Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота, 27.04.2024, 11:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Wenhamania форум » Другое кино » Наше кино » Советские и российские актеры » Егор Бероев (Классика героев...)
Егор Бероев
Neil-СказочницаДата: Суббота, 06.03.2021, 22:42 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата Amalika ()
Neil-Сказочница, очень интересно. И по твоему описанию этот сериал даже захотелось посмотреть.
Спасибо. Наверное, так и должно быть. Собственно, это единственная рецензия на этот фильм во всем интернете. Надеюсь, кому-нибудь она пригодится.
Даже аннотация к нему написана так. что вряд ли кто-нибудь захочет посмотреть.  Но хотя идейно этот фильм мне не близок, в безвестности он явно не заслужено пребывает. Смотреть стоит.

Цитата Amalika ()
Neil, ты читала эту книгу? Один довольно неординарный человек мне очень-очень рекомендовал прочесть данную книгу. Говорил, что она переворачивает мировоззрение и т.д и т.п. Но прочитав аннотацию, как-то не вдохновилась и не взялась за чтение. Хотелось бы узнать твое мнение, стоящая книга или муть))

Книгу не читала. Но о ней очень много говорят  историки и блогеры, которых я с удовольствием слушаю. Егор Яковлев, Клим Жуков и многие другие. Её называют "Библией либералов". Говорят, для всей нашей правящей элиты это что-то вроде "Майн кампф" для фашистов, настольная книга и руководство к действию.  Миф XXI века. Тот же социал-дарвинизм и ницшеанство, только вид с боку.

Но те, кому либеральная идеология близка, понятно, видят в книге  философское обоснование тому общественному строю, который у нас сооружают в последние три десятка лет. Без философского обоснования никак нельзя... Люди должны на уровне менталитета понимать, почему социальное неравенство неизбежно.

А вот, например, Анатолий Вассерман говорит, что был либералом до тех пор, пока не прочитал эту книгу. И понял, что, пытаясь доказать тупиковость социализма Рэнд использует совершенно ходульные образы, которые подстраивает под свою философскую систему для максимального упрощения  задачи. А это может быть только в двух случаях: либо она плохая писательница, либо мухлюет с доказательствами.

Я человек левого толка и мне все эти индивидуалистические идеи глубоко чужды. Поэтому и не хочется тратить время. Тем более, что, как говорят, написано тяжело  и бестолково.  Я точно не осилю.

Вот Оруэлла, например,  осилить не получилось. Хотя пару раз принималась. 
Тут после Нового Года вышла аудио-книга "1984" в озвучке Егора Бероева. Мне очень, очень нравится, как он начитывает книги. Даже жалко, что не часто он этим занимается. Ну, думаю, вот теперь-то я точно заставлю себя это послушать....
И не смогла... Так и болтается недослушанная... Нервов у меня  на  утрированные антиутопии не хватает. 

Цитата Amalika ()
Так и получается, что русский рок можно сказать ушел вместе с тем сложным временем перемен. Повзрослели и узнали, кто их спонсировал, кто заказывал музыку и кто платил.


Именно! У Кости Семина по этому поводу есть парочка неплохих видео.  Он, вообще-то, кроме того, что журналист, еще и сам рокер. У него есть группа "Джанни Родари". Неплохие песни сочиняет. 
Например,



Ну вот уже лет пять назад он начал в своих блогах рассуждать на тему роли русского рока в вырождении страны. Эх, и набросились на него! А  ведь у него аргументы железные.
Можно тут послушать, например, его рассуждения.



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Bess_MondДата: Суббота, 06.03.2021, 23:16 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5326
Репутация: 26
Статус: Offline
Neil-Сказочница, спасибо  за интересные рецензии. Наметила несколько фильмов, надеюсь, через пару недель появится время глянуть. Дзэн это не вариант, слишком маргинальный  уровень у этого ресурса, не для таких текстов. Лучше уж телеграмм.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 07.03.2021, 10:09 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Bess_Mond, спасибо. Я ведь, собственно, пишу, чтобы выговориться.  Чтобы голову очистить для других мыслей. И наш маленький форум  для этого - самый подходящий уголок. Никуда я не пойду.  hmm А кому  очень надо и так найдут эти записки сумасшедшей графоманки.  crazy 

Немного отдохнем от кино. Следующая глава будет посвящена совсем другому жанру. Правда, не знаю, когда я ее  допишу. Пара недель будет очень напряженными. Но постараюсь не затягивать. Давно мечтаю о ней.)))  А пока, с наступающим, девочки!  love2 



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Понедельник, 08.03.2021, 12:13 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну и с наступившим!!!!!   hugs1

 


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Четверг, 25.03.2021, 22:38 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Потому что авторы фильма, сознательно или нет, чаянно или нечаянно, но очень
удачно, лично на мой субъективный взгляд, показали, что то, что пришло
на смену Советскому строю, строя этого ничуть не лучше.
Это деликатно сказано.   Посмотрела этот фильм, и полностью с тобой согласна. Антисоветчина здесь конкретная, конечно. Много деталей,
почти каждый кадр стремится показать убожество того времени. Некоторые
эпизоды в стремлении показать "серость и бедность" доходят до абсурда. И
их не мало, они как лоскутное одеяло накрывают весь этот сериал.
Особенно меня поразил декан кафедры экономики ВГИКА, который ездит на
убитой пятере, и готов пристроить в ВУЗ любого кто гайку может
прикрутить. Даже у нас в провинции, в моем ВУЗе самым обеспеченным из
преподавателей был как раз декан экономики, с собственным бизнесом к
середине 90-х
Цитата Neil-Сказочница ()
Мент – это позорно. Сами сотрудники стесняются носить форму, девушки их не любят и замуж за них не хотят.
  Конечно, ведь выйти замуж за мента, все равно, что за нищего. Но мент,
он хоть пользу обществу приносит, друзьям помогает)))А вот идти работать
на завод, это вообще "опуститься ниже плинтуса". Нормальные люди, такой
жизни хотеть не могут, им свобода нужна и деньги. На удивление мент
Панин во мне никакого диссонанса не вызвал, сыграл не плохо, да и
персонаж его понятен.
Про артиста я такого сказать не могу. У персонажа Левы мне не хватило драйва, да и как актер сам Лева не очень.
Но все меняется, когда звучат песни. В песнях он раскрывается и
энергетика льется рекой. Музыка очень классная, и пожалуй самый
положительный момент в фильме,без нее фильм бы совсем стух.
Цитата Neil-Сказочница ()
1. Использование дешевой рабочей силы, по сути, капиталистическая эксплуатация.
2. Чистая спекуляция – легкие и быстрые деньги: тут купил, там продал - прибыль в карман.
3. Максимальный уход от налогов.
Бинго.

И это называется «самым прогрессивным общественным строем».

Да-да, и постоянное упоминание, что заграницей люди так живут и им никто не мешает, там заграницей все счастливы и раздают
бесплатные продуктовые наборы. НО ведь в той далекой загранице, укрытие
от налогов уголовное преступление, и да там тоже за такие делишки сажают
в тюрьму. Не зря Слон, отказался туда ехать, понимал наверно, что друга
мента там не будет, вытягивать его будет некому.
Герой Бероева, как гнилое яблоко. Глянцевый и красивый снаружи, но абсолютно гнилой
внутри. Любовь к Вероники я вижу в свете "самая красивая девочка
института должна быть у Слона". Вику использует, впрочем она сама знала
на что шла. (В ресторане он говорит, что она его секретарша, шикарная
Вероника была бы в ресторане его женой.)
Но больше всего добило, именно это
Цитата Neil-Сказочница ()
«Вот мы были экипажем танка. Хорошим экипажем. И мы знали: враг нападет – мы
его отразим. В кого будут стрелять ребята, которые сейчас рулят нашими
танками?» - взволнованно вопрошает он.

Позже он, правда, недоумевает: «Почему они не раздают оружие?»
Те ребята, которые рулят танками они как бы вооружены. Следовательно
оружие надо раздать нападавшим? И вот он говорит эту фразу, прекрасно
зная, что его лучший друг может попасть под пули одним из первых. Что
Коп находится на конкретной стороне баррикады, и что он вооружен и
приказ будет исполнять до конца.
Ну и кульминация, это конечно диалог про колбасу и свободу. Тут даже сказать нечего. Основная формула
новой жизни - хлеба и зрелищ. И вспомним все же слова древнего сатирика:

"Этот народ уж давно … все заботы забыл, и Рим, что когда-то
Всё раздавал: легионы, и власть, и ликторов связки,
Сдержан теперь и о двух лишь вещах беспокойно мечтает:
Хлеба и зрелищ!…

Может именно поэтому и осторожны с эфирами этого сериала, как-то о многом заставляет подумать. А вдруг поймут совсем не так как
задумывалось.


Сообщение отредактировал Amalika - Четверг, 25.03.2021, 22:41
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 26.03.2021, 11:40 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, большое спасибо за отзыв! Значит, я не  зря старалась. 
Это просто класс, что  мое прочтение фильма совпало с твоим!  Значит, все верно я поняла и прочувствовала.

Вообще, на самом деле фильм полезный. Отличная иллюстрация деградации общества. При чем, пытаясь максимально  изобразить героев положительными, авторы даже сами не поняли, что приговор времени написали.

А я весь фильм вспоминала  героев и сюжеты советского кинематографа - честные работяги, почетный  труд, бескорыстие, культ образования, творчества, созидания, служения обществу, Родине...

И пусть кто-то считает, что это была агитка. Но именно с этими агитками наш народ и создал великую страну!

Чего могут создать Слоны, Артисты и примкнувшие к ним Копы, которым все равно кого защищать, мы, надеюсь, прочувствовали уже всеми клеточками организма и фибрами души.

Цитата Amalika ()
Но все меняется, когда звучат песни. В песнях он раскрывается иэнергетика льется рекой. Музыка очень классная, и пожалуй самый
положительный момент в фильме,без нее фильм бы совсем стух.

Думаю, да, музыка один из главных факторов, который делает фильм смотрибельным. И уж точно уникальным.

Плюс достаточно грамотный сценарий, операторская работа и актерская игра. Хотя да, Лева не очень актер, а Панина нужно было сразу менять на Галкина. Но меня  заглавная троица все же купила. Ребята персонажи очень четко передали. Все читаемо, реалистично.

Цитата Amalika ()
Ну и кульминация, это конечно диалог про колбасу и свободу. Тут даже сказать нечего. Основная формулановой жизни - хлеба и зрелищ. И вспомним все же слова древнего сатирика:


В точку! Я тоже именно об этом думаю и именно такие у меня ассоциации. Поздняя империя.... история ходит по кругу.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Пятница, 26.03.2021, 22:16 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата Neil-Сказочница ()
А я весь фильм вспоминала героев и сюжеты советского кинематографа - честные работяги, почетный труд, бескорыстие, культ образования, творчества, созидания, служения обществу, Родине...

И пусть кто-то считает, что это была агитка.
     Если агитка талантливо снята, ей можно всё))) Например фильм "Кубанские казаки", зритель знал и понимал, что это кино. Красивый фильм с хорошей музыкой, добрый и наивный, и в то же время агитка. А то, что сейчас снимают одна жуть про наше прошлое и настоящее. А я вот тоже хочу от наших сегодняшних фильмов сюжеты про обычных людей. Или красивые исторические драмы с интересными актерами и костюмами.
      Посмотрела недавно иранский фильм "Дети небес", никогда не думала, что иранское кино может быть таким чутким и душевным. (Как потом оказалось иранский кинематограф довольно сильный и признанный в мире) И как-то грустно стало из-за того, что в нашем кино мы потеряли ту духовность и самобытность, которая была и у наших фильмов.

Добавлено (26.03.2021, 22:19)
---------------------------------------------
Забыла добавить, что существует мнение о том, что иранские фильмы стали такими качественными и душевными из-за жесткой цензуры. Парадокс))

 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 28.03.2021, 11:10 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ну, я, конечно, в своем репертуаре. Хотела сначала  посвятить пару абзацев следующей главе, а когда очнулась, было уже пятьдесят страниц текста! И это был еще далеко не финал!



Тут до меня  дошло, что разговор на эту тему будет здесь явным оффтопом. Так что пришлось создавать новый топик совсем в другом разделе.
Всем сюда... http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/64-342-1

Что ж, на  несколько приятных весенних недель отвлечемся от кино и поговорим о  родственном жанре....  Надеюсь,  вы так же подсядете на эту тему, как и я))))

Прикрепления: 9219972.jpg (29.0 Kb) · 4869076.jpg (46.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Пятница, 02.04.2021, 20:39 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Выпечка тортов в розочках поставлена на поток!



Завтра, в субботу,   на России-1  в девять вечера очередное кулинарное изделие на четыре серии по традиционному женскому сценарию и в очередном дуэте с проверенной Любовью Толкалиной. 




Конструкция номер три.

За последние полгода уже второй треугольник. Они даже на оригинальный постер не заморачиваются, что там про сценарий говорить!



Егор! Остановись уже! Это не смешно! wall
Прикрепления: 1826369.jpg (18.6 Kb) · 4402838.jpg (48.9 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Суббота, 03.04.2021, 11:07 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
А куда деваться актерам, работать-то надо. Жалко, что сериалы сейчас все третьесортные на тв.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 10:00 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
«В ГАЗЕТАХ БУДУЩЕГО НЕТ НОВОСТЕЙ», ИЛИ ЕГОР БЕРОЕВ ВЫХОДИТ ИЗ СУМРАКА


«Одиннадцатая заповедь: не будь равнодушным. Потому что если будете, то даже не оглянетесь, как на вас, на ваших потомков, какой-нибудь Аушвиц неожиданно упадет с неба».

(Мариан Турский, бывший узник Освенцима)


БОЛЬШЕ НЕ ШУТКА


Догадываюсь, что вы давно ждете, что я здесь напишу. Все-таки, я открыла эту тему, заполняла ее контентом, так что сама на нее подсела и, надеюсь, кого-то еще подсадила.

Умолчать о том, что случилось, здесь совершенно невозможно.



Но эмоции нужно было устаканить, мысли сформулировать.

Хотелось немного остыть после бурных баталий. Понять до конца, что же произошло.

Сейчас, практически, сошли на нет страсти вокруг Егора. Но уж точно не вокруг темы.

Люди расколоты и доведены до ручки.

И эта изощренная кампания по расчеловечиванию и стравливанию нас друг с другом, похоже, еще только в самом начале.

И ждут нас еще немало «открытий чудных»…

Текст я набрала еще месяц назад, но долго колебалась, стоит ли его публиковать здесь.

Во-первых, в наших реалиях, это реальный шанс навлечь беду на форум. Во-вторых, это еще и реальный шанс потерять с кем-то из вас общий язык.

Я никогда не прощу себе, если не выложу это. Но скорее всего, и к сожалению, кому-то из вас то, что я напишу дальше не понравится.

Поэтому, прежде всего, хочу сделать несколько важных предупреждений.

1. Вопреки моему принципу, в эту тему я уже не могла не капнуть политическую желчь. Если кому-то это будет неприятно, заранее прошу прощения! Но, вполне возможно, это будет самый серьезный текст, который я загрузила на наш форум за всю историю его существования…

2. Я не являюсь антiпрiвiвочнiцей. Делаю процедуры регулярно проверенными в@кцин@ми. Тяжело переболела к0вiд0м в прошлом ноябре и потеряла от этой болезни родственницу.
Я ничего не знаю и знать не хочу о заговоре глобалистов, наночастицах в в@кцин@х и влиянии на них вышек 5G.
Я не могу и не буду утверждать, кто из сторонников или противников наших антiк0вiдных прiвiвок прав и насколько эти препараты полезны-бесполезны-опасны.
Мое отношение к диким распрям на эту тему прекрасно выразил вот этот мудрейший дед в своем прекрасном музыкальном блоге.



И, тем не менее, я категорически не принимаю ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ и ТОТАЛЬНУЮ в@кцин@цию препаратами непрошедшими полный цикл клинических исследований.

3. По моему глубокому убеждению, все, что происходит сейчас в общественном сознании с темой в@кцин@ции – если не пик проявления чудовищной деградации и самодурства нашей власти (стараюсь выражаться как можно мягче), то уж точно ее спланированная акция, с целью канализировать настроения людей в русло далекое от событий реальной важности!
Отвлечь народ, поделить его на группировки и разжечь рознь!
Принцип «разделяй и властвуй» придумали еще до нашей эры.

4. На самом деле вся эта история совсем не про прививки, и не про Холокост.
Она про то, что мы снова входим в зону социальной турбулентности. Мы снова на изломе эпохи! И на этот раз все будет гораздо страшнее, если общество не включит механизм не коллективного иммунитета, а коллективного самосохранения. Хотя бы просто мозги!
Я не верю в заговоры глобалистов. Я верю в исторический материализм. А он учит, что переживающий кризис капитализм неизбежно скатывается в фашизм.
Вот в это я верю.



5. Я бы никогда не стала писать этот огромный опус, если бы по чьему-то злому умыслу под раздачу не попал любимый мною актер! Если бы до мозга костей не проникнулась мерзостью этой ситуации.

6. Мысль о том, что я обязательно должна выложить все это здесь, окончательно сложилась у меня после прочтения одной публикации. Автор задался вопросом, почему до сих пор власть разрешает какое-то подобие демократии в интернете. Не закрывает сайты и блоги, в которых народ ее осуждает и высказывает возмущение.
Вывод он делает удивительный: а для того, чтобы мониторить настроения, конечно, и видеть масштабы недовольства.

И как только она поймет, что людям уже все равно, что они смирились со злом и готовы принять его в любой форме, переформатировались окончательно – возврата уже не будет.
Так что, выход один – не терпеть зло до конца! Только этим мы можем отсрочить этот самый конец….

7. Я просто высказываю здесь свое мнение. И мне будет искренне жаль, если оно не совпадет с вашим. Но и только. Прошу тех, кто не настроен слышать доводы закрыть эту страничку. Еще раз спасибо.

8. Как говорят у нас в интернетах, будет много букв. Так что, заранее спасибо всем, кто осилит этот трактат.


Итак, шутки закончились.

Бероев-Героев, это больше не старый каламбур Галустяна, и не новая острота Ванечки Урганта.



И не рифма из песни Даниила Калашника (который, кстати, гордится теперь ею еще больше).



Это народное звание, которое присвоили Егору благодарные массы.



В общем, нежданно-негаданно герой шагнул с экрана в реальность …
… и оказался Героем в жизни?

А такое бывает вообще? Вот что на самом деле удивительно!



Но впервые с памятного момента, когда Владимир Валентинович Меньшов швырнул конверт с премией «Сволочам» на сцену, мир гламура и мейнстрима был потрясен до основания…



Да ладно! Не будет преувеличением сказать, что Егор тот подвиг затмил. Хотя бы потому, что пошел гораздо дальше и назвал вслух то, что происходит именно тем словом, которое оно заслуживает.



Не знаю, предполагал ли он именно такой резонанс, но…

Кто же мог подумать, что в наши дни Героем можно стать за считанные минуты, просто сказав с большой сцены то, что думает большинство?…



Каждый приходит в этот мир с печатью своего предназначения. Гении и бездари, созидатели и разрушители, спасатели и злодеи.

Теперь понятно, что Егор Бероев войдет в историю не своими ролями ….



«Поверьте историку»…
Прикрепления: 9541329.jpg (50.7 Kb) · 8487988.jpg (85.5 Kb) · 0840247.jpg (98.8 Kb) · 6024594.jpg (93.5 Kb) · 5889575.jpg (31.1 Kb) · 9595803.jpg (56.1 Kb) · 6619291.jpg (14.5 Kb) · 8059460.jpg (89.0 Kb) · 7369896.jpg (35.8 Kb) · 1140673.jpg (152.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 10:36 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
22 ИЮНЯ, РОВНО В ЧЕТЫРЕ ЧАСА…..


День был нерядовой. Несмотря на жуткую жару – весьма насыщенный событиями и знаками.

С утра настроение было  подавленное.

Я  для школьного лагеря в своем музее провела мероприятие в память годовщины начала Великой Отечественной.

Показывала малышне нарезку из военных кинохроник, говорила о том, что такое фашизм…

Впечатлительные ребята хлопали мокрыми глазами. У девочек, читающих стихи, дрожал голос.

Деревенские дети еще чисты. Плесень современной  цивилизации пока до них не добралась, хотя уже на подступах.

А пока  мы с охапками гвоздик и веточек жасмина  отправились  к памятнику павшим  в соседнюю  деревню.

Автобус катил по полям, заросшим бурьяном, мимо убогих домишек – хозяйство наше давно обанкротилось и в страшном упадке и запустении.  А ведь когда-то нас называли «главным огородом области». Не было  ни одной овощеводческой культуры, которую бы наш совхоз не выращивал. Не было ни одного клочка земли заброшенного.

И у меня всякий раз перед глазами картинки из детства: стройные грядки овощей, убегающих к горизонту – капуста, картофель, морковь, свекла….
Повсюду  – техника, переполненные хранилища, фермы, пасущиеся стада…

От всего этого благолепия остались только лучший в районе деревенский дом культуры и прекрасная школа с музеем, где я до сих пор храню переходящее Красное Знамя областного победителя соцсоревнования, никогда не покидавшее наше хозяйство с середины 70ых.

И держится все это исключительно на энтузиазме местных женщин. Потому что в отсутствии работы мужики месяцами калымят в Москве и Губернске…



Там на памятнике - табличка, а на ней одна фамилия выбита девять раз… Из них - три родных брата – мать похоронки получала в 1941 с интервалом в месяц….  У меня на стенде в музее их фотографии.  Сколько времени вроде бы, и боль не моя, а  жжет почему-то все сильнее…

Вот вы погибли, ребята, а мы ведь ничего из завещанного вами не уберегли…



Все последние лет двадцать так  и живу с самочувствием бедного прораба  Дяди Вовы. С ужасом наблюдаю, как моя страна медленно, но верно превращается в планету Плюк.



И единственное, что я могу сделать – вместе с теми самыми женщинами расчистить вокруг себя немного пространства, чтобы хранить в нем настоящее – частичку моей Родины, которую убили.



Но последние несколько лет я не могу игнорировать тот факт, что этот  безжизненный песок начинает засыпать и мою скромную полянку…

После работы я заехала к деду-ветерану и живущей с ним тетушке, весьма активной блогерше. Комп у нее прямо на кухонном столе, среди утвари и продуктов работает.

Дедушка мой,  последний ветеран поселка, сидел рядом на табуретке, опираясь на две свои палочки и хмуро смотрел в телек, пока мы с тетушкой обсуждали  последние  гнусные новости – галопирующие  цены, смерти из-за врачебных ошибок, принудительная процедура…

А в телеке мелькали упитанные лица наших политиков, произносящих пафосные речи,  которые вдруг сменялись кадрами с очередной плачущей мамой с больным ребенком на руках, умоляющей собрать  деньги  на лечение…

И смотреть мне на дедушку было в этот момент невыносимо больно… И вот такое липкое чувство беды  булькало в сердце и резало глаза…
Прости, дедушка, мы всё ……

Рассказываю все это, только для того, чтобы вы поняли, насколько для меня было важным то, что случилось потом.

От изнурительного зноя   к вечеру хотелось только одного – спрятаться за шторами, где-нибудь поближе к вентилятору и полистать новости  в любимых пабликах.
И вдруг…. Лента твиттера приносит мне эти резкие слова. Те самые, которые вертелись уже много не дней, а лет в моей собственной голове.

«Как мы, потомки победителей, могли это допустить?»



Не верю своим глазам и ушам! Невероятно возбуждаюсь.

Читаю комменты и возбуждаюсь еще больше!

Лезу в инсту к Егору ….

Весьма тихий уголок сети, подписчиков  около 162 тысяч,  посты крайне редки, комментарии малочисленны.
А тут на моих глазах все это начинает набухать как весенняя почка, готовая прыснуть ростком….

Сначала комменты писали под последней, вполне себе безобидной фоткой, не имеющей отношения к теме.

Но вскоре Егор запостил фотку с церемонии и с лаконичной фразой благодарности за поддержку. Ну, там вообще народное ополчение Минина и Пожарского началось!



Народ в такой ажитации! Такая бурная и эмоциональная поддержка! Тысячи комментариев и лайков, количество подписчиков увеличивается с каждым морганием….
Кидаю ссылки тетушке. Та в восторге постит их в своем весьма богатом на подписчиков блоге.

Тетушку выступление Егора застало врасплох. Меня не очень.

Но то, что Егор сделал, и, главное, как, когда и где именно он это сделал, какие нужные и точные слова нашел,  в какую форму их облек  – все это для моей восторженной натуры было внезапным праздником души… Словно дождевая туча пролилась на  потрескавшуюся землю.

И не для меня одной. Егор нажал кнопку, и поток света хлынул в медиа-пространство. И сразу стало видно, кто есть кто и по ту, и по эту сторону экрана.



Собственно, он вовсе не был главным электриком. Америку не открыл.

То,  что он сказал, раздавалось  в сотнях   публикациях, чатах, блогах от десятков вполне себе известных людей самых разных политических взглядов.
Но никому из них  не доводилось озвучивать свои мысли на вполне себе благонадежной церемонии вручения премии «Тэфи», перед  гламурной тусовкой, предвкушающей фуршет.

И утром начался   этот Армагеддон….



«Оторопь» - это самое подходящее слово, для описания моих первоначальных эмоций.

Масштабы сделанного Егором, казалось, были несопоставимы с тем, что на него вывалилось в последующую неделю!

По Егору покатил такой  мощный, такой  свирепый каток    ненависти, что меня охватила жуть!



Бедный Егор….  Главная его ошибка заключалась в том, что он думал, что фашизм приближается…. А он, похоже, уже здесь…

Канал за каналом словно устроили между собой  соревнование – кто  ядовитее укусит человека, кто найдет более изощренные и хамские оскорбления….

Понимаете? Не интеллигентный спор мнений, а  изощренная  брань, издевательства, высмеивание, извращение смысла сказанного и…. угрозы!

Такого безудержного,  захлебывающегося лая, который обрушился на Егора с официальных и либеральных ресурсов всех уровней, я не помню со времен дикой травли Павла Грудинина в 2018!

Впрочем, я с тех пор не слишком следила за нашими СМИ. Возможно, это уже стало нормой, не знаю…
Но тогда речь шла о президентском посте.
Сейчас-то, чего эти хляби разверзлись?

Прикрепления: 0897289.jpg (204.4 Kb) · 6194820.jpg (176.8 Kb) · 2139413.jpg (174.2 Kb) · 2808371.jpg (40.9 Kb) · 8001958.jpg (134.7 Kb) · 1320907.jpg (85.0 Kb) · 1700984.jpg (139.0 Kb) · 7647332.jpg (43.3 Kb) · 4215160.jpg (153.5 Kb) · 8185709.jpg (56.4 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 11:02 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Но у этого информационного скандала была одна существенная особенность, которая делала его совершенно уникальным!

Позиция говорящих голов на экранах и у радиомикрофонов как-то уж совершенно очевидно не отвечала настроениям слушателей!



Такое и раньше часто случалось, но не в таких же масштабах!

Прежде «специально обученные люди» (формулировка Германа Грефа) в галстуках и с хорошими зарплатами, выходили к микрофону и объясняли публике, что именно нужно думать о той или иной ситуации.

-Вот смотрите, это хорошо, а вот это – очень плохо. Фу таким быть!

Но на истории с Егором этот безотказный механизм дал какой-то неожиданный системный сбой!



Комментарии простых смертных, которыми стал стремительно наполняться интернет, катастрофически не совпадали с тем, что говорили журналисты и другие примелькавшиеся медийные лица….



В общем, впервые в жизни пропаганда почему-то не работала.



То есть, работала с жутким скрипом ….
А может быть, и без скрипа?

Если предположить, что главная ее цель – взорвать медиа-пространство жуткой склокой и отвлечь от чего-то более капитального…
Версия очень правдоподобная…

Началась великая битва сторонников и противников Егора. И если последние безусловно лидировали на экране и радио, то первые мощно жали их в интернете.



Игра в «обратную связь» явно выходила боком каналам, включившимся в травлю.







Вечером следующего дня на Радио КП в программе «Радиорубка» ведущий и еще какой-то неизвестный мне кандидат в депутаты схлестнулись по вопросу «Прав-не прав Егор» с самим Никитой Джигурдой

Я к нему всегда относилась как к фрику. Было удивительно услышать, что он, оказывается, интеллектуал.

Джигурду, видимо, и позвали в надежде, что народ его считает клоуном. Но совершенно внезапно в конце программы, когда озвучили итоги голосования радиослушателей, он разгромно победил со счетом 80% против 20%!



80% народа сказали, что Егор прав, принудительная в@кцин@ция- это дискриминация…. Это было явное фиаско официальной пропаганды.
Вот хорошо бы журналистам на этом потихонечку вопрос закрыть.

Но, видимо, господам главредакторам велено было экстренно возмутиться такой вопиющей непокорностью аудитории.
Те, кто устанавливает для нас «новую нормальность» не желают слышать возражения.

Но раз цивилизованный, конструктивный диалог не работает, стало быть, пора вспомнить заветы доктора Геббельса!
И вот уже в очередном своем выходе на публику, пышноусый супруг госпожи Навки заявляет на всю страну, что дискриминация – это вообще нормально и неизбежно!

Дискриминация. Это. Нормально. И. Неизбежно….

И пока народ не успел опомниться, кто-то очень сильно разгневанный наверху в одночасье назначил Егора мальчиком для битья и яблоком раздора.

Это Егор оказался виноватым в том, что народ в массе не принимает принудительный эксперимент над собой!

Это не разрушенная, «оптимизированная» медицина, не убитая наука, не абсолютно нелогичные и непоследовательные методы дискредитировавшей себя власти, а именно Егор Бероев - главная причина всех наших к0вiдных бед!

И штатные СМИ вконец сорвало с катушек.

Дальше началась неслыханная истерика по всем фронтам…

Окончательно мне стал понятен масштаб катастрофы, когда мой совершенно безобидный коммент в поддержку Егора был удален в течение пятнадцати минут с его странички на Кино-Театр.ру.

Этого мало. Меня там забанили! Без всяких объяснений и предупреждений. Просто порекомендовали написать письмо админам с вопросом.

Письмо я написала, конечно, очень сдержанное и выверенное. Попросила пояснить причины бана. В ответ получила ледяную тишину.

Все еще не веря в такую чудовищную правду жизни, надеясь на то, что это всего лишь техническая ошибка, я периодически, раз в час пыталась войти в акк и всякий раз получала уведомление о блокировке.

Спустя сутки ожидания я была уже на грани тихого бешенства и написала повторное письмо, в котором уже не стеснялась эмоций:

Я не нарушала НИКАКИХ правил форума, не распространяла экстремистский контент, никого не оскорбляла.
Акк был заблокирован сразу после того, как я выразила поддержку Егору Бероеву на его страничке. То есть, получается, даже простые слова одобрения актеру, попавшему в немилость к власти, уже под запретом?

У вас на форумах можно украинцам писать любую гадость про русских. Можно либералам и царебожникам обливать грязью коммунистов. А сказать спасибо Егору Бероеву нельзя?!

Мало удалить коммент, надо еще и заблочить источник!
Вам не стыдно за этот позор?

Знаю, что вы не ответите мне опять, потому что все уже понятно и без слов. Оставляю вас с вашей кристально чистой совестью.
С уважением, ваша бывшая постоянная посетительница.


Каково же было мое удивление, когда спустя всего минут двадцать после того, как это письмо было отправлено, я смогла совершенно спокойно войти в свой старый акк!

Никаких объяснений я так и не дождалась. Но повторная попытка написать что-то на страничке Егора закончилась таким же молниеносным удалением коммента, несмотря на то, что на этот раз я была еще более аккуратна и немногословна.

В бан меня, правда, больше не посылали. И даже больше, милостиво сохранили пару моих комментариев в укромном уголке, где они складывают строго дозированные новости и куда мало кто заходит.

Но ситуация сама по себе оказалась настолько шокирующей, что я решила: ограничиваться коротким комментариями под роликами и публикациями больше нельзя.

Продолжение следует....
Прикрепления: 7173366.jpg (80.2 Kb) · 5371180.jpg (86.2 Kb) · 9213397.jpg (49.4 Kb) · 9633765.jpg (87.1 Kb) · 1512471.jpg (108.4 Kb) · 3429153.jpg (61.9 Kb) · 5037951.jpg (85.8 Kb) · 1996344.jpg (75.7 Kb) · 6581736.jpg (83.4 Kb) · 0673185.jpg (61.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 19:59 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
ВИНТИЧНАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ЭКСТРЕМИЗМ ПРАВДЫ 


Повторюсь еще раз. Для меня эта история только в пятую, или десятую очередь касается темы прiвiвок.

Скажем так: в этот раз, те, кто медленно, по кусочкам отрубал кошке хвост, неудачненько задели по самому больному месту.

И я нахожу удивительным и прекрасным то, что мы с Егором встретились в одной точке, хотя шли к ней абсолютно разными путями.

Точка эта называется «Конец великой иллюзии буржуазной демократии».

Буржуазная демократия – завернутая в красивую обертку диктатура меньшинства. Деньги на обертку заканчиваются и диктатуру нам подают без фантика. Да еще под громкие речи о нашем же благе!



Многие оппозиционеры напали на Егора, обвинив его в том, что он поздно проснулся. Где, мол, он был, когда полицейские били дубинками людей с плакатами? Когда власть отменяла социальные льготы и громила медицину с образованием, где был? Когда выборы фальсифицировали, чего молчал?

В этих обвинениях я слышу нотки ревности. О многих из этих оппозиционеров люди слыхом не слыхивали. А тут выходит такой красавчик на сцену и вот – через три минуты он уже всеобщий народный любимец!

А вот вы попробуйте, пробейтесь для начала на эту сцену!

Вот по таким примитивным лекалам скроена наша жизнь.

Человек может сколько угодно писать в своем бложике, может какие угодно речи произносить в кабинетах чиновников и на заседаниях какой-то там Общественной палаты.

Но услышат его только тогда, когда он выйдет на большую сцену и жестоко нарушит регламент светской тусовки какой-нибудь вызывающей акцией….

В поступке Егора смысла гораздо больше, чем нам попытались внушить официальные «эксперты», которые в спешке начали замыливать тему, уводя фокус внимания публики от главного посыла.

Но поскольку дело зашло слишком далеко, в массе своей люди это понимают. И сопротивляются.

Впервые термин «электронный концлагерь» я услышала несколько лет назад. И честно скажу, все это время пропускала его мимо ушей. Даже в период самоизоляции, когда разговоры об этом полезли уже из всех щелей, а жизнь наша стала невыносимо напоминать мрачный мир Оруэлла.

Но этой весной случилось самое страшное. Все эти мерзкие ужасы, связанные с выборными фальсификациями докатились и до нашего тихого уголка!

Не хочу вдаваться во все подробности, но, поверьте, запах гнили уже нестерпим.

Расскажу только маленький эпизод, который имеет отношение к теме.

В мае директриса слезно стала просить нас зарегистрироваться на известном сайте для участия в праймериз известной партии.

Все коллеги были против, но начальница использовала запретный прием: «Ради меня! Это ничего не значит! Просто зарегистрируйтесь, голосовать не надо!»

Самое пикантное, что мы должны были не просто зарегистрироваться. Мы должны были прислать скриншоты своего акка!

Мы прошли эту процедуру, скрепя сердце. Но через пару недель нас так же слезно попросили зайти и проголосовать.

Я: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Директриса: Хорошо-хорошо, не голосуй.

Прошло несколько дней.
Директриса: Большое спасибо всем. Я отчиталась, что мы проголосовали полным составом, 100%!

За других я ручаться не могу, но я-то не голосовала точно! Как я могла оказаться в этой статистике?
Я: ?????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Директриса: Ничего-ничего, они у власти и мы обязаны подчиняться. Они нам зарплату платят….

И меня пробило до мозга костей!

То есть меня, со всеми моими смыслами, чувствами, идеями, знаниями и убеждениями, со всеми моим трудами праведными, уже нет! Осталась одна функция численности….

Меня просто ввернули как винтик в нужное место! И мое последующее участие в выборах уже предрешено! Независимо от того, где я поставлю галочки в бумажке – мой голос уже посчитан и измерен!



Всё равно обломают отчаянных!
Всё равно вы должны остаться
там, где ввинтят, -
в примусе,
в часиках,
в кране,
в крышке унитаза.
Установлено так.
Положено.
И -
не будем на эту тему...
Славься,
винтичная психология!
Царствуй, лозунг:
«Не наше дело!»


Кто-то резонно скажет, а разве раньше было не так? Разве был выбор у людей в Советскую эру. Если бы в ту пору существовали такие технологии, все было бы по-другому?

По-другому.

Потому что, в то время людей не вынуждали работать за миску супа по 12 часов в день.

Учиться, лечиться и отдыхать можно было бесплатно.

Мы не думали с ужасом о ценах и квартплате.

Не боялись оказаться на улице без жилья и работы.

Пенсий наших стариков хватало на то, чтобы помогать детям и внукам.

Больные не умирали от недостатка денег на лечение.

Мы ели здоровую еду, читали умные книжки.

Мы производили все виды продукции, которая была известна в мире.

Мы мечтали о городах на Марсе и путешествиях в Туманность Андромеды.

У нас в друзьях было полмира.

Мы были народом - Творцом!

И, расслабившись, мы сами позволили воткнуть в себя шланги Матрицы, в которой нам отведен жалкий минимум для поддержания физиологии и веселые картинки в спящем сознании…



Находящееся у власти меньшинство уже давно в активном поиске новых способов контроля над массой.

СМИ и массовая культура начинают давать сбой. Стало быть, нас ждет следующий уровень - сегрегация.

В Германии 1930ых она тоже начиналась с того, что определенная часть людей была объявлена разносчиками заразы.

А вы думали печи Освенцима сразу растопили?

Официальные СМИ виртуозно купировали акцию Егора Бероева – направили всеобщие эмоции в узкое русло споров о в@кцин@ции.

И волей-неволей, мне тоже приходится затрагивать эту тему. Но только для того, чтобы разгрести мусор.

В интеллектуальных баталиях последних недель моим главным оружием был вопрос: «Вы слушали само выступление Егора или только его вольное переложение в новостях?»

Если этого было не достаточно, я спрашивала дальше:
1. В каком конкретно месте речи Егора он говорит, что прiвiвка это плохо и в@кциниров@ться НЕ НАДО?
2. Считаете ли вы, что существуют обстоятельства, при которых можно нарушать Нюрнбергский кодекс?
3. Знаете ли вы, с каких, собственно, запретов начинался Холокост в фашистской Германии?

Стало быть, внимательно слушаем.



Можно почитать.
«Я хочу сказать о том, что меня волнует последние два дня. Я слышал, тут уже высказывались по этому поводу.
Я хочу вам сказать, что я не в@кциниров@лся от коронавируса. Некоторые мои знакомые в@кциниров@лись, даже некоторые друзья в@кциниров@лись, это никогда не было причиной для наших ссор. Мы взрослые люди, уважаем выбор друг друга. Знаете: мое тело — мое дело.
Но сегодня я проснулся в мире, где это стало опознавательным знаком. Гражданин ты, или будешь должен находиться в резервации, можно ли тебе посещать общественные учреждения, будешь ли ты пользоваться всеми правами и благами. У меня возникает вопрос, как мы, потомки победителей, могли это допустить?
Я хочу сказать, что ни одна человеческая жизнь и достоинство не могут приноситься в жертву общественному благу. Это записано кровью в Нюрнбергском кодексе. Человек неотделим от его достоинства и свободы выбора. Даже если этот выбор вам не нравится, и вы желаете ему исключительно добра.
Я прошу вас, присутствующие здесь уважаемые друзья, коллеги — не допустите разделения нас с вами, не допустите вражды между нами.
Не допустите сегрегации общества на умных и глупых, людей с синдромом Дауна и без, белых и черных, евреев и неевреев, прiвiтых и непрiвiтых.
Это однажды уже было. И наши деды заплатили за то, чтобы это не повторилось, кровью».


Не понимаю, почему некоторым понадобился перевод с русского на русский, но не я это начала.

Итак.

Егор, минимум, не сказал, что не надо прiвiваться. Он сказал: «Дайте людям возможность самим решать». Это - раз.

Он сказал, что принудительная в@кцин@ция противоречит Нюрнбергскому кодексу, а это, на минуточку, фашизм. Это - два.

И главное, он сказал, что любая сегрегация, дискриминация по любому признаку, приведет к тому, что мы однажды уже видели, и за что наши предки заплатили страшную цену… Это – три…

Что не так? В какой букве?

Речь Егора прозвучала на фоне совершенно беспрецедентных мер, которые были объявлены прежде всего в Москве и в Питере. А недавно докатились и до нашей провинции.



Люди, отказавшиеся по каким-то причинам от в@кцин@ции, не смогут получать плановое медицинское обслуживание, посещать учреждения общепита и парикмахерские, сидеть в парках на лавочках, выезжать на отдых и главное – продолжать работать на своем месте….

Бог с ним с кафе и лавочками, но первое и последнее обстоятельства кажутся просто вопиющей дикостью для любого здравомыслящего человека…. Человек, по сути, лишается своих базовых прав – получить медицинскую помощь и заработать кусок хлеба.

Очень надеюсь, что это фейк, но в Питере в ЛГУ собирались даже вводить цветовую дифференциацию штанов жетонов для прiвiтых-непрiвiтых…
Приседать непрiвiтых пока не заставляют…



Зато все издания облетели жуткие кадры: полицейский тащит по асфальту бесчувственную женщину, которая на несколько минут сняла маску в МФЦ!

Позже сообщили, что на эту женщину еще и дело уголовное завели! Отбивали ее от прокуратуры всем миром. Кажется, отбили.

А татуировки куар-кодов подоспели как-то уж совсем неожиданно быстро… Самое потрясающее, что кому-то это могло понравиться!



И все эти меры шизофренически соседствуют с феерическими картинками «Алых парусов», метро и пляжей Турции…

Власть сама «запуталась в показаниях», и требует от народа покорности, ничего не объясняя толком, и только щелкая кнутом.

«Общественный договор» нарушен.

У народа сдают нервы.

Недоверие людей к власти прiвiвке зашкаливает.

Выставить это недоверие в свете средневекового мракобесия не получится.

Советский Союз еще не настолько мертв, чтобы народ забыл, что в@кцiну нужно годами проверять на животных, прежде чем людям поголовно колоть.

https://u.to/Yv_AGw

А в эпоху интернета скрыть реальную ситуацию практически невозможно.

К тому же есть факторы и ненаучного характера.

Наша «оптимизированная» медицина разбита параличом, а о необходимости принудительной процедуры нам рассказывают те же персоны, кто громил ее и убеждал нас в правильности пенсионной реформы.

Элементарное журналистское расследование показало, что «бесплатная» принудительная в@кцин@ция превратилась в колоссальный источник доходов связанных с властью корпораций, которые чудовищно разбогатели на этой перекачке бюджетных средств в свои карманы, а нам с вами досталась морковка по цене мяса….

И судя по аппетитам чиновников, объявивших, о необходимости рев@кцин@ции человечества каждые полгода, наши налоги теперь потекут в закрома олигархов, как когда-то текли доходы от подешевевших ныне ресурсов…



Все это перечисляю для того, чтобы еще раз подчеркнуть – у людей есть очень веские причины не доверять.

Но не это самое страшное. Речь о том, что нарушение прав медленно, но верно превращается у нас в норму, под страстные речи о здоровье нации.

Подозреваю, что упоминание вслух Нюрнбергского кодекса и было главной причиной такой безудержной агрессии в адрес Бероева.

Потому что, как верно написал мне один оппонент, никто и не знал про этот кодекс до этого момента.

Действительно, кто-то сильно постарался над нашей системой образования и культурой, чтобы вытравить из памяти поколения этот «неудобный» документ.

Историческая справка:

Нюрнбергский кодекс это документ международного значения, который был составлен в 1947 году в Нюрнберге, по следам судебного процесса над фашистскими врачами, ставившими опыты над людьми.



Кодекс сформулировал 10 основных принципов. Вот они:
1) Необходимо добровольное согласие подопытного.
2) Результаты экспериментов должны нести огромную пользу людям.
3) Человеческие эксперименты должны быть только после экспериментов на животных.
4) Эксперименты должны проводиться без человеческого страдания и вреда.
5) Не должно проводиться экспериментов, если возможна смерть или инвалидность.
6) Риск не должен превышать возможность пользы.
7) Эксперименты должны проводится в оборудованных лабораториях.
8) Эксперименты должны проводиться квалифицированными специалистами.
9) Подопытные люди должны иметь возможность отказаться от участия в любое время.
10) Руководитель опытов должен быть готов отказаться от дальнейшего проведения опытов в любой момент.


Имеющий уши, да услышит…



В официальном медийном пространстве тема Нюрнбергского кодекса табиурована под страхом остракизма…Вы не услышите упоминание о нем ни по одному каналу.

Даже опровергнуть Егора в этом его пункте никто не рискнул!

Но соломку незаметно подстилают: перед процедурой каждому подсовывают бумагу о добровольности.

Чиновники идеально себя подстраховали.

Президент, Правительство, Дума – не причем, губернаторы подписывают лишь рекомендации, бедные люди подписывают добровольное согласие…

Главными козлами отпущения делают…. работодателей, которые в массе своей пока не понимают, какую ловушку им уготовила власть.

И выбор у человека, разумеется, остается - подписать и сделать укол на свой страх и риск без гарантий компенсации в случае осложнений или остаться без средств к существованию.

В случае неблагоприятного исхода процедуры, «вкалывающая сторона» не несет никакой, категорически никакой ответственности!
Да кто в нашей стране хоть раз за последние 30 лет понес ответственность за весь этот трэш, который власть наворотила?

Все-таки какая прелесть эта ваша демократия…

Прикрепления: 6298234.jpg (91.3 Kb) · 6681912.jpg (51.7 Kb) · 1747433.jpg (152.2 Kb) · 5485583.jpg (161.9 Kb) · 3190026.jpg (54.6 Kb) · 9086561.jpg (97.6 Kb) · 5907600.jpg (109.5 Kb) · 0555638.jpg (122.2 Kb) · 1166584.jpg (57.6 Kb) · 9093136.jpg (99.0 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:25 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Самые умные хейтеры, поняв, что к словам не придерешься, набросились на Монгевид.

Ставка делается на невежество и эмоции.

Постят страшные фоты еврейских гетто, называют Егора бездарем и аморалом.

Бедные-де евреи с этой звездой умирали, а он нацепил ее, когда ему запретили ходить в ресторан….

Примечательно, что Егор ни слова про ресторан не сказал!

Но «жрать» - любимое словечко ВИП-пропагандистов. Что поделать, люди всегда проецируют своих тараканов на чужие мозги.

Возможно, они не в курсе, что Егор ни разу не бездарь и прекрасно в теме Холокоста разбирается. Поскольку еще на заре своей карьеры снялся в одном из самых мощных фильмов постсоветской России – «Папа», по сценарию Александра Галича, как раз о евреях…



И называть аморалом человека глубоко религиозных взглядов, правоверного семьянина и соучредителя фонда, поддерживающего детей с ментальными особенностями, принявшего в семью паренька с синдромом Дауна, которому грозило заключение в ПНИ… не то чтобы нехорошо, это мерзость просто.



Вот из этого видео парнишку они с Ксенией взяли под опеку. Посмотрите, пожалуйста, невероятно очаровательный и мудрый ролик. Пересматриваю его всякий раз, когда на душе кошачьи поскребыши.



Сейчас этот паренек живет в их деревенском доме.

https://u.to/iwKBGw

Да Егор за свою, относительно молодую, жизнь добра сделал раз в сто больше, чем все его хейтеры вместе взятые, начиная с Танечки Фельгенгауэр, заканчивая комментаторами с телеканала «Спас».



В общем, по поводу «звезды», я много говорить здесь не хочу. Об этом и без меня уже написали достаточно.

Вот здесь, например.

«А был ли так уж не прав Егор Бероев?»
Хроники Холокоста. Без эмоций. Просто констатация фактов – как шли к газовым камерам, и с каких «невинных» вещей они начинались.
https://u.to/igKBGw

«Егор Бероев предупредил о возрождении фашизма».
Статья написана журналистом-евреем, и звучат в ней голоса переживших Холокост.
https://u.to/jAKBGw



Ну и вдогонку, первыми желтую звезду как символ протеста против прiвiвочной дискриминации надели сами евреи в Израиле.



Как говорят у нас в интернетах, упс…



И вот теперь представьте.

Егор - член жюри на фестивале, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. 22 июня.

Все с умными лицами на камеру говорят о важности не забывать войну.

И все за камерой говорят друг другу, что уж больно всё, что творится, напоминает Германию начала 1930-ых…

И жёлтая звезда, как символ надвигающейся беды, уже давно гуляет по сети!

И никто не говорит об этом публично, на сцене, на экране, на радио!

По кухонькам, по бложикам….

По кабинетам чиновников, где слова правды глушатся стенами и идут на дно долгих ящиков….

И у Егора этот порыв вовсе не импульсивный, а искренний и тщательно продуманный. Во всяком случае, об этом написала в своем Телеграм-канале Мария Шукшина, сказав, что знала, о том, что он собирается сделать.

И у него всего три минуты. И много не скажешь.

Да, провокация, именно. В самую суть!

Ну не Красное знамя молодогвардейцев над городской управой 7 ноября. Но где-то очень рядом!



Поступок Егора - это прецедент …

Говорят о хайпе и эпатаже.

А я-то давно наблюдаю, как у него кипит.

Уже писала выше, что Егор всегда для меня выделялся из всех коллег по цеху.

С одной стороны – кавказская кровь, обостренное понимание слов «честь», «достоинство», эмоциональность, принципиальность, независимость и любовь к риску – бешенным скоростям и трюкам без каскадеров.

С другой стороны – весьма эклектичные для нашей богемы взгляды. Очень необычное сочетание – рукопожатный православный либерал с едва уловимым левым креном….

Он и с супругой пресс-секретаря Президента в ледовом шоу катался,
…и в фильмах правильных, буржуйских, снимался,
….и на канале «Спас» духоскрепные вещи говорил,
…и аудиокнигу Оруэлла начитал,
….и в уникальной просоветской «Территории» поучаствовал….

Егор везде вроде бы был своим. При этом никогда не лебезил, не паясничал. Просто старался оставаться человеком.

Потому и казался всегда аутсайдером в «избранных кругах»:

любил и Расторгуева, и Шевчука,

не призывал каяться и не развешивал ярлыки,

не рекламировал кредиты и поправки к Конституции,

не заявлял открыто о поддержке ни одной партии

и не бросался словами.

Вел достаточно скромный образ жизни, занимался делом.

Ни разу не был замечен в дешевом пиаре.

В немногочисленных интервью рассуждал очень здраво, по-мужски.

Вот и испытывал зритель к нему какую-то особую симпатию, основанную на уважении.



Оставаясь персоной публичной, Егор не стремился к славе любой ценой и всегда был честен. Мог порезать правду на кусочки. Потому и слыл нелегким человеком.

Например, в судейской коллегии «Ледникового периода», где он прошлой осенью высказал Олечке Бузовой все, что о ней думает миллионная культурная аудитория.
Чем вызвал невероятный резонанс и восхищение публики, подуставшей от бесталанной, но бронебойной «звездюлины», которую пихают во все щели её состоятельные поклонники.



Прикрепления: 6094800.jpg (227.3 Kb) · 4624740.jpg (73.6 Kb) · 0383093.jpg (145.8 Kb) · 4764919.jpg (57.1 Kb) · 5345491.jpg (164.7 Kb) · 5677697.jpg (69.1 Kb) · 4611770.jpg (31.2 Kb) · 7846906.jpg (119.1 Kb) · 8109490.jpg (256.8 Kb) · 1371146.jpg (109.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 20:45 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Резать правду Егор мог и в глаза чиновникам.

Шумный скандал случился лет девять назад в нашем уютном Губернске.

Егор с Ксенией с самого начала своей благотворительной деятельности опекали наш край. С нас, собственно, и начался их фонд.

Сколько они вложили в наши детские психоневрологические диспансеры и больницы по всей области - рассказывать очень долго.

В 2012 они привезли к нам благотворительный спектакль, все сборы от которого, с плюсом из средств их фонда, должны были пойти на строительство игровой площадки для областной детской психиатрической больницы.

Событие было очень резонансным и собрало много народу. Могло собрать и больше, если бы зал ребятам предоставили посолиднее.



Но после спектакля глава нашего местного парламента в традициях депутатского пиара вдруг вышел на сцену с очередным пафосным спичем о заботе о подрастающем поколении.

И Егор, игнорируя субординацию, его тогда перебил!

Просто попросил рассказать, что реально-то власть делает для таких больных детей.

Потом в интервью Егор говорил, что между пиаром для детей и пиаром на детях есть большая разница. А не сдержался он потому, что насмотрелся на реальное положение дел и хотел получить у чиновника, в присутствии зрителей, обещание все исправить.



https://u.to/VwWBGw

Зал Егору и тогда рукоплескал, а спикер наш так обиделся, что через год не пришел на открытие этой самой площадки.

Видимо, понимал, что там с него за обещания, данные на сцене Центра Классической Музыки, будут спрашивать.

https://u.to/VQWBGw

Но это все из категории «светские новости».

Жил Егор по совести, как и полагается хорошему парню. Пока однажды эта совесть не приперла его к стенке и не заставила сделать выбор.



А Вселенная никогда не требует от человека большего, чем он действительно может совершить.

Может быть, я слишком наивная и романтичная девушка, но в глубине души, в художественном смысле, Егор у меня всегда ассоциировался с Вадимом Рощиным из «Хождения по мукам»… Вот именно в той, изначальной, советской версии, в исполнении Михаила Ножкина.



Вот именно такой, честный, прямой, неравнодушный и благородный. И даже когда он в форме белогвардейца убивает красных, понимаешь, что это временно, что рано или поздно – раскается, прозреет, искупит. Наш человек!

И интересен он гораздо больше, чем скучный и правильный Телегин, которому повезло сразу выбрать верную сторону.

Может быть, началось это два года назад, когда Егор на Прямой линии Президента получил микрофон.

Он просил у нашего гаранта сущей малости - помочь принять подготовленный «закон о распределенной опеке», который существенно облегчил бы жизнь людей в психоневрологических интернатах.

Тема для Егора очень острая, он десять лет все свое свободное время тратит на детей с ментальными особенностями, и все их беды пропустил через себя.

Помимо прочего, речь шла о том, чтобы у людей с аутизмом и синдромом Дауна, после смерти их родителей, оставался шанс продолжать жить нормальной жизнью среди людей, вместо того, чтобы до конца своих дней стать узниками ПНИ.

Говорил взволнованно, с болью в глазах и детской улыбкой надежды.



И видел ответную реакцию… Гарант на него смотрел с легким чувством высокомерного удивления.

«Зачем это тебе, актеришко? Какие-то ненормальные дети? Вот только про коррупцию не надо. Иди лучше дальше снимайся в мыле для домохозяек…»
Дежурный ответ: «Я посмотрю».

https://u.to/pgWBGw

Через два года Егор в инсте запостил крайне эмоциональное видео, в котором рассказал, что закон, подготовленный прекрасными юристами, над продвижением которого они с Ксенией так долго бились и поддержку которому обещал Президент, в администрации этого Президента похоронен.

«Власть не готова слышать общество», - гневно сверкая своими исключительными глазами, сказал тогда Егор.

Здесь немного об этом.

https://u.to/VgWBGw

Вообще, у меня тогда еще какая-то очень болезненная ассоциация шевельнулась в сознании. Егор и Януш Корчак….



К этому времени политический энтузиазм Егора значительно угас. Он, практически, перестал посещать заседания Общественной палаты, куда его некогда торжественно избрали, объяснив это тем, что устал от бесполезной показушной болтовни.

В конце прошлого года Егор был у Ванечки Урганта по поводу промоушена «Перевала Дятлова».

Ванечка Егора любил звать в свои программы. У них, видимо, были дружеские отношения.

Тогда Ваня задал Егору неосторожный вопрос: «А в каком советском фильме ты хотел бы сняться?»

И Егор, не задумываясь, ответил: «Кин-дза-дза»

И похлопал себя по щекам.

«Потому что мы все сейчас в нем живем», - добавил он, но монтаж слегка заретушировал слова.

А я подумала: «Да неужели?»



А в январе на ЛитРесе я вдруг увидела новинку.



Егор до сих пор, как правило, начитывал что-то духоскрепное, правоверно-монархическое. Тихона Шевкунова, например. Или Бориса Акунина.

Выбор меня слегка удивил и обрадовал: этот депрессивный роман уже начитывали десятки раз, но осилить его я никак не могла.

Скачала запись, в надежде, что голос Егора заставит меня, наконец-то, проникнуться любимой антиутопией наших либералов.

Проникнуться текстом не получилось, но голос меня, в самом деле, потряс. Читал Егор с каким-то совершенно незнакомым мне нервом, словно каждое слово пропускал через себя. Словно в самую душу мне хотел свою мысль вонзить.

Я прослушала много аудиокниг. Но такое впечатление у меня возникло впервые.

И вот накануне 22 июня у Ксюши в инсте появился очень напряженный пост.

Ксюша, конечно, удивительная – живая, открытая, романтичная и нежная, постит своих собачек и кошечек, смешные скетчи в своем исполнении, стихи, рассказы о любимых писателях и поэтах, о путешествиях, мероприятиях…



И вдруг – какие-то очень резкие ноты. Совсем несозвучные настроению блога.

Я так и представила, как они с Егором сидят на кухне и чехвостят времена.

А Егор вдруг вышел с этой кухни на сцену и сказал все громко и в микрофон.

Положил на одну чашу весов карьеру, контракты, проекты, все эти бисквиты в розочках, почетное право заседать в жюри, дефилировать по красным дорожкам, красоваться в глянце.

А на другую – почетное право остаться в сердцах людей честным и искренним Человеком, Гражданином и Личностью.
Просто представьте, какой силой духа надо обладать, какую боль в сердце надо носить, чтобы вторая чаша перевесила!

Прикрепления: 7831679.jpg (101.6 Kb) · 4678287.jpg (68.7 Kb) · 1603326.jpg (63.3 Kb) · 2315708.jpg (21.6 Kb) · 4056293.jpg (88.4 Kb) · 3795581.jpg (125.5 Kb) · 3616433.jpg (111.0 Kb) · 3735766.jpg (86.1 Kb) · 1339186.jpg (134.3 Kb) · 8861654.jpg (122.2 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:15 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Чтобы понять, насколько это у него не случайно, нужно посмотреть два фильма.

Я, вообще-то, собиралась написать рецензии, но дело пока застряло.

И сейчас разглагольствовать много не хочу, поберегу мысли, просто кому интересно, посмотрите.

И нет, это не «Территория», с которой и так все понятно, и которая вне конкуренции….



Фильмы, что называется – артхаузный изыск.

Крик души, собственно, режиссерской и, как я понимаю, актерской.

Самый свежий вышел только что, весной, называется «Конец фильма» - по сути, исповедь режиссера и сценариста, Владимира Котта.



Снято с либеральной истомой, но все же откровенно и саморазоблачающе.

Безнадежная картинка нашей реальности с элементами сюра и черной комедии.

Режиссер Митя, до мозга костей осознавший мерзость своего кинематографического бытия, пускается в бега со съемочной площадки.

Его преследуют семейные проблемы, народная слава героя и гения и взбешенный шоубиз, который таких фокусов не прощает никому.

А главное – собственный здравый смысл в облике призрака великого Марчелло Мастроянни (Егор Бероев).



Увы, убежал Митя не далеко.



Недооцененный фильм-притча «В ожидании моря», 2013 года, о том, что случилось со всеми нами на изломе Эпохи…



О том, как наше Великое Настоящее незаметно стало горьким Прошлым без Будущего…

Экологический катаклизм разрушил жизнь поселка на берегу Арала. Море исчезло и время остановилось. Все смирились и завязли в безжизненном песке отчаянья, на котором ржавеют старые рыбацкие суда.

Все смирились, кроме сумасшедшего Марата, который решил дотащить свой корабль до ушедшей воды…





Фильмы совершенно разные и по стилистике, и по сюжету.
Но в то же время очень близкие: Человек. Система. Совесть. Выбор.

И вот в них, как мне кажется, и стоит искать Егора.
Того самого, кто рискнул на Поступок.



АВГИЕВЫ КОНЮШНИ РОССИЙСКИХ СМИ


В день выступления Егора у меня даже предчувствия беды не возникло. Речь его была настолько интеллигентной, взвешенной и мудрой, что, казалось бы, ничего кроме горячих аплодисментов вызвать не могла.

Их-то Егор в первую минуту и получил от зала и своих подписчиков в инсте.

Казалось бы, в чем криминал?

Человек высказал свое мнение.

Никого не оскорбил. Призвал всех к единству и взаимному уважению…

Разве у нас не демократия?

Если что, это был сарказм.

Мне вот интересно, если бы народ так бурно не отреагировал на речь Егора в сети, реакция штатных СМИ была бы такой же неадекватной?

Что? Так экстренно нужно было сбивать волну? Пока другие не опомнились и не последовали примеру?

Показательная порка на всю страну? Смачно, с оттягом?



Скопом, грубо, цинично, остервенело, толкаясь у микрофонов и перекрикивая друг друга!

Веселая игра - кто выше подпрыгнет, кто больнее лягнет, кто смачнее и дальше плюнет…

-А я! А я! А я вот так еще могу!
-А мне? Дайте мне! Я тоже хочу!
-А я его еще больше «кю»….

Я думала, что меня уже трудно удивить чем-то, после трагической истории с Павлом Грудининым, которого все любили и хвалили ровно до того момента, как он решил пойти в Президенты.

А потом попросту смешали с субстанциями своих унитазов.

Но такой атаки на Егора я даже в страшном сне представить не могла!

В травле Грудинина в ход шла пошлая ложь.

Сегодня в ход пошли площадные ругательства и угрозы!

Ровно по тому же сценарию, по которому громили Грудинина в 2018, бравым маршем пошли все хоть сколько-нибудь значимые медиа-персоны А-списка.
Мардан, Познер, Сванидзе, Минаев, Красовский…
Боярский, Басилашвили, Богомолов…



Представитель Федерации еврейских общин Борух Горин.
Бортко и Вассерман, твою дивизию, вы-то куда??
Ваня Ургант, Ксюшенька Собчак, модная дзен-блогерша Ирэн Адлер….
Вечная истеричка и затычка для каждой бочки – Владимир Вольфович Жириновский...
Ну, и главная часть Марлезонского балета – Киселев, Соловьев, Кеосаян…
Последними по времени лениво подтянулся скрепоносный канал «Спас» - ну и все, как у Аннушки!

Подвывания некоторых последователей под роликами и публикациями этих персон, конечно, представляют собой отдельный феномен психиатрии….
«Ахтунг!»
Дословно: «Стадо сделало из Бероева Героя!»
-Бероев – клинический идиот и убийца...
-Он убивает наших стариков!
-На его совести тысячи жертв…
-Как он смеет высказывать свое мнение, не будучи экспертом?..
-Как он смеет уравнять закрытый ресторан и газовые камеры?..
-Как он смеет вообще думать самостоятельно?!..»

Это первое, что резануло нестерпимо больно – невероятный уровень агрессии и хамства!
Уровень «Мордор»… Уровень «Фашизм»

Раньше всех «к микрофону» пробилась Танечка Фельгенгауэр с соровского «Эха Москвы», которая в своем твиттере назвала Егора м***ком….

Ну, то есть, вот так вот и написала, таким текстом ….. Журналистка либерального радио, интеллигентная дама с высшим образованием ….

Та самая Танечка Фельгенгауэр, которая несколько лет назад позировала в маечке «Я/Мы Шарли Эбдо».

Но вы не понимаете, это другое.

Список оскорблений других персонажей я приводить не буду. Слишком это воняет подворотней и заплеванными пивнушками.

Но к оскорблениям прибавились «пожелания» и требования.

Это особая статья, конечно.

Пожелания, чтобы Егор и его близкие заболели, чтобы обязательно попали на ИВЛ!
Чтобы, когда он заболеет, ему не давали кислород!
Чтобы его отправили в «красную зону»!
Чтобы его привлекли к уголовной ответственности!
Чтобы его «поставили к стенке»!

Канал Рен-ТВ включил Егора в список главных мракобесов в одноименной программе.

Жириновские потребовал, чтобы Егора больше не снимали!

Соловьев договорился до того, что Бероев – изменник родины и преступник, хуже Михаила Ефремова!

Господин Красовский, на котором места для клейма не найдешь, неистовствовал особенно изощренно и назвал Егора – «человеком второго сорта»!
На языке истинных арийцев это звучало так – «унтерменш»…..



Только вдумайтесь в эти слова! Сопоставьте их с тем, что сказал Егор…. Немыслимо…

Это говорят люди, призванные транслировать волю власти и получающие за это огромные деньги, в том числе и из моего кармана!

Читаешь и слушаешь все это и понимаешь, что фашизация нашего общества вошла в горячую фазу….

Я мирный человек, но у меня негодование комком до сих пор стоит в горле, а кулаки сами собой сжимаются.
В такие минуты я вдруг вспоминаю, что они у меня есть!
Что я могу сказать?
Господа, вы звери, господа!

И народ вас, конечно, не забудет!

Прикрепления: 3897800.jpg (145.5 Kb) · 0483008.jpg (139.6 Kb) · 0742949.jpg (58.1 Kb) · 3638468.jpg (129.1 Kb) · 3965840.jpg (304.7 Kb) · 1644963.jpg (114.3 Kb) · 6592693.jpg (129.3 Kb) · 6459124.jpg (121.7 Kb) · 8654779.jpg (64.1 Kb) · 4966654.jpg (100.6 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 21:56 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Второе, что тоже очень показательно – хлестали и обмазывали дегтем только Егора!

И это несмотря на то, что его позицию разделяют стони известных людей - деятели науки, медицины, политики левого спектра, есть смельчаки и среди коллег по цеху.

Но выставили на всеобщее поругание одного Бероева!

Чтобы превратить человека в изгоя, назначить городским сумасшедшим?

Сбить с него позолоту народного героя?

Раз и навсегда приструнить богемную элитку, чтобы неповадно было?…

Работа эта неблагодарная, скажем прямо.



Егор людям всегда нравился. Даже не столько талантом, сколько благородством и мужеством, а еще непоказной духовностью. И сказал он именно то, что думают очень многие. И касается это жизни каждого…

И неадекватная реакция на его слова только разогрела подозрения людей: что-то тут не так! Видимо, человек попал в точку, если все так жестко…



Поэтому, чем громче свист бича, тем громче гул негодования!



Наша власть похожа на маленького ребенка, который закрыл глаза и думает, что его не видят.
Недовольство есть, но, поскольку его не озвучили на телеэкранах и по радио, его будто и нет…

Вот только у этого «ребенка» слишком злобный характер и тяжелая рука.

И, тот, кто нарушил священное табу, «бунтовщик хуже Пугачева»!
Ату его!!!!
Пока другие не опомнились!

Я бы разделила хейтеров на пять категорий.

Первая – самая простая, как мычание. Это многочисленные боты, коих у наших медиа-персон целые фермы.

Аккаунты, выдающие контент по методичке, призванные создавать видимость массовой поддержки.

Их комменты кратки и крайне агрессивны.

Вторая категория – самая невинная. Это люди, никогда не проверяющие информацию и вкушающие ее с блюдечка СМИ, на которое подсели.

Как правило, им-то достаточно предложить самим послушать Егора, без сопроводительных комментариев и дать оценку услышанному. В худшем случае, они начинают эмоционально, но культурно спорить, а в спорах, как известно, истина рождается.

Третья категория – самая осторожная. Эти господа умудряются присесть сразу на два стула. Так, на всякий случай.

Например, Николай Сванидзе или тот самый Борух Горин из ФЕОР.

«Бероев, конечно, не прав, но те, кто травят его – еще хуже».

И на том спасибо.

Четвертая категория - самая стыдливая. Это контингент вполне очевидно, не видит никакого криминала в выступлении Егора, и даже больше, вполне лояльно к нему относится и понимает, что конкретно в этом месте можно здорово подмочить репутацию у публики.

Но услуга оплачена по прейскуранту и нужно что-то говорить. Поэтому, эти господа либо стараются подобрать слова помягче, либо отделаться шуточками.
Это, скажем, Ксюша Собчак. Или Гоблин-Пучков…



В 2018 году один из известных блогеров открыто назвал расценки, которые спускаются «сверху» более-менее популярным интернет-активистам, за то, чтобы они выдавали пастве нужный правительству контент.
Ничего личного, просто бизнес.



Интересно, что этих персонажей не слишком угнетает разочарование иных фолловеров. Но, когда-то за все придется платить.
Под роликом, в котором Ксюша «пожурила» Егора, например, взрыв негодования. И это еще она, в принципе, очень корректно по нему проехалась.



Главным подлецом этой категории оказался Ванечка Ургант.

До сих пор мне казалось, что они с Егором и его Ксенией в прекрасных отношениях.

Так оно, видимо, и было. Я представляю, как Ванечка звонит Егору и говорит: «Слушай, друг, мне тебя велено поднять на смех. Не обижайся. Я это не больно сделаю»….
И да, не больно сделал… Изящно, как Ванечка может.



И вроде как с уважением….
А гаденько…

Впрочем, пользы он этими шуточками Егору принес куда больше, чем вреда.



Можете сходить на ютуб и посмотреть комментарии к этому Ванечкину ролику…. Там для Ванечки судный день от благодарных зрителей пришел…
https://www.youtube.com/watch?v=p14eCI7ksi4&t=11s

Было смешно наблюдать, как в следующем выпуске Ванечка вновь пошутил над Егором. Так быстренько и скоренько, секунд на пятнадцать, одной фразочкой, пока зритель моргал. Словно галочку поставил…
Но зритель не проморгал…



В общем, не прошел ты, Ванечка, тест на разведку….
Прямо как у Высоцкого: «И не друг, и не враг – а так….»

Прикрепления: 3705813.jpg (120.4 Kb) · 3684280.jpg (75.9 Kb) · 6562569.jpg (88.6 Kb) · 3193206.jpg (26.5 Kb) · 4519698.jpg (124.0 Kb) · 5247317.jpg (119.8 Kb) · 2673444.jpg (107.6 Kb) · 6993767.jpg (71.6 Kb) · 6316901.jpg (133.1 Kb) · 7541027.jpg (82.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 22:21 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Пятая категория – самая омерзительная. Все ВИПы главных информационных каналов, поголовно!

Какая же честь для «никчемного актеришки» и «дремучего бездаря»….

Этих «экспертов» я уже давно перестала слушать, а кое-кого и не начинала. Но вот ради Егора послушала, чтобы оценить уровень журналистского профессионализма, так сказать…

Для меня эти говорящие головы уже давно индикатор. С тех пор, как один из них предложил поставить памятник фашисту Краснову, а второй признался в преклонении перед Муссолини.

И работают ведь, на главных каналах страны топовыми ведущими!

И никому не жмет!

И, очевидно, слова Егора этих персонажей задели на личном уровне.

Как-то немного все же удивил Дмитрий Киселев. Последний раз я его слушала как раз в 2018. С тех пор он словно обмяк. Огонька нет. Приемы уничтожения репутации человека все те же, а вот пыл уже не тот.



А вот Владимир Соловьев произвел просто неизгладимое впечатление.



Видимо, с того момента, как он меня в своем твиттере забанил за весьма корректное пожелание быть объективнее, проблема просто катастрофически усугубилась.
В лице этого персонажа, реально что-то сатанинское уже пробивается. Такая нечеловеческая злоба, от которой хочется отгородиться осиновым колом.



Я уже не говорю о словах, которые он подбирает!

Самое приличное, что им было сказано: «Бероев, я тебя не уважаю!»

Боже, какая честь беда для Егора ….

Соловьев использует особую тактику. Он включает прямую речь и начинает скабрезненько комменировать и передразнивать все подряд, от голоса и манеры, до пауз и дыхания. Максимально отвлекая слушателей от сути сказанного!

А потом щедро посыпает все это хамством. И так безапелляционно, словно он – истина в самой последней инстанции! Все! Дальше никуда не ходите! Здесь ставим точку!

Но оскорбления – это, конечно, цветочки.

Для меня этот человек стал абсолютной персонификацией Зла, после того, как он проорал в микрофон, что никогда больше не даст денег ни на какие там благотворительные фонды актеров.

Я не в курсе, давал ли Соловьев хоть когда-то деньги в фонд Егора, но вот конкретно эта угроза прозвучала настолько омерзительно, что после нее захотелось помыться….

В отличие от всех остальных своих партайгеноссе, господин Соловьев работает сверхурочно.

Все только по разу проехались по Егору, а этот все никак не мог угомониться – возвращался и возвращался к теме. Чтобы еще раз с разбега, да в кровавое месиво коротенькой ножкой.

Откуда такое рвение и бешенство, спрашивается?

Пару дней спустя он на своем радио растиражировал новость о том, что теща Егора, Ирина Алферова с мужем попали в больницу с к0вид0м!

Муж-де, вообще, тяжелый, Ирина в средней тяжести… Рассказал он об этом с каким-то совсем уж болезненным злорадством, а его боты мигом разнесли весть по сети.
Даже не могу воспроизвести, какими гадкими выражениями они это делали!

Подтверждение о госпитализации Ирины Алферовой появилось много позже в скромном официальном сообществе ее поклонников.

Там пишут, что на момент выступления Егора, она уже была больна. (Сейчас с ней и ее мужем уже все в порядке, они дома)

До последнего близкие это держали в тайне, на что имели полное право.

Но господин Соловьев на всю страну виноватым, конечно, назначил Бероева!



Егор так же оказался виноватым в смерти Меньшова, Грачевского, Мамонова и даже Сличенко! В болезни Веры Алентовой, Татьяны Догилевой и десятков других знаменитостей, которые оказались в больнице этим летом…. Да-да! Так и пишут, что Егор виноват!

Ну, то есть понимаете, уровень цинизма наших официальных СМИ???

Единственное, что реально облегчило мой стресс, так это чтение комментариев под роликами Соловьева!



Такая себе психологическая реабилитация, после морального потрясения…

Тут уж я поняла, что не только не одинока и нормальна в полном неприятии этой агрессии, но таких как я - тотальное большинство.

Параллельно возник другой вопрос. Как можно такого психически неуравновешенного человека вообще в эфир пускать?

Если только это не государственная политика – разжигание социальной ненависти и разобщения!

Но по-настоящему меня вывел из равновесия Тигран Кеосаян…



У этого даже внешность и манера речи чудовищно напоминает доктора Геббельса!

Или это так накладывает отпечаток на внешность совершенно фашистская риторика?

Господин Кеосаян пошел гораздо дальше, предложив ставить к стенке всех антипрививочников!

Ну, правильно! Чего с ними возиться?

Но к стенке это не практично… давайте уж сразу в крематорий…

И это говорит сын человека, снявшего «Неуловимых»!!! Ущипните меня!

Этот «эксперт» отметился в теме чуть позже других. К тому времени масштабы поддержки Егора в интернете, вышли из берегов.

Поэтому тактика была слегка подкорректирована в лучших традициях стиля «рукалицо».

Вся официальная пропаганда до этого момента усиленно создавала образ безнравственного одиночки, которому захотелось хайпануть.
И тут выходит Кеосаян и говорит: «Я знаю, почему ты это сделал! Потому что все в вашей компашке это говорят! И ты решил, что ты можешь это сказать вслух!»
Блин… ну ё-моё!! Как так-то?

Слушая этот поток сознания, я поняла, как этому персонажу страшно….

Страшно не за то, что он реально не может подобрать нужные слова. И вынужден нести какую-то откровенную чушь.

А потому что, может быть, даже пытается, но не в силах понять, зачем Егор это сделал. Чего ему не хватало?

Денег? Славы? Сладкой жизни?

Потому что вся эта публика думать может только желудком….

Ведь у Егора все было – модные тусовки, домик на Сицилии, красивые машинки, денежные проекты… Он был одним из них!

Вот и не понимает, бедный Тигран, как можно от всего этого отказаться – выйти и лечь на амбразуру!

Ради чего? И за какую такую идею? И разве существует в мире идея более мощная и верная, чем собственная мошна?

А еще не понимает, бедолага, что теперь с этим делать?

Фриком Егора не выставишь.

Он в килте по Красной площади не скачет.

То, что Земля плоская не доказывает.

В то, что Сталин был хороший не верит.

В женщинах не запутался.

В пьяном виде на лавочке не валялся.

К геям относится плохо.

Крест с груди не снимает.

Детей больных на руках носит.

Как с этим бороться? !!!!



А никак! Потому что народ ушел в глухую оборону и продолжает упорно строчить из пулемета на всех ресурсах комментариями, публикациями, видео в защиту и поддержку Егора.

Вот Кеосаян и не стал орать в камеру: «Бероев, я тебя не уважаю!»

Но для поклонников своего таланта он приготовил особое блюдо – новый «парадокс Кеосаяна»:

«Можно быть хорошим человеком и м****ком одновременно»….

Риторика, конечно, на грани фола. До рези в животе напоминает эпизод из «Конца фильма» - разговор продюсера с беглым режиссером:

«Егорка, я тебя знаю, ты же хороший парень! Ты переступил красную черту! Ты заигрался! Извинись! Извинись!! Извинись!!!!»

Сломать через колено, чтобы хрустнуло на всю страну!

Делать это они умеют виртуозно! Профи….

Впрочем, и тут не без курьезов.

Под финал побоища внезапно подтянулся тотально провластный «Спас».

Учитывая набожность Егора и особое уважение к нему православной аудитории, здесь никак было без публичной экзекуции не обойтись!

Разоблачал Егора некий странноватый персонаж с окладистой бородой и лысым черепом, почему-то в программе, которая вообще-то посвящена… развенчанию мифов о церкви и называется очень звучно – «Тест на правду»!



Где выступление Егора и где мифы о церкви? Об этом Святое Писание умалчивает.

Тут уж и вовсе неудобненько вышло.

Потому что разоблачение было построено на цитировании осуждающих Егора мнений таких персонажей, которых на таком благочестивом канале вообще нельзя вслух упоминать!

Познер, который заявил, что православие было исторической ошибкой Руси.
Басилашвили, сыгравший Воланда…
Соловьев – иудей.
Костенька Богомолов - тьфу, нечистая, не к ночи будь помянут с его катафалком на венчании…

И вот к мнению таких «экспертов» христолюбивый канал «Спас» призывает прислушаться свою паству?



Но это еще не всё!

Одна из стрим-программ этого канала была выложена в сеть под громким заголовком: «Секта антiпрiвiвочнiков: почему они ошибаются и убивают людей/Кощунство Бероева и Шукшиной»….



Вот прямо так свирепо: секта, кощунство, убивают! Просто демоны какие-то! Нелюди!
Прикрепления: 6347854.jpg (162.7 Kb) · 5990266.jpg (95.6 Kb) · 0968372.jpg (39.9 Kb) · 5603863.jpg (86.3 Kb) · 9654986.jpg (122.4 Kb) · 1839680.jpg (60.0 Kb) · 8858043.jpg (93.8 Kb) · 2555925.jpg (60.3 Kb) · 9079923.jpg (89.4 Kb) · 1167762.jpg (72.8 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 23:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Ссылку на это видео мне скинули по-дружески, мол, почитай, комменты, доставляет.

Я почитала. Благоверная публика канала на чем свет стоит честила двух батюшек, которые имели неосторожность принять участие в стриме.

При этом, выходило, что батюшки очень хорошие и народ был в шоке и разочаровании.



Скрепив сердце, я решила все же посмотреть видео и пришла в еще больший шок!

Ни один из двух батюшек не произнес слова «секта» и «кощунство»! Их главная мысль заключалась в том, что сегрегация в нашем обществе уже давно началась, и она заключается в колоссальном разрыве между бедными и богатыми….

Ну…. То есть, на самом деле, батюшки эти бедные, ничего против Егора и Маши конкретно не имели! Но ведущий и канал в целом сознательно и провокационно подставили их под пулеметную очередь гнева!

В общем, тотальная катастрофа пропаганды… Даже на этом фланге, где, казалось бы, все должно было пройти без эксцессов!

99% комментариев в поддержку Егора!



И тут у любого здравомыслящего, даже не слишком знакомого с хитростями политтехнологии, просто уже нестерпимо начинает свербеть вопрос:

Ну, почему же все-таки это официальные СМИ, слившись в любовном экстазе с либеральными, устроили такой дикий гвалт по поводу акции Бероева?
Такую беспрецедентную бурю в стакане воды подняли!

Чего испугались?

Не того ли, что Егор со всей своей кристальной репутацией и народной любовью первым среди звездной тусы закричал долгожданное:
«А король-то голый?»



Читайте Маркса.

Не хотите Маркса, читайте Герберта Уэллса.

Вот это, например: «Фашизм - это загнанная в угол своей жадностью либеральная капиталистическая демократия!»

Это было написано в 1934 году….



И меня жестоко мучает вопрос, как мы, потомки победителей, допустили вот это все на своей земле?…



«ВОТ ВРЕМЯ И ПОКАЗАЛО, КТО БЕЗРУКОВ, А КТО БЕРОЕВ!» (Неизвестный мне пользователь Ютуба)


Почему Безруков? А потому что он недавно признался поклонникам, что у него такой чудовищный долг по ипотеке, что он в ближайшие десятки лет готов браться за любую работу, даже если это противоречит его мнению и вкусам…

Всегда чувствовала в этом человеке фальшь.

Лично я расцениваю Поступок Егора как акт жертвоприношения.

Оставим в стороне тот факт, что его слова всколыхнули народ и показали масштабы недовольства.

Главное, они показали скрытые масштабы фашизации нашей политической системы.

Растоптанный, униженный, но не сдавшийся Бероев – урок и укор всем нам.

Можно представить, что испытывает сейчас Егор.

Состояние это сравнимо с посттравматическим шоком после хорошего электрического разряда.

Ведь до этого момента все без исключения СМИ его носили на руках! Он привык быть хорошим в глазах журналистов.

И вдруг, жизнь словно вывернулась наизнанку….



Поступок его был продуманным, но такие последствия он предвидеть не мог никак. И никак не мог быть к ним готов.

Даже если он знает наизусть «Завещание» Киплинга:

«Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив»


Он десятки раз играл на экране одинокого героя, на которого объявлена всеобщая охота нечисти всех мастей. А теперь кино закончилось.

И возможно уже навсегда.



И чем сильнее народная поддержка, тем свирепее и беспринципнее методы Системы…

Такой парадокс…

Если бы вся страна ополчилась на Бероева, власть возможно просто отпинала бы его как следует и оставила в покое…

А теперь никак нельзя! Не любит у нас официоз Народных Героев…



И что в таком случае может случиться, рассказывать, наверное, не стоит.

Егор перенес остервенелую травлю мужественно, с удивительным достоинством, не огрызаясь, не оправдываясь и не отступая.

Категорически отказывается от интервью, не постит никаких комментариев (Телеграм-канал, вещающий от его имени – фейк) и только в инсте и фейсбуке добавляет к себе философские цитаты, новости антифашистского сопротивления и поздравления с праздниками.



Он, конечно, многое потерял. Но приобрел гораздо больше.

Говорить ему ничего и не надо. За него это делают тысячи людей по всему интернету и простые блогеры.



Позицию Егора поддержали даже честные люди в Думе и Совфеде!

https://zen.yandex.ru/media....ign=dbr

Но раскрыть пасть на целого сенатора ни Соловьев, ни Кеосаян не рискнули…

Никогда бы не подумала, что услышу о Егоре на предельно левом канале «Сталинград», где его провозгласили Народным Героем, и прочитаю о нем в газете КПРФ «Советская Россия»!



И что на Егора подпишутся уважаемые мною Катя Енгалычева и Влад Жуковский!
Прикрепления: 4509163.jpg (93.9 Kb) · 7584417.jpg (69.6 Kb) · 4491268.jpg (96.8 Kb) · 0899173.jpg (46.0 Kb) · 4506893.jpg (96.3 Kb) · 0145066.jpg (100.5 Kb) · 1016139.jpg (96.7 Kb) · 6750761.jpg (63.7 Kb) · 2906994.jpg (113.1 Kb) · 5708377.jpg (207.7 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 01.08.2021, 23:50 | Сообщение # 121
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Коммунисты о возрождении фашизма в нашей стране говорят уже давно и открытым текстом.

У коммунистов обостренное классовое чутье на фашизм. Потому что погибло их в борьбе только чуточку меньше, чем евреев. В процентном соотношении даже больше – ровно половина. Я уже не говорю о том, кто руководил армией, которая похоронила фашизм в 1945.
Но, видимо, похоронила не достаточно глубоко.

И вот уже десятки лет маршируют по нашим киноэкранам стройные ряды сексуальных и благородных нацистов…

И все зверства фашистские в кино происходят от «паучков», а наши подлинные герои сражаются «за булочку и трамвайчик»…

И ежегодно, несмотря на мощный протест, методично и без объяснений, власти драпируют Мавзолей в цвета власовского флага…
Тот самый Мавзолей…



Не отсюда ли такая ненависть?

Но сейчас мы подошли к краю. Цепочка окон Овертона дошла до самого опасного звена.

Это происходит прямо сейчас – в нас уничтожается важнейший фундамент эпохи человеческого прогресса – гуманизм. И если это случится, мы снова будем отброшены в Средневековье, но теперь уже вооруженное ядерным, химическим и бактериологическим оружием.

И происходит это повсеместно! По всему миру. Потому что люди вновь позволили Жадности и Цинизму торжествовать.

Когда высовываешь голову из песка и начинаешь осмысливать реальность вокруг, кажется, что все самые отвратные и утрированные персонажи старых Советских фильмов материализовались и захватили власть …

Никаких иллюзий у меня нет, я знаю, что Егор к левым не уйдет и в политику не ринется. Он – творческий, воцерковленный человек и практик.

Но я рада, что с этой стороны ему протянута рука поддержки.

Конечно, Егору было бы намного легче, если бы рядом встали коллеги.

Знаю, что среди них большинство на его стороне. Хотя бы в глубине души.

И совсем не важно, за прiвiвку они или нет.

Но вот их коллегу просто за мнение на глазах у всей страны побивали камнями, а они из своих норок смотрели на это…

Кушали клубнику, возлежали в шезлонгах, демонстрировали свои изящные формы и наряды …

Жалели Егора, звонили ему со словами сочувствия и поддержки, писали в личку, сокрушенно качали головами…

Но такой подленький страшок, который шевелится в животе, не позволял им даже лайкнуть открыто пост. Не то чтобы сказать что-то вслух.

Зачем высовываться, как гвоздь из доски? Чтобы получить молотком по башке?

Какая разница, при каком режиме жить? Актеры всегда смогут заработать на кусочек с маслицем.

При Советах играя комиссаров в пыльных шлемах, при буржуях - кровавую гэбню.

А поменяется все окончательно - сыграют и благородных ариев…

Но нет, надежда все же умирает последней!

Как-то очень примечательно, что первыми плечо Егору подставили именно женщины.

Конечно же, его Ксения оказалась рядом с первых минут. «Подала патроны», как написали в одной из публикаций.



Такое потрясающее духовное и интеллектуальное единство пары сегодня в среде публичных людей моего поколения найти очень трудно…



Наивная и нежная Ксения чем-то похожа на принцессу Арвен и не может вызывать ничего, кроме восхищения! Настоящая жена декабриста!
Телевизионщики оставить такое никак не могли - проехались и по ней.



Легонько, правда, краешком гусениц. Потому что посты ее очень интеллигентны, особо там не развернешься черным пиарщикам.
Да и любой, кто забредет в инсту Ксюши невольно начнет задумываться.

https://www.instagram.com/ksenialferova/

Вслед за Ксюшей весьма ярко откликнулись Ольга Кормухина и Оля Будина.



Первую слегка опешившие СМИ решили все же проигнорировать, а вторую обвинили в том, что давно не снимавшаяся актриса захотела напомнить о себе публике.
То обстоятельство, что она сознательно ушла из профессии, чтобы не пачкаться в мерзости современного кино, конечно же, журналистов не смущает.
Олю Будину я была рада услышать особенно!





Среди мужчин одними из немногих Мужчин оказались Стас Садальский и Оскар Кучера.

Эмоциональный Стас в своем достаточно популярном видеоблоге аплодировал Егору, называл его Смелым Соколом, достойным сыном осетинского народа и читал в его честь «Безумству храбрых».
https://www.youtube.com/watch?v=I1mghj63Qlo

А рациональный Оскар не ограничился постами в инсте в поддержку Егора, а дал отличное интервью изданию «Свободная пресса».
https://www.youtube.com/watch?v=90uza5Bw_Hk

К тому времени, когда голос подал глубоко уважаемый всеми Борис Галкин, которого «бездарем и актеришкой» уже не назовешь, официальная пресса окончательно решила игнорировать подобные выступления. Дабы не провоцировать новые всплески негодования зрителей и свести на нет нежелательный резонанс.
До кого-то все же дошло, что в преддверии выборов вряд ли уместно подливать масло в огонь.

Нынешние споры в@ксеров с @нтив@ксер@ми внешне как война Тупоконечников с Остроконечниками.

А я могу сравнить это глубинное народное сопротивление со временами Раскола.

В учебниках по истории пишут для наивной детворы, что тогда проблема заключалась в том, что одним хотелось креститься двумя пальцами, а другим – тремя….
С любой стороны глупость …

Конечно, если исключить из условий Соборное Уложение 1649 года, которое на долгие столетия узаконило рабство и абсолютизм в стране.

Примерно тоже самое происходит и сегодня. Люди на подсознательном уровне понимают, что что-то явно не так, мир меняется необратимо. Меняется, мягко скажем, не в лучшую сторону.

И реагируют на поверхностное и самое явственное проявление этих перемен, касающееся абсолютно всех – и старых, и малых, представителей всех профессий, всех страт, всех конфессий и национальностей…

В нашем современном перевернутом с ног на уши обществе люди богемы куда авторитетнее, чем политики и ученые. Вот почему голос Егора прозвучал феноменально громче других.



Вероятно, этим Егор поставил крест на своей карьере…



Если это так, нас всех в ближайшие годы ждут страшные времена…

Единственное спасение – не оставаться равнодушными!!

 «Аушвиц не упал с неба»….

«В 2020-м году на памятных мероприятиях по случаю годовщины освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау в Освенциме выступил его бывший узник Мариан Турский. 93-летний польский журналист и историк еврейского происхождения отметил, что люди живут по 10 заповедям, но на фоне зверств нацистов и событий Холокоста появилась и одиннадцатая: «Не будь равнодушным».

Вот текст его речи:
«<…> Освенцим не упал с неба. Можно сказать, как это у нас говорят: очевидная очевидность.
Конечно, он не упал с неба.

Это может показаться обычным утверждением, но есть в этом глубокий и очень важный для понимания смысл.

Перенесемся на некоторое время мыслями, воображением в начало 30-х годов в Берлин.

Мы находимся почти в центре города. Район называется Bayerisches Viertel, Баварский район. Три остановки от Кудамма, зоопарка. Там, где сегодня находится станция метро, Bayerischer Park — Парк Баварский.

И вот однажды в эти ранние 30-е годы на скамьях появляется надпись: «Евреям нельзя садиться на эти скамьи».

Можно сказать: неприятно, несправедливо, это не нормально, но ведь вокруг столько скамеек, можно посидеть где-нибудь в другом месте, ничего страшного.

Это был район, населенный немецкой интеллигенцией еврейского происхождения. Там жили Альберт Эйнштейн, нобелевский лауреат Нелли Закс, промышленник, политик, министр иностранных дел Вальтер Ратенау.

Потом в бассейне появилась надпись: «Евреям запрещен вход в этот бассейн».

Можно снова сказать: это неприятно, но в Берлине есть столько мест, где можно купаться, столько озер, каналов, почти Венеция, так что можно где-то в другом месте.
При этом где-то появляется надпись: «Евреям нельзя принадлежать к немецким певческим союзам».

Ну и что? Они хотят петь, музицировать, пусть соберутся отдельно, будут петь.

Затем появляется надпись и приказ: «Еврейским, неарийским детям нельзя играть с немецкими, арийскими детьми».

Будут играть сами.

И тут появляется надпись: «Евреям мы продаем хлеб и продукты питания только после 17 часов».

Это уже проблема, потому что меньше выбор, но, в конце концов, после 17:00 тоже можно делать покупки.

Внимание, внимание, мы начинаем жить с мыслью, что можно исключить кого-то, что можно стигматизировать кого-то, что можно отчуждать кого-то.

И так, медленно, постепенно, день за днем люди начинают с этим жить — и жертвы, и палачи, и свидетели, те, кого мы называем bystanders, начинают привыкать к мысли и к идее, что это меньшинство, к которому принадлежит Эйнштейн, Нелли Закс, Генрих Гейне, Мендельсон, другое, что оно может быть вытолкнуто из общества, что это люди чужие, что это люди, которые разносят бактерии, эпидемии.

Это уже страшно, опасно. Это начало того, что через минуту может произойти.

Тогдашняя власть, с одной стороны, вела хитрую политику, потому что, например, выполняла требования рабочих.

1 мая в Германии никогда не отмечали — они, пожалуйста.

В выходной день они вводят Kraft durch Freude («Сила через радость» — в нацистской Германии политическая организация, занимавшаяся вопросами организации досуга населения, — ред.). Итак, элемент рабочего отдыха.

Они умеют преодолевать безработицу, умеют играть на национальном достоинстве: «Германия, вознесись от стыда Версальского. Верни свою гордость».

И в то же время эта власть видит, что людей так медленно охватывает безразличие. Перестают реагировать на зло.

И тогда власть может себе позволить дальнейшее ускорение процесса зла.

А дальше идет уже насильно, и так: запрет принимать евреев на работу, запрет эмиграции.

А потом последует быстрая отправка в гетто: в Ригу, в Каунас, в мое гетто, в Лодзинское гетто — Лицманштадт.

Откуда большинство будет потом отправлено в «Кулмхоф», в Хелмне, где будет убито газом в грузовых автомобилях, а остальные отправятся в Аушвиц, где будут удушены насмерть «Циклоном Б» в современных газовых камерах.

«Аушвиц не упал вдруг с неба». Аушвиц протоптан маленькими шажками, приближался, пока не случилось то, что произошло здесь».


Полностью текст здесь
https://www.cluber.com.ua/lifesty....shvicza


ВМЕСТО ЭПИЛОГА….


Я очень хочу, чтобы эта тяжелая тема была исчерпана. Чтобы в следующем своем посте я начала уже рассказ о своих любимых фильмах с участием Егора.
Чтобы на его странице на «Кино-театр» появились новые проекты….

Чтобы весь этот кошмар оказался страшным сном….
Проснемся ли?

Инста Егора, если что…
https://www.instagram.com/p/CQbY6i-pkoO/



Сайт их с Ксенией фонда.
https://yaest.ru/

Прикрепления: 2251905.jpg (242.5 Kb) · 7497120.jpg (246.6 Kb) · 2727251.jpg (114.9 Kb) · 9482868.jpg (63.3 Kb) · 4326276.jpg (84.7 Kb) · 0699366.jpg (94.8 Kb) · 3636953.jpg (84.0 Kb) · 7573116.jpg (87.2 Kb) · 0529389.jpg (54.0 Kb) · 6902107.jpg (45.5 Kb)


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Wenhamania форум » Другое кино » Наше кино » Советские и российские актеры » Егор Бероев (Классика героев...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz