Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 02:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Кино, которое стоит посмотреть
Mglars-KotkaДата: Четверг, 07.02.2019, 18:18 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
P.S. Котка, извини.  В главной роли Колин Фаррелл, и как всегда, при своих бровях.

Поймать и штангенциркулем его! )))

CuttySark, вот ты умудрилась посмотреть три фильма и все из моего списка хотелок )))
Сирша из Бруклина хороша, скажи? Талантливая девочка. Я еще с ней хочу Марию Стюарт


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Пятница, 08.02.2019, 16:16 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Сирша в Бруклине чудесная. Такая ирландская ирландка, немножко замороженная северная девочка. :) Говорят, на эту роль хотели взять Руни Мару, но она совсем другая, мне кажется, она бы не подошла.
С Сиршей Ронан я смотрела "Ханну. Совершенное оружие" и "Гостью"
Над Двумя королевами думаю.

Добавлено (08.02.2019, 16:17)
---------------------------------------------
Цитата Mglars-Kotka ()
Поймать и штангенциркулем его! )))


Ну ему там и так досталось. :))


Сообщение отредактировал CuttySark - Пятница, 08.02.2019, 16:20
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 09.02.2019, 17:24 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Ну ему там и так досталось. :))

Неужто общипали? Если так - то надо смотреть! )))

Сиршу я видела в Ханне и в Византии. Но уже в Ханне было понятно, что хороша девочка не только за счет внешних данных.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 09.02.2019, 20:13 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Бруклин скачала, посмотрю, по настроению. Пр Марию Стюарт смотреть боюсь. Пугают меня эти истории про отрубание голов(( Хорошо еще, что в последние лет тридцать забыли про Джейн Грей)). Но всё-таки посмотреть хочется. Там Теннант. Вот интересно, искупает его роль все остальные неудобства (для меня)?. Кто-то уже смотрел?
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 09.02.2019, 20:51 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
в сети еще нет (((

Добавлено (10.01.2020, 09:20)
---------------------------------------------
Достать ножи
РЕКОМЕНДУЮ!
Великолепный детектив, прекрасный темп, очень хорошие актеры и неожиданные повороты.

Ну, и Крис Эванс (по мне так маловато, но я фонатко)

Добавлено (10.01.2020, 09:21)
---------------------------------------------
А! Королев я посмотрела ))
Прекрасно.
Теннант - фанатик - тоже прекрасно )))
Но маловато (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Пятница, 10.01.2020, 09:33 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Прикрепления: 5154000.jpg (105.4 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
AmalikaДата: Среда, 22.01.2020, 11:07 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Наконец дошли руки до сериала"Молодой папа", такого эстетического удовольствия я давно не получала. Кино интересное, неоднозначное, и очень красиво снято. Джуд Лоу великолепен, актеры замечательные. Кто не смотрел, посмотрите не пожалеете. Кстати сейчас стартовал второй сезон))
 
CuttySarkДата: Четверг, 23.01.2020, 17:41 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Возможно, когда-нибудь дойдут. Люблю Джуда Лоу. Но пока переключилась на "Полдарк". Его мне надолго хватит.
 
AmalikaДата: Пятница, 31.01.2020, 12:03 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Смотрю продолжение "Молодого папы", который называется "Новый папа". Вот и как можно испортить такую историю facepalm (((Иногда надо останавливаться во время. Не то, чтобы фильм плох, но он разочаровывае и обманывает ожидание. С обилием секса и треша, в фильме потерялась вся история. Чтоб не портить сразу впечатление от первого сезона, второй сезон лучше смотреть после большого перерыва.

Сообщение отредактировал Amalika - Пятница, 31.01.2020, 20:22
 
Bess_MondДата: Вторник, 05.05.2020, 02:32 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ничего не знаю о Хаяо Миядзаки, кроме того, что он из непростой семьи и теперь уже очень в возрасте. Но его миры безусловно достойны того, чтобы туда путешествовать. Я пока не определила для себя преемственность этих фильмов, наверное надо пересмотреть все, а пока не могу. Но то что видела - грандиозно. Это шок, это вызов нашему европейскому узкому потребительскому мирку. Вначале меня удивила художественная составляющая, эти странные девочки, похожие одна на другую, взрослые женщины, лица которых повторяются из фильма в фильм, и все европеизированные... Потом, глянув что-то еще, я поняла, что это квинтэссенция эстетики аниме. Ну не рисуют они японок)) наверное их идеал красоты в Европе)) А вот мальчики иногда похожи на азиатов, иногда.. Ну это так, недоумение. Потом я для себя представила, что это одна большая история, где автор исследует одного- двух персонажей, помещая в разные картины. Получается увлекательно, наблюдаю, что он еще с этой героиней вытворит. Выводы глобально делать рано, кроме того, что мне страшно нравится. Пока остановимся на гуманистической части творчества. То есть у Миядзаки везде гуманизм, абсолютно, но где-то он зашкаливает за такой градус, что я не все бы рекомендовала неокрепшим зрителям. Как на удивительно, вначале - Порко Россо. Фантасмагория о мировой войне. Возможно второй. Потерявший друзей пилот Марко превратился в свинью. Летает на своем красном самолете, сражается с воздушными пиратами и любит вдову своего друга. Вообще она трижды вдова, и все ее мужья были пилотами. И она надеется, что он снова поверит в людей и придет к ней, и снова станет человеком. А вместо сказки на ночь своей помощнице он рассказывает, как видел в небе бесконечный млечный путь из погибших самолетов. Если вы еще не рыдаете в три ручья, поторопитесь посмотреть это именно сейчас. Ибо как нельзя кстати. Фильм был отреставрирован, недавно был в кинотеатрах и есть в прекрасном качестве. 

Прикрепления: 2378147.jpg (212.8 Kb)
 
Bess_MondДата: Вторник, 05.05.2020, 02:53 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Далее от частностей - войны, к глобальным проблемам - человек vs. планета. Принцесса Мононоке. В свое время мульт популярный. ГГ - удивительно - мальчик, принц Ашитака. Он обидел, оскорбил одного из духов, хотя и защищал свое племя, и теперь ждет смерти. Спасти его может только Дух Леса, но как найти его, ведь сам Ашитака стал изгоем, чужим и людям, и природе, и зверям? Он отправляется на поиск. Здесь самое время сказать, что перед просмотром неплохо вспомнить об основной религии Японии - ну почти - синтоизме. Религия политеистична, как говорит вика - основа синто - обожествление сил природы. Разумеется духовная сущность есть и у вещей, и разумеется и у  зверей и. т.д.  Основной принцип - жизнь в согласии с тем, что тебя окружает. И вот, вооружившись этими знаниями, уже не так удивительно смотреть, как соплеменники Ашитаки просят прощения у убитого им демона. И его глубокая горечь и одиночество от несовершенства всего происходящего кажется не борьбой с обстоятельствами, а мужественным их принятием. Принцесса, которую он найдет, совсем не спасительница. Мононоке - месть, она и есть месть, посланная тем, кто не живет в ладах с окружающим. Но и сама она не может быть созидательным началом - она ведь воин- разрушитель. И вот в противостоянии и борьбе Ашитака и Сан (Мононоке) встречают Духа Леса. Думаете хэппи-энд? Ха-ха, три раза, не дождемся. В хороших фильмах финал не столь банален.

Прикрепления: 4509687.jpg (199.5 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Вторник, 05.05.2020, 02:55
 
ksanzДата: Вторник, 14.07.2020, 19:27 | Сообщение # 337
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Сюрприз от китайцев, которые продолжают снимать фильмы для детей и молодежи. Фильм "Наши яркие дни" https://doramalive.ru/dorama/our_shining_days/ (смотрела по рекомендации моей младшей).
Из рецензий на Кинопоиске:
"Можно по-разному смотреть на это кино, да и на сам современный китайский кинематограф, но первое, что считывается после целого ряда кинокартин разных жанров – явный этический подтекст и его воспитательная направленность. И первый полнометражный фильм «Наши яркие дни» выпускника факультета изящных искусств и Пекинской киноакадемии Ван Жаня не исключение. Но каким-то непостижимым образом эта особенность становится главной фишкой истории о том, как из первой влюблённости в музыкальной школе вырастает настоящий оркестр народной китайской музыки, а кинофильм оборачивается красивым и тонким высказыванием о вечных ценностях, о том, как важно научиться понимать другую культуру, чтобы ещё лучше познать свою. И дело не только в том, что молодой режиссёр умело миксует увлечения «Второго измерения» (косплей, маньхуа, анимэ, кигуруми, музыкальные блоги в китайском аналоге вКонтакте и прочее) с различными течениями субкультуры, проблемами подростков и современными, классическими и китайскими народными ритмами."
"На старте фильм тщетно притворяется незатейливой романтической комедией. Дурнушка-героиня вот-вот обронит свой хрустальный башмачок, сверкнёт короной, принц непременно девушку заметит и будут они жить долго и счастливо, до самых титров...Но на деле всё закручивается гораздо интересней. Героиня оказывается вовсе не безропотной овечкой, покрепче зажимает в кулаках колотушки для своего звонкого янциня, собирает гаражную группу 'балалаечников' - и вся честная компания школьников отправляется на поиски себя. В итоге получается очень нежная история о противостоянии кафедр народников и академических музыкантов, с потрясающими музыкальными номерами.

Впрочем, противостоянием восточной и западной музыкальных школ идея фильма не ограничена. Многочисленные второстепенные персонажи поговорят ещё о дружбе, предназначении, идентичности, проблемах поколений, о том, как быстро пролетают лучшие годы, и на что же они их потратили. И абсолютно от всех разговоров, маленьких побед и даже предсказуемых неудач на душе зрителя станет очень светло. Первую любовь в 'Наших блестящих днях' не сводят к похоти, странности стариков к глупости, а главным героям не позволено с напускным авторитетом читать друг-другу морали. " 

Мои впечатления - куча юмора, креатива и органичное сочетание классики и современности.

Прикрепления: 4491681.jpg (62.9 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 14.07.2020, 19:36 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Сюрприз от китайцев, которые продолжают снимать фильмы для детей и молодежи.
 
Ну хоть кто-то в мире этим занимается)) А я вот с племяшом старые советские фильмы для детей пересматриваю и сердце кровью обливается. Они все морально устарели, конечно, но ведь нового-то ничего нет((( Надо будет качнуть)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ksanzДата: Вторник, 14.07.2020, 19:51 | Сообщение # 339
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Не получилось нормально ссылку вставить, браузер что ли глюкует...((
https://doramatv.live/our_shining_days
https://doramalive.ru/dorama/our_shining_days/
https://doramafox.ru/4736-nashi-yarkie-dni.html
...на выбор...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 14.07.2020, 22:19 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ksanz, спасибо.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 14.07.2020, 22:42 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
ksanz, спасибо. Попробуем посмотреть. Для меня тоже большая проблема найти фильмы для просмотра с ребенком-подростком.
 
Bess_MondДата: Вторник, 14.07.2020, 23:34 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
ksanz, спасибо, не одну меня значит потянуло на восток. Видимо что - то в этом есть. Интересный фильм, надо посмотреть. Надеюсь найду время написать, есть похожее.
 
ksanzДата: Среда, 15.07.2020, 17:34 | Сообщение # 343
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Надеюсь найду время написать, есть похожее.
Из азиатский похож молодежный корейский сериал (дорама) "Струны души" https://doramy.club/330-struny-dushi.html

Если ты ещё какие знаешь, подскажи, у меня есть дома любители ))
А на восток меня вывели дети - дорамы, анимэ, кей-поп... интересно, другой менталитет и культурное наследие.
 
Bess_MondДата: Четверг, 16.07.2020, 15:29 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Шепот сердца
Шепот сердца. Полнометражный мульт студии Гибли. Режиссер Есифуми Кондо. Автор сценария - Хаяо Миядзаки. Девочка Шидзуки учится в школе и любит читать книги. Книги она берет в библиотеке. Вообще она хочет писать, но ей не хватает веры в свои силы. Любовь к слову она получила от отца , он работает в библиотеке и тоже обожает книги. Есть у них одна очень трогательная сцена, где оба сокрушаются что каталоги оцифровывают и скоро не будет милых картонных формуляров. И вот, просматривая формуляры взятых книг, Шидзуки замечает, что один и тот же человек брал эти книги до нее... Разумеется ей любопытно, с кем это у нее такой схожий вкус, и после небольшого расследован я она встречает... мальчика, кто бы мог подумать)). Но Сейдзи нравятся не книги, ему нравится Шидзуки. Вот ведь необычно. А ещё ему нравится музыка, он играет на скрипке, и хочет научиться их строить. Настолько хочет, что даже вполне взаимный роман с Шидзуки не останавливает его от осуществления главной цели: поступить учеником в мастерскую в Кремоне. Фильм о подростках, о поиске своего места в жизни и своего призвания. Бесконечно теплый, позитивный и красивый. Шидзуки и Сейдзи встречают только понимание и поддержку у своих родственников, а дед Сейдзи достоин отдельного фильма. В его доме - антикварном магазине - нас ждёт таинственный герой Барон, о котором нескольо лет спустя сняли отдельный аниме. Фильм о границах, которые проходят только внутри нас, и которые необходимо преодолеть самим. Однозначно необходимо смотреть вместе с подростками.

https://u.to/rjQRGQ
Ksanz, Спасибо за ссылку, как раз думала познакомиться с дорамами


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Четверг, 16.07.2020, 15:34
 
ksanzДата: Четверг, 16.07.2020, 19:41 | Сообщение # 345
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо! Очень интересно ))
Про первую любовь можно посмотреть полнометражный китайский фильм "Лёгкая улыбка покоряет мир" (другие названия "Любовь онлайн/офлайн" и "Love 020"). Фильм из жизни студентов компьютерного факультета, отношения виртуальные и реальные (очень здоровые, милые и романтичные),  верность мечте, талант  и трудолюбие, адекватные герои с которых хочется брать пример. Позитивный взгляд на мир компьютерных игр. Как всегда у китайцев - воспитательный и этический подтекст. )) 

https://u.to/GqIRGQ

P.S. Есть еще одноименная дорама на 30 серий с другими актерами, но это надо выдержать. https://doramy.club/402-lyogkaya-ulybka-pokoryaet-mir.html 


Сообщение отредактировал ksanz - Четверг, 16.07.2020, 19:49
 
Bess_MondДата: Пятница, 17.07.2020, 08:43 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
ksanz, спасибо, и сразу можно смотреть онлайн!

Добавлено (04.09.2020, 16:59)
---------------------------------------------
Если вас затянуло на восток, выпутаетесь нескоро)) вот я среди множества предложений остановила свой взгляд на девчачьем мультике об экзотическом... И все. Ну ладно, три сезона аниме, но 229 глав блин, манги, частично на английском.... Вечером вернусь))

Добавлено (05.09.2020, 02:23)
---------------------------------------------
Итак, яркая и бурная.....

Яркая Чихая



Добавлено (05.09.2020, 02:26)
---------------------------------------------
Спойлеров... много, постараюсь сдать не всё))
Манга "Chihayafuru" Суэцугу Юки издается с 2007 года, есть три сезона аниме и три полнометражных фильма. Манга все еще выходит, с нетерпением ждем событий)))


Добавлено (05.09.2020, 02:37)
---------------------------------------------
Аниме/манга в жанре сёдзё, то есть для девочек-подростков,плавно перерастает в дзёсей. Логично,, те, кто начал читать, уже обзавелись
семьями и их волнуют другие, серьезные вещи. В шестом классе начальной школы в Токио учится веселая и недалекая пацанка Аясе Чихая, 12 лет. Оценки так себе, но где любое приключение – Чихая в первых рядах! У нее есть старшая сестра – начинающая модель Читосе, и вся семья, включая Чихаю, мечтает увидеть её лучшей моделью Японии. Все брошено  к ногам Читосе… И вот однажды девочка замечает в классе новенького молчаливого  мальчика в очках, которого, как и положено, немного притесняют и обижают. Чихая  проявляет похвальное сострадание и вот уже они с Ватаей Аратой оказываются «в
одной лодке» и против всего класса… Арата крайне удивлен – все мысли его новой  подружки вьются вокруг сестры. А ты мечтаешь о чем-то для себя? Нет? А вот я  мечтаю… И о чем? Герои оказываются дома у мальчика, тот достает магнитофон  (кассетный, ОМГ), картишки, и предлагает Чихае сыграть с ним в каруту… Карута –  это же просто детская игра! Недоумевает Чиха. Но вот включается магнитофон,  карты разложены, и через пять минут Чихая уже орёт: Что же это такое! Что ты  такое!!!


И мы попадаем в дивный мир национальной японской игры, роскошно  украшенный национальным колоритом и озвученный восхитительной поэзией.
Карута. Японская карточная игра.  В основе антология «Огура хякунин иссю» - сборник – ста стихов - танка ста разных поэтов. Составлен в каком- то древнем
веке, XI или XII. Все сто стихов разделены на две части. У ведущего – чтеца ящичек с первыми  половинками стихов. Он их зачитывает, хотя не зачитывает – поет. А перед  игроками – карточки со вторыми половинками. Задача – опознать зачитываемый стих  и взять его вторую половину. То есть взять – это салонный вариант. Нас же занесло в мир официальной японской спортивной игры – соревновательной каруты.  Взять здесь не пройдет)) Накрыть или выбить – это точнее)).
Классные игроки делают все быстро)) некоторые карточки можно распознать по первому слогу, другие по 2-3, максимум - по шестому. Вот как это может выглядеть: вк
или так:



Добавлено (05.09.2020, 02:45)
---------------------------------------------
Молчаливый ботан в очках оказывается классным игроком. В его родном городе все играли в каруту. А в Токио, в новой школе, эта игра не в моде, и он тренируется с записями. Хотя игра и национальная, но до популярности и поддержки «национального достояния Японии – сумо» каруте далеко. Это вид спорта и есть Ассоциация, и куча соревнований, но  профессиональных игроков нет. Фактически это расходное хобби и развлечение школьников и студентов, которым оказывается всяческая поддержка и проводятся особенные соревнования.
Есть и ранговое деление, классы A,  B,  C, D , переходы между которыми строго регламентированы, есть турниры, и главный – январский турнир за звание Мейдзина (Мастера) у мужчин и Королевы у женщин. (Это кстати странно, так как в большинстве турниров те и другие играют между собой на равных).
Главный турнир проводится с 50-х годов. Если игрок 5 раз подряд завоёвывает титул мейдзина/королевы, или 7 раз, но с перерывами – ему присуждается титул
Вечного мейдзина/королевы. Слух, зрение, быстрота реакции, физическая подготовка, память, удача, интеллект – все равно важно для игрока, ибо запомнить расположение карточек – а потом их забыть и запомнить снова, и так в  течение 5-7 игр в день – та еще нагрузка. Это спорт молодых и сильных, поэтому
ничего удивительного, что герои окажутся в гуще борьбы за трофеи уже в недалеком будущем. Например действующему 2-х кратному мейдзину 28 лет… Есть у
каруты и своя мекка – храм Оми Джингу в префектуре Шига, на берегу самого большого пресноводного озера Японии – Бива. Мечта – любого игрока – зимний Оми Джингу – турнир за звание мастера/королевы. Мечта школьника – летний Оми Джингу и турнир  - личный и командный – среди школ.





Добавлено (05.09.2020, 02:50)
---------------------------------------------
Ну я отвлеклась… В первой своей игре Чихае удалось взять одну карточку, она расстроилась, но Арата рад – ему было очень весело играть.
Ведь играет он именно потому, что весело. И конечно хочет стать мейдзином. Однако противостояние с классом не рассосется само собой, и ребятам приходиться повыяснять отношения с главным заводилой – Машимой Таичи. Разумеется,  дело закончится миром, дружбой и созданием первой школьной команды. Но это на первый взгляд…
Наконец мы добрались до первого понятного конфликта. Золотой мальчик Тайчи живет жизнью, о которой всем приходится только мечтать. Богатые родители, огромная личная комната, самый большой телевизор, дорогие подарки, путешествия в Европу и США… Ему неприлично везет по жизни. А еще он красавец, спортсмен и отличник… Такого не бывает? Нет, не бывает. Так как на деле каждый его чих контролирует строгая мать, отец роли не играет, ибо смотрит жене в рот и работает. А мать требует только лучших отметок и быть первым в том деле, за которое парень возьмется. Но главное – лучшие отметки в школе, иначе Тайчи несдобровать! Неудивительно, что у ребенка психологический кризис. Он хочет сражений и побед, а мать всеми силами требует борьбы избегать, ибо если в чем-то не первый – бросай это и берись за другое!  И в бесконечной погоне за успехами он с размаху вкатывается в веселый мир Араты и Чихаи, где они  просто играют и радуются.  Все трое приятелей решают присоединиться к местному клубу каруты, и руководитель клуба – доктор Харада – в очкарике Ватае узнает звезду детских турниров и внука вечного мейдзина Ватаи Хисаджи (надеюсь правильно имя запомнила). Пропасть в игре между Аратой и его новыми друзьями огромна, но они бросаются вперед: Чихая хочет стать королевой, а Машима… тут все непросто. Идиллия длится недолго, серии три. Дед Араты перенес очередной инсульт и семья мальчика вынуждена вернуться в родной город. Да и шестой класс окончен, дети разбредаются по новым школам, чтобы продолжить образование в средней ступени. Для Тайчи конечно припасли что-то пафосное)). Мы расстаемся с ребятами на три года.

Добавлено (05.09.2020, 02:54)
---------------------------------------------
Прикрепления: 6071358.jpg (150.4 Kb) · 9804554.jpg (117.8 Kb) · 9747539.jpg (67.7 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 05.09.2020, 03:55
 
Bess_MondДата: Суббота, 05.09.2020, 02:59 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
И вот героям по 16. Только где же они? Снова поменяв учебное заведение, поступив в старшую школу Мидзусава, подросшая и похорошевшая Чихая и
здесь не нашла клуб каруты.  Однако внеурочка там тоже обязательна, и, не желая просто так заниматься неинтересными делами, Чихая решает организовать  клуб каруты с нуля. Ведь так они пообещали друг другу. "Пока у нас есть карута, мы непременно встретимся".  Очень кстати старый приятель Машима Тайчи тоже выбрал школу Мидзусава, и Чихая напором и страстью к игре заставляет его помочь. Небольшое отступление: почти все японские имена «говорящие», Чихая – «яркая и бурная», «страстная». Ну как такой противостоять)) Да и во взгляде Тайчи читается интерес не только к картам)). Но Чихая желает повернуть время вспять и окунуться в  чистый мир детстких игр… Машима Тайчи за эти годы хоть и продвинулся до класса В, но все реже заходит в клуб к доктору
Хараде. Учеба, мать, девушка… Однако мальчик подрос и запросы его оказывается больше, чем потребление всех доступных ему благ. Тайчи хочет стать другим, стать лучше, сильнее. «Я всегда, всегда хотел доказать себе, что я не трус!» «Сенсей, больше чем игроком А-класса мне хочется стать человеком, который не бежит от боя» - самые запоминающиеся слова Машимы. И игру он выбирает такую, чтоб максимально трудная. и девушку ту, что смотрит на другого...

Прикрепления: 5243733.jpg (79.7 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 05.09.2020, 03:57
 
Bess_MondДата: Суббота, 05.09.2020, 03:04 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Но вот и команда создана, и успехи вроде пошли, однако куда запропастился третий герой? После смерти мейздина Ватаи его внук как будто пропал из мира каруты – друзьям на письма не отвечает, в турнирах второй год не участвует… До него девочке всегда есть дело, и она, прихватив сопротивляющегося
Тайчи, едет в самое свое большое путешествие – город, где живет Арата. История мультяшно-банальна – по прозаическим причинам молодой человек винит себя в смерти деда, но Чихае силой убеждения (читай – нахрапом) удается его растормошить и напомнить о том, как он любил играть. Разумеется   квалификация его упала – полтора гола вне игры – но он вернется, обязательно вернется! А Тайчи остается только грустно вздыхать, ибо Арата у юной особы и в мыслях, и на языке….
Первый сезон аниме охватывает где-то 40 глав манги и мы только успеваем приоткрыть дверь: Чихая все время куда-то рвется и спешит, Тайчи в лепешку расшибается, она же на него не смотрит, но их команда неожиданно оказывается дееспособной и даже выигрывает отборочный местный турнир и едет в Оми
Джингу на турнир старших школ. Там правда новичков успех не ждет, зато нам все очень интересно. Интересно вот так изнутри познакомиться с этой загадочной нацией. Нацией, где отдельные личности – не более как колесики в большом механизме, где все чувствуют ответственность пред коллективом (школой, командой, городом, регионом). Где победитель чувствует ответственность перед проигравшими ( как мы посмотрим им в глаза, если мы проиграем в Оми Джингу?) Где главное – победа в командном турнире, а не в личном. И хотя первая поездка в мекку игры не принесла побед – ребята создали настоящую команду! Да и Ватая приехал и обещал вернуться в игру.
Второй сезон аниме очень…. Эмоциональный. Второй год обучения  в старшей школе – последний год свободы. Сейчас можно дурачиться и играть, а в третьем у всех на уме – экзамены и поступление в университеты, и потом будет не до каруты. Но сейчас… У команды Мидзусавы сильнейший состав – два игрока класса А, и пусть Тайчи все еще в В классе – это лишь потому, что ему фатально, фантастически не везет. Командный турнир будет совсем другим)) А вот личный… Здесь появляются новые персонажи. Действующая королева Вакамия Шинобу – ровесница главных героев. Во втором сезоне она предстает холодной и
странноватой, немного шизофреничной особой,  которая сильно избалована своим непобедимым превосходством. Её уже давно  никто не может обыграть, хотя она и участвует в разных турнирах. Чем -то она похожа на Машиму – богатая и авторитарная родня требует только побед… Конечно, потом выяснится,
что Шинобу страшно одинока, и карты – ее единственные друзья. Но это потом.
Пока… организаторы турнира с нетерпением ждут ее матча с Ватаей Аратой. Он наконец вернулся к игре и заявился на первый за два года крупный турнир. Конечно, ореол легендарного деда витает над ним: все, кто помнит мейдзина Ватаю хотят видеть его каруту, и его внук не разочаровывает! Конечно, по детским успехам его знали, но теперь у старых тузов и другой интерес...
Уже четыре года титул мейдзина удерживает «вечный студент» Суо Хисаши. В мире каруты он недолго, заинтересовался игрой уже учась в университете. У Суо обнаружился уникальный слух, за три года он достиг блестящих успехов и вот почти добрался до титула вечного мейдзина.... Увы, это лицо не устраивает мир каруты (( Ладно, он не играет с детства, но он не популяризирует игру. Где тренируется мало кому известно. Появляется как призрак на турнирах, и не играет. Только в январе защищает титул и снова прячется. Все игроки считают его поведение оскорбительным и с надеждой смотрят на молодых, в поисках того, кто отнимет у Суо трон и будет реальным знаменем угасающей игры. А тут еще  Суо заявил, что выиграет пятый подряд титул и оставит игру… Вот уж не знаешь, радоваться или нет… Конечно при таких вводных появление Ватаи, внука легенды и сильнейшего игрока, вызвало шквальный интерес. По детству Шинобу, тогда еще не королева, не выигрывала у него ни разу…. А вдруг это именно ОН? Матч между Шинобу и Аратой  - напряженнейшая кульминация второго сезона))





Добавлено (05.09.2020, 03:23)
---------------------------------------------
Но это игра, а как там с личным? Да, чуда не произошло, любовный треугольник оформился окончательно)) Таичи снова выворачивается наизнанку,
он хочет измениться и всё-таки обратить на себя внимание Чихаи. Титанические усилия, самоотверженная борьба с матерью, самим собой, обстоятельствами… Таичи заслуживает наше полное и безграничное уважение и сочувствие.  Только нужна ли этому красивому и сильному человеку с красивыми и яркими чувствами эта инфантильная и в упор его не замечающая девица? Ну разве только в качестве приза. Однако погружаясь в его борьбу, невольно хочется ему найти достойную пару, ту, что его бы ценила…. А Чихая… Чихая пишет любовные стихи Арате. Видимо она пока созрела только для романтичной влюбленности и пребывающий вдалеке друг самый подходящий объект. И любить можно, и можно ничего не делать)) Главное не меняться. Моральное обоснование тоже найдется, ведь это Арата открыл для нее нынешний мир и подарил ее собственную мечту – стать королевой. А стихи ее прекрасны…

В комнате вдали
от солнечного зноя
Я слышу тебя
И твои слова дарят мне
безмятежность.

По силам ли мне
Зайти за поворот
и найти тебя?
Чего мне ожидать там?
Чуда или сна наяву?

Прикрепления: 9021766.jpg (56.0 Kb) · 1623485.jpg (64.9 Kb) · 0978386.png (922.5 Kb) · 7441693.png (922.5 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 05.09.2020, 04:03
 
Bess_MondДата: Суббота, 05.09.2020, 03:35 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Добрались и до третьего сезона аниме)) третий год в старшей школе труден, мысли учеников заняты итоговыми тестами и поступашками. Карута вроде и мешает. Аясе храбро решает сочетать учебу и отборочные на титул королевы. Ватая как победитель разных турниров имеет что-то вроде гранта на обучение и ему необходимо только пройти собеседование, он сосредоточен на турнире за звание мейдзина, похоже настал его час. Таичи… Боль наша Таичи.
В очередной раз переосмыслив происходящее, Машима Таичи уходит из клуба и в обществе, где с детства играл с Чихаей, не появляется…
Он пошел на вечерние курсы подготовки к поступлению, но судьбу на кривой козе не объедешь: преподавателем оказывается никто иной как мастер Суо,  о жизни которого до сих пор мало что известно…  Машима становится вначале спарринг-партнером, потом другом и учеником Суо… И мы погружаемся в самую грустную и трагическую историю из всех.  Суо проживает непростую жизнь, и непростой она будет и в дальнейшем. К каруте у него не было любви или интереса, но, желая сделать что-то значительное не столько для себя, сколько для  близких людей, он приложил много сил, чтобы добиться в игре успеха. И Машима появляется в его жизни, чтобы вскрыть этот клубок противоречий и стимулировать развязку.
Суо для него – способ стать лучше в том единственном деле, в котором он не звезда – в каруте. И пример того, как и почему люди выбирают цели и к чему ведет неверный выбор.
Машима для Суо – учитель в способах выражения своих чувств. ( Нет, вы видите, как скакнула история от девчачьей романтики?)).






Добавлено (05.09.2020, 03:36)
---------------------------------------------
Борьбе за титул мейдзина предшествует встреча претендентов:после отбора представители восточной и западной Японии в трехматчевом противостоянии выясняют, кто поборется с действующим мейдзином. Конечно, на это раз игра сведет Таичи и Арату. Наконец начинает раскрываться (главе к 150, уже
намного после третьего сезона мульта) и таинственный читтер Арата.
Он мил, и очкарик, но что же, что же припасено там? О, это весьма интересная внутренняя работа. Автор было бросает нам крючок: а что если это не его мечта – стать мейдзином, что если он живет мечтами деда? Пустое. Сцена собеседования при поступлении в университет снимает все вопросы : любит, умеет, будет играть всегда и других научит. Программная сцена. Прослезились не только рисованные члены приемной комиссии, но и все читатели.
И где-то к 200 главе начали проступать явные очертания персонажа. Это не читтер, это наследный принц карточного королевства, который пришел вступать в свои права. Он обладает абсолютной неоспоримой властью, он  идеальный игрок, но готов ли он морально принять эту власть? Не только титулы мерило могущества. Готов ли он обыграть друга?  Готов ли он разорвать друга? Готов ли стать демоном? Как вообще можно играть с неравным соперником? А с
равным? Что допустимо,  а что нет? Встреча с Машимой решена изящно и тонко. Финал оставил не только безграничное сочувствие к Таичи, но и не менее безграничное уважение к Арате. Да, и пожалуй, к автору.
Впереди решающие матчи за титул мейдзина и королевы. Во встрече девочек мои симпатии на стороне Шинобу. Я о ней давно не говорила, однако
действующая королева времени не теряла)) она пытается измениться, найти друзей и стать первым профессиональным игроком в каруту. А вот Чихая пока не убедила в серьезности своих претензий. Возможно, мечту сестры она теперь заменила мечтой Араты, и на самом деле титул ей и не нужен?
Прикрепления: 7417010.jpg (599.9 Kb) · 4963269.jpg (58.1 Kb) · 2573101.jpg (7.2 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 05.09.2020, 04:11
 
Bess_MondДата: Суббота, 05.09.2020, 03:46 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
У мужчин все серьезней и окрашено в трагические цвета. По общему мнению, финал предсказуем, но как именно оформит его автор? А что если мы
ошибаемся и воля Араты простирается дальше банальной победы? Ждем 230 главу, третий матч из пяти в разгаре, и все что понятно, это то, что Оми Джингу –
теперь не цель Таичи…
Прикрепления: 8198013.jpg (117.8 Kb)


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 05.09.2020, 03:46
 
Wenhamania форум » Другое кино » Мое любимое кино » Кино, которое стоит посмотреть
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz