то добрались до интернета. Тут надо сказать, о том, что надо выйти в интернет Нейл начала говорить сразу по приезду в Мельбурн, т.е. начиная с 10 июля. Но, повторюсь, как это обычно бывает – нам не попадалось ни одного интернет-кафе. Не знаю, чем это объяснить – скорее мы просто их НЕ видели из-за постоянного пребывания в волнительном состоянии)))). Потому что когда мы уже оплатили доступ в интернет в гостинице, интернет-кафешки стали попадаться на каждом углу)))). Но после казуса с пропавшими скульптурами толстых китайских теток, мы уже этому не удивлялись! К слову сказать, после наших мучительных поисков цветочных магазинов, уже после вышеописанных событий, мы и на чудесный цветочный магазин тоже набрели)))).

Добавлено (19.07.2013, 17:23)
---------------------------------------------
Итак, мы в интернете. Нейл посмотрела почту и тут, к нашему общему ужасу и удивлению, мы увидели, что пришло письмо от МТК, от некоего Мэтью Бэбингтона (никогда не забуду это имя))), который работает с труппой, и который написал – «сообщите на когда у вас билеты в театр, посмотрим что можно будет организовать».
Девочки! Вы бы видели нас в этот момент!!!!!!!!!!!!! Смешение чувств было совершенно невероятным!
С одной стороны, мы досадовали, что не полезли в интернет раньше! Ведь спектакль уже сегодня, и мы понимали, что сегодня нам уже не успеют ответить! Хотя у нас еще оставался спасительный день – 15 июля.
А ведь билеты на третий спектакль мы купили, в общем-то говоря, практически случайно!!! Однако скорость, с которой нам ответили на письмо (около двух недель!), оставляла мало надежд на получение ответа и в этот раз.

Теперь-то я уже совершенно точно знаю – НИЧЕГО СЛУЧАЙНОГО В ЖИЗНИ НЕ БЫВАЕТ! Именно из таких как бы случайностей и складывается цепочка нашей жизни.

Но, продолжу!
С другой стороны, неописуемая радость от получения хоть и призрачного, но шанса ЕГО УВИДЕТЬ, как говориться, живьем! Эту радость подогревала мысль и о том, что Дэвид уже про нас знает! Ведь такое письмо нам могли написать ТОЛЬКО, если предварительно обсудили возможность встречи с самим Дэвидом! И плюс – цветы, письмо и Чебурашка!
И при этом в наши чуть успокоившиеся сердечки вполз тихий и холодный ужас!!! Потому что, ЧТО с нами будет, если мы с ним встретимся, КАК мы это переживем, устоим ли на ногах, ЧТО ему говорить и КАК!!!! Сможем ли мы вообще слово вымолвить!!! Тем более на английском!!!

В общем, трясучка пошла по новому кругу!))))) То, в каком сумасшествии мы пребывали можно проиллюстрировать на примере наших разговоров:
Нейл: «Я не смогу! Я просто упаду в обморок!»
Я: «Не вздумай этого делать! Я тебя побью!»
Нейл: «Нет, я просто сползу по стенке!»
Я: «Знаешь, что! Даже не надейся, что мы бросимся тебя поднимать! Я просто ему скажу – не обращайте внимания, она всегда так делает!»))))))))))))))))

Тем не менее, дрожащими пальчиками мы все-таки написали ответное письмо. Поблагодарили за ответ, написали, что билеты у нас на 12 и 15 июля, что мы будем рады любой помощи, и что, при этом (О, наше воспитание и застенчивость!) мы ни в коем случае не хотим излишне беспокоить Дэвида!
Даже не перечитывая письмо на предмет ошибок, я быстренько перехватила у Нейл мышку и нажала кнопку «отправить», ибо вероятность передумать от страха была очень велика))))).

Сидя перед компьютером и стараясь обуздать эмоции, мы решили попробовать порассуждать логически. Сегодня нам уже точно не успеют ответить, значит, сегодня можно идти в театр спокойно!)))) Сегодня встречи точно не будет. Это немного нас успокоило. Мы решили, что купим доступ в интернет на 24 часа и будем заходить, проверять почту каждые 3-4 часа.
С этого момента рефреном наших разговоров стала фраза – «Так, давай речь придумывать!» Правда дальше этой фразы дело никак не шло))).

Добавлено (19.07.2013, 17:30)
---------------------------------------------
Итак, мы пошли в театр второй раз. Как ни странно, чувствовали мы себя гораздо более спокойно.
Более того, на следующий день, видимо после долгого переваривания полученной информации и бесконечного представления в голове возможной встречи с Дэвидом, наше желание пересилило наш ужас! На какое-то время мы перестали бояться и уже очень хотели, чтобы нам ответили и встреча состоялась!

Мы заходили в интернет с утра, и днем, и во второй половине дня, и вечером, и совсем ближе к ночи – ответа никакого не было. И мы неустанно ругали бедного Мэтью Бэббингтона за его медлительность и равнодушие.
Мы зашли и в Твиттер Венамании. Мы написали, что все видят Дэвида тут и там, на улицах и в кафе, и только нам он никак не попадается! «Господи, помоги!» (Представляете, как мы осмелели!)))))

Там среди прочего, мы увидели и сообщение от Гранта Картрайта (преподобный Хэйл), который с юмором отвечал кому-то на признание в любви после спектакля, что все дело определенно в его парике))). Наше возрастающее желание встретиться с Дэвидом дало нам смелости написать и ему! Мы сказали ему примерно следующее: «Мы видели Вас уже дважды в спектакле и были очень близки к тому, чтобы в Вас влюбиться, но наши сердца навечно отданы Дэвиду Уэнаму!»)))))

И девочки! Он нам довольно быстро ответил, прям на следующий день – 14 июля! Просто душка!))) Он оказался гораздо более отзывчивым, чем пресловутый Мэтью Бэббингтон, чьи уши должны были гореть от наших высказываний в его адрес постоянно!)))

Грант Картрайт ответил, что он очень рад, что нам понравилось шоу, и что он очень счастлив работать с Дэвидом и с такой командой великих актеров.

После недолгих размышлений, мы решили снова написать ему. Во-первых, мы подумали, что он может обидеться, что мы ничего не написали про него самого. А во-вторых, мы хотели упомянуть и других актеров.
Мы написали: «Нам очень понравилась Ваша игра, и, пожалуйста, передайте наше восхищение Грегу Стоуну, Аните Хейг, Джулии Блейк и нашу огромную любовь Дэвиду!» (ну не смогли жеж удержаться)))) «Мы наслаждались каждым моментом спектакля. Великолепная игра, прекрасная режиссура, чудесные костюмы и декорации. Наши комплименты всей труппе и всей команде».

Добавлено (19.07.2013, 17:46)
---------------------------------------------
О Боже! Самое главное писать тяжелее всего!!!!! crazy

Прикрепления: 0427473.jpg (92.8 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
10a11iДата: Пятница, 19.07.2013, 18:09 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
ох... сколько эмоций! такое ощущение, будто я не читаю, а вы сами мне все рассказываете)
ну и задача у вас была - подобрать букет мужчине (пускай даже и любимому мужчине crazy )
и эти мягкие цвета в букете и кокетливо вложенное письмо Венамании.. по-моему, они прекрасно будут сочетаться вместе. Такой светловолосый с широчайшей улыбкой Дэвид, а в его руках эти цветы.. это же мимими rolleyes плюс Чебурашка (весьма не кстати решивший проверить вас на прочность). милость зашкаливает)

культура похода в театр австралиийцев действительно неприятно удивила... кстати, а там не выдавают как в наших афишки? (желательно с Дэвидом на обложке)
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 19.07.2013, 19:11 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Ну вот. Дразнитесь (или, как говорит Котка, "дразнюваетесь")?

"дразниться" - это вроде как с нехорошими намерениями))) а "дразнюваться" - это (для меня) легкое, дружеское... э-э-э... интригование? подогреть интерес, типо того..)))

Цитата (kenga-ru)
Я теперь эту фотку больше всего на свете хочу увидеть

Присоединяюсь!
Для истории!!!
Надо-надо-надо!!!

Цитата (Брединка)
я быстренько перехватила у Нейл мышку и нажала кнопку «отправить»

А за это.... За ЭТО надо вручить Самый Большой Орден Венамании!!!)))

Цитата (Брединка)
О Боже! Самое главное писать тяжелее всего!!!!!

)))
Закрой глаза и пиши!!!)))

Леди Брединка, спасибо огромное!
Чудный, чудный, просто замечательный рассказ!!!
Особенно меня умилила история про пропавшие скульптуры, цветочные магазины и интернет-кафе.))) Прям Макс Фрай какой-то!)))

Мы все с нетерпением ждем продолжения!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 19:22 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Перехожу к заключительному этапу моего рассказа.
Та-та-та-дааам! Та-та-та-дааам! (Бетховен. Симфония номер 5. «Так судьба стучится в дверь».)

Итак, 15 июля.

От Мэтью ни ответа, ни привета!

На нас медленно опускался, тяжело взмахивая черными крыльями, депрессняк.
Последний день.
Последний спектакль.
Последняя возможность увидеть Дэвида на сцене.
Никакой надежды на встречу.

(Честно вам признаюсь, наряду с тяжелым чувством, я даже испытала некоторое облегчение... Потому что страх возможной встречи снова стал заползать мне в душу – вернулись все вопросы: КАК, ЧТО и т.п.)

В полном отчаянии мы написали душке Картрайту: «Сегодня наш последний вечер в Мельбурне. И мы собираемся провести его, наслаждаясь The Crucible еще один последний раз».

Почему я так подробно пишу о нашей переписке с Картрайтом. Потому что по нашему с Нэйл глубокому убеждению после цветов, письма и Чебурашки, именно эти наши сообщения ему в Твиттере сыграли решающую роль в том, что в итоге произошло! Спасибо ему за это огромное!

Надо сказать, что к этому времени мы практически завершили запланированную нами программу осмотра Мельбурна, отметились во всех местах, которые хотели осмотреть, и почти купили все нужные подарки и сувениры.
И да! Мы купили бинокли, вернее «биноклики», как их удивительно точно назвала Нэйл! (Мне ужасно понравилось это словечко)))) Потому что на последний спектакль билеты у нас были на последний ряд, а нам очень хотелось увидеть поближе лицо Дэвида!


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CuttySarkДата: Пятница, 19.07.2013, 19:23 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Bess_Mond, "удивительно, как у них театральная жизнь еще существует"... Ты удивишься, но у них вообще существует жизнь, ...о которой ты, видимо, имеешь такое же представление, как о жизни марсиан.
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 19:23 | Сообщение # 18
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Покупка бинокликов – это отдельная песня. Мы ходили по сувенирным магазинчикам, докупая бесчисленные, но очень нужные сувениры (ведь дома все уже ждут!!!). И тут на кассе мы с Нэйл увидели биноклик! Это был детский пластмассовый бинокль, покрашенный под цвет военной маскировки в джунглях! с веревочкой, чтобы вешать его на шею, и, думаю, с пластмассовыми же стеклами, который делал вид! что приближает немного картинку! Но в тот момент для нас с Нэйл это показалось даром с небес!))))) Мы переглянулись, издали торжествующий вопль и ринулись к продавцу-китайцу с просьбой показать нам его поближе!)))))) Он удивленно обрадовался, потому что такой «отстой» с таким воодушевлением у него еще никто не покупал! Хитрый китаец стал нас убеждать, что это чудесный бинокль с невероятным приближением («вот посмотрите сами»). Но он мог бы не стараться! Мы купили их у него целых два!!!!!!!)))) Счастливы были все: и мы, и китаец.

Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 19:28 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы решили, что после спектакля посидим в небольшом уютном баре, расположенном прямо у театра… Отметим, так сказать, этот грустный момент. Для этого мы еще 14-го вечером сходили туда и забронировали столик на завтра. Вот он, этот бар. Он прямо примыкает к театру.

Добавлено (19.07.2013, 19:28)
---------------------------------------------
Середина дня. Ноги сами понесли нас в сторону театра. Сердца громко стучали где-то в районе ушей)))) Мы снова сделали круг вокруг театра, и даже постояли немного напротив него, делая вид, что просто кого-то ждем!))))) Ха! Этот кто-то ну ни как не хотел появляться в поле нашего зрения)))))))).
Девочки! Еще одно подтверждение нашего неадекватного состояния – периодически, то ко мне, то к Нейл подкатывало тревожное ощущение, что он где-то здесь, совсем рядом! «Я просто чувствую, что он здесь», (в театре или где-то поблизости) лепетали мы друг дружке, пристально вглядываясь в лица прохожих, при этом стараясь делать это незаметно ))))))) Это надо было видеть, я думаю!)))))))))))))))

Долго стоять нам было ужасно неловко, и мы поплелись в гостиницу.
Никаких известий.

Мы чего-то поели.

В этот день спектакль начинался не в 8 вечера, а в 6-30. Поэтому начать подготовку к последнему нашему походу надо было уже примерно в 4.

Мы последний раз заглянули в интернет – ни-че-го….

Переоделись.

У Нейл была маленькая сумочка, она взяла только свой фотоаппарат, поэтому в мою запихали все – мой фотоаппарат, билеты, программки разного вида (на всякий случай, ну мало ли…), ручку!, биноклики))))))). Забыла сказать, что помимо Чебурашки у нас был еще маленький и очень милый домовёнок, его Нэйл привезла, как вариант подарка. Его мы тоже взяли (тоже совершенно на всякий случай – пусть будет, хотя надежда нас покинула совсем).

И пошли! Мы были спокойны. Мы просто шли на спектакль. И конечно, мы были очень подавлены. Шли практически молча, только где-то по дороге, Нэйл сказала, что сегодня она не будет сдавать пальто в их гардероб. А я все же решила снять верхнюю одежду. (Я пишу все это так подробно, потому что все это имеет значение и это проявилось в дальнейшем)

Прикрепления: 7154682.jpg (85.9 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CuttySarkДата: Пятница, 19.07.2013, 19:32 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Брединка, тебе бы книги писать. Читаю как триллер! Так и хочется перелистнуть побыстрее страницу...
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 20:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Так же молча мы подошли к театру. Еще раз повторюсь, мы были подавлены, но совершенно спокойны! Никаких предчувствий вообще!!!

То, что произошло потом, иначе как Чудом назвать нельзя!

И Чудо началось прямо на пороге театра.

У театра стеклянные двери. Люди просто сами их открывают, входят и т.п.

Когда мы подошли к дверям, изнутри к ним же подошел молодой человек, распахнул эти самые двери, улыбнулся нам и сказал: «Вы пришли на Crucible? Welcome!» Мы улыбнулись ему в ответ, сказали «спасибо» и вошли.

Почему он это сделал? Непонятно до сих пор. И это не было так, что он шел на выход и просто пропустил нас во внутрь, нет! он именно открыл нам двери и остался внутри!!!!!! И больше никто никому двери не открывал!!!!!
В тот момент нам было приятно, и если мы и были удивлены, то лишь слегка! Потому что уже начали привыкать к тому, что австралийцы очень милые люди, и такое действие могло быть вполне в их духе!

Еще раз повторю! Мы НИЧЕГО НЕ ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ!!! Ну совсем…

Представляете! Над нами уже летали феи, а мы их не видели!))))))))

Добавлено (19.07.2013, 20:16)
---------------------------------------------
Так же молча мы прошли в фойе. Я подошла к стойке с персоналом сдавать свое пальто, а Нэйл осталась ждать меня чуть поотдаль.

И тут, откуда ни возьмись (это буквально!), ко мне подходит другой молодой человек с пухленькими розовыми щечками и, склонившись ко мне, тихонько спрашивает: «Это вы из Венамании?»

КАК он узнал, что это мы – видимо, останется величайшей загадкой!!!!!!)))) Он не ходил в толпе и не спрашивал у людей. Мы не разговаривали по-русски, чтобы можно было как-то по речи догадаться, что это те самые, что приехали из России. Мы молчали все время!!! А он действительно появился ниоткуда и подошел прямо ко мне!!!

Я тихим писклявым голосом ответила ему: «Е-е…», что должно было означать – YES.

Добавлено (19.07.2013, 20:19)
---------------------------------------------
Пока он вещал, что он и есть Мэтью Бэббингтон, и что Дэвид, узнав, что приехали его поклонники из России, хочет встретиться с нами после представления, я находилась в полном ступоре!!!!!!!!!!!!!
Я чувствовала, что моя оболочка осталась стоять, а весь мой организм, включая все внутренние органы, сердце и остатки мозга, с уханьем летит куда-то вниз, а потом просто уносится в какое-то неведомое пространство!!!!!!!!! И возвращаться не желает ни в какую!))))))) Толпа людей, которая стояла вокруг нас, для меня тоже куда-то исчезла!!! Я ничего и никого уже не видела!!!
Я беспомощно оглядываюсь на Нэйл, которая еще ничего не подозревая, так и стоит спокойненько в сторонке, и машу ей рукой!
А Мэтью между тем продолжает: «Дэвид был поражен, узнав какое долгое путешествие вы проделали, чтобы посмотреть спектакль! Он даст вам автограф и можно будет с ним сфотографироваться!»

Подошла Нэйл. Что с ней происходило, когда она поняла, что происходит, она напишет сама!

Я на полном автомате лепетала этому розовощекому Мэтью, что-то вроде, что это путешествие было настоящим вызовом для нас. (Откуда слова-то взялись в голове представления не имею!)

«Еще бы! Для вас это должно быть будет радостное событие, вы должны быть очень рады!», говорил Мэтью с тревогой вглядываясь в наши лица. Видимо искал следы бешенного восторга!))))) И, видимо, их не находил!))))) Потому что, видимо, выражение моего лица было настолько странным, я бы даже сказала, пугающим!!!! Но ручаться за это я не могу, потому что я честно не знаю и не представляю, КАК я выглядела в этот момент!))))))

Я только могла сдавленным голосом повторять: «Yes, of course! Мы очень рады!»

Мэтью: «Пойдемте, я вам покажу место, где вы должны стоять».

Мы покорно последовали за ним. Он повел нас по коридорчику, достаточно извилистому, и подвел нас к двери, за которой начинаются гримерки актеров (Stage Door).

Мэтью: «Приходите сюда после спектакля и минут через десять Дэвид к вам выйдет!»

Пауза.

Я долго хлопала глазами на вконец обеспокоенного Мэтью, и наконец, выдавила из себя: «Конечно, мы сразу сюда придем после спектакля. Спасибо вам огромное…. У меня просто нет слов!» Как ни странно, это его успокоило.

Прикрепления: 1369143.jpg (61.5 Kb)


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
CuttySarkДата: Пятница, 19.07.2013, 20:21 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Брединка, вы там, наверно, примелькались уже. :) )))Тем более, с букетом первый раз приходили. А еще, возможно, просто было видно, что вы русские. Как у нас практически безошибочно в толпе можно опознать иностранца - мимика, жесты, какие-то другие. Но это я так, предполагаю. :)
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 20:23 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
Мы развернулись и на негнущихся ногах пошли по этому коридору обратно. Когда мы завернули за угол и скрылись из вида Мэтью, коленки у меня подогнулись и я стала приседать издавая тихий визг: «А-ааа-ааааа!» Слава Богу Нэйл меня одернула и я замолчала.)))))))))))))))
Мы снова вышли в фойе! Подлетели к небольшой стойке, на которой лежали маленькие афишки с Дэвидом. Я схватила первую попавшуюся и стала обмахиваться ею, как веером. Мы смотрели друг на дружку!!! Боже! Что делать!!!!!!!!!!!! Надо хоть пару фраз придумать и сформулировать на английском!!!!!!!!!!
В этот момент я обратилась к Богу с одной просьбой – Боже, я выучу английский язык, только сейчас – немного помоги!!!

Для того чтобы было понятнее мое состояние в тот момент, я должна пояснить. Я ужасная «мерзля». Это действительно так, мне холодно даже тогда, когда всем тепло. А в театре было довольно прохладно. Например, в зале мне приходилось накидывать на плечи шерстяной жакет – это при том, что платья у меня были не летние. А в этот день на мне были брюки и тоненькая сорочка с полупрозрачными шифоновыми рукавами, на выпуск, на голое тело. Был еще жакет, но я его сняла. Мне было ЖАРКО!!! Поверьте, это о многом говорит!)))))))))))))))))) Мне было жарко и все время пока шел спектакль, и когда мы уже говорили с Дэвидом, и даже когда мы уже после вышли на улицу! В одной сорочке!)))))))

Продолжаю.

В голове – космическая пустота!))))))))))))
И только (простите за такие подробности) все время тянет в дамскую комнату!)))))))))))))
Мы сбегали туда, и пошли в зрительный зал.
Смотреть спектакль!

Что это был за спектакль!!!!! Мне показалось, и я до сих пор так думаю, что это было самое лучшее представление из всех трех!!! И Дэвид, казалось, играл особенно хорошо!!!
Это при том, что половину спектакля я пыталась собрать крошечные остатки своего мозга и выдавить из них хоть какую-нибудь фразу по-английски!))))))))
Я даже вытащила биноклики, и мы с Нэйл пытались в них что-то разглядеть))))).
В антракте мы снова посетили дамскую комнату, с ужасом понимая, что осталось совсем немного времени… Спектакль закончится, и ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 19.07.2013, 20:34 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Брединка, вы там, наверно, примелькались уже. )))Тем более, с букетом первый раз приходили. А еще, возможно, просто было видно, что вы русские. Как у нас практически безошибочно в толпе можно опознать иностранца - мимика, жесты, какие-то другие. Но это я так, предполагаю.

Моя версия. Полу-профессиональная.)))
Наши Леди же написали, когда идут на спектакль? А МКТ просто проверили откуда бронировались билеты на эти дни. Ну, и задержка с приглашением за кулисы тогда может быть оправдана - за Нашими Леди наблюдали как они себя ведут.)))
Но это моя профессиональная паранойя.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Пятница, 19.07.2013, 20:38
 
БрединкаДата: Пятница, 19.07.2013, 22:12 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 10
Статус: Offline
И вот настал Час Икс!))))

Спектакль закончился. Мы пошли в сторону заветной двери. И тут Нэйл снова помчалась в дамскую комнату))))) Честно признаюсь, я ужасно на нее разозлилась в тот момент))))) Потому что боялась, что мы не успеем во время придти!)))))))

Тем не менее, пока я получала свое пальто, Нейл вернулась, и мы подошли к этой самой Stage Door и замерли в ожидании, вцепившись холодеющими пальцами в свои вещи.

В этот же коридор выходила и еще одна дверь из зрительного зала (вход в партер), и какой-то молодой человек улыбнулся нам и спросил: «Вы ждете кого-то из актеров?»
«Да», пролепетали мы. Он еще раз мило улыбнулся: «А, понятно!», и ушел.

Мы остались одни.
В этот момент должна зазвучать барабанная дробь!))))

Через еще пару минут дверь распахнулась, и какая-то девушка, тоже с милой улыбкой, сказала нам: «Заходите!»

Мы зашли, дверь за нами закрылась, впереди был еще один совсем небольшой коридорчик, в конце которого стоял ОН!!!! Мы так и застыли на пороге)))))))))))))))

Дэвид с кем-то разговаривал. Увидев нас, он замахал нам рукой. Мы, продолжая стоять на месте, помахали ему в ответ))))))))))))))))

/Боже, как я смеюсь сейчас, когда пишу эти строки)))) я представляю себе как это все выглядело))))))/

И тогда он пошел к нам на встречу! (Как говорится, если гора не идет к Магомету… хотя в нашем случае, на месте застыл Магомет))), а гора пошла к нему сама!)

Он уже успел переодеться! Хотя после окончания спектакля прошло максимум минут 10-15!

Он был в своей любимой кепочке, очках, синей рубашке и серых брюках.

Добавлено (19.07.2013, 21:40)

---------------------------------------------

Кепочку он надел, может быть потому, что после парика, просто не успел привести в порядок волосы.

А может быть он надел эту свою кепочку и очки, как защитную маску… Ведь он тоже не знал, что его ожидало, я имею в виду в нашем лице))))) Это мы уже потом с Нэйл думали про это…

А может просто ему так нравится)))

Он поздоровался с каждой из нас за руку, глядя на нас своими невероятными глазами!

И спросил у Нэйл: «Вы - ?»

«Ирина»

И у меня: «А Вы - ?»

«Наташа»,- ответила я. «Наташа»,- повторил он, и я увидела тень сомнения на его лице. Потом я поняла почему! Когда мы писали письмо, мы подписывали наши имена – Ирина и Наталья!

И мое «Наташа» его немного смутило! Потому что! Девочки!!!! Он заранее подготовил большие постеры, с его портретом и рекламой Crucible, со своим автографом и наилучшими пожеланиями, поименно адресованные каждой из нас! И наверное, испугался, что неправильно написал мое имя!!!

Он вручил нам эти постеры и сказал, что очень рад нас видеть! Что он узнал, что сегодня наш последний вечер в Мельбурне (!!! Помните наш твитт Картрайту! Услышав эти слова про последний вечер, мы сразу поняли, что душка Картрайт рассказал Дэвиду о нашей с ним переписке в Твиттере!).

«Мы так счастливы с Вами познакомиться!», - пролепетали мы.

«Это совершенно невероятно, что вы совершили такое путешествие, чтобы посмотреть спектакль!», - сказал он и потащил нас вглубь помещений.

«Вам понравился спектакль? Вы его смотрели два раза?», - спросил он.

Потупив глаза, мы сказали: «Нет, мы смотрели его три раза! И он нам очень понравился. Это было просто фантастично!»

«О Боже!»,- засмеялся Дэвид.

Добавлено (19.07.2013, 21:43)

---------------------------------------------

Дальнейшее я не могу излагать по порядку потому, что порядок в голове никак не устанавливается до сих пор!

Он познакомил нас почти со всеми актерами – и с Грегом Стоуном, и с Полом Инглишем, и с Джулией Блейк! Джулия Блейк оказалась очень милой женщиной! Она смотрела на нас очень по-доброму и с большой теплотой! Она показала нам те самые фигурки всех героев пьесы, которые она связала. И сказала, что Дэвида она связать не смогла)))) Мы не успели спросить, почему)))

Они все относились к нам с большой теплотой, она просто окутывала нас!!! Это не передаваемо!

Дэвид потащил нас дальше, сказав, что в следующей гримерке нас ожидает сюрприз! Там он познакомил нас с актером, который играл Джайлса Кори. И там же мы неожиданно услышали русское «Здравствуйте!». Оказалось, что женщина, гример – эмигрантка из России.

Дэвид с интересом, заглядывая нам в глаза, наблюдал, как мы говорим по-русски.

Он вообще во время всех разговоров заглядывал нам в глаза. Я говорю заглядывал, потому что мы – две несчастные смущенные дурочки – все время их опускали!))))))))))))

Он сказал, что ему очень понравился сайт!!!!

/Он его читал!!!!!!!!/

И что, он огромный, и что это невероятная работа, и все сделано очень умно, красиво и с потрясающим чувством юмора! Он это подчеркнул!!!

«Ваше чувство юмора невероятно, и сродни нашему»,- сказал Дэвид. А я ответила, что у нас вообще много общего, и именно поэтому нам очень нравится австралийское кино, и австралийское искусство вообще…

«Потому что они очень схожи!» - подхватил мою мысль Дэвид.

«Да!»

Он вообще очень внимательно нас слушал, и, уловив смысл того, что мы хотим сказать, договаривал сам, чтобы не заставлять нас мучиться в попытках выговорить фразу на английском до конца!

«Сколько лет вы делали этот сайт?»

«Пять», - ответила Нэйл.

«Невероятно!»

Он повел нас в свою гримерку!!!!! Представляете!!! И еще все время извинялся за беспорядок!)))))

Показал нам нашего Чебурашку! Он лежит у него прямо на столе. Сказал, что букет был невероятно красивым, и он его поставил в каком-то видном месте, чтобы все его видели!!!

А наше письмо!!!! Он повесил его на стену у себя в гримерке!!!!!! Оба листочка!!!

Мы подарили ему еще и домовенка!))) И сказали, что это добрый дух дома!)))

А он подарил нам кружку со своим изображением из Crucible! Для Венамании!!! Я сказала, что это надо отдать Ире, потому что она – душа Венамании!

Ира засмущалась и замахала руками!

А Дэвид вручил ей эту кружку!))))

Добавлено (19.07.2013, 22:12)
---------------------------------------------
Ирина сказала ему, что все его русско-язычные поклонники из Венамании с огромным нетерпением ждут нашего возвращения, и передают ему огромный привет и наилучшие пожелания.

И тут Дэвид сказал, что подумывает о приезде в Россию! (Уж не знаю, из вежливости, или действительно такие мысли ему в голову приходили...)

Мы ответили, что были бы очень рады этому, и что Россия чуть ли не единственная страна, в которой он еще не был)))
«Это было бы для нас....это было бы для нас..... это было бы для нас.....невероятным событием! Просто чудом!» - пролепетала я.

«У вас там в Москве проходят большие кинофестивали!» - задумчиво произнес Дэвид.
«И еще у нас много театров!» - зачем-то добавила я.
«Да!!! У вас много театров!!!»

И тут Дэвид сказал такое, что меня лично добило окончательно!!!

«Я видел спектакли одного из ваших театров... Правда не российского, а грузинского. Театра им. Руставели. Постановка Роберта Стуруа. Потрясающие спектакли были!!! Он ставил очень масштабные пьесы – «Ричард III», «Король лир». Я работал у него волонтером в качестве осветителя (тут я не уверена за перевод, но кажется все-таки осветителем)! Это было очень интересно!»

Теперь объясню, почему это именно меня потрясло. Я родилась в Грузии и прожила там до окончания института. И то, что Дэвид не только вообще знает о существовании Грузии, но и знает про знаменитый грузинский театр, было совершенно невероятно! И он так правильно выговорил и название и фамилию!

Я была в шоке! О чем, я ему и сказала!
«Боже! Вы знаете о Грузии! Я там родилась! И я тоже видела спектакль этого театра – «Ричард III». В такое невозможно поверить!»


Чувствовать жизнь в каждом вздохе!

Сообщение отредактировал Брединка - Пятница, 19.07.2013, 21:47
 
Wenhamania форум » Поклонники о Дэвиде » Встречи во сне и наяву » Как ЭТО было! (Как мы встретились с Дэвидом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz