Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 21:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Укромный уголок
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:16 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Нас уже тоже изнасиловали с такой же системой, только школьной - электронный журнал, портфолио, сайт - все планирование, каждый урок, домашнее задание, все оценки, все справки, грамоты и т. д. и т.п. - все должно быть в сети, чтобы в любое время дня и ночи любимый министр мог зайти и посмотреть, а как там учатся детишки школы Т по истории, какой у них сегодня был урок, и что им задали.... Может, это и не плохо, но а) в школе нет локальной сети, так что делать это приходится дома; б) предполагается. что все это на пользу ученикам и их родителям, но у нас интернет есть только у 40% учеников, а родители их вообще на 90% пользоваться им не умеют; в) я не очень высокого мнения о нашем министре, но сильно сомневаюсь, что ему подобные мысли хоть раз придут в голову. Но времени все это отнимает колоссально. Дополнительный функционал, за который еще и не платят. :( А потом вопят о падении качества образования. Какое качество? Я всю неделю не могу с детьми после уроков к олимпиаде подготовиться - каждый день неотложные совещания, педсоветы и инструктирования! >( >( >( >(

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Четверг, 22.11.2012, 21:26 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Neil-Сказочница, да, наша учительница тоже жаловалась. Хотя за ней раньше не водилась любовь к плачу в жилетку. Но она мне долго рассказваала, как им плохо стало с этого года. Сеть у нас в школе есть, но работает медленно, каждую страницу грузит чуть не по полчаса. А когда все одновременно пытаются зайти на дневник.ру и заполнить журнал, все вообще наглухо виснет. Поэтому времени на заполнение уходит уйма. У нас родители в журнал ходят. Еще и возмущаются, что там не все оценки стоят. Они же этих учительских проблем не знают.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:32 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Такое ощущение, что стон стоит по всей России! :(

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 22.11.2012, 21:55 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
По-моему, у Меня в голове что-то заклинило. Поэтому не ругайтесь, на то, что Я Вас писала на днях и что напишу сейчас. Если что, это не Я. Это вот Он написал: autumn3

Девочки, лучше-то не будет. У Нас хорошо раздутый чиновничий аппарат. Им надо деньги платить. А если Они ничего делать не будут - за что Им платить? Значит, Им необходимо доказательство Их работы. А какое доказательство? Новый законопроект. Вы, наверное, уже в курсе, а Я вот только сегодня прочитала что-то там про то, чтобы ЗП каждую неделю выплачивать. Ну-ка, CuttySark, не прибавиться ли в банках работы по этому поводу?)) Но тому, Кто идею этого проекта подал, явно в этом месяце ЗП выплатят. Он же работает!! И идеи выдвигает. В общем, надо расслабиться и постараться получить удовольствие..

А обучение.. Да кто ж его знает. Необходимо имеющийся материал растянуть на 16 часов. Я за 4 всё рассказала. Ну, не могу Я из пустого в порожнее переливать. Не умею. И пока не весь функционал знаю. Поэтому на некоторые вопросы Клиентов ответить не могу. Приходиться брать тайм-аут и спрашивать у более опытных Коллег. А Клиенты-то думают, что Им Недоумка подкинули. Эх..

А ещё.. Девочки, есть идея. Она, правда, не Моя. А уж с год, как гуляет по ЛиРу, где Я дневник веду. Давайте обменяемся в личках адресами и отправим дуг дружке новогодние открытки? Можно не домашний адрес писать, а почтовый, до востребования. Помните, как раньше "письма мелким почерком" писали?))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Четверг, 22.11.2012, 22:18 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Малена)
Если что, это не Я. Это вот Он написал:

Ну почему же он? :D Никто тебя не ругает.
Выплачивать зарплату каждую неделю - это круто. Нейл, ты себе можешь представить учительскую зарплату, разделенную на четыре части? %)
Я когда работала на четверть ставки, то даже аванс снимать не ездила, а то как-то не солидно 200 рублей с карточки снимать. Да и за дорогу до банкомата надо было заплатить 4 рубля за маршрутку (наши умудрились заключить договор с банком, у которого было всего три банкомата на весь город).
Если зарплата маленькая, то не имеет значения, когда ее снимать: два раза в месяц или четыре.
А насколько это нужно банкам? Как банки взымают плату за обслуживание зарплатной карты: фиксированную плату за год, или отдельно за каждую транзакцию? (так, например, как банк берет плату за каждую квитанцию, которую клиент у них получает). Если последний вариант, то еженедельное перечисление денег банкам должно быть выгодно. Если первый - то нет. Только лишняя головная боль.
По поводу новогодних писем: crazy а почему "раньше писали"? Я до сих пор новогодние открытки по почте отправляю. В прошлом году только не отправляла, потому что работала в декабре каждый день с 8 до 18, а ночью шариться по магазинам в поисках открыток уже не хотелось.
Так что для меня ничего нового в этом нет :D . Если хотите, кидайте адреса в ЛС. Только заранее, потому что от меня в Россию письма недели три идти будут.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:31 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Выплачивать зарплату каждую неделю - это круто. Нейл, ты себе можешь представить учительскую зарплату, разделенную на четыре части?

Вот сволочи. Последней радости хотят лишить! brows Это я о возможности хотя бы раз в месяц подержать в руках кучку денег.
Но те, кто эти законы выдумывает, от мира оторваны. Вот наш министр недавно заявил, что профессор, который получает 20-30 тысяч в месяц - либо малоквалифицированный, либо коррупционер и берет взятки со студентов! (А у нас у профессоров ставка 10 тысяч, плюс 60% надбавка и все!) Вот что ждет страну, если у нее министры такое заявляют? Озвереть можно. Извините.... >( >( >(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 22.11.2012, 22:43 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
, который получает 20-30 тысяч в месяц - либо малоквалифицированный, либо коррупционер и берет взятки со студентов

Прошу пардону. Не поняла логику министра: в чем знак равенства между низкой квалификацией и коррумпированностью? %)
То есть... 20-30 тысяч - это по российским меркам много или мало? С одной стороны, если он неквалифицированный, то должен получать мало, тогда 20-30 тысяч - это позорно мало.
Но, с другой стороны, если он коррупционер и берет взятки со студентов, то 20-30 тысяч - это должно быть слишком много (то есть, законная зарплата + взятки).
Тогда при чем здесь: ИЛИ... ИЛИ? %) :'( Это же разные вещи.
Короче, или я к концу недели торможу окончательно, и не понимаю очевидных вещей, или я непроходимая тупица от природы, и логику министерской мысли мне постичь не дано :(
Хотя, несмотря на конец недели, я все-таки помню, что согласно КЗоТу зарплата профессора определяется не его квалификацией, а исключительно тарифной сеткой. Так что проблемы с логикой, наверное, не только у меня, но и у министра.


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 22.11.2012, 22:43
 
МаленаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:50 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
логику министерской мысли мне постичь не дано

А логика министра ещё более странная, чем логика Девушки)) Так что если Мы с Вами легко общий язык находим, и с Мужчинами-Марсианами ладить научились, то с Министрами, взявшимися неизвестно с какой галактики, никому из Нас явно не сойтись во мнениях))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 22:52 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, не переживай за себя. Это явно проблемы министра. 20-30 тысяч с его точки зрения это позорно мало для профессора. (Если честно, это правда, профессора у буржуев куда больше получают) НО, эта сумма министра шокировала, и он не поверил, что на такую мизерную зарплату можно прожить! Ну молодец, чо. И вот, размышляя над тем, как профессора такое терпят, он (дело было во время интервью) стал выдвигать гипотезы.
Гипотеза 1: Профессора просто дураки и не могут заработать больше в силу своей низкой квалификации. Хотят, но не могут.
Гипотеза 2: Профессора имеют подработку на стороне, в других учебных заведениях.
Гипотеза 3: (цитирую) Профессора "перекладывают часть расходов на свое содержание на студентов". это так элегантно названа коррупция.

Наше педагогическое сообщество в шоке. Мне кажется, этот министр очень плохо закончит. >(
А что с него взять, если он ни дня в образовании не работал? О, российский бред!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 22.11.2012, 22:59 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Гипотеза 1: Профессора просто дураки и не могут заработать больше в силу своей низкой квалификации. Хотят, но не могут.
Гипотеза 2: Профессора имеют подработку на стороне, в других учебных заведениях.

Просю пардону еще раз... но, по-моему, это две взаимоисключающие вещи. Потому что где еще зарабатывать деньги профессору, как не в других учебных заведениях?
Или где они (профессора, то есть), по мнению министра, должны еще подрабатывать? Разгружать вагоны на железной дороге? crazy
А получает профессор ровно столько, сколько ему определило государство. В лице министра, в том числе.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 22.11.2012, 23:29 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
А получает профессор ровно столько, сколько ему определило государство. В лице министра, в том числе.


Ну, он у нас только полгода министр, может этого и не знать.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 22.11.2012, 23:49 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
То есть, ваш министр еще не знает:
1) какая зраплата у профессоров, доцентов, преподавателей, учителей, лаборантов, уборщиц и т.д.
2) что входит в функциональные обязанности профессоров, доцентов, преподавателей, учителей, лаборантов, уборщиц и т.д.
3) как начисляется зарплата профессорам, доцентам... и т.п. (см. пункты выше)
4) основы законодательства Российской Федерации о труде
5) основы логики
6) основы законодательства о правах человека (это по поводу голословного обвинения всех и вся в коррупции)
... а что вообще ваш министр успел выучить за полгода? Две четверти, все-таки...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.11.2012, 00:39 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
... а что вообще ваш министр успел выучить за полгода? Две четверти, все-таки...


Еще он с удивлением прочитал опубликованный в интернете фрагмент конспекта учителя, полностью соответствующий новым стандартам образования, со всей сопутствующей методологической бредятиной, густо нашпигованной отсылками на "формирующиеся УУДэ" и прочими компетенциями (всего лишь конспект урока по "Муму") и, впав в ступор, вопрошал: "Кто сочиняет такие тексты? Зачем?"
Хотела я ему ответить на комментарий... да сдержалась....
С тех пор, правда, прошел почти месяц, судя по тому, что нас по-прежнему заставляют писать эту бредятину, он так и не выяснил кто и зачем.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 23.11.2012, 00:46 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
густо нашпигованной отсылками на "формирующиеся УУДэ" и прочими компетенциями (всего лишь конспект урока по "Муму")

crazy
Что такое УУДэ?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.11.2012, 00:51 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Что такое УУДэ?

Вот и он, видимо, заинтересовался. crazy
Последний писк российской педагогической мысли и краеугольный камень ФГОС второго поколения. Расшифровывается как Универсальные Учебные Действия. Теперь их формируем. А раньше чем занимались, ума не приложу.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Пятница, 23.11.2012, 00:55 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Чем они универсальные? По этим действиям можно учиться всему сразу? Держать ложку с манной кашей, водить машину, писать программы для компьютера, ковыряться в носу и т.п.?

ФГОС - это Федеральная государственная образовательная система, я полагаю? Или что-то другое?
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.11.2012, 01:13 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Универсальные в том, что их можно применять к любому предмету (работать с текстом, составлять план, давать оценку и т. д.) Ну, Малена совершенно права, гигантский бюрократический спрут сосет из нас соки, чтобы оправдать свое существование. Время от времени придумывает новое оправдание ему. Например раньше у нас было триединство целей - познавательная-развивающая-воспитательная, теперь триединство - предметная-метапредметная-личностная. Одна фигня, названия разные. Но народ зарплату оправдал.
ФГОС - федеральный государственный образовательный стандарт... это вообще не возможно понять. Зажмуриться и притворяться, что все хорошо. :(


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:27 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Кто сочиняет такие тексты? Зачем?

Дибил, прости, Господи, Мою душу грешную. Девочки, простите, не удержалась.


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 23.11.2012, 21:30 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Малена)
Девочки, простите, не удержалась.

Нормальная реакция человека в теме! :D


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 28.03.2014, 21:26 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Девочки, можно, я пожалуюсь немножко? Кирилла каждый день нет дома. Он или в командировке на день-два-неделю, или на работе задерживается и приходит к полуночи. Я каждый вечер одна. Нет, я всегда могу найти, чем занять себя, но порой бывает очень одиноко. Вот как сегодня. Он знает, что мне нехорошо второй день, но.. Уйти раньше с работы не может. Официально у него рабочий день до шести. Но Кирилл никогда не уходит в шесть. И даже в семь. И даже, как видите, в девять Он все ещё на работе. У них маленькая компания. И всего два инженера. Он и Его подчиненный. Подчиненный уходит ровно в шесть. Работу делает спустя рукава. Поэтому Кирилл её либо переделывает, либо вообще изначально делает сам. Подчиненного можно понять: за такую зп сложно задерживаться на работе. Нет, можно было бы мотивировать Его тем, что, мол, будешь задерживаться и все хорошо выполнять, будет и оклад больше, и проценты пойдут. Но.. Кириллу не повышают оклад. И проценты тоже не дают несмотря на все обещания. Он верит, что всё это окупится сторицей. И я верю. Но мы сейчас оказались в такой ситуации, что денег у нас нет. И ладно бы их просто не было.. Если сложить все долги по кредитам, то получается очень внушительная сумма. Если отдавать всю зп Кирилла, а на мою жить, то на это нам потребуется полгода. Я не знаю, как так вышло. Только что всё было в ажуре и вдруг, одним махом мы оказались в какой-то пропасти. Я устала от этого. Устала от одиноких вечеров, которые ничего не приносят. Даже в обозримом будущем. И менять работу Ему, пока мы не разберемся с этими долгами, не вариант. Да и сменив, нет никакой гарантии, что там не получится также, как здесь. Каких-то полтора месяца назад всё было чудесно. Я собиралась рассказать, как у нас всё здорово и все-все новости, которых очень много, нереально много.. А сейчас. Я устала. Теперь сижу и плачу. Наверное, надо пойти спать. Утро вечера мудренее.

В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Пятница, 28.03.2014, 22:25 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Маленочка, ты же сама прекрасно знаешь, что жизнь - как зебра...
Безусловно, долги - это плохо. Как и плохо сидеть одной по вечерам. Но неприятности в семье, болезни родных, потеря работы - это гораздо хуже.
Дать тебе толковый совет в такой ситуации сложно, потому что невозможно разобраться в особенностях чужой жизни. Но не теряй оптимизма - все будет хорошо.
А чтобы не было грустных мыслей по вечерам, может тебе попытаться чем-то помочь Кириллу с работой. Можешь ты сделать что-нибудь вместо его подчиненного? Или вообще сама пойти помощником к Кириллу? crazy
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 10:41 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Думала. Я Кириллу сколько раз предлагала. Но здесь две проблемы. Даже три.
1. Руководство Кирилла против родственных и дружеских связей на работе. Как я уже говорила, коллектив у них маленький. И Руководство боится, что кто-то с кем-то объединится и начнет деньги таскать.
2. Я ничего не понимаю в станках и инструментах. Вообще. Я, конечно, со временем бы разобралась. А начать могла бы с оформления счетов, это я делать умею. Но по сути поначалу я была бы для Кирилла такой же обузой, как его подчиненный. Сейчас он за одного работу переделывает, а с моим приходом начнет за двоих переделывать.
3. Ну а тут.. В связи с теми новостями, о которых я пока везде молчу, да и Кирилл тоже.. А Руководство у него уже об этом знает. А потому. Даже если бы я разбиралась в станках, а начальство было бы не против родственных связей, на работу бы меня никто не взял.

Проблема даже не в деньгах. Сейчас это меня не так беспокоит. Но через полгода нам очень, очень потребуются деньги. Много денег. И вот тогда, чувствую я, у меня начнется настоящая паника. Потому что мы к тому времени как раз рассчитаемся с долгами, но..

В общем, всё сложно. Наташ, спасибо за поддержку)) Я знаю, что жизнь, как зебра. Но сейчас мне кажется, что темная полоса затянулась. Я не читала ни одной книги, но они так нашумели в посл. год что, наверное, мало кто о них не слышал. Так вот название "50 оттенков серого". Ощущение, что моя зебра сейчас перешла вот в эту фазу. И пока я все эти 50 полос серого, темного, мрачного не пройду, легче не станет. Ну и, как я уже писала, через полгода ситуация только усугубится, если вдруг чудом зп Кирилла не вырастет хотя бы в два раза.


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 11:15 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Малена, если я все правильно поняла, то это просто здорово. То, что вам через полгода деньги понадобятся :)
И твоя депрессия, возможно, связана с этим.
Только вопрос: откуда об этом знает начальство Кирилла на работе, если ни ты, ни он об этом нигде не рассказываете? :)
 
МаленаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:35 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Давай тогда сначала. У нас с Кириллом прошлой осенью были очень большие проблемы в отношениях. Я чуть-чуть писала об этом здесь, но потом удалила все. Я несколько раз уходила и.. В общем, очень все было плохо. В какой-то момент во время очередной нашей ссоры мы решили дать друг другу еще один, последний шанс. Через неделю Кирилл сделал мне предложение, на которое в этот раз я ответила согласием. До этого я каждый раз отказывалась, но там все сложно и запутанно, я не хочу в это возвращаться. Это было 21 декабря. Мы назначили дату свадьбы. На 21 июня. Для меня месяц был принципиален. Я всегда хотела свадьбу или в июне, или в сентябре. Солнце, тепло, фрукты, овощи, зелень.. И из всех летних месяцев эти два самые благоприятные для заключения брака. На НГ мы уехали в Севск, нашли фотографа, оператора, ведущего, зал.. Но Мы никому не рассказывали. Только Его и моей Семье, и моей лучшей подруге с её Мамой. Я о них сто раз здесь писала. Единственное, мы сомневались в том, как эту самую свадьбу играть. Я хотела вдвоем и где-нибудь за границей, Кирилл считает, что родственников обязательно надо уважить.

После праздников вернулись в Москву, я уехала в командировку, а когда вернулась, у меня случилась задержка. Один день, но.. Тест показал две полоски. Понятно, что июньская свадьба уже никакого значения не имела. Свадебное платье напяливать на живот? Никогда. Да и я.. Очень не хочу, чтобы хоть кто-нибудь, хоть когда-нибудь вякнул мне, что я вышла замуж по залёту. Я-то знаю, что это не так. Первый раз "Выйдешь за меня" я услышала 9 сентября прошлой осени.. Но другие-то этого не знают.. В общем, мне хватило того, когда мне все говорили: "А почему Ты еще не замужем? А почему у Тебя нет детей?"

Анализ ближайших месяцев выявил, что свадьбу надо играть в феврале. Про январь говорят, что быстро овдовеешь, про март, что долго будешь без своего угла.. Ну а Мы-то и правда ведь без своего угла в Москве)) Зато февраль - сплошной медовый месяц все жизнь)) Мне уже все равно было на красивое платье, медовый месяц, ясно уже, что у нас с Кириллом все, как не у людей. Но Кирилл рассудил иначе. Он сказал, что если лишит меня мечты, то сам себя уважать перестанет. По деньгам у нас не сходилось никак. Тем более в феврале мало где жарко для медового месяца, а мне хотелось море и солнце. Мы выбрали Кубу. Ну ладно, я выбрала. Я 15 лет мечтала там побывать и почему бы все не совместить? Денег на такое дорогое путешествие у нас не было. Кириллу пришлось занять на работе, ну и там все догадались. Мы купили кольца, платье, туфли (Боже, это самая дорогая пара обуви в Моей жизни, но они просто фантастические, мечта), путевки, но.. Потом пошли к врачу, которая запретила мне летать.

В общем.. У нас такая эпопея теперь с этими путевками. Половину стоимости нам должны вернуть на карту, но вторую.. Никто уже не вернет. 70 000 коту под хвост. Свадьбу мы сыграли. В джинсах, без макияжа и с не расчесанными волосами. Да, мечта любой девушки. В ЗАГС пришли 21 февраля, но там такая начальница.. Брр.. В итоге нас расписали 22 февраля. Жаль, что не 21, получилось бы очень символично. Я почти не переживаю, я давно знаю, что у нас все и правда не как у людей. Тем более я знаю, что однажды все у нас будет. И Куба, и гости, и венчание.. Просто попозже, годика через два)) Кольца мы носим, но лично я не каждый день. На работе у меня пока никто не знает ни о беременности, ни о том, что я фамилию сменила. Вот отправят в командировку, расскажу)) А пока можно молчать)) Ну и да. Мы до сих пор никому не рассказали, кроме родных и Алёны с Мамой. Думаю, мои другие подруги обидятся, когда увидят меня с животом)) Но я так боюсь.. Беременность первая, а я не девочка все-таки.. В экг мне итак уже написали "старородящая"..

А вообще, это все, конечно, мелочи. Завтра начнется 15 неделька нашему Чуду)) И это самое главное))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:46 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Малена, значит я все правильно поняла. И это правда здорово!
Поздравлять пока не буду. Через полгода.
Денег жалко, конечно, но это не самое главное. Плюнь. Все обустроится как-то.
А на запись в карточке не обращай внимание. Они с 24 лет всем такое пишут.
 
Wenhamania форум » Беседка » Вместе в радости и в грусти » Укромный уголок (Сплин напал)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz