Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Среда, 15.05.2024, 15:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 02.03.2009, 23:23 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Честно говоря, Etery, даже не знаю, что и сказать. surprised Воспринимать Фарамира в исполнении Дэвида злодеем?… wacko Джексон, конечно, ввел в канву фильмы всем известную интригу. В этом плане, я подписываюсь под петицией его защитников и считаю, что все сделано просто шедеврально, а за сцены в Хеннет Аннун и в Осгилиате Джексону памятник надо ставить! Но туману он, конечно, напустил с Фарамиром, желая поинтриговать зрителя…. Только… cool
Когда я впервые увидела фильм, понятия не имела об истинном сюжетном ходе, потому что книгу, естественно, не читала. И естественно, сначала была кинотеатральная обрубленная версия. Но с первой минуты, с первой секунды, едва увидела эти огромные глаза в зарослях, поняла – передо мной положительный персонаж. И чтобы потом он ни делал, как бы не третировал бедненьких хоббитов, я все время знала, что он – положительный герой! Этот серьезный, внимательный и умный взгляд, этот проглоченный комок горя – «Я чувствую это в своем сердце, потому что он – мой брат», эти поникшие плечи и бессильно опущенные руки, в которых лежит разрубленный рог, поза мучительного отвращения, когда его люди избивают Голлума. Я все время знала, что он хороший. Просто парень … при исполнении. Служба у него такая! Еще в нем чувствовалось какое-то отчаянье, какая-то тайна, которая интриговала.
Для меня важны были все детали, которые только подтверждали мою догадку. Вот его люди жестоко избивают Голлума… Фарамир стоит к ним спиной! Ему отвратительно то, что обстоятельства вынуждают его делать, но у него нет другого выхода. Это война, которая диктует свои законы и он должен зажать в кулак свои чувства, потому что на кону судьба его народа.
Вот сцена с Фродо… Просто шикарная находка – Фарамир берет кольцо мечом! Все остальные, включая его брата, Арагорна и Галадриель тянулись к кольцу рукой, а этот нет! Он отделяет себя от кольца оружием! И это означает только одно – кольцо для него имеет совсем иной смысл, нежели для остальных. В отличие от других оно ему нужно не для себя, не для утверждения собственного величия.
И дальше… он тащит хоббитов с собой! Вместо того, чтобы просто снять с шеи Фродо цепочку, а малышам дать пинка под зад! Он по-прежнему не собирается прикасаться к кольцу!
Даже больше, он не собирается лично доставить хоббитов к Денетору, а ведь имей он хоть крупицу тщеславия, именно так и поступил бы, хотя бы, чтобы увидеть выражение лица папули! («Принеси мне этот могущественный дар!», - кричал Денетор Боромиру. «Скажите отцу, что Фарамир шлет ему могущественный дар!», - говорит Фарамир, гордо вскинув подбородок…) И как можно после этого утверждать, что он – злодей? surprised
Когда же Фарамир встал на колено перед Фродо, я, наконец, вздохнула с облегчением. Я была права! «Мы, наконец-то, поняли друг друга, Фродо Беггинс…»
В третьей части я уже думала только о Фарамире! Все его сцены пронизаны лиричным героизмом, такой тихой, романтичной мужественностью, таким благородным величием… Он был определенно интересней Арагорна, во всяком случае, для меня. Хотя бы потому что его душевные терзания были понятней, ближе, человечней.
Режиссерку я, естественно, искала только ради него. Это был как глоток влаги в жаркой пустыне. Меня всюду преследовали его глаза – когда он видит лодку с мертвым братом, когда провожает его в Осгилиате… взгляд на Эовин в Палатах врачевания… Милый разговор с Пипином… КАК МОЖНО ЭТО НАЗЫВАТЬ ЗЛОДЕЙСТВОМ? А его уход на верную смерть??? У меня мурашки по коже до сих пор бегают! «Если я вернусь, отец…» КАК ОН ЭТО ГОВОРИТ!!!! Девушки, я надеюсь, что вы это слышали в оригинальной озвучке, потому что никакой дубляж не воссоздаст истинную интонацию Дэвида! И вот к чему я клоню!
Etery, я знаю, что переубеждать твою сестру бесполезно. Может быть и не стоит мучиться, одно из двух, либо она в тайне влюблена в Дэвида-Фарамира и наивно борется со своими внутренними демонами, либо она сама все со временем поймет. Но на всякий случай предприми последнюю попытку – дай ей посмотреть сцены Дэвида в оригинальной озвучке. Пусть она услышит его настоящие интонации, пусть увидит, как они накладываются на его проникновенные взгляды, на его неподражаемую мимику. И если это не поможет… cool «Оставь надежду всяк сюда входящий»… sad Утешься мыслью, что у тебя уникальная сестра! wink


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Вторник, 03.03.2009, 14:01 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Я свое мнение уже высказывала, поэтому повторяться не вижу смысла. Скажу лишь, что в фильме вообще-то не только Фарамира урезали. Можно было бы ещё очень много сцен включить из книги. И второе.. Про Печорина. Хотя, расписываться долго тут не буду. Достаточно сказать, что у Меня две любимые книги - ВК и "Герой Нашего Времени"..

В истинном золоте блеска нет..
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.03.2009, 17:04 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
О себе могу сказать только одно - Фарамир - мой тип мужчины. И внешне, и внутренне. Мне нравятся именно такие- мужественные, но нежные, чувственные, способные за себя постоять, но не солдафоны, думающие, начитанные, верные, способные на жертву, бескорыстные, нетщеславные, скромные, а главное, чтобы рядом с ним было спокойно, надежно, безопасно, но в то же время можно было время от времени почувствовать себя мамочкой - прижать к груди голову и пожалеть: "Не грусти, и это все пройдет".

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 10.03.2009, 17:41 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Правда, но у каждого свой идеал. Одних интересует внешняя смазливость и они зависают на форумах Леголаса. Другим подавай брутальность и они обожают Арагорна и Эомира... Ну, а Фарамир, так же как и Дэвид... "секс-символ мыслящих женщин".... И это нормально. biggrin biggrin biggrin

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
MaroonДата: Вторник, 10.03.2009, 19:05 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Правда, но у каждого свой идеал. Одних интересует внешняя смазливость и они зависают на форумах Леголаса. Другим подавай брутальность и они обожают Арагорна и Эомира... Ну, а Фарамир, так же как и Дэвид... "секс-символ мыслящих женщин".... И это нормально.

подписываюсь! чистая правда!
 
МаленаДата: Среда, 11.03.2009, 06:59 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Можете закидать Меня тапками, но Я пищу от Орли и Хьюго. Эомер тоже ничего такой.. А ещё Мне нравятся Элронд и Хэлдир.. Да и вообще Я люблю почти всех Героев ВК!!

Вот только сижу лишь у Вас.. Наверное, из-за того, что Я нигде больше не встречала более теплой атмосферы..


В истинном золоте блеска нет..

Сообщение отредактировал Малена - Среда, 11.03.2009, 06:59
 
MaroonДата: Среда, 11.03.2009, 10:09 | Сообщение # 132
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 374
Репутация: 11
Статус: Offline
Малена, я очень это понимаю! весь Вк - красавцы) Я еще очень люблю Бойда и Монагана, просто жить без них не могу. Но форумы по ним даже не тянет искать почемуто.. wink

Сообщение отредактировал Maroon - Среда, 11.03.2009, 10:09
 
natashanv86Дата: Среда, 11.03.2009, 18:47 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Maroon)
Я еще очень люблю Бойда и Монагана, просто жить без них не могу. Но форумы по ним даже не тянет искать почемуто..

А может здесь открыть страничьку о них!? biggrin biggrin biggrin biggrin


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 11.03.2009, 21:04 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Уже давно открыли, вот тут мы о них говорим wink
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/15-8-1


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Среда, 11.03.2009, 22:27 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Maroon)
еще очень люблю Бойда и Монагана, просто жить без них не могу. Но форумы по ним даже не тянет искать почемуто..

Ага, особенно Пиппин хорош)) Но, честно, Я даже не знаю, кто из этих Двоих Мне больше нравится.. Мерри такой рассудительный.. Зато Пип такой же чокнутый, как Я!!
Я ведь и этот Форум не искала.. Просто как-то фотографии в Нэте искала с Актерами из ВК. И попала сюда.. Ну, а уйти уже не смогла))


В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:31 | Сообщение # 136
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравиться Фродо! biggrin biggrin biggrin
У него такие большие, ярко голубые глаза, и вообще мне нравятся мужчины с голубыми глазами! tongue tongue tongue tongue


н1986
 
МаленаДата: Четверг, 12.03.2009, 20:05 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Наташ, на больную мозоль!! Ещё до того, как Я посмотрела ВК, до того, как прочитала книгу, короче, в далёком 2оо2 году, в ноябре, кажется, Я увидела сюжет в новостях по НТВ, где рассказывали то ли о премьере ВК, то ли о том, что окончены съемки.. Увидела все эти пейзажи и поняла, что Я буду не Я, если не посмотрю.. Посмотрела в первый раз ровно через 5 лет. Но именно с тех новостей Я заболела ВК, чуть позже увидела Фродо и.. Как казалось тогда, пропала!! Не зная ни одного из всех других Персонажей, Я сходила с ума по Элайдже, искала даже самые маленькие заметки про Него и в Моей комнате до сих пор висят три плаката.. На одном Элайджа, на втором главный промо-плакат "Двух Башен", а на третьем, появившемся позже двух первых, - Орли. Ты не смотрела "Хороший Сын" с Элайджей и Макколеем Калкиным? Они в нем ещё детьми снимались.. Я на днях его в очередной раз посмотрела, хотя фильм тяжелый, поэтому Я видела его раза три всего..

В истинном золоте блеска нет..
 
МаринаДата: Четверг, 26.03.2009, 12:08 | Сообщение # 138
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
УРАААААААААААААААА!!!!!!!! Я! СЕГОДНЯ! ПОЛУЧИЛА! ПОЛНУЮ! РЕЖИССЕРСКУЮ! ВЕРСИЮ! На 6-ти дисках crazy hands hands hands Какая сегодня у меня будет ночь..... Для полного счастья не хватает вас рядом...

Добавлено (26.03.2009, 12:08)
---------------------------------------------
А "Праха" все еще нет..... sad

 
natashanv86Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:19 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Да, и правда ноч будет длинной! biggrin biggrin biggrin biggrin smile

н1986
 
МаленаДата: Четверг, 26.03.2009, 14:05 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Мариша!! Я Тебя от всей души поздравляю!! Мало того, что сама режиссёрка сильно отличается от обычной версии, так ещё и на допах столько всего!!

В истинном золоте блеска нет..
 
natashanv86Дата: Четверг, 26.03.2009, 17:06 | Сообщение # 141
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Режисёрку я тоже смотрела!!! Просто класс! biggrin biggrin biggrin smile

Добавлено (26.03.2009, 17:06)
---------------------------------------------
Для остроты ощущения! biggrin biggrin biggrin




biggrin


н1986
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 26.03.2009, 18:13 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Марина)
УРАААААААААААААААА!!!!!!!! Я! СЕГОДНЯ! ПОЛУЧИЛА! ПОЛНУЮ! РЕЖИССЕРСКУЮ! ВЕРСИЮ! На 6-ти дисках Какая сегодня у меня будет ночь..... Для полного счастья не хватает вас рядом...
Добавлено (26.03.2009, 12:08)
---------------------------------------------
А "Праха" все еще нет.....

Марина, я тебе очень, очень по-хорошему завидую biggrin biggrin biggrin ! В смысле, это такое замечательное испытание -впервые это увидеть! Помню, что было со мною! Как бы я хотела повторить этот день! Чтобы испытать это чувство еще раз happy !!! Обязательно поделись своими впечатлениями как только сможешь!
Насчет "Праха".... "Прах" ползет к тебе из Сочи, возможно, в этом все дело wink Ничего! Пока тебе и режиссерки хватит, для счастья biggrin ! Думаю, что очень надолго wink biggrin !

Quote (Etery)
А я вот режиссёрскую версию смотрела, а допы не видела(( Там хоть много Дэвида?

Допы замечательны сами по себе, с Дэвидом и без Дэвида. Это тот редкий случай, когда незначительное присутствие Дэвида не раздражает. Нельзя сказать, что его там обидели, но и особо не побаловали его фанатов. Но все же есть несколько замечательных кусочков интервью, включенных в общую панораму и несколько раз он маячит в кадрах съемочного процесса (кое о чем я тут уже писала, даже фотку сбрасывала). Наверное, больше всего (хотя, конечно, все равно не очень много, по сравнению, скажем с Вигго) его в ролике, где рассказывается о создании Минас-Тирита. Не знаю почему, мне этот момент больше всего нравится.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
summerДата: Пятница, 10.04.2009, 10:37 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Он лучший! love Других не признаю.
Прикрепления: 0936543.jpg (27.3 Kb)
 
natashanv86Дата: Пятница, 10.04.2009, 12:24 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 768
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с этим согласна!!! good good good good

н1986
 
МаринаДата: Вторник, 14.04.2009, 20:14 | Сообщение # 145
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрела.... Сначала на большой скорости, отлавливая новые эпизоды. Ну не было терпежу никакого... Потом все по порядку. Потом почти весь фильм без дубляжа. Потом просто любимые эпизоды.... crazy И еще смотрю...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 14.04.2009, 22:19 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Даааа.... Даааа!!! И у меня именно так было!!! biggrin biggrin biggrin biggrin И каковы твои впечатления? Особенно от голоса Дэвида без дубляжа?
Недавно на IMD кто-то запостил странную тему, мол, у Дэвида самый нудный и ужасный голос.... На этого чудака сразу же набросились, конечно, и интеллигентно закидали его помидорами, но мне все ж таки очень интересно, как могут вообще возникать такие мысли? Его голос нудный???? Мне кажется этот человек просто один из тех, кто таким нетрадиционным способом демонстрирует свою любовь... cool


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
МаленаДата: Пятница, 17.04.2009, 22:22 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2144
Репутация: 37
Статус: Offline
Мариш, как у Тебя семья на это среагировала?

В истинном золоте блеска нет..
 
MinistrasДата: Пятница, 17.04.2009, 23:59 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Я от его голоса прибалдела, когда в "Beyond the movie" смотрела. angel
Кстати, в одном журнале опубликовали полушуточную таблицу по трем фильмам ВК. Лучший эпизод-худший эпизод-самый страшный эпизод-главное сражение-самый приятный персонаж-персонаж, которого не хватает.итюд. Я там не была согласная.
Самый страшный эпизод в "Двух крепостях": люди хватают Голлума у Запретного озера, Фродо сотрит наверх. а сверху вниз СМОТРИТ ТАК ФАРАМИР...и уходит. Просто триллер.
Может, выложите скриншоты этот момента, пощекотать нервы cool


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
EteryДата: Суббота, 18.04.2009, 00:56 | Сообщение # 149
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 227
Репутация: 1
Статус: Offline
Ministras, ты не можешь дать ссылочку на журнал? Пожалуйста smile
 
MinistrasДата: Суббота, 18.04.2009, 01:06 | Сообщение # 150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Ministras)
Самый страшный эпизод в "Двух крепостях": люди хватают Голлума у Запретного озера, Фродо сотрит наверх. а сверху вниз СМОТРИТ ТАК ФАРАМИР...и уходит. Просто триллер.

Это для меня - самый страшный эпизод., там было "Фродо тонет в болоте с мертвецами"( Фи...подумаешь, эти зеленые призраки).
Я не знаю где в инете ссылку взять, у меня он в натуральном виде. Можно поискать - "Афиша" 2004 г. №1 (21) SPB.AFISHA.RU


Прощай, земной предел, Средиземья пашни - в Доме эльфов прозвенел колокол на башне...
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz