Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 20:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
JavannaДата: Пятница, 01.06.2012, 14:52 | Сообщение # 326
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Так, маску я посмотрела. Правда в жутком качестве. Но все самое главное было видно smile Ах! tongue tongue tongue tongue wacko tongue tongue tongue biggrin
 
kenga-ruДата: Суббота, 02.06.2012, 21:17 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Режиссерская версия ВК есть на Рутрекере. Я когда-то закачивала, но там был очень большой вес, фильм занимал много места на компе, поэтому я режиссерку удалила, и оставила обычную. Но сейчас посмотрела - есть даже с весом 1,45 ГБ. И, кажется, там даже наша АСУАНА в раздающих biggrin

Кстати, зашла только что на страницу Дэвида на Рутрекере. Там такое объявление: "Теме нужен новый автор. Пользователь, оформивший тему c этим актером, к сожалению, не может продолжать вести топик Если есть желающие продолжить его ведение, напишите мне ЛС (makc365)
Тема не может быть передана пользователю, если у него стаж меньше двух месяцев или меньше 20-ти полезных (не относящихся к флуду) сообщений на форуме
".
У меня, к сожалению, там нет ни одного сообщения, и о чем можно срочно написать 20 штук (да еще не относящиеся к флуду wacko ) ума не приложу. Никто из наших "венаманцев" под указанные требования не подходит?

Quote (Javanna)
говорю я мужу: "Дорогой, не скачал бы ты пожлуйста мне этот торрент? - Зачем милая - мы же все смотрим через сайт в инете? - Ну, видишь ли, На том сайте нет фильма.... фильмов. короче на том сайте я не могу ЛЮБОВАТЬСЯ НА МУЖЧИНУ СВОЕЙ МЕЧТЫ!!!"

biggrin :D biggrin

Quote (Neil-Сказочница)
У нас тут только одна Ляля была, у которой муж относился к таким вещам с полным пониманием

Ну у Малены же Кирилл тоже, вроде, не против? Правда, она для него стрип-данс разучивает... в качестве компенсации cool


Сообщение отредактировал kenga-ru - Суббота, 02.06.2012, 22:20
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:39 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Помнится, Малена сюда тайком, пока Кирилл в другой комнате забегала. И то давно нет. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 00:43 | Сообщение # 329
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
Кстати, зашла только что на страницу Дэвида на Рутрекере. Там такое объявление: "Теме нужен новый автор. Пользователь, оформивший тему c этим актером, к сожалению, не может продолжать вести топик Если есть желающие продолжить его ведение, напишите мне ЛС (makc365)
Тема не может быть передана пользователю, если у него стаж меньше двух месяцев или меньше 20-ти полезных (не относящихся к флуду) сообщений на форуме".
У меня, к сожалению, там нет ни одного сообщения, и о чем можно срочно написать 20 штук (да еще не относящиеся к флуду wacko ) ума не приложу. Никто из наших "венаманцев" под указанные требования не подходит?


У меня там всего 5 комментов и особого энтузиазма постить что-то нет. Плюс, я не очень знакома с этим форумом и забегаю туда только от случая к случаю. Жаль, если новый модератор не найдется. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:30 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Девченки, представляете, чуть со стула не упала когда увидела Вот это

Смотрите внимательней, там есть сцена не вошедшая даже в режиссерку!!!! А может сценка которую мы все мечтаем увидеть тоже есть где-то...

Quote (Neil-Сказочница)
И не одна!!! И не две! Да это ж клад просто!

А у Меня ссылка не открывается.. Как быть? Это на 8-ой странице.

Quote (kroko)
Златокудрый, легкомысленный, любит сделать какую-нибудь мелкую пакость и радостно понаблюдать из кустов

Ах, ну, прям Я))

Quote (kroko)
на сегодня то, что смог создать Питер Джексон просто гениально

Согласна с Асяной. Золотые слова!!

Quote (kenga-ru)
И Агния Барто.

А у Меня есть большая такая книжка с Её стихами. Формата А4, вся такая красивая, с картинками)) Когда в младших классах начинаем блокнот изучать, всегда открываю её и нахожу новые четверостишия для печати))

Quote (АСУАНА)
Да я 10 минут - задания, 5 минут здесь. Но ты права, надо заниматься...

Вот Я сейчас так английский учу))

Quote (Neil-Сказочница)
В пятом-то классе. А ведь там, извините, есть сцены совсем не для детей!

Они и не такое уже смотрели!! Как-то в моем кабинете Мальчишки-пятиклассники "виагру" обсуждали. Причем не группу, а именно таблетки. Я не удержалась и сказала Им, что дай-то Им, Боже, никогда не принимать её.

Quote (Neil-Сказочница)
А вот на этой неделе опять прикольнуться решила, так меня Дэвид измучил! Делала презентацию по обществознанию для 8 класса. Там у меня тема "Искусство". Ну и разновидности искусства, особенности создания образов - балет, музыка, живопись... кино!!!! Угадайте, какую я картинку в числе прочих прилепила? wink Кадр со съемок Папессы, где Дэвид в церкви стоит на коленях со скрещенными руками возле "трупов", а рядом Зонке ему что-то спокойно объясняет. Дети очень смеялись над ситуацией! А я про себя думала: "Ну не свинтус ли ты, Солнышко, после этого! До такой жизни довел девушку!!"

А Мне с Моей математикой и информатикой никуда не воткнуть Его..

Quote (kroko)
только представьте - на кухне у вас орки, вышитые крестиком, в спальне назгулы навевают хорошие сны, в прихожей - Саруман жезлом машет

Quote (kroko)
Жаль, что такую красивую австралийскую пару зарезали ради американской :(.

Кroko умеет одной фразой убить)) Долго Я смеялась, представляя))

Quote (kroko)
А Леголас совсем потерялся - такой невзрачный серенький мальчик. Никак не могу понять, почему он многим так нравится?

Quote (Neil-Сказочница)

Он, например, очень нравится моей племяшке. Короче, маленьким девочкам.

Я уже мало смахиваю на маленькую Девочку, но Мне Он действительно нравится!! Настоящий эльфийский Князёк. Их перепалки с Гимли заставляют Меня хохотать до слёз. Обожаю, когда Он прицеливается из лука. Или тот момент, когда Он много стрел сразу выпускает, когда Боромира убили. Я уже молчу, про Его фирменные взгляды. А скейт в Хельмовой Пади? Или как лихо Он на Мумака взлетел. Не, Девочки, Им можно только восхищаться)) Не в обиду Нашему солнышку))

Пока Я печатала речь в защиту "длинноухого эльфа", Муся прошлась по ноутбуку и напечатала от себя, доказывая Вам, что даже Кошкам Леголас по нраву: "эхххъ"))


Quote (myfreedomdied)
Вот у меня помимо Дэвида в любимцах из фильма слоняется милый Халдирчик))Он там такой весь выхоленый,знатный.....))жирненький-так и хочется за щёчки потягать..ну или за патлы))

Да, да, да!! В точку!!
Когда его убивают, у Меня каждый раз слёзы выступают, против воли..


Quote (Neil-Сказочница)
Зато в Папессе он гарцует уже молодцом!!!

Надо брать с Дэвида пример и топать на ипподром. Правда, у Нас дорого очень. 1 час - тысяча рублей.

Quote (kroko)
один Леголас чего стоит

Да это не Леголас, а орк какой-то!!

Quote (myfreedomdied)
Я!Согласна назвать.И дочь и сына одним именем.Но правда не властелиновским,а из области ГП-созвездий и всего неземного))
Регулус))

Да, Регулус нормально)) А Я ещё о Драко, Сириусе, Гарри, Северусе, Джеймсе, Фреде, Оливере, Гермионе и Нарциссе помышляю))
Правда, Кирилл почему-то недобрым глазом косит.. К чему бы это? :shy:


Quote (Neil-Сказочница)
Уж больно сногсшибательно глупо.

Над Перкосраком Я смеялась долго)) И даже Кириллу позвонила))

Quote (Neil-Сказочница)
представьте, этакого курносого, хлипкого, не очень умного Фарамира, которого дети дразнят Фарой или Фарей или еще как-нибудь

А Он к Ним лицом развернется, палочкой взмахнёт и крикнет: "Avada Kedavra"))

Quote (Neil-Сказочница)
Да, это будет картина маслом. У нас тут только одна Ляля была, у которой муж относился к таким вещам с полным пониманием и даже водил её на киносеансы к возлюбленному актеру. Только Ляля уже давненько не показывается.

Хороший Муж у Ляли)) Всем бы такого)) Правда, видимо, и Он недоброе учуял, вот Она и не показывается больше у Нас))

Quote (kenga-ru)
Ну у Малены же Кирилл тоже, вроде, не против? Правда, она для него стрип-данс разучивает... в качестве компенсации

Quote (Neil-Сказочница)
Помнится, Малена сюда тайком, пока Кирилл в другой комнате забегала. И то давно нет.

Нет, Малена не тайком)) Малена в открытую говорит, на каком сайте обитает)) Но, действительно только тогда, когда Кирилла рядом нет)) А-то мало ли что))


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Понедельник, 02.07.2012, 22:30
 
CuttySarkДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:29 | Сообщение # 331
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Котка, ты за что их всех так ненавидишь? Что плохого тебе сделал Питер Джексон? Я смотрела допы к фильму и прониклась к нему большим уважением. Человек с детства любил ВК и мечтал снять по нему фильм. Потом они кинокомпанию убедили снять вместо 2х фильмов 3. Я понимаю, что деньги там были основным фактором. Но у него было желание сделать фильм максимально близким к книге. Мне так фильм очень нравится, только смотреть надо режиссерскую версию. Просто у меня книга и фильм - это две совершенно отдельные вещи. Представь, что они существуют независимо друг от друга, вот и все.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 22:41 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark!

Quote (CuttySark)
Котка, ты за что их всех так ненавидишь? Что плохого тебе сделал Питер Джексон? Я смотрела допы к фильму и прониклась к нему большим уважением. Человек с детства любил ВК и мечтал снять по нему фильм. Потом они кинокомпанию убедили снять вместо 2х фильмов 3. Я понимаю, что деньги там были основным фактором. Но у него было желание сделать фильм максимально близким к книге. Мне так фильм очень нравится, только смотреть надо режиссерскую версию. Просто у меня книга и фильм - это две совершенно отдельные вещи. Представь, что они существуют независимо друг от друга, вот и все.


1. Если любил - зачем испоганил?
2. Он что не мог выделить из бюджета деньги на нормального сценариста-адаптора? Или на худой конец на скрипт-доктора? Нет, все себе захапал.
3. Я смотрела режиссерскую версию. Допы не смотрела.
Но!
Как сказала Кира Муратова (не по этому поводу, а вообще): "Сняв фильм режиссер должен заткнуться."
Никаких, повторяю никаких режисерских версий, допы - только для поклонников актеров, приколы там всякие, рабочие моменты - для интересующихся производством. Все!

4. Да, фильм и книга - разные вещи. Но режиссер не имеет права выкидывать основную Идею исходного произведения только из материальных соображений.

Все вышеперечисленное можно отнести и к Вортману с Вулфок.

Добавлено (27.08.2012, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (Neil-Сказочница)
Сурово.


А то!
Я не всегда пушиста. Когти имеются.))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 27.08.2012, 23:02
 
CuttySarkДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:07 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, честно говоря, аргументов я-таки не услышала. Одни эмоции.
Давай по пунктам.
1. Что означает термин "испоганил"? Если можно, с примерами.
 
Mglars-KotkaДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:35 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark!

Quote (CuttySark)
Ну, честно говоря, аргументов я-таки не услышала. Одни эмоции.
Давай по пунктам.
1. Что означает термин "испоганил"? Если можно, с примерами.


А примеры и аргументация будут в рецензии. Распыляться не хочу. А то получится как у Леди Neil с рецензией на "Прах".))

Встречная просьба - с примерами и аргументами скажите мне чем так хорош "ВК" Джексона.
Фильм, не дополнительные материалы.
И желательно прокатная версия. Потому как режиссерскую фанаты в основном смотрят. А вот обычный зритель в кино...

Добавлено (27.08.2012, 23:35)
---------------------------------------------
P.S. Уточняю: я Джексона, Вортмана и Вулфок как людей не ненавижу. Я их не особо знаю. Но я терпеть не могу и действительно ненавижу когда искусство продаётся. Да, каждый труд должен быть оплачен, но нельзя прогибаться. И надо работать. А уважаю и ценю я Художников и Мастеров, вне зависимости от их сферы деятельности.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Понедельник, 27.08.2012, 23:38
 
CuttySarkДата: Понедельник, 27.08.2012, 23:52 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Я именно обычный зритель, не специалист, не киноман. Режиссерскую версию 2го фильма сказала случайно, 3ю часть искала уже намеренно. Думаю, продолжительность фильма в кинотеатрах в большей степени зависит от требований кинопроката, чем от желания режиссера. Сами актеры говорят, что часть сцен специально снималась для Dvd версии. Когда сцены вырезали, Джексон говорил, ничего, мы включим это в DVD.
И впечатления у меня такие же, как у обычного зрителя. Захватывающая сказка, с красивыми пейзажами, красивыми актерами, отличными спецэффектами. Ребенок у меня смотрел не отрываясь.
Кино все-таки рассчитано на подрощенных детей и неповзрослевших взрослых.
Я смотрела с ним за компанию. В основном, из-за Арагорна. Потом переметнулась на Фарамира. Но у меня не было на протяжении всего фильма ни разу желания отлучиться за бутербродами на кухню. Честно отсмотрела от начала до конца, хотя детские фильмы не люблю. Мне кажется, все актеры на своем месте. За Фарамира, не могу ничего сказать, т.к. в детстве прочитала только Хранителей раза на 3. Продолжения тогда на русском языке еще не было. Когда оно появилось, у меня уже были совершенно другие интересы в жизни, поэтому осилила только 2ю часть, и то по диагонали. Внешность Фарамира не помнила напрочь.
В фильме возражения вызвала только Эовин. Мне лично она показалась несимпатичной. Парик ее явно портил.
Все остальные вполне соответствовали моему представлению о прекрасном :-)
Вот недавно только стала смотреть фотографии актеров, которые в фильме снималась. Похихикала над тем, что там все блондины сделаны брюнетами, брюнеты - блондинами. Толь Фарамиру повезло с цветом волос. Но это никак не отразилось на моем восприятии фильма. В общем, ничего нового я тут не сообщу. Думаю, большинство зрителей смотрит кино так же, как и я.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 28.08.2012, 00:41 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark!

Quote (CuttySark)
Я именно обычный зритель, не специалист, не киноман.


Когда я первый раз смотрела "ВК" я тоже была простым зрителем. И мне не понравилось.
Специальные вопросы я изучаю не так давно.

Quote (CuttySark)
Думаю, продолжительность фильма в кинотеатрах в большей степени зависит от требований кинопроката, чем от желания режиссера.


От двух вещей:
1. Человеческая физиология. В туалет хочется, грубо говоря. Пусть не всем, но что-то среднее.
2. Психология. Способность воспринимать информацию без усталости. В школе и ВУЗе - перемены, в театре - антракт.

И все. Это практика.
Да фестивальное кино может и 4 часа длиться, но там зрители - эстеты. И даже они устают и фильм не доносит Идею.
У кинопроизводства жестокие условия для творчества. Но тем интереснее.

Quote (CuttySark)
И впечатления у меня такие же, как у обычного зрителя. Захватывающая сказка, с красивыми пейзажами, красивыми актерами, отличными спецэффектами. ........ В основном, из-за Арагорна. Потом переметнулась на Фарамира. ........ Мне кажется, все актеры на своем месте. За Фарамира, не могу ничего сказать, т.к. в детстве прочитала только Хранителей раза на 3. ............Внешность Фарамира не помнила напрочь.
В фильме возражения вызвала только Эовин. Мне лично она показалась несимпатичной. Парик ее явно портил.


Кино, как и театр должно дать человеку то, чего у него нет. Историю, эмоции, переживания и, в идеальном варианте, научить его чему-то.
Так же как и в твоем случае, Леди CuttySark, большинство рецензентов отмечает актеров и спецэффекты.
А... о чем фильм-то?

Добавлено (28.08.2012, 00:41)
---------------------------------------------
Звездочки, Светлые леди Венемании!

Чтож вы не спите-то? Вам ведь на работу завтра!
Я никуда не сбегу. Честно-честно!)))
И разговаривать не перестану.

P.S.
Леди CuttySark!
Кстати, спасибо за информацию.

Quote (CuttySark)
Сами актеры говорят, что часть сцен специально снималась для Dvd версии. Когда сцены вырезали, Джексон говорил, ничего, мы включим это в DVD.


Сие говорит о том, что Джексон изначально ставил перед собой основную цель - Деньги. А Искусство - так, рядом пробежало.
Или, второй вариант: Джексон не знал о чем его фильм, и как рассказать эту историю. А это уже - непрофессионализм.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 28.08.2012, 01:15
 
CuttySarkДата: Среда, 29.08.2012, 21:22 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Возвращаясь к напечатанному. Вчера была не в состоянии вести разговор, отрубилась после предыдущей бессонной ночи. Сегодня решила продолжить тему ВК. Для чего опросила младшее поколение своей семьи, правда, пока только одного. Ребенок утверждает, что фильм ему понравился больше, чем книга, тем что в фильме "все быстрее". Из героев ему больше всего приглянулись Арагорн и Леголас.. Из сюжетных линий - "не та, где был Фродо и Горлум", то бишь та, где были эльфы, воины, сражения и прочие сказочные прелести. На попытку выяснить, что запомнилось больше всего, на меня вылился пересказ чуть ли не всего содержания. И как Гэндальф сражался с Барлогом, и сигнальные огни Гондора, и Пелленорская битва, и захват призраками пиратских кораблей. В общем, чистый экшн. Целевая аудитория в восторге, что и требовалось получить как результат съемок фильма.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 12:09 | Сообщение # 338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Целевая аудитория в восторге, что и требовалось получить как результат съемок фильма.


Нет. Увы. Результат не достигнут.
Ни одна сюжетная линия не должна быть "пустой". Не находить отклика у зрителя.Все сюжетные линии должны держать в напряжении.
А уж Фродо - это, между прочим, центральная сюжетная линия у Профессора.
А если Джексон любил "ВК" с детства, то почему он не акцентировал внимание?

А вот эти моменты:
Quote (CuttySark)
И как Гэндальф сражался с Барлогом, и сигнальные огни Гондора, и Пелленорская битва, и захват призраками пиратских кораблей. В общем, чистый экшн.

Вот именно - чистый экшн. А смысл фильма в чем? Чему он научил?

Добавлено (29.08.2012, 21:58)
---------------------------------------------
Давайте возьмем два простых вопроса:
1. В чем смысл трилогии "Властелин Колец" Дж. Р.Р. Толкина?
2. В чем смысл трилогии "Властелин Колец" Питера Джексона?

Ну, проще говоря - о чем нам рассказали?

______________________________________________________________________________________________________________________________

Добавлено (30.08.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Леди Neil!

Подведем предварительные итоги?

Quote (Mglars-Kotka)
1. Рецензию на «Прах». ...... крайний срок – 06.09.2012, 19:09.


Сделано. Уж какая есть, но есть.))

Quote (Mglars-Kotka)
2. Рецензию на «ВК» - после «Праха», о`к? Точное время и дату оговорим… после «Праха».))
3. Рецензии вообще. Так как, на данный момент я качаю «Иоанну» - она следующая. Срок – см. пункт №2.


Так. Насчет пункта №2. Для рецензии мне необходимо посмотреть прокатную версию "ВК". А с моей скоростью инета - сама понимаешь, дело это затянется. Таким образом, если ты не против, я сдвигаю рецензию на "ВК" в конец очереди.

Пункт №3. Ох, не знаю. Вроде бы готово, но что-то не так. Беру еще полторы недели на размышление.

Пока больше обещать ничего конкретного не буду.

Quote (Mglars-Kotka)
Леди Neil!

Я смотрела ветку "Админы", по поводу рейтинговой системы.
Мысли есть.
Разгребусь с делами, напишу по "Праху" - сделаю и это.
Железное обещание.


С делами не совсем разгреблась, увы! Тоже - недельку-полторы на раздумья выделишь?))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Четверг, 30.08.2012, 12:10
 
CuttySarkДата: Четверг, 30.08.2012, 17:33 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Это вместо рецензии, которые я, как уже говорилось, писать не умею. Компенсируют, чем могу :-)
Прикрепления: 0054313.jpg (144.0 Kb) · 8907967.jpg (173.6 Kb)
 
CuttySarkДата: Четверг, 30.08.2012, 18:29 | Сообщение # 340
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Сегодня у меня вслед за некоторыми другими участниками форума :-) случилась не очень приятная вещь, Котки сама болеет. У меня заболела дочь. Из садика позвонили, пришлось срываться с работы, ее забирать. Температуру кое-как сбила, но настроение было хреновое, решила я себе его поднять. Вчера скачала "Банк" на английском, стала смотреть. Никакого эффекта, не мое и все. Включила ВК. Посмотрела эпизоды с Фарамиром, и сразу на душе стало светлее. Может быть волшебные сказки снимают именно для этого. И для того, чтобы девочки влюблялись в принцев, а мальчики хотели стать похожими на эльфов или рыцарей...

Добавлено (30.08.2012, 18:28)
---------------------------------------------
Сегодня утром продолжила соц. опрос среди членов семьи. На вопрос "ЧТО тебе понравилось в фильме ВК больше всего" она ответила: "Тот, которого королем выбрали ... и девушка". Явно польстилась на любовную линию. Она, когда Арагорна увидела, сразу заявила, что "на нем бы женилась", весь фильм на него такими глазами смотрела, что у нас папа порывался телевизор выключить, и интересовалась только тем, когда они с Арвен поженятся. Остальные сюжетные линии ее не волновали. Однако, на вопрос, о чем фильм, она твердо ответила, что про кольцо и хоббитов.

Добавлено (30.08.2012, 18:29)
---------------------------------------------
А, ну спрашивала, естественно, дочь.

 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:35 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Леди CuttySark!

Как дочура? Надеюсь, ничего слишком серьезного?
Желаю скорее поправиться!!! Доченьке.
А мамочке - не слишком сильно волноваться. Потому что, я считаю, что волнение матери очень сильно влияет на ребенка.
Выздоравливайте! Не волнуйтесь!

Насчет волшебных сказок... И чтобы отвлечь дочу от Джека Воробья))
Есть 2 хороших фильма "Хроники Нарнии.Лев, Колдунья и платяной шкаф" и "Хроники Нарнии. Принц Каспиан".
По книге Льюиса, Друга Профессора.
Снято мастерски. Адаптация сюжета - не придерешься.
И там ТАКОЙ Принц...)))

Насчет "ВК" и Фарамира.
"ВК" - это не совсем волшебная сказка. Это "Хоббит" - волшебная сказка.
А "ВК" - гораздо серьезнее...
А Фарамир... у этого персонажа очень важная смысловая нагрузка.
И эту нагрузку Джексон зарубил. Свел все к драчке и любви.(((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 18:41 | Сообщение # 342
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ладно, хорош мучать семью)))
Леди CuttySark, ответь ты, лично, о чем трилогия "ВК" Джексона?

Вот что-то вроде подсказки:

"Банк" - это фильм об алчности. Жажде денег и жажде мести.
"Молокай" - это фильм о самопожертвовании. О том, что выбранный путь надо пройти до конца.

"ВК" Джексона - это фильм о.......?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 30.08.2012, 18:52 | Сообщение # 343
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
А Фарамир... у этого персонажа очень важная смысловая нагрузка.

Эта важная смысловая нагрузка не вписывалась в концепцию Джексона. По той же причине он Бомбадила вообще выкинул. Фарамиру хотя бы драки и любовь оставил. dry

CuttySark, присоединяюсь, пусть дочка быстрее поправляется.

Quote (Mglars-Kotka)
"ВК" Джексона - это фильм о.......?


Лично для меня это прежде всего фильм о долге и ответственности, моральной и социальной. И еще о том, как тяжела ноша власти и как она корежит людей. Есть много еще чего, и, в принципе, все это я увидела у Джексона, так что лично к нему у меня претензий нет.

Увы, сегодня у меня что-то совсем барахлит интернет - постоянно вылетаю со связи. sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:06 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Эта важная смысловая нагрузка не вписывалась в концепцию Джексона.


Да? Так просто?
Тогда, может стоило написать: "по мотивам трилогии Дж.Р.Р. Толкина"?
Потому что Фарамир - одна из ключевых фигур. И очень мощная связка и аргумент для "Сильмариона".

Quote (Neil-Сказочница)
По той же причине он Бомбадила вообще выкинул.


Бомбадил - элемент волшебной сказки.
На сюжет никак не влияет. Я бы тоже его убрала из сценария.
А Фарамир - влияет. И не только на сюжет, но и на Идею (смысл).

Quote (Neil-Сказочница)
Лично для меня это прежде всего фильм о долге и ответственности, моральной и социальной. И еще о том, как тяжела ноша власти и как она корежит людей.


Если будет интересно продолжить беседу...
Как наладится интернет...
Сведи свое представление и ощущение от фильма к одному короткому предложению.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Четверг, 30.08.2012, 19:42 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
За Фарамира хочу заступиться. У него в режиссерой версии гораздо больше смысла. В основном, конечно, - это любовь к брату, обида за то, что его не принимает отец. Еще в режиссерке есть сцена, когда он разговаривает с Пином, и из этого разговора тоже многое понятно и о его характере, и о его детстве. А в книге Фарамира не так уж много. В фильме есть почти все, что о нем написано в книжке. Ну, может быть только не сказано, что мать братьев умерла, когда они были еще детьми и Фарамир был очень близок с Гэндальфом. Это проскальзывает только в одной фразе отца, который называет Фарамира учеником чародея.

А фильм, как и все волшебные сказки, о борьбе добра и зла. И полной и безоговорочной победе добра.
А еще о том, как тяжело эта победа дается и сколько требует душевных сил (как у Фродо), и преодоления себя (как у Боромира) и личного мужества и отваги (как у Фарамир, Арагорна, Леголаса). Вот опять я Фарамира вперед затолкала :-) И, как ни странно, фильм, даже в прокатном варианте, процентов на 80 сходится с книгой, вплоть до диалогов. Поэтому сказать, что фильм о чем-то другом, чем книга, нельзя. Они об одном и том же. Только рассказаны разным языком.

А ты, Котка, не уходи от ответа, пиши уже рецензию. Мне действительно интересно, что заставляет не просто не любить фильм (в конце концов, вкусы у всех разные), а так люто его ненавидеть.

Добавлено (30.08.2012, 19:35)
---------------------------------------------
Дочка сейчас, вроде, ничего. Температуру сбили, завтра посмотрим. Простуда. У нас уже холодно, где-нибудь ноги застудила на холодном полу или на улице продуло.

Добавлено (30.08.2012, 19:42)
---------------------------------------------
Насчет "Хроники Нарнии". Мы и книги все читали, и фильмы смотрели.
Таки я продолжила соц. Опрос среди членов семьи. На вопрос "что вам больше нравится, Хроники Нарнии или Властелин Колец "дети хором громко крикнули: "Властелин колец". Что больше нравится - Пираты Карибского моря или Хроники Нарнии - Пираты Карибского моря.
Что больше нравится - Властелин колец или Пираты. Ответ - не знаем.
Хроники Нарнии и правда, на фоне ВК выглядят бледно. Особенно, если сравнивать между собой книги. И фильмы по Нарнии на фоне книг выигрывают.

 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:42 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
А ты, Котка, не уходи от ответа, пиши уже рецензию. Мне действительно интересно, что заставляет не просто не любить фильм (в конце концов, вкусы у всех разные), а так люто его ненавидеть.


Рецензию напишу. Обещала же.
Только сначала посмотрю прокатную версию.
И будет вам счастье - рецензия и рецензия с допами.))

Насчет:

Quote (CuttySark)
люто ненавидеть

"люто" я ненавижу продажность.
Если бы Джексон вел себя скромнее, то и я бы была учтивее.

Трилогия Джексона нарушает очень многие законы драматургии.
Ну, ладно, было бы это "фестивально-эстетское" кино (бэ-э-э!) тут и говорить не о чем!
Но ведь это - мейнстрим, голимый, пиарный мейнстрим.

Quote (CuttySark)
За Фарамира хочу заступиться. У него в режиссерой версии гораздо больше смысла.

У него не больше смысла, а больше сцен. Разные вещи.

Quote (CuttySark)
В фильме есть почти все, что о нем написано в книжке.

Смысла нет.

Quote (CuttySark)
фильм, даже в прокатном варианте, процентов на 80 сходится с книгой, вплоть до диалогов.

События и диалоги - совпадают. Идея (смысл) - нет.

Quote (CuttySark)
Хроники Нарнии и правда, на фоне ВК выглядят бледно.

Пиара меньше. Меньше внушения - что это грандиозно. Эт раз.
Два - "Хроники" - это именно сказка. Хорошая, многоуровневая и разновозростная сказка для детей.

Quote (CuttySark)
И фильмы по Нарнии на фоне книг выигрывают.

Ну так! Там сценарий - не придерешься.
И несмотря на то, что очень многое из книги в фильм не вошло - фильм не только выиграл, но и стал лучше исходного произведения.
Это, на моей памяти, единственный случай.

Но! Я говорю только о первых 2-х фильмах, режиссером которых был Эндрю Адамсон.
Про третий фильм со мной лучше не разговаривать...))


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Четверг, 30.08.2012, 20:50 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, насчет пиара, дети мои в пиаре ничего не смыслят. ВК вышел на экраны, когда их и на свете еще не было. Так что и книжки читаем, и фильмы смотрим "незамутненным взором".
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 21:50 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Сорри, торможу с ответами.
У меня скорость иной раз падает до 2 кб/с - нифига не могу сделать((

Quote (CuttySark)
Ну, насчет пиара, дети мои в пиаре ничего не смыслят. ВК вышел на экраны, когда их и на свете еще не было. Так что и книжки читаем, и фильмы смотрим "незамутненным взором".


Так я вроде с тобой диалог веду, леди CuttySark? А тебе фильм нравится. И пиар-компанию ты видела.)))

Кусочек текста ниже я набрала почти 40 минут назад.((( Выложить не могла.((

Продолжим.

Трилогия "Властелин Колец" Дж.Р.Р. Толкина - это книга о том, что Власти достойны Мудрые, а Власть добытая Силой непрочна.
Трилогия "Властелин Колец" Питера Джексона - это фильм о том, как народы Средиземья дрались с Саруманом и Сауроном за власть.

Фарамир.
Дело не в его семье.
Точнее - дело не в том, какие взаимоотношения в семье Наместника Гондора.
А в том, что это за род.

Я сейчас не полезу в приложения к трилогии и "Сильмарион" Профессора - иначе зачитаюсь.))

Насколько я помню - род Наместников идет от тех Нуменорцев, что были спасены и вернулись в Средиземье.
Кроме того (но здесь я могу и ошибиться) - они в родстве с Королями Гондора. Точную генеалогию сейчас не смогу привести.
Мало того! Жена Денетора и мать Боромира и Фарамира - княжна Дол-Амрота.
А князья Дол-Амрота - одна из ветвей кровного союза (брак) между Людьми и Эльфами.

Итак, что мы имеем?
Денетор - поддался влиянию и Сарумана и Саурона. Предательство Долга и Чести. Не раскаялся. Погиб.
В книге. В фильме этого нет.
Боромир поддался влиянию Кольца. Предательство Долга и Чести. Раскаялся и погиб.
И в книге и в фильме.
Фарамир - единственный оставшийся в живых высокопоставленный Нуменорец. Избежавший искушения захватить Власть.
Фарамир - не любовная линия для развлечения и передышки.
Фарамир - Символ народа, который дождался своего Короля.
Символ верности Долгу, верности Чести. Символ Мудрости (еще один из многих у Профессора).
Кем будет править Арагорн? Дунаданами? Их мало!
И с уничтожением Кольца история не закончилась. Король и Наместник еще долго чистили страну от зла.
И союз с Йовин - это союз с Роханом! А не ррроманс...

А в фильме? Рейнджер-любовник.

А возвращение хоббитов в Шир?
Мамочки!!! Ключевой элемент просто выкинут!
Потому что основное время отдали дракам и страданиям по Арвен.

Добавлено (30.08.2012, 21:30)
---------------------------------------------
Скопировано из ветки "Прах":
Quote (CuttySark)
А что, температура еще держится?


Сегодня не было.
На радостях пошла прогуляться.
Теперь жду ночи...))

Добавлено (30.08.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Quote (CuttySark)
А фильм, как и все волшебные сказки, о борьбе добра и зла. И полной и безоговорочной победе добра.

Ага. Поставит на колени и зверски убьет.
Эта фоменковская шуточка вполне в духе Джексона.

Но это противоречит Идее Дж.Р.Р. Толкина.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Четверг, 30.08.2012, 21:53
 
МаленаДата: Суббота, 29.09.2012, 16:19 | Сообщение # 349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А между прочим по ТВ3 сейчас идет "Братство Кольца". Смотреть не режиссерскую версию - себя не уважать. Вот Я и думаю поискать режиссерку в сети, а-то до Моих дисков 1000 км)) crazy

Добавлено (29.09.2012, 16:19)
---------------------------------------------
Странно. Почему-то не отображались у Меня новые сообщения в теме.
У Вас тут такой.. М.. Полилог? Ничего, Я влезу чуть-чуть не по теме? shy


Quote (CuttySark)
В фильме возражения вызвала только Эовин. Мне лично она показалась несимпатичной. Парик ее явно портил.

А Мне Она нравится. Я, когда читала книгу, именно такой Её и представляла.
И, если Кто не знает, Я сначала читала книгу, а потом смотрела фильмы. С разницей в несколько лет. Я мечтала посмотреть фильм, потому что ещё когда шли съемки, Я случайно увидела сюжет по ТВ. И он Меня так зацепил, прям до дрожи. Но. Боже, не помню, как называется)) Проигрывателя видеокассет у Меня дома не было, а в кинотеатр Я так и не попала ни на один из фильмов. По материальным соображениям. Да и не распространено это было у Нас в городке. Посему, уже когда Я была Студенткой, Мама подарила Мне книгу. Я её прочитала запоем. И лишь потом на дисках посмотрела фильмы. И все Герои совпали с Моим представлением. Разве что к Элронду Я долго привыкала)) Зато потом полюбила нежной любовью))


Quote (CuttySark)
и сигнальные огни Гондора

Один из захватывающих моментов фильма для Меня. Почему-то каждый раз при просмотре дух захватывает и слёзы наворачиваются.

Quote (Mglars-Kotka)
А уж Фродо - это, между прочим, центральная сюжетная линия у Профессора.

Наверное, Я слишком поверхностна.. Но даже когда Я читала книгу, Мне сложнее было читать про Фродо, чем про

Quote (CuttySark)
где были эльфы, воины, сражения и прочие сказочные прелести.


Quote (CuttySark)
Она, когда Арагорна увидела, сразу заявила, что "на нем бы женилась", весь фильм на него такими глазами смотрела, что у нас папа порывался телевизор выключить,

Наверное, Кирилл Мой тоже негодует, когда видит, как Я смотрю некоторые фильмы. Ну, не могу Я удержаться от возгласов))

Quote (Mglars-Kotka)
Есть 2 хороших фильма "Хроники Нарнии.Лев, Колдунья и платяной шкаф" и "Хроники Нарнии. Принц Каспиан".
По книге Льюиса, Друга Профессора.
Снято мастерски. Адаптация сюжета - не придерешься.
И там ТАКОЙ Принц...)))

А Мне Каспиан не понравился. Мне понравился Питер. Хотя это скорее от того, что Он и Мой Кирилл - одно лицо)) Так что к Питеру у Меня любовь с первого фильма и навсегда))

Quote (CuttySark)
Хроники Нарнии и правда, на фоне ВК выглядят бледно. Особенно, если сравнивать между собой книги. И фильмы по Нарнии на фоне книг выигрывают.

Quote (Mglars-Kotka)
И несмотря на то, что очень многое из книги в фильм не вошло - фильм не только выиграл, но и стал лучше исходного произведения.

Не могу с Вами согласиться. Здесь у Меня вышла другая история. В кинотеатр пошла только потому, что в рекламе разглядела лицо Кирилла)) Книгу Мне подарили позже, уже после выхода всех трех фильмов. Я читала её запоем, не могла оторваться. Да и фильмы тоже роскошны. Помнится, до того, как Я прочитала книгу, Мне попалась на глаза рецензия на какой-то из трех фильмов, где Рецензент рассуждал о теологичности книги. В фильме Я этого не видела вообще (ну, да, Мой мозг был затуманен Питером и Асланом crazy ). А вот когда Я прочитала книгу, Я поняла, о чем была та рецензия. Так что лично для Меня.. Здесь и фильмы, и книги хороши. Точнее, не так. Как и в случае с ВК, да и с ГП тоже.. Книги для Меня святое. А фильмы, снятые по этим книгам - лучшее, что могло было быть. Другие экранизации Я уже не смогу принять. Настолько совпадает всё в Моем мозгу.


В истинном золоте блеска нет..
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 02.10.2012, 20:54 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Ох!
Леди Малена!
Можно я отвечу чуточку позже, не впопыхах-торопях?

P.S. Была в кино. Видела трейлер к "Хоббиту". ....................килл ми, плиз.... я не выдержу......((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz