Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 16:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Рок без границ
АСУАНАДата: Среда, 01.06.2011, 11:44 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Здорово, myfreedomdied, что сбылась твоя мечта, плохо то, что люди у нас бешенные. Береги себя biggrin biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
myfreedomdiedДата: Среда, 01.06.2011, 23:24 | Сообщение # 127
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, ага.если б я что раздавила,то,полагаю,у меня бы раздавленное нечто болело бы.А так-всё зажило.Остался след от синяка на бедре,синяк на ноге и больная точка на второй ляжке.Эх..И тех скоро не станет.Пичалька. Это не подвиг..Просто в этом довольно хаотичном мире надо чем-то платить ради чего-то..Даже за вещи духовные. Временем,деньгами,здоровьем,ещё чем-то.. Так что,по-моему,это того стоит) Это не значит,что я стану бешенной группиз,или не менее психонутым сталкером,который начнёт бурную деятельность аля Ёко Оно или как-там-ту-группиз-которая-мутила-с-джоном-ленноном. Но это было так...
(в общем-теперь мы ждём нового альбома... нда..Вот ЭТО-намного сложнее и напряжённей,чем какой-то концерт))) Это как ожидать проэкт от Дэвида-только хуже))) Ибо у НИХ выходит практически всё сразу,сразу промоушен,всё-всё-всё,а потом на несколько лет затишье. А ОН делает всё медленно,размерянно..Так что наш Австралийский ленивц,в сравнении с моими британскими кощеями безсмертными, вполне моторный,активный и быстрый парень happy wink

АСУАНА, та нет. Бешенные у нас организаторы и секьюрити. А люди-класные)Были конечно фрики на многосантиметровых каблуках.но то такэ))

Малена, я как-то тоже в детсве пропустила ту стадию перехода людей от крутого рока и крутого курта ко всяким извращениям и..Не будем о наболевшем разочаровании в мужском поле,который,как я верила,питался исключительно роком.Желательно-тяжёлым))
И кстати да-наврядче на наших рокерах можно увидеть и ожидать слэм. Ибо наши у нас постоянно,а забугорные приезжают раз в сотню лет.когда Немезида затмевает кольцо СПК-211 в системе Тау Кита и всё такое. dry


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 01.06.2011, 23:59 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Это как ожидать проэкт от Дэвида-только хуже)))


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (myfreedomdied)
Так что наш Австралийский ленивц,в сравнении с моими британскими кощеями безсмертными, вполне моторный,активный и быстрый парень

Вот утешила!!! Спасибо! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 02.06.2011, 00:03 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну хоть кому-то хорошо)
Мне уже лучше от одной газетной утки раз в столетие о каких-то подробностях написания альбома.А потом от полного опровержения этой дерской догадки журналистов самими Музами..)
Кстати говоря о Дэвиде...Не увижу его..И вас..До 25...(


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Четверг, 02.06.2011, 00:32 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Кстати говоря о Дэвиде...Не увижу его..И вас..До 25...(

myfreedomdied, мы требуем подробных объяснений! Пожалуйста...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 02.06.2011, 00:40 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Кстати говоря о Дэвиде...Не увижу его..И вас..До 25...(


Ну вот! Куда-то уезжаешь? sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 02.06.2011, 01:14 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Кстати говоря о Дэвиде...Не увижу его..И вас..До 25...(

Quote (kenga-ru)
myfreedomdied, мы требуем подробных объяснений! Пожалуйста...

Quote (Neil-Сказочница)
Ну вот! Куда-то уезжаешь?


Майфридом загадочно исчезла. Без объяснений...
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 02.06.2011, 21:07 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, Neil-Сказочница, запомните!Я ухожу по-английски)
у меня..Лучше я потом расскажу,чтобы .. УЖЕ ПОТОМ)Чтобы не нервничать.Но попрашу поматерить меня втихоря 3,6,8,14 и 24 июня!Буду очень признательна и 25 уже расскажу ВСЁ..о


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Четверг, 02.06.2011, 21:18 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Но попрашу поматерить меня втихоря 3,6,8,14 и 24 июня!Буду очень признательна

ОК. Завтра прихожу на работу и прямо с порога начинаю материться cool (кстати, завтра как раз моя заведующая на работу выходит...)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 02.06.2011, 22:50 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
.Но попрашу поматерить меня втихоря 3,6,8,14 и 24 июня!

Я в своей жизни так и не научилась делать три вещи: пить пиво, играть в карты и ругаться матом. НО! Ради такого дела, напишу матерные слова на бумажке и буду читать по утрам и вечерам!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 02.07.2011, 01:08 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
На злобу дня то,во что я не верила все четыре года подряд,а потом внезапно влюбилась 22 июня.

http://www.youtube.com/watch?v=58IM48-EU9E

Ужасные мерзкие звуки непонятно какого инструмента в проиграшах-отображает мой внутренний мир сейчас.Ребятки-молодцы.Хорошие и простые шотландские мужики.У фронтмена страсть к русскому конструктивизму,что можно заметить по некоторым клипам и албум-артам.


Всё зло вернётся назад (с)
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 23.07.2011, 01:10 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Так вот.
Теперь толковее о шотландских(на этот раз))ну не покидают меня страсти по мужикам с островов..))мужиках с необычным именем Фрац Фердинанд. И вроде бы положено солидным на вид



мужикам в костюмах от всяких именитых дизайнеров иметь пафосное,презентабельное заумное имя,которые многозначительно намекает на загадки истории,НО...
Тотально не сложилось)
Не сложилось уже с того,момента,когда Александр Капранос (39)



встретил на кухне(он работал поваром) ресторана Боба Харди(31)



Славного милого мальчика,которого(предположительно) убедил в правильности выражения мыслей через бас-гитару(до этого Боберт-Роберт предпочитал выражаться посредством художеств-даже школу закончил искусств!!!),споил(опять-таки,это только фанатские предположения..и враки..)))ребёнка,а потом подарил на день рождения БАС ГИТАРУ,какбы намекая(он искал для группы басиста-а тут такая удача!!).
Нелепости преследовали формировавшуюся в ВЕЛИКОМ 2000 (не забываем,конец света в 2000 от нострадамуса никто тогда не отменял))),поэтому со своим другом и гитаристом Николасом МакКарти



Капранос и Ко познакомились в баре.Когда Николай пытался честным трудом утащить водку товарища Александра.Товарищ Александр собирался устроить драку(и она вроде бы даже началась..),но получив удачный хук слева,Александр призадумался:
а ведь и ему морду за ЕГО водку могут набить!... и решил уточнить у наглеца,не барабанщик ли он часом.Ибо:
а)группе нужен был барабанщик,а конец света всё близился,а группу сколотить хотелось всё же на земле,а не в раю..))
б)в силу того,что барабанщики РАБОТАЮТ РУКАМИ,то и удар у них не слабый.И Александру уж никак не хотелось получать отбитые почки,вместо 50 грамм)
С перепугу(решив,что его сейчас будут убивать) Николай ответил,что ДА!ОН СТРАШНО КАКОЙ КРУТОЙ БАРАБАННЕР!



и вот примерно с такими рожами как здесь..(только без этого посерёдке..мутного парня из Тинмута,о котором я уже рассказывала))они разнялись сами,унялись и даже подружились.очень сильно.этому даже не помешало первое прослушивание общее групповое,когда все поняли,что из Николаса такой барабанщик,как из Гитлера-филантроп и евреефил. Но на помощь пришёл Пол..



И можно было бы сказать,что пришёл он с миром и счастьем-ибо с Александром они были знакомы и ранее играли в месте в группе Карелия(имевшей две занятных песни-Репаблик оф Сало и Человек.И это-английским транслитом....вобщем-оды Украине и Россие)),и Полушка был замечательным барабаннером(хотя ОЧЕНЬ хотел стать ХОТЬ РАЗ гитаристом....но музыкальное образование Николая по фортепьяну и контрабасу в мюнхенской консерватории УБЕДИЛИ всех,что ему лчше ДАЖЕ НЕ ПОДХОДИТЬ к ударнымникогда..больше..)...И всё устаканилось и стало вполне приличным.С ещё одним НО.
Название Франц Фердинанд лишь довольно опосредственно относится к известному эрцгерцогу,чья смерть стала спусковым крючком к первой мировой((Так звали лошадь на скачках..На которую ребята мысленно поставили(а может и не мысленно-но об этом никто уж и не помнит)).Вот в честь ЛОШАДИ была названа уже группа....)Как корабль назовёшь..так и поплывёт.И на бешенных парах ребята вырвались под софиты,галлопируя со своим заводным дэнс-роком.Хотя я бы описала как ПРОСТО РОК) Сам Александр(как фронтмен и мужик,затеявший и выпестивший коварный план по созданию группы и переманиванию туда людей) отмечает,что они Попса.Ибо,цитирую,"попса всё-под что можно ножкой дрыгать!и нирвана-попса, раммштайн-попса,и мы-попса"..))
+к этому любовь к рускому конструктивизму
+к этому НАЛИЧИЕ ВКУСА(ну хоть кто-то носит в наше время КРАСИВЫЕ МУЖЕСКИЕ КОСТЮМЫ И ГАЛСТУКИ!!...збылась мечта идиота))
+к этому на первый взгляд неглубокие проникновенные тексты,имеющие двойное дно..двойной контекст,а следственно двойной ахвект..
Вобщем,на ваш суд,страх и риск))

http://youtu.be/KQRpCa2xaOU

http://youtu.be/Z1qPnSZDrAQ

http://youtu.be/4Oy3nzfA3Qk

Добавлено (23.07.2011, 01:10)
---------------------------------------------
http://youtu.be/xZGcw9HHOkU

http://youtu.be/LzPplBE75tQ
сей клип особо потешен нам-можно видеть слова "футбол,письмо,пиво"..))))

http://youtu.be/F8EqbwsAD3w

а это-самая мрачная и загадочная работа ФФ,написанная и исполненная Николаем. Ибоникто точно не знает о чём она,но поговаривают-это о холокосте.о детях,пострадавших во время холокоста.да.довольно экстравагантные метафоры и даже некоторая ирония звучит в словах о том,что Дж.Фр. вырвали из леса и обрекли на смерть в школьном дворике(кагбэ-о попытках еврейского населения хотя бы детей защитить,скрыть в лесах,сёлах,..и последующие расстрелы найденых в таких местах,как школа-обители надежд на будущее и символ жизни).
Хотя если всё ПРОЗАИЧНЕЙсо смыслом и не о холокосте,то о жестокости людей.тоже неплохо,но МЫ ВСЕ склоняемся к версии о Холокосте,не так ли??? dry wink
+ОЧЕНЬ интересная постановка самого клипа.Особенно людй в масках и с мечами)

Прикрепления: 8324920.jpg (64.4 Kb)


Всё зло вернётся назад (с)

Сообщение отредактировал myfreedomdied - Суббота, 23.07.2011, 01:04
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.07.2011, 17:35 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Прикольные ребята!! Спасибо за то, что поделилась, myfreedomdied biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Клипы посмотрю попозже. сейчас скоростя маленькие.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 23.07.2011, 22:35 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, придурошные даже в большей мере)) но добрые. И очень любят своих фанатов,не скрывают этого и ценят,да)Что не может не радовать)когда были в России в прошлый раз-стояли как майски розы на морозе перед отелем,чтобы не обделить вниманием никого)со всеми сфотографировались,всем всё подписали,со всеми поговорили,выслушали и сделали всё это по собственной инициативе)) от доброты душевной могут даже из собственного номера караулящим фанатам подсобить шоколадками и шампанским.но так как шампанское имеет тенденцию ускользать из рук-шампанское всегда разбивается(и всем достаётся от бравых европейких милиционеров)).

Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Четверг, 08.09.2011, 23:00 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ух!!!
Я несколько обалдела от технических возможностей моего сегодняшнего Интернета... Правда, так будет не всегда - это только презент на несколько дней (жаль, не знаю на сколько). Потом скорость станет поменьше. Но я решила пользоваться возможностями и пересмотреть все ролики, какие только успею пересмотреть.
Потому что я их теперь (пока) могу смотреть в режиме реального времени (господи, я о таком даже мечтать не могла....)
Посему, пересмотрев с утреца те видео с Дэвидом, которые я еще не видела (или не могла посмотреть, как, например, Трэн), решила я продолжить из этой темы. Так как видео я обычно "игнорировала".

Ох....
Нейл, Паганини на электрогитаре - это нечто! Ну и фламенко, конечно же! (нужно будет как-нибудь выложить ссылки на фламенко, которые есть у меня).
Безумно понравилась Лорена МакКеннитт, на которую давала когда-то ссылку Ministras. Переслушала все три ее альбома с огромным удовольствием. Тем более, что музыка ее немного "осенняя" - как раз в тему. Ministras, если ты сюда когда-нибудь заходишь - спасибо тебе большое за эту ссылочку.
Совершенно потрясающая Нина Хаген - и голос, и клип, и музыка.
Майфридом, мне понравился Muse! Больше всего - Ruled by Secrety. (Когда я говорю "понравилось" - значит, понравилась музыка, потому что в тексте я мало что понимаю shy ) И еще Space Demention и Invisible. И самый запоминающийся ролик - с зеркалами. А еще понравилось видео со срыванием масок и Russia. Если тебе не сложно, плиз, переведи для меня текст последней песни. Кто там Россия? Это та девушка, которая пятится все время назад, и которой на шею цепляют пианино?
И подняла настроение французская барышня с аккордеоном smile . Заза, кажется?

Теперь, наверное, пойду в Олин топик смотреть мультики tongue
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 09.09.2011, 21:40 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Russia-

(перевод мой,просто прямой без извращений)

Я посетил Россию,где начал тлеть(там вообще довольно странный глагол,прямой перевод которого - "фальцировать,заворачиватся,обнимать,складыватся(в смысле складок))
Полка одну драгоценную куколку не сумел зберечь-
всю из Сибири
(ну..видимо ассоциативное мышление у ребят из Рамоны Фолс не очень богатое,но ладно. Лично я буду считать что это связанно с соловками и НКВД..вся из Сибири))
Я сказал-
Вот она,моя любовь,держи.
Она ответила-
Слишком мало,слишком поздно.

Я совершил путешествие до Нила, вдоль которого плыл
пока не нашёл истоник до краёв
наполненный чистейшей Божеской
(в смысле от Бога,Божественной,принадлежащей Богу) водой
чтобы исцелить её.
Она сказала:
слишком мало,слишком поздно.

Я плыл к Комодо,
сражался с драконами,
когда битва была окончена
их хвосты виляли
я научил их трюкам-
сидеть,дракон,сидеть!
я привёз ей питомца
она сказала-
слишком мало,слишком поздно.

Я вьехал в Китай,изучил стену,
я обошёл её семь раз-и она пала!
Я истратил(выплеснул) всю нашу судьбу(также возможно-состояние,счастье,фортуну,удачу),Я нашёл только истощение,
Ну что же,держи и его!
Она сказала:
слишком мало,слишком поздно.


могу ещё Мьюз кинуть. на РБС и СД с INVINCIBLE(непобедимые) у меня нет фигурного перевода,а вот на Easily,Eternally missed,Assassin и что-то ещё я вполне осилила почти калиграфический почти рифмованый перевод)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Пятница, 09.09.2011, 22:01 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, myfreedomdied!

М-да... вместо России тут вполне могло быть "Уганда", или "Панама", или еще что-нибудь. Ничего бы не изменилось.
"Слишком мало - слишком поздно" - это единственное, что я поняла, поэтому решила, что там должна быть какая-то "красивая история".

Если еще есть готовые переводы - давай. Только говори, к чему они, чтобы можно было пересмотреть.

А "комодский дракон" - это, по-видимому, тот милый песик, который... справил на девушку естественные потребности?
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 10.09.2011, 01:30 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, ну в клипе даа,а в реальности-огромные комодские вараны,ящерицы за 6 м длинною,пупсички и просто машины для убийства)

Добавлено (10.09.2011, 01:30)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=pgq4Bo3Tb8g

(просто забавная пэснь,вся лирика которой заключается в английском "НЕТ рук,нет ног,нет головы,нет тела,НЕТ!")))

http://www.youtube.com/watch?v=N9SZaOJEWXU&ob=av2e

Sunburn

Прийди сюда прожечь всё состояние,
она смеётся над тобой без покаяния
другая заказная показуха
на совесть бедную-назойливая муха
и совесть всё грызёт,
я чувствую,грызёт
Палит как солнце-
взгляд не отвести,
сжигает горизонты-
ошибок не простит.
Позволь всю правду нам узнать,
и ложь несломленную ними
всю сломать,
сама же плачь ты в одиночестве.

Палит как солнце-
взгляд не отвести,
сжигает горизонты-
ошибок не простит.
От мира нашего
За сломанною ширмой прячусь я,
Теперь я спрячусь навсегда-
не смог я лицезреть стыда.

http://www.youtube.com/watch?v=UpfSS3cNwjg

Eternally Missed

Избавься от мечты-от дрёмы-
она иголка в сенном стоге!
Как тучи солнце заслоняют-
оно ведь им всегда прощает!
Так укрываешь ты меня,
Священная! Прощу тебя.

И мне плевать реальность ль то,
что не изменит ничего,
как не изменит ощущений,
Нет,не меняет...

http://www.youtube.com/watch?v=oqj0naTD0tU

Easily

Перестань сдерживать себя,
Сделай каждое прикосновение-
подобным электрическому поражению,
Когда же чувствовать себя прекрасной будешь,
Вспомнишь ли ты меня?..

Хочу коснуться тебя изнутри,
И отыскать секреты твои,
Когда отвергнешь страхи свои,
Вспомнишь ли ты меня?

Любовь легко забыть
Любовь Легко забыть..?
Не так уж просто ( для меня)

Я хочу дать тебе понять-
Мой разум отказывается тебя отпускать !
Я хочу так очаровать тебя
Чтобы веки помнила ты меня!

Легко любовь свою забыть,
Легко любовь свою забыть,
Не так уж просто-разлюбить!

Любовь забытая легко,
любовь забытая легко-
самым прекрасным у меня было!
самым прекрасным в жизни у меня было...

http://www.youtube.com/watch?v=uMYAATQDOEQ

Soldier`s poem

Солдата песнь.

Осталось обо всём забыть,
грехи себе же отпустить,
Нам некого винить.
Как жаль-мы умираем!

Ты думаешь,заслуженна свобода...

Как мог от дома оторвать нас?
Хоть,клятый,знал,что не достать нам
правды,
И всё равно я жизнь оставил за тебя..
И думаешь заслуженна свобода?
Ни разу не заслужена была.

Нет справедливости в несправедливом мире,
Нет справедливости,а правду-застрелили в тире.
Как нету,так и не было'.

http://www.youtube.com/watch?v=v6Hbap9UOXA

Fury

Так счастлив ты,
поджигая оба конца свечи.
И самолюбие тешит тебя,
смягчая все удары судьбы

Вдохни.
Глубоко вдохни
И смой все наши грехи.
И будем молится,
что Бога нет на Земле
и что грехи простят тебе и мне.

Залечивая раны,
будущее прощает нам наши все изьяны.
Ты,прожигая двадцать лет-
с ума сойдёшь,останешься один и в не удел.

Вдохни.
Глубоко Вдохни,
и смой наши грехи.
И будем молится,
что никакого Бога нет,
который бы нас наказал
и за грехи нас всех карал.

http://www.youtube.com/watch?v=SWe4eRz_3pg

Assassin

Война слишком долга,
застрелить этих лидеров -
настал час для тебя!
К подполью присоединяйся!
Теряешь контроль,
ускоряя свой ход,
околдован и извращён
время стирать пришло!
И чтобы они не говорили
Это люди-мертвецы!
Дикий и лишённый всего
убийца рождён!

Они попытаются украсть твою жизнь
Так остерегайся!
ты не одинок!
Но атаковать ты должен первым!
Не соглашайся и выступай!
Демонократию разрушай!

Как-то так...
Пока что горда я только(действительно горда)за три текста-перевода.один- просто нравится.а об Асасине я просто помолчу тактично)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.09.2011, 13:06 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасибо, myfreedomdied, flower
Quote (myfreedomdied)
(просто забавная пэснь,вся лирика которой заключается в английском "НЕТ рук,нет ног,нет головы,нет тела,НЕТ!")))

О, это единственная "песнь", в которой даже я поняла ВСЕ wink
В отличие от "Солдатской песни", в которой я не разобрала ни одного слова. Даже с подсказкой перевода.
Мне лично нравится, когда они к клипу дают субтитры (или это не субтитры, а просто титры, не знаю...) как в Eternally Missed и Fury. И еще где-то раньше у них был ролик с титрами - не помню какая песня, но фон заставки желтый.
Quote (myfreedomdied)
Пока что горда я только(действительно горда)за три текста-перевода.один- просто нравится.

А мне все твои переводы нравятся.
А из песен больше всех понравилась "Fury".
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 10.09.2011, 18:20 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kenga-ru, титры накладывают уже фанаты для тугих на ухо.Но так как музыканты из Великобритании имеют пакостную привычку слюняво,занудно,завываючи,слитно петь-то тугие на ухо практически все люди,слушающие песню)и это до маразма доходит)У IAMX есть песня трагическая и красивая Thinking out loud. Так вот ,там имеется строчка as her raincoat covers me we know it was never rainy,которая всегда слышится как,сразу переведу, "меня покрывают веснушки,мы знали,что тут отнюдь не дождливо.,))хотя какбы смысл не теряется,но такие вот "внезапности" не совсем приятные ценителям искусства и искателям глубоких смыслов в текстах))

В Балладе о Солдате я в переводе немного поменяла слова,чтобы смысл сохранился и было немного рифмы,но там,в принципе,если прочитать разок английский текст-дурного и другого не услышишь))
Throw it all away
lets lose ourselves
because there's no one left for us to blame
it's a shame we're all dying
and do you think you deserve your freedom?
how could you send us so far away from home
when you know damn well that this is wrong(Беллами только тут мямлит,что тяжело расслышать,в принципе))
I will still lay down my life for you
and do you think you deserve your freedom?
no I don't think you do
there's no justice in the world
there's no justice in the world and there never was

фон заставки жёлтый?..Не Knights of Cydonia?случаем?.. с кавбоями?)
Я когда-то..да чего когда-то?)и сейчас на ней залипаю))мне нравятся слова и позиция о Боге и вообще... Красивая,мощная вещь...

А ты ФиФочку смотрела?)
Ай мин,Франц Фердинанд?..)

Добавлено (10.09.2011, 18:20)
---------------------------------------------
И кстати раз уж упомянула...мистер Корнер и Ко навыпускались..))
Хочу познакомить с новым клипом(точнее их два,но одна песня на разных языках)) и довольно лирической и прекрасной упомянутой выше))

http://www.youtube.com/watch?v=VyEaHN7QKik

http://www.youtube.com/watch?v=ARKq-4goq2A&feature=related

Слова интересны,посвящается непонятно какой Бернадетте-не то существующей,не то вымышленной,но позже скину так званый кусочек её дневника=\ вы будете шокированны,но другого от АйЭмИкс не следовало ожидать))

и великолепная,лирическая,исключительно фортепьянная,стоящая слушанья

http://www.youtube.com/watch?v=xRu4IYFOH8I

сразу с субтитрой))


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Суббота, 10.09.2011, 19:52 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Песни красивые, но первые два ролика лучше слушать с закрытыми глазами - мой вестибулярный аппарат не выдерживает. А что там за чертовщина происходит?
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:34 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
With the release of the next song for consumption I want to talk about a person of great importance to me. A child of the infinite and a woman I will always adore. The timeless Bernadette. Curious., fragile, stubborn, beautiful, demonic. And in need of a little protection. I want you to know something about her.....Excerpt from her diary. ​ ​ ​ “Our house was about ten children's walking minutes away from my infant school. In the mornings, me and my half-sister Lina were picked up by seven of our friends who lived in the area and went to the same school. One day, I went to school only with my best friend David. We were seven years old and we took our time. A man approached us and said he had lost a coin. He needed our help to find it. David agreed instantly, I was skeptical. We followed the man towards a bridge. To get to school, we had to cross it but the man took a path that went under the bridge. David followed him, I slowed down. I tried to get Davids attention with whispering, so that the man wouldn't get suspicious. David heard me but said all would be fine. So we got to the tunnel under the bridge and the man told David to stay there with our backpacks while I help him to find the coin. I followed him through a hole in a fence into the bushes. He told me to sit down, sat next to me and started to touch me between my legs. Luckily I never wore skirts. I remember I wore red jeans with small black dots that day. I became a stone and let him do his thing. I thought if I would say something he might find it impolite. After a short time he got up and got his cock out. He asked me if I knew what that was. I shook my head. It was as if I became a completely different person in a matter of seconds. All I wanted was that he thought I had no idea what was happening. Nobody had prepared me for a situation like this. I was always told by my esoteric parents that sex is something wonderful. The man got up, went a few steps and started to masturbate with his back turned to me. When he was done, he said I could now return to my friend. I moved very slowly to pretend I felt no fear. I returned to the spot where David was, grabbed him and we ran home. We told our parents, went to a police station and identified the man out of dozens of pictures. He was a known pedophile. It was strange to me how easily I handled it. Being touched was not as bad as the certainty that in the worst case nobody can protect me. It almost felt like my first sex. I liked the touching. It seemed perverted and wrong that the hand between my legs, that obviously did not belong there, caused nice feelings. I did not talk to anyone about it but thought about it a lot….”

Лучше переведи сама,читай.через гугл..ибо ЭТО и ТУТ я переводить не рискну=\ это отрывок из патетического дневника по идее существующей Бернадет,которою и вдохновились..

А в клипе чертовщина,да)но мне нравится манера сьёмки и повешанье КК в конце)))с идеей,атмосферно))
перевод песни закинуть нефигурный?)

Добавлено (12.09.2011, 00:34)
---------------------------------------------
ну,в общем,другого от IAMX ожидать бесполезно)


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:37 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
перевод песни закинуть нефигурный?)

Давай.
А то я от необходимости все и везде переводить скоро обалдею.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:00 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
You and me in a playhouse
Living in a veil
We never need to go without
Memories bring no joy or peace
We are alone and all we need

Tuning out of their poison
Every waking day
Intolerance to overcome
Fortunes won by the boys with their guns
We are alone, nowhere to run

Bernadette, you are my liberty
I celebrate the day
That you changed my history
Of life and death
We'll always lead you into love and regret
But you have answers and I have the key
For the door to Bernadette

Winding down our emotions
Family and friends becoming ghosts to dream of
And pass on time we raise
Every face, every name
We are alone, no one to blame

Я и ты-в театре
живя за зановесом,
мы можем не отказывать себе!
А воспоминания не приносят ни радости ни умиротворения
Мы одиноки и всё,что нам нужно-
Подстроиться под их яд.
Каждый божий день
нетерпимость всё ближе к победе
Фортуна улыбается лишь мальчикам с их пистолетами
а мы одни,нам некуда бежать

Бернадет,ты моя свобода
Я праздную тот день,
когда ты изменила историю
моей жизни и смерти
А мы же приведём тебя к любви и сожаленьям
Но у тебя ответы а у меня-ключи
от твоей двери(двери бернадет)

Заглушая наши эмоции
делаем семью и друзей лишь призраками из наших снов
(хотя можно прочитать и как "призраки,о которых можем лишь мечтать")
срок нашей годности истекает-
и лица,и имени(видимо,метафора,но я ещё не особо вдавалась в подробности!!))
мы одиноки и некого винить!
дальше повторение припева лишь с тою разницой,что в конце поётся "у меня ключ(разгадка от)к Бернадетте".
+полагаю,учитывая дневник и склонности Корнера,строчка о ключе к двери должна трактоваться ПРЯМО.Как наличие у лирического героя песни ключа от двери от дома\комнаты Бернадетты.

Добавлено (12.09.2011, 01:00)
---------------------------------------------
хотя под дверью может подразумеватся нечто пошлое.
ну знаете.Крис Корнер(автор сего "шедевра")прославился именно тем,что его фразочки всегда многогранно многоуровнево неоднозначны и часто ,при одной из трактовок,несут пошлый характер с сексуальной окраской,не в обиду ему сказано будет.ибо не обидется,он,гад,этого и добивается.


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Понедельник, 12.09.2011, 01:02 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Спасиб. Попробую завтра дневник перевести
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz