Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник, 30.04.2024, 08:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 04.07.2010, 09:15 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, ты вроде летом собиралась к нам? Потом, если у тебя остались знакомые-родня, они могли бы для тебя купить. Предупреждаю, впрочем, что в Хуанг Ши у Дэвида очень короткая роль. Может быть минут десять на экране. И все очень грустно заканчивается.... Вот в Семейной жизни, которое в лицензионном виде называется Супружество, у него роль ничуть не больше, но это надо смотреть и слушать в оригинальном виде. И заканчивается очень хорошо и кусочек для гурманов эротического жанра есть... tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 05.07.2010, 01:51 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Семейную жизнь смотрела, хор. фильм. Но, несмотря на потрясающий ЕГО голос, не могу долго смотреть фильмы на англ., начинаю нервничать, обидно, наверное, что ни бельмеса не понимаю. А насчет Хуанг Ши так сразу и поняла, что быстро и грустно. А вообще фильм как? Имеет смысл его искать? Дэмиена вот нашла на английском, но так пока и не собралась посмотреть...

Quote (Neil-Сказочница)
Ну, ты вроде летом собиралась к нам?

Я в Россию завсегда летом, но в Москве бываю от силы пару дней. остальное время торчу в деревне. А там с дисками оч. плохо.
В принципе, спасибо чудным торрентам, потихоньку собирается коллекция фильмов с Дэвидом. Так что может, и заморачиваться не буду.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 05.07.2010, 10:17 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У нас есть топик для фильма и там небольшие комментарии всех, кто посмотрел. И разумеется моя опусная рецензия (надо бы её на сайт что ли). Вот по этой ссылке найдешь.
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/20-71-4875-16-1224278125
По-моему, очень приличный и достойный фильм. Не жалею, что купила лицензионку.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 06.07.2010, 20:19 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кстати, June, насчет Молокая. Я тут подумала. Когда-то я занималась тем, что писала переводы фильмов Дэвида (перевела кустарно Парней и Лучше чем секс). Конечно, не профессионал и перевод приблизительный, но все равно хоть что-то. Если есть желание, могу попробовать с Молокаем, хотя быстро не обещаю, сильно завалена деревенской жизнью и все свободное время трачу на сайт, но потихонечку-полегонечку переведу, а Agrippa, если что исправит ошибки. Разумеется, это совсем не то, что закадровый перевод, но если ты будешь знать, о чем речь, всяко интереснее смотреть. Только скажи, стоит ли мне тратить на это время. В смысле, нужно ли это тебе, не хотелось бы заниматься этим впустую.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 07.07.2010, 02:38 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно, стоит! Спасибище огромное и не только от меня, но и наверняка от остальных отсталых в английском поклонниц Дэвида. Как это было бы здорово!

Ты только ради Бога не торопись, когда получится, тогда и посмотрим фильм. Не горит. Ты только дай знать, когда справишься.

Я-то, дурочка, с такой радостью уселась смотреть, была уверена, что русскй перевод. Муж хохотал, как умалишенный, никакого сочувствия. Или ревнует? Когда собираемся смотреть очередной какой-нибудь фильм, он теперь говорит "Уж и не знаю, понравится ли тебе, Дэвид Вэнхам здесь не играет..." В общем, в этом доме меня не понимают.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 07.07.2010, 09:36 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, мужчинам лучше о Дэвиде не знать, это я хорошо усвоила. Бьет по самолюбию, а его надо пожаливать. Лично у меня о Дэвиде из мужчин знает только брат и то не все. (Например, он ничего не знает об этом форуме и сайте). Недавно один человек сказал мне: "Ты всегда будешь предметом ревности". А я ухмыльнулась про себя и подумала: "Ну, того, к кому действительно нужно ревновать, вы не знаете". sad Вероятно, это грустно, но пока терпеть можно. cool

JuNe, я займусь переводом, но, как уже говорила потихонечку. Просто ничего не успеваю. В этом году жизнь в деревне чрезмерно активная, и сайт отнимает много времени. Плюс намечается отпускное путешествие. Но ты жди! Я обязательно это сделаю, тем более, что не ты первая об этом просишь.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
LedaДата: Среда, 21.07.2010, 18:23 | Сообщение # 357
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
У моего мужа тоже сложные "отношения" с Девидом biggrin biggrin biggrin
Quote (JuNe)
Когда собираемся смотреть очередной какой-нибудь фильм, он теперь говорит "Уж и не знаю, понравится ли тебе, Дэвид Вэнхам здесь не играет..."

Дословно biggrin biggrin biggrin


Прекрасно то, чего нет
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 02.09.2010, 18:25 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хотите прикол? По книге Донны Кросс в Германии, а именно, в незабвенной Фульде (там находился монастырь, в котором Джоанна провела 15 лет) ставят.... мюзикл!!!! surprised surprised surprised surprised surprised Донна там, раздает автографы и всяко радуется очередному успеху. Все-таки немцы книгу очень любят. Я же жду не дождусь обещанного мини-сериала. JuNe, на тебя одна надежда! В смысле, будем надеятся, что ты фильму запишешь и хотя бы наскринишь картинок.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 02.09.2010, 23:39 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Немцам повезло))

В истинном золоте блеска нет..
 
MinistrasДата: Среда, 15.09.2010, 15:24 | Сообщение # 360
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Наконец, посмотрела этот долгожданный фильм. Вот решила по старой памяти поделиться сей радостью.
Причем, подруга моя, которая знает о моем былом увлечении Дэвидом, мне этот фильм охарактеризовала как "великолепный" и Дэвид там "божественен".
Мама дорогая... Нельзя же на приличных форумах материться. Вкусы у всех, конечно, разные... Особенности всякие - половые, возрастные, национальные, менталитет там... Но этот фильм ужасен абсолютно с какой стороны не посмотри. И Дэвид тоже не впечатлил.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 18:41 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ха! Памятуя о твоем отношении к Фарамиру Дэвида, я, почему-то, совсем не удивлена! cool biggrin Удивилась бы обратной реакции.
Очень грустно читать - "былом увлечении". Впрочем, на этот счет я тоже много уже чего написала. Спасибо, Minstras, что еще помнишь о нас. Как видишь у нас здесь мало что изменилось. Мы (во всяком случае я) по-прежнему Дэвидом увлечены, равно как и каждой его ролью.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 15.09.2010, 19:20 | Сообщение # 362
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Не то чтобы увлечене былое, Дэвид мне нравится по прежнему. Просто интернет вообще в последнее время я несколько забросила.
Quote (Neil-Сказочница)
Очень грустно читать - "былом увлечении". Впрочем, на этот счет я тоже много уже чего написала

Это где?
Ну насчет Фарамира, мне только несколько не так как в книге виделась интерпритация отношений с Йовин.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 19:28 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я говорила много раз, что Дэвид вовсе не обязан всем и всегда нравится. И в этом есть особенный шик. Эксклюзивность, если хотите.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 15.09.2010, 19:52 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Всем нравиться никто не обязан, да и невозможно это в принципе.
Немного полистав эту тему, и вижу что мои впечатления в общем совпадают со всем, что тут уже написали. biggrin


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 20:29 | Сообщение # 365
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, это приятно знать вдвойне. Ты мою рецензию на сайте читала? Если хочешь, можешь написать свою. biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MinistrasДата: Среда, 15.09.2010, 21:21 | Сообщение # 366
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Возможно, если соберусь с силами.
В последнее время от исторических фильмов ждешь подвоха. Чего там от тебя ходят, зритель? Ну то, что это феминистская агитка, уже написали. Вполне в духе современной Европы. И анекдоты на эту тему тоже здесь написали. Еще добавлю статейку из "Аргументов и фактов", изъвините,не совсем по теме, но все же...навеяло.
"Руководствуясь борьбой за равноправие полов, чиновники Евросоюза предлагают заменить слова мать и отец термином родители( в ед.числе. - родитель), пишет немецкая Die Welt. Поводом послужила инициатива швейцарского депутата Дорис Штамп, которая потребовала, чтобы женщин больше не изображали "пассивными и второсортными матерями или сексуальными объектами". Все-таки хорошо, что мы не Европа. Даже страшно представить, как обеднеет великий и могучий, если из нашего лексикона изъять слово мать. А как тяжело будет белорусам, которые обнаружат во главе страны вместо привычного и родного батьки какого-то родителя. Про Папу Римского я просто молчу.


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 22:18 | Сообщение # 367
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Про Папу Римского я просто молчу.

Родитель Римский, это сильно!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 15.09.2010, 22:22 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
А Я до сих пор не посмотрела. Видимо, зря читала Ваши рецензии. Ведь скачала одной из Первых!! Надо было сразу смотреть, а Я..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 15.09.2010, 22:26 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Говорили тебе! Чего же сейчас ждешь? Смотри срочно!!!

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Четверг, 16.09.2010, 16:11 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я собираюсь)) Хочу настроиться)) Так с барахты нельзя фильмы Дэвида смотреть))

В истинном золоте блеска нет..
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:10 | Сообщение # 371
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Скачала песню из музыкального клипа на тему ПИ. Уж очень мне эта песня понравилась, даже больше чем сам фильм. И ролик очень красивый, happy после него точно бы посмотрела фильм, не сделай я этого раньше. Yanni Hrisomallis - Almost a Whisper называется. Композитор грек.
Вот его страница
http://ru.wikipedia.org/wiki/Yanni. Песню поставила себе на звонок.


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:19 | Сообщение # 372
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот фото
Прикрепления: 1757004.jpg (25.1 Kb) · 2654777.jpg (42.6 Kb) · 6407741.jpg (38.0 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 30.11.2010, 22:33 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АСУАНА, я могу что-то путать, но по-моему эта песня из мюзикла "Призрак Оперы". Точно не ручаюсь, но на всякий случай говорю. Пусть меня поправят.

А я к вам, девушки, с радостью. Папесса наконец вышла в цивильном издании!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5552727/

Воть! два диска. На одном фильм в трех вариантах дубляжа, включая оригиналку. На втором бонусы - околовсяческие фильмы о фильме, в том числе и та самая пресс-конференция в Кверфурте! Ну, есть же в жизни счастье. я уже даже не надеялась эту красотень заполучить!
Не уверена, что в допах Дэвида много, но наверняка мелькает! Заказала, надеюсь недели через две порадую вас приличными скринами.
Да, там есть еще блю-рей издание в таком же виде! Вот уж не ожидала, после того как фильм с таким унылым скрипом прошелся по нашему прокату. Спасибо огромное релизерам.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 30.11.2010, 23:35 | Сообщение # 374
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Классно :yahoo:, только жаль, что я со всякими Озонами не дружу. А в свободной продаже вряд ли такой лакомый кусочек можно найти. happy

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 12.12.2010, 12:42 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
В пятницу вечером у меня был праздник души. angel1 Получила посылку из Озона с дисками. Бросила все и смотрела весь вечер. Такого роскошного подарка к Новому Году я даже представить себе не могла! После этого хочется верить, что все мечты обязательно сбудутся. Вроде бы мелочь, но мелочь почти фантастическая. Дело в том, что наши полностью копировали так называемое премиум издание фильма (я писала еще летом), в которое вошли самые разнообразные допы (почти два часа), да еще и в отличном дубляже! За бугром эти допы выпустили только в блю-рей издании, поэтому многие из зарубежных венаманов о них только мечтают: блю-рей плейеры есть не у всех, даже Минки только облизывается, а те, кому повезло (например, Селебен и Миссдейзи) плачут, потому что не знают, как делать скриншоты с блю-рей.

Каким-то образом запись пресс-конференции попала к Гонерилье, она скриншоты сделала, но они мне совсем не нравятся. Дело в том, что у дам с WW есть пунктик: их интересует только Дэивд, поэтому они его часто безжалостно вырезают из контекста снимков, по-моему, это совершенно не правильно: мы видим Дэвида, его взгляд, исполненный какого-то смысла, но мы не видим, на что или кого он смотрит, кто в это время стоит или сидит рядом и т. д. К тому же, мне было не понятно, почему скрины Гонерильи такие растянутые и размытые. Оказывается, изображение было небольшое, она его растягивала (как-то не очень пропорционально) и оно стало мутноватым. Короче, я постараюсь исправить эти ошибки. Уже наделала кучу скринов и в самое ближайшее время повешу на сайт. Решила в случае с Папессой сделать две отдельные страницы – одну для фильма, другую для допов, а то слишком объемная получилась Галерея.

Теперь хочу рассказать о самих допах. Возможно, вы и сами приобретете диски, а возможно просто скачаете они, кстати, уже висят на рутрекере, не знаю в каком качестве, я решила в этом вопросе пойти более законным путем и не жалею, потому что держать в руках заветную красивую коробочку намного приятнее. Но вот мои комментарии. smile

Сами по себе допы очень интересны, посмотрела одним залпом. Там, конечно, нет ничего такого сногсшибательного – обычные съемки исторического фильма. Но, во-первых, это был фильм, о котором я ловила каждое слово, а во-вторых, я вообще люблю фильмы о съемках, мне так всегда интересно наблюдать за этим таинством, я всегда ужасно завидую людям на площадке, даже тем, кто просто щелкает хлопушкой…

Фильм о съемках.
В диск включен, во-первых, фильм о съемках. Он производит очень приятное впечатление: дали сказать почти всем, кроме Йордис Трайбель (обидно, она мне очень понравилась), зато остальных не обидели: говорят и отец Иоанны, и Фульгентус, и Ришильда, и Анастасий и, конечно же, главные герои. Кусочков интервью с Дэвидом очень много. Это те самые кусочки, которые мы уже видели, где он в шляпе,


но есть и много других, которые в тот ролик не вошли, например, Дэвид говорит о великолепной работе декораторов и оформителей, мол, все настолько реально, даже запах гнилого мяса на рынке, это очень помогает актеру войти в образ. Еще он похваляется насчет драк, говорит, что он не раз и не два снимался в сценах боев и научился драться и, самое главное, ему это начало нравится (хммм….) Но об экшне потом. Еще он упоминает о Гудмане, говорит, что ему с ним мало пришлось работать, но он очень замечательный, компанейский и юморной.

Конечно, много говорит Йохана и Зонке, Зонке мне категорически нравится! Я уже говорила об этом, но повторить не грех. Люблю спокойных и расслабленных мужчин. Он, понятно, ничего нового не сказал: ну, проект его увлек потому, что ему захотелось сделать что-то такое, в чем не будет футбольных мячей и съемки были очень приятны и спокойны, никаких эксцессов и т. д. (Все кто говорит в фильме о Зонке, а там еще были Донна, продюсер, оператор, художник-постановщик, костюмер и другие) все говорят, что с ним работать одно удовольствие: они всегда во время заканчивали работу, никаких дополнительных часов и Зонке никогда никого не насиловал, почти все снимали с первых дублей без особенно долгих репетиций.

Зонке упоминает и о Дэвиде. Это происходит в той части фильма, где он говорит о многонациональном составе. Зонке сказал, что немного побаивался снимать фильм на английском. Он знает язык, но переживал, что во время режиссуры, ему будет не хватать словарного запаса. Но все было просто замечательно, особенно «с актерами, которые понимают все с полуслова, например, я только успевал сказать: «Дэвид… вот это… как бы…» А он уже начинал делать как надо!» (Кто бы сомневался!)

Все интервью сопровождаются кадрами рабочих моментов съемок. К сожалению, крупных планов Дэвид очень мало, качество остальных кадров не ахти, он либо в толпе, либо в движении, специально не позирует, но тем эти моменты и ценны!


Почти всегда, если Дэвид не снимается, то он что-то кому-то рассказывает, видимо забавное. Например, вот тут.

Йохана в перерывах между кадрами смотрит на Дэвида с гораздо большим чувством, чем в кадре!!!!


Донна в фильме полна восторга, как всегда. Говорит о том, что за одни декорации надо ему давать Оскара, ну, чего уж там….

Все снято очень мило, по-семейному, выглядит так, что они там получали удовольствие от своей работы, без нервотрепки и надрыва. Один из команды (кажется режиссер монтажа) передал слова Дэвида, почему-то под гребенку с Гудманом назвав его американцем, мол, на многих он проектах работал, но так спокойно и конструктивно не было нигде.

Дети в фильме.
Из всех допов, которые идут следом больше всего мне понравился фильм о юных актерах. Рассказывали о маленькой девчушке, которая сыграла пятилетнюю Йоанну. Она, конечно, ангелочек такая еще малюсенькая, но камер совсем не боится. У нее родители актеры. Конечно, звездой номер один в этом эпизоде стала Лотти. (Ей, кстати, 14 в фильме). Девочка очень яркая, живая, боевая (не удивительно, что она там всех строила, начиная от Зонке и кончая Дэвидом). Первое её появление в фильме очень примечательно, она еще очень сильно волнуется, и говорит в камеру: «Меня зовут Лотти Флэк, завтра у меня первый съемочный день и завтра я должна впервые встретиться с Дэвидом Уэнамом, поэтому я очень волнуюсь».

Но последующие кадры говорят о том, что Лотти быстро освоилась. Она такая озорная, взрывная, короче – яркая девочка! Она говорит, что спорила с самим Зонке по поводу Иоанны. Зонке считал, что Иоанна должна быть более робкой, но Лотти с этим не соглашалась, робкая Иоанна никогда бы не сделала того, что сделала. Представляете! И ведь ребенок-то прав! Вот почему мне она больше всего и понравилась: она гнула в фильме свою линию. А вот Йоханна, видимо, решила слушаться режиссера… Зря! Получился, кстати диссонанс, о котором я писала в рецензии.

Еще в фильме показали мальчика, который играл брата Иоанны – Джона. Ничего такой, милый и совсем не глупый паренек, но в сцене, где он говорит Иоанне, что ненавидит её, так резко чувствуется, что Йоханна его старше, хотя все должно было быть наоборот. Но, тут вряд ли что можно было сделать. Он говорит, что эту сцену они сняли не так, как было в сценарии и специально для нее Зонке на него орал, чтобы разозлить и получить нужный эффект (хотела бы я увидеть, как Зонке орет!)

Йоханна о Дэвиде.

Помните, как мы злились на неё, что она ни слова о Дэвиде не сказала? Хотя он её всегда нахваливал. Ну, в допах есть интервью с Йоханной и там её в лоб спрашивают и о герое и об актере, его воплотившем. Наконец, Йохана произносит речь в адрес Дэвида. Она говорит, что больше всего ей нравится в Дэвиде то, что он всегда очень расслаблен. Она не была в Австралии, но слышала, что это черта всех австралийцев. Это очень хорошая черта. Они с Дэвидом много общались, и не только обсуждая сцены. Они сблизились на почве театра, оба в него влюблены. Йоханна передала слова Дэвида: ему завидно, что европейские актеры имеют возможность совмещать театр и кино, в англо-говорящих странах это совершенно невозможно. Они все вместе жили несколько недель в Марокко и всегда обедали и ужинали вместе, Йоханне очень нравилось то время. Еще бы…

Сцены экшна.
Отдельный небольшой фильм рассказывает о том, как снимали битву. Тут звезда Дэвид. Включен приличный кусок тренировок. Окончательно укрепилась в мысли, что хореографию драки ставил сам Дэвид. Во всяком случае, никто ему не говорил, что нужно делать, наоборот это он всех учил и командовал во время тренировок. Спартанская закалка берет свое.




Спецэффекты.

Очень забавный кусочек о том, как бедалаге епископу отрубали голову! Сделали точную копию бюста актера и отсекали бутафорскую башку! Ну, все равно достаточно жутковато, в этом есть элемент черного юмора, который я недолюбливаю, мастер по спецэффектам давал интервью, рассказывал о том, о сем, а у него на столике лежала та самая отрубленная голова… Фу…
Но очень интересна была часть, где рассказывается о компьютерных эффектах: показывают настоящий кадр и – то, что с ним сделали компьютерщики. Конечно, это вам не Аватар, но сделано очень много: воссоздан Рим, его окрестности, палаточный город армии Лотара, сама армия, ликующий народ и многое другое.

Музыка.
Мне ужасно понравилось, как обстоятельно в допах раскрывается постановочная кухня. Я действительно получила возможность много узнать о процессе технических работ над фильмом. И эта тема меня все больше увлекает (наверное, я в той жизни была кинематографистом). Особенно любопытный эпизод, в котором композитор Марсель Барзотти подробно рассказывал, как он писал музыку: как он сочинял главные темы и записывал их, используя супер-современную компьютерную аппаратуру. Ему хотелось, чтобы саунд был максимально приближен к классическому звучанию. Финальный вариант записывал симфонический оркестр, в студии висел экран, на котором транслировали фрагменты фильма, к которым шла запись музыки.

Костюмы.

Приятно удивил тот факт, что они очень бережно относились к костюмам: ткань для них изготовляли на ручных станках по средневековому способу! Все отделывалось вручную! Очень уважаю такой профессионализм.

Удаленные сцены.

Я мечтала, что они вставят в допы удаленные сцены, но они, видимо, берегут их для сериала (о котором, кстати, ни слова не было сказано). Однако несколько моментов мелькнуло. Например, режиссер монтажа рассказывал, что пришлось удалить самую его любимую сцену, в которой топят бедную повитуху (кто читал книгу, знает, там есть такой сильный момент). Если честно, я ждала, что они его вставят, уж больно мощный эпизод, хорошо лег бы в канву фильма. И они его сняли. И очень неплохо (сцену показали), но она продолжалась 3 минуты и её вырезали.

Еще в эпизодах съемок мелькнули кадры разговора Иоанны и Джона в лесу, где она уговаривает его пойти в Дорштадт вместе. Эту сцену и не стоило бы включать.

Надежды на то, что в допах мелькнут вырезанные сцены с Дэвидом не оправдались. Только во время съемок битвы был эпизод, где он стоит в кольчужном подшлемнике и помощник режиссера говорит ему, чтобы он его не снимал и так и играл, ассистентки поправляют этот подшлемник. Возможно, будет какой-то эпизод в этом духе. Хотя я не очень уверена, что этот прикид Дэвиду идет. Но что взять с темных веков?

Прикрепления: 7914310.jpg (33.8 Kb) · 0934481.jpg (34.5 Kb) · 5307312.jpg (50.6 Kb) · 8290685.jpg (37.8 Kb) · 8877764.jpg (28.5 Kb) · 5850699.jpg (60.1 Kb) · 4645937.jpg (42.9 Kb) · 7246407.jpg (35.2 Kb) · 8483986.jpg (36.8 Kb) · 6179528.jpg (36.3 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz