Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 13:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Наши путешествия
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:00 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кенга, у нас блогосфера бурно обсуждает новость из ваших краев. Говорят, из Днепра выловили меч чуть ли не князя Святослава???? Что у вас-то слышно?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 24.11.2011, 00:27 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Ирочка, милая, у меня ничего не слышно. У меня одна работа за другой.... Телевизор я не смотрела месяца 2, а газет не читала с весны, наверное. Завтра спрошу у кого-нибудь, может кто чего слышал?
Залезла только что на официальный городской сайт, там обсуждают как обычно: повышение цен на ЖКХ, неправильный перерасчет пенсий, взорванного бизнесмена в центре города, "экспериментальную" реформу здравоохранения, объездную дорогу и т.п.
Князя Святослава не обсуждают sad .


Сообщение отредактировал kenga-ru - Четверг, 24.11.2011, 00:41
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм... А у нас блоггеры шумят. Якобы какой-то ваш рыбак прямо на спиннинг поймал меч тысячелетний, чуть ли не прямо на том месте, где погиб Святослав. Меч лежал на глубине 20 метров и просто так случайно был подцеплен на крючок. Ученые дают 80%, что это меч самого Святослава.
http://inotv.livejournal.com/270919.html
http://zis79.livejournal.com/42165.html

Я вот тож думаю, что такое просто так не случается. Это такое чудо, что мурашки по коже. Вот только что оно предвещает? Лучше бы что-нибудь хорошее.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:59 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Правда ведь очень похоже на историю с Кольцом Саурона? Только то три тысячи лет в воде лежало, пока его совершенно случайно не нашли рыбаки. И тоже ведь было сказано, что "просто ему настало время выйти"... Хммммм....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Четверг, 24.11.2011, 01:26 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Да, я тоже уже нашла в Интернете. Это не у нас, а в Запорожье. Возле Хортицы.
С учетом истеричности наших украинских СМИ, еще не факт, что этому мечу тысяча лет, а не 200-300. Это раз.
Во-вторых, нынешние рыбаки - это не те, которые из Средиземья. Наши вполне могли чего-нибудь где-нибудь повзрывать, и не удивительно, что после этого не только меч Святослава, но и все скифско-печенегские сокровища из курганов со дна Каховского моря повыплывают.
А в-третьих... в Днепр столько всякой химии выливают, что вряд-ли там что-то и пятьдесят лет пролежит, не то что тысячу. В самом Запорожье текут речки с абсолютно красной водой. И они впадают в Днепр. А в Днепродзержинске идут "химические" дожди, под которые в болоньевой курточке лучше не попадать - остаются обесцвеченные пятна. И эти дожди тоже попадают в Днепр, и текут в направлении Запорожья. Так что если меч в такой воде тысячу лет пролежит, боюсь, что от него и проволоки не останется.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 24.11.2011, 02:05 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Грустно про Днепр! И все же по внешнему виду это очень древний меч (я имею в виду форму). Точно не 200-300 лет, если не подделка. Такие мечи именно в Киевской Руси в ходу были. Жаль, если не подтвердится. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:07 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Думала, думала куда мне про своё путешествие написать и решила написать сюда. (Если не туда перекиньте меня куда надо)
kenga-ru, я проезжала Днепр со стороны Запорожья, получается по берегу Каховского водохранилища. Когда обратно ехала даже сфотографировать пыталась, но стекло в поезде было очень грязное и у меня ничего не получилось. Ты живешь в необыкновенно красивых местах.
Днепр похож на море, причем какое-то суровое и северное. Это мне так показалось с поезда (правда, дело было к вечеру)
Немного про отдых. Отдых действительно удался. Солнце, море, еда (готовить мне не надо было, отдыхала от кухни). Погода удалась, тепло и без дождей. Рассказывать мне особо и нечего купались, загорали, гуляли по окрестностям, на экскурсии не ездила.
Вот немного фото
Прикрепления: 5519375.jpg (170.7 Kb)
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:10 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Ещё немного


А на этом фото понравилась парочка, которая катает отдыхающих на лошадях. 
Прикрепления: 3489727.jpg (132.7 Kb) · 5303404.jpg (167.0 Kb)
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:15 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline


 У нас такого чуда не увидишь. (Правда и там это чудо росло в не чищенном и заброшенном пруду. Но на фото этого вроде не видно):
 


Степь, да степь кругом. Но когда видишь горизонт, это что-то, ощущения не забываемые, какой-то бескрайности и бесконечности.

Прикрепления: 4898192.jpg (183.3 Kb) · 0520082.jpg (199.4 Kb) · 8116506.jpg (246.1 Kb)
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:20 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
А это уже закат на озере.




Море, чайки...



Парящая в небе птица у меня всегда вызывает чувство, какой-то внутренней свободы. Как в песне группы "Ария" crazy  

Прикрепления: 0896776.jpg (176.2 Kb) · 6176195.jpg (128.8 Kb) · 1921257.jpg (125.2 Kb) · 6702325.jpg (56.7 Kb)
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:21 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Прикрепления: 3211591.jpg (116.2 Kb)
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:28 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
А вот с этим мохнатым чудом по прозвищу Маруся , играли дети. Котенок уличный, дети организовали коробочку, кормили его сметаной и колбасой. 
Эх, если бы нашлись местные детки и забрали бы его. Девушка из отдыхающих, жившая по соседству, думала, как бы его забрать. Но из другой страны вывезти котенка очень сложно, кучу бумажек нужно оформлять. Самое главное ему пережить зиму, когда туристов не будет и не кому будет кормить его.

Прикрепления: 1776630.jpg (147.5 Kb)
 
CuttySarkДата: Вторник, 30.07.2013, 19:40 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Amalika, очень красивые фоторгафии, такой пляж.... песка такого еще нужно поискать, далеко не на всяком курорте найдется.
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:00 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо, CuttySark. 
Цитата (CuttySark)
песка такого еще нужно поискать
Увы, но там не песок, а ракушечник. В начале ходить было не привычно (ракушки колются немного), а потом привыкли. 
А вот в самом море песок. Первые дня три море было необыкновенно прозрачным (не ожидала я от Азовского моря такого), а потом зацвела какая-то тина и море приобрело такой зелёненький оттенок. :D
 
10a11iДата: Вторник, 30.07.2013, 20:17 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
как красиво!... и на фотографиях нет людей... такое полное единение с природой.
а по поводу котейки.. я стараюсь не привязываться к ним, очень уж сложно уезжать потом, волнуясь и переживая, что их ждет weep
 
AmalikaДата: Вторник, 30.07.2013, 20:49 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (10a11i)
и на фотографиях нет людей... такое полное единение с природой.
Ну, это не совсем так. Все эти фотографии сняты ближе к вечеру, когда народ уже не купается.  :D . Но вечерами, действительно людей на пляже мало, можно было сидеть и смотреть на море.
 
10a11iДата: Вторник, 30.07.2013, 20:56 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Репутация: 3
Статус: Offline
смотря на такую природу действительно отдыхаешь душой.. и другие люди в нее совсем не вписываются)

Добавлено (30.07.2013, 20:56)
---------------------------------------------
ветка винограда как в яндекс картинках)

 
МаленаДата: Четверг, 03.10.2013, 13:08 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Наконец Я добралась и до этой темки. Вообще, зашла на Форум, чтобы поделиться фотографиями с Болгарии. Но своей темки у Меня нет, так что выкладывать буду в эту. Но как же выкладывать свое, пока не прочитала Ваше? В общем, сижу, путешествую по России (и не только), хотя по идее должна бы работать..

ACYAHA, какая Ты счастливица!! Ты горы можешь видеть каждый день!!

Kenga, огромное спасибо за историческую справку, Ты колоссальную работу проделала!!

Kroko, фотографии роскошны!!


Цитата (Neil-Сказочница)
ГОРЫ!!! Я ИХ ОБОЖАЮ!!!! Если бы так не любила свою среднерусскую полосу, я бы хотела, чтобы мой дом стоял между морем и горами.


Ира, Ты просто Мои мысли высказала!! Я тоже надышаться на горы да море не могу!!

Цитата (kenga-ru)
Ира, не знаю, насколько достоверно, что именно на этом месте погиб князь Святослав, но памятничек соответствующий имеется. И, судя по "ятям", даже дореволюционный.


Надо же..

Цитата (АСУАНА)
Ой, первое что пришло в голову, фильмы про инопланетян, типа Звездных Войн... Напоминает какую то далекую планету... surprised Красота... Карьеры очень эффектно смотрятся...

Ага, потрясающие просто виды!!

Цитата (kenga-ru)
Так вот, наш центральный проспект был заложен Потемкиным как самый широкий проспект в Европе (шире Невского в Питере). Князь мечтал открыть в городе филармонию и руководить этой филармонией должен был самый лучший музыкант того времени. А самым лучшим музыкантом был, ни много, ни мало, - Моцарт. И Потемкин его пригласил, и пообещал ему такой оклад, что Моцарт согласился и отписал в ответ, что как только филармонию построят, он тут же переедет на берега Днепра. Правда, филармонию князь так и не успел построить, и Моцарту пришлось умереть в Европе.

А для Меня не только того времени, но и вообще..

Цитата (kenga-ru)
И еще немного Набережной:

Как красиво!! Жаль, что Кирилл, после того, как побывал в Болгарии и слышать ничего не хочет про Россию и Украину. Если раньше Он спорил со Мной, утверждая, что каждый год Мы будем ездить на русское и украинское побережье Черного моря, то теперь грезит дальними странами..

Цитата (Neil-Сказочница)
myfreedomdied, читаю чуть ли не со слезами. Горько все это. Ладно прибалты, но украинцы...

Вот и Я читала со слезами на глазах.. Вот у Меня пока нет Детей, но ведь когда-нибудь Они появятся.. И Их придется отдать в школу.. А там.. Учебники постоянно переписывают, перевирая историю.. Жуть..

Цитата (kenga-ru)
А выходка этой львовской дамочки, о которой myfreedomdied написала, действительно все мыслимые границы переходит. Девочке, которая сказала, что ее зовут Лиза, мадам заявила: "Лиза от слова лизать". Ну и еще кучу гадостей. Родители говорят, что ребенок после этого категорически отказывался в садик идти, потому что над ней все дети смеются.

Вот же дрянь, прости Господи.

Цитата (Neil-Сказочница)
Леса березовые, леса сосновые. Честно, я не определилась сама, какие мне нравятся больше.

Цитата (Neil-Сказочница)
Оставшуюся треть края природа отвела под знаменитое наше Ополье – кусочек чернозема посреди не слишком щедрой земли.

Разглядывала фотографии и было ощущение, что к себе домой попала.. Уж больно места напоминают Архангельскую область..

Цитата (Neil-Сказочница)
У нас даже змей нет! Везде в округе есть – гадюки, а конкретно там, где я живу, нет и никогда не водилось! А самый страшный зверь- кабан.

Всё, Я переезжаю к Вам жить!! У Нас гадюк на порогах домов находили. В деревне в лес идешь, а они на окраине дороги кольцами свернулись. А уж Наша Алешкина полянка и вовсе гадючье логово..

Цитата (Neil-Сказочница)
Спустя много лет сунгирцы захоронили здесь своего вождя, может быть это были его дети? Ученые восстановили облик этих людей. Но загадку их смерти разгадать не сможет никто. Так начиналась история моего края.

Так интересно..

Цитата (Neil-Сказочница)
Стоянка была настолько известной и ценной, что были планы создать на её месте музей и исследовательский центр. Бадер говорил, что за 20 лет исследована только малая толика того, что еще реально можно найти!

Жаль, что у Нас теперь никому до этого дела нет..

Цитата (kenga-ru)
Но на этом месте до революции стоял памятник Екатерине II: та самая «медная бабушка», которая когда-то принадлежала Пушкину.

Бедная Екатерина, не повезло Ей с этим памятником. Какие у него были приключения.. Столько раз Его переплавить хотели.. Я всё читала и надеялась на благоприятный исход. Увы, не сбылось.

Цитата (АСУАНА)
Приезжаешь в этот город и чувство что попал в фильм, постапокалиптического жанра, кажется что город неживой. А какие там здания на въезде, ремонтом и не пахнет, а самое ужасное, что никто этим не занимается, жители покидаю город и он пустеет. Все это после ужасного схода сели в 2000 году.

Цитата (kenga-ru)
Те, кто там в этот момент был, говорят, что это совершенно жуткое зрелище, когда огромные тополя начинают внезапно дрожать, а потом, так и продолжая стоять вертикально, опускаются под землю, как будто их что-то тянет за корни вниз.

Ужас какой, Девочки, читаю Вас и мороз по коже..

Цитата (kenga-ru)
Особенно мне приятно смотреть на три последние фотографии. Потому что, сравните:

Так мило))

Цитата (myfreedomdied)
А я сначала не вьехала и думала,что Кенга о Кингс-Кросс,который в Лондоне..)

Ага, Меня тоже на Гарри постоянно переключает))

Цитата (Neil-Сказочница)
Ученые дают 80%, что это меч самого Святослава.

Подтвердилось?

Цитата (kenga-ru)
Наши вполне могли чего-нибудь где-нибудь повзрывать, и не удивительно, что после этого не только меч Святослава, но и все скифско-печенегские сокровища из курганов со дна Каховского моря повыплывают.

А это было бы не так плохо, не находишь, Наташ?))

Цитата (Amalika)
Парящая в небе птица у меня всегда вызывает чувство, какой-то внутренней свободы. Как в песне группы "Ария"

А Мне Леголаса из ВК напоминает с Его "К Морю! К Морю! Там чайки печальные плачут.."


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Четверг, 03.10.2013, 13:08
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:52 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Рассказа от Меня не будет, так как с историей Болгарии перед поездкой Я не ознакомилась, а на экскурсии Мы не ездили, отдав предпочтению пляжному отдыху. Очень уж Нам хотелось тюленить..



Вообще получилось всё спонтанно. В Москве Мы год, денег особо у Нас не водится. Точнее, всё, что удавалось скопить, Мы тратили на частые поездки домой, к Родным. А потому поездка в Болгарию решилась буквально за две недели.

И вот со 2 по 9 сентября Мы были там. Курорт Солнечный Берег, отель Нобель. Первая береговая линия, до пляжа буквально пять минут по деревянным мосточкам, положенным на песчаные барханы.

Удивительно, но Нам очень понравилось!! Да, там много Русских, видимо, Их привлекает её дешевизна. Это в первые годы активного рос. туризма все рвались в Египет и Турцию. Сейчас, при закрытом Египте, ищут и другие направления. Но там были не только Наши Соотечественники. Было много Немцев. Очень много Немцев. И Они оказались очень красивыми, хорошо одетыми и воспитанными. Я почему-то представляла Их другими))
Прикрепления: 9710140.jpg (173.3 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:53 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Море было чистым-чистым.. И прозрачным. Совсем не такое, как привыкла видеть Я.. А медузы оказались просто огромными. Таких монстров Я ещё в жизни своей не видала..



Прикрепления: 9513163.jpg (85.0 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:54 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Еда была просто восторг. Болгарию в основном ругают за скудную еду. Но это, видимо, идет от тех, Кто привык к изобильному шведскому столу в Турции. У Нас в путевку были включены только завтраки и ужины. Причем ужины без напитков. Нас это не смущало!! Шведский стол, большое количество фруктов.. Однажды на ужин заказали чай и.. Пожалели!! Наевшись арбуза, Нам совсем не хотелось чая)) Вообще, Мы оставались сытыми. Ни разу не было такого, чтобы Нас мучил голод. Даже Я, страшная привереда в еде, всегда находила то, чем можно вкусно наесться))

Ну а обедали Мы в ближайших кафе. Мы поняли буквально в первые два дня, что нужно отказаться от привычной еды. Любимые борщ и оливье оказались просто несъедобными. А потому Мы сделали выбор в пользу рыбы. Вот рыбу в Болгарии готовят изумительно!! К тому же всё очень дешево.



Прикрепления: 3090126.jpg (152.2 Kb) · 8048448.jpg (145.5 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:56 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
На экскурсии Мы действительно не ездили, потому что за недельный отдых тяжело на что-то ещё кроме моря найти время. Однако Мы побывали в аквапарке с мини зоо-уголком. На горках Я не каталась, потому что боюсь, да и чувствовала Я себя не очень. Я там только фотографировалась))







Прикрепления: 4628491.jpg (255.7 Kb) · 5746960.jpg (303.2 Kb) · 4977092.jpg (235.2 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 21:58 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А ещё катались на яхте, где Нас кормили изумительнейшим обедом, приготовленным при Нас же на открытом огне))





Прикрепления: 3940295.jpg (179.4 Kb) · 5633204.jpg (156.2 Kb) · 4707453.jpg (203.8 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:01 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А самое главное.. Мы ездили в соседний город Несебыр. Один из старейших городов Европы, который существовал ещё до Нашей эры!! Город 40 церквей. И лишь одна из них действующая. Мы в неё зашли)) И попали на болгарскую свадьбу)) А другую свадьбу увидели спустя полчаса. Молодожёны фотографировались на тех же руинах, что облюбовали и Мы с Кириллом)) Город Нам безумно понравился!! Такая Древность, Девочки!! Такая Красота.. Улочки узкие, домики кукольные.. Обилие Кошек (Их Вы уже видели).. Мы даже решили, что хотели бы там иметь свой домик))





Прикрепления: 5559630.jpg (229.6 Kb) · 0130806.jpg (161.4 Kb) · 9403761.jpg (201.0 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
МаленаДата: Суббота, 05.10.2013, 22:07 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline




Прикрепления: 1118068.jpg (137.6 Kb) · 7983526.jpg (187.8 Kb) · 0925763.jpg (170.7 Kb)


В истинном золоте блеска нет..
 
Wenhamania форум » Беседка » Путешествуем, сидя за компом » Наши путешествия (Рассказы из наших чемоданов)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz