Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 12.05.2024, 21:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
AgrippaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:13 | Сообщение # 126
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой, у него там такой голос...Правда, если у нас один и тот же дубляж. Надо посмотреть в титрах, если есть, кто его дублировал. Но сомневаюсь, что это указано.

Моей маме Чонишвили нравится и ещё Кулагин. но тот постарше.

Добавлено (16.01.2010, 23:13)
---------------------------------------------
В смысле их голоса, а может и они сами, пойду спрошу...


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:18 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я сечас крутанула Прах. В моем варианте (а у меня ТРИ диска скопилось, но вариант один и тот же) дублируют всего двое - мужчина и женщина. Соотвественно он озвучивает всех мужчин, а она - дам. Голос, действительно, знакомый и приятный. Кажется, этот артист часто на озвучке работает.

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Суббота, 16.01.2010, 23:30 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, я титры последние посмотрела, он же их и читает, но не называет себя... К сожалению. Там ещё музыка такая в конце этническая. Я вообще этническую музыку люблю. Часто посещаю сайт балканской, цыганской и еврейской музыки. называется balkana.ru

Добавлено (16.01.2010, 23:30)
---------------------------------------------
Пойду фильм ещё раз посмотрю...Что-то захотелось.


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 16.01.2010, 23:34 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Музыка там шикарная, как и все остальное. Кирил Дзайковский композитор. Вот тут давно Ministras ссылку давала
http://www.lastfm.ru/music/Kiril+Dzajkovski
Только мы, кажется не в том топике на эту тему говорим... biggrin wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 17.01.2010, 20:00 | Сообщение # 130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Небывалый ажиотаж: еще пару недель назад я безуспешно пыталась найти книгу Донны Кросс в сети. На ОЗОНе она закончилась (я успела прикупить еще в 2008), электронных вариантов не было. И вдруг в январе настоящий взрыв!
Вот три магазина, где книгу можно купить
Лабиринт (самый дешевый вариант). Кажется, его офисы есть повсюду.
Книга. ком. В Москве, но за доллары
1bo.ru Не очень поняла, но факт остается фактом. Тут её тоже предлагают.

А вот два сайта, где есть электронный вариант. Но тут, видимо, нужна какая-то программка, которой у меня нет
http://wearefeelgood.ru/liba/eBook-3-40.html
http://ldor.ru/ebooks/ebook13v363.html

Надеюсь, эта информация кому-то пригодиться, желающие прочитать книгу найдутся. Тогда мы могли бы её обсудить, а позже вместе сравнить оригинал с фильмом.

И самое прикольное. Огромное количество сайтов, где фильм уже предлагают скачать!!!! Ничего внушающего доверия, но все же. Может кто-то и рискнет? wink

Лично я намерена ждать премьеры. Хочу видеть все в первый раз на широком экране и получить такой же кайф, как и от "Австралии".
Так что большая просьба, девушки, если вдруг кто-то из вас скачает фильм раньше времени, не вешайте тут скрины, ладно. Или создайте отдельный топик для страждущих. Заранее большое спасибо. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Пятница, 22.01.2010, 02:03 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Фильм бросилась смотреть буквально на второй день проката, да пошла бы и в первый, если бы могла. В зале были преимущественно бабушки или стайки вздыхающих ( по кому, понятно ) женщин среднего возраста, ну, наверное, моего. О чем это говорит? Ждали от фильма мелодрамы и Дэвида, исторической стороной фильма, похоже заинтересовались менее. Хотя, может я и ошибаюсь.

Ну что могу сказать... В принципе фильм мне понравился, хотя моментов, где сердце екает действительно маловато. Как описали немцы, "горячая история, прохладно рассказанная".
Очень достойный дубляж, немцы вообще этим выгодно от наших отличаются. Хорошие голоса, в том числе и Герольда (Джеральда). Красиво снят, несмотря на кастрюлеобразные шлемы. Но если бы не Дэвид, наверное фильм бы мне не так понравился, то есть свою порцию Дэвида я получила, а фильм был к ней (к нему) приложением. Хотя, повторюсь, фильм неплохой.

Кроме того была одна деталь, которая меня немного смутила. Я надеюсь, книгу все прочитали или хотя бы знают, о чем речь, так что я не рассекречу никаких таких вещей, после которых фильм было бы неинтересно смотреть. Я-то как не читала, а после твоей, Neil, рецензии и не буду. Так вот. Когда Йоханна уже становится Папой, а Герольд при ней как это по-русски, начальником охраны, что ли, их любовная связь, судя по всему, продолжается. Об этом впрямую не говорится, но подразумевается. Мне кажется это немного кощунственным с ее стороны, так как свое призвание она нашла в совершенно другом, и это как-то даже нечестно, пытаться усидеть одной ... на двух стульях. Так ли это в книге?


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.01.2010, 17:20 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
СВУУУУННННИЩЕЕЕЕ!!!! Девушки, среди нас появились первые посмотревшие!!!!!!! yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo yahoo
Ой, должна минут на десять убежать! Сейчас вернусь и продолжу свои дикие визги!!!! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.01.2010, 18:04 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Во-первых, поздравляю от всей души, наша первая ласточка! Свершилось! Приятно знать, что наши люди фильму уже видели и их можно поподробнее распросить. Немки на WW не слишком многословны: понравилось и все. А подробности история умалчивает. Я же особенно надоедать вопросами там стесняюсь. Другое дело здесь!
И как же ты до сих пор молчала-то? С октября!!!! почему же сразу к нам не бросилась, не поделилась?

Кстати, ты в курсе, что Дэвид в Берлин приезжал? Вот если бы у тебя была возможность его там и увидеть... Я бы, наверное, до утра не очухалась тут... biggrin

Что касается вопроса... Хмммм. Насколько я поняла из роликов и трейлера, они слегка изменили этот пикантный момент. В ролике мы видим такую сцену: Джеральд сидит у костра, Джоанна скучает поодаль, потом встает, шествует мимо него к воде, медленно раздевается, у Джеральда вылезают глаза из орбит и он, как нормальный мужик, идет следом за ней... biggrin biggrin biggrin

Простите, девушки, но меня, если честно, эта сцена слегка смешит. Она мне напоминает картинку, свидетелем которой я была недавно: у моей бабули два кота и кошка. Один котяра завел себе семью на стороне. А второй - такой пузатый увалень, которому ничего не нужно. И вот как-то прибегает Бантик (это кошку мы так зовем) и вдруг ни с того ни с сего начинает перед бедным, ни в чем не повинным Степкой круги нарезать и бедрами вилять! Это надо было видеть! Она раз десять ему прямо в нос свое, извините, интимное место сунула, так что толкнула его даже. Первые минут пять Степка сидел с безучастным видом. потом на морде отобразилась растерянность... Потом он жалобно вякнул, мол: "Ты чего?" А через десять минут в его морде заиграл явный интерес. Бедняга оживился, вскочил и побежал за развратницей! Она, как и полагается, на него зашипела и, продолжая вилять бедрами, скрылась во дворе, увлекая соблазненного кота за собой..... Он за ней потом дней десять бегал, ко всеобщему смеху хозяев... Вот скажите теперь, что у животных нет межличностных отношений!

Не знаю, почему я это рассказала. Просто правда эти две цены мне ужасно похожими показались biggrin
Ну, в книге все очень и очень пристойно. У Джоан и Джеральда только одна-единственная ночь любви...

Немки на иностранных форумах писали, что в фильме есть намек, на то что связь Джоанны и Джеральда продолжалась все эти два года. Они это писали в связи с горькой обидой: интима мало в фильме! Если они провели вместе много ночей, почему бы хотя бы одну-две не показать?... ну, немножечко..... краешком глаза.... apple

На самом деле, как я понимаю, такой поворот связан с изменениями в сценарии. Если я не ошибаюсь - у них сначала была ночь, а потом её выбрали папой? Ну.... два года ходить беременной - это слишком....

К тому же современный продвинутый зритель гораздо больше готов к мысли, что Джоанна не упустила своего ни на каплю, чем к осознанию того факта, что она была целомудренна и боролась с чувствами. Это не по современному... Тем более, если перед глазами - ДЭВИД..... Ни одна женщина, сидящая в зале, не поверила бы, что Джоанна устояла!

В книге все намного пристойней. Джоанна и Джеральд стойко борются с соблазнами. Начальником охраны его сделал предшественник Джоанны на папском троне и это был не Сергий, а папа Лев, которого из сценария удалили. Все это время они работают вместе, но страдают молча. Когда Лев умирает, Джеральд уговаривает Джоанну уехать. Она согласна, потому что считает, что её жизни угрожает Анастасий - самый вероятный кандидат на пост папы. В этот момент к ним и входит делегация, которая сообщает, что новый папа - она!

Джеральд понимает. что она для него потеряна и хочет уехать, но Джоанна под всякими предлогами его оставляет. Он там уже не столько начальник охраны, сколько акведук для бедных строит. Ну, и где-то через год такой жизни случается наводнение, в результате которого они оказываются наедине в заброшенном доме. В фильме она его явно соблазняет, в книге все происходит как несчастный случай..."Так получилось"

Дальше ни одной строчкой автор не упоминает, что их связь продолжается. Все говорит о том, что это была их единственная ночь. Через какое-то время она понимает, что беременна, признается ему и, наконец, уступает его убеждениям - бежать.... Но.... не успели они....

Меня в книге, если честно, только один момент серьезно напряг: когда Джоанна узнает, что беременна, она пытается первым делом вытравить ребенка.... Для меня читать об этом было очень неприятно. Я реалист, но образ идеальной Джоанны как-то сразу померк....

Что же касается Джеральда...ну, если закрыть глаза на то, что таких мужчин нет и никогда не было...... ИДЕАЛ!!!!!!!!! МЕЧТА НОРМАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ..... tongue

Я вот хотела спросить, JuNe, его там в фильме достаточно? Ну, в смысле, сколько в процентах экранного времени? Я понимаю, что нам все мало будет, но все же....


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:52 | Сообщение # 134
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Ой!Ой!Ой! Какие люди среди нас!!!Везёт же!!!А нам ещё до апреля ждать!!!

Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 22.01.2010, 19:11 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Кстати! Забыла сказать! Celebne говорит, что ДВД с Папессой в Германии выходит уже в апреле! Аж два диска, стало быть с допами!!!! Ну, JuNe, еще чуть-чуть и будешь фильм дома смотреть. А нам это счастье до лета не видать. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Суббота, 23.01.2010, 02:08 | Сообщение # 136
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Насколько я помню, где-то процентов тридцать фильма он там. Да больше и не получилось бы, сначала раннее детство в деревне, годы в монастыре, придворные всякие интриги до появления Дэвида...
Про то, что Папой она была два года, я как-то пропустила, теперь это очевидно, что связь продолжалась, если брать в расчет беременность. Только как-то это все неэтично. И еще. В монастыре Джоанна пробыла довольно долго, после побега оттуда и до прихода в Рим прошло еще лет шесть-семь. В общем, когда они встретились с Джеральдом снова, она должна была совсем уж не молоденькой быть. Но режиссер, видимо, посчитал лишним хоть как-то отразить прожитые годы на лицах героев. Поэтому тоже как-то теряешься во времени. И несмотря ни на что, фильм посмотреть стоит. Дэвид там здорово напоминает Фарамира, только более зрелый, что ли. Но кристальная чистота та же.

Да, насчет молчания с октября. Мне вообще нужно время, чтобы познакомиться, присмотреться, войти в контакт. Мне даже как-то неловко сначала было по сайту лазить, как будто чужую частную переписку читаю. Честно говоря, это мой первый форум, так что простите уж за задержку.
А диск обязательно куплю. Спасибо за наводку.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 23.01.2010, 18:44 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм. тридцать процентов! Как мало!!!! Хотя умом понимаю, что на большее расчитывать не приходится. Потому что, по честному, фильм-то не о любви, а о том, как сильная женщина пробивалась в той жуткой жизни... sad

Ну, а вообще, как там наше Солнышко-то, хорош? wink Есть ему где развернуться в драматическом плане? Есть сильные сцены или так все ровненько и лубочно?

Насчет твоих страхов. Я очень тебя понимаю! Года три назад я вот так же начинала.... Бродила по сети как призрак, по три часа аккаунт создавала, смотрела на монитор, как баран на новые ворота, боялась комментарий вставить... Целый год! пока, наконец, решила,что пора с этим делом завязывать и надо выходить в люди. О моем первом посте разве что сейчас Rohanka помнит. (Кстати, ау, Rohanka! КУДА ТЫ ДЕЛАСЬ???!!!!) Если бы мне в тот день, когда я с волнением впервые вышла в народ, сказали, что пройдет пара лет и я буду админом сайта... я бы у виска пальцем покрутила! Но, оказывается, опыт и вправду - дело наживное! А вариться в собственном соку, особенно в нашем фанатском деле - неправильно! Ведь общаясь, мы подпитываем друг друга позитивными эмоциями, размышляем, осознаем, что мы не одиноки в своих вкусах и мыслях.... Короче, Остапа опять понесло.... biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:39 | Сообщение # 138
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Солнышко прекрасен, как всегда. Особенно в сцене признания в любви (какой проникновенный нежный взгляд, мне б кто так признался!) и в баталиях со свирепым выражением лица (очень он мне таким нравится, видно, что не мямля). А единственная любовная сцена какая-то, извините, кастрированная получилась, до апогея не дотягивает. А жаль. Вообще обратила внимание, что Дэвид не фанат посниматься в подобных сценах (о "Лучше, чем секс" не говорю, его не смотрела, но, похоже, там все действие в постели?). Интересно, это режиссерские изыски или его личное "нет"?

Добавлено (25.01.2010, 17:39)
---------------------------------------------
О том, что Дэвид приезжал в Берлин, я узнала гораздо позже. Да и знай я, даже желания не возникло бы туда поехать. Пробиваться через кордоны фанатов, папарацци и секьюрити - не мой конек. Так и краснею при мысли, что могла бы визжать от восторга в толпе фанаток и пытаться поснимать его на мобильный. А если бы он меня там еще и углядел? Неее, не буду давать пищу своим комплексам, а то помру под их грузом.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:44 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Вообще обратила внимание, что Дэвид не фанат посниматься в подобных сценах (о "Лучше, чем секс" не говорю, его не смотрела, но, похоже, там все действие в постели?). Интересно, это режиссерские изыски или его личное "нет"?

Как человек, посмотревший у Дэвида немало, могу авторитетно заявить, что Дэвид "фанат". biggrin biggrin biggrin Целуется он очень сладко, с явным удовольствием и в каждом фильме за редким исключением. Процентов 65 "Лучше, чем секс" снято в постели в голом виде. Есть у него постельные обнаженные и довольно откровенные сцены в "После потопа" и "Три доллара". В "Прахе" и "Банке" очень страстные, я бы сказала дикие сцены поцелуев - искры во все стороны! (Девушки не дадут соврать) В "Испытание огнем" поцелуй нежный, такой... такой... мурашки по коже! Что он там вытворял с Патрисией Кларксон в "Семейной жизни"!!! Хммм.... В её возрасте, наверное, уже вредно было так волноваться! wink Но мой фаворит - поцелуй из "Сичендж", последний, там где он Сигрид испанским языком соблазняет.... tongue

Многие немки пишут, что любовные сцены в "Папессе" не удались. sad Все же, что бы там Дэвид не говорил, но образ бритоголовой худышки Йоханны его не вдохновил! А если учесть, что где-то там на площадке все время вертелась благоверная беременная Кейт... То о каком вдохновении тут речь? А жаль.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:50 | Сообщение # 140
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
В каком-то интервью писали, что на реке (и в реке) было очень холодно, а дублей снимали немало. Поэтому какая уж тут романтика, когда зубы стучат и мурашки во все стороны! Но будь я мужчиной, тощая полулысая женщина без форм меня бы тоже не вдохновила. Хотя, относительно "без форм" у нас с Дэвидом, кажется, мнения расходятся.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:52 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
О том, что Дэвид приезжал в Берлин, я узнала гораздо позже. Да и знай я, даже желания не возникло бы туда поехать. Пробиваться через кордоны фанатов, папарацци и секьюрити - не мой конек. Так и краснею при мысли, что могла бы визжать от восторга в толпе фанаток и пытаться поснимать его на мобильный. А если бы он меня там еще и углядел? Неее, не буду давать пищу своим комплексам, а то помру под их грузом.

Это ты зря! Во-первых, в такой толпе, как правило, легче давать волю своим эмоциям - никто на тебя внимание не обращает и ты подпитываешься всеобщей эйфорией. К тому же там все его снимали и ты ничем бы не выделялась. А что до того, что он бы тебя увидел? ХА! Он настолько уверен, что не интересует никого из женщин, моложе 50 лет, что твое счастливое выражение лица воспринял бы как ошибку и недоразумение! Лично я бы, наверняка, поехала бы! Просто посмотреть на него из толпы! Ну... конечно, если бы еще масса других благоприятных обстоятельств сошлись в одной точке пересечения.... biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 17:58 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
В каком-то интервью писали, что на реке (и в реке) было очень холодно, а дублей снимали немало. Поэтому какая уж тут романтика, когда зубы стучат и мурашки во все стороны! Но будь я мужчиной, тощая полулысая женщина без форм меня бы тоже не вдохновила. Хотя, относительно "без форм" у нас с Дэвидом, кажется, мнения расходятся.

Да-да, он говорил об этом и не раз. У нас на сайте есть перевод одного интервью, где он описывает съемки любовной сцены. Он говорил, что "невозможно представить, как было холодно" и что "он думал, что ничего не получиться". Думаю, он не даром на это налегает: хочет оправдаться: "Извините, дорогие дамы, очень трудные условия были...." Какая тут любовь, если в голове только одна мысль - как бы не окочуриться!!!

Но мне, с самого начала не нравились и другие их поцелуи, которые показывали в трейлерах. Я тогда еще заподозрила неладное: на Дэвида это не похоже. Обнимает он её совсем не любовно! Дежурно как-то! Потом я подумала: а может это они специально краски приглушили: рассчитывают, что фильм будут и подростки смотреть , и бабушки... ну... мол, чтобы не было там никаких нареканий за разврат и все такое? Хотя тоже оправдание жидкое! sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:02 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
"Он настолько уверен, что не интересует никого из женщин, моложе 50 лет"

Ooo, так у него тоже комплексы!
Я бы просто чувствовала себя там неуютно, предпочитаю смотреть на него, устроившись на диванчике перед телевизором. Ну в крайнем случае, в кинотеатре, там темно, и выражения лица не видно. fool


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:07 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
"Он настолько уверен, что не интересует никого из женщин, моложе 50 лет"

Ooo, так у него тоже комплексы!
Я бы просто чувствовала себя там неуютно, предпочитаю смотреть на него, устроившись на диванчике перед телевизором. Ну в крайнем случае, в кинотеатре, там темно, и выражения лица не видно.


Он несколько раз повторял в интервью, что его фан-база - это пожилые дамы от 50 до 80 лет или подростки лет 10, фанаты ВК или 300. Ему было бы полезно узнать правду! wink Кстати, утверждая это, он имеет ввиду почту, которая приходит на его имя! Это о многом говорит, девушки! cool

А по поводу уютно-неуютно... Это понятно. Просто тебе нужно было найти напарницу! Если бы вас было двое, уже не так страшно было бы. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:35 | Сообщение # 145
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Во-во, напарницу. А вот с ними-то у меня и не сложилось. Пыталась поговорить с подругами, поделиться своими ощущениями, но для этого надо их как минимум засадить посмотреть хоть один фильм. Пока безрезультатно. А по фотографиям и моим охам - выходит, кажется, неубедительно. Отклики были от снисходительных "да, ничего мужичок, рыженький такой" до абсурдных " просто твой ребенок на него похож" (кстати, это не так, хотя я была польщена) biggrin И как вот было бы тащить за собой таких скептиков? Да уж, воистину фанатство (не люблю это слово) - дело сугубо добровольное и индивидуальное.

Девушки, научите дилетанта вставлять в рамочки цитаты из предыдущих посланий.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
MaroonДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:39 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Девушки, научите дилетанта вставлять в рамочки цитаты из предыдущих посланий

выделяешь тект из предыдущего и жмешь справа "quote"

 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 19:47 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Девушки, научите дилетанта вставлять в рамочки цитаты из предыдущих посланий.

Тоже дело простое biggrin Выделяешь курсором нужный текст, как для копирования. Только не копируешь, а сразу же нажимаешь на оранжевую кнопочку QUOTE справа внизу поста. Выделенный текст появится в окошке нового сообщения.

Кстати, там, в Берлине на премьере была Ульрика, девушка с ником Missdaisy, известная своим воинственным фанатизмом. Она уже четырежды Дэвида атаковала: проникла на площадку "Папессы", летала к нему на премьеру "Джерри Спрингера" в Австралию. Она не из Берлина, кажется из Бонна, но в Берлин прилетела со своей подругой. Вот бы вам где-нибудь с ней пересечься! Уж рядом с ней, ты бы не потерялась! biggrin

Я еще хотела спросить про фильм... Вот такой у меня ужасный и нетерпеливый характер: я так понимаю, что никаких там стен и акведуков Дэвид не строит... Из пожаров и наводнений детей не спасает.... Город от сарацинов не защищает... Хммм, но хотя бы папское золото-то он у злоумышленников отбил? Или там эпизод, где его обвиняют в том, что он склонял Папу Иоанна предаться греческой церкви? Ну хоть что-нибудь героическое, кроме поцелуев в ледяной воде???? surprised


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:19 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Maroon)
выделяешь тект из предыдущего и жмешь справа "quote"

Спасибо!

Добавлено (25.01.2010, 20:19)
---------------------------------------------
Убейте, не помню про золото, может, этого эпизода не было? И про обвинение не помню. В какой части сюжета это должно было происходить? Вот ведь, блин, а может, у меня проблемы с немецким? А про один ли мы и тот же фильм бачим? biggrin
А героический облик, например, в последней с ним сцене - битве с наемниками злопыхателей Папы Иоанна. Сцена однозначно героическая, она же трагическая. А в остальном героизм скорее духовного порядка, противостояние устоям и канонам тогдашним, борьба за свою любовь... Его походы и военные кампании в большинстве своем остаются за кадром. Мне сдается, что целью было показать его моральные качества и интеллект, нежели умение махать мечом.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:23 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Пыталась поговорить с подругами, поделиться своими ощущениями, но для этого надо их как минимум засадить посмотреть хоть один фильм. Пока безрезультатно.

Я по поводу этого тебя могу утешить. У нас тоже самое! Абсолютно! Я только одну свою подругу доканала до такой степени, что она все про Дэвида знает, все его фильмы смотрела и никогда не отказывается поговорить на мою больную тему. Она, кстати, уже и "Папессу" прочитала (и она ей очень понравилась!) И мы с ней договорились, что минимум раза три сходим в кино! Но, увы, подружка моя совершенно не сетевой человек. И интернета у нее нет. К тому же, подозреваю, что во многом её покладистость объясняется желанием доставить мне приятное. В любом случае, компанию она бы мне не составила, если, скажем, Дэвид приехал бы в Москву. Но не потому что не захотела бы, а потому, что у нее маленький ребенок.

Но это я все к тому, говорю, что все нормально и естественно! Дэвид не для всех! Он - для избранных! wink И это очень правильно! Его можно либо увидеть, либо не увидеть. Нам повезло. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:31 | Сообщение # 150
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ульрика, девушка с ником Missdaisy, известная своим воинственным фанатизмом. Она уже четырежды Дэвида атаковала

Мамочки, не хочу воинственную! Я ее уже боюсь. Пусть сама на амбразуру кидается. Я с дивана...


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz