Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 13.05.2024, 01:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
ksanzДата: Среда, 23.07.2014, 23:02 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Cili ()
а деревенской мальвы у нас в Костроме полным-полно в каждом дворе ))

Я очень люблю мальву. Воспоминания о деревне и бабушке. Но у нас в городе её почти нет почему-то.

Добавлено (23.07.2014, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата Lirika ()
Какое суперовое время было! :)

В чём-то конечно! По крайней мере, билеты по стоимости были мне доступны. Но комфорта было намно-о-о-го меньше.
 
kenga-ruДата: Среда, 23.07.2014, 23:07 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Может удастся как-нибудь

Может )))
 
ksanzДата: Среда, 23.07.2014, 23:19 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
В Хабаровском крае я жила два года в младенчестве. Отец там служил. Ничё не помню. Но можно сказать, что Союз я повидала от Запада до Востока. :D
Хотелось бы ещё русский Север посмотреть. rolleyes
 
kenga-ruДата: Среда, 23.07.2014, 23:29 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
В Хабаровском крае я жила два года в младенчестве

А говоришь, что до Дальнего Востока не добралась.
 
AmalikaДата: Четверг, 24.07.2014, 14:43 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
ksanz, большое спасибо за рассказ и фото)))Они как лучи солнца, на форуме)))Больше всего понравились рыцари и фото с пожарной каланчей. А нет фото поближе разглядеть, кто там стоит?)) Я никогда не была в Сибири, но не теряю надежды туда поехать.
 
Bess_MondДата: Четверг, 24.07.2014, 15:24 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
ksanz, большое спасибо за рассказ! Это действительно путешествие за компьютером. Я тоже никогда не бывала в Сибири, интересно,  какие там города, да и не города тоже) судя по такому короткому отпуску, вы все время были чем-то заняты. Была культурная программа?
 
ksanzДата: Четверг, 24.07.2014, 19:54 | Сообщение # 132
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
А нет фото поближе разглядеть, кто там стоит?))

Там стоит фигура пожарного в человеческий рост.


Цитата Bess_Mond ()
судя по такому короткому отпуску, вы все время были чем-то заняты. Была культурная программа?
 А-то! Упахались по полной программе:
- Омская крепость, которую ещё при Ермаке Тимофеевиче заложили (естественно, то, что ещё осталось);
- аквапарк (их там целых 3);
- два зоопарка;
- прогулка по старому городу (19 век, начало 20-го, сталинский ампир);
- крытый каток;
- прогулка по местам романтических встреч бабушки и дедушки;
- парк на берегу Иртыша с аттракционами;
- всякие кафешки и ресторанчики (очень понравилась "Юрта" в Омской крепости, большая юрта в которой сидишь на подушках на полу и на низеньких столиках подают всякий чай и потрясающие вкусняшки, каких я никогда не едала; а дети в это время играются с народными инструментами);
- и просто улицы-дворы-скверы.

Добавлено (24.07.2014, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата kenga-ru ()
И вообще, наверное, не почувствовала я в нем родного человека за этот месяц знакомства.
Это самое главное. За родным так уж точно на край света отправилась бы. :)
Прикрепления: 3601098.jpg (66.0 Kb)


Сообщение отредактировал ksanz - Четверг, 24.07.2014, 19:48
 
ksanzДата: Воскресенье, 17.08.2014, 16:03 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Как красива наша саванна с высоты птичьего полёта... (продолжаю агитировать за Сибирь).
Я по этим местам на автобусе да автомобиле, а кум с фотоаппаратом на вертолете. Самой интересно как знакомые места в незнакомом ракурсе смотрятся. Даже лагерь, где наши дети отдыхают захватил.  :)















Мне, наверное, очень повезло, что я люблю место в котором живу. И что спокойно могу жить в месте, которое люблю.
Прикрепления: 0606516.jpeg (174.3 Kb) · 7534145.jpeg (307.6 Kb) · 0087459.jpeg (161.3 Kb) · 8945634.jpeg (203.7 Kb) · 6125023.jpeg (278.6 Kb) · 5181044.jpeg (294.6 Kb) · 5043623.jpeg (66.7 Kb)


Сообщение отредактировал ksanz - Воскресенье, 17.08.2014, 18:14
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:55 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Красотищщща..... особенно последняя, где перекаты

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:14 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Mglars-Kotka ()
особенно последняя, где перекаты
...этого добра у нас как гуталина на гуталиновой фабрике... приезжайте - покажем... :D
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:24 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
у нас этого тоже не мало ))) хоть и кажется, что в степи сухо ))) ближайшее - 5 кварталов от моего дома и под мост нырнуть

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:28 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Эх, Котка, может я как-нить и до вас доберусь... Вот другой мой кум Казахстан как дом родной знает, вечно там по экспедициям шорохается. Он та-а-а-а-кие фотки от вас показывает!  rolleyes
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 17.08.2014, 18:35 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
та-а-а-а-кие фотки от вас показывает! 

))) тогда я тебя вытащу на 2 наших водохранилища - одно с лебедями-утками, а второе грозное скандинавское
и обязательно на наши водопадики
и на Жаманку с козодоями
и в наш маленький Озерный Край...
эх, где мой ноут??? все фото там...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Воскресенье, 17.08.2014, 19:41 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Договорились! ok
 
kenga-ruДата: Пятница, 19.09.2014, 19:21 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ой, ksanz, только сегодня увидела.
Какая красота!
А это у вас степи природные (на верхних фотках) или здесь раньше был лес?
 
ksanzДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:17 | Сообщение # 141
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Природные. У нас как-то всё перемешалось: тайга, лесостепи, степи, лиственные леса, альпийские луга.
На 4-ой фотке, где церковь, там уже человек постарался, карьеров нарыл.
 
CuttySarkДата: Пятница, 26.09.2014, 21:40 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, спасибо тебе за рассказ, Омск и мой родной город, я там прожила безвылазно 18 лет и потом еще 3 после универа. Мытам были с разницей в неделю с вами. Но как будто в другом городе.
На пресловутый метромост выходят окна нашего дома. Впечатления от него сугубо отрицательные - в нашем микрорайоне стало очень шумно, по ночам по мосту гоняют бешеные автомобилисты на машинах без глушителей.
Люба, сантехник - это,конечно, любимые места для фотографий. Но у меня, честно говоря, впечатления несколько другие. Мне не хватает уюта моего детства, снесли набережную, как раз там прошел метромост, в нашем тихом центре налепили высоток и домов а-ля Китайская стена... Улица Ленина (Любинский проспект) ветшает, магазины там многие позакрывались,говорят, Мега всех перетянула, театр, слава богу, выглядит прилично. И это практически единственное место, которое мне по настоящему нравится в городе.
Ну и нравится жить в центре, от такого счастья мы три раза сходили в кино, благо, идти до кинотеатра 10 минут.
Про кино, кстати, отдельная песня, я в Австралийском кинематографе напишу.
 
ksanzДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:02 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
CattySark, город конечно же изменился. Ты абсолютно точно всё описала. "Цивилизацию" не остановишь. И высотки и торгово-офисные здания, натыканные во всех мало-мальски свободных местах, заставляют взгруснуть. Ушли в прошлое чёрные лебеди в пруду Старозагородной рощи, трамвайное кольцо в районе политеха и парадные подъезды на улице Малунцева. Но в некоторых местах (в тех же Нефтяниках) кое-что наоборот улучшилось - отличный ухоженный парк на набережной. Наличие трех аквапарков меня тоже впечатлило. У нас в городе хоть бы один построили. Побывала в чудном магазинчике Kawa-Kawa. Ну, и впервые за долгое время я могла просто отдыхать, наслаждаться прогулками и экскурсиями, а не смотреть постоянно за детьми (когда они были маленькими). Я была безумно рада побывать там снова, но жить в таком большом городе мне было бы очень трудно. Я безнадежно провинциальна.
Цитата CuttySark ()
Улица Ленина (Любинский проспект) ветшает, магазины там многие позакрывались,говорят, Мега всех перетянула, театр, слава богу, выглядит прилично. И это практически единственное место, которое мне по настоящему нравится в городе.
Мне кажется, что потенциал Любинского проспекта слабо используется, надо вовсю обыгрывать старину, а не стандартные торговые сети пускать.
Интересно, ложи в театре сохранились? Последний раз я там видела спектакль с Галиной Вишневской в главной роли.

Добавлено (06.10.2014, 20:02)
---------------------------------------------
Цитата CuttySark ()
от такого счастья мы три раза сходили в кино, благо, идти до кинотеатра 10 минут.
В Маяковского?


Сообщение отредактировал ksanz - Понедельник, 06.10.2014, 20:06
 
CuttySarkДата: Понедельник, 06.10.2014, 20:29 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, в Маяковского - один раз и два раза в новый торговый центр, прям напротив моста, у них на последнем этаже мультиплекс "Слава". Это совсем близко от нашего дома, даже дорогу переходить не надо, как в Маяковский. Из их окошек до рашего балкона можно палкой дотянуться :). Для меня это роскошь невероятная. Привыкла здесь ездить за тридевять земель в центр.
Знаешь, а мне Омск кажется очень маленьким городом. Куда ни плюнь - знакомые или знакомые знакомых. И город для меня - это практически только центр. Мне Нефтяники всегда казались тмутараканью. А что такое Левый берег я узнала только когда у меня брат там квартиру купил. Все детство передвигалась либо пешком, либо на автобусе 2-3 остановки.
Драмтеатр для меня одно время был домом родным, Мы с подругой ходили чуть ли не на все спектакли. Я, как обычно, со шкурным интересом, мне там ужасно нравился один актер. Давид Бродский, они с женой жили недалеко от нас, так что я ними частенько добиралась на олном театральном автобусе.
В прошлом году ходили в Драмтеатр, мне очень любопытно было взглянуть, угадай на кого, на Бродского. Он до сих пор там играет и, как оказалось, неплохо выглядит. Даже в кино успел сняться.
Но спектакль мне не понравился совсем. Не знаю, все-таки, театр - это не мое. То ли у меня фантазии не хватает, то ли у актеров энтузиазма. В юности меня привлекали хотя бы идеи, в спектаклях излагаемые, нынче мы сдуру пошли на "Вишневый сад" с известным, как ты понимаешь, содержанием, так что даже идея новой не была.

Добавлено (06.10.2014, 20:29)
---------------------------------------------
А, вспомнила, торговый центр Миллениум.
О, а Бродский наш, оказывается, уже в Москве....

 
ksanzДата: Вторник, 07.10.2014, 18:07 | Сообщение # 145
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Мне Нефтяники всегда казались тмутараканью.
Это точно, рабочая окраина, бли-и-и-н... :D Все тусовались вокруг ДК нефтянников, работали не нефтезаводе, даже трамвайная линия там была как в старых советских производственных кинодрамах. Культура и история приходились на центр города.
У меня сестра по театру спец была, их группа в универе специализировалась на театральных рецензиях, они ходили на все премьеры, гастроли, болтались за кулисами и знали всех актеров. А я уж так, сбоку припеку, когда в гости приезжала.

Счас посмотрела кто такой Бродский. Поняла почему не знаю. Он молодой для меня. В том смысле, что я уже не ходила в театр, когда он там играл.
 
CuttySarkДата: Вторник, 07.10.2014, 19:01 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
ksanz, стесняюсь спросить, а когда ты ходила?
 
ksanzДата: Вторник, 07.10.2014, 19:36 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
В конце 80-х...когда была о-о-о-очень юна... И попадала, большей частью, на гастроли, потому как лето. Потом, когда снова приезжала, уже не до театра было.
 
МаленаДата: Суббота, 27.12.2014, 15:59 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ksanz, спасибо огромное за рассказ и за фото, такая красотища!! А ведь у меня был шанс этой весной в Омске побывать. Меня туда в командировку отправляли. Самолетом. А летать мне моя врач не разрешала. Вот и пришлось отказаться от командировки и сознаться в беременности. А вот в Кемерово я была)) Тоже в командировке)) Два года назад в начале весны. Если я не ошибаюсь, Тебя еще не было на форуме..

В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 27.12.2014, 18:57 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Ира, я про поездку на Твою Родину писала в этой темке на предыдущей страничке)) Сообщение номер 115))

Рассказываю о нашей с Кириллом поездке во Владимир))

Прошлой осенью мой старший двоюродный брат переехал во Владимир. Ну до Владимира москвичам вообще грех не добраться, каких-то три часа на электричке, а уж если есть машина, то эта поездка тем более никакой проблемы не составляет. Так что мы с Кириллом в любом случае планировали посетить этот город, но тот факт, что во Владимире нам даже не надо было заморачиваться с поиском гостиницы и развлечений, только больше убедил нас в целесообразности этой поездки. Выбрали мы июньские праздники, когда не надо было отпрашиваться с работы. И 11 июня вечером сели на электричку Москва-Владимир.

Вот единственное, что омрачило нашу поездку, это то, что нам очень не повезло с погодой, и все три дня, что мы там были, мы разгуливали в легкой одежде, без зонтов и под дождем. И даже наличие у Вадика машины
особо не спасало. Мы были мокрые постоянно, но это не мешало нам любоваться этими двумя чудесными городами.

Жили мы во Владимире, но начали свое знакомство не с него, а с Суздаля. А потому утром 12 июня отправились в путь. В общем-то, вот она, первая сделанная фотография, на которой прекрасно видно, как нам повезло с погодой)) Кстати говоря, это колокольня, на которую мы позже поднялись.



Вид с колокольни, конечно, открывается роскошный.



Суздаль - это абсолютно туристический город.
Сплошные экскурсии, да иностранцы.



Видите вдалеке речной трамвайчик?
Мы решили в следующий раз обязательно покататься на нем.
В этот раз под дождем было бы совсем неприкольно.



Я прошу прощения за качество фотографий.
Но обстоятельства, сами понимаете..



Смотришь и дух захватывает..
Очень нам Суздаль понравился))
Не зря иностранцы рвутся на него посмотреть))



Вечером же мы поехали на дачу, где ели лесную землянику))
Моя любимая ягода)





Ещё мы жарили шашлыки и пили чай со смородиновым листом.
Но этих фотографий у меня нет.
Зато есть фотография, как мы гуляли по лесу..



И фотографии люпинов, которых там целые луга!!

Прикрепления: 6604669.jpg (129.9 Kb) · 5873997.jpg (143.5 Kb) · 2855944.jpg (108.9 Kb) · 0089239.jpg (142.5 Kb) · 8727139.jpg (216.0 Kb) · 5441231.jpg (194.9 Kb) · 4211590.jpg (158.5 Kb) · 9959757.jpg (151.3 Kb) · 0524560.jpg (235.0 Kb) · 0822570.jpg (247.8 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Суббота, 27.12.2014, 19:10
 
МаленаДата: Суббота, 27.12.2014, 19:13 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Обидно, все фотографии сжались и получились отвратного качества((

13 июня мы отправились на экскурсию по Владимиру.
В этот день с погодой нам повезло больше.
А впрочем, смотрите сами))



Во Владимире тоже очень много храмов.
Но это уже абсолютно осовремененный город.
Красивый город.


Виды во Владимире захватывают дух также, как и виды в Суздале..



А потом мы шли, шли и пришли к Свято-Успенскому кафедральному собору, который виднеется вдалеке.

Однако до этого прогулялись по Патриаршему Саду.
В этом Саду все облагорожено руками школьников!!
Во всяком случае так нам сказали девушки, продававшие входные билеты.
Если я не права, Ира, поправь меня))









Собственно Свято-Успенский Монастырь.



На его территории смотровая площадка.
С которой открывается вид на Патриарший Сад.



А ещё на новые районы Владимира.

Прикрепления: 4370120.jpg (146.8 Kb) · 9811164.jpg (146.4 Kb) · 2455704.jpg (143.5 Kb) · 4362820.jpg (214.5 Kb) · 7101643.jpg (422.1 Kb) · 2466001.jpg (364.0 Kb) · 2778126.jpg (476.5 Kb) · 5451138.jpg (166.7 Kb) · 4383080.jpg (147.4 Kb) · 2995133.jpg (170.4 Kb)


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Суббота, 27.12.2014, 19:28
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz