Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 29.03.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Шекспир
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 02:49 | Сообщение # 401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Сегодня появился перевод он-лайн чарта в Guardian 06/11/2013.

спасибо )))

Цитата Bess_Mond ()
Это  Омерль в основном составе.

Э? он же хоббит!!!

Цитата Bess_Mond ()
Фееричная рецензия)))

не то слово....

Добавлено (24.05.2014, 02:49)
---------------------------------------------
Если у вас еще такого нету, то

Норвич Джон - История Англии и шекспировские короли
качаем тут http://royallib.ru/book....li.html

Гарднер Джон Чамплин - Жизнь и время Чосера
качаем тут http://www.rulit.net/author....51.html


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.05.2014, 02:51 | Сообщение # 402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Э? он же хоббит!!!
Да ладно вам)) Ну ростом не вышел)) Мне больше интересно, как это будет в парике смотреться))). А кроме шуток - он так хорошо гаденький образ Омерля создаёт, может быть, неплохой актёр))) Всё пытаюсь вспомнить, кого он в Смерти в Пемберли играл, да не получается))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 15:03 | Сообщение # 403
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Всё пытаюсь вспомнить, кого он в Смерти в Пемберли играл, да не получается))

что-то связанное с судебным заседанием.... такая вот ассоциация...

Цитата Bess_Mond ()
Да ладно вам)) Ну ростом не вышел))

дело не в росте )))
и по сравнению с ТШ все - хоббиты ))
но он - все равно хоббит!!!! благополучный такой... )))

Цитата Bess_Mond ()
Фееричная рецензия)))

я там еще полазила немного ) посмотрела ее остальные рецензии...
кстати, вот, на Кориолан, опять жеж... http://ptj.spb.ru/blog/sentimentalnyj-koriolan/
ну, и еще разок перечитала про Прекрасного Дика....
вот, простите мне мое предвзятое суждение, но эта рецензия - снобисткая
из разряда "я профессиональный театральный критик, вам не чета и вы не хрена не понимаете, но так уж и быть я вам все объясню...."
это.... неприятно ))) ее позиция оставляет чувство... чувство неполноценности и ощущение того, что автор рецензии даже не предполагает, что мы, читатели, можем воспринимать все несколько иначе... мало того, мне кажется, что автор предполагает, что мы выучим ее слова и будем транслировать ее мнение повсюду
еще одно впечатление от рецензии можно сформулировать как "поперешная рецензия" - в смысле все поперек - все хвалят, а я не буду! ))) в какие-то моменты, вот прямую цитату не приведу, это как... как запах едва уловимый, было чувство, что автор прочитал непрофессиональные рецензии фанатов и к ним примкнувших, а потом писал наоборот ))))
ну и + ко всему этому - не знание фактов, или намеренное перепутывание фактов
по сюжету одноименного культового сериала, в котором Дэвид Теннант десять лет подряд играл заглавную роль,
Э? это зачем? чтобы фаны уцепились за эту фразу, начали ругаться и радоваться типа некомпетентности, а мы так раз и - а вы рецензию читали? она, вообще-то, не про Доктора Кто и Дэвида Теннанта, а про спектакль! Эх, фаны, фаны.... создание коридора отступления в Башню Элитарности вызывает чувство некой брезгливости от этого поступка, и уж точно не добавляет уважения к автору.
вот.

ну, а если высказать вот этот вот аргумент
Цитата Mglars-Kotka ()
не знание фактов, или намеренное перепутывание фактов
по сюжету одноименного культового сериала, в котором Дэвид Теннант десять лет подряд играл заглавную роль,
Э? это зачем? чтобы фаны уцепились за эту фразу, начали ругаться и радоваться типа некомпетентности, а мы так раз и - а вы рецензию читали? она, вообще-то, не про Доктора Кто и Дэвида Теннанта, а про спектакль! Эх, фаны, фаны...

то ответ будет такой простой ))) опечатка )))
некрасиво все, карачё )))

вот.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 24.05.2014, 15:06
 
CiliДата: Суббота, 24.05.2014, 15:59 | Сообщение # 404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
я там еще полазила немного ) посмотрела ее остальные рецензии... кстати, вот, на Кориолан, опять жеж... http://ptj.spb.ru/blog/sentimentalnyj-koriolan/ ну, и еще разок перечитала про Прекрасного Дика....


да(((
я тоже вчера читала обе и чертыхалась(( 
и ко всему вышеперечисленному тобой меня еще неприятно поразила какая-то общая атмосфера насмешки над увиденным.. Рецензии не оставляют ощущения профессиональности. Где серьезный разбор, раз уж ты театральный критик и ведешь театральный блог? Где конструктивная критика? Где объяснения твоей позиции и выводы? К чему это нарочитое глумление, шпильки и сарказм?..  
И да, на фига мешать все в одну кучу?.. 

к твоему Доктору Кто, который десятилетиями играет заглавную роль добавляю вот этот 

"Том Хиддлстон — не самый очевидный выбор на эту роль. Кудрявый, улыбчивый, почти блондин, с голубыми глазами — типичный романтический герой-любовник, который мог бы до старости играть несчастных возлюбленных всех мастей и получать награды за роли второго плана (Кассио в «Отелло», Львова в «Иванове»). Но вдруг на его творческом пути случился Кеннет Брана с предложением сыграть Локи, .... Он легко плачет, да и вообще весьма чувствителен, сколько бы ни напускал на себя серьезность и ни поднимал брови домиком..."

Я валяюсь.........
Кинопоиск с фанатской любовью и школьными сочинениями отдыхает))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:10 | Сообщение # 405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
Кинопоиск с фанатской любовью и школьными сочинениями отдыхает))

вот что значит - профессиональный подход )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Суббота, 24.05.2014, 16:15 | Сообщение # 406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
вот что значит - профессиональный подход )
:D )))))))
зато там никто не надувает щек))
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 16:23 | Сообщение # 407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
зато там никто не надувает щек))

вот за это я и люблю профессиональных дилетантов )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.05.2014, 17:51 | Сообщение # 408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
И пусть Настоящий Читатель заставляет Персонажа раз за разом переживать миг убийства. Но ведь он и берет часть боли от яда, кинжала, пули - себе. Пусть отдаленно, но он чувствует тоже самое.
Я вот пытаюсь найти смысл в том, что мне раз за разом необходимо пересмотреть что-то не только в Ричарде - вообще во многих фильмах. Наверно, это разумное объяснение. Не нужно переживать всё вместе с героем, но каждому необходима своя часть его, героя, жизни.
Тебя всегда интересно читать, ты по-прежнему не пишешь в ЖЖ? Группа группой, но ты и без Шекспира найдёшь интересных собеседников

Добавлено (24.05.2014, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата Cili ()
Кинопоиск с фанатской любовью и школьными сочинениями отдыхает))
Да, это было эффектнее школьных сочинений. Те хотя бы искренне интересовались предметом, а здесь такое безразличие, как будто она благодеяние сделала, согласившись спектакль посмотреть. Одним словом, хочу хорошую критику профессионалов, только где взять?


Сообщение отредактировал Bess_Mond - Суббота, 24.05.2014, 17:49
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 18:25 | Сообщение # 409
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Я вот пытаюсь найти смысл в том, что мне раз за разом необходимо пересмотреть что-то не только в Ричарде - вообще во многих фильмах. Наверно, это разумное объяснение. Не нужно переживать всё вместе с героем, но каждому необходима своя часть его, героя, жизни.

а мне иногда это очень трудно делать - настолько глубокое погружение в них происходит, что просто задыхаешься, реально, физически задыхаешься...

Цитата Bess_Mond ()
Тебя всегда интересно читать, ты по-прежнему не пишешь в ЖЖ? Группа группой, но ты и без Шекспира найдёшь интересных собеседников

спасибо, золотая, но...
посмотри внимательно на мои посты в этой ветке, к примеру, они же очень отрывочны )))
это ведь не единая, цельная рецензия, это ведь Q&A - на написание чего-либо меня подталкивают ваши вопросы ))
для того чтобы вести блог... надо мне продумать его форму и форму моих записей
и, да - я над этим работаю )))
скорее всего, в окончательном виде рецензия будет многобуфффеннная и вберет в себя все то, что я здесь уже опубликовала, но несколько в трансформированном виде ))

Цитата Bess_Mond ()
Да, это было эффектнее школьных сочинений. Те хотя бы искренне интересовались предметом

и ответами на вопросы, которые задает предмет обсуждения )))

Цитата Bess_Mond ()
Одним словом, хочу хорошую критику профессионалов, только где взять?

..... у британцев? ))) только не говори, что я опять отправляю тебя учить матчасть ))))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.05.2014, 18:32 | Сообщение # 410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
у британцев?
Да, у них, от наших я что-то не жду... И не ты только, мне тоже интересно, только вот мой англ не на том уровне, чтобы это было быстро...
Кстати о мечтах!
Если уж мы замечтали о Макбете в привязке к конкретному актёру, я даже готова увидеть вполне определённую актрису в роли Леди Макбет))) Думаю, эффект был бы... мощнейший...
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 18:38 | Сообщение # 411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
я даже готова увидеть вполне определённую актрису в роли Леди Макбет))) Думаю, эффект был бы... мощнейший...

договаривай! )))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.05.2014, 19:02 | Сообщение # 412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
договаривай! )))
Извини, флуд удалю))) но я думаю, мысли у нас сходятся)))

Добавлено (24.05.2014, 19:02)
---------------------------------------------
Ну вот, убежала))) Я только пошутить хотела((

 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 24.05.2014, 19:18 | Сообщение # 413
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Ну вот, убежала)))

вернулась )))

Цитата Bess_Mond ()
Извини, флуд удалю)))

мечты флудом не являются )) не удаляй и договаривай ))

Цитата Bess_Mond ()
но я думаю, мысли у нас сходятся)))

мммм.... Эмили Уотсон или Тильда Суинтон )))
но Тильда тебя пугает, а сама Тильда не очень любит театр

давай свою версию!!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Суббота, 24.05.2014, 19:52 | Сообщение # 414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну нет, тильда - нет)) Хорошо, что она театр не жалует)))
Конечно, я думала об Уотсон, если гулять - так на всю катушку! Здесь ведь тоже нужна пара, а как она его будет вдохновлять!
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 22:54 | Сообщение # 415
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
если гулять - так на всю катушку!

Хорошо, я согласна!
Забираю Тильду для постановки Жука в муравейнике - она будет Майей Тойвовной Глумовой! )))
Мирозданье - примите заявку!
Примите к исполнению!

Добавлено (25.05.2014, 22:54)
---------------------------------------------
Леди Bess, а что за издание, о котором говорят в ВК группе? Как вы понимаете, в ВК я не особо ориентируюсь )) заглядываю только иногда на обсуждение спектакля и вот, встретила там упоминание о каком-то издании....
Ддайте ссылку на обсуждение, плиз!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.05.2014, 00:51 | Сообщение # 416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ссылку дать не могу, так у меня планшет. Там в темах обсуждения есть тема "Издание Ричарда II". Одна будущая художница сделала по спектаклю несколько иллюстраций, там они есть в теме и в ее группе еще больше, народ подумал неплохо бы издать пьесу с этими иллюстрациях, сейчас окрашивают народ, думают, сколько это может стоить, пока людей маловато, только на электронную версию набирается, я бы хотела отпечатанную, если или все таки сделают.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:25 | Сообщение # 417
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Там в темах обсуждения есть тема "Издание Ричарда II".

ага, нашла, зависла, начала бродить по другим ссылкам ))))
"Обсуждения" - бедный Гамлет, всего 2 сообщения (если их так можно назвать)))))
все поняла, все понятно, подумаю...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:34 | Сообщение # 418
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну ты не торопись с выводами)) Эта грунта существует только с февраля, отпочковалась отнескольких других докторских, там в этих старых группах, встречаются разумные вещи, рыться долго. Больше, конечно,, фотокамера любуются и флот, но иногда можно что    то найти, осибенноинтервью, видео, фотоальбомы, те же обсуждения Ричарда начались совсем не здесь. Уадминов, которые ездили смотреть спектакль, есть блоки на далеки, только думаю, там больше восторгом самаониманшькем, хотя я давно хочу почитать их впечатления по горячим следам.

Добавлено (26.05.2014, 01:34)
---------------------------------------------
Это планшет, это не я, только не смейся))))

 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:42 | Сообщение # 419
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
ни фига не смеюсь, вспоминая как сама мучалась с виртуальной клавитурой (( и прекрасно тебя понимаю

а насчет ВК... ох, не знаю, не знаю.... не мое - это точно
мне там даше не особо лазить по перекрестным ссылкам хотца... вот блоги, на любой платформе вижу - туда, даааа


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:46 | Сообщение # 420
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Одним словом, если заинтересовалась книгой - напиши в опросе, там вроде ссыльбыла, чтобы посчитали, иначе предложат электронной вариант, а я хотела бы живой, да еще рисунки, такие будят воспоминания...
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 01:52 | Сообщение # 421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Bess_Mond ()
Одним словом, если заинтересовалась книгой

мне подумать пока надо и свой бюджет посчитать (((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 26.05.2014, 02:01 | Сообщение # 422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну и ничего страшного,  думаю, электронную версию выпустит
 
CiliДата: Понедельник, 26.05.2014, 15:40 | Сообщение # 423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Милые мои, Шекспировские Леди! Не буду я на вас гневаться! Сердиться, ругаться и рычать - тоже не буду. ))) Но я хочу вам предложить побыть немного голубями на службе-дружбе у Золушки-Шекспира. )) Горох (исторические факты) - в миску, чечевицу (художественное воплощение) - в плошку. Старайтесь не смешивать. Пожалуйста..

ох, сложно это, дорогая Котка.. Мне, по крайней мере. Когда кто-то или что-то меня очень волнует, я не могу отстраненно от реального мира к нему относиться, а особенно, если это действительно существующий (вавший) человек. Когда кто-то меня захватывает целиком, я начинаю рыть информацию везде, от учебников истории до Википедии. Безусловно, я в состоянии отличить художественное воплощение и исторические факты, но мой образ, который я вижу и сформировала в своем воображении (и даже можно сказать - в сердце) - это всегда нечто среднее, органичное, то, что сопоставив одно с другим, отвечает моим представлениям.

Что я хочу этим сказать?..
Я еще не волшебник (не знаток Шекспировской вселенной, драматургии и вообще поэзии как таковой, для меня это ново). Я вообще прозаик до мозга костей. Но я учусь..))) И да, сделайте для меня скидку, что я не читала эту пьесу (а мы говорим сейчас о "Ричарде II"). Поэтому я пока воздержусь от своих обсуждений на эту тему, и подожду ваших подробных отзывов.
В любом случае то мнение о Ричарде, не о короле, а о простом смертном, которое я высказала еще в первых своих двух постах о Ричардах, пока неизменно.

Цитата Mglars-Kotka ()
Я имела в виду Марию Стюарт, сестру Елизаветы I. Их судьбы настолько похожи!
а я еще в школе читала Цвейга, и про Марию, и про Марию-Антуанетту, но плохо помню, особенно про Марию Стюарт.. (((

Цитата Mglars-Kotka ()
предательство - предательством, это очень расхожая отсылка - Иуда и тдтппрпр но вот все остальное... Одежда, поза, прическа и вот первые кадры и последние - там намеков ооочень много... вот зачем так много? для какой цели? с символами так просто играть нельзя же... а уж Ричард в гробу - практически каноническое изображение средневекового Христа, да и еще Себастьян... смерть Христа - искупление смерть Себастьяна (именно та, что показана в фильме) - доказательство Веры жизнь и смерть Ричарда - ?
хмммм..
может быть Гулд символизирует не как таковое искупление и веру, а мученичество?
обратимся к словарям:

Толковый словарь Ожегова

Мученик - , мученика, м.
1. чего. Человек, подвергшийся страданиям, мучениям из-за чего-н. (книжн.). Мученик идеи. Галилей был мученик науки. Мученик своего характера, своих привычек. Мученик своего долга.
2. Человек с тяжелой жизненной судьбой, терпящий много мучений, лишений (разг.). Прожил всю жизнь настоящим мучеником.
3. Наименование для т. наз. святых, подвергшихся мучениям за веру.;

Толковый словарь Ушакова

1. м. Тот, кто подвергается мучениям, испытывает физические или нравственные муки.
2. м. Канонизированный христианской церковью святой, подвергшийся мучениям за веру.

Я думаю, каждый, в зависимости от своих представлений о Ричарде, найдет свое толкование его жизни и смерти.. Но в том, что последние месяцы, дни и часы его существования были мучительны для его духа, и вознесли Ричарда неизмеримо выше его мучителей - мне кажется, это очевидно..

Цитата Mglars-Kotka ()
))) у меня точно такое же, но по отношению к Николасу Кейджу...
))) а у меня к Кристиану Бейлу...
к Фассбендеру я отношусь ровно, не цепляет пока, но актер он как-минимум неплохой. В "Стыде" очень хорош, хотя сам фильм тошно смотреть. Ну и Рочестер любо-дорого))))

Цитата Mglars-Kotka ()
Майский Мальчик с корицей - это конечно же хорошо )))
безусловно хорошо))
но ты уже какой раз говоришь про корицу - я что-то пропустила?)) ..
а Майский мальчик (для меня) переходит в Июньский, и так далее..

Цитата Mglars-Kotka ()
а потом ты предложила его разобрать по методу Гани
ох.. боль моя..
я еще не отошла от финала, отойду, напишу пару слов....

Добавлено (26.05.2014, 15:40)
---------------------------------------------
Цитата Bess_Mond ()
Ссылку дать не могу, так у меня планшет.

вот странно.. я с мобильника преспокойно могу ссылки копировать и вставлять в посты. А с планшета тоже никак.. А ведь по интерфейсу их не сравнить. Плохо, летом будет неудобно..(((


Сообщение отредактировал Cili - Понедельник, 26.05.2014, 15:46
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:28 | Сообщение # 424
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Cili ()
но ты уже какой раз говоришь про корицу - я что-то пропустила?)) ..

Кориолан, сокращенно - Кори, Коричка, Корица
корица - очень мощный афродизиак )))

поэтому
Цитата Cili ()
Майский мальчик (для меня) переходит в Июньский, и так далее..

для меня тоже ))))

Цитата Cili ()
я еще не отошла от финала, отойду, напишу пару слов....

Леди, я пока опустошена, ничего писать не могу, а потому с радостью жду любых ваших постов.

Насчет истории и художественного воплощения, а так же Гулда - мне подумать надо, так что беру пока паузу.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CiliДата: Понедельник, 26.05.2014, 16:36 | Сообщение # 425
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
Кориолан, сокращенно - Кори, Коричка, Корица
я так и думала)) 
афродизиак, говоришь.... 
не буду комментировать, обойдусь упоминанием того, что я обожаю яблочный штрудель с корицей и глинтвейн с оной же..)))
 
Wenhamania форум » Беседка » Живопись. Танец. Театр. » Шекспир (и все его производные)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz