Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 05:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:09 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline




Прикрепления: 6838657.jpg (156.6 Kb) · 9851813.jpg (285.6 Kb) · 4297387.jpg (225.9 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:11 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Вот, в общем-то, всё, что Я хотела Вам рассказать и показать. Мы не ждали много от этого отдыха, а получилось всё более, чем классно. Там намного чище, чем на русском и украинском побережьях Черного моря. Всё-таки европейский сервис - это Вам не Россия))





Прикрепления: 5893543.jpg (157.0 Kb) · 2225576.jpg (152.3 Kb) · 0397044.jpg (133.2 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
AmalikaДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:26 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Малена, как здорово. И места очень интересные и красивые, даже специальных экскурсий не надо. А море, прямо лазурное.
Всё я теперь тоже хочу в Болгарию.
 
МаленаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:16 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, море Меня очень удивило своим цветом))

В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 06.10.2013, 21:32 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, интересно, а ты какими немцев представляла, в касках и с автоматами? :)

Добавлено (06.10.2013, 21:32)
---------------------------------------------
В Несебре я тоже была, очень красивый старинный город, Болгария крестилась раньше, чем Русь, поэтому христианские церкви там на век старше наших. И еще я запомнила именно со времени посещения Несебра, что свастика - это древний знак, символизирующий солнце, он присутствует в орнаментах на стенах древних церквей, там я впервые это увидела.


Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 06.10.2013, 21:33
 
МаленаДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:29 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
Малена, интересно, а ты какими немцев представляла, в касках и с автоматами?

Да нет, конечно)) Просто Я в Дневниках подписана на Девушку, которая живет в Германии. У Неё читаю, по телевизору и в Сети вижу.. В общем, не такими совсем Я себе Их представляла)) Рада, что ошибалась))

Цитата (CuttySark)
И еще я запомнила именно со времени посещения Несебра, что свастика - это древний знак, символизирующий солнце, он присутствует в орнаментах на стенах древних церквей, там я впервые это увидела.

Надо же, а Я не заметила этого..


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 04:18 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (CuttySark)
И еще я запомнила именно со времени посещения Несебра, что свастика - это древний знак, символизирующий солнце,

Цитата (Малена)
Надо же, а Я не заметила этого..

упс.... Светлые Леди, вы чего это? Он же присутствует в большинстве народных славянских узоров - и это не только орнаменты в архитектуре, но и росписи, и вышивка... И уж в Сибири так его вообще полным-полно...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:28 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Свастика древнейший символ чистоты, известный с первобытной эпохи. Особенно её много в орнаменте ведической Индии. Жаль, что группа подонков сумела превратить её в символ абсолютного зла(((

Малена, большое спасибо за рассказ, Ужасно интересно! Ты меня подвигла))) Обязательно на днях начну понемногу рассказывать о нашем с Брединкой путешествии. Может, и Брединка присоединиться)))


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 07.10.2013, 08:53 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Особенно её много в орнаменте ведической Индии.

Угу, именно оттуда она к нам и пришла.

Цитата (Neil-Сказочница)
Жаль, что группа подонков сумела превратить её в символ абсолютного зла

Эм-м-м... вообще-то, они ее только извратили, а не превратили. Она посильнее их будет, ИМХО.
Несмотря на все последующие попытки (и даже в последние годы) навесить на нее все отвратное. .


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
ksanzДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:19 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Малена, спасибо за рассказ, так и повеяло теплом, солнцем, отдыхом!
 
ksanzДата: Понедельник, 07.10.2013, 20:27 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
А у нас последние крохи солнца добираются.


Мокрый асфальт в жёлтых листьях...



... и уже временами идёт снег.



Как прекрасно, что где-то есть море, песок и солнце и люди, которые этим наслаждаются.
Прикрепления: 2525500.jpg (83.8 Kb) · 9073938.jpg (122.2 Kb) · 5295272.jpg (86.3 Kb)
 
AmalikaДата: Понедельник, 07.10.2013, 21:53 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
ksanz, у вас тоже очень красиво, и солнце яркое и в то же время уже холодное.
Классные фото. :)
 
CuttySarkДата: Вторник, 08.10.2013, 21:10 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Mglars-Kotka, мне было тогда 15 лет. В школе мы этого не проходили.
 
CuttySarkДата: Вторник, 08.10.2013, 21:21 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Малена, вот увеличенная фотография церкви в Несебре, обрати внимание на орнамент.
Прикрепления: 4214175.jpeg (507.0 Kb)
 
МаленаДата: Вторник, 10.06.2014, 13:30 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CuttySark ()
Малена, вот увеличенная фотография церкви в Несебре, обрати внимание на орнамент.


Долго разглядывала, прежде, чем нашла.. Потом и Кириллу показала)) Надо же..

Добавлено (10.06.2014, 13:30)
---------------------------------------------
Можете меня поздравить!! Если ничего не изменится (тьфу-тьфу), то приближающиеся выходные я проведу во Владимире!! Ну и Суздаль, конечно, захватим)) Я Кирилла на эту поездку подбивала с ранней весны, а Он всё сопротивлялся. Но.. Вода камень точит)) Завтра вечером выезжаем))
Так что, Ириш, жду рекомендаций, что посетить в первую очередь))
flowers


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Вторник, 10.06.2014, 13:30
 
kenga-ruДата: Вторник, 10.06.2014, 17:55 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата Малена ()
Можете меня поздравить!!
Поздравляем

Цитата Малена ()
Ириш, жду рекомендаций, что посетить в первую очередь))

Аха-аха.
Счас она тебе, как историк, такой маршрут выложит. К концу июня как раз в Москву вернешься.
Прикрепления: 9264832.gif (5.8 Kb)
 
МаленаДата: Вторник, 10.06.2014, 17:58 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
Аха-аха.Счас она тебе, как историк, такой маршрут выложит. К концу июня как раз в Москву вернешься.

Я была бы не против)) Работать больше сил нет))

Цитата kenga-ru ()
Поздравляем

Спасибо)) angel1


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Вторник, 10.06.2014, 17:58
 
ksanzДата: Среда, 23.07.2014, 22:02 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот и вернулась из своего родного Омска. В очередной раз поняла, как люблю родную Сибирь, и как много хорошего у нас есть. Тут, конечно, можно сказать, что всяк кулик своё болото хвалит - спорить не буду. Ну, сибирячка я, сибирячка и по мне где родился, там и сгодился.
Девицы мои первый раз путешествовали на поезде. Аттракцион ещё тот - вагоны в нашем скором, даже плацкартные, очень приличные, со всякими удобствами типа кондиционеров и т.д, и т.п. Порадовало, что на фоне новшеств - традиционные стаканы в подстаканниках и очень приличный чай в фирменной упаковке.


14 часов туда, а затем 14 часов обратно мы наблюдали пейзажи, вагоны и вокзалы. Вокзалы разные. Очень шикарный в Новосибирске. Старый с гипсовыми статуями в Чулымской. Современный, в минималистском стиле в Барабинске... сфотать не всегда получалось, то под ж/д мостом остановимся, то состав вид перекроет.


Через Новосибирск ехали долго: туда - днём, назад - ночью. Очень красиво! Ночью многие здания великолепно подсвечены. Обь - красавица. Впрочем, Иртыш не хуже.

В Омске гармонично уживаются современные здания и вот такие радующие глаз исторические постройки.


По обе стороны Любинского проспекта мирно соседствуют сантехник Сан Саныч и красавица-губернаторша Любочка (известные символы города).




В Драматическом театре идут гастроли Рижского театра русской драмы.


В краеведческом музее выставка работ Сурикова, Айвазовского, Шишкина, Врубеля, Репина, Васнецова и Левитана. А рядом - авангардная скульптура "Весы судьбы".


Ну, а это - старинная пожарная каланча, под которой мои папенька с маменькой в молодости целовались. ))) Сейчас на ней установлена металлическая фигура пожарного.


Омск по праву может гордится своими зоопарками. Они, конечно, не такие шикарные, как в Новосибирске. НО ... Большереченский зоопарк вырос из ШКОЛЬНОГО ЖИВОГО УГОЛКА, а детский зоопарк из КРУЖКА ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ. И это не только развлечение, но и серьезное занятие для детей. А сколько там всяческих животин! И экзотических в том числе. Перечислять не буду. Покажу только фото очень сильно понравившейся мне утки - мандаринки.


Умилило меня пристрастие омичей к простой деревенской мальве. Этот цветок можно встретить во многих дворах и на многих клумбах. А ещё в Омске есть станция метро и метромост, а самого метро нет. Вот такой парадокс. Ну, и так просто...
Прикрепления: 9914664.jpg (146.9 Kb) · 3419837.jpg (88.2 Kb) · 8362352.jpg (138.4 Kb) · 0658327.jpg (149.2 Kb) · 2065711.jpg (136.6 Kb) · 7814368.jpg (102.7 Kb) · 2799600.jpg (125.8 Kb) · 9169030.jpg (114.0 Kb) · 8540614.jpg (164.9 Kb) · 5023796.jpg (120.0 Kb)


Сообщение отредактировал ksanz - Среда, 23.07.2014, 22:04
 
kenga-ruДата: Среда, 23.07.2014, 22:27 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
ksanz, спасибо большое за рассказ. Фотографии очень понравились.
Самые лучшие, на мой взгляд, твои "рыцари". Просто супер :) . А дочка - солнышко.

У нас в советское время ходил поезд Днепропетровск-Барнаул. Я в детстве все время мечтала прокатиться на нем до Барнаула и обратно :)
Прокатиться удалось только один раз до Харькова.
 
ksanzДата: Среда, 23.07.2014, 22:34 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
А мне повезло. Я много раньше на поездах каталась по Союзу - и до Москвы, и до Киева, и до Севастополя, и до Калининграда, и до Душанбе и до... Только до Дальнего Востока и Крайнего Севера не добралась. А уж по Западной Сибири... %) . Станции наперечёт знаю.
 
kenga-ruДата: Среда, 23.07.2014, 22:38 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
Я много раньше на поездах каталась по Союзу - и до Москвы, и до Киева, и до Севастополя, и до Калининграда, и до Душанбе

До Москвы, Ленинграда и Батуми я тоже каталась. А до Барнаула нет :)
Он как раз и через Омск шел, и через Новосибирск.
 
CiliДата: Среда, 23.07.2014, 22:40 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Репутация: 27
Статус: Offline
ksanz, большое спасибо за рассказ, интересно! путешествие в родной город - это здорово, а на поезде еще лучше) я сама обожаю поезда, стук колес, стаканы в подстаканниках, перроны, вокзалы и пролетающие мимо города, деревеньки, реки, мосты. Первые 17 лет моей жизни каждый год, вернее каждое лето проходили в таких путешествиях из Мурманска до Костромы, Питера, и даже нашего юга, и до недавнего времени я с ребенком каждые года три-четыре старалась съездить домой, в родной Мурманск, скучаю по Северу, не могу.. Поздравляю вас и по хорошему завидую ))

а деревенской мальвы у нас в Костроме полным-полно в каждом дворе )) ну, на то она и большая деревня ))
а Омск судя по фотам город красивый. Смешение архитектуры исторических и современных зданий вроде как и типично для наших российских городов, но все равно неповторимо..)

а эта единственная станция метро рабочая??..


Сообщение отредактировал Cili - Среда, 23.07.2014, 22:54
 
LirikaДата: Среда, 23.07.2014, 22:54 | Сообщение # 123
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
У нас в советское время ходил поезд Днепропетровск-Барнаул. Я в детстве все время мечтала прокатиться на нем до Барнаула и обратно :)Прокатиться удалось только один раз до Харькова.

На таком поезде я бы и сама с удовольствием прокатилась  :) В Барнауле живут мои хорошие знакомые. Жаль, что я практически не застала советскую эпоху :(


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
ksanzДата: Среда, 23.07.2014, 22:55 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1044
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата kenga-ru ()
До Москвы, Ленинграда и Батуми я тоже каталась. А до Барнаула нет :)

Жаль. Может удастся как-нибудь. Потому что большая разница - путешествовать в европейской части и за Уралом. Расстояния, природа и даже вокзалы.

Цитата Cili ()
а эта единственная станция метро рабочая??..
 Не-а, сначала решили метро построить - провели метромост через Иртыш и отгрохали приличную станцию, а  потом оказалось, что в бюджете денег недостаточно.

Цитата Cili ()
а Омск судя по фотам город красивый

Весьма симпатичный купеческий город. С историей и культурой. Хотя рабочие окраины слегка в запустении.
 
LirikaДата: Среда, 23.07.2014, 22:58 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 651
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата ksanz ()
А мне повезло. Я много раньше на поездах каталась по Союзу - и до Москвы, и до Киева, и до Севастополя, и до Калининграда, и до Душанбе и до... Только до Дальнего Востока и Крайнего Севера не добралась. А уж по Западной Сибири... %) . Станции наперечёт знаю.

Какое суперовое время было! :)


«Я буду счастлив, если обо мне потом скажут: он был добрый человек. Это не значит, что я всегда добрый. Но доброта - на первом месте.» Ю.В.Никулин
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz