Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница, 17.05.2024, 15:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
Neil-СказочницаДата: Среда, 09.03.2011, 23:06 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
сегодня ходила на почту за своим сокровищем ah happy уже пришло! теперь осталось выбрать время и насладиться...

Ооооо!!!! Поздравляю!!! Только не пропадай на долго, а то сейчас уйдешь в нирвану и не дозовешься! Уж я-то знаю! biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Четверг, 10.03.2011, 23:26 | Сообщение # 277
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Супер Оля! Завидую черно-белой завистью biggrin happy . Когда я скачаю эти файлы sad не знаю, хочу сначала рейтинг себе поднять. Хотя сегодня скачала фильм о фильме ВК-ВК. Производство National Geographic. кому интересно вот. Здесь событиям в фильме сопоставляют другие реальные события из мировой истории. В целом интересно, но немного разочарована, ожидала совсем другое(содержание нужно было внимательней читать biggrin ). Единственное утешение, Дэвид мелькнул на пару секунд, рассказывал про Фарамира.

Если хотите могу его кусочек вырезать и отправить вам по e-mail.

Прикрепления: 8386643.jpg (69.4 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Четверг, 10.03.2011, 23:41
 
krokoДата: Пятница, 11.03.2011, 20:36 | Сообщение # 278
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Этот фильм у меня есть - я раньше уже купила кинопрокатную версию ВК тоже с приложениями, но пока не пробовала переписывать фильмы с диска. Так что, это скорее я могу его тебе выслать, (можно буждет попробовать) но быстро не обещаю - пока нет опыта работы с программой, да и с рассылкой "Мельницы" хочу разобраться... ah Фильм так себе, я тоже ждала большего, но Дэвида по любому поводу приятно увидеть happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.03.2011, 20:47 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
У меня это тоже есть. Поразительно глупый и пустой фильм. Как-то все за уши притянуто. И даже смешно... Все эти параллели... Зачем? Если книга и фильм имеют универсальный смысл. Все это как-то приземляет идею.

Но такое с ними бывает. Как-то купила я диск с документальными фильмами BBC о древнегреческой мифологии. Думаю, детям буду показывать про Одиссея... Историческая реконструкция с комментариями историков. Так там такой скучный бред с самой низкопробной актерской игрой, что у меня просто терпения не хватило досмотреть. Одним словом - буржуи.

Но Дэвид тут просто очаровашка!!!!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Пятница, 11.03.2011, 21:19 | Сообщение # 280
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Я тоже была разочарована когда посмотрела, начала вроде ничего было, многообещающее, а дальше как то скучно стало. Вот и думаю, может его в корзинку отправить, без право на реабилитацию biggrin Только Дэвида может оставлю biggrin biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Пятница, 11.03.2011, 21:22 | Сообщение # 281
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, а я в каком-то немецком познавательном фильме о крепости Альгамбра в Испании (надеюсь, я не перепутала) увидела отрывок из "Александра Невского" С. Эйзенштейна в сопровождении текста о борьбе рыцарей-крестоносцев против сарацинов. А на экране - Ледовое побоище! biggrin вспомнила, как кто-то из форумчан делился, как какие-то уроки истории сопровождал показом отрывков из ВК wink не ты, Нейл, я просто уже не помню точно biggrin вот шутники crazy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Пятница, 11.03.2011, 21:22
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 11.03.2011, 21:34 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
вспомнила, как кто-то из форумчан делился, как какие-то уроки истории сопровождал показом отрывков из ВК wink не ты, Нейл,

Не я точно. Меня хватило только на то, чтобы в презентацию про Древнюю Спарту вставить фотки из 300, в том числе и с Солнышком. Правда в самом конце и там, где я привожу известные спартанские афоризмы. Презентацию сделала в прошлом году, недавно её второй раз показывала. Дети на эти кадры всегда реагируют гораздо выразительней, чем на рисунки на древних вазах. Это для них ярче, показательней - все же живые люди. biggrin Ну, я как и полагается провожу профилактическую беседу на тему: что в фильме правда, а что нет. Интересно, что все дети фильм смотрели! В пятом-то классе. А ведь там, извините, есть сцены совсем не для детей! surprised

А вот на этой неделе опять прикольнуться решила, так меня Дэвид измучил! Делала презентацию по обществознанию для 8 класса. Там у меня тема "Искусство". Ну и разновидности искусства, особенности создания образов - балет, музыка, живопись... кино!!!! Угадайте, какую я картинку в числе прочих прилепила? wink Кадр со съемок Папессы, где Дэвид в церкви стоит на коленях со скрещенными руками возле "трупов", а рядом Зонке ему что-то спокойно объясняет. Дети очень смеялись над ситуацией! А я про себя думала: "Ну не свинтус ли ты, Солнышко, после этого! До такой жизни довел девушку!!"


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Пятница, 11.03.2011, 21:47 | Сообщение # 283
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да-а-а, прикольно ты сделала. То что дети такие фильмы смотрят ничего удивительного, мне в детстве безумно нравился "Крик", ужастик. А теперь нет, да и зачем они четвертую часть сняли, надоели уже biggrin biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:08 | Сообщение # 284
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
наши дамы на работе увлекаются художественной вышивкой, и я видела на каких-то сайтах схемы для вышивки из ВК. Наивно надеялась, что там будет и Дэвид, но жестоко разочаровалась... Официальные схемы выходили только с Гэндальфом, Леголасом и Арвен. Фирмы, занимающиеся созданием схем для вышивок вели переговоры с правообладателями персонажей фильма, но им в нагрузку к положительным персонажам - эльфам, хоббитам и царевичам предлагали орков и варг с назгулами 1eye - только представьте - на кухне у вас орки, вышитые крестиком, в спальне назгулы навевают хорошие сны, в прихожей - Саруман жезлом машет brows в общем, некоторые любители стали делать самодельные схемы, и я нашла вот такой рисунок. К сожалению, это не вышивка и не схема, просто эскиз, да и Фарамир здесь канонический, а не Дэвид - но Эовин-то явно из фильма украли biggrin жаль, конечно - Дэвиду самое оно на ковриках красоваться biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 5804360.jpg (61.7 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:12 | Сообщение # 285
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ваххх, какая прелесть... млею... tongue tongue tongue tongue Эх .....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:04 | Сообщение # 286
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
посмотрела режиссерки ВК уже неделю назад, но все никак не соберусь написать об этом. Дэвида и Миранды, там гораздо больше, что не может не радовать, но к сожалению, гораздо меньше, чем Фарамира и Эовин в книге. Жаль, что такую красивую австралийскую пару зарезали ради американской :(. Даже сцену с дарением накидки убрали - во время второй их беседы в Палатах Исцеления Эовин уже стоит в ней, но накидка слишком темная, и кадр выстроен так, что звезд на ней не видно. В целом фильмы воспринимаются лучше, чем прокатный вариант, но не как новое кино. По крайней мере, я теперь поняла, почему вы жалеете, что там не показали тех или иных событий smile И еще - а была ли в книге сцена, может, кто помнит, где Фарамир рассказывает Пиппину о своих доспехах? Мне почему-то кажется, что нет, но наверное, надо самой заглянуть в книгу. Зато видно, какой Дэвид красивый, и Миранда подана лучше smile А Леголас совсем потерялся - такой невзрачный серенький мальчик. Никак не могу понять, почему он многим так нравится? приложения пока не смотрела, но как-нибудь доберусь smile издание очень красивое и вполне стоит своих денег, главное, чтобы они были. Теперь остается ждать Хоббита smile

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.03.2011, 18:11 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
И еще - а была ли в книге сцена, может, кто помнит, где Фарамир рассказывает Пиппину о своих доспехах?

Нет, не было. Дэвид рассказывал, что эту сцену вставили специально, чтобы объяснить, почему Пиппин так за Фарамира переживал - они подружились, между ними возникла дружба. И, если честно, это просто замечательная сцена. А Дэвид тут просто вкусняшка. tongue
Quote (kroko)
А Леголас совсем потерялся - такой невзрачный серенький мальчик. Никак не могу понять, почему он многим так нравится?

Он, например, очень нравится моей племяшке. Короче, маленьким девочкам. biggrin biggrin biggrin biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:22 | Сообщение # 288
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
вообще-то не только маленьким, обе мои сослуживицы тоже находят его симпатичным... даже странно... Дэвид ведь такой красавец love и лучший сказочный принц кинематографа biggrin а я их, поверьте, немало видела, но как правило - страшный и еще страшнее. Хотя в характерных, особенно комедийных ролях я его тоже очень люблю happy и мерзавчики у него милые получаются - всегда-то их жаль happy а вообще пора мне уже оставшиеся фильмы переписать на диски и досмотреть ah

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.03.2011, 18:42 | Сообщение # 289
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Потому что всем нравятся эльфы)

Вот у меня помимо Дэвида в любимцах из фильма слоняется милый Халдирчик))Он там такой весь выхоленый,знатный.....))жирненький-так и хочется за щёчки потягать..ну или за патлы))
А на людей в фэнтези,если это не жгучие горячие перцы,практически никто не обращает внимания)Это же фентези)Зачем смотреть на то,что под носом каждый день слоняется))что в зеркале видишь))
(а вообще-из всех-всех-всех вастелиновских,я бы предложила руку и сердце коняшке назгулов))..ну или если и хоббита брать-Сможжику))у них незатмеваемое обояние,они чертовски яркие...ну и у них класный голос)))

Так схемки на вышивание назгула есть,или нету?)....
Потому что я бы вышил) И повесил на стену))..над кроваткой))..


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:50 | Сообщение # 290
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
халдир симпатичный, моей маме он тоже нравится smile а кто такой Сможжик? и какие коняшки - обычные или варги? схем, боюсь, нет, если только самодельные поискать...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.03.2011, 18:52 | Сообщение # 291
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Сможжик,он же Смог)
Смог Золотой)))

Ну варги-это волки. А волки там уродливые-генообразные.. Я о летающих кричащих вопящих милых созданиях)


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:56 | Сообщение # 292
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
? как-то я невнимательно смотрела, наверное, и припомнить не могу... а мне и волки, и летучие существа понравились, а об оке вообще молчу - моя любовь еще с первой части. Когда начала читать, все выискивала, где оно подробно описано как таковое, но не нашла - это лично Джексон такой персонаж добавил smile и не надо гиенок обижать - они тоже милые happy ! но читать всякие книжки вокруг да около, где восхваляются силы зла не буду, не уверена в их качестве tongue

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.03.2011, 19:06 | Сообщение # 293
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Сможжик-из Хоббита)
о Даааааа..Око... У него такое красивое..око...такое красное и милое..жалко,что его разрушили...
Ну,никто и не предлагает читать книгу орды))
я тоже не читала и не собираюсь)
Но всё же там столько милых тварючек))*и их убивают(((*


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Суббота, 26.03.2011, 19:26 | Сообщение # 294
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
очень-очень красивое, и так похоже на эти глазки happy

+ =

Прикрепления: 3545744.jpg (72.3 Kb) · 9911540.jpg (156.9 Kb) · 2711500.jpg (143.4 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 26.03.2011, 19:42 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Девушки, я тут ревизию наводила в своих залежах многотомных и нашла вот такой маленький шедеврик.

Юный Фарамир. Фотомонтаж. Использовался кадр из раннего сериала Дэвида. Те самые "Закрученные истории".
Просто сказка. Я совсем забыла про эту картинку. А увидела сейчас и обомлела. love

Прикрепления: 6033610.jpg (226.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Суббота, 26.03.2011, 21:22 | Сообщение # 296
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
ОО
Он аж светится)))))))))))))))

пы.сы.Глаз!Выходи за меня замуж!)


Всё зло вернётся назад (с)
 
krokoДата: Воскресенье, 27.03.2011, 18:03 | Сообщение # 297
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Боже, какой красавец, Нейл happy и куда только смотрит наша легенькая промышленность? такую красоту бы, да на сервизик какой-нибудь, вмиг размели бы cupid или куклу типа барби выпустили бы, я бы костюмчики на него пошивала pimp

Который из них? Этот - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D4%EE%EC%E0%EB%FC%E3%E0%F3%F2 ? Хотя, какая в сущности, разница, что Дэвид, что Фомальгаут от нас далеки... Зато мы можем безнаказанно ими полюбоваться happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 27.03.2011, 21:08 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
Зато мы можем безнаказанно ими полюбоваться

Это очень верно подмечено! "хищненько ухмыльнулась"


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 29.03.2011, 20:49 | Сообщение # 299
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, девченки! Смотрела я Допы. Это нечто. Надеюсь ближайшее время подготовить здесь подробный отчет о впечатлениях. Единственное жалко что про Дэвида нашего так и сказали - "ПЛОХОЙ ВСАДНИК" cry angry

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
kenga-ruДата: Вторник, 29.03.2011, 21:21 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Единственное жалко что про Дэвида нашего так и сказали - "ПЛОХОЙ ВСАДНИК"

З...ы (извини, Нейл).
И вообще он им не "всадник", а Актер. Сами они всадники-рассадники.
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz