Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 28.04.2024, 15:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:26 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Я вот всё думаю: Во-первых, он католик.
Во-вторых, он рыжий и, судя по его детям и его детским фотографиям. с очень белой кожей.
Так вот, наверно, предки у него эмигрировали из Ирландии.
Как бы это узнать?


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:32 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Знаешь, у меня ведь тоже такие мысли возникали! biggrin именно в такой последовательности. Даже больше, я в этом была уверена. Пока одна дама на WW не углубилась в изучение его фамилии. Оказалась, она совсем не ирландская, а очень даже английская, означает на староанглийском что-то вроде "дом на холмах". Фамилия, кстати, дворянская, дама эта даже герб Уэнамов откопала (я, кажется, об этом писала в топике "Дэвид, какой он есть", в самом начале) Так что ирландская версия слегка поблекла.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:35 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
P.S. Люблю ирландцев!!!

Добавлено (30.11.2009, 22:35)
---------------------------------------------
А как же футболист Бэкхем? И вообще я всегда считала, что ham означает ветчина.
И потом, англичане - они не католики, тем более не такие ортодоксальные, чтобы по 7 детей. Им (католикам)даже предохраняться - грех. не то что аборт!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:36 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я, кстати, тоже, с тех пор, как впервые прочитала Майн Рида. biggrin Особенно люблю их музыку. dry "Крэнберриз" - одна из моих любимейших групп.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:38 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет, я придерживаюсь ирландской версии его происхождения. Надо порыться в интернете и в учебниках ирландского языка, если найду.

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:46 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вот тут я об этом писала когда-то
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/23-58-2277-16-1196806584

Пыталась найти тот топик, в котором та дама излагала свои изыскания, но почему-то не нахожу. sad

Проблема в том, что в фамилии Дэвида буква h немая, она не произносится. так что ветчина вроде бы не причем. Конечно, поройся. Это и правда очень интересно!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:54 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Ирландский язык, насколько я понимаю, более родственен германским языкам. А может нет. А в английском однозначно столько латинизмов намешано. Причём простые слова схожи с немецкими, а всё высшее - из французского(латинского). Это когда саксов норманны завоевали. У меня 20-томник Вальтера Скотта, я его благополучно прочитала, но у меня все сюжеты перепутались. Так вот там обо всём подробно рассказывается - и об отступлении от католичества, когда королю захотелось развестись и о взаимопроникновении языков.
Там один герой говорит: "Когда мы пасём свинью, она называется саксонским словом swine(schwein по-немецки), а когда подаём её на стол- она уже английская pig"

Добавлено (30.11.2009, 22:48)
---------------------------------------------
А почему футболиста Бэкхем произносят?

Добавлено (30.11.2009, 22:54)
---------------------------------------------
А я люблю ирландцев, после того как в детстве прочитала повесть "Голуби улетели", о детях. которые пробирались через всю Англию к бабушке в Ирландию от злого отчима, который хотел захапать их наследство. Очень хорошая книга! Автор, по-моему, Уолтер Мэккин, читала я её, конечно, тогда по-русски, но с тех пор не могу найти на английском. А может, это был перевод с ирландского? Но автор - точно сам ирландец.
Плюс к этому харизма Шона Бина, который только по имени ирландец, а так, по-моему, благополучный англичанин, но играл всегда ирландцев.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:57 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
А почему футболиста Бэкхем произносят?

Думаю, тут работает другое правило. Я не очень сильна в грамматике и фонетике, могу ошибаться, но у футболиста фамилия Beckham, возможно буквосочетание двух согласных перед h делает её произносимой. А возможно это просто исключение из правил. Я сначала тоже называла Дэвида - Венхам. Как ни странно, это и звучит красивей и запоминается лучше (никто из моих знакомых не может запомнить сразу Венам, а вот Венхам - легко) Но потом, я стала смотреть ролики с интервью и услышала, как произносится его фамилия. Сомнения исчезли и я определила для себя транскрипцию, чтобы больше не путаться.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 22:59 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Плюс к этому харизма Шона Бина, который только по имени ирландец, а так, по-моему, благополучный англичанин, но играл всегда ирландцев.

Читала, что у Шона ярко выраженный йоркширский диалект и он этим ужасно гордится и специально налегает на это дело. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:01 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Класс!!! Town of Wenham!!! Все фанаты - туда! На постоянное место жительства! Всем перекраситься в рыжий цвет, а Дэвида - мэром! Чем он хуже Шварценеггера!
(Серёга-муж орёт: не тронь святое!) (Ему только Шварценегер нравится, ну да ещё Брюс Уиллис)
Шона Бина он только запомнил после Сайлент Хилла и то, по-моему, с кем-то путает.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:06 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
(Ему только Шварценегер нравится, ну да ещё Брюс Уиллис)

Ну, как однажды сказал мой брат в ответ на мои жалобы, что Дэвида мало снимают: "Ничего, вот скоро Брюс Уиллис на пенсию уйдет..." brows


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:12 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Тогда и Дэвид на пенсию уйдёт! Но вот что характерно для того же Шона Бина - с возрастом он стал играть добропорядочных отцов семейства - хотя бы в Сайлент Хилле, или я ещё один фильм смотрела, не помню, как называется, но тоже жутковатый такой, как у него дочка утонула, а вместо неё появилась другая девочка. "Тёмные силы", по-моему, в русском прокате.
Так что смена амплуа может пойти на пользу.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:35 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
Тогда и Дэвид на пенсию уйдёт!

ОООО, НЕЕЕТ! Мне его "декретного" отпуска хватило!!! wacko wacko wacko


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.12.2009, 17:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo

ОБЪЯВЛЕНА ДАТА РОССИЙСКОЙ ПРЕМЬЕРЫ ПАПЕССЫ!!!!!!!! clap clap clap clap clap clap clap clap

11 МАРТА 2010 ГОДА!!!!!!

В русском прокате фильм будет называться "ИОАННА - ЖЕНЩИНА НА ПАПСКОМ ПРЕСТОЛЕ"
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220326/

Название, конечно, идиотское, как всегда, но мне все равно! (Они решили не смущать зрителя и дали фильму название русского варианта книги, возможно в этом есть смысл, пусть все останется на совести того, кто первым это придумал). ДЕВУШКИ, БУХАЮСЬ В НОЖКИ КОМПАНИИ-ПРОКАТЧИКУ WEST! pray pray pray pray pray
Дай им, как говорится, Бог здоровья!!!!
Осталось только выяснить, насколько широко будет картина распространена. Но даже если до нашего Губернска дело не дойдет ПОЕДУ В СТОЛИЦУ!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!

БАТЮШКИ! НЕУЖЕЛИ ДОЖДАЛИСЬ???? СЕГОДНЯ НАПЬЮСЬ! wine


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 01.12.2009, 20:52 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Yes! Yes! Yes! clap
Наконец-то! Будем надеяться, что до нас-то этот фильм дойдёт. Мы всё-таки город достаточно большой.
Специально пойду в шикарный кинотеатр смотреть. У нас рядом со школой есть один, раньше назывался "Россия", а теперь "Луна".
Много-то не пей! А то что в марте будем делать? booze Как прокатчики подгадали - почти к 8 марта.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.12.2009, 21:59 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Легко сказать, много не пей! biggrin Тут свихнуться можно от радости! Американки все еще в непонятках, испанка Гонерилья в трансе (а ведь Испания среди стран-производительниц фильма), а у нас уже объявлена дата! Даже не верится. И хотя три месяца это ужасно долго, но по сравнению с полной неизвестностью - это кайф!!!! band

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 01.12.2009, 22:37 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
11 марта, это какой день недели?

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 01.12.2009, 22:42 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вроде четверг! Вряд ли будет вечерний сеанс, так что придется ждать до воскресенья.... cry Лишние денечки, но все же это ничего! Ничего! Главное, что фильму покажут! biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 23.12.2009, 22:55 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ВАй, смерть моя!!! crazy
http://www.stern.de/kultur....70.html
Aggrippa, выручай!!!! cry cry cry Поняла только, Что Йоханна - феноменально талантлива.... (Вот ведь лапочка! Никогда не устанет нахваливать других!) И еще, кажется, Йоханна опять ни слова не говорит о Дэвиде ( очень удивлюсь, если услышу angry ) Но вот Донна, кажется, взахлеб о нем тараторит! tongue
Мамочки, как же я соскучилась! angel1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Суббота, 26.12.2009, 22:49 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Перевод интервью: Папесса и жареные колбаски с соусом карри.

Stern встретился с актёрами, играющими главные роли, режиссёром и автором книги, положенной в основу фильма "Папесса" в видеоинтервью.
Кадры из фильма: О Боже. это ли твоя воля, чтобы кто-то, подобный мне, сидел на троне Святого Петра?

Голос за кадром:
Более чем 10 лет назад американка Донна Кросс опубликовала "Папессу", которая быстро стала интернациональным бестселлером. Эта история молодой женщины, которая в начале 9 века осуществляет свою мечту, только в Германии была распродана более чем пятимиллионным тиражом.
И вот теперь "Папесса" была выведена на экран интернациональной съёмочной группой.
Представляем вам автора, главных актёров и режиссёра.

Донна Кросс была в восхищении, наконец-то увидев свою книгу на экране.

Донна Кросс: Я пишу в тёмной маленькой комнатке и принуждаю себя не выходить оттуда, потому что я легко отвлекаюсь. И вот я одна в этой комнатке и вдруг я стою среди огромной съёмочной группы... и среди всего разноцветья и оживлённого движения я вспоминаю о том, что это именно я написала эту определённую сцену и вижу моих главных героев, воплощённых Дэвидом Вэнамом и Йоханной Вокалек, стоящих на гигантской рыночной площади. И они говорят те слова, которые написала я!

Вопрос на экране: Почему вы хотели, чтобы именно Дэвид Вэнам сыграл роль Герольда?

Донна Кросс: В моей книге я создала этого рыжеволосого мужчину, который достаточно неординарен и такого не встретишь на каждом шагу. И вдруг, когда Дэвид Вэнам появился впервые во ВК. я сказала моей дочери: "О Боже, он был бы отличным Герольдом!"
На киностудии мне тогда сказали, что они уже говорили с ним, но он был занят в это время во многих других ролях, например, на своей родине, в Австралии.
И я ему написала! И не жалею, что умоляла его!

Добавлено (26.12.2009, 22:28)
---------------------------------------------
Кадры из фильма.
Надпись: Благодаря Донне Кросс Дэвид снялся не в Австралии, а в Германии.

Следующая надпись: Как вам понравилось в Германии, господин Вэнам?

Дэвид Вэнам: В Германии я нахожу странным, что каждый имеет своё мнение о жареных колбасках с соусом карри. Удивительно. что у людей здесь такая страсть к этим колбаскам! Когда я хотел съесть колбаску, возник настоящий спор. "Нет, эта колбаска лучше, нет, нет, другая лучше..." Это было забавно.

Вопрос:Что Вы думаете о своей немецкой партнёрше по фильму Йоханне Вокалек?

Дэвид Вэнам:Она просто великолепна! У нас много общего. Мы оба начинали свою карьеру с театра. Она необыкновенно умна и у неё феноменальный талант!

Добавлено (26.12.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Кадры из фильма, на них надпись:
Свой талант Йоханна Вокалек смогла доказать в трудной роли Папессы.

(Разговор между Йоханной и старым монахом:
- Как долго ты уже это знаешь?
- Уже много лет)

Вопрос: госпожа Вокалек, как Вы готовились к роли?

Йоханна: Я читала книги об этом времени, о раннем средневековье. Там описано, каковы были общественные структуры в те времена, потом я пыталась найти рисунки о тех временах,чтобы иметь представление о фигурах, живописи, рельефе тех времён, чтобы почувствовать то время. Съёмочная группа очень точно создала образ того мира, в котором я и играла.


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Суббота, 26.12.2009, 23:31
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.12.2009, 22:49 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вай, спасибочки, дорогая Agrippa! Даже не знаю, что бы мы без тебя делали!!! flowers
Донна Кросс просто душечка!!!! Просто золотко!!! несмотря на стереотипность её дамского мышления. laugh Какая же она умница! И как же я её люблю за то, что она так любит Дэвида! heart
А Дэвид как обычно молодчина! У него всегда в запасе какая-нибудь забавная история! haha
Agrippa, а ты знаешь, о каких это колбасках речь? В смысле ты их пробовала? Это действительно такая культовая вещь в Германии?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:08 | Сообщение # 97
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Вопрос:Что для Вас было труднее всего?

Йоханна:Перевоплощение в мужчину, чтобы это было правдоподобно. Но я думаю, что всё-таки продолжала выглядеть как женщина, но были и мужские черты.
Для меня, как женщины, трудно было согласиться выбрить тонзуру, но именно это и помогло мне перевоплотиться.

Какой была работа с режиссёром Зёнке Вортманном?

Йоханна: Такой громадный материал был переработан им спокойно и уверенно.

Надпись:И это всё, несмотря на то, что Зёнке Вортман в последнее время стал знаменит скорее своими фильмами о футболе, чем историческими драмами.

Вопрос:Какой была самая большая трудность в вашем первом историческом фильме?

Вортманн: Это не первый мой исторический фильм. Один из фильмов о футболе, о 1954, был тоже историческим. И работа над ним была схожей. Нужно создать достаточно много нового, изготовить костюмы и т.д. Нужно показать то время. Сложнее было с фильмом о 50-х годах. Здесь же я был свободнее, потому что об этом столетии известно не так много. Но тем не менее мы пытались воссоздать всё, как было тогда.

Вопрос:Вы и в дальнейшем останетесь верны немецкому фильму?

Вортман:Я очень хорошо себя чувствую, снимая фильмы в Германии, это во-первых, и, кроме этого, немецкая киноиндустрия значительно выросла. На фестивалях побеждает 30 % немецких фильмов.

Добавлено (26.12.2009, 23:08)
---------------------------------------------
Это такие колбаски, которые продаются в Германии на каждом шагу, на таких переносных тележках. Соус карри одинаков, а вот сорт колбасок разный, из-за них, наверно, и возникал спор. За четыре недели до Рождества у немцев начинаются рождественские базары, все ходят, покупают подарки, закусывают этими самыми горячими колбасками и пьют горячий глинтвейн, подогретое красное вино.
Хочу в Германию! Хотя бы на экскурсию...В Берлин...


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Суббота, 26.12.2009, 23:16
 
AgrippaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:16 | Сообщение # 98
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикрепления: 2187225.jpg (178.0 Kb)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
AgrippaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:18 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline

Прикрепления: 7225491.jpg (160.7 Kb) · 8697810.jpg (229.0 Kb)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
AgrippaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:21 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline

Прикрепления: 0695457.jpg (212.9 Kb) · 5610706.jpg (292.5 Kb)


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz