Wenhamania

forum
Главная страница РегистрацияВход
Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг, 02.05.2024, 06:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » "Прах" (Орел - я иду первым, решка - ты идешь вторым.)
"Прах"
Neil-СказочницаДата: Четверг, 30.08.2012, 22:45 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Mglars-Kotka)
И чего вам в типичных рецензиях не нравится?

Просто у нас такие уже есть. А вот нетипичных мало. biggrin


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Четверг, 30.08.2012, 22:51 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Тады ладно)))

Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 01.09.2012, 19:32 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Перечитываю все, что здесь писали о фильме Прах. Наткнулась на клип песни The Same Mistake
Quote
И еще, я уже давно давала ссылку на этот замечательный клип, который одна поклонница сделала к этому фильму. Песня называется «Та же самая ошибка». На мой взгляд, просто не возможно более точно передать смысл этого конфликта! И видеоряд подобран просто потрясающе.http://www.youtube.com/watch?v=vEOuU6b4BB0&feature=related


Оказалось, что это песня Джеймса Бланта. А он во время войны в Косово в 1999 воевал на македоно-югославской границе в войсках НАТО, т.е. фактически в тех же местах, где происходит действие фильма. Вполне возможно, в строке "Я посылал людей на войну, он имеет в виду именно эту войну. Совпадение, конечно, но...
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 19:39 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Наткнулась на клип песни The Same Mistake

Quote (CuttySark)
Оказалось, что это песня Джеймса Бланта.


Скажите, ну почему в сутках всего 24 часа???
Я не успеваю!!! Я не успеваю находить и усваивать информацию....
Теерь вот надо узнать поподробнее про The Same Mistake и Джеймса Бланта...

Quote (CuttySark)
Вполне возможно, в строке "Я посылал людей на войну, он имеет в виду именно эту войну. Совпадение, конечно, но...


Трудно верить в такие совпадения...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 01.09.2012, 20:12 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну, так а Википедия и YouTube на что? Песня называется Same Mistake. Арткиль я сама к ней присобачила.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 20:22 | Сообщение # 206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Ну, так а Википедия и YouTube на что?


Перефразируя леди Neil - в моем ауле...
Так вот, в моем ауле и про Вики и YouTube слышали и даже пользоваться умеют!
Но! Я говорила о нехватке времени... ((
У меня по профилю - 2 книги недочитаны + статей штук 17, наверное... + сама писать должна и пр. и др. ...


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 01.09.2012, 22:08 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Обязательно найди время и посмотри клип. Это не долго и прекрасно.
Вот тут текст песни и перевод
http://wenhamaniaforum.ucoz.ru/forum/25-106-4819-16-1223220291

А вот сам клип.

http://www.youtube.com/watch?v....p_video



Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 22:24 | Сообщение # 208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Neil-Сказочница)
Обязательно найди время и посмотри клип


ага и скорость интернета

у меня еще, между прочим, так канал Венимании не просмотрен)))

так что - в очередь!!!


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Суббота, 01.09.2012, 22:52 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
А у меня сегодня вечер "Праха". Фильм пересмотрела по-человечьи, в телевизоре, а не в интернете он-лайн, как прошлый раз. Клип несколько раз просмотрела, и песню до дыр заслушала, и в оригинале, и в кавер-версии.
Специально (вот же, блин, кому-что) обратила внимание на прямоту ног, убедилась, что Девид умудряется вжиться в роль не только психологически, но и, так сказать, физически. Ноги действительно ставит так, что полная иллюзия их кривизны, просто настоящий ковбой.
Но, уже к "Я завязал" ноги поразительным образом распрямились. :-)
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 23:01 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Специально (вот же, блин, кому-что) обратила внимание на прямоту ног, убедилась, что Девид умудряется вжиться в роль не только психологически, но и, так сказать, физически. Ноги действительно ставит так, что полная иллюзия их кривизны, просто настоящий ковбой.


Во-во!!!)))

Quote (CuttySark)
А у меня сегодня вечер "Праха".


И как?


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Суббота, 01.09.2012, 23:07
 
Neil-СказочницаДата: Суббота, 01.09.2012, 23:02 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Девид умудряется вжиться в роль не только психологически, но и, так сказать, физически.

Да, я тоже об этом подумала. Помнится, первая Ministras, заметила, как это у него получается. Когда посмотрела "Испытание огнем". "У него походка как у настоящего полицейского, я думала так много лет надо учиться ходить". Как-то так было сказано.
Ну, оттопыренные уши и неожиданная низкорослость рядом с Хью Джекманом, который вообще-то всего на пару см его выше, вообще как высший пилотаж.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Суббота, 01.09.2012, 23:30 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну классссно же. Но я словами не могу, слов не хватает. Тем более тут уже столько всего хорошего написали, что уже можно цитатами чужих рецензий. Тут один мальчик был. Так вот его отзыв, наверно, лучше всего передает мои впечатления <br /><br />
Quote
Все персонажи, даже проходящие, это суть идеи (как у Достоевского). Идеи, которые, сталкиваясь, рождают новый смысл вне экранного времени. Поэтому персонажи не ведут длинных диалогов (я про "историческую" часть), их поступки - вот их идеи. Идея Люка - Любовь (от нее он бежит в цинизм и на другой край Земли, но это не единственная его идея); Идея Элая - Справедливость (тоже не единственная идея); Идея Учителя - Свобода (любой ценой); Идея его женщины - Терпение народа ну и так далее... 

Neil очень хорошо написала...
Словом, нового я все равно здесь ничего не скажу. Поэтому лучше промолчу.


Сообщение отредактировал CuttySark - Суббота, 01.09.2012, 23:33
 
Mglars-KotkaДата: Суббота, 01.09.2012, 23:34 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (CuttySark)
Ну классссно же.

Это главное!
Спасибо.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:51 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Не знаю, куда сунуться со своим простом. ПО мотивам вчерашнего просмотра Праха и клипа к нему, пошла знакомиться с жизнью и творчеством вышеупомянутого Джеймса Бланта, о котором раньше кроме песни "You're Beautiful", ничего не знала. Нашла любопытное документальные видео о четырех частях. Называется "Возвращение в Косово".
Видеоряд - смесь Праха и Испытания огнем. Или что было бы, если бы Марка вместо Восточного Тимора отправили в Косово. Помнится, Джули в Испытании огнем говорила, что ее должны были отправить в Косово, а отправили в Восточный Тимор. Если представить, что так и случилось...
Краткое содержание видео - Джеймс Блант возвращается через 7 лет в те места, где служил в 1999 году, чтобы дать концерт английским солдатам, которые до сих пор несут там службу. Одни и те же места показывают в 2006 и в 1999 годах. Параллельно Джеймс рассказывает, что происходило в то время, когда он там служил. Кадры сняты самим Джеймсом. В общем, получается что-то среднее между кадрами Испытания огнем, перенесенными на Балканы и кадрами Праха, перенесенными в наше время.
Ссылка на первую часть.
http://m.youtube.com/watch?v....I&gl=RU
Оттуда есть ссылка на вторую часть, далее -по цепочке.


Сообщение отредактировал CuttySark - Воскресенье, 02.09.2012, 18:29
 
Neil-СказочницаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:17 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Спасибо! Обязательно посмотрю! Удивительное совпадение, правда. Я сама весь день в голове кручу эту песню и прокручиваю клип. Мне все больше и больше кажется, что песня, словно, специально была написана к фильму! Такое удивительное стопроцентное попадание. А может, так оно и было?

Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
CuttySarkДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:24 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1896
Репутация: 24
Статус: Offline
Ну вот как раз песню Same Mistake он в этом фильме не поет. Было бы странно такую песню петь солдатам для поднятия боевого духа. :-)
Какие могут быть ошибки? НАТО всегда право :-) Про любовь же в песне ни слова нет. А про войну -есть. Поэтому поет он там только песни про любовь.
 
Neil-СказочницаДата: Четверг, 15.11.2012, 17:12 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Сплошной мачизм. crazy crazy crazy
http://www.youtube.com/watch?v=XHbTdBd0u-8


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
AmalikaДата: Вторник, 26.02.2013, 18:40 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Вчера посмотрела фильм. Он произвел на меня сложное впечатление.
Так случилось, что песню Same Mistake и видео ряд я просмотрела раньше фильма (лазила по форуму).
Великолепный ролик, классная музыка, глубокий смысл перевода (английский у меня со словарем), любимый актер, вообщем пробрало меня и произвело сильное впечатление. Под стать клипу я ждала таких же сильных эмоций от фильма. Но не дождалась, не сложилось. Осталось чувство не до развития сюжета, не до сказанности героев, не до деланности от фильма. На это сказался целый ряд причин.
Анжела для меня, почему то представилась этаким плюшкиным. Почему она прожила всю свою жизнь на горе старинного золота (причем золота ее кровного народа) и не потратила его во благо, ну пусть даже не во благо, деревню в Македонии смогла бы построить, если бы захотела. Могла бы уже на старости лет и перебраться туда, если бы захотела. Или жить лучше все-таки в Америке, а покоится на земле предков.Расчитывать на старости лет на залетного вора, с такими же залетными моральными принципами один шанс из миллиона.
Картина. Два брата. Люк с пистолетом у лба Элайджи, раненый, вокруг солдаты с ружьями на взводе. Он готов умереть на месте, готов выстрелить в лоб брату, борется с ненавистью в себе и любовью к брату. Я думаю за этим много стоит, расскажут историю, интересную историю, откуда такая ненависть, такое сильное чувсво мести. Не дождалась, не рассказали, а то что рассказали меркнет перед этим кадром. Лиллит Люк бросил сам, сам уехал, а позже даже золото отдавал брату с женой. Понятно страдал, чего-то хотел в своей жизни, но такой силы эмоции ожидаемы скорей от Элайджи, чья жизнь с его отъездом пошла на перекосяк.
Люк, воюющий на стороне турецких банд рассмешил солдат и их офицера, убив одного из их солдат. Его отпустили, ну да ладно. Но Элайджу, воюющего на стороне "учителя" уж точно должны были убить. Позже солдаты сожгли деревню и надругались над ее жителями, припомнив 8 своих солдат.
Повстанец "учитель"- неприятен (я думаю режиссер и не пытался сделать его приятным), у него вид варвара. Он не вызывает симпатии, а ведь за ним должен идти простой народ, он должен вдохновлять крестьян (не солдат) идти на смерть за свою землю. Когда Люк не убил его в начале я искренне расстроилась (можно сказать болела за Люка), настолько неприятный тип. Потом мое мнение только окрепло, убил бы сразу деревню не постигла бы такая суровая участь. Когда вокруг рыщут банды, солдаты турецкой армии, все за ним охотятся, он придается плотским утехам в своей родной деревне, в которой еще и раненый наемник. И он "учитель" не может не знать, что сделают с жителями его родной деревни и его беременной женой его враги. Наемник (Люк) не дает ни малейшего повода думать, что он на стороне "учителя".
Эти основные моменты, да и много мелких, которые не дали оправдаться моим ожиданиям от фильма, но это только мое впечатление.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 26.02.2013, 20:12 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
М-м-м....
Леди Amalika, не всегда стоит ждать от авторского кино
Цитата
до развития сюжета, до сказанности героев, до деланности от фильма.

Цитата
На это целый ряд причин.

)) В отличии от мейнстрима авторское кино не раставляет "+" и "-", не пользуется только черной и белой краской, не дает четкого ответа.
Но требует от зрителя всего лишь задуматься...
ИМХО, это - личное.
А "Прах" - это лучший фильм у Дэвида.


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Вторник, 26.02.2013, 20:14
 
Neil-СказочницаДата: Вторник, 26.02.2013, 21:33 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Amalika, не огорчайся, ты не одинока. Многие фильму не поняли совсем.  :)
Видимо, проблема в подходе. Ты слишком буквально подходишь  к сюжету и деталям. А этого в случае с Манчевски делать ни в коем случае нельзя. Потому что все у него - метафора, иносказание, мифология, если хочешь. Это совсем другое кино.  И да, это лучший фильм Дэвида, правда не в плане актерской работы, а в плане сценария и режиссуры. Но Отец Демиен,  Эндрю Фрейзер и Бретт Спраг рулят...  hmm2


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
Mglars-KotkaДата: Вторник, 26.02.2013, 21:42 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (Neil-Сказочница)
И да, это лучший фильм Дэвида, правда не в плане актерской работы, а в плане сценария и режиссуры.

Используя понятие "лучший фильм" я подразумевала тот факт, что "кино - это искусство коллективное". То есть, Лучший Фильм - это лучший сценарий, режиссер, актеры, монтаж, звук, художник.
Так вот, ИМХО, из всего просмотренного мной у Дэвида - этот фильм - Лучший.
Он для меня на одной полочке с "Рассекая волны" Триера стоит.

Цитата (Neil-Сказочница)
Но Отец Демиен,  Эндрю Фрейзер и Бретт Спраг рулят... 

"Молокай", "УВ" (это название мне нравится больше, ИМХО больше соответствует синопсису) и "Парней" я еще не смотрела.(((


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex
 
Neil-СказочницаДата: Среда, 27.02.2013, 00:08 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 10986
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата (Amalika)
Анжела для меня, почему то представилась этаким плюшкиным. Почему она прожила всю свою жизнь на горе старинного золота
 А представь, что золото это  для нее не золото вовсе Это память, часть её прошлого, её истории. И не факт, что оно все время  оставалось с ней.  И не акт, что оно вообще из Македонии.

Мы не знаем прошлого  Анжелы с момента её рождения до самой смерти. Но явно, что оно было бурным и в этой недосказанности есть своя прелесть. Загадочная старушка,  с ковбойскими замашками,  которая не то выдумывает на ходу, не то рассказывает удивительную правду...  А была ли вообще эта самая Македония и два брата-американца среди сражающихся турок? А может быть просто бабуля решила перед смертью сделать доброе дело и перевоспитать незадачливого воришку? Это игра. Игра со зрителем - выбирай любой ответ, все окажется правдой, как и точное количество турок, взявших в плен Люка и Элайджу.

Цитата (Amalika)
Я думаю за этим много стоит, расскажут историю, интересную историю, откуда такая ненависть, такое сильное чувсво мести. Не дождалась, не рассказали, а то что рассказали меркнет перед этим кадром.
Странно. Не рассказали??? Да еще как рассказали. Изящно, тонко, штрихами и затейливыми лаконичными формами. Без лишних изысков, но в самую точку: вот два брата застыли как вкопанные при виде Лилит, вот Люк остервенело палит в удаляющуюся пару, а потом курит возле костра в компании собаки.
-О нет!
- О, да....
Боть  - и песок, заскрипевший на зубах....
Обнаженная Лилит, рассеивая брызги выходит из воды...
Люк потерянно смотрит на рыдающего Элайджу...
Высший пилотаж художника - умение  быть кратким...

Цитата (Amalika)
но такой силы эмоции ожидаемы скорей от Элайджи
О! Это почему такая дискриминация?  У Элайджи все эмоции были на показ. Люк, как сильная личность, держал их в кулаке. Это намного труднее и больнее. Так что срывы неизбежны. 

Цитата (Amalika)
Но Элайджу, воюющего на стороне "учителя" уж точно должны были убить.
Элайджа не сражался на стороне Учителя. Он примкнул к одной из многочисленных банд, которые охотились за ним, но на самом деле охотился за Люком. Манчевски не стал заострять внимание на том, почему его отпустили. Возможно, под "горячую руку". Но это совсем не важно в канве эпоса. Совсем. Потому что это же всего лишь рассказ бабули. "Захочу будет две тысячи!"

Цитата (Amalika)
Повстанец "учитель"- неприятен (я думаю режиссер и не пытался сделать его приятным), у него вид варвара.
Да. И этот образ никоим образом не кривил против истины. Манчевски создавал его на основе архивных кино-фотодокументов. Так и выглядели македонские повстанцы. Грубые мужики без башен. 

Цитата (Amalika)
он придается плотским утехам в своей родной деревне, в которой еще и раненый наемник.
Ну, уж этот упрек совсем не справедливый. Что же мужику и к жене нельзя заглянуть?  brows Плюс, сцена  важна  в плане развития образа Люка. Он снова вспоминает Лилит и сходство Неды с француженкой становится законченным. И еще, Учитель не воспринимал Люка как врага. Я писала об этом уже выше.


Хотя и до дороги млечной
Мне бесконечно далеко,
Я просто думаю о вечном,
Не о цене на молоко.
 
kenga-ruДата: Среда, 27.02.2013, 00:39 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 3974
Репутация: 47
Статус: Offline
Хм... опять в этой теме дискуссия разгорается. Кажется, у нас нет ни одного другого фильма, по которому было бы столько споров.
Amalika, возможно, у тебя тот случай, когда ты заранее предъявляла к фильму завышенные ожидания. Ты и сама об этом пишешь:

Цитата (Amalika)
Так случилось, что песню Same Mistake и видео ряд я просмотрела раньше фильма (лазила по форуму).
Великолепный ролик, классная музыка, глубокий смысл перевода, любимый актер, вообщем пробрало меня и произвело сильное впечатление. Под стать клипу я ждала таких же сильных эмоций от фильма.


А кино оказалось не таким, как ты себе представляла.
У меня тоже такое не раз бывало.

А по поводу вот этого:

Цитата (Mglars-Kotka)
В отличии от мейнстрима авторское кино не раставляет "+" и "-"


так это Котка "вумничает" малость fudge , потому как разбираться в кино - это ее профессиональная обязанность.
Лично для меня что "мейнстрим", что "мэйн-кун" - все едино. У меня кино делится на две категории: "нравится" и "не нравится".

P.S. Котка, я тебя тоже люблю heart


Сообщение отредактировал kenga-ru - Среда, 27.02.2013, 12:36
 
AmalikaДата: Среда, 27.02.2013, 07:16 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Репутация: 25
Статус: Offline
Цитата
Но требует от зрителя всего лишь задуматься...
Задумалась, по-любому. Фильм тронул "мозг", но не душу и сердце.
Цитата
Многие фильму не поняли совсем.
Я не могу сказать, что я не поняла, мне понятно.
Цитата
возможно, у тебя тот случай, когда ты заранее предъявляла к фильму завышенные ожидания.
Именно так.
Цитата
У меня тоже такое не раз бывало.
Я рада, что не одинока crazy
Цитата
опять в этой теме дискуссия разгорается. Кажется, у нас нет ни одного другого фильма, по которому было бы столько споров
Я только открываю для себя эти фильмы, для меня они новые, приятно, что есть люди с которыми их можно обсудить. Даже если у нас разные взгляды и разные восприятия жизни.
Пишу, убегая на работу, но сюда в тему еще вернусь. davidforever
 
Mglars-KotkaДата: Среда, 27.02.2013, 11:01 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 9023
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата (kenga-ru)
так это Котка "вумничает" малость

Ну.... на такую тему неповыпендриваться - грех!)))

Цитата (kenga-ru)
Лично для меня что "мейнстрим", что "мэйкуин" - все едино.

Мэйнстрим (анг. - основное течение), то, что модно, востребовано, приносит деньги (хорошие),то, что сделано для развлечения.
Подчеркиваю: для развлечения.
Этот - плохой, а этот - хороший.
Этого - любим, а этого - нет.
Все.
Полярность.

В авторском кино такого нет.
Автор, чаще всего сценарист и режиссер -одно лицо, задает вопрос, и ищет ответ на протяжении всего фильма.
И если в процессе работы над сценарием и фильмом он и найдет ответ, то не ждите, что он вам его скажет.
Сами думайте.

Цитата (kenga-ru)
потому как разбираться в кино - это ее профессиональная обязанность.

м-м-м... Леди Кenga, вы, что с Леди Neil cговорились что ли?))
Хорош, дразнюваться!

Цитата (kenga-ru)
P.S. Котка, я тебя тоже люблю

Леди Кenga!



а я тебя - больше!)))

P.S. а мэйкун - это, кажется, порода кошек....

Добавлено (27.02.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата (Amalika)
Анжела для меня, почему то представилась этаким плюшкиным. Почему она прожила всю свою жизнь на горе старинного золота (причем золота ее кровного народа) и не потратила его во благо, ну пусть даже не во благо, деревню в Македонии смогла бы построить, если бы захотела.

Цитата (Neil-Сказочница)
Ты слишком буквально подходишь  к сюжету и деталям. А этого в случае с Манчевски делать ни в коем случае нельзя. Потому что все у него - метафора, иносказание, мифология, если хочешь.


Ага.
Мне очень понравилась первоначальная идея Манчевски, что золото должно было храниться в коробках из-под кинопленки...
Жаль, что он от не отказался.

Цитата (Neil-Сказочница)
Загадочная старушка,  с ковбойскими замашками,  которая не то выдумывает на ходу, не то рассказывает удивительную правду...  ........................... Это игра. Игра со зрителем - выбирай любой ответ, все окажется правдой.

Этот прием Энгон Ли использовал в "Жизни Пи", правда, не так демонстративно-прямолинейно.))

Цитата (Neil-Сказочница)
Грубые мужики без башен. 

Ну... башня там была!
Еще один образец
Цитата (Neil-Сказочница)
метафора, иносказание, мифология, если хочешь.

шикарно, обыграно, кстати!
Прикрепления: 5249568.jpg (20.8 Kb)


Чувствую себя люденом... тяжело-о-о....

Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex


Сообщение отредактировал Mglars-Kotka - Среда, 27.02.2013, 10:51
 
Wenhamania форум » Творчество Дэвида » Международные проекты » "Прах" (Орел - я иду первым, решка - ты идешь вторым.)
Поиск:

 
Copyright MyCorp © 2006
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz