Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 17:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
300 спартанцев
MinistrasДата: Суббота, 16.06.2007, 00:40 | Сообщение # 76
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Насчет фанатов в Росии это справедливо...

Теперь вот я есть в Инткернет окружении... посмотрела целый один фильм Тарковского! Долой попсу, будем андеграундом - смотреть Тарковского и Висконти... happy
Правда у меня никого нет, кто бы смотрел Чжана Имоу :(((
У меня многие знакомые, совершенно нормальные девушки и гораздо умнее и начитаннее меня, с которыми себя чувствую дегенератом. Мне кажется это дело не только вкуса, но и рекламы, доступности просмотра что ли...Не помните сюжет Ералаша, где мальчишки обсуждают просто триллер... -зачем, говорит ботинки покойного отца надела?Призрак... А он раз одного заколол, с другим подрался, а шпага отравленая была, а потом они все были отравлены... взял черепушку и "Бедный Юрик, бедный Юрик..." - ну, дальше не рассказывай, классный фильм пойду сам посмотрю! Это естесственно про Гамлета.

Quote (Neil-Сказочница)
Да и он сам повнимательней отнесся бы к нашей стране, а то, похоже ничегошеньки он не знает о ней...

Да знает, знает ... про нас, девушек русских -" Русская куколка" есть все таки.И еще "Именниница" с австралийкой Кидман...


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.06.2007, 01:10 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Во-первых, что за "Именниница"? surprised Первый раз слышу!! Просвети, пожалуйста. "Русская куколка"... хмм. Не очень-то там выгодно мы преподнесены - девушка из России приезжает в Австралию, чтобы... ну и так далее. Конечно у него есть и русские среди знакомых, но опять же - эмигранты. А по моему глубокому убеждению, настоящий русский никогда не уедет из России. Этот контингент (эмигранты) оторван от корней... Я знаю, там в Австралии обширная русская диаспора и они пытаются сохранить традиции, но это совсем не то. Русские бизнесмены и туристы, которые выезжают за границу... опять же чаще оставляют только негативное впечатление (моя знакомая недавно летала в Египет и рассказывала о том, как ведут себя некоторые наши ... ) Короче, у иностранцев довольно привратное представление о России. И не думаю, что Дэвид исключение. Как бы я хотела распросить его о том, что он знает о нашей стране... рассказать ему о ней. Я уже писала в ХА, что, как мне кажется, у него довольно приближенный к нам образ мыслей... ему бы понравилась Россия...

И насчет всего остального sad . Если бы ты знала, как мне надоело прикидываться такой как все!!!! Вести пустые беседы на вечеринках, танцевать под попсу. Все мои знакомые считают меня не от мира сего. Все знают, что если вечеринка будет проходить в моем доме, значит надо брать с собой кассеты с танцевальной музыкой, потому что у меня таковой нет. Все знают, что у меня можно найти все что угодно из классики, побольше, чем в библиотеке, поэтому чуть что - бегут ко мне. Про меня в районе говорят - в этой школе "заумный историк" cool Но. чтобы не быть в полной изоляции мне приходится прикидываться "нормальной", то есть обычной деревенской бабой, у которой на уме мужики, хозяйство, а все остальное - пример генной мутации. Я люблю своих друзей и близких, я не считаю их хуже себя, наоборот, иногда я им черной завистью завидую - они живут в гармонии с миром, у них нет неразрешимых проблем с реализацией духовных потребностей... но я с ними - не я... вот так вот.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 20.06.2007, 00:02 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
«Именницу» полностью я не смотрела, только частями, но подозреваю, что это римейк Русской куколки: Надя (Кидман) тоже невеста из России, пьет водку, курит, почти без акцента материться и оставляет в дураках главного героя. К ней приезжал то ли родственник, то ли хахаль из Росси – Венсан Кассель! В спортивном костюме и с бояном.
Неужели так все русские женщины поступают за границей, что там такое представление?


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.06.2007, 00:40 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот я и боюсь, что Дэвид именно так о нас, русских девушках и думает.... cry cry cry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 20.06.2007, 22:42 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Очуметь, девушки! Если не сказать больше... Мне очень льстило, когда все разглагольствовали о внешнем сходстве Дэвида с Шоном, но это что-то вообще новенькое! Уже второй комментарий встречаю, в котором утверждается, что он как две капли воды похож... вот на этого дяденьку по-имени Дэвид Тьюлис!!!!

Сначала кто-то их перепетула в ВХ, а теперь новые заявки: Дэвид в 300 видите ли выглядит как Дэвид Тьюлис, отраженный в зеркале комнаты смеха!!!.... angry angry angry angry Эх я сегодня, наверное кого-нибудь побью... хотя бы посуду!!!! angry

Прикрепления: 09704847.jpg (27.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ТроянаДата: Четверг, 21.06.2007, 11:56 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Репутация: 1
Статус: Offline
Нифига они не похожи!!! А этот Дэвид Льюис играет профессора Люпина в фильмах о Гарри Поттере, кадр, кстати, взят оттуда! Ну и бред! Льюис кстати очень хорошо сыграл, но они с Дэвидом совершенно разные!
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 21.06.2007, 13:20 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не то слово не похожи!!! Разве что у обоих подбородки круглые. Видела я этого дяденьку в Поттере и он на меня никакого впечатления не произвел - не выразительная внешность, не запоминающаяся, по сравнению с Дэвидом. Как так можно!!!! wacko Нет, пусть уж все рассуждают о том, что Дэвид похож на Бина! Хотя это тоже обидно, зато лестно, потому что Шон - красавчик. И вообще, как может быть один человек похожим сразу и на Шона Бина, и на Дэвида Тьюлиса и на Владимира Носика (как считает подруга Ляли) и на Володю Шарапова (мнение Hondы)? Может секрет такого разброда мнений в том и закллючается, что Дэвид, действительно, хамелеон, как его называют в Австралии?
happy happy happy happy happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.06.2007, 00:23 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Теперь вот Дэвида еще и с этим дяденькой сравнили!!!

Ричард Бартон, он в Клеопатре играл и в Шекспировских трагедиях (Генриха Пятого тоже). Ну это уж куда ни шло, пусть сравнивают. happy happy happy

Кстати, Трояна, а ты в Поздравлялки заглядывала? Спрашивается, для чего тему создавали?

Прикрепления: 41157233.jpg (10.1 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.


Сообщение отредактировал Neil-Сказочница - Пятница, 22.06.2007, 00:25
 
ImirielДата: Четверг, 08.11.2007, 15:12 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Вытаскивая тему из небытия...)
на одном хорошем сайте (чтобы не делать лишней рекламы, тем более, что мне за нее не заплатят;) можно скачать полный диск саундтрека к фильму "300". Если возникнут вопросы, пишите мне)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 15.11.2007, 14:16 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ДЕВУШКИ!!!! Дождались светлого праздничка pray ! На Озоне появился вожделленный диск с оригиналкой и допами!!!!! Информация о диске просто искусительная, так, что, хотя у меня денег осталось последние два чемодана, решила, что лучше возьму у папы в долг, но закажу диск прямо сейчас!!!!!!!! smile smile smile

Сами судите, можно ли устоять? love
Региональный код: 5
Количество слоев: DVD-9 (2 слоя)
Субтитры: Русский / Английский / Украинский / Эстонский / Литовский / Латышский / Польский
Звуковые дорожки:
Русский Дубляж Dolby Digital 5.1
Английский Dolby Digital 5.1
Польский Dolby Digital 5.1 EX
Формат изображения: WideScreen 16:9 (1.78:1).

Также на диске
Дополнительные cцены
Фрэнк Миллер: воплощение его киновидения
300 Спартанцев - Исторический Факт Или Выдумка?
Поразительные открытия о жизни спартанцев
Кто такие спартанцы?
Актерское воплощение ролей спартанцев
Интерактивные эпизоды: с актерами и съемочной командой
Комментарии от режиссера Зака Снайдера

Ссылочка!!!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3584954/

Совсем забыла, Rohanka, такую потрясающую, радостную информацию надо бы в новости!!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 15.11.2007, 15:03 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Мяу, моя КОШЕЧКА-Neil! Диск этот у меня уже дома живёт, только видишь ли в чём касяк-то... Котика НаШеГо ПЛЮШЕВОГО там как говориться...КОТ НАПЛАКАЛ... poor Всё, что хочешь... кроме того, что надо.. Вот так. АБЫДНО-Да!?!?

НО.... ЕСТЬ И КОЕ-ЧТО СУПЕРСКОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОРИГИНАЛКА, КОШЕЧКИ МОИ!!!!! ГОЛОС КОТИКА ПОЧТИ ВЕСЬ ФИЛЬМ!!!!!!!!!!!!!! hands Я просто мур-мяу ТАЮ....


ЧМОКИ ЧМОКИ КИСКИ

Добавлено (15.11.2007, 15:02)
---------------------------------------------
Поясняю... В ОРИГИНАЛКЕ..кот наплакал...примерно секунд 5!!!!!!!!!!! angry

Добавлено (15.11.2007, 15:03)
---------------------------------------------
Ну тоесть в Допах.. чего-то меня клинит в плохую погоду.... или переизбыток СУПЕР-ФОТОК в СТРАНЕ ЧУДЕС на меня так действует!?! wacko

Прикрепления: 5003139.jpg (112.7 Kb)
 
MinistrasДата: Четверг, 15.11.2007, 15:41 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Neil ,
Quote (Neil-Сказочница)
Сами судите, можно ли устоять?

Такое впечатление, что тебя как историка это заинтересовало biggrin
Quote (Neil-Сказочница)
300 Спартанцев - Исторический Факт Или Выдумка?
Поразительные открытия о жизни спартанцев
Кто такие спартанцы?
Актерское воплощение ролей спартанцев


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
MorenaДата: Четверг, 15.11.2007, 16:13 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Отличная новость! smile А я уже не верила в OZON, намылилась на Ezy заказывать.

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 15.11.2007, 17:19 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Киска_Julie)
Котика НаШеГо ПЛЮШЕВОГО там как говориться...КОТ НАПЛАКАЛ...

Что, даже ни одной вырезанной сцены? Даже малипусенького интервью нет???? wacko wacko wacko wacko wacko УЖАС!!!!!!! cry cry cry cry
Киска, а где ты его заказывала? На Озоне он буквально на днях появлися? Я так ждала!!! Сил у же не было!!! И вот не вытерпела и купила у нас лицензионку без оригиналки.... и допов.... sad И как только я это сделала - диск сразу же появился на Озоне!!!!! Как чувствовавали.... блин... Но я все равно безумно рада!!!!

Quote (Ministras)
Такое впечатление, что тебя как историка это заинтересовало

Конечно, нет, Ministras!!! wink Меня этот диск интересует исключительно из-за оригиналки, как совершенно верно отметила Киска, ГОЛОС ДЭВИДА на протяжении всего фильма.... heart

Quote (Morena)
А я уже не верила в OZON, намылилась на Ezy заказывать.

Представляешь, Morena, я тоже об этом уже подумывала!!! happy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 15.11.2007, 20:08 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Да КОШЕЧКИ мои хорошие, прокатили нас и с интервью и вырезанными сценами... Хотя собственно.. комментарий маленький (несколько секунд) есть... И всё! Уж и не знаю..может на OZON'е другая лицензия? С моей тоже всё вроде как нормально.. У нас в городе есть сеть магазинов МедиаМакс, у них в основном лицензия, 300 я заказала ещё в начале лета... Они бедные (менеджеры этих магазинов) мне домой звонят, докладывают обстановку... happy А список фильмов Дэвида у них уже несколько месяцев живёт.... happy happy Они когда нашли "режисёрку" ВК радовались наверное больше меня !! lol (Я то её уже давно прикупила!! happy ) Т.Ч. мимо меня и муха не пролетит, правда толку..??.. Если фильмы с Дэвидом восновном из-за "бугра" заказывать надо....... fool
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 16.11.2007, 02:57 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я кое-что встречала об этом на иностранных форумах. Горькие стенания по поводу допов. Многие возмущаются их качеством. Дэвида действительно очень мало, и всего три какие-то несуразные вырезанные сцены surprised . Гонерилья из Испании клянется, что у неё среди допов есть небольшое интервью с Дэвидом и много-много эпизодов со съемок, где он фигурирует wink . Многие возмущаются не только отсутствием Дэвида в допах – вообще куцие допы! Кое-кто высказал такую версию по этом поводу – товарищи приберегли кой-чего интересненькое для того чтобы через пару лет сделать I`ll be back по полной программе и заработать еще денюшек. angry

А вот я думаю, мне приснилось или на EzyDVD допы посолиднее? Вроде бы я там даже журналы видела со съемок? Или это я с другим сайтом попутала? cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Пятница, 16.11.2007, 11:16 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот что предлагает Ezy в качестве допов к "спартанцам":

1-й вариант - ДВД
Special Features:
Commentary by Director Zack Snyder, Writer Kurt Johnstad and Director of Photography Larry Fong
Be 1 of 300
The 300: Fact or Fiction?
Who were the Spartans: The Warriors of 300
Frank Miller Tapes
Making of 300
Making 300 in images
Deleted Scenes with introductions by Zack Snyder
Webisodes

2-1 вариант - HD DVD
Special Features:
Bluescreen Pictire-In-Picture Version: Director Zack Snydr Compares the Pre-CGI Enhanced Version to the Finished Film
Additional Scenes of the Tratorous Hunchback and Never-Before-Seen Giant Warriors
Frank Miller's Vision Realized on film
300 Spartans - Fact or Fiction
Who Were The Spartans? How the Actors Built Their Characters Based on Spartan Customs
Webisodes: Go On Set with the Cast and Crew
Exclusive to HD DVD Game on Vengreance and Valor
Pick Your Favourite Scenes
Web Enabled Features

3-й вариант - Blu-ray
Special Features:
Additional Scenes of the Tratorous Hunchback and Never-Before-Seen Giant Warriors
Frank Miller's Vision Realized on film
300 Spartans - Fact or Fiction
Who Were The Spartans? How the Actors Built Their Characters Based on Spartan Customs
Webisodes: Go On Set with the Cast and Crew
Commentary by Director Zack Snyder and More!

Что такое Blu-ray и HD DVD - не знаю.


Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2007, 00:01 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ой, девушки, не могу не поделиться wacko , хотя по уши завалена работой! Но удержу никакого нет – сегодня получила посылку с Озона и, конечно, же первым делом кинулась смотреть. Начала с допов и что бы вы думали! Они меня не разочаровали cool ! Скажу больше, если товарищи действительно что-то припрятали на потом, то это должно быть что-то действительно сногсшибательное! Поскольку почти что все, что по крайней мере было ранее заявлено в сети в этом варианте издания присутствует, включая около десятка журналов со съемок, которые уже давно висят на официальном сайте фильма и никак не хотели у меня скачиваться и как оказалось, правильно делали, потому что на диске они в несоизмеримо лучшем качестве и к тому же с русскими субтитрами! Киска, думаю, что у тебя немножко другой вариант, то что лежит теперь у меня, вероятно больше похоже на вариант Гонерильи. Дэвид появляется в двух роликах, действительно всего на несколько секунд и как раз в том виде, который в прошлом году шокировал несведущих – помните, девушки, фотку, где он в современном спортивном костюме и с забинтованным глазом. Кстати, хорош он тут до умопомрачения heart !!!!! Никогда не видела настолько сексуального одноглазика happy !!! Первый ролик рассказывает собственно о культуре спартанцев, у Дэивда там одна фраза, он говорит о том, что отличительная черта спартанцев в том, что они сражались как единое целое. Во втором ролике (он в числе видеожурналов) у Дэвида уже два небольших появления, соответственно две фразы в том же духе. Кроме него там еще не надолго мелькает Реган и Уэст (у них по одной фразе). (Я не говорю про Батлера, Хэди и Санторо, которым посвящены отдельные ролики, но в этих роликах Дэвид тоже мелькает, например – показан момент, как снимали батальную сцену, где Дилиос спасает Леонида – упали они, девушки, красиво, только на маты…) Плюс Дэвид мелькает в других многочисленных сценах во время съемок. Самый шикарный конечно журнальчик, который год назад наделал такого шуму! Четвертый, кажется, он о костюмах (именно его я раз пятьдесят пыталась открыть на сайте и, увы, безрезультатно) Именно там мелькают те потрясные кадры, где Дэвид стоит перед камерой в полный рост, а костюмерша поправляет ему что-то на спине, плюс там небольшой эпизод – съемка финальной сцены фильма. Эпизод малипусенький, но просто потрясающий wink !!! Это надо видеть. И уж во всяком случае он снимает с повестки дня всякие разговоры о том, что мускулы у него были нарисованными – это не кадр из фильма - рабочий момент съемок, все натуральное, как с моего огорода! Еще жемчужинка - видеожурнал о постановке трюков. Там мелькают те кадры, которые у нас тоже уже есть – Дэвид в числе других актеров во время тренировок с копьем, а потом, когда тренер рассказывает об обучении боевому фехтованию, Дэвид в крупном плане размахивает мечом, отбиваясь от двух противников (надо сказать, отбивается он намного активнее, чем они нападают, но там все так делают – киноооо cool ). Есть и еще что-то по мелочи, но я уже даже не вспомню, потому что смотрела как в нирване.
В целом впечатление от допов очень неплохое, повторюсь, всего помаленьку, но достаточно содержательно. Ролик с историческим комментарием очень интересный, даже мне понравилось, хотя меня трудно чем-то удивить. Очень понравился мини-фильм о Миллере, разные там критики и писатели комментируют его творчество и феномен комиксов вообще. Честно, на мой привередливый вкус – все вроде бы по делу и убедительно. Ролик о том, как снимали фильм – не слишком затянут, но любопытен. Хорошо, что они не очень злоупотребляют Батлером - он там есть, но не слишком много, чтобы раздражать. А вот Снайдер мне опять очень понравился. Приятный такой мужчинка, мягкий, чувствуется, что очень даже симпатичный… В видеожурналах рассказывается о том как создавался дизайн, костюмы, как ставились трюки и тренировались актеры. Этот ролик меня просто вообще потряс!!! Когда я своими глазами увидела, что этот Твайт делал с бедными парнями!.. (Дэвида в ролике нет, но мама дорогая!!! Не хотела бы я оказаться на его месте. Этак ведь и коньки отбросить можно! wacko wacko wacko )


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2007, 00:05 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Потом само собой стала смотреть оригиналку…. wacko Морально оказалась не готова к тому, что… фильм мне понравиться surprised ! Не зависимо звучит там голос Дэвида или нет. Может быть, вся проблема в том, что, когда слышишь новые голоса и фильм воспринимается по новой? Мне вдруг стало так обидно за нашу озвучку! Всю, не только за Дэвида!. Ведь он совсем не так ведет свое повествование, нежели это преподнесено в нашем варианте! У нас получился какой-то спортивный комментатор за кадром, ну или на худой конец (этакий вариант «текст от автора читает…») А Дэвид ведет повествование в полном соответствии с духом комиксов – как настоящий сказочник, где-то преувеличивая. где-то иронизируя, где-то драматизируя, играя голосом в свое удовольствие как на музыкальном инструменте – то вверх, то вниз! Беспрестанно ловишь себя на мысли, что хочется слушать и слушать, это просто завораживает, даже если учесть, что текст глуповат местами до неприличия! happy
А еще мне ужасно понравился в оригиналке Батлер и ко. ! Ну совсем ведь по другому все выглядит. Даже эта сцена в ущелье, которая больше всего меня всегда бесила – когда Даксос орет: «Нас предали, надо уходить…» В оригиналке Леонид так фальшиво вопит: «Никогда не отступать, таков спартанский закон!» Как-то не принимает сердце… А тут вроде бы ничего… и Терон с его придыханиями и Капитан… Вот только Ксеркс, конечно…. напороть надо Снайдеру! Реально… как ему только пришло в голову такое сделать! Да если бы он разрешил Ксерксу говорить настоящим голосом Сонторо (очень, кстати сексуальный голос) эффект был бы раз в десять мощнее. Единственно, что меня не очень впечатлило – Горго… поначалу по крайней мере. Мне показалось, что у нее слишком какой-то не властный голос, не зрелый для царица Спарты, тускло она как-то выглядела с этим голосом, в русском варианте было лучше. Но вот сцена в Совете все расставила по местам. В русском варианте мне речь Горго показалась фальшивой и пустой. Я все думала – как она могла таким пустословием смутить мужчин. В оригиналке она мне показалась как-то более убедительней и я её под конец уже даже простила. wink
Но вообще, в целом, посмотрев все допы и фильм по новой, я сформулировала для себя главное свое ощущение – фильм довольно жуткий. От него попахивает… мертвечиной – все эти трупы – «живые» и муляжи, все эти отрубленные конечности, брызги крови. Плюс съемки велись в замкнутом пространстве, буквально на маленьком пятачке, одну скалу использовали в 8 сценах, снимая её с разных ракурсов… как-то все тягостно от всего этого становиться… Хотя они не скрывают, что снимают фильм об идеальных убийцах! Беда только в том, что они их идеализируют. cool
Кстати, посмотрев оригиналку, я, наконец, увидела, где там предполагается смех. Помните, я переводила впечатление одной дамы с дейли, она сказала, что есть в фильме момент, когда все в зале дружно засмеялись и захлопали в ладоши? Я когда смотрела лихорадочно искала сей момент и уже думала, что его вырезали. Ни фига, есть таковой, только в нашем дубляже беспросветно подпорчен. Это когда Стилиос прибегает к Леониду и говорит, что приближается маленький отряд персов, а в это время Леонид жует яблоко, а его спартанцы во главе с Капитаном добивают раненных. И вот Леонид говорит с набитым ртом (в русском дубляже он говорит чисто и потому комический эффект выпал), он говорит (кстати совсем не то, что в русском переводе, где звучит что-то вроде – «разве у нас есть повод быть невежливыми?») «мы должны вести себя как цивилизованные люди», ну или что-то в этом духе, точно не помню, но ключевое слово – «цивилизованные», а в этот момент Капитан на переднем плане сосредоточенно и смачно добивает перса… Правда, получился черный юмор… cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MorenaДата: Четверг, 22.11.2007, 09:52 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну все, надо брать! smile

Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, вы, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу. /Джордж Бернард Шоу
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.02.2008, 17:56 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сейчас маленько вас еще посмешу! На днях распределяли у нас в школе открытые уроки для районного семинара дерикторов. И мне совершенно не произвольно достался мой любимый пятый класс. Я без всякой задней мысли открыла вчера планирование, посмотреть, что хоть у меня там за урок в этот день должен быть и чуть со смеху не померла!!!! Прямо-таки С-У-Д-Ь-Б-Б-Аааааа.... "Древняя Спартааааа"!!!!!!!!! Вы не поверите, девушки! happy happy happy happy happy happy happy Делюсь вчера эмоциями с приятелем, тоже историком. А он мне так без всякой задней мысли и говорит: "А чего ты переживаешь, вруби им фильм "300 спартанцев" и пусть смотрят".... happy happy happy happy happy Мдаааа... Это к разговору о том, как наша виртуальная жизнь постепенно становиться частью реальности.
Кстати, решила освежить по этому случаю свои знания по истории Спарты. Мол, думаю, чего-нибудь интересненькое за это время откопали историки! Оказывается Откопали!!! В прямом смысле!!!! С удовольствием делюсь последней информацией от археологов. Они полностью реабилитировали несчастных спартанцев!!! Освободили их от одного из самых позорных обвинений - убийства ни в чем не повинных детишек!!!!! НЕ УБИВАЛИ ОНИ ДЕТЕЙ!!!! НИ В КАКУЮ ПРОПАСТЬ НЕ КИДАЛИ nono !!!!! Археологи перелопатили всю эту самую пропасть у горы Тайгет, куда по свидетельству Плутарха они кидали детишек. Действительно нашли массу человеческих костей, но все они принадлежали взрослым мужчинам! Возможно пленники, возможно преступникки, но не дети tongue !!!!! Всегда подозревала, что Плутарх привирает! Еще бы, ведь он сам жил через полтысячи лет после этих событий! Мог и попутать маленько! Если так пойдет дальше, с бедняг спартанцев снимут обвинения в избиении илотов и повальном гомосексуализме! (кое-кто уже заикался об этом, я же давно склоняюсь к мысли, что все эти страшилки про спартанцев были написаны их врагами - афинянами. Известно, что афиняне не могли тягаться со спартанцами в воинсокй доблести, но по части красноречия запросто могли уложить их на обе лопатки. Вот они и старались бить врага тем оружием, которым владели в совершентсве angry !)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ImirielДата: Суббота, 16.02.2008, 20:28 | Сообщение # 97
Группа: Удаленные





Интересно-интересно) Neil-Сказочница, "случайность - непознанная закономерность"?;)

Но я сомневаюсь, что со спартанцев все же снимут обвинения в угнетении илотов, т.к это было разрешено, прежде всего, законами, определяющими правовой статус последних. С гомосексуализмом сложнее... сейчас трудно что-то доказать или опровергнуть в этом плане. Не знаю. Но ведь Рим пал отчасти от того, что стал процветать гомосексуализм. И это, кстати, доказано, но потому, что святое Римское право хорошо сохранилось, и до нас дошли документальные свидетельства, в том числе законы о холостках и т.п. К сожалению, законов Спарты до нас дошло немного, и в этом плане четкой определенности нет.

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:42 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О, история Античности это мой конек smile ! С Гомера, Плутарха, Геродота, Светония началась моя любовь к истории вообще, причем еще в школе book . Так что мне было очень смешно читать нападки на фильм профессионалов или просто любителей, желающих блеснуть своей эрудицией. Я и сама не хуже их видела, где Миллер со Снайдером приврали, а где к ним не придерешься. Иногда эти нападки были по настоящему нелепы. Я уже писала о том, что подходить к этому фильму с мерками докторской диссертации в высшей мере глупо crazy . Да даже мерки простого ученического доклада не годятся. Это художественное произведение и точка! А художник имеет право на домысел и упрощение. Но все же обидно, что современная молодежь, которая Геродота, конечно, не читает, да и учебник по истории почти не открывает, воспринимает эти образы за чистую монету. Тем более обидно, когда наши современники пытаются измерить людей, живших 2, 5 тысячи лет назад мерками современного испорченного века. Но от этого никуда не деться. Только раз уж зашел разговор, могу поделиться своими собственными ощущениями от исторического фона фильма и его критики. Пока есть вдохновение и у кого-то возник интере wink с. Скажу сразу, что все эти ощущения идут исключительно из первоисточников, с которыми я знакома не шапочно, ибо в свое время и Плутарха, и Геродота до дыр зачитала.
Для начала, что в фильме действительно не так, кроме носорогов, гоблинов в серебряных масках, клешнеруких палачей и трехметрового голого Ксеркса. happy
1) Спартанцы, действительно, казнили персидских послов, сбросив их в колодец, где и порекомендовали им найти землю и воду, но сделали они это на 10 лет раньше, с посланниками первого завоевателя – Дария. Так же поступили афиняне.Но дело не в этом. В конце концов, какая разница когда, если это было? Но главная проблема в том, что даже в то время этот жест считался дикостью и осуждался sick . Во всяком случае, современники считали, что афиняне были наказаны богами за это позже, когда их город был разорен персами. У спартанцев после этого случая пошли сплошные неприятности. Они посчитали их гневом одного из почитаемых ими героев, который был глашатаем легендарного Агамемнона (у них даже храм в его честь был, не помню, как его звали). Чтобы вымолить у него прощения спартанцы пошли на шаг, который показывает истинное величие их духа: они выслали персидскому царю (тогда это уже был Ксеркс, сын Дария) двух своих самых доблестных воинов для расправы (дашь на дашь). При этом никто даже в то время не мог заподозрить спартанцев в трусости, мол, это они испугались нашествия и заискивали перед персами. Это был благородный жест! Они признавали, что были не правы и нарушили законы богов. Рассказывают, что, когда эти два спартанца ехали к Ксерксу, они остановились у одного царька, который уже присягнул персам. Тот стал склонять их смириться с участью и подчиниться персам, тогда, мол, все в Спарте будет чики-пики, все будут счастливы, потому что Ксеркс милостивый и цивилизованный правитель. На что эти спартанцы ответили: «Ты рассуждаешь, как человек, который видел в своей жизни только одно – рабство. Если бы ты познал вкус свободы, ты знал бы, что её нельзя ни на что променять» (Я не ручаюсь за дословность, поскольку, пишу по памяти, но смысл абсолютно верен) Ксеркс был восхищен мужеством спартанцев и великодушно отпустил их, заявив, что не будет уподобляться своим врагам (он вообще был склонен к красивым жестам). Так что красивый пинок и зычный вопль «This is Spar-taaaaaaa!», который уже стал мемом жуткое вранье, которое не идет на пользу благородному образу спартанцев. nono


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:47 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
2) Эфоры, конечно жуть sick ! Но правда здесь лишь в том, что их был пятеро и они командовали царями (этот орган был учрежден знаменитым спартанским законодателем Ликургом, который и придумал все их законы, для того, чтобы ограничивать власть царей). На самом деле, были они вполне нормальными и здоровыми людьми и управляли в интересах государства, чтя древние традиции. Поскольку общество было донельзя суеверным, их законы запрещали спартанцам выступать в поход до окончания Карний (тут понять надо, ведь от того, будут ли они соблюдать законы богов, зависит судьба сражения!). Но они послали отряд Леонида к Фермопилам, рассчитывая сразу после окончания празднеств выступить всем войском. Никаких проблем nono !!! Они просто не рассчитывали, что битва при Фермопилах закончиться через три дня surprised . Все рассчитывали, что Горячие Ворота выдержат много дольше barbarian . Так что никаких конфликтов Леонида с эфорами (кстати, верховный жрец Спарты, Мегистий был с ним в походе вместе со своим сыном и погиб, как настоящий спартанец), никаких «битв Горго на внутреннем фронте» happy не было. Это полный домысел (может быть, поэтому он меня так больше всего и бесит evil !!!!) Но, в конце-концов, Миллеру нужна была драма! Для художественного произведения это важно. С другой стороны, можно было этот конфликт углубить в другую сторону, добавить психологизма! Предсказание гласило, что Спарта падет или её царь погибнет. Леонид стоял перед выбором, который для спартанца был прост, но можно было тут добавить драмы. Впрочем, чего это я о психологизме заговорила, рассуждая о голливудском фильме wacko ? Вот дурочка! happy
3) Подкуп персами эфоров и советников, равно как и прелюбодеяние спартанца вещь в принципе фантастичная, ибо, во-первых, у спартанцев вообще не было в ходу монет и при их образе жизни это золото было им нужно как корове седло. Ну, или как бедуину акваланг happy . А насчет прелюбодеяний среди спартанцев даже легенда ходила. Как-то иностранец спросил спартанца, как в Спарте наказывают за прелюбодеяние. Спартанец ответил: «Никак, потому что в Спарте нет прелюбодеяния». «Но все же, если такое случиться? Как накажут прелюбодея?» «Ну, он должен будет заплатить штраф в виде быка, который смог бы дотянуться головой с вершины Тайгета (их знаменитая гора) до Эврота (их знаменитая река)» «Да разве бывают такие быки?» - изумился иностранец. «Да разве бывают в Спарте прелюбодеи?» - отвечал спартанец. wink Так что эпизод с коррумпированным сластолюбцем Тероном и покладистой Горго просто нелеп с точки зрения древних источников. Правда он отлично укладывается в рамки современного менталитета, о чем я уже писала. К тому же он нужен для сюжета. Иначе вообще не на что смотреть было бы. cool
4) Спартанцы не были жестокими моральными уродами, которые добивают раненых и пленных! nono Об этом писал Плутарх!!! Спартанцы отличались великодушием и убивали только тех, кто оказывал сопротивление. Так что сцена, где Леонид жует яблоко, а Капитан добивает раненого, поднявшего руки, просто отвратительна, но снята вполне в американском духе. sick


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.02.2008, 15:50 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
5) Конечно, их было не триста tongue !!!! С самого начала их было около 5 тысяч, кажется, а потом, когда предатель Эпиальт показал тропу персам, Леонид отпустил всех (именно отпустил, а не они сами ушли!) со спартанцами остались еще около тысячи воинов из других городов. Все они тоже погибли. Но тут дело принципа. Персов все равно было намного больше, и если бы Леонид не остался в ущелье, та тысяча тоже смылась бы. Так что, они все равно герои. cool
6) Эпиальт не был ни уродом, ни спартанцем wink !!! Его потом кокнули из мести, правда, за другие грехи.

Однако, повторюсь, если оценивать фильм как учебное пособие по истории – он просто ужасен!!! Но в художественном полотне все эти враки воспринимаются вполне! Не, ну давайте еще обвиним Дюма в том, что он все наврал и преподнес историю реального д’Артаньяна в такой лженаучной форме! Мы же не собираемся по «Трем мушкетерам» изучать историю Франции! happy

Ну, вот, кажется и все. Больше никаких жутких преступлений против истории Миллер и Снайдер не позволили себе. Хотя другие, более мелкие и наивные обвинения в их адрес сыпались как из рога изобилия. Вот с ними я и попытаюсь сейчас разобраться. barbarian Хотя отчасти, многие обвинения были удачно, на мой взгляд (как я писала выше), разбиты в допах к фильму, в комментариях историков. Но я могу кое-что добавить. Итак, за что же Миллера и Снайдера ругали несправедливо, на мой взгляд.

Претензия № 1. Леонид стал царем совершенно случайно, а не потому что он убил волка. И вообще, Горго была его племянницей. surprised
Справедливо. Абсолютно. Он был третьим братом и не имел права на престол, но один из его братьев погиб, а второй внезапно умер, не оставив наследника – мужчину, только дочь – Горго. Леонид женился на племяннице и стал царем. Ну и что? Чего такого криминального в том, что это осталось за кадром? И мы же не знаем, сколько лет было Леониду, когда умерли его старшие братья. А через систему агоге проходили ВСЕ! Чего бы там не писали умники, потому что у спартанцев было равенство и цари всегда должны были быть примером для своих воинов. Так что история с волком совершенно не противоречит правде. Хотя и домысел, но для тех, кто читал Плутарха очень правдоподобный. Плутарх так и описывал воспитание мальчков-спартанцев: их стригли наголо, не давали обуви, одежды, они должны были сами добывать себе пищу и т. д. ну, это все знают. Заканчивалось это безобразие годам к 20 wacko ! Все очень даже укладывается в нашу картинку.

Претензия № 2. Спартанцы голые, видите ли. surprised happy
Ну, удивляться этому могут люди только совершенно далекие от античной культуры. И озабоченные cool . Да, голые. И это у них считалось в порядке вещей. И женщины у них там голые ходили по особым праздникам и мальчики во время агоге и юноши во время спортивных соревнований. Лишь старики прятали свои мощи в простыни. Ну, жизнь тогда была другой! Правда, спартанский воин был вооружен немного посолидней, чем это показано в фильме. Ну и да Бог с этим! Не думаю, что это добавило бы драматизма фильму, если бы его герои были закованы в броню. Лично мне очень нравятся, как они выглядят! Особенно, сами знаете, кто! heart


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » 300 спартанцев (посмотрел? поделись впечатлениями)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz