Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 14:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 29.10.2007, 18:16 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
sad sad sad sad sad sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Четверг, 29.11.2007, 20:51 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Кстати о "хороших мальчиках", а также "рыцарях печального образа"... Как я уже отмечала, сложно "зацепить" в этих двух образах (РЕАЛЬНО ЗАЦЕПИТЬ).... Не быть сильно "сахарным" и "соплёй" не показаться при этом.... cool Так что ВОТ ВАМ КОШЕЧКИ ещё идин СУПЕР-ПЛЮСИК КОТИКУ НАШЕМУ - ДЭВИДУ applause good heart К нему вон как несправедливо батя отнёсся в ВК angry ОН, КИСЮЛЯ СЛАДЕНЬКИЙ, и слёзки скупые проливал, и ... ой, чего только не было cry cry cry cry До сих пор помню как ТРИ РАЗА в кинотеатр на ROTK ходила sob А когда "режисёрку" посмотрела ВООБЩЕ РАСТАЯЛА hands А ведь "хороший мальчик", "рыцарь печального образа", А КАК СЫГРАЛ!!!!!!!!!!! heart hands heart love

МЯУ КИСЯ......

Прикрепления: 8804410.jpg (41.6 Kb)
 
Киска_JulieДата: Пятница, 30.11.2007, 14:48 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Я совершенно иначе оцениваю взляд Фарамира, когда он смотрит на Эовин. Они оба пережили боль, потери, страдания... И после всего этого, чудом уцелев в битвах они обрели (почти случайно) друг друга... В этой сцене Эовин всё ещё живёт пережитой потерей (Денотор) и болью от ран, а также пониманием того, что она не сможет быть с полюбившимся ей Арагорном... и в этот момент... она видит ЕГО.... Во взгляде Фарамира нет робкости (я так вижу)... Среди всей боли, ужаса, потерь (любимый брат, отец..) он увидел ЕЁ.... ЧИСТЫЙ СВЕТЛЫЙ ЛУЧ НАДЕЖДЫ ... любить и БЫТЬ ЛЮБИМЫМ (НАКОНЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) ... Почти ощутимая, щемящая боль в душе Фарамира .."Прекрасна, как она прекрасна ...." Фарамир воин, но он очень чуткий человек.. А ведь любому чуткому, нежному (в душе) существу нужна отдача .. подпитка так сказать. .... В этой сцене Фарамир совсем не робкий.. он воин с израненной душой и телом .. готовый ждать часами под окном ЕЁ.. один ЕЁ згляд, мимолётная улыбка... "Позволь мне отдать ТЕБЕ мою любовь, оберегать ТЕБЯ..."
Я испытываю потрясающие ощущения, когда смотрю эту сцену!!! Ведь это так здорово обрести счастье и утешение друг в друге.........
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 30.11.2007, 21:58 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Возвращаемя к нашим баранам! Во-первых, Ministras, этот момент в фильме мне тоже очень нравиться!!!

Я не знаю, смотрела ли ты это в оригинальной озвучке, но это просто супер!!!!! Как у него в этот момент дрожит голос!! wacko wacko wacko Я сама почти прослезилась! Уж говорила, кажется...
НО! Какое счастье, что нас уже двое! Киска, НО ПАСАРАН!!!! И чего я только не делала, чтобы объяснить... Даже Профессора цитировала... Ан нет, не поддается Ministras перевоспитанию.... happy happy happy Ну, ладно, девушка, если ты не принимаешь наши доводы, объясни, как же ты видишь эту сцену! С точки зрения элементов актерской техники! wink Нет, как ты себе это представляешь? Вот поднимается Фарамир с постели, рана еще свежая, болит, еще больнее в душе - остался совсем один, да к тому же вообще не известно, что дальше будет - перспективы-то как не крути грустные. Идет он по Палатам врачевания и видит прекрасную девушку.... И ... как это очень хорошо получается у одного парня из нашей труппы - "Вот он я!" - сразу же плечики расправились, грудь колесом взгляд... ну приблизительно как у Шона Бина в "Клариссе", когда он выходит из кареты... Так что ли? wacko

Прикрепления: 2686085.jpg (36.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Пятница, 30.11.2007, 23:10 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
тык, несколько сообщений были пересены сюда, так что не удивляйтесь

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Киска_JulieДата: Суббота, 01.12.2007, 18:08 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, Rohanka..... Я и правда не в той хатке разоткровенничалась.... angel

Neil, может не стоит принуждать Ministras к каким-либо об'снениям.... ведь каждая из нас чувствует КОТИКА НАШЕГО так, как её сердечку плюшевому угодно.... angel

Прикрепления: 8285614.jpg (5.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 01.12.2007, 18:18 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Да я и не принуждаю biggrin . Я понять хочу её точку зрения. wink В конце концов, может быть она и права? wacko К тому же, так легче понять, где тут заковыка. Почему очевидные вещи так по разному воспринимаются? surprised На самом деле, мне просто очень, очень, очень нравятся сцены в Палатах Врачевания. И немного обидно, что не все понимают их пронзительную красоту. sad

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Воскресенье, 02.12.2007, 18:06 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Кошечка моя Neil, всё очень и очень просто... dry Здесь дело даже не в том, что и как воспринимает Ministras или ещё кто-то.. wink Ведь ещё очень многое зависит от того стереотипа который нам демонстрирует КОТИК в своих ролях и от того какой стереотип сидит в голове и сердечке плюшевом каждой из нас. angel Ведь в самом начале ты влюбляешься в героя который тебе мог понравится всего в одной какой-то сцене, а все остальные сцены с ним тебе вовсе могли и не понравиться... cool А вот потом ты уже начинаешь что-то, где-то узнавать о человеке воплотившем этого героя (скажем так) в жизни...
Короче говоря, вполне возможно, что Ministras просто напросто любит конкретных волевых парней barbarian или чегото в этом роде .... Ну хочет она КОТИКА таким и всё тут
Прикрепления: 5259164.jpg (11.3 Kb)
 
ImirielДата: Понедельник, 03.12.2007, 16:32 | Сообщение # 84
Группа: Удаленные





Может быть привлекательность образа Фарамира и состоит в том, что его каждый видит по-своему. Толкин и хотел его изобразить многогранным, поэтому каждый из нас замечает для себя самую яркую smile
Смотрите, какого красавца нашла wink Кстати, можно добавлять на сайт
Прикрепления: 5503816.jpg (52.0 Kb)
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 03.12.2007, 18:47 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
faint faint faint
Я уже забыла, как он потрясающе красив!!!!
heart heart heart
Обязательно в Рождественские каникулы пересмотрю фильм!
Спасибо. Imiriel! Чей шедевр?


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
RohanкаДата: Понедельник, 03.12.2007, 19:38 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 450
Репутация: 4
Статус: Offline
не можно,а нужно))) Запомнила, ждите)

the world is a book, and those who don't travel, read only one page
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 04.12.2007, 00:58 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сил моих больше нет! wacko wacko wacko Книгу почитайте, девушки, еще раз!!!!!! Там так и написано!!! Слово в слово!!!! Ну и что тут такого? Что не так ребята сыграли? Как написано у Толкина, так и отработали? И мне это нравится! Ну что бы мы подумали об Эовин, если бы она с легкостью, за пару минут забыла Арагорна? Правильно - а не забудет ли она так же и Фарамира! wacko Нет, она любила глубоко и глубоко страдает. Но если вы намекаете, на то что она бросилась на Фарамира с типичной бабской мыслью "плохонькой, но мой"... Ну, девушки, даже не знаю, чем вам помочь тогда.... sad Это и называется ЖИЗНЬ. Каждый через это проходит. А то, что она наконец нашла не только человека, который её любит, но и человека, который реально ДОСТОИН любви... так о таком счастье только мечтать можно! Думаю, Толкин этим хотел сказать: "Милые дамы, будте бдительны! Ваше настоящее счастье не всегда заметно, но обязательно существует. НАСТОЯЩЕЕ, а не придуманное..." И еще. Мне как раз нравиться этот момент потому что, в принципе Эовин и Фарамир проходят через фильм как довольно смелые, энергичные, волевые, сильные люди. Он - настоящий вождь, воин. Она... ну вы меня понимаете, из тех девушек, которых, по словам царя Леонида, он "запросто мог бы взять с собой" в Фермопильское ущелье. И вдруг, после всех этих битв и испытаний, где они проявили себя стойко и мужественно... Оба такие растерянные, робкие... Это удивительно красиво смотрится! И это главный признак истинной любви - первоначальная робость по отношению к избраннику... робость-нежность, робость-любовь... Это признак тонкой душевной организации... Я не знаю, как это еще объяснить....

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AnnaryaДата: Вторник, 04.12.2007, 01:17 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, Нейл, ты меня не поняла... Мне тоже нравится как сыграли ребята - просто немного другое видение. А о "плохонькой, но мой" вообще и мысли не было! surprised Да и не мне, человеку, который считает Фарамира идеалом, писать о том, что он кого-то не достоин! Я думаю, он сделал ее счастливой. Но по мнению Миранды Отто, она будет любить Арагорна. В глубине души, там где обычно остается наша первая любовь...

Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 04.12.2007, 01:35 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Когда я слышу что-то вроде: "Я буду любить его вечно!" У меня губы сами собой растягиваются в улыбку... Никто не может ничего предсказывать. cool Жизнь иногда такие шутки может сыграть с человеком! Ого-го. Я думаю, Миранда Отто находилась под сильным впечатлением Вигго Мортинсена, в чем она сама призналась. Так что в данном случае, она говорила больше за себя, чем за Эовин. happy happy happy . Впрочем, я в данном случае тоже говорю за себя. Честно сказать, ни в фильме, ни в книге я не нашла ни одного основания влюбиться в Арагорна. Не знаю почему. Кто-то уже здесь на форуме, не помню кто, назвал Арагорна "бесполым", ну то есть, каким-то слишком отрешенным от всего чувтсвенного... Это действительно так. Несмотря на их страстные поцелуи с Арвен, я не почувтсовала в душе никакого эмоционального прилива. Даже прикольные хоббиты казались мне более првлекательными в секусальном плане. Так что все эти утверждения, что она его никогда не забудет... Девушка действительно никогда не забудет своего первого ... любовника! А как ни крути, первым любовником у Эовин стал Фарамир. wink

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AnnaryaДата: Вторник, 04.12.2007, 01:48 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Neil-Сказочница, ну не скажи... Когда-то, в младших классах еще, я одного мальчишку нежно любила... Он естессно не был моим первым любовником! Но чувство осталось. Нет, это не любовь на веки, а именно то, что я имела в виду...
Чесно говоря, не хочется больше спорить, так как я не вижу уже смысла спора. biggrin Мы обе утверждаем что Эовин полюбила Фарамира, просто я хочу сказать, что какие-то чувства к Арагорну должны были бы остаться... Кстати вынуждена с тобой не согласиться - Арагорн чувства вызвал) По крайней мере впервые слышу такую точку зрения...


Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 04.12.2007, 02:03 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
А я свою детскую любовь без смеха вспоминать не могу! happy А ведь как страдала! happy happy happy

cool

Quote (Annarya)
Кстати вынуждена с тобой не согласиться - Арагорн чувства вызвал) По крайней мере впервые слышу такую точку зрения...

На нашем форуме я не первая, кто это говорит. Хотя многие со мной могут поспорить. wink Может быть проблема в Вигго? Не воспринимаю я его! Простите уж, девушки, если что не так! Вот если бы Арагорна сыграл Шон Бин... Я уже про Дэвида не говорю! (Хотя нет, Дэвид на своем месте очень хорош!!! Пусть там и остается! happy ) Я имею ввиду, что Вигго совсем не даются любовные сцены! У него такое пуленепробиваемое лицо! Ничего на нем не читается... sad Я бы не смогла в него влюбиться.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AnnaryaДата: Вторник, 04.12.2007, 02:17 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Я Вигго тоже, если честно, не воспринимаю, но Арагорн из него (ИМХО) не плохой вышел... Влюбиться я в него не смогла бы, потому как мое сердце отдано Фарамиру wink Поэтому пускай Дэвид остается на своем месте - очень уж оно ему идет...

Еле слышно опустится ночь,И тревога развеется прочь,И тогда в свете ранней луны,Подсмотрю я рождение весны,Свежим воздухом вмиг захлебнусь,Непонятно чему улыбнусь,А потом, встав спиною к окну,Я итильскую вспомню весну.
 
ImirielДата: Четверг, 06.12.2007, 11:37 | Сообщение # 93
Группа: Удаленные





Neil-Сказочница, не знаю, чье творение. Хм... Я его с сообщества в дайри взяла, а там только пост с картинкой. Так что даже не знаю, как быть.
 
MaroonДата: Пятница, 07.11.2008, 19:12 | Сообщение # 94
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Вообще конечно было бы неплохо если бы Фарамир был в первом фильме, сопровождал Фродо. От начала до конца. И при этом еще чтобы при Хельме дрался. И с энтами общался. И еще было бы теоретически неплохо если бы они сняли фильм "Палаты врачевания". С милионом сцен с Эовин. А можно вообще чтобы Дэвид играл всех героев. Вот бы налюбовались biggrin biggrin biggrin

А если серьезно, то ну показали бы нам кучу придуманных разговоров с Эовин, поцелуи и переплетающиеся волосы. Было бы также как с Арвен, которая в книге не сказала ни слова вообще, а тут нате вам розовые сопли. ненавижу ее кстати.
А тут в одной сцене квинтэссенция любви. Настоящей. И правильно, что недосказаной. Это дает поверить в счастье. И у Фарамира вместе с болью такой свет в глазах, что забываешь вообще кто такой Арагорн и плевать о ком там раньше думала Эовин. Есть только любовь и надежда.

 
Киска_JulieДата: Пятница, 07.11.2008, 19:24 | Сообщение # 95
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Maroon)
А тут в одной сцене квинтэссенция любви. Настоящей. И правильно, что недосказаной. Это дает поверить в счастье. И у Фарамира вместе с болью такой свет в глазах, что забываешь вообще кто такой Арагорн и плевать о ком там раньше думала Эовин. Есть только любовь и надежда.

Maroon! Со всей ответственностью заявляю..... МЕНЯ ОТ ТЕБЯ ПЛЮЩИТ!!!! wacko (по крайней мере в отношении ЭТОЙ темы).

 
MaroonДата: Пятница, 07.11.2008, 19:32 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Киска_Julie, даа? может слишком громко сказано, правда. сорри. меня и правда иногда того, заносит. dry

Сообщение отредактировал Maroon - Пятница, 07.11.2008, 20:32
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.11.2008, 01:02 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Абсолютно согласна biggrin biggrin biggrin biggrin !!!! Только переплетающиеся волосы... это у Толкина было, в отличие от всякого там романса с Арвен angry ... Но я , как уже говаривалось не раз, совершенно довольна тем. что Джексон, Дэвид и Миранда сотворили в этой, отдельно взятой сцене! Одно плохо ПОЦЕЛОВАТЬСЯ ИМ ДЖЕКСОН НЕ ДАЛ!!!!! .... Бяка.... angry angry angry angry

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MaroonДата: Суббота, 08.11.2008, 13:20 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Даа уж в режисерскую версию могли бы и вставить, а то непонятно тогда зачем вообще снимали. Как бы хотелось это увидеть..
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 08.11.2008, 13:45 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Я подозреваю, что где-то это есть wink ! Возможно даже на ютубе выложено! Народ, помогите найти, если знаете где cool !

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Киска_JulieДата: Суббота, 08.11.2008, 19:11 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Репутация: 3
Статус: Offline
К сожалению такой сцены скорее всего нет... sad И это правда ж..па happy Арвен то целовал Арагорн.. angry !!! Но мне понравилось как поцелуй Арвен и Арагорна (в конце третей части который был) Гоблин (дай ему Бог здоровья!0 ОПОШЛИЛ!! biggrin biggrin biggrin Одно поскуливание с чавканьем чего стоит!! biggrin Мне понравилось!!

Maroon? насчёт "меня плющит" я в хорошем смысле слова имела ввиду. Короче.. я с тобой согласна! Осталось побрататься!! biggrin biggrin

Пошла я профессиональный праздник обмывать.. wacko

 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz