Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 26.04.2024, 06:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Кино, которое стоит посмотреть
ksanzДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:23 | Сообщение # 301
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
CuttySark, сводила младшую с одноклассниками на "Фантастических тварей" и тоже не пожалела. В фильме со сказочным сюжетом очень много отсылок ко взрослым проблемам. И главный герой такой милый, чудаковатый. И зверюшки - симпатяги прикольные.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 27.11.2016, 20:51 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz,  рада, что вам понравилось. :)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 13.12.2016, 18:59 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
20 эстетически совершенных фильмов
многое из этого списка смотрела, но и добавить хочется )))
Пекло
В воздух
Богиня
Одинокий человек
Арагами Бог Войны
ммм... и еще, но вспомнить названия не могу ((
Леди, а чтобы вы добавили?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Пятница, 16.12.2016, 23:44 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Вчера посмотрела вот этот фильм.
https://www.kinopoisk.ru/film/841152/
Славные парни


Категорически рекомендую для вечера выходного дня, только без детей. Шуточки там, и кое-какие повороты сюжета точно тянут на 18+.
Но какие замечательные актеры!
Рассел Кроу словно вернулся к самому себе двадцатилетней давности, времен Секретов ЛА, так же забавен и брутален одновременно, никакой щенячьести и телячьести. Да и фильм невольно хочется сравнить с Секретами ЛА: ретро 70-х, много криминала, много музыки. И Ким Бесингер. Только здесь больше непринужденной комедии. И совсем без морали. Зато есть Райан Гослинг, в весьма неожиданной роли неудачника-недотёпы и одновременно заботливого отца шебутной 12-летней девицы. Два часа почти непрерывного смеха и безусловно фильм в копилку хороших комедий!


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 16.12.2016, 23:46
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 21.12.2016, 09:41 | Сообщение # 305
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Зато есть Райан Гослинг, в весьма неожиданной роли неудачника-недотёпы

у него есть Голубой Валентин (не гей-тема, не гей-тема) и там он весьма недотепист )) и не особо мачист )))

я летом не успела на показ, буду качать


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 00:49 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
В последних фильмах (которые 1-3 эпизоды) была яркая Натали Портман и красавец (хотя про актерскую игру промолчим) Хайден Кристенсен. Вот ради них я готова была фильм смотреть.


Нет!! Нет!! Я не знаю, где были мои глаза раньше, не знаю, почему я, никогда не обращала внимания и одно сочетание "Юэн МакГрегор" для меня было синонимом грязного ругательства, не знаю, не могу обьяснить. Но я тут как прозрела!! Я ж ходила на Изгой в кино, ну нельзя же пропустить было, Вы же понимаете.. И стала потом дома заново Звездные войны пересматривать и.. Господи Боже мой, как, как, как я его раньше не замечала? Он нереальный!! Он потрясающий!! Он просто.. О!! У меня столько эпитетов не найдётся!! Я сейчас все напишу.. Короче, Вы поняли, да? У меня новая любовь, да такая сильная!!





Добавлено (20.01.2017, 00:49)
---------------------------------------------
Короче, я писала это все в другом месте, скопирую сюда, чтобы заново не набирать.. Перечитываю, и заново хочу все эпизоды посмотреть, фигня, что на днях закончила пересматривать..

Давным-давно, в одной очень далёкой Галактике что-то пошло не так.. Пытаюсь решить для себя, как относиться к новым Звездным войнам? И не могу. Я очень люблю Вселенную Звездных войн. Очень сильно и очень давно. И поэтому пропустить Изгой-один не могла никак. А разочарование наступило сразу же после начала фильма. Во-первых, помните текст перед началом эпизодов? Его нет. А мне он нужен. Во-вторых.. Знаете одно очень крутое достоинство Хоббита? Достоинство, которое позволило при всех недостатках погрузиться в атмосферу Властелина Колец? Нет, это не Фродо, не Гэндальф, не Леголас и даже не Галадриэль с Элрондом. Это музыкальное сопровождение фильма. Сопровождение из Властелина Колец. А здесь его нет. Здесь совсем другая звуковая дорожка. И на выходе получаем одну музыку в моей голове, совсем другую - в зале кинотеатра. Нестыковочка, которая так и не позволила проникнуться духом истории. Не то, совсем не то. И вот сидишь, смотришь.. И ничего не чувствуешь. Радуют только Мадс Миккельсен, у которого до обидного мало экранного времени. И Диего Луна, встретивший смерть в обнимку с главной героиней на коленях на чем-то, смахивающем на Бали, как минимум. Не то. Уж слишком это голливудская фишка, виденная в доброй сотне фильмов-катастроф. А ведь могли и не показывать их гибель, тогда можно было бы снять ещё одну историю, как им удалось спасти.

Прикрепления: 8657490.jpg (117.5 Kb) · 4970497.jpg (148.0 Kb) · 3940954.jpg (341.2 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 00:53 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Каждый раз, когда смотрю первый эпизод Звёздных войн, мучаюсь вопросом, как из такого маленького славного ребёночка могло вырасти вот это страшное чудовище, не жалеющее даже своего сына? Смотрю и слезы на глазах..





Обиван Кеноби правду сказал: "Все это грустно". Как же так, как малыш Энни стал таким?

Как мне жаль Падмэ, бедная девочка(( Я понимаю, она потеряла мужа, он разбил ей сердце, но она могла жить ради детей(( Которых теперь разделили(( Самый печальный третий эпизод. Смотрю и реву каждый раз.

Прикрепления: 9062775.jpg (101.1 Kb) · 4478916.jpg (29.6 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 00:57 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Люк такой симпатичный. Удивительно, как спустя 20 с лишним лет подобрали актёра, сыгравшего маленького Энакина, который настолько похож на Люка. Отец и сын должны быть похожи, но все равно удивительно. А потом Энни стал Дартом Вейдером((



Как мне нравятся взаимоотношения Хана и Леи)) "Или убью её или влюблюсь". Ну столько страсти в них, обожаю эту парочку!! Смотрю на них и улыбаюсь)) И такой Харрисон Форд красивый))





Каждый раз, когда смотрю конец 6 эпизода, плачу, так переживаю за Люка.. У меня всегда столько сочувствия и сопереживания к нему.. А вот к Энакину нет, даже в конце, когда он, умирает. Он сам выбрал свой путь. Он погубил Падмэ, он сделал своих детей сиротами, их ещё и разлучить пришлось.. Он убил всех джедаев.. Он пытался убить своего учителя, наставника, друга, брата, Оби-вана Кеноби.. И убил-таки в 4 эпизоде.. Я часто даже самым отъявленным злодеям ищу и нахожу оправдания.. А Энакину найти не могу. И не хочу. Вот. Сижу реву, в общем. В самом-самом конце, когда появляются Магистр Йода, Оби-Ван Кеноби и Энакин молодой.. Печально все это. и радостно, что финал, хэппи энд и печально..
Прикрепления: 9708621.jpg (80.9 Kb) · 7841145.jpg (67.6 Kb) · 0132717.png (242.6 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
Bess_MondДата: Пятница, 20.01.2017, 00:58 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Я не знаю, где были мои глаза раньше, не знаю, почему я, никогда не обращала внимания и одно сочетание "Юэн МакГрегор"
Аха-ха))) Фильмография у него богаааатая)))) 
Лично я в последнее время пересматриваю Ангелы и Демоны)))
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 01:02 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline

Про Седьмой эпизод. Хотя частично я в Ушедшем уже написала.. Для таких фанатов, как я, пусть хоть каждый год снимают по эпизоду, мне только счастье будет, главное, чтобы знакомые лица мелькали и музыка соответствующая была. А здесь их было в избытке, помимо милейших дроидов: Хан, Чубака, Лея и финальное появление Люка. Вот ему достаточно стоять и молчать и он заполняет собой весь экран, все мысли. Когда Хан с Чубакой зашли на Сокол Тысячелетия, я так явственно ощущала тишину на съёмочной площадке, как будто не фильм смотрю, а на съёмках нахожусь!! Кайло Рен, конечно, лучше бы свой шлем не снимал, не знаю, где создатели фильма откопали его вообще. После красивых Оби-вана, Люка, Хана, да и Энакина, если уж быть объективной, этот выглядит слабовато. Да и вообще он больше напоминает депрессирующего, мечущегося подростка, неубедительно. Нет, совсем нет. Уж на что я не люблю Хейдена Кристенсена, но Энакин у него вышел, что надо, здесь же.. Я понимаю, на нем огромная ответственность, нужно оправдать ожидания миллионов поклонников Звездной саги.. Мои не оправдал.

Добавлено (20.01.2017, 01:02)
---------------------------------------------

Bess_Mond, сейчас, минутку, напишу и про фильмографию))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Пятница, 20.01.2017, 01:06
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 01:13 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline


Чтобы закончить со Звездными войнами..

Я этот момент в 3 эпизоде Звездных войн, на перемотке несколько раз смотрела. Видимо, у меня пунктик какой-то, но я прусь, когда вижу в фильмах, как мужчины так сидят.. С детства причём этот пунктик, как увидела в своём любимом сериале как лучший герой всех времён и народов (для меня) так сидит, так все, пропала. С тех пор прям зависаю.. Вот в Звездных войнах на сапоги Оби-Вана залипала на этом моменте.. Могу бесконечно смотреть..


Добавлено (20.01.2017, 01:13)
---------------------------------------------
Так вышло, что когда я залипла на МакГрегоре, Лис гостила у бабушки, и я могла беспрепятственно смотреть фильмы с ним. Чем я и занялась. Я ни разу в жизни ни с одним актером не смотрела так много фильмов сразу подряд..

Недавно, на волне показа Властелина Колец в кинотеатре, на одном форуме, ссылку на который дала Котка, я прочитала мысль, что МакГрегор был бы идеальным Фродо и черт, как же я с этим согласна!! Не хочу сказать ничего плохого про Элайджу Вуда, но сейчас, когда глаза мне не застит моя юношеская влюблённость в него, и я могу оценивать объективно, Фродо из него вышел очень не очень. Он слишком был молодой для этой роли. Не справился. Я теперь только МакГрегора вижу в ней. Прямо закрываю глаза и вижу. Но увы. Если когда Властелин Колец и переснимут, МакГрегор будет уже слишком стар, если вообще жив. Посмотрела его фильмографию, выбрала парочку для просмотра. Оказывается, он Филиппа Морриса играл, помните, с Джимом Керри про гомосексуалистов?)) мы смотрели его с Кириллом и хохотали весь фильм, давно это было.. Но МакГрегора я там не заметила..

Прикрепления: 1175470.jpg (64.7 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 01:24 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Невозможное.

У меня просто срывает плотину, когда я вижу, как мужчина рыдает. В нестандартной ситуации, разумеется. Я тоже начинаю рыдать. Меня женские слёзы меньше трогают, наверное, оттого, что женщины вообще часто плачут. А мужчины, сильные, смелые, отважные мужчины рыдают только в страшном горе. А вообще я проплакала весь фильм, от начала и до конца. Раз уж решила фильмографию МакГрегора одолеть, то первым на просмотр попал Невозможное. Я давно хотела его посмотреть, а тут такой случай удачный. Ещё и Наоми Уотс, надо же, Мария, женщина, которая пережила цунами в Тайланде в 2004, сама выбрала её на роль самой себя в фильме. Я бы выбрала себя играть Орейру.. Ну так вот, я весь фильм проревела. Этой семье повезло, ну почти. Она, её муж и трое из сыновей выжили. Только сама Мария ногу потеряла.. В фильме это не показано, но в общем и целом понятно по тому, как Мария спрашивает у старшего сына: "Лукас, какого цвета моя нога? Все ещё красная?" Он отвечает "Красная", после чего идёт искать врача, говоря той, что маму срочно надо оперировать, так как "раны выглядят жутко".. Бедная женщина.. А по сводкам, я почитала, 300 тысяч погибших.. И, наверное, не меньше неучтенных, которых цунами унесло в море.. В общем, фильм стоит посмотреть. Там есть один жутчайший момент.. Генри, муж, в поисках жены и старшего сына натыкается на семью, которая полностью уцелела. И там муж по телефону разговаривает. Генри просит телефон позвонить, а тот ему: "Извини, старик, сейчас всем что-то нужно, а у меня аккумулятор садится, вдруг нам ещё кто будет звонить".. Я просто своим глазам и ушам не поверила, это же надо.. На этом контрасте Мария, спасшая чужого ребёнка. И другой мужчина, который дал-таки Генри телефон, хотя сам жену и двухлетнюю дочку потерял, просто выглядят Божествами..



Вот, на премьере, что ли, Мария с мужем. Тут же МакГрегор, Наоми Уотс и Том Холланд, который старшего сына, Лукаса, сыграл. Так убедительно сыграл!! Ну и режиссёр фильма справа.. Мне после таких фильмов дочку ужасно обнять хочется. Я когда Землетрясение смотрела, не могла высидеть в кинотеатре, хотелось домой к своей малышке бежать..

Добавлено (20.01.2017, 01:20)
---------------------------------------------
Последняя любовь на Земле.

Давай поиграем в игру, моряк?

Кино затянуто, если честно признаться, не каждому пойдёт. Сначала люди по всему миру перестали чувствовать запахи. От слова совсем. Потом на них обрушился жуткий голод, они, не соображая, жрали все, что попадало под руку: цветы, живых кроликов, помаду, растительное масло.. Я так хохотала над этим моментом!! А потом они вдруг пришли в себя и.. Нет, представьте, что будет, если вдруг Вы поймаете себя на том, что стоите с сырой рыбой в руках и едите её? После этого у людей пропало чувство вкуса. Они перестали чувствовать вкус еды.. На фоне этого разворачивается история любви девушки эпидемиолога и шеф повара одного ресторана, который раньше не спал в одной кровати с девушками (да-да, сразу после секса отправлял их восвояси). Вообще-то он знатный мерзавец, об этом позже ещё расскажется.. Такой забавный момент, как они сидят в ванной и.. Шутя, начинают есть пену для бритья, мыло.. Ну ведь если Ты не чувствуешь вкуса, то можно есть все)) Вот я бы лично поела свою пенку для умывания, она так сладко пахнет розами и вишней, ммм.. Потом люди начинают терять слух.. Я, наивная, думала, что третьим будет осязание.. Вот в этот момент мне стало интересно, чем все закончится? Потом.. Что потом я не скажу, я итак полфильма рассказала.. Когда закончилось.. У меня был вопрос: "и это все?" Не люблю такие концовки.. Она не открытая, она закрытая, но такая угнетающая.. Надо что-то повеселее посмотреть, а все фильмы, что я выбрала по понравившимся названиям, в описаниях тоже показали боль и страдания(( В фильме есть секс, много секса, обнаженная до пояса Ева Грин и, о, МакГрегор тоже. Причём не только сзади, но и спереди.. ну ладно, сбоку, но суть от этого не меняется, все же видно..

Добавлено (20.01.2017, 01:22)
---------------------------------------------
Остров.

Бывает так: читаешь описание фильма и оно Тебе ни о чем не говорит. А когда начинаешь смотреть, то ловишь себя на мысли, что уже видела этот фильм. Но раз я ничего из него не помню, то решила посмотреть, МакГрегор же)) Итак, "Остров". Вообще я люблю такие фильмы: погони, расследования.. Хотя я почти все жанры люблю)) да, так вот, начало фильма, весь этот антураж жутко напоминает Пассажиров.. Хотя, как раз-таки выходит, что Пассажиры скопированы с Острова.. Но это длится самую малость, после чего начинается экшн: не оторваться)) Вообще забавно, конечно, смотреть на фильмы о Будущем. Это как "Назад в Будущее", Будущее уже наступило, да вот только совсем не похоже на то, каким его люди представляли себе 20-30 лет назад.. Хотя вот так смотришь фильмы про погони и ловишь себя на мысли о нереальности происходящего или они приелись уже.. Но, надо признать, держит в напряжении до самого конца.. Интересно)) А ещё герой Шона Бина погибает опять в конце..

Добавлено (20.01.2017, 01:24)
---------------------------------------------
Вот почему я всегда нахожу не обычных актёров, а со странностями? Нортон, например, владеет Японским языком. а МакГрегор совершил кругосветное путешествие.. Внимание.. На мотоциклах!! И Африку, и Россию объездил.. Да уж.. Только я так могу. Залипаю всегда на лицо, но также всегда выясняется какой-нибудь штришок биографии, который сразу на пьедестал Бога практически возносит. Ни разу мне ещё какой-нибудь обычный не понравился. Ни разу. Наверное, я у них в глазах что-то такое сразу вижу, нимб над головой. То они в каких-то организациях участвуют, то всю жизнь верность одной жене хранят, то принципиально снимаются только в не массовом кино, как Дэвидушка.. Да уж.. Ещё пришла к выводу, что выросла, и все, кто мне симпатичны теперь, имеют в общем-то схожий типаж. Причём одинаковый с моим мужем. Правильно я себе мужа выбрала))

Прикрепления: 5713348.jpg (99.8 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Пятница, 20.01.2017, 01:37 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline


Это я скрин сообщения одной девушки из группы МакГрегора в контакте выложила..

Добавлено (20.01.2017, 01:37)
---------------------------------------------
"На игле".

Никому, вот никому не рекомендую его смотреть. Морали ноль, хорошего ноль, фильм абсолютно ничему не учит, никакой правильной мысли в массы не несёт. Я понимала, что фильм про наркош, но у него столько фанатов, в том числе среди девушек, что мне казалось, он будет похожим на Американскую историю Х. Будет рассказывать об исправлении, о раскаянии, о том, как сложно начать новую жизнь.. Сложно, но тем не менее реально. Увы. Я досмотрела до конца. И Кирилл тоже. Но.. Это бездарно потраченное время. Фильм о жизни наркош: ищут деньги на дозу, колятся, ловят кайф, трахаются. Попадают в больницу или в тюрьму, ловят спид, умирают, грабят друзей, разбивают пивные кружки о лица непонравившихся субъектов, просыпаются в куче собственного говна, ныряют в только что использованный по большому назначению унитаз за свечками, способными уменьшить боль от ломки.. Что в нем такого цепляющего, что фильм имеет такой рейтинг? Непонятно. Допускаю, что мы с Кириллом не разбираемся в кинематографе, но не настолько же.. В общем, не стоит его смотреть, зря потратите время. А если решите смотреть, то хотя бы воздержитесь от еды в процессе просмотра.

А ещё после просмотра я в очередной раз похвалила себя за одно своё очень хорошее качество. За здравую оценку фильмов, в которых снимаются понравившееся мне актёры. Вот я как фанатичка пересматриваю фильмографию МакГрегора, влюблена по уши, но открыто признаю, что фильм "На игле" отстой. Также как в случае с Дэвидушкой "Джонни Д" отстой. Это фильмы на раз. Как "Доктор Стрэндж" (не спасают его Суинтон, Миккельсен и Камбербэтч), "Викинг" или "Нерв". Зря потраченное время.

А вот эти фильмы как раз посмотреть можно, я про них отзывы не написала, но они мне понравились. "Свидетель", "Призрак", "Останься". В "Останься" Гослинг ещё снялся. Девушки, он нравится кому-нибудь? Я к нему отношусь также, как к МакГрегору относилась лет 5 назад, принципиально отказывалась фильмы с ним смотреть, не зная ни одного-то фильма, ну да, ну да.. Но чёт, кажется, я готова и на счёт него мнение поменять.. В общем, не считая "Я люблю Тебя, Филипп Моррис" и Звездных войн, я за эту неделю помешательства посмотрела 7 фильмов с МакГрегором. Смотрю, он и с Дэвидом в "Мулен Руж" снялся, дойду и до него..

Прикрепления: 1986017.jpg (72.9 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Пятница, 20.01.2017, 08:34 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Твой рассказ, просто бальзам на душу. Я тоже старый фанат Звездных войн. Малена, и к тому же, я тоже не помнила Макгрегора, как Оби Вана. Любовь пришла нежданно, при последнем просмотре 1-3 эпизодов Звездных войн. Куда раньше смотрела??? И вот теперь занимаюсь просмотром его фильмов. Правда, только начала))) Как же мне нравятся такие пластичные актеры, которые играть могут все что угодно, от наркоманов до подсвечников. И самое интересное, что он настолько разный в каждом фильме, что запоминаешь персонаж, а актер как бы уходит на второй план. Но теперь ошибка будет исправлена. Жалко, что моя любовь сдерживается нехваткой времени, один фильм в неделю(((

Добавлено (20.01.2017, 08:34)
---------------------------------------------
Малена, огромное спасибо за рассказ о ЗВ, о Макгрегоре. Как приятно узнать, что у тебя есть единомышленники и что в помешательстве ты не одинока. :D

 
CuttySarkДата: Пятница, 20.01.2017, 20:52 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Смотрю, он и с Дэвидом в "Мулен Руж" снялся,
Ну да, ну да, в главной роли... :)

Добавлено (20.01.2017, 20:52)
---------------------------------------------
А есть еще "Падение черного ястреба". У меня там, правда, совсем другой интерес. Но актерский состав там богатый. Каждый может выбрать персонажа по душе. :)

 
Bess_MondДата: Пятница, 20.01.2017, 22:07 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
МакГрегор для меня загадка. Всё при нём - а нето... Вот молодой, до ЗВ он производил сильное впечатление, я смотрела всё, даже туфту с ним. А потом - конец. Везде стал на одно лицо(( Из ранних-ранних  (я где-то писала) я больше всего запомнила серию "Скорой помощи" - если кто смотрел этот сериал - где он играл ирландского иммигранта, который взял заложников в магазине и задружился с одной из ГГ данного фильма. Вот это была первобытная сила, жизнь вырывалась через огормные голубые глаза - американский экран этим не избалован...
По Гослингу главная Котка - смотри в ее ветке или в Британской Энциклопедии. Мне он нравится. Но без экстаза.


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Пятница, 20.01.2017, 22:08
 
МаленаДата: Суббота, 21.01.2017, 00:45 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Amalika, а мне-то как приятно, что я не в пустоту все это накатала)) Все так, как у Тебя, не замечала, а потом раз и..

CuttySark, доберусь, до всего доберусь))

Bess_Mond, я Скорую помощь смотрела, но в детстве и ничего уже оттуда не помню..


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 21.01.2017, 07:42 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Пришла Котка и сказала: "БУ!"
Прежде чем... не любить жанровые фильмы посмотрите на год их выпуска (это я про На Игле)
Гослинг прекрасен и пронзителен
к Мак-Грегору дышу ровно
про евонную фильмографию надо было в Энциклопедию писать
в Острове стоит больше смотреть на Шона Бина
ЗВ самый последний эпизод не смотрела, а в остальных (кроме самых старых) надо смотреть на Ниссона


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
МаленаДата: Суббота, 21.01.2017, 10:45 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline

Коть, для меня на "На игле" не спасает год выпуска, какая разница, в каком году фильм снят, если он ужасен? С того времени есть прекрасные фильмы. А есть вот такие.

Бина в Острове маловато, да и погибает он в конце опять.

Ниссон не в остальных. Он вообще только в первом эпизоде и все. Да и.. Коть, у нас у всех разные вкусы и интересы, это же здорово))



В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Среда, 25.01.2017, 21:43 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Малена ()
С тех пор прям зависаю.. Вот в Звездных войнах на сапоги Оби-Вана залипала на этом моменте.. Могу бесконечно смотреть..
Ага, что-то в этом есть не передаваемое. Язык тела, так сказать.

Еще нравится фото, где он что-то читает. Сценарий, наверно.

 

       Макгрегор, давно отзывался, что ему не очень понравился первый эпизод ЗВ, хотя дальше в отзывах пошло по нарастающей. Потом был период, что он жаловался на фанатов ЗВ, не то чтобы они его доставали,но он их опасался))) Но времена меняются, фильмы уходят в нетленки, приходит переосмысление. И вот теперь Макгрегор трубит на каждом шагу, что с удовольствием снялся бы в отдельном фильме про Оби Вана. Было бы здорово, очень здорово, если бы такой фильм вышел. Конечно, при условии хорошего сценария и режиссера.
        Дело в том, что Лукас продал свои права (после 3 эпизода) на вселенную ЗВ  корпорации Дисней и покатилось. Теперь мнение Лукаса не учитывается и все решает коммерция и политика Дисней. И мне не очень нравится то, что они творят со вселенной ЗВ.  Зато по фильму ежегодно. Например, на подходе кино про молодость Хана Соло. Там главному герою придется переплюнуть харизматичного и молодого Харрисона Форда. Это не реально, на мой взгляд.
    
Хотя, современный кинематограф, он такой разный и непредсказуемый))

Добавлено (25.01.2017, 21:43)
---------------------------------------------
У меня довольно медленное помешательство, отсутствие времени мешает слететь с катушек. Посмотрела "Призрак". Фильм хороший, смотрибельный, без ахов, но достойный. Смотрела на одном дыхании. "Мулен Руж" смотрела давно, и не помню, не из-за Дэвида ли я его смотрела. Мюзикл на английском, это совсем не мой жанр. Слов не понять, титры отвлекают. Но Дэвид там ооочень необычен и хорош в своей маленькой роли.
Пойду теперь смотреть "Падение черного ястреба".

Цитата Bess_Mond ()
я больше всего запомнила серию "Скорой помощи" - если кто смотрел этот сериал - где он играл ирландского иммигранта, который взял заложников в магазине и задружился с одной из ГГ данного фильма.
Когда-то мне очень нравился этот сериал. А вот героя Макгрегора не помню. В то время у меня любимым героем был Джордж Клуни. Потом когда его убрали, полюбила Уайли. Ну, и когда его героя сделали законченным наркоманом, сериал забросила.
Прикрепления: 0856835.jpg (104.5 Kb) · 1706256.jpg (24.2 Kb) · 8120598.jpg (27.5 Kb)
 
Bess_MondДата: Среда, 25.01.2017, 22:06 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
В то время у меня любимым героем был Джордж Клуни. Потом когда его убрали, полюбила Уайли. Ну, и когда его героя сделали законченным наркоманом, сериал забросила
По-хорошему, надо было заканчивать после ухода Клуни. Но кто ж станет резать такую курицу? Герой Уайли потом исправился и занял центральное положение в сериале, но было уже не то... Мы тоже бросили приблизительно на его наркомании. А герой МакГрегора взял в заложницы Кэрол.
 
МаленаДата: Четверг, 26.01.2017, 00:42 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline


Amalika, о, эти сапоги Оби-вана!! Я бы хотела посмотреть фильм про него)) Мало того, что мне МакГрегор нравится, мне и Оби-Ван нравится, причём он и раньше нравился, когда я на МакГрегора и вовсе не смотрела.. У меня сейчас перерыв в кино. Последний был "Останься", а потом я съездила за дочкой (она у бабушки гостила), и теперь пытаюсь в привычный ритм войти, не до кино пока.


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Суббота, 29.07.2017, 13:13 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Давно здесь никто ничего не писал. Решила оживить тему.
Сегодня болталась по торговому центру. Когда собралась домой, пошел дождь. Чтобы преждать, отправилась в кино. То, которое под руку попалось.
А под руку попалось, не больше не меньше, "Роковое искушение". Несмотря на наипошлейшее название, фильм оказался очень неплохим. Но здесь, в очередной раз, нужно сказать "спасибо" нашим переводчикам. Т.к. оригинальное название The Beguiled гораздо ближе к смыслу происходящего на экране. Оправданием может служить только невозможность перевести название на русский без потери части многогранного его смысла.
Действие происходит в Штатах во время гражданской войны. Но может быть без ущерба перенесено в любую другую точку на карте, в любую другую войну любого века. Главное условие - наличие замкнутого женского мирка, отрезанного от "большой земли".
Писать отзыв на фильм я не буду, т.к. любая попытка что-то о нем сказать, закончится спойлерами. Кстати, именно поэтому советую не читать никаких отзывов перед просмотром. Могу сказать только одно, не выключайте фильм после банальной завязки - мужчина попадает в женский монастырь  пансион. И еще: жанр фильма - не мелодрама. Или вернее, ею не ограничивается. И не даром все начинается в 1864 году, на третий год гражданской войны.

P.S. Котка, извини.  В главной роли Колин Фаррелл, и как всегда, при своих бровях. :)


Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 29.07.2017, 13:24
 
AmalikaДата: Суббота, 26.01.2019, 14:34 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Не могла пройти мимо этой рубрики. Посмотрела на днях фильм с "Снежный пирог" с Аланом Рикманом и Сигурни Уивер в главных ролях. На удивление фильм оказался таким добрым и светлым, чего никак не ожидала по краткому содержанию. И полностью согласна с CuttySark, если будете смотреть не читайте отзывов, во многом это портит просмотр (я уже жалею, об этом). Фильм снят в Канаде, жанр мелодрама. А самое лучшее краткое содержание к этому фильму такое:"к одинокому мужчине в дорожной забегаловке подсаживается девушка, и дальше разворачиваются события."
 
CuttySarkДата: Суббота, 26.01.2019, 21:47 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А я сегодня посмотрела "Звезда родилась". И до сих пор ком в горле стоит. Вот именно ком. И плакать не хочется, и какое-то ощущение безысходности.
Красивые песни. Обаятельные актеры. Удивительная химия между главными героями. Впервые увидела Леди Гагу без грима. Оказалось очень выразительное, живое, чисто итальянское лицо, вызывающее искреннюю симпатию. Зачем только из нее фрика на сцене сделали...
И история очень жизненная и понятная. Оттого еще более грустная.
Нынешний фильм - уже четвертая экранизация одного и того же сюжета, с небольшими вариациями. Голливуд снимает их каждые двадцать лет. (Только в 90-е пропустили "транш".) Но это говорит только о том, что сюжет остается актуальным и не изжил себя за 80 лет.
Предыдущие версии не смотрела. Но вполне солидарна с номинацией фильма 2018 года на Оскар. И советую посмотреть. Желательно с хорошим звуком.

Добавлено (07.02.2019, 16:01)
---------------------------------------------
В выходные посмотрела фильм "Бруклин".
Как говорит моя дочь, "я люблю не такие истории, где кто-то за кем-то гонится и кто-то кого-то убивает, а такие, где кто-то только болеет и умирает"
Это она к тому, что ей не нравятся приключения и боевики. А нравятся обыкновенные истории из жизни, без искусственного нагнетания страстей.
Это именно такая история. Такой" куриный бульон для души". Очень спокойный размеренный рассказ о нормальных людях, с нормальными убеждениями и жизненными мотивами, в нормальное время (ни тебе войны, ни голода). Видимо, в последнее время это такая редкость, что фильм аж на Оскар номинировали. :)
Фильм очень светлый (во всех смыслах) и очень яркий: рыжие волосы главной героини, ирландские изумрудные луга, цветные платья девушек, ослепительно голубое небо. Похож на ожившие воспоминания чьей-нибудь бабушки.
Только не читайте синопсис на Кинопоиске. Там 80% содержания фильма пересказано зачем-то. :(


Сообщение отредактировал CuttySark - Пятница, 08.02.2019, 16:45
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz