Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 00:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
CuttySarkДата: Вторник, 02.10.2012, 21:01 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Mglars-Kotka, а что "Хоббит" так плох? У меня ребенок его ждет-не дождется.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:11 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
а что "Хоббит" так плох?

кому как...
сплошной экшн-экшн-экшн...
Торин Оукиншильд - слишком молод (на мой взгляд)
когда гномы поют в гостях у Бильбо - вече казаков какое-то...
зачем-то приплели Галадриэль...((( ее в "Хоббите" ваще нэ було если че так....
...... вообщем... из доброй детской сказки сделали непонятно что....
НО!
ЭТО
МОЕ
ЛИЧНОЕ
МНЕНИЕ
!!!
и я его никому не навязываю...))

и это я только ТРЕЙЛЕР (!) посмотрела...

...килл ми, плиз....

Quote (CuttySark)
У меня ребенок его ждет-не дождется.

Не сомневаюсь в том, что этот фильм ждет не только твой ребенок... глобальный пиар начался еще летом... ждут, практически, все... кроме меня...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 03.10.2012, 00:24
 
CuttySarkДата: Вторник, 02.10.2012, 21:28 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ладно, будем надеяться на лучшее. Гномы в сказке, как мне кажется, все были нестарые, иначе чего бы их на приключения потянуло.Эльфы там тоже были, хотя и не земляки Галадриэли. Может, она к ним в гости заехала :) Это же были лихолесские эльфы, я правильно помню? Туда логичнее было бы Леголаса притянуть. :) Еще у меня ребенок больше всего за дракона волнуется :-)
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.10.2012, 21:40 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я вот очень сильно напряглась. когда услышала, что вроде бы как они собираются из тоненькой книжечки сделать... очередную трилогию. Если это правда, то ми, пажалста, тоже килл.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Вторник, 02.10.2012, 21:49 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Да что это вы раньше времени с жизнью все прощаться собрались. Поглядим. Тогда уже и решим, кого убивать. И стоит ли :)
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 02.10.2012, 22:06 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Гномы в сказке, как мне кажется, все были нестарые, иначе чего бы их на приключения потянуло

Как сказать... Они там все были... м-м-м.. внушительные и степенные... И их не "потянуло" - у них план был и они долго к нему готовились.Но это в книге!
..................................................................................................
А Торин в фылме - такой... арагорнистый... герой-воитель, блин!!!

Quote (CuttySark)
Эльфы там тоже были, хотя и не земляки Галадриэли.

Были. Два вида. Элрондовые из Дольна и Лихолесьевые.

Quote (CuttySark)
Может, она к ним в гости заехала :)

С фига ли? Она хранительница Лотлориена и очень редко, а практически - никогда не покидала Лес.

Quote (CuttySark)
Это же были лихолесские эльфы, я правильно помню? Туда логичнее было бы Леголаса притянуть. :)

Не показали. Но пиарят. Я где-то читала, что он там будет. Он же сын Владыки Трандуила.
Хотя в книге его не было......!!!!!!!!!!!

Quote (CuttySark)
Еще у меня ребенок больше всего за дракона волнуется :-)

Не було. Не показали.

Quote (Neil-Сказочница)
А я вот очень сильно напряглась. когда услышала, что вроде бы как они собираются из тоненькой книжечки сделать... очередную трилогию.

А я не напряглась.
Я упала в обморок.
Потом очнулась и долго плевалась.
Ядом.

А ведь сделает трилогию.
А потом еще и режиссерскую версию...

Quote (Neil-Сказочница)
Если это правда, то ми, пажалста, тоже килл.

Македонская дуэль?
А-ля Квентин?
О`К!

Quote (CuttySark)
Да что это вы раньше времени с жизнью все прощаться собрались. Поглядим. Тогда уже и решим, кого убивать. И стоит ли :)

Стоит.
Отомстите за меня.))
Ибо мой моральный мир дал трещину... ))
______________________________________________________________________________________________________

А вообще, если судить по трейлеру - фылма сильно привязана к ВК.(( И всей истории Кольца....
...трым-пы-ры-дым-дам-дам....
злая я...
Простите.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 02.10.2012, 22:21
 
CuttySarkДата: Среда, 03.10.2012, 21:41 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Посмотрела сегодня трейлер какой-то, а также репортажи со съемок. Не знаю, мне понравилось. Торин очень даже симпатичный и солидный достаточно, как мне кажется. И не молодой. Актеру 40 лет. Куда уж старше. Старше - это уже к Гэндальфу куда-то ближе. Орландо Блум в списке актеров числится, но в репортажах и трейлере его не было, хотя я еще не все части со съемок посмотрела. На Барда посмотрела. Тоже очень даже ничего. Они с Торином перекочевали из сериала "Робин Гуд". Я "Торина", кстати, оттуда помню. Он Гая Гисборна играл, как ни странно.
Судя по продолжительности фильма, вернее, фильмов, это будет что-то по мотивам. Вряд ли им хватило оригинального сюжета. Но мне кажется, поклонники ВК не испытывают такого уж пиетета отношению к Хоббиту, это все-таки, совсем детская сказка. Поэтому вряд ли изменение сюжета вызовет волну возмущения. Туда же можно воткнуть и элементы истории Средиземья, и предысторию кольца. Простор для фантазии.

Добавлено (03.10.2012, 21:41)
---------------------------------------------
Вот здесь можно еще про фильм посмотреть http://dreamworlds.ru/obzori....ii.html

 
МаленаДата: Среда, 03.10.2012, 22:23 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
Ох!Леди Малена!
Можно я отвечу чуточку позже, не впопыхах-торопях?

Конечно, можно))

Quote (CuttySark)
Туда логичнее было бы Леголаса притянуть. :)

Да, Моего Сладкого)) daisy1

Quote (Mglars-Kotka)
А Торин в фылме - такой... арагорнистый... герой-воитель, блин!!!

До Арагорна Он ростиком не вышел.

Quote (Mglars-Kotka)
Не було. Не показали.

Странно. Эпизод-то эффектный мог бы быть.. uhm

Quote (Mglars-Kotka)
А ведь сделает трилогию.А потом еще и режиссерскую версию...

Если бы там было много Арагорна, Фарамира, Элронда, Леголаса, Хэлдира, Боромира, тогда пущай, Я разрешаю!! love2

Quote (CuttySark)
Туда же можно воткнуть и элементы истории Средиземья, и предысторию кольца. Простор для фантазии.

Туда же историю Фарамира, Боромира и Денетора можно было бы приплести. Цены бы тогда Джексону не было)) crazy


В истинном золоте блеска нет..
 
CuttySarkДата: Четверг, 04.10.2012, 10:19 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Малена)
Туда же историю Фарамира, Боромира и Денетора можно было бы приплести. Цены бы тогда Джексону не было))

Боромира с Фарамиром в эту историю сложно притянуть, во времена похода гномов их и не свете-то не было.
laughing Это эльфы вечные, их можно, в принципе, в любую историю вставлять. Главное, чтобы актеры внешне не сильно поменялись. А то с вечной молодостью казус выйдет.

Добавлено (04.10.2012, 10:19)
---------------------------------------------

Quote (Малена)
До Арагорна Он ростиком не вышел.

Ну, Торин, может, и не вышел. А вот актер, который его играет 188 см ростом. Думаю, на фоне остальных гномов и Бильбо неплохо будет смотреться.
 
МаленаДата: Четверг, 04.10.2012, 23:22 | Сообщение # 360
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Боромира с Фарамиром в эту историю сложно притянуть, во времена похода гномов их и не свете-то не было.

60 лет.. Да, точно, чего-то Я ступила)) balalayka

Quote (CuttySark)
Это эльфы вечные, их можно, в принципе, в любую историю вставлять. Главное, чтобы актеры внешне не сильно поменялись. А то с вечной молодостью казус выйдет.

Ну, не так много времени прошло)) Побольше грима и в путь)) horror

Quote (CuttySark)
Ну, Торин, может, и не вышел. А вот актер, который его играет 188 см ростом. Думаю, на фоне остальных гномов и Бильбо неплохо будет смотреться.

Мерри тоже был ничего)) Но до Арагорна не дотягивал))

Что-то проблемас маленькая у Меня.. Не хочет сообщение редактироваться((


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Воскресенье, 07.10.2012, 18:20
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 17.01.2013, 17:37 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Вот!!!

Единственный оставшийся в живых сын автора «Властелина колец»Кристофер Толкин 40 лет не общался с прессой и предпочитает затворнический образ жизни. Но летом прошлого года Толкин дал интервью французской газете Le Monde, которое растащили на цитаты только на днях. 88-летний Кристофер довольно резко отзывается об экранизациях книг своего отца.
Следует помнить, что отношения студии New Line с правопреемниками Толкина испортились после выхода трилогии на экраны. Кристофер Толкин, являющийся генеральным директором компании Tolkien Estate, распоряжается правами на произведения своего отца. С 2003 года тянулась судебная тяжба, связанная с авторскими отчислениями. Продюсеры утверждали, что фильмы не были прибыльными, так что никакого процента Tolkien Estate не полагается. Соглашение удалось достичь только в 2009-м — продюсеры трилогии выплатили наследникам писателя 7,5 % от общих сборов.

Благодаря релизу трилогии Питера Джексона, продажи книг Дж. Р. Р. Толкина подскочили. «За три года, с 2001-го по 2003-й, „Властелин колец“ разошелся тиражом 25 миллионов экземпляров, — говорит представитель издательского дома HarperCollins Дэвид Брон, отвечающий за книги профессора (кроме США). — Из них 15 миллионов на английском языке и 10 миллионов на иностранных языках».

Тем не менее Tolkien Estate никак не может повлиять на содержание фильмов по книгам Дж. Р. Р. Толкина. Кристофер Толкин сопротивлялся грядущей экранизации «Хоббита», из-за чего работы постоянно откладывались. И теперь понятно, почему сын писателя отказался встречаться с Питером Джексоном. «Книгу выхолостили, превратив ее в боевик для молодежи от 15 до 25 лет, — говорит Толкин о „Властелине колец“. — Похоже, „Хоббит“ будет таким же».

«Толкин превратился в чудовище, пожираемое своей собственной популярностью, — сокрушается Кристофер. — Абсурдность нашего времени поглощает его. Между красотой и серьезностью его работ и тем, во что они превратились, лежит ужасающая меня пропасть. Коммерциализация свела художественную и философскую важность его творения на нет. У меня есть одно решение: отвернуться и не смотреть».


взято здесь: http://www.kinopoisk.ru/news/2035443/


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 18.01.2013, 00:02 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хе, я еще не встречала ни  одного правопреемника, который был бы доволен экранизацией наследия своего родственника. Так что ничему не удивляюсь.
И, кстати, если  бы не все эти коммерческие навороты с драками и эффектами, фильма бы вообще не было. На него просто сегодня не дали бы денег. И все же, Джексон уделил достаточно место философии Толкина, во всяком случае я её в фильме увидела. И, у меня такое подозрение, что Хоббит все же не произведет на меня такого же впечатления, в силу, как бы это... детскости сюжета, что ли. Единственное, чего мне не хватает - фольклорного колорита, который буквально пронизывает книгу.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:30 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Ура-ура! я нашла такой красивый и информативный сайт о таком прекрасном актёре! 
Я здесь впервые, здравствуйте! Большое спасибо создателям и администраторам сайта, я уверена, с вашей помощью моё знакомство с творчеством Дэвида будет быстрым и полным. Как все нормальные люди среднего возраста впервые я познакомилась с нашим герое на заре 2000-х, конечно, по роли Фарамира. Познакомилась - и забыла. От моего любимого персонажа в книге на экране почти ничего не осталось - и никакая режиссёрская версия ситуацию не исправила. Текли годы, и много что происходило в моей жизни (я разумею - вкусы совершенствовались) И вот, недели 2 назад я озаботилась проведением вечера с интересным и новым фильмом. Сразу всплыл Хоббит - по житейским причинам, в кино я пойти не смогла. Ну посмотрела и посмотрела. На другой день - вспомнила Братство кольца... Ещё через пару дней - Две крепости.... Еще через пару дней обнаружила этот потрясающий сайт и, как могу, наверстываю упущенное. Пока медленно, но то, что видела, заставляет не торопиться, насладиться как следует. Надеюсь, Девид даст нам возможность ещё не раз написать о нем с восторгом!
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:47 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Bess_Mond)
Как все нормальные люди среднего возраста впервые я познакомилась с нашим герое на заре 2000-х, конечно, по роли Фарамира

:) Хто б сомневался

Цитата (Bess_Mond)
И вот, недели 2 назад я озаботилась проведением вечера с интересным и новым фильмом

Да здравствует активный образ жизни, который стимулирует к поиску новых фильмов, новой информации и новых сайтов в Интернете

Цитата (Bess_Mond)
я уверена, с вашей помощью моё знакомство с творчеством Дэвида будет быстрым и полным

Bess_Mond, еще раз добро пожаловать. Молодец, что зарегистрировалась. Надеюсь, что тебе здесь понравится, и знакомство с творчеством Дэвида будет не только полным, но еще и продолжительным по времени

Цитата (Bess_Mond)
Надеюсь, Девид даст нам возможность ещё не раз написать о нем с восторгом!

А то :)
Располагайся.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:49 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо, что решила к нам присоединиться! Рада знакомству! Вот тут для тебя пара  приветственных  плакатиков.  crazy
Давай, осваивайся и вливайся, только не пропадай сразу, как некоторые, едва зарегистрировавшиеся... "закатила глаза к потолку".


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 19:54 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Цитата (Bess_Mond)
Как все нормальные люди среднего возраста впервые я познакомилась с нашим герое на заре 2000-х, конечно, по роли Фарамира

Хто б сомневался

Ну вот, прям изо рта выхватила реплику!))

Цитата (Bess_Mond)
От моего любимого персонажа в книге на экране почти ничего не осталось - и никакая режиссёрская версия ситуацию не исправила.

Кхм, спасибо, родственная душа...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Bess_MondДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:49 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
И ещё раз спасибки! Чтобы как-то подытожить моё знакомство с этим фильмом, в заслугу режиссёру (ибо много о нём правильного у вас тут написано) могу поставить 2 вещи:
- он явил широким народным массам  Дэвида Уэнама;
- Фарамир, не смотря на куцее участие в действе, был (ИМХО) лучшей актёрской работой в фильме.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 18:59 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ну, я могу добавить 3 пункт...))
- благодаря фильму многие впервые прочитали Профессора.

чет я добрая в этой ветке - к дождю наверное)))
Но!
Эти 3 (три) пункта не умаляют всю ту его... нехорошую деятельность.
Вот так, оно, наверное, привычнее, заканчивать пост Mglars-Kotki.)))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:03 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Смотрела на Youtube видео по Средневековью и случайно нашла вот такой ролик: Дэвида уже включают в документальные фильмы в качестве иллюстрации :)

 
МаленаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:20 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Mglars-Kotka)
Ну вот, прям изо рта выхватила реплику!))

Причем не у Тебя одной))


В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:46 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
Дэвида уже включают в документальные фильмы в качестве иллюстрации

Сильно! Тока я уже Дэвида давно в учебные презентации включила  crazy  
Дилиос у меня в презентации о спартанцах.
А кадр со съемок Папессы  в презентации об искусстве.  Ну что поделать, если все в тему.  brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:53 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
А кадр со съемок Папессы в презентации об искусстве. Ну что поделать, если все в тему.

Конечно-конечно, рассказывай))


В истинном золоте блеска нет..
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:06 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
Сильно! Тока я уже Дэвида давно в учебные презентации включила crazy
Дилиос у меня в презентации о спартанцах.
А кадр со съемок Папессы в презентации об искусстве


Хорошо тебе!
Куда бы мне Дэвида в презентацию включить?

А дети "дядю Фарамира" еще в лицо не узнают?
Прикрепления: 2473146.gif (4.6 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:18 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
А дети "дядю Фарамира" еще в лицо не узнают?

Не, он везде разный. В одном месте  вообще с повязкой на глазу. Не узнают.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 03.05.2013, 16:38 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
В одном месте  вообще с повязкой на глазу. Не узнают.
laughing

Добавлено (03.05.2013, 16:38)
---------------------------------------------
Села пить на кухне чай, и стала щелкать по каналам. И вдруг, по ТВ3, знакомые все лица brows . Показывают "Две крепости", а в 7 вечера будет "Возвращение короля".  Вообщем, неожиданно и приятно, как встреча со старым добрым другом. Не знаю, получится ли у меня посмотреть фильм в 7 вечера, но сейчас Фарамира обязательно дождусь crazy . Готовь место на форуме Neil, вдруг еще кто-нибудь подтянется. :D

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz