Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 19:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Папесса Иоанна
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:32 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Убейте, не помню про золото, может, этого эпизода не было? И про обвинение не помню. В какой части сюжета это должно было происходить? Вот ведь, блин, а может, у меня проблемы с немецким? А про один ли мы и тот же фильм бачим?

Значит и это вырезали!!! И ничего-то от бедного Джеральда - Герольда не осталось, только духовная красота. А какой мужчина в книге!!!! Мужественный, мудрый, справедливый, герой, строитель, ученый, изобретатель, полководец, воин, любовник... Эээххх...

Эпизоды, о которых я писала разбросаны по книге. Когда Лотар идет войной на Рим, Джеральд движется в обозе, поскольку не разделяет намерений своего сюзерена. Однажды его отряд останавливает обоз некоего купца, пытающегося убежать из Рима. Дэвид быстро выясняет, что под видом купца скрывается брат папы Сергия, который бежит, прихватив все папское золото. Вместо того, чтобы оставить сокровища себе или отдать их Лотару, благородный рыцарь великодушно возвращает его папе. После чего его и назначили римским Главнокомандующим.

Эпизод же с дознанием вообще очень драматичен... Он почти в самом конце, как раз после него они и погибают. Я когда читала книгу, так живо себе представила его! Это был бы замечательный кино-момент, очень драматичный, напряженный... Лучше бы они сократили монастырские сцены, но это оставили!! Ну.. будем надеятся, что они это вклинят в сериал. Ведь 30 дополнительных минут не шутка!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 20:41 | Сообщение # 152
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Мамочки, не хочу воинственную! Я ее уже боюсь. Пусть сама на амбразуру кидается. Я с дивана...

Она воинственной только на четвертый раз стала! Если бы ты следила за развитием её "воинственности", она бы тебя так не испугала. Первый раз она, по собственному описанию даже слова вымолвить не могла, когда к нему за автографом подошла (описание её приключений у нас в топике "Я помню чудное мгновенье" в разделе Поклонники о Дэвиде). Потом, когда она попала на площадку "Папессы", она ходила вокруг него кругами целую неделю, пускала слюни и боялась попасть ему на глаза. Когда она через полгода полетела в Австралию, в компании с еще одной фанаткой из Финляндии, она даже постриглась и перекрасилась, чтобы он её не опознал. По словам Ульрики, там она и раскрепостилась, когда поняла, что Дэвид вовсе не такой уж и страшный и... сам до смерти боится. biggrin biggrin biggrin Когда они встретились в четвертый раз на премьере Папессы (она стояла в толпе, вдоль которой шел Дэвид, раздавая автографы) он её узнал! Ульрика этот момент запечатлела! У нас на сайте висит ссылка на этот ролик. Тогда она от радости так раздухарилась, что сказала ему: "Я найду вас в следующий раз!" Потом она с ужасом писала нам, что не знает, что на нее нашло тогда.... Но по её словам, если бы она не была раньше в него влюблена, после этих встреч точно втюрилась бы по уши.... biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:03 | Сообщение # 153
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Или там эпизод, где его обвиняют в том, что он склонял Папу Иоанна предаться греческой церкви?

А он правда склонял её перейти в греческую веру?

Quote (JuNe)
Его походы и военные кампании в большинстве своем остаются за кадром.

Так что же они в Марокко столько времени делали? А такие кадры съёмок шикарные были! Неужели всё вырезали?


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Понедельник, 25.01.2010, 23:04
 
JuNeДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:34 | Сообщение # 154
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот и представьте себе бедного скромного дядечку, который, раздавая автографы, понимает, что эту даму он уже видел, а может, и не раз. И, услышав от нее "Я найду Вас в следующий раз!" трудно поверить, что он обрадовался некоторой навязчивости поклонницы. Меня бы покоробило. Потому он
Quote (Neil-Сказочница)
сам до смерти боится

Добавлено (25.01.2010, 23:34)
---------------------------------------------
А кадры и вправду вырезали. Лотар с войском показан уже входящим в Рим. И Джеральд никак не поодаль, а по правую руку от сюзерена. Ну, может, по левую, но в первых рядах, это уж точно! Соответственно встречи с купцом тоже не было. Может, это немцы так урезали? Немецкая версия ВК, например, была короче нашей минут на пять каждый фильм, так что плевалась страшно, несмотря на качество и дубляж.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
AgrippaДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:36 | Сообщение # 155
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=2Qocr3QRqwk Это по-моему как раз она была в ролике, где она дар речи потеряла и только А! А! А! говорила, где он её передразнил? Это же ужас какое терпение надо иметь с такими фанатками!
Если уж на встречу шла и знала, что растеряется. хотя бы речь приготовила заранее и наизусть выучила, чтобы хотя бы на автопилоте что-нибудь умное сказать, типа как во сне у Neil было: Perfect!
Эх, не был он в России!!!Мы бы уж не растерялись!


Vorsicht! Der Feind hört mit!

Сообщение отредактировал Agrippa - Понедельник, 25.01.2010, 23:37
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:56 | Сообщение # 156
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Agrippa)
А он правда склонял её перейти в греческую веру?

Нет, не склонял. Это был навет, чтобы его уничтожить (поскольку враги Джоанны понимали, что свергнуть её можно только через его труп, такой он бронебойный защитник был!) и скомпрометировать Джоанну. Там в книге очень красивая и драматичная сцена суда, на котором Джеральд проявляет чудеса мужества, а Джоанна образцы дедуктивного мышления. biggrin

Quote (Agrippa)
Так что же они в Марокко столько времени делали? А такие кадры съёмок шикарные были! Неужели всё вырезали?

Они там снимали все римские сцены. Марокко специализируется на съемках древнеримских пеплумов.

Quote (JuNe)
трудно поверить, что он обрадовался некоторой навязчивости поклонницы.

Судя по видео, явно не обрадовался, хотя мужественно выдержал удар. Бедненький, скромненький Дэвид... tongue

Quote (Agrippa)
Это по-моему как раз она была в ролике, где она дар речи потеряла и только А! А! А!

Да, она... потеряешь тут! Я бы, наверное, вообще не смогла рта раскрыть.... cool
Никакая подготовка не помогла бы!

Quote (Agrippa)
Эх, не был он в России!!!Мы бы уж не растерялись!

Ага! А еще бы если бы все вместе собрались и цепью пошли... biggrin biggrin biggrin

Quote (JuNe)
А кадры и вправду вырезали. Лотар с войском показан уже входящим в Рим. И Джеральд никак не поодаль, а по правую руку от сюзерена.

Короче... читайте книгу, девушки! Ничего-то от Джеральда в фильме не осталось.... biggrin Только благородный облик!

Последняя попытка: это хотя бы он первым изобрел самооткрывающиеся двери? cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AgrippaДата: Вторник, 26.01.2010, 00:01 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 550
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ага! А еще бы если бы все вместе собрались и цепью пошли...

Как дети говорят: Ржу. ни магу!!! Спасибо. Neil, развеселила!


Vorsicht! Der Feind hört mit!
 
JuNeДата: Вторник, 26.01.2010, 15:18 | Сообщение # 158
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Последняя попытка: это хотя бы он первым изобрел самооткрывающиеся двери?

Да, двери изобрел он, маленькие, в лесу, а Джоанна построила такие же, но большие, в Риме к моменту прихода войска с целью преклонения Лотара и сотоварищи перед церковью посредством знака Божьего.

Добавлено (26.01.2010, 15:18)
---------------------------------------------

Quote (Agrippa)
http://www.youtube.com/watch?v=2Qocr3QRqwk

Отличный ролик, спасибо, Agrippa! Как раз хотела про него спросить. Особенно галстук удался - видимо, Ульрика перепугалась не на шутку! biggrin


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 26.01.2010, 16:49 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
Да, двери изобрел он, маленькие, в лесу, а Джоанна построила такие же, но большие, в Риме к моменту прихода войска с целью преклонения Лотара и сотоварищи перед церковью посредством знака Божьего.

БОЖЕ! есть же в жизни счастье! Ну хоть что-то бедному рыцарю оставили примечательное сотворить. За исключением разве что ребеночка (хе-хе) shutup Ну, я так понимаю, именно по этим дверям он Джоанну и опознал в Риме?

Quote (JuNe)
Отличный ролик, спасибо, Agrippa! Как раз хотела про него спросить. Особенно галстук удался - видимо, Ульрика перепугалась не на шутку!

Если почитаешь топик сначала, то найдешь много ссылок на видео с премьеры. Это не единственный ролик Ульрики. Есть и другие, не менее интересные. Ютубовские ролики у нас на сайте в разделе Видео висят вот тут

http://www.wenhamania.narod.ru/rmult.html

Прокрути до раздела Интервью, пресс-конференции, премьеры и сразу увидишь.
А здесь на форуме еще много ссылок на не ютубовские ресурсы. Очень рекомендую! wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Понедельник, 01.02.2010, 21:13 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
привет-привет!!!
Я с очень своевременным вопросом ))) А все-таки посмотреть где-нибудь этот фильм можно?))) Я в принципе мужу заказала, но он так озадачился, что, боюсь, не выполнит моей просьбы)))
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 01.02.2010, 23:04 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ляля, 8 апреля всероссийская премьера! Мужа в охапку и в ближайший кинотеатр, смотреть Дэвида на большом экране. С мечом, при длинных волосах, короче, ФАРАМИР ВОЗВРАЩАЕТСЯ! Только гораздо круче.... tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Вторник, 02.02.2010, 15:41 | Сообщение # 162
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Ну, я так понимаю, именно по этим дверям он Джоанну и опознал в Риме?

Ну да, как двери закрываться начали, Герольд стал судорожно оглядываться по сторонам в поисках Йоханны.

Quote (Neil-Сказочница)
Это не единственный ролик Ульрики. Есть и другие, не менее интересные.

Посмотрела остальные ролики бессменной Миссдейзи, там ей даже на лице сфокусироваться удалось, что придает им (роликам) особую художественную ценность. А саму-то ее где-нибудь видно?


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:00 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (JuNe)
А саму-то ее где-нибудь видно?

Нееет, умница Ульрика всегда маскируется. biggrin Как я уже рассказывала, история её охоты на Дэвида имеет глубокие корни. И за все это время ничего удачнее его галстука на берлинской премьере бедняжка не сумела снять. sad Свою же личность она тщательно скрывает даже от общественности. На фотографиях, которые она с Беллис привезла из Сиднея была девушка, которую мы приняли за нее. Её лицо было отретушировано. Но Ульрика категорически заявила, что это не она. Все же, несмотря на прогрессирующий фанатизм, она дорожит своей репутацией. biggrin

Quote (JuNe)
Ну да, как двери закрываться начали, Герольд стал судорожно оглядываться по сторонам в поисках Йоханны

Вот я так и думала! cool И последний нудный нетерпежный вопрос. В сцене, где мальчики обливают её чернилами. По книге это он приходит и спасает её.... angel1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Вторник, 02.02.2010, 18:02 | Сообщение # 164
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
В сцене, где мальчики обливают её чернилами. По книге это он приходит и спасает её

Ну вот, так и знала, что сначала все-таки надо было книгу читать, чтобы теперь не попасть впросак. Вот, например, ВК лучше смотреть, уже прочитав и постоянно сравнивая, о фильме "Гарри Поттер" вообще не говорю, его и смотреть нечего, не зная содержания, все равно ничего не поймешь.
Если бы я ожидала, что Герольд должен ее в этот момент спасти, я помнила бы, сделал он это в фильме или нет. Ее жизнь в школе вообще была невыносима, почему он ее оттуда к себе в замок и забрал, приведя жену в неописуемый восторг. Но на каком этапе это произошло, уже не вспомню.


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.02.2010, 18:17 | Сообщение # 165
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хмммм.... В книге она сразу же уходит жить в его замок. Еще в ту ночь, когда они с братом прибыли в Дортшдат и сразу попали на пир епископа Фулгентиуса, где и происходит "экзаменовка Джоанны (я знаю, что эта сцена в фильме есть, мы её видели в нарезке). Так вот по книге там сразу и решают, где девочка будет жить, ведь с мальчиками её помещать нельзя. И тогда Джеральд (в книге такая транскрипция) говорит, что она может жить в его замке. В ту же ночь он и приводит её к себе, чем как ты правильно заметила, доставил огромное удовольствие своей супруге. Но девочка еще маленькая и пока никаких намеков на что-то кроме отцовской заботы. Джоанна спит в одной кровати с его старшей дочкой, которая ей как сестра.... Каждый день Джеральд отвозит Джоанну в школу. И все бы хорошо, если бы не постоянные издевательства учителя и мальчишек.

Кстати, об этой сцене. В книге она не так красиво выставлена, в смысле, не так театрально. Мальчишки наливают эту жижу (кстати, это не чернила, а гуммиарабик, вещество, чем-то похожее на клей, которое добавляли тогда в чернила, из-за этого Джоанну потом побрили наголо, так как волосы склеились) вылили ей в капюшон. Девочка не заметила и надела его на голову, жижа вылилась на волосы.... Тогда мальчишки начали её толкать и даже ударили в этот момент явился Джеральд. Он отчитал мальчишек, а Джоанну взял на руки и посадил на коня. Это очень важная сцена в книге, так как именно в этот момент она понимает, что любит его. Он же пока этого не понимает... Его любовь проснулась, когда они резвились возле ручья после успешного испытания автоматической двери в лесу..... Этому предшествовало очень длинное описание того, как крепло их духовное родство.... Хммммм. Жаль, что фильм так короток, уверена, они пропустили кучу очень важных и интересных моментов. Особенно в том, что касается развития их отношений, которые не в один день возникли.... sad


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Вторник, 02.02.2010, 18:42 | Сообщение # 166
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Черт, надо пойти пересмотреть фильм, а то путаюсь в показаниях. Может, он и вправду ее сразу забрал. Но тогда тем более не помню, чтобы он ее в этой сцене спасал. А что касается сцены у ручья, то инициатива, на мой взгляд, исходила скорее от него, девушка была в некотором ступоре. И до этого, пока она еще была маленькая, я тоже ничего, кроме дружеского расположения и благодарности, с ее стороны не заметила.

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:01 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Если не помнишь, стало быть не спасал. sad Я же говорю, что от книги мало что осталось, чему удивляться, там почти полтысячи страниц. А для сценария от силы пятьдесят нужно (и это я замахнулась) sad С кино понятно, там четырнадцатилетнюю Джоанну девочка играла. С этической точки зрения очень сомнительно снимать зарождавшиеся чувства между девочкой и взрослым дядькой, потому они и ввели на определенном этапе взрослую актрису. Но когда Джоанна впервые поняла, что любит Джеральда, ей было 12, кажется, а в сцене у ручья ей 14, в те времена рано взрослели, дочь Джеральда, кстати, уже замуж отдали, а она ровесница Джоанны! Девочка, которая играла маленькую Джоанну для любовных сцен еще не доросла. Вот они Йоханну и замаскировали под несовершеннолетнюю. biggrin А в сцене у ручья Джоанна вела себя очень активно, так что это уж по книге скорее Джеральд был в состоянии ступора. Потому что чувствовал угрызения совести. Девушка же напротив хотела отдаться любимому здесь и сейчас. Совесть победила. Любовь отложили... на 30 лет! surprised eek

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Вторник, 02.02.2010, 20:15 | Сообщение # 168
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем, из морально-эстетических соображений опять все переврали. Но тут я, наверное, согласна, нечего маленьким девочкам влюбленных во взрослых мужиков играть. Съемки кончатся, а осадок на всю жизнь остаться может. Кстати, вспомнила, что в сцене венчания Джоанны дочери Герольда по сравнению с ней совсем малышками мне показались. Они же вроде со старшей дочерью ровесницами были?

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 02.02.2010, 23:55 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да. Когда они впервые встречаются Джоанне 10, а Джеральду 25. Младшая его дочка совсем маленькая, года два-три, но старшая, Гилза даже постарше Джоанны на год. Через четыре года, (когда дело доходит до сцен у ручья), Гилзу выдают замуж за очень хорошего молодого человека, это происходит незадолго до трагедии в церкви. Она там случайно оказалась. По книге её норманны насилуют, а потом, на глазах у Джеральда увозят на корабле. Он в полном отчаянье мечется по берегу. Поскольку он не нашел тело Джоанны среди трупов, он решил для себя, что норманны увезли и её. Как бы юно не выглядела Йоханна в свои 34 года, но рядом с девочкой её возраст бросается в глаза. Так что.... смиримся с этим обстоятельством. Ведь не могли же они допустить, чтобы юная Лотти в свои нежные 13 или 14 лет целовалась с Дэвидом. Это уж слишком. cool

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 03.02.2010, 00:33 | Сообщение # 170
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
В фильме в церкви убивают и жену, и обеих дочерей Герольда-Джеральда, очень хорошо помню, как он рыдает над трупами, да это и в роликах видно. И девочки, по-моему, не слишком взрослые. Про замужество же старшей дочери у меня нет никаких воспоминаний. Ой, нервничаю я, это память у меня такая дырявая, или фильм и книга - две большие разницы?

А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.02.2010, 00:42 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Не переживай, конечно же они очень сильно изменили сюжет, потому что иначе просто нельзя. Вот почему я говорю - покупайте и читайте книгу! Много нового почерпнете. Кстати, а ты в курсе, что у вас в Германии уже полгода продают специальное издание книги с фотами из фильма?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
JuNeДата: Среда, 03.02.2010, 01:39 | Сообщение # 172
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 327
Репутация: 5
Статус: Offline
Нет, ничего не слышала. Честно говоря, книгу с удовольствием почитала бы на русском, а фотографий Дэвида там, наверняка меньше, чем хотелось бы. Поэтому подумаю, покупать ли. Только на этом сайте его фотографий больше, чем я их вообще видела до того, как на вас вышла. Так что недостатка в них нет.
А в интернете ее можно почитать? А то до Москвы не раньше лета доберусь


А если что-то надо объяснять,
То ничего не надо объяснять.
Но если всё же стоит объяснить,
То ничего не стоит объяснить.
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 03.02.2010, 17:29 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да, все фотографии, которые включены в книгу уже известны и они есть на нашем сайте (постарались немецкие друзья). Что касается возможности скачать книгу, то я не очень уверена. Я чуть выше давала ссылки
http://wearefeelgood.ru/liba/eBook-3-40.html
http://ldor.ru/ebooks/ebook13v363.html
Но мне эти сайты кажутся недружелюбными: либо у меня нет программки, чтобы эти книги просматривать, либо одно из двух... Закачивается экзишная папка, которая не открывается. sad Но может тебе повезет. Но вообще сейчас в России книгу сравнительно легко найти через различные интернет-магазины (я уже штук пять видела), в том числе и за доллары. Кстати, видела один украинский магазинчик, где её за гривны предлагают! wink Не знаю, сохранится ли эта возможность до лета.

О! Кстати, вот тут можно русский трейлер закачать! smile
http://www.kinogallery.com/films/trailer.php?id=popejoan&trailer=1331


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
ЛяляДата: Четверг, 04.02.2010, 10:23 | Сообщение # 174
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
8 апреля всероссийская премьера!

да ладно????????????? АААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот спасибо за новость!!!!

Добавлено (04.02.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Neil-Сказочница,
а есть книга такая? по которой фильм снят? Я бы прочитала до фильма.. Скажи, пожалуйста, как она называется, кто автор?)))

 
NemortaДата: Четверг, 04.02.2010, 11:08 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
dry а я не хочу читать. Там в конце все умерли, да?
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » Папесса Иоанна (Скажи мне, гордый рыцарь, куда ты держишь путь?)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz