Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье, 19.05.2024, 03:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Властелин Колец
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:41 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
Смотрите внимательней, там есть сцена не вошедшая даже в режиссерку!!!!

И не одна!!! И не две! Да это ж клад просто!
Спасибище, Ася!!!

Quote (АСУАНА)
может сценка которую мы все мечтаем увидеть тоже есть где-то.

Скрестим пальцы! Должно быть!!!! Будем ждать! biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:37 | Сообщение # 177
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, их там несколько... Но первые, там видно что это съемочный процесс, а вот сцена с Эовин... biggrin неужели еще одну режиссерку придется покупать... biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:45 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (АСУАНА)
неужели еще одну режиссерку придется покупать... biggrin biggrin

И купим! И пусть Джексону будет стыдно! Хотя вряд ли. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:37 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
На украинской Википедии есть перечень сцен, которые вошли в "Окончательное издание":
Братство кольца: в Ривенделе Фродо видит двух эльфиек, играющих между деревьями (наверное, это сцена из ролика с Ютуба); На совете у Элронда Гэндальф рассказывает о Сауроне и том, как он потерял кольцо;
Две крепости: Араргорн вспоминает свою первую встречу с Арвен; Арвен и Элронд посещают Галадриэль, после чего Арвен прибывает в Хельмову Падь для участия в битве; видение Фарамира о том, как Фродо превращается в Голлума; Эовин бьется с орками в пещерах; Сэм бьется с Фродо;
Возвращение короля: Фарамир женится на Эовин, Саурон в виде майара бьется с Арагорном, смерть Арагорна в возрасте 210 лет и его похороны, эпилог с участием Гимли и Леголаса
И еще несколько не очень значительных сцен.
Только кто эту "Окончательную версию" кроме Джексона видел?


Сообщение отредактировал kenga-ru - Понедельник, 14.02.2011, 00:08
 
АСУАНАДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:51 | Сообщение # 180
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Спасибо, kenga-ru, что рассказала, это же просто класс... Как же я хочу это увидеть... wacko biggrin biggrin

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.02.2011, 00:14 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
На украинской Википедии есть перечень сцен, которые вошли в "Окончательное издание":
Братство кольца: в Ривенделе Фродо видит двух эльфиек, играющих между деревьями (наверное, это сцена из ролика с Ютуба); На совете у Элронда Гэндальф рассказывает о Сауроне и том, как он потерял кольцо;
Две крепости: Араргорн вспоминает свою первую встречу с Арвен; Арвен и Элронд посещают Галадриэль, после чего Арвен прибывает в Хельмову Падь для участия в битве; видение Фарамира о том, как Фродо превращается в Голлума; Эовин бьется с орками в пещерах; Сэм бьется с Фродо;
Возвращение короля: Фарамир женится на Эовин, Саурон в виде майара бьется с Арагорном, смерть Арагорна в возрасте 210 лет и его похороны, эпилог с участием Гимли и Леголаса
И еще несколько не очень значительных сцен.
Только кто эту "Окончательную версию" кроме Джексона видел?

Все, убила.... Как теперь жить???? ХОЧУУУУУ!!!! crazy crazy crazy crazy crazy crazy crazy


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
myfreedomdiedДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:45 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1007
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (kenga-ru)
На украинской Википедии есть перечень сцен, которые вошли в "Окончательное издание":
Братство кольца: в Ривенделе Фродо видит двух эльфиек, играющих между деревьями (наверное, это сцена из ролика с Ютуба); На совете у Элронда Гэндальф рассказывает о Сауроне и том, как он потерял кольцо;
Две крепости: Араргорн вспоминает свою первую встречу с Арвен; Арвен и Элронд посещают Галадриэль, после чего Арвен прибывает в Хельмову Падь для участия в битве; видение Фарамира о том, как Фродо превращается в Голлума; Эовин бьется с орками в пещерах; Сэм бьется с Фродо;
Возвращение короля: Фарамир женится на Эовин, Саурон в виде майара бьется с Арагорном, смерть Арагорна в возрасте 210 лет и его похороны, эпилог с участием Гимли и Леголаса
И еще несколько не очень значительных сцен.
Только кто эту "Окончательную версию" кроме Джексона видел?

Какой клад.. Хэх.. Свадьба,похороны..Гимли и Леголас..
Но,честно говоря,зачем снимали двух эльфиек-не пойму...(активно вспоминает весь ВК)..у Толкина... по-моему..такого не было и в помине..


Всё зло вернётся назад (с)
 
kenga-ruДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:56 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Джексон сделал очень умный маркетинговый ход. Один раз все купили театральную версию, потом режиссерскую, потом купят "окончательную". А еще на этой Википедии написано, что есть какие-то сцены, которые пока вообще ни в одну версию не вошли. Глядишь, через 5 лет "самая окончательная" появится. А мы будем покупать, куда ж денешься? smile
 
krokoДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:20 | Сообщение # 184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
О, я тоже хочу окончательную, тем более, что режиссерской еще не видела ah только и ухватила, что кусочки из приложений к "Возвращению короля" sad хоть блю-рей привод покупай...

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:26 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (kroko)
О, я тоже хочу окончательную, тем более, что режиссерской еще не видела ah только и ухватила, что кусочки из приложений к "Возвращению короля" sad хоть блю-рей привод покупай...

Вай, kroko, да как же тебя угораздило-то еще не видеть режиссерку??? Срочно покупай!!!! И совсем не обязательно в блю-рей. У меня вот в вполне себе обычном формате. поискать - найти совсем не сложно. Даже где-то тут у нас ссылка была на интернет-магазин, в котором я заказывала. Обязательно купи и посмотри!! Это ж песня! Я в зимние каникулы одной ученице давала свое издание. Она тоже фанатка. Семья бедная, позволить такое не может. После каникул она просто на крыльях ко мне прилетела. Говорит, как будто новый фильм посмотрела!


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:28 | Сообщение # 186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
На ОЗОНе давно нет, я там на все что можно подписана... может, кинешь ссылочку happy

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.02.2011, 19:49 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Хммм... ссылка по которой я покупала диски уже не работает. И самое неприятное, что все мои поиски интернет-магазина, где бы можно было купить фильм уткнулись в бесчисленное море ссылок на торрент. Сейчас этот фильм гораздо проще скачать, чем купить. Дожили....
Вот нашла какую-то ссылку, но сумма запредельная, хотя и обещают горы до небес из 12 дисков!!!!!! заманчиво, конечно узнать, что там такое (имеется ввиду, что сам фильм на 6 дисках, остальные - допы)
http://dvd.vslines.info/?film=28794

Но знаешь, kroko, попробуй поискать фильм в своих магазинах лицензионного видео. Я знаю, что они могут и на заказ фильмы привезти. Или же надо продолжать шерстить сеть. Должен же он где-нибудь быть. Конечно, я рекомендую лучше купить именно лицензионку. Сам дизайн издания - это уже атмосфера! Но если ты решишься на торрент, никто тебя за это не осудит. В любом случае покупать блю-рей проигрыватель не спеши. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 15.02.2011, 23:04 | Сообщение # 188
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Честно говоря не помню, может я уже рассказывала как преобрела режиссерку. Искать времени нет, а повод рассказать появился... biggrin biggrin biggrin
Узнала о его существовании около двух лет назад, когда лазила по Инету в поисках хоть какой нибудь информации о фильме... Я видела некоторые фотки, но не знала всего... И вот однажды, зашла я в свой любимый магазинчик, его упоминала миллион раз, называется "Кино Мир". Гуляю между рядов, и вдруг вижу... Лежат режиссерки, разные обложки, цена... Ну я петляла, петляла вокруг них, но купить не решалась... А когда здесь прочла о том что Фарамира там в два раза больше, а к тому моменту я уже прочла книгу, то тут же решила, беру...

Я туда ходила несколько раз, и мне было ужасно стыдно, будто я совершаю какое то преступление, все давным давно о нем забыли, и нате вам, чокнутая фанатка... Но после все-таки решилась расспросить о качестве, почему цена на один и тот же фильм, в разных изданиях разнится вдвое... Но признаться что я хочу купить его для себя я не решилась, наврала консультанту что мол для младшего брата, он очень любит, но куплю не сейчас, а чуть позже, к его дню рождения. Глупо... fool fool

Девушка объяснила, в чем разница, один комплект был в синей обложке, тонкая упаковка, оригинальная звуковая дорожка и одноголосый перевод, содержание тоже самое что и в другом. Второй более солидный, специальное российское издание, плюс многоголосый перевод и немного допов, а стоит в два раза больше... Ну я сказала что прийду потом и ушла...



Просто я решила сделать себе подарок, к 20-летию... Плюс зарплата скоро... Не так будет жалко расстаться с 1200 рублями, решилась на второй вариант, потому что если бы мне что то не понравилось в первом, я бы никогда себе не простила эту покупку (деньги на ветер), и страдала бы по второму комплекту... Если бы дома я им сказала сколько потратила, они бы решили что я сошла с ума... crazy crazy crazy

И вот на второй день, еду я в "Киномир", за своим комплектом, никого уже не звали, взяла с полки и к кассе... Там открыли, посмотрели качестко...(когда дома я его включила, пришла в ужас, ведь мне казалось что моя пиратка очень хорошего качества, а когда сравнила... surprised ) Даже кассир удивилась, "как интересно сделано" - сказала она. На радостях зашла в соседний магазинчик, купила себе белую рубашки... biggrin biggrin biggrin

Вот так, сделала я себе тогда очень хороший подарок...

kroko, обязательно купи, если найдешь, не пожалеешь... happy happy

Прикрепления: 6918314.jpg (157.5 Kb) · 0824381.jpg (222.4 Kb) · 8504799.jpg (74.3 Kb) · 9151275.jpg (153.4 Kb) · 6385915.jpg (177.4 Kb) · 5147381.jpg (143.9 Kb) · 2306721.jpg (175.2 Kb) · 0871578.jpg (193.3 Kb) · 2548639.jpg (166.8 Kb)


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.02.2011, 23:18 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ася, а у меня точно такое же издание! Картинки во всяком случае те же. Футляр оформлен виде книжки с твердыми страницами, которую можно листать. На каждом "листе" крепится диск, все страницы оформлены иллюстрациями по мотивам книги или фильма. Для "книжки" предусмотрен твердый футляр на титульной стороне которого первая выложенная тобой картинка-коллаж. biggrin Просто великолепный дизайн. правда? И оформление дисков, анимированное меню. Сразу же с первых секунд такое погружение! Допов немного - несколько трейлеров и комментарии режиссера и актеров, но в принципе это вещь на все времена... Ни капли не жалею денег! tongue tongue tongue tongue

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 15.02.2011, 23:31 | Сообщение # 190
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, ты абсолютно права, это именно это издание... Знаешь, мне так нравится меню, когда там книга открывается, чувство что ты листаешь книгу Толкиена... Жаль что допов не много. Мне нравится розыгрыш Вуда, а еще вручение Серкису премии MTV. Супер, мы все дома в голос хохотали, хотя английского не знаем, но лицо Энди когда появляется Голлум, и начинает пи-пи-пи просто не забываемо... hands hands

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 15.02.2011, 23:39 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Замечательно оформлена страница выбора эпизодов. Поскольку в свое время я частенько пересматривала сами знаете какие эпизоды, это меню просто замечательно помогало и вдохновляло. biggrin biggrin
На самом деле у меня есть допы - фильмы о съемках, правда судя по тому что иногда встречаю на ютубе - далеко не все. Когда-то ребята скопировали эти допы специально для меня с чьих-то дисков, уже не помню даже кто и у кого. Качество не очень, но очень интересно.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
АСУАНАДата: Вторник, 15.02.2011, 23:52 | Сообщение # 192
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
Мне тоже нравится оформление... specool Ой, а вот это бы я с удовольствие посмотрела бы... Я такие штучки очень люблю, вот и с Папессы допы скачала, а досмотреть никак не могу... sad

В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...

Сообщение отредактировал АСУАНА - Среда, 16.02.2011, 15:13
 
krokoДата: Среда, 16.02.2011, 20:16 | Сообщение # 193
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Про блю-рей, это для красного словца сказано было smile буду ждать переиздания

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
krokoДата: Суббота, 19.02.2011, 20:09 | Сообщение # 194
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Даже не знаю, стоит ли писать это здесь или запостить в личный топик, но все-таки темка немного связана с "Властелином колец" smile . Дело в том, что я поначалу очень настороженно относилась к творчеству Толкина, думала, что все это попросту не мое. Поэтому пропустила премьеру фильмов в нашем кинотеатре и посмотрела впервыве только тогда, когда фильмы показали в какие-то из новогодних каникул на канале "Россия".

Естественно, фильмы сразу меня очаровали, а загадочный Фарамир показался одним из наиболее интересных персонажей. Но сначала - полюбовалась и все. Прошло еще года три, после чего я хорошенько его рассмотрела и решилась-таки узнать, что за птица biggrin И, конечно, мне повезло забрести вот на этот замечательный сайт, но до него я побывала и на Хеннет-Аннун и на других сайтах, посвященных Средиземью и книгам Толкина.

Там меня здорово удивил тот факт, что толкиенистам Фарамир почему-то не нравится, в его поклонниках в основном девушки, которым понравился красавец-актер. И еще очень много писали о рекламе французских сигарет "Галуаз", что якобы он в ней снимался(все сообщения 2005-го года). Вот это было очень странно, вроде, Нейл, писала в биографии Дэвида, что он не курит, и на тебе eek ! С дрругой стороны, у него, вроде как есть контракт с модельным агентством, а работа бывает разной... в общем, я загорелась разыскать этот постер, перерыла почти всю сеть и наконец-то только сегодя нашла biggrin

вот - как видите это все же не Дэвид tongue репутация Солнышка сохранена happy
зато на глаза мне попался еще один любопытный вопрос, касающийся того же продукта - в письме №211, как я поняла из архива профессора, некая Рона Беар интересуется:" Как одевались в Средиземье? Была ли крылатая корона Гондора похожа на Валькирий или же как рисуют на сигаретах “ Галуаз ” "?

то есть, вот таким образом smile

на что тот ответил:
"Нуменорийцы Гондора были горды, своеобразны и архаичны; я думаю, представлять их лучше всего “по-египетски”. Они во многом напоминали “египтян” – в любви и умении строить, величественно и массивно. И в большом интересе к происхождению и к могилам. (Но, конечно, не в “теологии”; в этом отношении они напоминали древних евреев и были даже более пуританами – но это слишкоми долго – действительно объяснить, почему у “добрых” или “антисауроновских” народов во “Властелине Колец” практически не существовало явной “религии”,**** точнее, религиозных актов, мест и церемоний.) Я думаю, что корона Гондора (Ю. Королевства) была очень высокой, как и корона Египта, но с прикреплёнными – не прямо назад, а под углом – крылышками".

Вы я думаю помните скромную корону Гондора в фильме Джексона? Читая книгу, я тоже думала, что она должна была выглядеть иначе, а ответ Толкина многое мне объяснил, в общем, я попыталась нарисовать сначала эту корону, а потом оказалось, что само лицо Вигго Мортенсена, не вызвавшее никаких нареканий фэнов к ней не совсем подходит blow оцените мои попытки.

Арагорн в профиль а это - Арагорн в фас, мне кажется, тут он получше у меня получился smile

а вообще галлы и галльский шлем используется и в рекламе других товаров, например пива

и, конечно, в знаменитых комиксах об Астериксе biggrin

но это уже совсем другая история... biggrin biggrin biggrin

Прикрепления: 1914593.jpg (173.8 Kb) · 6766559.jpg (352.6 Kb) · 7695027.jpg (531.9 Kb) · 4821599.jpg (57.8 Kb) · 5405107.jpg (35.4 Kb) · 6708206.jpg (40.0 Kb)


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
kenga-ruДата: Суббота, 19.02.2011, 20:52 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Quote (kroko)
оцените мои попытки.

Попытки - супер.
К сожалению у меня с пространственным воображением того... м-м-м... не очень. А можно к этой твоей короне лицо Дэвида пририсовать? Может она ему больше подойдет, чем Мортенсену? Тогда мы напишем от нашего форума коллективное письмо-претензию Питеру Джексону: пусть переснимает фильм с "правильной" короной и с Уэнамом во всех сценах dwarf !!!
А где ты нашла этот "архив профессора" с "письмом №211"? Любопытно было бы почитать. Дело в том, что у меня тоже есть один навязчивый вопрос. Может и я найду на него ответ? А то пока одни домыслы, не выдерживающие никакой критики.
 
krokoДата: Суббота, 19.02.2011, 21:01 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Всего архива Толкина я, конечно, не видела, а на письмо случайно наткнулась - набирала в яндексе то Фарамир и Голуаз, то Толкин и Галуаз - у кого что болит, одним словом biggrin возможно, если ты наберешь что-то из приведенной цитаты, то тоже его разыщешь, оно в сети часто встречается happy

Дэвида в этой короне хотела бы нарисовать, но художник я не слишком хороший, в основном все карикатуры какие-то получаются sad , можно ли такого красавца уродовать happy Но, наверное, такая корона ему бы пошла - для нее нужно лицо продолговатое, а Вигго скуластый. Костюмеры, наверное, специально изменили дизайн, чтобы Мортенсен в ней прилично выглядел brows


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Суббота, 19.02.2011, 21:01
 
АСУАНАДата: Суббота, 19.02.2011, 21:14 | Сообщение # 197
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Репутация: 7
Статус: Offline
kroko, замечательные у тебя рисунки получились, какая ты молодец!!!!

А парнишка из рекламы на Дэвида совсем не похож, но тоже симпатичный...
Я тоже какие то письма Толкиена читала, их в принципе не трудно найти... А лично мне корона из фильма больше по нраву, извини kroko, и Мортенсену она очень даже идет... Красавцы наши, каждый на своем месте, Арагорн на месте короля, а Фарамир на месте наместника... biggrin biggrin biggrin


В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ СОЛНЦЕ, ТОЛЬКО ДАЙТЕ ЕМУ СВЕТИТЬ...
 
krokoДата: Суббота, 19.02.2011, 21:34 | Сообщение # 198
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
а кто спорит? фильм просто замечательный happy , Джексон - потрясающий режиссер, но у Толкина все немного иначе, мне просто захотелось узнать, как именно ah

Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 19.02.2011, 23:55 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Вау, kroko, с каждым днем открываю в тебе все новые и новые таланты!! Ты просто потрясающе рисуешь! И эти твои изыскания достойны всяческих похвал!
Правда, было бы здорово, если бы ты что-нибудь нарисовала для наших Фаншедевров. Согласна, что такая корона Виго никак не подошла бы. Та, что ему надели в фильме, мне больше по душе (да простит меня Профессор). Я не люблю вычурности. Но если Профессор именно так её представлял, у него были на то причины. И даже догадываюсь какие. Но на то он и фильм, чтобы быт самостоятельным художественным произведением. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
krokoДата: Воскресенье, 20.02.2011, 10:46 | Сообщение # 200
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 694
Репутация: 7
Статус: Offline
Ага, отличный фильм, он прекрасен и как иллюстрация, и как самостоятельное произведение happy

Корона Гондора очень подробно описана в какой-то из книг Толкина, то ли в ВК, то ли в Сильме, точно не помню shy , она очень высокая, из мифрила, похожа на шлем конической формы, в основании обруч с семью крупными алмазами, по бокам крылья чайки, и увенчана еще одним очень крупным алмазом. Кажется, на передней части выгравирован герб Южного Королевства.

Но, конечно, эстетика Толкина и эстетика фильма отличаются. Скажем, в фильме все персонажи гораздо демократичнее, не так кичатся происхождением и чистотой крови biggrin . В книге все ярче, мощнее, больше пафоса, иногда мне она даже кажется пошловатой. Особенно преуспел в этом Фарамир biggrin , в книге, порой, настоящий выродок tongue . Полагаю, снимали бы фильм так, как это делали в 50-е, получилось бы ближе к тексту.

Дэвид, если снимать точно по Толкину, просто идеальный эльф Чернолесья - Леголас или Трандуил, или что-то типа шекспировского Оберона wink . Златокудрый, легкомысленный, любит сделать какую-нибудь мелкую пакость и радостно понаблюдать из кустов biggrin . Поните, каки эльфы в "Хоббите" или в ВК? Они вечно дразнятся, поют песни-дразнилки обо всех, проходящих через их лес, отъявленные бездельники, но если приходится поднатужиться, то работают хорошо и все стараются сделать лучше других - разве это никого вам не напоминает?

У каждого времени свои представления о красоте, возможно, когда-нибудь, снимут и такую экранизацию, но на сегодня то, что смог создать Питер Джексон просто гениально happy А еще это он показал нам Дэвида happy ^_^ happy


Бросил клуб карате, пошел по пути порока - плюшевых зайцев и тортов...

Сообщение отредактировал kroko - Воскресенье, 20.02.2011, 10:47
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Чистый Голливуд » Властелин Колец (куда уж без него?...)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz