Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 05.05.2024, 16:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Рок без границ
МаленаДата: Среда, 20.04.2011, 20:12 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (kroko)
Уф, наконец-то я все послушала и посмотрела happy отличная музыка и клипы, Фалько особенно крут biggrin ! А буква F на его пальто - это отсылка к знаменитому фильму Фрица Ланга - "М-убийца". Отличнейший фильм, обязательно посмотрите, если будет возможность

Такое приятно читать)) Обязательно посмотрю. После майских праздников только..


В истинном золоте блеска нет..
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 23.04.2011, 00:18 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=CVx0NR_xYGA&feature=related

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.04.2011, 09:01 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня Ютуб опять лежит. Насмерть. Ни один браузер не открывает. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 23.04.2011, 15:19 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, Placebo! как же я с ними носилась году в 2000-м! biggrin
а как насчет их классического видео smile ? Вообще, очень много зависит от текстов, а вот их-то я и не понимаю, оттого и не могу как следует оценить то, что вы предлагаете sad

http://www.youtube.com/watch?v=KbHkwrGgsoA&feature=related

а вот это мне особенно нравилось, особенно эпизод с разделкой рыбы. Надеюсь, что ю-тьюб у Нейл все же отвиснет smile

http://www.youtube.com/watch?v=h5KqoqKwuPI

Добавлено (23.04.2011, 15:19)
---------------------------------------------
а еще хотела узнать, здесь никто не слушает Travis? я как-то к ним тоже относиласть скорее нейтрально, с симпатией. но спокойно, а потом посмотрела концерт на "1-м альтернативном" - это какое-то волшебство! с такой музыкой уже ни красоты, ни сосбых вокальных данных не требуется, чтобы почувствовать, как это круто. прямо сердце из груди рвется... если у кого-нибудь есть, поделитесь, если не жалко, а я потом обязательно их куплю, а то все не соберусь никак... shy и еще очень люблю вот это видео - за то, что оно напоминает о "Секретных материалах" , а еще потому, что мне очень нравится, когда в клипах снимают каких-то обычных пацанов и девчат, это всегда очень здорово выходит smile

http://www.youtube.com/watch?v=i1Mh63YKfpQ


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 23.04.2011, 15:20
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 23.04.2011, 16:49 | Сообщение # 105
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, Ю донт кеа-я смотрела))забавно))*но жаль Брайана не съели акулы..было бы трагичней)))*
А вот Pure Morning..хэх..Давно тэ мы стмотрели))
А ты смотрела неофициальное видео на Протеже Муа?)

Увы и ах. Трэвис нам как и Кесебиен не запали в душу и их у нас нет. Если,конечно хочешь,я могу спросить у подруги,есть ли у неё их сборник,перегнать на компьютер и тогда перегоню тебе.Если у неё до сих пор они есть))

Но могу предложить всю дискографию Франц Фердинанд..))ахаха
2 альбома сёти сёкондс ту марс,все,кроме последнего альбома раммштайна,Мьюз естественно,Пласибо,..но ведь вероятно у тебя они и так есть))
Битлов,Дэвьена Райса,Эстетик едьюкейшн,май кемикал романс..и в подобном духе..даже первый альбом гаги))
не подумайте,что я ВСЁ из этого слушаю)
О: есть ещё детский альбом Чайковского)И Венские Вальсы..Ещё вальсы Глинки,Прокофьева,Хачатуряна..)Обращайтесь)


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Воскресенье, 24.04.2011, 12:26 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
А откуда ты знаешь, что они не съели его biggrin ? Хотя, ведь он же еще поет... я тоже люблю ФФ, они милые happy и конечно хочу, я как-то посылала тебе сообщение со своим адресом, но не знаю, может, ты не получала его? стоит послать еще раз? пока не знаю, что могу предложить для обмена, если возможности твоей почты позволят, могу фильм какой-нибудь записать - у меня есть Бразилия и Метрополис biggrin они о тоталитарных системах, возможно, тебе понравятся smile но вдруг у тебя лимит, как у Кенги? тогда жаль, со скайпом я пока не знакома, и микрофона с наушниками у меня нет, а о веб-камере так вообще пока не мечтаю...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:28 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
kroko, не пришло sad Но ты можешь скачать скайп даже без камеры и оборудования))Это как аська,только лучше и с возможностью В ДАЛЬНЕЙШЕМ и ЕСЛИ ИМЕЕТСЯ общения через камеру или микрофон..))
Программа совершенно бесплатная и там можно переписыватся,а также передавать файлы..Ну и всё такое))
Рекламирую так-потому что УВЫ,у меня лимит на 20 мегабайт((отправить больше 2 песен за раз...((

ФФ я слушаю время от времени))У меня подруга-их фанат,от неё всё и получил))Но они такие позитивные и лёгкие..))Мы не всегда способны такое воспринимать)) biggrin

Но фильмы о тоталитаризме не скидывай мне)Я боюсь у меня и у авторов этих фильмов диаметрально противоположные мнения об этой политической форме правления..))


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:22 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я окончательно решила переименовать этот топ, потому что "помимо рока" это не про здешний материал biggrin , а создавать новый топ и переносить туда все посты - это неподъемный труд. К тому же тут так все перемешалось, что не в сказке сказать, ни пером описать. biggrin Продолжаем говорить о нерусском роке тут! wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Среда, 25.05.2011, 12:42 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
I HAVE SEEN THE GOD ON EARTH!
I HAVE SEEN MY OWN SOUL!
I HAVE SEEN THOUSANDS OF SOULS!
Прикрепления: 4646175.jpg (140.2 Kb) · 0218849.jpg (68.3 Kb)


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 26.05.2011, 00:42 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, как здорово, что ты, наконец, вернулась!!! biggrin biggrin biggrin biggrin Когда придешь в себя и обратно вспомнишь русский - поделись впечатлениями! biggrin Что означают галочки и крестики? А рубашка-то украинская??? surprised surprised surprised

Ну, а пока русский не вспомнишь, загляни в обновления англоязычные biggrin biggrin biggrin . Буду тебе очень благодарна за коррекцию. wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Четверг, 26.05.2011, 10:46 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Мне подарил сет-лист оператор,у него были пометки где он снимает,а где нет....
да..это украинская рубашка...на Дуче Беллами.....НА ДУЧЕ БЕЛЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!НА МЭТТЬЮ МАТЬ ЕГО БЕЛЛАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111111111111111111111111111111111111111111111111.....................................................
Эт о было...Это было....

http://myfreedomdied.livejournal.com/5445.html

я написала в жж пока не забыла ничего важного...
но это было.
это было лучшее.
лучшее.
лучшее.
что я видела.
слышала.
чувствовала.
переживала.
чёрт его подери!ЭТО БЫЛО!
Хочу обратно..не хочу никуда..не хочу сюда..не хочу туда...ХОЧУ ОБРАТНО НА КОНЦЕРТ!И пусть мне разобьют лицо в добавку к моим разбитым коленям.рёбрам,бёдрам и рукам....я туда хочу.....я хочу туда..я хочу ещё раз....

Добавлено (26.05.2011, 10:25)
---------------------------------------------
добавила ещё видео.

Добавлено (26.05.2011, 10:40)
---------------------------------------------
прошууу..разбейте мне лицо и верните обратно......
побейте и верните..только верните..хотя бы на пять минут..хотя бы на Хаус оф зе райзин сан....

Добавлено (26.05.2011, 10:46)
---------------------------------------------
ВЕРНИИИТЕЕЕЕЕЕЕ.............................


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Четверг, 26.05.2011, 19:31 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Смертельно, Майфридом, - я прочла твой ЖЖ king , надеюсь тебя там не покалечили? Теперь отдохни хорошенько, ты заслужила smile

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 26.05.2011, 19:40 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, даааа... же не знаю, что и сказать. Мне бы сейчас хотя бы одну сотую твоей энергии - точно бы полетела в Австралию смотреть "Чайку", пусть даже стоя в уголке, предварительно ободрав коленки и локти в битве у кассы за стоячие места. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Завидую... wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Пятница, 27.05.2011, 12:01 | Сообщение # 114
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, kroko, у меня было множество гематом,синяков и разбитое колено. Но уже потихоньку сходит всё..даже самый больный синяк(а может и трещина..оО) на грудной клетке..уже не так болит..но я не хочу,чтобы они сходили..я хочу,чтобьы они остались со мною..как память..=*( я хочу.,чтобы это огромное пунцовое пятно на колене осталось,а на втором-царапины...синяки на бёдрах,боль в пальцах ног,боль над лктём...(((( а всё сходит((даже обрисованные маркером вены смываются....((((((((((( Не хочу(Не хочу никуда((((((хочу обратно во вторник..они ведь не вернутся ещё 4 года(((верните мне мою душу..

Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 27.05.2011, 17:33 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Боже, myfreedomdied, ты описываешь просто ужасы! Чем тебя били? Это же садизм какой-то! surprised Или мазохизм? wink Остается тебя только утешать. Что четыре года пролетят быстро... Но лучше не торопи их! Еще немного помедитируй и возвращайся! Мы тебя ждем. biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Суббота, 28.05.2011, 12:29 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девушки, Мы на такой кошмар готовы ради Дэвида? Мне кажется, Я - нет.. myfreedomdied, ну, конечно, с одной стороны за Тебя нужно порадоваться, а с другой..

В истинном золоте блеска нет..
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 28.05.2011, 20:14 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Малена, это рок-концерт,а не спектакль. Это как путч в мелких масштабах одного стадиона\концертного зала\дворца культуры. Там ОБЯЗАН БЫТЬ слэм,давка,крики,синяки,ледовые побоища в миниатюре и желание туда возвратиться не смотря ни на что... Вконце-концов,это концерт величайшей группы современности(после концерта убедилась,аргументов оппонентов не слушаю,слушать не собираюсь и вообще-ухожу в монастырь имени MUSE)),так что он стоит огромных бабок,раздёртого на части тела и полного бурного сумасшествия,помешанности и прочая,и прочая,и прочая...Это как Сикорски и Королёв в музыке..Это как возращение Менделя посмертно на сцену славы и признания генетики,это как все революции в предверьи второй мировой вместе взятые,в одном месте,в одно время...
Ты должен быть готов чем-то (в данном случае здоровьем и деньгами) расплатиться,чтобы это нечто получить.И главное-быть готовым к получению,иначе ничего не почувствуешь и не выйдет.
Neil-Сказочница, меня не били. Просто на входе была огромная давка(придавило тут кого-то оградкой..)),потом проблема возникла с моим ростом-я низенькая(метр пятдесят с кепкой),поэтому высокая ограда первой фанки была чуть выше моей груди,что создавало соответствующие неудобства.Поэтому пришлось весь концерт простоять на носочках,и как раз ограда кончалась под грудью..но даж не от этого синяки набились..Так пропёрло от песен...Так прыгали..эх.. Это было...ЭТО БЫЛО. и плюс ещё скачущие рядом люди-мне ничего н еотдавили на ногах,но какбы если вы располагаетесь,как люди в метроо в час-пик,да ещё и колбаситесь по полной,то волей-неволей ваши тела ударяются...и рождаются синяки..) Но это так приятно-в смысле,приятно колбасится,сливатся в одно огромное монстро-тело,с одним единым на всех духом..)) И эта музыка... я думаю,если бы нам сказали пойти сиюминту штурмом на верховную раду-пошли бы.С песней к бою)
И здравый смысл тут ни при чём.При чём - это те душевные струны,которые задевает прекрасная музыка,красивое нечто на сцене,окружающая атмосфера и единение... Это способ выплеснуть накопившееся внутри и способ сублимировтаь позитивную и мощную энергию. Это способ невербального общения с людьми,которые сумели выразить звуками то,что ты чувствовал,а также с теми,кто чувствует это подобно тебе...
Это тяжело объяснить... Это..
Любовь?..
Огромная,всепоглащающая,которая рождается из любви,из отдачи,а не от пустоты душевной,духовной или моральной. Это прекрасные чувства,которые просто выпихивают танками и артилерийскими снарядами(образно говоря) из нас всю желчь.обыденность и мелочность мышления,которые просто сметают на своём пути всё дерьмовое,что у нас в душе и заменяет..заполняет,как морская волна,вода,океан,солнечный свет,огонь...Заполняет чем-то воистину прекрасным,действительно великолепным и возвышенным.
Со стороны всё это может звучать и смотреться как страшное помешательство,как нечто животное и как откровенный дурдом,с примесью соддома,гоморы,идололепения...Но всё это ненужная оболочка,которая скрывает то,что действительно нас делает людьми-
чувство прекрасного,чувство единения,чувства высшей общности..Да,все пытаются подтолкнутся поближе,могут наступить на ногу,поблеять-пожаловатся..Но когда наступает час Х и всё начинается..Всем уже откровенно плевать-как,где,что,когда,что с ними,как их зовут. Остаются чувства..и одна общая на всех душа-при чём снаружи,электризирующая атмосферу..))Это чувство масштаба без мегаломании,дискриминации и прочих пороков. Это чувство того,что вы действительно существуете и ВЫ - НЕ ОДНИ!..))
Я бы ни за какие коврижки,здравомысленные ценности не променяла это всё) Да,можно часами разводить байду и дискуссии на тему здравомыслия с подзаголовками "не создай кумира" и "не прожги всю жизнь",но почувствовав такое раз...


Прикрепления: 2142791.jpg (259.1 Kb) · 1515882.jpg (29.7 Kb) · 8535642.jpg (84.7 Kb)


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 28.05.2011, 23:34 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, я тут у тебя опять похозяйничала, а то картинки совсем неудобно смотреть было! biggrin
Quote (myfreedomdied)
я думаю,если бы нам сказали пойти сиюминту штурмом на верховную раду-пошли бы.С песней к бою)

ВА! Вот так и делаются оранжевые революции? biggrin

Quote (myfreedomdied)
Это..
Любовь?..
Огромная,всепоглащающая,которая рождается из любви,из отдачи,а не от пустоты душевной,духовной или моральной. Это прекрасные чувства,которые просто выпихивают танками и артилерийскими снарядами(образно говоря) из нас всю желчь.обыденность и мелочность мышления,которые просто сметают на своём пути всё дерьмовое,что у нас в душе и заменяет..заполняет,как морская волна,вода,океан,солнечный свет,огонь...Заполняет чем-то воистину прекрасным,действительно великолепным и возвышенным.


А вот это очень красиво! Прямо пробирает. И очень знакомо... cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Воскресенье, 29.05.2011, 00:34 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, нет. оранжевая-массовый психоз с обломом в конце.

Именно поэтому нельзя себе в этом отказывать)Это делает...нас лучше)

Они должны были быть большими и неудобными,чтобы передать масштаб..)



а как ты делаешь так,что прикреплённые-отобржает????


Всё зло вернётся назад (с)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 29.05.2011, 07:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
myfreedomdied, все вопросы по картинкам тут
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/18-136-10617-16-1293991128

Я, конечно, ценю твои масштабы, но учти, что при таких масштабах пост совершенно не воспринимается и текст читать трудно - приходится все время водить курсором и все такое. И картинку невозможно оценить совершенно, потому что видишь её кусками, не целиком. Впрочем, уговорила, больше по возможности нарушать авторские права не буду. biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:56 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Neil-Сказочница, Окей и спасибо)

Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Понедельник, 30.05.2011, 19:35 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Майфридом, судя по характеру травм (я о грудной клетке), ты там в первых рядах была? неужели об ограждение шмякнул cry ? но вообще, это гадко - милую хрупкую девушу так измутузить... если сильно хочется, можешь свои синяки на память тенями подкрашивать, только пусть лучше они поскорее сходят, разве можно так себя мучить... smile

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Вторник, 31.05.2011, 09:11 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Меня сначало на входе к оградке придавило,а потом да-
я стояла в первом ряду первой фанки,и помимо давления сзади,во время прыжков так вышло,что у меня рёбра ударялись об оградку.
Это не истязания.Один чёрт-синяки на невидных местах... Эх....


Всё зло вернётся назад (с)
 
МаленаДата: Вторник, 31.05.2011, 20:05 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (myfreedomdied)
Малена, это рок-концерт,а не спектакль.

Да бывала Я на рок-концертах. Но к Нам в Северодвинск приезжали Звезды не мирового масштаба, так что вот такой сумасшедшей давки ни разу не было. Впрочем, рассказывали, в свое время на концертах "Короля и Шута" мясо творилось, но Я пока только собираюсь на Их Выступление сходить.. Да и Публика у Нас уже не та. Теперь все слушают Гуфа и иже с Ним. А раньше у Нас весь город, вообще весь, слушал только Рок.


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Вторник, 31.05.2011, 23:03 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
myfreedomdied, ты просто герой! Я бы после такого больше никогда ни на один концерт не пошла smile Серьезно.
Синяки на "невидных" местах это лучше, конечно, чем на видных, но ты уверена, что тебе никакие кости не раздавили? Об ограждение.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 01.06.2011, 00:31
 
Wenhamania форум » Беседка » Музыка » Рок без границ
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz